New Opposition : Dark Century

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Окрестности » Ворота Хогвартса


Ворота Хогвартса

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://img.travel.ru/images2/2007/10/object116289/l01.jpg

0

2

После короткой, но малоприятной процедуры телепортации, Лаура, вслед за Энни оказалась около Ворот Хогвартса и даже, не смотря на почти кромешную темноту, ее поразило, насколько искуссно и удивительно красиво выкованы решетки ворот.
Где-то вдалеке была видна тень огромного замка с башенками.
-Интересно, а варота они разве на ночь не запирают?
Но задать вопрос вслух не решалась. Вокруг них было настолько тихо, что такую тишину было страшно нарушать.
Что же этот Лорд на самом деле из себя представляет, если ему удалось невозможное?
Покрайней мере, Лаура ни разу не слышала, чтобы в истории, даже в истории Англии кто-то возвращался с того света. О бессмертии она смышала только от Николаса Фламеля, который давал одну лекцию в их школе по персанальному приглашению директрисы, но бессмертие не есть возрождение...  тем более, как ей известно, филосовский камень уничтожен....
-Бред какой-то. Надо поговорить с отцом. Возможно, он знает что-нибудь о том, что произошло здесь и об этом Волдеморте.

0

3

Энни "приворотилась" буквально на несколько секунд раньше Лауры, и едва успела отскочить. Пока француженка осматривалась, Смолл напряжённо вслушивалась в темноту. Ни гугу. Вообще. даже ученики куда-то подевались, которые выходили из паба позже. Энн искренне надеялась, что они и правда выходили, а не были выкинуты Сивым.
- Пойдём, только тихо.
Девушка лёгким шагом заскользила по знакомым тропинкам, впервые благодаря создателей Хогвартса за то, что форменный мантии чёрные, почти невидимые в темноте. Повороты сада сменяли один другой, и наконец вывели их к крыльцу. Соваться через главный ход ещё и обратно, но выбора Энн не видела - Директорский кабинет, или куда там сначала надо Лауре был связан с главным холлом.
- Тебя уже распределили? Энни поманила Риши под лестницу, в закуток, и говорила едва слышным шёпотом.
----главный холл

0

4

Девушка послушно следовала за Лаурой стараясь двигатся как можно не заметнее. Нельзя сказать сто им это не удовалось. Они пересекли сад без особых приклюсений и оказались у огромных ворот ведущих непосредственно в замок. В самизх воротах была прорезана небольшая дверь через которую , как поняла Лаура, ученики и попада ли в замок. Держать главные ворото все время открытыми было не целесообразно, а открывать и закрывать просто не возможно.
Едва переступив порог Энни тут же оманила е под летницу. В школе наверняка было мение опасно, но приятного в том что тебя поймают не больше. Разумеется Лауре взыскание не грозило. В ее опаздании вины небыло, а вот Эн точно влетит.
-Нет. По прибытию я дожна встретится с директором. И там уже меня распределят.  Все можно было сделать и раньше, но отец до последнего дня небыл уверен в томстоит ли меня отпускать, ты же его помнишь.
Лаура улыбнулась и в первые с того момента как ошла с поезда, откинула капишюшон.
-Сейчас наверное уе очень поздно, но  я всеравно незнаю куда мне идти в таком случаи. надеюсь директор не слишком разозлится за такое пробуждение.
>>>>> Холл

Отредактировано Laure Richis (2009-03-08 19:13:38)

0

5

---Холл

Отредактировано Annie Small (2009-03-10 13:12:16)

