New Opposition : Dark Century

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Окрестности » Запретный лес


Запретный лес

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Сюда запрещено ходить студентам. В лесу водятся всякие жуткие существа.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/37/346/37346110_b3195717f0f4.jpg

0

2

<<<Кабинет директора
Ночной Хогвартс таит в себе огромное количество тайн. В темноте все меняется. Какие то новые двери. Исчезают старые проходы..меняются лестницы в направлении... Портреты спят в это время и можно было спокойно блуждать по коридорам не чувствуя на себе чужой взгляд. Северус поэтому и любил ночь, что не было этих взглядом. С обожанием ли, с ненавистью ли.. Не имело значения. Ночь дарила покой и свободу.
Снейп уверенной походкой шел по коридорам в сторону выхода. Ни шороха, ни звука. Полная тишина, что бывает не так уж часто. Мужчина спустился в холл, направляясь к выходу из замка. Словно тень скользнул на улицу. Легкий ветерок тут же растрепал его волосы. Северус быстрыми шагами направился к лесу. Шел он уверенно, а растегнутая мантия развивалась, словно парус за спиной.
Деревья леса пугающе чернели. Из глубины доносились разные звуки..совы, волки.. Кто еще там был? Знает, наверное, только Хагрид. Северус сжал на всякий случай палочку в кармане. Встретится безоружным с кентавром или еще с кем, ему не хотелось.
Осторожные шаги, поворот с тропинки в глубь леса. Мысли ушли на задний план, осталась только осторожность. Зельевар шел все дальше в лес и в какой то момент остановился. Тут уже можно было аппарировать. Не громкий хлопок и Снейп исчез.
>>>к Лорду

+1

3

Аполлиона неторопливо шла по Запретному лесу, все больше отдаляясь от огней и безопасности Хогвартса. Маггловская одежда исчез, на ней было строгое синее платье с высоким воротником, из-под которого высовывались белые кружева, слегка оживляющие этот скромный наряд, сделавший бы честь самой Саре Вудраф. Однако до полного родства с женщиной французского лейтенанта Лине было далеко. Она придерживала полы черного плаща с большим капюшоном, скорее по привычке, нежели боясь испачкаться. Обычно бесстрастное лицо ее выражало крайнюю степень задумчивости, гладкий высокий лоб был нахмурен.
Остановившись возле жалкого, неожиданно рано облетевшего дерево, почерневшего от накрапывающего дождя, молодая женщина сбросила с головы капюшон, позволив небрежно подколотым на затылке волосам рассыпаться по спине. Аполлиона, достав из внутреннего кармана старинные серебряные часы, посмотрела на время и вздохнула. Она прислонилась к мокрому стволу дерева, нервно теребя свой сапфировый кулон, снова приколотый к воротнику в виде броши. До момента, когда можно было срезать для заживляющего стигматы зелья анниковой мякоши, оставалось около полутора часов. Пропавших девушек следов так же не обнаруживалось. Лина раздраженно передернула плечами.

0

4

Она Поморщила нос,тряхнула головой и наконец нехотя открыла глаза. Сонно промаргалась увидела все тот же лес, только туман растворился. Она подумала что это была просто шутка и ни куда они не приехали, просто останавились передхнуть, но она уже знала что это не так.
Она подняла голову, на щеке остались розовые отпечатки складок его плаща. Она услышала какпозади нее всадники спыговают с лошадей, чтобы размять ноги. Один из них подошел к ним что бы подать ей руку и Габриэль тоже спустилась на землю.
От долгой поездки затекли ноги, так что оказавшись на земле, коленки сами собой подогнулись и она бы упала если бы не тот самый войн. Она тихо поблгадариа его и обернулас ища глазами Лауру. Ее тоже уже ссадили. Однако она не поспшила ей на встречу, стоя рядом с конем и машинально поглыживая того по разгоряченным от скачки бокам.
-Ну вот мы и в школе.
С иронией в голосе сазала она, поднимая глаза на Влада.

0

5

-----Лес Вурдалака

Локи проследил, как Габриель помогли спрыгнуть с коня, оглядевшись по сторонам, в поисках возможной опасности. Вампиры не любят приближаться к магам, особенно таким вот местам как Хогвартс. Магия что просто пропиталась земля этого леса, немного давила на сущность вампиров, заставляя нервничать.
Локи спрыгнул со своего коня, улыбнувшись девушкам
- Ну не совсем в школе, до нее еще нужно пройти немного. – Локи осмотрел сопровождающих, кто стоял рядом с лошадьми, поглаживая их по шее, успокаивая, кто уже переговаривался между собой, но все кидали многозначительные взгляды на Локи и девушек.
- Оставайтесь тут – Локи отдал команду вампирам, что тут же по стойке смирно, отдали честь и не произнеся не слова, провожали холодными взглядами Локи и девушек, что направились в сторону замка.
- Я немного с вами пройду, просто чтобы убедится, что все с вами будет хорошо. – Локи улыбнулся девушка. Он не ожидал услышать от них, что им жаль расставаться, хотя лично он этого не хотел бы.

Отредактировано Vlad Shepesh (2009-10-21 10:06:32)

0

6

Конечно в школе у них была верховая езда, но Лауре еще ни когда не приходилось проводить на лошоди целый день, или вернее ночь.Даже не смотря на то что  скакали они легко и плавно, поездка ее крайне утомила и она была рада вновь оказатся на земле.
Она размяла уставшие ноги и тут же  поспешила к Габриэль и Владу.  Поездка не пошла на пользу и вампирамони явно успели проголодатся и от того чтобы попробовать свежей крови их вероятно удерживал лишь приказ Лилит.
-Мне уже начало казатся что мы ни когда не доедем.
Она улыбнулась, но улыбка быстро сползла, похоже только она была рада концу поездки.
-Что то не так?
Поинтересовалась Лаура.
-Помоему они не особо рады оказатся здесь... сказала она растеренно. В прочем это было понятно, не знакомая земля, путь еще не окончен и скоро гредет рассвет. Она не знала где находится этот Лорд, но врядли они успеют туда до того как взойдет солнце.

