New Opposition : Dark Century

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Министерство Магии » Штаб-квартира "Химера"


Штаб-квартира "Химера"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://st2.kinopoisk.ru/im/kadr/2/1/8/kinopoisk.ru-Mr-_26-Mrs-Smith-218027.jpg

Состав Группы
Глава: Совельг Кер

0

2

в этой части аврориата вот уже который день стояла абсолютная тишина. Это было настолько не свойственно что постоянного обитателя, но не участника она могла даже пугать, а в общем то ни чего страшного ней не было, по край не мере До того момента пока сей любопытный прохожий ни захочет зайти и убедится в этом своими глазами.
На стене тикали старенькие часы, некогда белые, но истершиеся со временем. у окна стояли две девушки и парень, курили. Еще один сидел за своим рабочим местом прислонившись спиной к стене  и поигрывая йо-йо, от чего по комнате то и жело раздавалось жужжание. Вдруг в коридоре послышались чи то шаги. Стук железных каблуков о каменный пол разорвал тишину. Присудствуюжие в кабинете замерли. Дверь распахнулась.
-Ну что?
-Ноль! Ни чего ...
-Ты уверена?
-Да совершенно точно и абсолютно, они слишком заняты Лордом, так что все остальные проблемы...
Совельг Кер затушила сигарету в пепельнице, выполненой в виде пасти дракона.
-Нет, это просто отвратительно! Неделю мы уже болтаемся как неприкаянные
-Если не считать отчетов то больше...
Протянула вторая девушка и тоже затушила свою сигарету.
-С этим пора что то делать.
-Да уж пока мы мхом не поросли. Но пока Меб отстранена...

Все замолчали.Появившаяся ранее  девушка прошла за свой стол и опустилась на него хмура оглядывая кабинет, в ответ не нее смотрели еще четыре пар таких же хмурых взглядов.
-С этим пора кончать.
-Ты отстранена, забыла?
-Срок истекает в понедельник и в любом случаи. вы предпочтете, как хорошо выразились, Мхом порасти? Я уж точно нет! Ладно я пошла. Ждите.
с этими словами Кер схватила мантию и вышла за дверь.

+1

3

-Мерри ты уже закончила с отчетом?
-Иди ты Чарли. Да почти закончила.

Она хмуро выводя на свитке несколько последних строк. В этот момент в дверь открылась и в комнате наконец то появилась та, которую ждали все особенно тревожно с последнего визита Кингсли.  Все  оторвались от своих дел и как по команде повернулись и уставились на Кер, молча, но их взгляды говорили красочнее слов.
Совельг молча подошла к своему столу, чувствуя как взгляды следуют за нее однако она сама вела себя так какбудто ни чего не происходит. Повесив сумку на спинку кресла и отлеветировав на вешалку пальто она наконец то подняла на них взгляд.  Без каких либо слов она потянула вверх левый рикав кофты оголяя метку. Еще несколько секунд молчание царила в кабинете, пока наконец то Мери звонким голосом не сообщила.
-Я чайник поставлю. Кто будет?
И тут же как по велению "обливиат" все повернулись к ней, парни радостно закивали а Кет наморщив нос попросила кофе, то же сделала и Кер.
Совельг твердо знала что больше к этой теме они не вернутся и не будет косых взглядов и обсуждений о которых бы она знала, и темболее вопросов "какого это было".
-Кет, на мое имя не поступало ни каких бумаг?
-Да кажется, посмотри на столе.
-Хорошо. Мне нужно чтобы Чарли, проверь ты информацию по северным каналам. Группировки, движения, все что сможешь найти. Особенно меня интересует некий Ричард Аддер. Кто он такой и откуда появился. Мери ты закончи с отчетами и просматри базу данных по всем имежшимся артефактам и таму что бы могло заинтересовать нашего "Большого Босса", пускай Крег тебе поможет.  А вы двоя собирите все слухи что ходят по министерству касательно недавних убийств, мне интересни что они думают и сбираются предпринимать.  Кстати Кет, ты не знаешь ни каких книг о вампирах?