0

6

Энни прибежала к воротам Хогвартса, ведома своей старостой. Джемма остановилась поодаль, а Смолл с ходу бросилась на шею деду, не обнаружив поблизости бабушки
- Деда, как я рада тебя видеть! Что ты тут делаешь? А где бабуля?
Янис Регина, дедушка Энни Смолл, добродушно усмехнулся, обнимая свою внучку. Учитывая огромные размеры деда, Энн до сих пор с удобством посиживала на локте у деда, сомневаясь, а не было ли у него в роду великанов. Во всяком случае на ней это никак не отразилось. Она выпрыгнула из объятий деда, оправила юбку и с любопытством воззрилась на него.
- Энни Деленн Смолл, а со мной поздороваться? Из-за спины Энни послышался насмешливый голос. Не оборачиваясь, Энн расплылась в улыбке, её бабушка была в своём репертуаре, смесь ехидства и обожания. Завизжав, Смолл развернулась и обняла единственного человека в семье, который был ниже неё ростом. Наблюдавшая за этим Джемма, похоже, чувствовала себя попавшей в дурдом.
- Так-то лучше. Ну что, ты готова к поездке к тёте Мелиссе? бабушка разговаривала с внучкой так, словно рассталась с ней только вчера, да и находится не в закрытой школе, а на прогулке в парке. Энни офигевши отодвинулась
- Бабуль, а ты уверена, что сейчас время? Учебный год, да и вообще... девушка понизила голос Тут такая каша заварилась...
Старушка сверкнула совсем ещё молодыми глазами
- Мисс Смолл, не принимайте вашу бабушку за полную идиотку. Я знаю что тут произошло. Твои спасённые подружки наведались в наш дом. Поэтому как минимум на неделю ты отсюда уезжаешь.
Энни выпрямилась, в голосе послышался металл
- Нет, я никуда не еду, мне нужно быть здесь, и ты меня не заберёшь. Нееет! закричала Энни, чувствуя, что ноги её отрываются от земли, а тело стремительно оказывается в метре надо землёй. Бабушка укоризненно покачала головой, давая знак деду, чтобы держал не так сильно
- Энни, у меня есть 5 сумасшедших дочерей, и не менее сумасшедшие зятья, слава Мерлину, что хотя бы не в прямом смысле сбрендившие, неужели ты думаешь, что я не смогу совладать с внучкой? Лилу уже забирают из Шармбатона, Нэнси дома, Женевьев тоже пробовала сопротивляться, но это ни к чему не привело, Джек в парализованном виде был доставлен домой, Нил и Лео сдались добровольно, поэтому не были препровождены домой без возможности двигаться. На тебя же, моя любима внученька, даже заклятия не понадобятся, дедушка и сам справится. совершенно бесстрастно проговорила миссис Элис Регина, а потом перешла на более тихий тон, уговаривая Энни, мы собираемся все вместе, все мои дочери и их семьи, тебя ждут родители, на эту неделю ни один из детей Регина не появится в своей школе. Нам нужно вам кое-что рассказать, и показать. В конце-концов, вы все чистокровные волшебники и должны знать какое место занимаете в этой войне. Кайл там тоже будет. добавила бабуля с хитрецой.
Рыжая волшебница зашипела рассерженной гусыней
- Бабушка, вы, что, хотите нас спрятать в Кенингсе? Не знаю как остальные, а я вполне могу о себе позаботиться хотя бы в Школе. И Кайл тут совершенно ни при чём! когда-то давно троюродный брат Энни оказывал ей знаки внимания, и тогда ещё маленькая девчонка чуть не влюбилась в него, такого "взрослого", в свои 15 лет. Но это было 10 лет назад, и теперь мракоборец Кайл Шено не вызывал у Смолл никаких чувств, кроме дикого раздражения. Пожалуй, он был ежинственным в её семье, кто был способен на это. Поэтому бабуля решила что таким образом Энни скрывает свои чувства и всячески сталкивала внучку с племянником. Кровосмешение такого порядка не представляло для неё проблемы. Тут до Энни дошла вторая половина фразы Подожди, что ты сказала? Вы созываете семейный совет? Но ведь его уже лет 20 как не было, с начала Первой Войны с Лордом.  Дед, да пусти ты, я никуда не денусь.
Но умудрённый опытом общения с женщинами своей семьи, знакомый со способностями внучки к трансгресииям же от ворот Школы, Янис даже не пошевельнулся, только наклонил голову к уху внучки, зашептав
- Энни, хватит вырываться, это спектакль для твоей старосты, что ли? Мы собираемся все вместе, впервые за 20 лет, значит на то есть повод. Вы все, наши внуки, уже совершеннолетние, пришло время очередной встречи, тем более время такое.
Девушка покрутила ногами в воздухе, а потом хмуро осведомилась
- Я смогу потом вернуться?
Бабушка хмыкнула, попросила мужа отпустить девушку и подошла к ней, оправляя ей задравшуюся блузку и расправляя юбку
- Я не оставлю тебя дома до конца учебного года, даже если ты очень сильно об этом попросишь. Регина никогда не оставались в стороне от заварушки. женщина улыбнулась, и Энни на секунду показалось, что она видит перед собой себя саму, только со старомодной причёской и светлыми волосами. Юная семикурсница Элис Валуа 60 лет назад была совсем не самой тихой девочкой Хогвартса.
- Валуа, по ходу, тоже... пробормотала Энни. Подошла к Джемме, которая, к счастью, не слышала львиной доли разговора, отвлечённая выговариванием младшекурсникам, что они находятся слишком близко от ворот, попрощалась и вернулась к родным.
- Я так понимаю, мои чемоданы уже собраны, да? констатировала девушка, показывая на здоровенный чемодан Хогвартса.
- О да, и за неаккуратность в обращении с вещами на полках в шкафу тебя ещё ждёт со мной долгий разговор. улыбнулась миссис Регина. Взяла мужа за руку, потому что под руку просто не дотягивалась, и спросила Энни, шагавшую рядом А Калеб Спенсер ещё преподаёт у вас? Родители, кстати, хотели сами приехать за тобой, но я побоялась, что ты сможешь их убедить в том, что тебе на совете делать нечего.
Смолл кивнула на вопрос и застыла, почти кинувшись назад
- Я же не сказала ему, а он мой декан! Стоп, что за вопрос, ты же и сама знаешь... Девушка с подозрением воззрилась на бабушку с дедушкой. рыжий с проседью гигант звучно рассмеялся, полушёпотом поведал
- И про огненную гадюку она тоже знает.
Энни тряхнула головой
- это было творческое задание!
Родные расхохотались
- Да, поэтому оно спалило все домашние работы.
Энни фыркнула, и под смех бабушки и дедушки исчезла во вспышке телепортации.