0

7

-Если говорить точно, то лес официально входит в тереторию школы.
Она поустила глаза и пожала плечами. К ним подошла Лаура, кажется эта поездка утамила ее не меньше и она ыла рада что все наконец то закончилось, и что закончилось именно так.
-Мне уже начало казатся что мы ни когда не доедем. -Что то не так?
Нет, все в порядке. Идем, Локи проводит нас она кивнула головой в сторону замка и повернувшись к нему взяла вампира за руку, крепко сжимая ладонь.
Ей хотелось еще какое то время чувствовать, физически чувствовать что он рядом, тогда легче было верить в то что он вернется.
Она начали продвигатся сквозь чащу Запретного леса. Теперь он не казался ей таким уж темным, в сравнении с тем местом где успелиони побывать.

ЗЫ: Профессор Анизель, теперь вам самое время вмешатся ибо эпитеты у меня кончились.

0

8

Внезапно лицо Аполлионы переменилось. Выражение скуки, уже было появившееся на нем, как ветром сдуло. Она что-то почувствовала. И не просто почувствовала, а ощутила кожей, всем существом.
Где-то недалеко от меня находится чужак.   забилась мысль в висках    Где-то недалеко от меня опасный чужак!
Молниеносно накинув на голову глубокий капюшон, Анизель, влекомая своей интуицией, пошла вперед. Молодая женщина легко ступала по успевшей опасть листве, не обращая внимания на полуголые ветви деревьев, переплетающиеся корни растений, крики ночных птиц, холодный ветер... Сердце билось в такт каждому шагу
Ближе... Еще ближе... Уже так близко...
Лина поплотнее запахнула плащ, нащупывая, в то же время, палочку в левом рукаве синего платья. Она нервно кусала губы, готовя себя к чему-то... необыкновенному.
Метров через семь Анизель должна была выйти на небольшую лесную полянку, преподавательница знала это.

0

9

- Но защита у вас стоит непосредственно на самой территории и, я это ощущаю. – Локи улыбнулся. Габрэль схватила вампира за руку, чему он не сопротивлялся, а даже наоборот был рад. Вопрос Лауры, Локи упустил, а точней просто промолчал. Ну и право дело, что он скажет, что ему не хочется с ними расставаться? Нет, конечно, это было бы глупо с его стороны.
Локи шел, не торопясь, хотя и стоило бы, утро неумолимо приближалось, что ослабляла вампира и ему это не нравилось. Самое уязвимое время для вампиров, несколько часов до восхода, тогда их легко ранить и даже убить. О, да. Они не такие все сильные, как их часто изображают в рассказах и легендах, перед рассветом даже древнейшие могут быть убиты, хотя и это намного сложней сделать.
Пробираясь через лес, помогая девушкам, Локи неожиданно встал, вслушиваясь в окружающие звуки и тихо проговорил
- Здесь кто-то есть. – вампир напрягся, сделав еще несколько шагов и оглядывая небольшую полянку, по которой им предстояло пройти. Локи чувствовал присутствие магии, это сбивало, так как нахождении рядом кого-то было сложно уловить, а точней определить кто это, маг или просто магическое животное.

0

10

Есть такое чувство, сродни рефлексам, первородным инстинктам. Она появляется, к примеру, перед сознательным прыжком в заведомо ледяную воду. Тот, кто ощущал это, чувствовал стягивающий холод воды на своей коже, никогда уже не забудет.
Аполлиона подобных прыжков не совершала. Но сейчас молодая женщина легко могла понять всех рисковых смельчаков, вместе взятых. Ее пульс слегка участился, а руки стали еще холоднее, чем обычно.
Черт побери, кажется, сегодня травы для зелья я собрать не успею
Губы Анизель растянулись в хищную улыбку, которую, впрочем, лицезреть никто не мог. Во-первых, возле деревьев было действительно темно, а во-вторых, ее лицо было надежно спрятано в тени большого капюшон
Все, вперед и с песней. Если тебе доведется дожить до старости, будет что вспомнить на склоне лет. Хотя, вполне возможно, это всего лишь очередной приступ некстати разыгравшейся паранойи.
Вздохнув, Лина вышла на поляну, где ее хоть как-то можно было разглядеть
Я знаю, что вы там - хрипло произнесла преподавательница - И вы, конечно, могли бы попробовать сейчас скрыться, но это было бы крайне неблагоразумно с вашей стороны.

0

11

Она была рада что он не убрал свою ладонь и теперь они могли идти в месте еще какое то время. Небо светлело и Габриэль то и дела поглядаывла на своего спутника с неким беспокойством. Возможно лес и поглатит кое какой свет, но он горазда реже того леса и чем ближе они подходят к окраене тем реже он становится. Однако он продолжай идти и Делакур не оставалась ни чего другого кроме как следовать за ним. Пока наконеч он не останавился как вкопаный.
Что то случилось? в голову тут же полезли нехорошие мысли, но не успела она их отогнать и наругать себя за глупость как Локки сказал.
- Здесь кто-то есть.
и какбудто в подтверждение его слов послышался очень знакомый Габриэль голос.
Я знаю, что вы там, И вы, конечно, могли бы попробовать сейчас скрыться, но это было бы крайне неблагоразумно с вашей стороны
"Благоразумно".. ну конечно же. Анизель. Кто еще может ходить на рассвете по лесу.И вот чего ей не спится? Нас что ли ищет?
Влад, как можно тише, но так чтобы он слышал, проговарила она возвращайся к своим. Это скорее всего кто то из наших преподавателей, я думаю что даже знаю кто именно. Она провоит нас до школы.