0

4

-Вампиры? и давно ты подалась в мистику?
-Керег я не помню чтобы я интересовалась у тебя. Ладно все за работу.
Сама Кер опустилась за свой стол чтобы разобраться с почтой. Как она и предполагала некоторые письма были как раз адреса и краткая информация тех кто пострадал или был убит вампирами.
-ХМ...пострадал это уже интересно. Возможно с ними удастся поговорить или даже увидеть то что видели они... Весьма интересно, но это отложим на потом. -
Керг, как самому умному, узнай где находятся эти люди и в каком состоянии возможно мне потребуется взять у них не большее интервью.
Она отложила в сторону несколько листов в которых кратко значилось "пострадал"  Все остальные она отодвинула и сложила руки в замок.
-Ну и что же делать? Вампиры? Нет это положительно интересно...Единственный человек который пожалуй может мне о них рассказать именно то что я хочу услышать это Аполлиона...
Ни кто в министерстве не воспримет это в всерьез, даже ее группа до тех пор пока она сама не будет в этом уверена хотя бы на 70% .  Если она сама в это поверит то и группа поддержит ее, но в качестве домыслов...
-Мне нужно попасть в Хогвартс...
Она поднялась со своего места собирая ту стопку что числилась в погибших и убирая листы в сумку. Возможно они могли бы хоть как то помочь прояснить ситуацию.
Кинув группе что то вроде "увидимся" Она пересекла  комнату, по пути стянув с вешалки пальто и исчезла за дверью.
>>> Хогрвартс

0

5

-Ну что что нибудь нашел?
-Нет пока.. этот Аддер не числится ни в одном из министерских файлов. Не совсем точнее. Есть один какой то Ричард Аддер, но он вряд ли хоть как то может относится к каким то там северным группировкам и ли чем то в этом роде.
-Откуда ты знаешь про ли тоже так говорили по началу.
-Ну на этот раз я довольно уверен. Этот самый Ричард числится в умерших уже почти 13 с небольшим лет.
-М-да... достойные основания...Интересно, к чему все эти разговоры о вампирах?
-Не знаю... Но думаю Меб нам все расскажет как сама разберется, ты же знаешь до этого из нее хоть клещами тени.

Раздался не громкий стук двери и в комнате появись сама виновница споров. Совельг  с задумчивым вырождением на красивом и чуть бедном лице, прошлась через офис к своему месту.
-Все здесь?
-Да.
-Хорошо.  О результатах сообщите позже
Она подняла руку ладонью к присутствующим, как бы отгоняя собравшийя нахлыныть на нее поток информации.
-Мне нужно кое что вам рассказать прежде чем мы продолжим.
Все устроились и замерли глядя на нее в абсолютном ожидании.
-Во-первых есть версия, и у меня нет причин не верить в нее. Те люди дела которых я получила сегодня утром по почте, были убиты вампирами.  Знаю в это сложно поверить я и сама не хотела бы, но боюсь нам не официально придется взять за главную версию именно это.
-Но, Меб, это не возможно. Вампиров нет, и ...
-Кет, уж кто кто а мы должны понимать что если кто то хочет чтоб его существование оставалось тайной, его очень сложно обнаружить, особенно если этот кто то имеет преимущество.  Смею напомнить что магглы до сих пор  считают что волшебников не существует. Почему мы боимся предположить что есть кто то о ком не знаем мы.
В кабинете повисла тишина. Видно было что каждый из присутствующих одновременно понимает ее и все же боится поверить.
-Ладно с этим боле-менее разобрались Второе что я хочу вам сообщить это: у меня приказ от Лорда. Я должна поймать и привести ему Гарри Поттера.
В кабинете повисла новая пауза.
-Ну...это ведь ни кому из его слуг не удавалось, значит если ты не приведешь его то...
-Не рушимая клятва.
-Что?
-Не рушимая клятва. Он заставил меня дать ему нерушимую клятву.
-О Господи, на сегодня есть хоть одна положительная новость.
-Ну эту можно считать положительной, с той точки зрения что если все провалится вы избавитесь от меня. Так а теперь серьезно. Нам нужно найти его и поймать, прежде чем это сделает кто то другой из Пожирателей.  Клятва таким образом разумеется отменится из-за невозможности событий, а вот вытащить его нам не удастся. Во-первых, где он сейчас?
-Кажется должен быть в штабе ордена, но судя по тому что рассказывал о нем мой племянник Джоси, долго он там не пробудет, сбежит...Если только они не положат его на кушетку под наркотик или не наложат Тоталиус до окончания войны.
-Хорошо, если взять за факт что Поттер сбежит значит он должен где то появиться, остается вопрос где именно?
-Так-с...
Крег почесал кончик носа и поднялся, подошел к одному из шкафов, что то нацарапал на нем пером после чего подаждл немного и открыл шкаф, достал из нее папку и несколько минут пристально ее изучал.
возможные места прибывания, Нора
-Врядле, Уизли члены ордена, могут вернуть обратно. кто еще?
-Тисов, там у него живут родственники,  Годрикова Лощина, кажется могила родителей  и их дом и Разумеется Хогвартс и Хогсмит. Потенциально.
-Это все?
-Можно сказать да.
-Хорошо. Отыщите что нибудь из его вещей, что угодно от куда можно было бы снять примет его ДНК и расставить оповещающее заклинание везде где он может появится. Сигнал как обычно на драконов и изображение на шар. А теперь приступим к докладам.

