New Opposition : Dark Century

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Основные помещения школы » Большой Зал


Большой Зал

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

Есть в Хогвартсе ни с чем не сравнимое постоянство, которое не исчезнет и через сотни лет. И пример одного из них Ричард имел удовольствие сейчас наблюдать, думая о том что мисс Делакур и Риши, не придется проходить взыскание в одиночестве.
Хотя какое-то время он молча наблюдал за перепалкой, давая возможность ее участникам избежать сей участи, но ребята кажется очень увлеклись.
-Пора прекращать этот урок трансфигурации.
В несколько шагов он пересек большей зал оказавшись как раз позади слизеринцев. И спокойно, и холодно спросил.
-Могу я узнать что здесь происходит?
Одарив каждого из присутствующих ледяным взглядом, одним движением палочки возвращая всем присутствующим человеческий вид.
-Минус 5 баллов Слизерину, для начала научитесь превращать подушку для иголок в ежа, а потом приступайте к практике над людьми. Плюс пять балов Ревинклор, за демонстрацию боевых заклинаний и минус 10 с каждого присутствующего за драку в Большем зале и подвержению опасности младшие курсы. Вопросы?

0

62

Калеб уже был у выхода из Замка, когда он вспомнил что он забыл свой портфель. Хлопнув себя по лбу, мужчина крутанулся на каблуках и, задев что-то плечом, отчего это что-то куда-то отлетело, и Спенсер, когда обернулся, не увидел этого, и быстрым шагом отправился в Большой Зал. У входа его больно стукнули в самую середину позвоночка. Профессор обернулся, собираясь высказать нахалу-студенту парочку ласковых, и обнаружил за собой свой портфель
- Надо полагать, спасибо надо сказать Аполлионе, ученики бы не посмели констатировал факт Калеб и, взяв портфель за рукчу, сделал шаг вперёд, машинально заглядывая в Большой Зал. Какая-то склока между Гриффиндором и Слиезрином привычно отметил он, но увидев что к ученикам уже подошёл его новый знакомый профессор Гренсли, хотел развернуться и уйти наконец отсюда. Он был весьма удивлён что его обычно послушная ученица до сих пор не догнала его, чтобы поинтересоваться своей оценкой. Разворачиваясь Спенсер краем глаза заметил движение в небольшой кучке учеников вокруг Гренсли. Ребята расступились и показалась чудная картина, Калеб даже остановился, с удивлением разглядывая её. За столом Слизерина сидел один из Малфоев, так далеко мужчина не видел кто именно, весь мокрый с сияющим крестом на лбу, да ещё и связанный, рядом явно захваченные Ричардом врасплох сидели Пенси Паркинсон и второй брат Малфой, остальные явно не были центральными лицами заварушки. Гриффиндор столпился рядом с Роном Уизли, с чудно растерзанными штанами, кажется Лонгботтомом, и невысокой, совсем невысокой...эм... Девушка в костюме кролика? Девушку Калеб узнал почти сразу, по повороту головы, упёртой в пояс руке и вообще знакомым характерным движениям Смолл? В меху? Прекрасно. Профессор помрачнел, потом улыбнулся, но тут же вернул на лицо суровое выражение и прошёл к группе. Ученики пропустили его в эпицентр.
- Не хотел бы отвлекать вас, профессор Гренсли, но мне очень интересно что тут происходит, и почему моя студентка наполовину оказалась превращена в кролика? Спасибо за возвращение ей приличного вида, профессор.
Калеб огляделся ещё раз. Как профессор заклинаний он неплохо знал какое заклинание отличает каждого ученика. Поттер - Экспеллиармус, Морней - Ступефай, Эббот - Фурункулюсь, Смолл - Инкарцеро. Инкарцеро? Значит верёвками Малфой обязан ей. Это оказывается,  Драко.

Отредактировано Caleb Spencer (2009-11-08 18:44:10)

0

63

Ричард Грейсли Лау написал(а):

Могу я узнать что здесь происходит?

Ледяной голос заставил Энни повернуться и оказаться почти нос к носу с профессором Истории Магии, похоже, не в лучшем расположении духа. Она оглянулась на своих недавних противников и развела руками
- Если бы я сказала вам что я учусь быть кроликом, профессор, вы бы мне не поверили, значит как минимум практикуемся в заклинаниях. девушка обрадованно огладила вернувшуюся на место форму Как максимум Слизерин нападет на Гриффидор в Большом Зале, Рона Уизли едва не раздуло, Драко Малфой сам вызвался на небольшую...ммм..дуэль. Когтевранка насмешливо покосилась на слизеринца, складывая руки на груди. Наказание уже дало о себе знать, и даже за гомоном студентов было слышно как в коридоре часы-собиратели-баллов отсчитывают минусы.Мило, плюс 5 минус 10

Caleb Spencer написал(а):

- Не хотел бы отвлекать вас, профессор Гренсли, но мне очень интересно что тут происходит, и почему моя студентка наполовину превращена в кролика?

