New Opposition : Dark Century

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Окрестности » Запретный лес


Запретный лес

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Она какраз заканчвала зарисовку, когда чья то рука дотронулась до ее плеча.
-Здравствуй,
Вероника чуь ни подскачиа от неожиданности, и вскинув голову, с секунду смотря на появмвшуюся слизиринку со мнесью страха и удивления. Но длинные ресницы на мгновение скрыми зелные глаза, а когда они снова раскрылись, смесь эта пропала, оставаясь только привычное вырожение некой холодности и интереса.
-Не знала что еще кому то хочется бродить по лесу в "такой прекрасный солнечный день" Последняя фраза прозвучала немного растянуто и почти с напевом, как обычно читали ее в спектаклях, одновремено подчеркивая что именно так это и есть для большенства людей.
Меня чуть кандратья не хватила, когда я подумала, не перевелась ли на Слизерин младшая Уизли
С той только раздницей, что Уизли гораздо светлее и предпочитает носить распущеными. В прочем на это замечание она не обиделась, зная как редко люби вообще отмечают подобное вокруг себя. И вслух коментировать не стала.
Тем времянем Девис сконилась над ее бокнотом, и МакКлафлин только сейчас вспомнила что забыла его закрыть, а сейчас это было бы уже просто глупо. Взлетвшая, с плеча сокурсницы, птица, на несколько секунд повисла в небе  и Вероника несколькими росчерками карандоша занесла ее на страницу блокнота, пощитав что сейчас рисунок наконец приобрел завершенность.
А я вот не люблю рисовать, хоть и умею.
хм...а я люблю. Только тсс .. это страшная тайна Она усмехнулась, хотя в школе и правда мало кто знал об этом.

0

32

Расставшись с профессором, Локи недолго думая, вернулся к своим сопровождающим. Всадники стояли на прежнем месте, в нетерпении и, увидев Локи, не скрывая своих переживаний по поводу рассвета, закидали вопросами о девушках и что им теперь делать. Про студенток он просто промолчал, а вот по поводу сна
- Надеюсь ребят, вы не боитесь трупов?? – усмешка, снова маска на лице. Лошадей освободили от сбруи, отпустив на полянке, не далеко от кладбища. Почувствовав свободу, животные не рванули с места, эти виды лошадей, никогда не бросят своего хозяина, поэтому волноваться за них не стоило. Достаточно быстро найдя дорогу до кладбища, Локи расстался со своими сопровождающими, договорившись, встретится уже вечером, на той же поляне.
Долго бродить не пришлось. Кладбище было не велико, возможно с деревушек, хотя тут и имелись замечательные скульптуры и надгробия, явно не для деревенских. Проходя между каменных плит, вглядываясь в числа смерти и рождения, в имена и фамилии. Не редко находя, знакомые лица.
Время шло, а подходящего места, могилку, вампир не как не мог найти. Но ему просто повезло. В тени деревьев, стоял склеп, с витиеватой решеткой, узорчатой лепниной и ангелом возле входа. Локи проник достаточно легко в спасающую тьму склепа, спустившись по ступенькам, предварительно установив на решетчатую дверь защиту, хотя это скорей просто сигнализация для него. Если кто-то проникнет или попытается, его разбудит шар энергии, предупреждая о госте.
Локи спустился в темноту, тут же наткнувшись на мраморный гроб  рисунками, выбитыми на его боках и копией умершего на крышке. Такие саркофаги обычно делали царям в далекие времена прошлого, пародия на фараонов, но без лишних золотых масок и красок. Да, отстаете от Египта. Там это эффектней выглядело. Локи усмехнувшись, сбросив сбрую для лошади, где-то в угол. Оглядевшись, поборов свою усталость. Он никогда не останется там, где не убедился в правильности выбора, пока не рассмотрит помещение. В принципе выбор у него был не богатый, поэтому покончив с осмотром сегодняшнего места сна, вампир без усилий сдвинул крышку саркофага, ровно настолько чтобы залезть в него и закрыть. Заглянув в свою «кровать» усмехнувшись, прочитав имя и фамилию своего соседа на боковой грани саркофага.
- О, мистер Беартч, я, конечно прошу прощения, что приходится вас побеспокоить, но выбор у меня не велик. – Локи одним прыжком оказался на крышке саркофага, аккуратно залез в «короб»
- Хмм, не смотря на смерть, вы по-прежнему занимаете много места, дорогой. – Локи закрыл крышку, заняв удобную позицию, так чтобы не испортить скелет умершего, хотя это и получалось с трудом. Закрыв глаза, тут же провалившись в забытье.
Вампирам не снятся сны. Вампирам не сняться кошмары или эротические сны. Им хватает всего этого в жизни, они помнят те времена, когда еще были детьми. Когда были людьми. Они стражи времени, никогда не умирающие и не стареющие, летописцы веков, которые смогут рассказать многое, если правильно попросить.