0

12

Послышался голос, Локи лишь хмыкнул, Смешно, мне еще будут указывать, что лучше, а что нет. Вампир посмотрел на Габриэль, слегка улыбнувшись
- Вот и отлично. Посмотрю в глаза тем, кто не смог за вами уследить и упустил вашу пропажу. – Локи говорил спокойно, чуть сжав ручку Габриэль и, достаточно громко проговорил
- Может, покажете свой лик? Ненавижу говорить с тем, кто так трусливо прячет свое лицо… - Локи с вызовом посмотрел на силуэт, что выплыл из-за дерева и, отпустив ручку Габриэль, чуть отвел правую руку в сторону, чтобы если что, воспользоваться своими способностями. Он не знал кто перед ним, но он знал, что это маг, а его, а точней ее, если судить по силуэту и голосу, попытки будут напрасные, если конечно она решит атаковать.
- Что же вы так недружелюбно встречаете гостей? – усмешка. Как же все не вовремя. Скоро рассвет, а я торчу тут, да еще эта профессорша или кто она там. Вампир нахмурился, ему совсем не хотелось получить ожоги от лучей солнца. Это конечно не убьет, но мало приятного гореть, а потом еще заживлять раны, к тому же раны от солнца, дольше регенерируются.

0

13

Небо и ад, когда эти дети научатся закрывать свой разум.
Лина никогда особо не скрывала, что свободно читает мысли окружающих людей. Так молодая женщина проявляла своеобразную честность. Сразу же ставя в известность, даря возможность укрыться.
Мисс Делакур, именно, я не нахожусь сейчас в своей удобной и теплой постели, из-за того, что две мои ученицы разгуливают неизвестно где - она сделала паузу, прислушиваясь ментально к находящимся на поляне - и не известно с кем    - ее голос стал резче   -  А в школу, Габриэль, вы вернетесь самостоятельно, вместе со своей подругой Лаурой. Причем незамедлительно, это в ваших интересах. Я буду ждать вас обеих в деканате завтра, точнее, уже сегодня, в десять часов утра. Надеюсь, вы сможете найти дорогу до спален с той же легкостью, с какой вы забрались в чащу Запретного Леса.
Теперь Анизель услышала мужской голос. Он звучал как-то... слишком странно в этой ночной темноте. У обычного человека по спине пробежались бы мурашки, но Лина была не робкого десятка. Она лишь усмехнулась и скрестила руки на груди.
Во-первых - с нескрываемым сарказмом ответила Аполлиона - Я работаю учителем, а не надзирателем. Эти девушки достаточно разумны, мне так казалось, для того, чтобы не отправляться туда, где они могут, как вы заметили, пропасть. Во-вторых, вы сами проявляете невероятную смелость, находясь в тени, что я не могу разглядеть даже ваш силуэт, и при этом предлагая мне продемонстрировать лицо. Впрочем, если вы настаиваете  - Анизель одним эффектным движением откинула капюшон и сделала шагов десять вперед - Мне бояться нечего. А в-третьих, разве Вы не находите проявлением дружелюбия то, что я разговариваю с Вами, а не примитивно нападаю? Думается мне, нежданные гости в наше время на большее рассчитывать не должны.

0

14

Габриэль умоляюще посмотрела на вампира, как будто еще раз прося его вернутся в лес.
Во-первых солнце и правда почти встало, а во-вторых Габриэль знаа своего декана и совсем не горела желанием что бы она знакомилась с их проважатым. Хотя бы потому что пересказывать ей всю историю она не собиралась. Пошли в лес, заблудились, будет в полне достаточно для деканши, директора и тем более для родителей. А сережка им эта еще может пригодится, даже если это телепорт в одну сторону.
Влад, пожалуйста, не создавай нам больших неприятностей чем те в которые мы уже вляпались. Она нервная, может и стрельнуть.
Последнее было добавлено только с целью придать большей убидительности своим словам, но что то подсказывало что Локи это врядли напугает.
Доброе утро, профессор на этот раз она уже говорила в полный голос, обращаясь к Анизель. Темперамент у этих двоих филосовским неназавешь, и если разговор пойдет так и дальше то черт его знает чем все закончится, а близость рассвета явно не принесет сил рассвету. Если с ним что то случится она себе не простит.
Схватив за руку, стоящую рядом Риши, Габриэль, пригнувшись, проскачила сквозь кусты и оказаась какраз между профессором и вампиром.
не хотелось бы прирывать беседу, но может мы пойдем в замок. На улице как то прохладно.
Выглядело все это конечно нагловато и Делакур не дивилась бы если только за это им назначат оттирать парты в кабинете зельеварения, но другого выхода она не видела.

0

15

- Габриэль, утро плохо на меня влияет, но я не становлюсь совсем уже слабым, чтобы боятся какого-то мага… - вампир проговорил это шепотом с нотками безразличия
- Вам лучше идти. Я сам разберусь. – Локи посмотрел на девушку, чуть улыбнувшись, достал из внутреннего кармана плаща маску, надев на свое лицо и, повернулся к женщине, что что-то говорила, половину он просто прослушал из-за разговора с Габриэль.
- Вы сказали что декан, почти равносильно. Но меня это не касается. Девушки в безопасности и надеюсь так, и останется в преть. – Локи расправил плечи, голос был громкий и в тоже время достаточно нежный, обволакивающий. Верхушки деревьев угрожающе, зашелестели, где-то рядом проскулил зверь и, по шороху можно было сказать, что животное решило скрыться. Ночные звери начинают прятаться. Черт. У меня не больше часа найти укрытие и завершить эту дискуссию. Вампир не был доволен таким поворотом, встречей.
Вампир вышел на поляну, тем самым оказавшись в поле зрения женщины и вглядываясь через прорези маски на ее лицо. Отметив ее молодость и красоту, слегка удивившись, что она уже декан и профессор. Хотя кто их разберет, людей…
- Так лучше?? Хотя не думаю, что вам это чем-то поможет. И да, атаковать не лучший выход в подобной ситуации. Вы не знаете кто я и на что способен. Глупо мне угрожать такими вещами, леди. – Локи слегка пожал плечами, правая рука была чуть отведена от корпуса, чтобы если что удобней было воззвать к мечу. Конечно, атаковать профессора Локи не намерен, но щит ему может потребоваться, раз женщина так ставит весь разговор, можно ожидать чего угодно.