0

7

----- а не помню откуда...

Локи должен был по логике отправляться назад в замок, переговорить с Каином и Лилит. Он не справился с заданием, или же наоборот, справился и узнал хоть что-то, что может при правильном использовании использовать. Перед глазами предстал образ молодой девушки. Неужели ты влюбился? Внутренний голос произнес это с издевкой, что придало слову «влюбился», какой-то скверный смысл. Будто это не приятное греющее чувство, а убивающее все живое состояние, а главное тебя самого. Хотя, любовь вампира и человека не ново, но это редко позволялось и Локи не был уверен в ответных чувствах Габриэль. Она наверняка просто ненавидит тебя как вампира. Локи опустил голову к гриве коня, не сбавляя темп.
У него еще было в запасе пол дня. Вампир повернул в сторону Хогвартса. Я должен с ней увидеться. Я обещал. Просто увидеться и поговорить, не больше. Конь будто чувствовал, что сейчас творилось с всадником, держа темп не обращая внимания не на ветер, не на то что он уже почти скоро сутки в галопе. И за это Локи был благодарен животному.
Лес расступился, открыв дорогу ведущую к замку школы из деревушки Хогсмид. Локи спешился, давая коню отдохнуть. И продолжив свой путь уже шагом по дороге, придерживая животное под узды. Показались стальные ворота, с замысловатым узором, замок и рассвет. Не успеваю. Пронеслось в голове, но вампир не стал останавливаться, отпустив лошадь, что тут же скрылась среди могучих деревьев леса. Локи без особого труда прошел через защиту и ворота, ступив на территорию замка. Найти ее покои пока не поздно. Взгляд скользнул по не преступным стенам замка.

0


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Окрестности » Ворота Хогвартса