Смолл просияла, услышав не менее суровый но более тёплый голос за спиной. Она обернулась, возвращая лицу чуть виноватое выражение, приличествующее случаю.
- Здравствуйте профессор Спенсер.
Дальше она предпочла умолкнуть и не вызвать на свою и гриффиндорцев головы всяческие молнии и громы. Она подумаала, что им несказанно повезло, что профессор Анизель осталась сидеть за столом. Оставалось надеяться, что наказаие вполнять она будет не у профессора Истории Магии.

0

64

Именно это я и пытаюсь выяснить, мистер Спенсер. На сколько я понимаю два факультета обмениваются хм.... любезностями. В свойственной манере. Что касается дуэлей Мисс Смол, как я помню,  то у вас будет достаточно времени и возможностей попрактиковаться в них этим вечером. Клуб дело добровольное, но раз вы все здесь так любите этим занимается то за пропуск с каждого снимется еще по 50 баллов.
Он усмехнулся еще раз оглядев всю честную компанию, выглядящую сейчас примерно одинокого несчастливыми.
Осталось только придумать достойное взыскание.. Он перевел взгляд на декана Ревинклор и задумчиво проговорил.
Знаете Профессор  Спенсер, возможно был бы честнее поделится кое кем с вами, но если уж они нарушали правила в месте, по пусть и наказание отбываю так же. Или почти так же. Мистер Уизли, Митер Лонгботом и .....  на секунду призадумавшись протянул Лау Мисс Паркинсон, приберитесь здесь весть тот беспорядок что устроили. Разумеется без магии. Домовые эльфы вам предоставят тряпки и ведра. Палочки прошу сдать мне, вы заберете их после отработки в моем кабинете.
Он протянул руку, ладонью вверх в довершении к своим словам
Все остальные за мной.

0

65

Ричард Грейсли Лау написал(а):

Что касается дуэлей Мисс Смол, как я помню,  то у вас будет достаточно времени и возможностей попрактиковаться в них этим вечером. Клуб дело добровольное, но раз вы все здесь так любите этим занимается то за пропуск с каждого снимется еще по 50 баллов.

Энни немного обалдела от такого наказания, но не успел профессор сказать следующую фразу, как её лицо уже осветилось улыбкой и из несчастного стало довольным - занятия вроде ОД с обязательным посещением, что может быть лучше?

Ричард Грейсли Лау написал(а):

Или почти так же. Мистер Уизли, Митер Лонгботом и .....

Смолл, Смолл, Смолл, Смолл, Смолл! едва не прокричала про себя когтевранка, желания идти на отработку вместе с Малфоя у неё никакого не было. Только представив себе эту отработку Энн захотелось завыть от скуки и отвращения. Озлобленные Малфои, которых спустили с пьедестала, бррр, как прелестно.

Ричард Грейсли Лау написал(а):

Все остальные за мной.

Девушка обречённо возвела глаза к потолку, махнула Рону и Невиллу и шагнула за преподавателем. Проходя мимо декана она умоляюще глянула на него
- Я больше не буду так делать ДЗ одними губами сказала она, и громче добавила До свидания, профессор Спенсер.
Ничего хорошего кроме минус 5...

0

66

Калеб молча выслушал наказание для слизеринцев и Энни. Пожелание Уизли, Паркинсон и Невиллу остаться Спенсер не воспринял всерьёз, эльфы-домовики наверняка не удержаться, помогут, а вот Малфои и Смолл явно получат больше них. Собственно за слизеринцев профессор не беспокоился, при всём человеколюбии он не сомневался что просто так бы его студентка не заставила парня искупаться и посидеть связанным. Своего коллегу Калеб ещё не знал, и что за наказание за пуляние заклинаниями в Большом Зале тот может назначить студентам даже догадываться не мог. Впрочем, оснований подозревать Ричарда в чём-нибудь у Спенсера не было, он испытывал вполне понятные чувства по отношению к своей студентке, как курица, узнавшая что её яйцо собираются отдать индюшке, и беспокоился что ей придётся делать. Впрочем, как преподаватель Калеб и сам бы наверняка наказал рыжую волшебницу за нарушение правил, хотя бы заставил высушить свой кабинет от воды, которой он заливал работы второкурсников после творчества слизеринки и когтевранки.
- Не смею вас отвлекать. Мисс Смолл после отработки, будьте добры, зайдите ко мне в кабинет по поводу вашей самодеятельности.

Annie Small написал(а):

- Я больше не буду так делать ДЗ одними губами сказала она, и громче добавила До свидания, профессор Спенсер.