0

16

Уважаемая мисс Делакур. Боюсь, Вы недооцениваете мою выдержку. Но если вы со своей подругой сию же секунду не отправитесь в замок, я могу действительно занервничать. И тогда я уже вам помогу попасть в Хогвартс.    сказано все было таким тоном, что ему можно охарактеризовать лишь одним эпитетом. "Железный".
Лина сняла с мизинца маленькое серебряное колечко. И сделала еще шаг вперед, храбро (или безрассудно?) вскинув черноволосую голову. Она пристально посмотрела на своих учениц. Руку Лауры крепко держала Габриэль. Сразу становилось понятно, кто лидирует в этом тандеме
Впрочем, вы правы, Габриэль. Ничего двум слабым девушкам разгуливать в подобное время по Запретному Лесу. Позвольте, я окажу вам маленькую услугу. Просто сделайте глубокий вдох и сгруппируйтесь. И не забудьте, я жду вас у себя в десять
Пусть они окажутся у входа в Хогвартс. Пусть они окажутся у входа в Хогвартс   -   с усилием подумала Аполлиона, бросая под ноги девочкам крошечное колечко. Конечно, аппарировать самой с помощью подобных артефактов гораздо легче, но мощному легемиленту, каким и являлась Анизель, переместить в целости и сохранности других людей не составляло особого труда.
Они не успели ничего сделать. Их окутало белым, впрочем, из-за окружающей темноты отливающим серебром, дымом, раздался негромкий хлопок, дым рассеялся. Девушки исчезли.
Передернув под мантией плечами, Аполлиона с облегчением вздохнула.
Хотя бы одной головной болью меньше.
Итак, надеюсь, теперь нам, двум взрослым людям, будет намного проще поговорить.   ей внезапно захотелось потереть ноющие от усталости виски. Лина уже и не помнила, когда в последний раз полноценно высыпалась. К тому же опять раны  открылись, молодая женщина чувствовала, как горячая кровь начинает пропитывать белоснежные бинты на хрупких запястьях.
Видимо, сегодня мне уже не удастся нарвать мякоши...
Только сейчас Анизель бросила довольно таки равнодушный взгляд на мужчину, надевшего маску. Она усмехнулась
Меня не очень интересует Ваша внешность, если честно. Я и не глядя на Ваше лицо могу прочитать мысли в вашей голове. Но не беспокойтесь. Если у вас стоит приличная защита, не то, что у моих маленьких учениц, я не буду ее преодолевать, мне это пока не нужно.
От его голоса по коже забегали мурашки. Аполлиона вздрогнула и прищурилась
Вы не знаете кто я и на что способен. Глупо мне угрожать такими вещами, леди.
Помилуйте, я и не думала вам угрожать. Как я заметила пару минут назад, я не угрожаю, я нападаю. Я всего лишь хочу поговорить. Я, действительно, могу лишь догадываться, кто вы. Но вы точно не человек и не маг, если можно так сказать. Следовательно, вы мне интересны.


Габри, эээээ, прошу прощения, но мне действительно показалось, что будет лучше) Лаура все равно сейчас отыгрываться не сможет...

0

17

Локи переступал с ноги на ногу, наблюдая за картиной, что уложилась примерно в пятнадцать минут, пока так называемый профессор не отправил девушек в школу, а точней просто переместив их, конечно не без помощи какой-то вещички, но вампира мало интересовало, что это было. Мало ли у магов безделушек. Фыркнул внутренний голос и затих.
- Все зависит от того, как этот разговор будет протекать. – сухо ответил вампир и, по прежнему вглядываясь в лицо женщины, слегка наклонив голову к правому плечу. Локи прищурился Мне показалось или нет? Он чувствовал кровь, тонкий зовущий аромат красной жидкости. Внутри все сжалось, мышцы напряглись, внутреннее Я просто требовало крови. А запах, только усиливал это желания. Не рассчитывал я на такое. Локи старался откладывать до ночи следующего дня кровавые насыщения, и сейчас не должно стать исключением.
- Первое. Я прячу лицо не от ваших глаз – подняв взор к небу, из-за верушек деревьев уже виднелись оранжевые полосы вперемешку с бардовым и голубоватым, но звезды еще не окончательно скрылись, как и луна.
-А во-вторых. Я не тот, к кому легко залезть в голову, а точней я тот, в чью головы вы просто не сможете залезть и дело не в ваших способностях и тренировках – улыбнувшись, но этого конечно же женщина не увидела. У вампиров неплохая защита от большинства подобных фокусов, к тому же, в их голове настолько все стало сложным, что поток воспоминаний и vыслей может убить мага, особенно если вампир этого захочет.
- Интересны? Я вам не подопытный кролик. Умерьте свой интерес и перевяжите свои раны, иначе это может плохо кончится – Локи собрался развернуться и уйти.

Отредактировано Vlad Shepesh (2009-11-10 11:51:19)

0

18

Аполлиона впервые с удивлением и ярко выраженным интересом посмотрела на мужчину
Вот как? - спросила она - От кого же Вы тогда прячетесь? - проследив за его взглядов, молодая женщина задумчиво протянула - Или от чего...
Вздохнув, Лина покачала головой
Сколько еще раз Вам повторять, я не собираюсь проявлять агрессию. В конце концов... Я декан и отвечаю за своих подопечных. Мне нужно, понимаете, необходимо узнать, что с ними произошло, дабы в дальнейшем иметь представление, с чем я столкнулась, как им помочь...    -  она передернула худенькими плечами   - О, что за бред я несу. Я лицемерю сейчас. Меня не столь беспокоит, что происходят с этими двумя взбалмошными, но вполне самостоятельными девицами. Я подозреваю, что за всем этим... скрывается нечто большее...
Мерлин, что за спутанные речи... Детский лепет        с раздражением подумала девушка
Да, похоже, я не представилась. Меня зовут Аполлиона Шиа Франсуаза Д'Анизель.    холодно добавила она      Но я считаю свое полное имя слишком утомительным, поэтому можете обращаться ко мне просто     Лина         Анизель
Ее брови приподнялись, когда Лина осознала, что не слышит его мыслей. Не просто не слышит, а действительно не может пробраться в его голову, что она аккуратно попыталась сделать, приняв слова незнакомца о тренировках и способностях за вызов. Он словно бы... ни о чем не думал. Как мертвец.
Она отшатнулась, впервые в ее голове мелькнула страшная догадка.
Умерьте свой интерес и перевяжите свои раны, иначе это может плохо кончиться
На бледных щеках Аполлиона вспыхнул лихорадочный румянец. Она рефлекторно прижала кровоточащие руки к груди.
Не смотря на все мое желание остановить кровь, я не в силах сделать этого без зелья... Это не простые раны, они открываются всякий раз, когда на меня насылают Круциатус, а потом их очень сложно залечить...     смущенно забормотала молодая женщина. Но потом она резко вскинула голову и впилась взглядом беспросветно черных глаз в силуэт незнакомца
Лина даже приоткрыла губы, настолько страшно и увлекательно было внезапное озарение, понимание.
Так Вы   утвердительно сказала она, несознательно подходя ближе к мужчине, точно стремясь его рассмотреть   Вампир
В ее голосе послышались слабые торжествующие нотки.
А затем нахлынул суеверный испуг. Она давно так серьезно не переживала за свою жизнь.
Лучше бы здесь оказались пара-тройка демонов высших уровней... Там я, по крайней мере, знаю, с кем имею дело
Но желание разобраться в ситуации пересилило страх. Девушка, широко распахнув очи, смотрела на непрошеного ночного гостя.