0

33

Влад проснулся на удивлении необычно для себя. Обычно по вечерам, он спокойно открывает глаза, снимает крышку и с грацией пантеры выбирается из своей «кровати». Но сегодня, перед тем как понять, что он очнулся, он увидел яркую вспышку, толи воспоминания, толи чье-то виденье. Разобрать он не успел, но понял, что впереди его ждет что-то не хорошее. Резкий рывок, удар головой о крышку, глухое
-Дьявол тебя за хвост и об угол! – вампир упал обратно на кости своего «соседа». Вспомнив, где он и что было перед сном. Хмыкнув и чуть усмехнувшись себе, аккуратно сдвинув крышку саркофага и так же на удивление неловко выбравшись из своего укрытия.
- Прошу прощения. Но наши интимные отношения с вами, мистер Беартч. Но мы с вами не сошлись в постели. – улыбка, поклон костям, поставив обратно крышку и стряхивая с себя каменную крошку, вампир начал приходить в себя. Одев маску на лицо и прихватив сбрую для лошади, неторопливо покинул склеп.
Выйдя, но полянку, посмотрев, как по ней разбрелись лошади, отыскав взглядом своего жеребца и неторопливо направившись к нему. Конь встретил хозяина звонким ржанием. Погладив по шее зверя, мужчина приготовил его к верховой езде, занимаясь ремешками и всевозможными замочками. Позади, раздался знакомый голос, еще один. Сопровождающие Локи тоже уже проснулись и решили отправиться немедленно. Оседлав лошадей и обменявшись короткими замечаниями про чертово кладбище, галопом понеслись к той, что Локи просто желал смерти и которую хотел увидеть.

----Замок Касабова

Отредактировано Vlad Shepesh (2009-12-13 13:22:25)

0

34

Дэвис с интересом рассматривала собеседницу, собирая по кусочкам образ сокурсницы: движения, жесты, мимика, манера говорить... Она прикрыла глаза, собирая всё воедино. Что ж... Пожалуй, стоит приглядеться.
Лёгкая ухмылка на последние слова и такой же насмешливый тон в ответ. О, теперь тебе придётся меня убить? Она лениво завела волосы за ухо и улыбнулась, распрямляясь и убирая руки в карманы - жест, вразрез идущий с надоевшим воспитанием и вычурностью манер. Впрочем, как всегда идеально прямая спина. Годы отменной дрессировки накладывают свой отпечаток, который зачастую невозможно стереть.
У тебя хорошо получается. Лишь то искусство, в которое вкладываешь частичку своей души, становится прекрасным... Остальное мертво и безжизненно. Потеряв к этой теме интерес, она обвела поляну взглядом и незаметно зевнула, прикрывая рот кончиками пальцев. Посмотрела наверх. Верхушки деревьев закачались, скрипя и роняя листья. Лёгкий холодок пробежал по спине, оставляя на коже мурашки.
Мне кажется, или действительно похолодало? Трэйси поёжилась, запахивая сильнее мантию. Может, переместимся куда-нибудь в более уютное место? Если тебе, конечно, будет приятна моя компания. Как на счет Хогсмида? Или есть другие предложения? Она чуть склонила голову набок, внимательно ожидая ответа.
В лесу постепенно темнело, то тут - то там слышались разные шорохи, пробуждалась ночная жизнь. Дэвис невольно подумала о том, что ей совершенно не хочется встречаться ни с одним обитателем сего маленького мира. Ночью обычно выползали самы страшные и опасные существа. Луна уже выкатилась на небосклон, освещая всё вокруг и приветствуя обитателей подлунного мира. Милая атмосферка... Не удивлюсь, если из-за кустов появится оборотень или вампир...
Ох, только мне надо заскочить в Замок... Давай встретимся через полчаса в Трех Метлах? Я быстро. Надо было захватить денег и оставить парочку собранных в лесу ингредиентов для зелий. А то испортятся.

=> гостиная Слизерина

Отредактировано Tracey Davis (2009-12-14 23:35:06)

0

35

на это Вероника ни чего не ответила, сочтя эту шутку не особенно смешной. Последний раз она взглянула на рисунок прежде чемзакрыть альбом.
Это не исскуство, просто способ убить время.
Она сложила блакнот обратно в сумку, всем видом показывая что эта тема ее не интересует и обсуждать это она не хотела. Пожалуй Трйси была единственная кто это оценил, но Вероника не привыкла к похвале от кого быто нибыло.
На уличе и правда похолодало, с уходом солнца, рыжая волшебница, по примеру сокурсници  тоже укутакась сильнее в мантию.
пожалуй не откажусь. я в любом случаи совиралась туда, а пока она ходит, можно успеть и за зельем.
тогда через пол часа в Трех метлах.
Она улыбнулась, желая сделать свое лицо более дружелюбным. В конце концов у нее небыло ни какого желания ссорится со своими сокурсниками, даже если она и не собиралась заводить друзей.
Трейси развернулась и поспешила в сторону замка, а Вероника подождав немного тоже поднялась со всоечо места, отряхнула мантию, и отправилась в только в сторону хогсмита.

0


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Окрестности » Запретный лес