Калеб улыбнулся одними уголками губ, серьёзно порощался с коллегой, убрав улыбку и остался разбираться с оставшимися участниками действа. Про себя он пообещал что эта слишком самостоятельная мисс останется на отработку ещё и у него, а за Малфоями придётся присмотреть. Хотя здоровый сарказм Грейсли был приятен Калебу.
Профессор развернулся на каблуках и всё же вышел из Зала, направляясь в кабинет.

Отредактировано Caleb Spencer (2009-11-22 00:29:22)

0

67

Знаете Профессор  Спенсер, возможно был бы честнее поделится кое кем с вами, но если уж они нарушали правила в месте, по пусть и наказание отбываю так же. Или почти так же. Мистер Уизли, Митер Лонгботом и ..... Мисс Паркинсон, приберитесь здесь весть тот беспорядок что устроили. Разумеется без магии. Домовые эльфы вам предоставят тряпки и ведра. Палочки прошу сдать мне, вы заберете их после отработки в моем кабинете.
Паркинсон была вне себя от злости, но тем не менее это особо не отражалось на её лице. Сейчас она со злобной усмешкой смотрела то на мистера Лау, то на Калеба, то на Анну Смолл. Без внимания остались только браться-Малфои.
Ну, Дариус... ты мне еще за это ответишь... - по прежнему улыбаясь сказала она и перевела взгляд на девушку.
Надеюсь, с ней проблем не будет, скорей бы закончить и уйти из зала, а то тошнит уже.
Отдавая палочку, Пэнси косо посмотрела на Драко и Дариуса, сдерживая себя, что бы не развернуться и не выстрелить из палочки каким-нибудь неприятным заклятием.

0

68

Действия начали развиваться слишком стремительно, и Малфой просто не успевал. Мало того, что когтевранка, взявшаяся из неоткуда опустила его ниже плинтуса, так еще и с факультета сняли баллы. Но все это было не особо важно. Отработка... Тьфу подумаешщь. Бывало и уже ни один раз. Помоешь пол в кабинете , ну и ладно. Драко это совсем не пугало.
-Спасибо.
Шепнул он брату. После чего встал и посмотрел на профессора.
-Как скажите.
Перечить Малфой не стал. Просто не видел в этом смысла. На то, что обидчица будет отрабатывать вместе с ним ему было плевать. Сейчас надо быть паинькой. Отомстить я всегда успею. К тому же мой брат уже сделал это. Подумал Драко, жестом призывая брата следовать за ним, последовал за преподавателем.

0

69

На предложение Ричарда она лишь пожала плечами, пряча невольную улыбку в чашке с кофе.
Не слишком удачная идея, но если он сольется с обстановкой или притворится стулом, то почему бы и нет... Хотя Грейсли всегда можно будет по-человечески попросить оставить меня наедине с ученицами... Он вполне разумен... Я не садист, мне не нравится унижать кого-либо на глазах окружающих, а тем более на виду у преподавателя...
Аполлионе хотелось спать так, что усталость начала принимать форму практически физической боли. Не желая прибегать к бодрящим заклинаниям, молодая женщина со слабой надеждой потянулась к кофейнику, намереваясь подлить себе еще ароматного, жгучего напитка
Надо же, эльфы запомнили, что я люблю кофе с перцем. Только вот откуда они вообще это узнали? Хм, никогда не перестану удивляться домовикам. Прелюбопытнейшие создания.
Она, с удовольствием вдыхая аромат свежесваренного кофе, наблюдала за происходящей ссорой среди учеников. Вмешиваться самой желания не находилось, да и на помощь уже спешили Калеб с Ричардом, явно горевшие желанием проявить учительский справедливый гнев. Лина ухмыльнулась
Порой так хочется стать хотя бы на время Альбусом Дамблдором и крикнуть: "Silence!". Чтобы все тут же замолчали, угомонились и зачарованно, с легким намеком на испуг, подобострастно уставились на тебя. Но сейчас... мой завтрак для меня важнее       Анизель наконец расправилась с тостом.
Минус двадцать баллов с факультета Слизерин     - укоризненно покачав головой произнесла Аполлиона. Она сама удивилоь тому, как сложно ей стало снимать баллы со своего факультета.
Ну, ничего... Они быстро наверстают... Если у слизеринцев и есть с чем-то проблемы... так это с самомнением...
Минус десять с факультета Райвенкло... Ну и минус пятнадцать с Грифиндора.    думается мне, все честь по чести. назначать никому отработок не буду, им и так хватит на ближайшие выходные.
Отсавшись одна, преподавательница подлила себе еще кофе, бросила быстрый взгляд на циферблат часов, нашла то место в газете, на котором остановилась, и углубилась в чтение, хмуря время от времени брови