+1

19

Локи прищурился вглядываясь в женщину
- А я и не сказал залечить, я попросил перевязать, чистые бинты, перебьют запах, а если еще и пропитанные чем-нибудь, будет вообще замечательно. – Локи проследил, как у женщины расширились глаза, и она сделала неуверенный шаг вперед
- О, кажется кто-то наконец догадался. Прошу прощения, я совсем забыл о манерах – Локи чуть поклонился
- Да я вампир. И в связи с тем, что  встает солнце, да еще ваш аромат… - вампир осекся. Черт, звучит как-то, грубо. Локи задумчиво продолжил
- … это может привести к плохому концу нашей беседы. Да. Одно из двух, либо я обгорю и потом месяц только и буду, что залечивать себя, не говоря о годовых шрамах, что не затянуться даже, если использовать мази. Ну, или, кто-то потеряет всю кровь до последней капли. И складывается впечатление, что мое участие в этом не потребуется. Вампир смотрел на женщину, с надеждой, что она не придвинется ближе. Но нет. Она прижала к себе руки и подошла вплотную к Локи. Да что она творит!
- Мадмуазель, вы бы не могли… - Локи задохнулся от ударов в голове. Он будто слышал, как бежит кровь в венах профессора, как бьется сердце. Локи всегда смеялся над утверждениями, что вампиры слышат кровь, иногда встречается мифическое заявление, что они видят вены в жертве. Это все казалась вампиру брехней. Да, иногда и, правда слышно сердцебиение людей, если очень оголодать или прислушиваться, именно с целью слышать. Но сейчас это выходило за рамки сдержанности.
Вампир, скрипя зубами, попытался отойти, ноги не слушались Локи, он закусил губу, почувствовав, как вниз скользнула струйка крови. Черт! Это было ошибкой. Дышать было сложно еще и из-за маски. Сердце подстраивалось под ритм биения сердца женщины. Локи это чувствовал, слышал.
- Не подходите ближе… - голос срывался на подобие рыка. Вампир смотрел на женщину, но не мог пошевелится.

Отредактировано Vlad Shepesh (2009-11-12 20:23:52)

0

20

Да уж представьте себе, догадалась!    Аполлиона не выдержала и взорвалась. Хамство мужчины неимоверно раздражало    Официальная наука вообще отвергает саму возможность существования таких существ, как Вы. Лишь благодаря моей тяги и склонности ко всему недоказанному, я сейчас поняла, кто передо мной. Я понятия не имею, чего от Вас ждать, как от Вас, в случае чего, защищаться. Остается надеяться, что Вы достаточно благоразумны. И, кстати говоря, Вы так и не представились. Как прикажете мне к Вам обращаться? "Господин Вампир"?    -   она презрительно фыркнула   -   для удобства, хотя бы придумайте  себе имя для меня.
- А я и не сказал залечить, я попросил перевязать, чистые бинты, перебьют запах, а если еще и пропитанные чем-нибудь, будет вообще замечательно
Интересно, где мне взять сейчас чистые бинты    мрачно подумала Лина, но все же завела руки за спину. Отойти подальше помешала чертова гордость. Или все же самомнение?
О, так вампиры боятся солнечных лучей? Странно, в книгах говорилось, что нет. Видимо, не все сумели побороть слабость перед дневным светом...
Она уже представляла, что, может быть, в дальнейшем, у нее выпадет шанс разузнать побольше об этом загадочном племени. Ее мысленному взору рисовались книги, которые ей удастся написать об этих существах, вопросы, которые необходимо задать...
Нестройный хоровод образов прервался, когда вампир странно прошипел
- Мадмуазель, вы бы не могли…
А потом молодая женщина неким звериным чутьем осознала, что ей грозит. Анизель ощутила, как толчками пульса вытекает кровь из стигмат.
- Не подходите ближе…     страшно прорычал он
Аполлиона резко отпрянула от него, кусая губы, лихорадочно соображая, что же делать. Затем она решилась. Соединив запястья крест накрест, девушка с каким-то диким отчаянием прошептала
Imprimo
Ей захотелось завыть, закричать, упасть на колени. Руки словно прижгло раскаленным железом, только было в сотни, в тысячи раз горячее. Страдания от ожога были пронзительными. Аполлиона едва удержалась от того, чтобы прокусить нижнюю губу. Но она лишь зажмурилась на мгновение. Потом, едва дыша, открыла глаза и выпрямилась. Неловкими движениями, так быстро, как только могла, взмахнула палочкой, и окровавленные бинты растворились в воздухе.
Сейчас лучше?... Я запечатала свои стигматы     хрипло сказала Лина      но теперь и у меня немного времени, перед тем, как раны вновь откроются и кровь хлынет с новой силой. Вы не возражаете, если мы прогуляемся до того места, где и растет необходимая мне для зелья трава?