0

6

С докладом покончили быстро. Ни чего особо интересного ребятам обнаружить к сожалению не удалось, за исключением пожалуй Кет.  На сколько правдиво было то что она сумела раскопать о магах севера было не известно, но весьма впечатляюще. В прочем Кер на столь быстрый результат и не рассчитывала. Уж слишком темной тайной было покрыто все что соприкасалось с владельцем чертой метки.
После этого Совельг забрала со стола Крега белую папку, на которой ровным почерком было выведено "Гарри Джеймс Поттер" Если уж ей придется его ловить, было бы не плохо знать его по лучше, кто знает это может пригодится.
Положив папку на стол она подошла к не большему столику в углу, где на серебряных тарелках лежали овсяные печенья и стояло что то вроде чайника шкафу рядом с ним были баночки с кофе и чаем, и чашки.
Совелг дастала из комода любимую Арабику и открыла банку, от которой по всему кабинету тут же разнесла запах хорошо прожаренных кофейных зерен. Молотое или растворимое кофе Кер не признавала. Из первого аромат слишком быстро испарялся, а пить- второе просто не уважение к напитку.
-кто нибудь еще будет?
-Если ты готовиш лично то я.
Выкрикнул из-за дал-него стола Крис.  Совелг пересыпала немного зерен в турку, легким и изящным движением кисти достала палочку и поднеся ее над туркой наложила размалывающее заклинание, после чего заполнила ее водой и наложила Боилио заставляя воду постепенно нагреваться.
-Как думаешь у нас действительно это получится?
Совелг обернулась и присела на угол стола так что одна нога стояла на полу, а вторая повисла с воздухе, турку она не торопливо помешивала длинной ложкой.
-Да, Кет. Иначе я бы не взялась за него.
Лож, наглая пожалуй даже слишком. Она понятия не имела, а вчерашнее собрание лишний раз доказало то что здесь ни чего нельзя просчитать и более менее спланировать. Даже то что она всегда справедливо считала своим верным и порой единственным оружием, про лорде было без сильно. Однако она все еще могла использовать его на его верных слугах и история с МакНейром прямое тому доказательство.
-Интересно, ведь у ордена наверняка были свои шпионы, а возможно и есть, если бы удалось их как то вычислить...

0

7

Она опустила задумчивый взгляд на темно-корневою жидкость, бурлящую в турке, сверху уже образовалось пека и частички кофейных зерен образовали толстую стенку, всплыв.  Совельг провела над ней палочкой снимая заклинание и ставя ее на стол давая зернам немного осесть на дно.  Тем временем она поднялась и достала две кружки, куда аккуратно перелила содержимое турки так чтобы гуща осталась в металлическом кувшинчике.
-Держи Крис.
Одну кружку она оставила на столе для Крис, в месте со второй подошла к окну, где достала из забытой кем то пачки, сигарету и закурила.
-Знаешь, Обратилась она к подошедшей туда же Кристиан, Все это слишком уж странно. Вампиры нападающие на Людей и Лорд не говорящий об этом ни слова, больше ого он ведь сам вчера был несколько удивлен, хотя и пытался это скрыть. Нет, всему этому должно быть какое то рациональное объяснение. Более того...Если вампиры и в правду существуют и ждут что им могут помочь от чего то избавится... Нам нужно найти их...
-Кер ты с ума сошла? я даже Лорда могу понять. В смысле твое желание чем то занять себя и все такое.. но это даже для тебя перегиб. Ты хотьпонимаешь чем это рискован если все это правда? А что если это вовсе не зов о помощи, а акт насилия. Понимаешь просто акт насилия. Что если среди них появился столь же ненормальный как наш маг и хочет покорить планету. Единственное в таком случаи к чем может привести такое знакомство- смерть или превращение.
-Ладно тебе Крис, я просто пошутила
Совельг мотнула головой, как будто хотела откинуть назад волосы и хитро улыбнулась, затушив сигарету.
-Ладно пора работай заняться
Крис права. вступать в открытую с ними нельзя. Да и где их искать. Ведь Анизель сказала они не любят публики. А значит если им будет нужно они сами найдут того кто может и хочет им помочь.... посмотрим. А сейчас к Поттеру
Совельг грациозно опустилась в свое кресло и и закинув ногу на ногу пододвинула к себе ту самую белую папку.
Прошло чуть больше часа прежде чем она закончила читать дело Гарри Поттера. Надо признать что не смотря на сухой, архивный язык это дело можно было назвать весьма интересным, и даже познавательным. Если бы не одно большее НО. И заключалось оно в том чем страдают все личные дела. За фактами совершенно невидно человека.
-Мне нужен его живой портрет...и ко же мне его может дать. Как их там.. Дурсли? Нет врядли. Да и кажется оня чо то слышала о событиях на Тисовой улице на днях. Так и есть это тот самый дом. Но о смертях не сообщалось, значит Орден скоре всего позаботился и о них. Кто еще? Учителя. Пожалуй. Макгонагал, нет она отпадает. Эта гриффиндорская сучка ни чего мне не скажет. Скорее съесть свою шляпу. Да и любой из ордеа первым делом проверит принадлежность к ПС значит у меня остается единстенный и последний вариант- Снейп. Хммм...
На ее красивом лице появилась легкая усмешка, а глаза блеснули точно так же как в момент когда ее ловили на очередной школьной шалости.
Разговор обещает быть интересным.