0

21

- Локи – сухо проговорил вампир, по-прежнему не в состоянии пошевелится. Проследив, как девушка отшатнулась от него. Умника, правда это мало поможет. Будто услышав его, девушка произнесла заклинание. Локи почувствовал напряжение в мышцах и легкий звон в ушах, вокруг чествовалась сгустки магии, стараясь не думать об своей жажде, Локи смотрел на профессора ожидающе.
Он не мог представить насколько больно девушки, даже приблизительно, но по ее выражению лица, звуках, что она издавала, можно было предположить. Запах свежей крови сменился на запах гари, это немного помогло прийти в себя и перебить первичные желания. Вопрос девушки немного обезоружил вампира
- Хмм… в этой школе все такие бесшабашные?? А если у вас опять откроются раны? Я не уверен что смогу повторно сдержать себя, особенно если учесть, что ваши действия и так ненадолго отвратили мое желание насытится – он старался говорить ровно, немного напугать, чтобы профессор одумалась.
- И к тому же, мне нельзя задерживаться. Уже светает – вампир посмотрел на небо, вернув свой взгляд к девушке.
- Но если вам это очень нужно, я сочту за честь сопровождать вас.что я делаю??? Локи уже ненавидел себя за подобные слова. Вампир последовал за профессором, на приличном расстоянии, насколько это может быть в лесу.

0

22

Не знаю на счет всех остальных в школе, но мне нравится считать себя человеком разумным и предусмотрительным - сухо ответила она, все еще неловко прижимая к себе руки - Я лучше несколько мгновений потерплю, нежели стану подвергать себя опасности, с которой не имею представления, как справляться. И вообще, волшебнику, знакомому с тем же Круциатусом, даже такое жестокое заклинание покажется каплей в море
А по сравнению с душевными терзаниями не имеет шансов
А если у вас опять откроются раны?
Аполлиона, окончательно оправившись, убрала упавший на лоб черный локон и спокойно посмотрела на вампира, приближаясь к нем
Не беспокойтесь -    заверила его Лина - у меня есть в запасе ммм ну, чуть меньше часа, так скажем. Надеюсь, за это время Вы успеете рассказать мне все вкратце.        услышав его слова о том, что она рискует потерять контроль, молодая женщина лишь пожала плечами      И... думаю, если раны откроются раньше, чем я ожидаю, я смогу быстро трансгрессировать.
Аполлиона неожиданно мягко улыбнулась.
Локи - сказала она    что ж... очень приятно. Пойдемте. Заросли анниковой мякоши находятся совсем недалеко отсюда. Когда мы уйдем с поляны, Вам должно стать легче. По счастливой случайности, мякошь не выносит света. Кроны деревьев там переплетены сильнее, чем где бы то ни было.
Повернувшись, Анизель быстро зашагала по направлению к необходимому месту.
Скажите, как так получилось, что две юные ученицы школы магии и чародейства оказались в Вашей компании, Локи? И что вообще случилось?

0

23

- Интересно, кому из людей, не нравится себя таковыми считать?? – вампир ступал бесшумно, не смотря на ветки, что покрывали землю, корней, листвы. Вообще могло показаться, что он  и не касается земли.
Локи ничего не сказал, да и зачем? Ему нечего рассказать о боли, он ее почти не чувствует. Пуля, ничего. Сабля, ничего. Только солнце дарит неприятные ощущения.
- у вас есть, у меня лично нет. Хорошо ели минут двадцать. – вампир шел вслед за женщиной, стараясь не отставать, но и не равняться с ней. Лес стал гуще, это играла на руку вампиру. Солнце почти не проникало через сплетение ветвей и листвы.
- А вот на это, у вас может и не оказаться времени. – усмешка в маску. Похоже, люди слишком уверены, что вампиры это вымысел. И почти никто не знает, что большая часть магии не действие на вампиров его возраста. Если он успеет ее схватить до перемещения, то будет два выхода. Либо они так и останутся на месте, ибо их обоих закинет черт куда. Первый вариант приятней вампиры не любят перемещаться или аппартировать, как это называют маги, это плохо воздействует на их сущность.
- Простите, но я не стану рассказывать. По двум причинам. Первое, вы не должны верить мне, так как не знаете меня и вторая, как они попали на место нашей встречи, я не знаю, да если бы и знал, не сказал. Если Габриэль... – вампир произнес это имя с нежностью и немного задумался
- ... и Лаура, посчитают нужным рассказать, то они так и сделают, это их право и я не намерен их его лишать. – вампир посмотрел на женщину, слегка прибавив шагу.

0

24

Ее досада была столь велика, что молодая женщина прикусила нижнюю губу. Она прибавила шагу, со стороны казалось, что она летит над поверхностью, не касаясь ногами лесного ковра из старых листьев и корней деревьев.
Вот как? У меня что, в случае опасности, не будет даже возможности моментально аппарировать? Невероятно... любопытно и... пугающе.
Ну, думаю, если мне не повезет, то хотя бы страдать долго не придется. Зачем измываться над едой? - она усмехнулась, придерживая длинными пальцами полы мантии       Действительно, я ничего не знаю ни о Вас... ни о Вашем племени, если можно так выразиться. Поэтому я вынуждена балансировать на грани, не ведая, что ожидает меня в следующую секунду.
Аполлиона поморщилась, осознав, насколько пафосно прозвучала последняя фраза. Затем преподавательница уловила странные нотки в голосе вампира, когда он заговорил о ее ученицах. Она нахмурилась
Мне послышалось, или?... Как ужасно раздражает, что я не могу прочесть мысли этого странного существа...
Внезапно остановившись, Лина, приложив руку к массивному стволу дерева, отдышалась после быстрой ходьбы. На ее щеках ярко горел румянец, в ушах шумело. Сказывалась накопившаяся усталость.
Мы пришли    тихо заметила девушка, напряженно вглядываясь в поросшую мхом северную сторону дерева. Совсем неприметные, бархатно-фиолетовые, с пурпурным центром, похожие на капельки крови, скрывались там крохотные цветочки. Анизель наклонилась и нежно погладила их, любуясь призрачной, потусторонней красотой. Действуя ловко, она аккуратно сорвала семь цветков со стебельками, сформировав из них маленький букетик.
Подумать только, самое мощное заживляющее средство так легко разрушить...    едва слышно прошептала женщина
Всегда существуют тысячи причин, дабы не говорить... Но потом появляется одна, которая легко заслоняет собой все остальные, которые освобождает уста... Судя по тому, что я все еще жива, и моя память при мне... Что-то заставляет Вас следовать за мной за мгновенье до рассвета. А так как мы оба спешим... я предлагаю встретиться в более подходящее время и поговорить.   серьезно сказала Аполлиона, повернувшись к Локи

+1

25

Локи усмехнулся такому уточнению, а точней вопросу.
- Мы все разные, как и вы. У многих из нас есть пристрастия к разнообразию к охоте. – вампир шел, искоса поглядывая на женщину, иногда бросая взгляд на ее запястья. Интересные у них тут дела творятся. От слов «племени», у Локи нашлось лишь одно слово, а точней звук, он громко фыркнул не хуже своего коня.
- Ничего вас не ожидает. – сухо отозвался вампир, продолжая свой путь, стараясь говорить как можно меньше, лишнее слово дорого может стоить для студенток. Вампир заметил, что девушка запыхалась, подойдя к ней ближе и тоже остановившись, огляделся, слегка прищурившись. Интересное местечко, ничего не скажешь. Как бы, не пришлось нам здесь и заночевать.
Вампир следил, как женщина собрала цветы, слегка улыбнувшись ее словам. Вампир снял маску, так как она изрядно мешала дышать, а в его состоянии, полусонном, это было просто кошмарно неудобно. Тень от деревьев сохраняла прохладу в этой части леса, что не могло не радовать Локи. Слегка улыбнувшись женщине.
- Нет ничего вечного. Любую вещь или живое существо легко сломать, разорвать, уничтожить… - задумчиво произнес вампир. Без маски было удобней разглядеть женщину, что Локи и сделал. Ее движения, стали разборчивей.
- Вам так нужен этот разговор? – удивленно посмотрев на женщину.
- Вас я не трону, хотя бы по тому, что вы профессор и меня попросили этого не делать.пусть и не сказав дословно.

0

26

О да. Среди магглов попадаются настоящие чудовища... Что говорить о волшебниках или... вампирах.        Лина усмехнулась уголками губ. Еще сегодня утром сама возможность существования вампиров ставилась ею под сомнение, а сейчас она болтает о жизни именно с представителем ночных призраков.     -   Чем больше возможностей, тем больше не только ответственность, но и власть. Огромная власть, как мне представлялась, всегда соседствует с некоторой степенью извращенности и безумия.
Повертев в руках букетик, разглядывая трогательные растения, Аполлиона вынула из глубокого кармана мантии заранее приготовленный холщовый мешочек. Молодая женщина ловко и аккуратно, лепесток за лепестком, оборвала цветы, после чего спрятала все обратно в карман.
Как знать... ожидает или нет... вполне вероятно, что избежав смерти от клыков, я подверну ногу на скользкой лестнице и сломаю шею.
- Нет ничего вечного. Любую вещь или живое существо легко сломать, разорвать, уничтожить…
Лина кивнула головой в знак согласия
Верно. Но до недавнего времени я полагала, что прелесть самой жизни и заключается в ее хрупкости, конечности...
Поправив приколотый к воротнику сапфировый кулон, Анизель развернулась и впервые увидела Локи без маски. Без смущения девушка оценила мужественные черты лица собеседника. Лина ощутила странное волнение. Его наружность удивила ее, она не предполагала, что вампир настолько красив. В этом было нечто пугающее, но в то же время притягивающее. Словно мысли о смерти.
Разумеется, иначе я не просила бы Вас о нем. Я думаю, что все происходит неспроста. Можете называть это предчувствием, игрой воображения, как желаете.

0

27

- Ну, всегда найдется тот, кто просто любит хаос. С одной стороны, это чаще всего бывает хорошим толчком к развитию. – Локи задумался, прислонившись к дереву плечом и сложив руки на груди, одной рукой поигрывая маской, рассматривая ее, будто ни разу не смотрел на нее.
- Может быть, может быть. – Локи посмотрел на женщину. Забавно, стоять вот так в лесу и обсуждать невесть что. Это все для меня далеко и не имеет значения. Рассуждать, для чего? Все равно все повторяется, а мы остаемся по-прежнему вечными, пока не найдется кто-то типа Лорда и возжелает либо подчинить, либо уничтожить нас. Локи слегка улыбнулся своим мыслям. Смерть для него оставалась загадкой, а загадки всегда привлекают к себе.
- Поверьте, в этом есть смысл. Особенно для меня – Локи не сводил взгляда с девушки, цепляясь за ее улыбку, движения, стараясь запомнить все в этом профессоре, в этой женщине и, заодно складывалась примерная картина ее личности, персоны, это он сможет использовать позже, если потребуется. Человек не подозревает, что своей мимикой, движениями рассказывает намного больше чем своими речами.
- Скажите, зачем вам встреча? Тогда я смогу сказать, приду или нет. – Локи пожал слегка плечами.
- Если вы намереваетесь использовать меня как источник знаний о нашей расе, то я разочарую. Мы не просто так скрываемся от ваших глаз, скрываем наше происхождение и тайны. – Локи улыбнулся женщине. Поклонившись
- Прошу прощения. Мне надо идти – одев назад маску, Локи развернулся и уже хотел раствориться во мгле леса, остановившись и добавив
- Я вернусь через два дня. Но не к вам. Если повезет, мы еще увидимся. – Локи не стал ждать вопросов или слов, просто ушел.