0

8

Отложив в сторону папку Совельг достала из шкафчика лист пергамента, с низу гравированного вензелями. Взяла перо и его кончикам откинула крышечку на чернильницу и  обмакнув в ней перо  быстро начала выводить на бумаге слова, закончив она размашисто расписалась и подождав когда чернила высохнут запечатала конверт и подманила к себе Воробьиного сычика и вручила ему конверт.
-Хогвартс, кабинет Директора. Дорогу знаешь.
Она встала, посадила сыча на руку и подошла к окну. Распахнув створки Совельг выставила руку с птицей на улицу и сыч вспыхнувший раскрыл крылья и взлетел.
Совельг закрыла окно и потерла немного исцарапанную кость.
-Меб, мы на обед. Пошли!
-Нет, вы идите я еще посижу кое что доделать надо.
-Нет не принимается как ответ! серьезно заявил Ларри Посмотри на себя, на скелет похожа.
-Это можно считать за комплимент?
Остальные участники уже ждали у двери с интересом наблюдая за тем что произойдет дальше. Ларри не долго думая вручил что то Крегу, поправил мантию и со словами
-Если гора не идет к Магамеду...
Подошел к Кер и без особого труда подхватил ее на руки при этом закончив
-То я лично притащу ее к нему
Совельг по началу немного растерялась, не ожидая от Лари такого самоуправства...
-Мистер Коринс я как ваш прямой начальник требую чтобы вы вернули меня на место!
Лицо при этом она сделала очень серьезное, но голос звучал скорее с усмешкой чем гразой наказания.  Ларри рассмеялся
-Во время обеда все равны капитан Протрубил он и подмигнув Меб  добавил.Полите ребята, пока она не начала вырываться!

0

9

-Ну и что было дальше?
-Готов поспорить она послала его куда подальше....
-Не-а, не угадал.  Следующее свидание в эту пятницу.

Компания весело смеясь, подшла к кабинету, около которого их дожидался один человек. При виде него они замолчали а Ларри опустил Совельг обратно на пол. Кер поправила юбку и с совершенно серьезным вырождением на лице подошла к нему.
-Чем могу быть полезна?
-Во первых, мисс Кер, заканчивайте этот цирк. У нас государственное учреждение, а не бордель. А во вторых, мистер Кингсли вас ждет с отчетом в своем кабинете.
Совельг кивнула, в знак того что она все поняла, а человек, коротко и сухо попрощавшись исчез.
-Ну что там?
-На ковер. По вчерашнему я так понимаю. Ладно пойду соберу еще вампиров. Может удастся убедить что это имеет к нам прямую связь....
-Только про свою теорию им не говори. А то еще останемся без начальства.
-Очень смешно Крег. Еще одна такая шуточка и на разговор со Снейпом я отправлю тебя.
Даже в полутемном коридоре было видно как лицо парня приобрело зеленоватый оттенок. Поразительно, но он до сих пор при одном упоминании имени слизеринского декана, превращался  восковую фигру музея мадам Тюссот. И это не смотря на то что трусом Крега назвать было ни как нельзя. Одна только пещера соплахвстов чего стоила. Но по врожению самого парня, лучше встретится в полнолуние с оборотнем.
Они открыли дверь и вошли внутрь. Совельг быстро собрала матерьял и исчезла, а ребята остались работать. Это задание обещало доставить всем еще ту головную боль. Однако о том чтобы отказаться и речи быть не могло. Во-первых процес уже запущен. А во-вторых не зря же они были отобраны именно в эту группу.

>>>>>>Кабинет Главы Аврориата

0

10

Ну как поговорили?
Прикрывая рот рукой поинтересовался Крег. Совельг опустила папки на стол и поморщила нос, выражая тем самым отношение к Кигсли в часности.
-Понятно, ну и что он сказал?
-Уэльс это не наша территория. Ну да как землю делить, так наша...
-Ну технически он прав...
-Прав-прав. Только чует мое сердце тот кто за этим стоит еще вылезет и крови им попортит не мало.  Ну да черт с ним... Задания у всех есть? Так что если хотите можете ехать по домам. Пока здесь нам делать нечего. 
-Ура! Мери какраз просила меня уделить ей немного времени. Хочет пройтись по магазинам, не то чтобы меня это сильно восторгала, но выбора не много а по выходным там не протолкнутся, сами знаете.
-И не рассказывай....
-Ну в таком случаи если что то, то кольца при себе. Хотя вряд ли следующее собрание будет так уж скоро.
Надев пальто и собрав со стола все нужные ей листы и папки, Совельг накинула на плече ремешок сумки и исчезла из кабинета.

0

11

То что для всех является концом недели и первым днем выходных, в министерстве маги, а вернее в аврориате, красным днем календаря не было.  Особенно сейчас, когда всем было ясно- Министерство на гране разгрома. утрене вести облетели в единый миг облетела все залы. Так что теперь на каждом углу друг другу каждый пересказывал кто что слышал. И дело было весьма не шуточное. Погром (погром это еще слабо сказано) в маггловских кварталах Лондона, куча жертв, пострадавших, были и убитые. Что совсем не удивительно в таком то месиве. Слухи в бешенстве своем распространяли те кто только не давно вернулись от туда.
Газету разумеется уже выпустили тиражи с пугающими заголовками, но тех кто не получив утренней почты отправился сюда, ожидал огромный сюрприз.

-И что сегодня стряслось?
Не успев зайти на порог офиса уточнилась Совельг, в отличаи от остальных настроение у нее было явно приподнятое. Курившая у окна Крис обернулась, почи на угат туша сигарету о край пепельницы.
-Ты не слышала еще? Мы думали ты по этому опаздываешь.
-Нет, проспала.  Вчера мигрень нахлынула, смогла уснуть лишь под утро.
Ни чего не понимая она скинула свой плащ и прошла к своему месту. Ребята молчали. Первый открыл рот Чарли, видимо как самый старший из них.
-Сегодня ночью в Лондоне был погром. Пожиратели смерти. Все происходило в раене Лондонского Глаза. Боюсь что мы безнадежно проигрываем. Наш "новый Босс" набирает силы слишком сильно.
-Почему мы небыли вызваны немедленно. 
-Не наш профиль, мы только по документам боевой отряд, ты же понимаешь.
-Но могли бы хотя бы известить! Чувствую себя полной идиоткой. каков ущерб? Сколько пострадавших?
-по последним подщечный только идут. И думаю окончательную цифру ни кто не назовет. начало где то в 12 ночи

0

12

-из наших кто нибудь пострадал?
-С большим удовольствием сказал бы что нет, но ты все и без меня узнаешь. Эльфред Бенбрик серьезно ранен и Кемриль Хенс убита. Есть еще кое кто, но  там ни чего серьезного. Через пару дней уже выпишут из Мунго.
Хейс... Совельг замолчала опустив глаза, о чем то призадумавшись, потом тяжело вздохнув она снова потянулась к своему пальто.
Я ведь преупреждала их о переполохе. Черт, нужно было самой проследить за Белетрикс! Идиотка! Нужно было бы хотя бы время узнать. Хейс, Бендрик, а сколько там магглов или других волшебников...
Передайте от меня соболезнования "Грим" и Рику. Мне пора. Сюда сегодня уже наверное не вернусь.
Меб, ты куда?Несколько взволновано спросил Крег, которому тон их "капитана" совсем не понравился.
Как куда, Поттера ловить. А то к кончу следующей недели пойду следом.
Накинув на плечи тонкое, шерстяное изделие Совельг  скрылась за дверью так быстро что могло показаться что в комнате ее и небыло вовсе.

0


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Министерство Магии » Штаб-квартира "Химера"