0

28

Вероника ни когда не любили всетлые деньки, тем более в начале октября, когда природе уже полагалось бы увянуть, а она как-будто на зло приближающейся зиме еще дарит остатки своего тепла увядающим листьям и земле.
Поэтому то, каждый такой день она старалась провести где нибудь по дальше от всех остальных, залезть в библиотеку, желательно в запретную секцию, доступ в которую она каким то чудом выпросила у Снейпа еще в прошлом году, когда он был официальным деканом факультета,  или забраться в подвалы слизерина, правда не слишком далеко, туда куда забредает мисисс Норис и совершенно точно нет ни каких крыс, которых Вероника боялась до беспамятства (спасибо любимому папаше). Но сегодня в подземелья ее не тянуло, а солнце разыгралось до того что через оконные рамы залило весь Хогвартс, да и мадам Пинс начала нехорошо посматривать, видимо думая не лишить ли рыжую ведьм пропуска, уж слишком часто она ходит туда где ей делать особо нечего.
Поэтому Вероника ни придумала чего то более интересного как прогуляться по запретному лесу. Тени деревьев плотным покрывалом ложились на землю, не пропуская ни одного лучика, делая почву под собой совершенно голой.
Уже месяц прошел...осталось еще да с половиной перед первыми каникулами. Если бы можно было остаться здесь. Два с половиной... и еще шесть. А затем окончание школы и свобода....
-Вероника, не обманывайся сама. Ну ужели ты думаешь что Александр так просто отпустит тебя на все четыре стороны?
-Нет, он сделает все чтобы моя жизнь и дальше была не выносимой.

Она горько усмехнулась сама себе, остановившись, чтобы разглядеть кроны деревьев над собой. 
-Только сейчас я не буду это терпеть, потому что вступлю в права наследства замком, и он уже ни чего не сможет с этим поделать. Господи, как же я жду этого часа, как я устала боятся...

0

29

В прочем день был слишком хорошим и МакКлафлин холл находился так далеко что Вероника могла представить себе что это на другой планете или другом измерении., а она сейчас в Хогвартсе, месте где даже Александр не посмеет ни чего ей зделать. Потому что он тоже боится, боится того что она может рассказать эту "тайну" кому то еще.
Тайна- какя чушь, просто люди, за много лет, научились не видеть страдания других. Они отгораживают себя своим отдельным мирком, где существуют только их страдания и их счастье. Что ж это способ самосохранения и если бы она хотела, она бы могла нарушить не на долго эту идиллию, но она не хотела. А сейчас, когда можно было послать все к чертям и забыть обо всем что случилось и еще случится,  именно это она и сделает.
Подобные мысли даже заставили ее улыбнутся и на бледном лице, усыпанном веснушками, появился легкий румянец.
К этому моменту она вышла к одной из лесных полян. Остановившись на краю леса и раздумывала стоит ли остановится здесь или все  же вернутся обратно в школу.
-в Хогсмит
Поправила она себя, вспомнив что ее зелье закончилось еще вчера вечером и не стоит рисковать, портить такой день кошмарами...
Нет, пожалуй лучше не рисковать. Но все это можно отложить и на потом.
-Кажется сегодня было какое то объявление на счет дуэльного клуба, надо будет заглянуть в большей зал вечером.
Она не любила дуэли, это был лишь еще один пример насилия, но присутствие магии, когда освободившаяся энергия наполняет воздух, как озон после грозы. В конце6 концов она могла быть просто зрителем. Это был не обязательный урок, а значит ей не нужно было принимать там активное участие.
Так и не выйдя из леса, она присела на пенек, росший как раз на границу тени и света и достала из сумки большей блокнот и карандаш. Откинув несколько изрисованных страниц, Вероника карандашом провела на нем первую линию.
Рисовать она любила всегда, однако Александр этого стремления не поощрял, в прочем как и все остальное что она любила делать. Н смотря на это она все равно рисовала и получалось, как ей казалось, весьма не плохо.
Это был просто набросок, лесной пейзаж пустая поляна, ни чего интересного кроме знакомой очарования природы.

0

30

/beginning. The/

Запретный Лес всегда нравился девушке, студенты редко приходили сюда, и поэтому это было чуть ли не единственное место, где можно было побыть в одиночестве. Нет, конечно, ещё были всевозможные пустые классы, но Дэвис всегда "везло", и на неё постоянно натыкались влюблённые парочки. Она поморщилась, вспомнив последний из таких случаев - ей пришлось облить влюблённых водой, чтобы те отцепились друг от друга и прекратили обжиматься у двери, закрывая проход. Мерлиновы панталоны, неужели это так сложно - проверить, действительно ли класс пуст? Ворон на плече закаркал и захлопал крыльями, словно он мог прочесть мысли девушки. И если Трэвис не изменял слух, то эта наглая птица в голос, хриплым карканьем, как умела, смеялась над слизеринкой. Смерив Аарона презрительно-холодным взглядом, В следующий раз, когда мне придёт в голову идея покормить тебя, я ещё припомню тебе этот наглый смех, она пошла дальше по тропинке. Птица, цепнув девушку за мочку уха, всё-таки успокоилась, и теперь дремала на плече, прикрыв чёрные глаза - бусинки. Так-то лучше... Триша хмыкнула и, сделав ещё пару шагов, раздвигая магией ветки еловых деревьев, вышла на поляну. И чуть не выругалась в голос - её любимое место уже было занято.
Убрав палочку и подойдя поближе, она немного поуспокоилась - на девушке, она не могла понять со спины, кто это, была мантия дома Слизерина: по внутренним краям капюшона шла зелёно-серебристая окантовка. Рыжие волосы, рыжие волосы...кто это?... Ах да, Вероника МакКлафлин. Осторожно подойдя к рыжеволосой, она легонько коснулась рукой её плеча. Здравствуй, лёгкий изгиб губ, который на языке Тришы означал дружественное приветствие. Если честно, я не сразу узнала тебя со спины. Меня чуть кандратья не хватила, когда я подумала, не перевелась ли на Слизерин младшая Уизли, улыбка превратилась в усмешку, а потом на лицо снова вернулась бесстрастная маска, лишь в глубине карих глаз светился интерес. Задержав свой взгляд на лице МакКлафлин, она перевла его на блокнот, который та держала в руках. Заведя выбившуюся тёмную прядь волос за ухо, она наклонилась, рассматривая рисунок. Ворон, пригревшийся на плече, был вынужден слететь с него, и, громко ворча, он взмыл в небо и скрылся за ближайшими деревьями, даже не поприветствовав Веронику и не попрощавшись с хозяйкой. Прости, жутко невоспитанная птица. Красивая картина, рыжеволосая действительно хорошо рисовала. А я вот не люблю рисовать, хоть и умею.

0


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Окрестности » Запретный лес