0

70

- Могу я узнать что здесь происходит? Дарик вздрогнул, услышав за спиной до боли знакомый голос. Оборачиваться не было смысла, голос Ричи Дар узнал бы из тысячи. До боли хотелось развернуться и по-свойски поздороваться с ним, но Дарик понимал, что какую-никеакую, а субординацию нужно соблюдать. Я тебе припомню, Смолл. Попляшешь у меня, крольчишка моя...
- Здравствуйте, профессор Грей... - Не хотел бы отвлекать вас, профессор Гренсли, но мне очень интересно что тут происходит, и почему моя студентка наполовину оказалась превращена в кролика? Спасибо за возвращение ей приличного вида, профессор. прозвучал рядом еще один голос. Ух епт, кавалерия прибыла. Пропали Малфои во цвете сил и здоровья, загробят нас в подземельях на каторге... Дальнейшие разборки парня мало волновали. Потеря очков не произвела на младшего близнеца ровно никакого эффекта, разве что злорадное удовлетворение о том, что их снова наберут, и не важно, какими путями. 
Представление только начиналось, и парень от души улыбнулся Пэнси, которую по сути дела наказали ни за что, ведь она просто сидела с близнецами рядом, в то время как парни веселились от души. Ничего, родная, тебе полезно...
- Конечно, профессор, идем за вами. - черезчур покладисто возвестил Дарик, подмигнул брату, говоря о том, что не все еще потеряно, и еще можно будет показать себя.   

---> куда-то за Ричардом

0

71

За спиной Невилла слышались радостные крики Малфоя и услужливый смех слизеринцев. Руки чесались запустить в слизеринца каким-нибудь заклинанием, но у парня обязательно что-нибудь пошло бы не так. Либо заклинание срикошетило бы в него самого, либо, что хуже, в кого-нибудь ещё. Пока гриффиндорец пытался спокойно дожевать завтрак, между Роном и Малфоем завязалась очередная перепалка, чьей виной на этот раз стал Невилл. Он попытался осадить Рона и сказать, что всё в порядке, но тот уже был настроен довольно воинственно. Только парень открыл рот, чтобы попросить друга успокоиться, как у того стремительно начали расти передние зубы. Следующий удар заклинания Малфоя пришёлся на уши Рона. Они также стали неимоверно большими. Нет, скорее огромными. В следующую секунду на лице Рона красовался свиной пяточек. Невилл чертыхался про себя, проклиная свою неуклюжесть. Ведь если бы сегодня он не распластался посреди зала, Рону не пришлось бы за него вступаться и этой перепалки наверняка можно было бы избежать.
К столу гриффиндорцев приблизилась Энни Смолл. Она училась на том же курсе, что и Невилл, но в Рэйвенкло. И последнее время довольно удачно помогала с организацией занятий ОД. Девушка помогла Рону избавиться от последствий Малфоевских заклинаний. Гриффиндорец кивнул ей одновременно в знак приветствия и благодарности. Взгляд упал на слизеринский стол. Невилл едва подавил смешок, глядя на последствие заклинаний Энни.
Естественно, слизеринец не остался в долгу и вот Энни уже блистала в новом образе - белая пушистая шерсть и изящный хвостик сзади. Юноша вскипел и уже собирался плюнуть на всё и ответить таки Малфою парой заклинаний, но к уже успевшему стать большим скоплению учеников подошли профессора.
-Мистер Уизли, Митер Лонгботом и ..... Мисс Паркинсон, приберитесь здесь весть тот беспорядок что устроили. Разумеется без магии. Домовые эльфы вам предоставят тряпки и ведра. Палочки прошу сдать мне, вы заберете их после отработки в моем кабинете.
-Да, профессор - обреченно пробормотал Невилл, доставая палочку из внутреннего кармана.
Отработка в компании Рона - куда ни шло, не в первый раз, но Паркинсон... Невилл косо глянул на слизеринку. Лучше бы на отработку с нами назначили Энни. Это могло бы быть даже весело. Та, тем временем, последовала за профессором, махнув Рону и Невиллу. Невилл ответил тем же, обернулся к Рону и стоявшей поодаль Паркинсон. -Нас ждут великие дела. - скептически промолвил Невилл, осматривая фронт работ.

+1

72

После того, как у Рона начали расти зубы, уши и начал появляться свиной пяточок, он чуть было не накинулся на Малфоя, мечтая покусать его теми самыми зубами, которые отрасли у него чуть ли не до плеч. Слава Мерлину, избавиться от всего этого ему помогла знакомая девушка, Энни Смолл. Но и ее Малфой "преукрасил". Тогда уже Рон вместе с Невиллом почти рванули на Малфоя с жатыми кулаками, но к сожалению в эту самую минуту к уже собравшейся толпе подошли профессора.

-Мистер Уизли, Митер Лонгботом и ..... Мисс Паркинсон, приберитесь здесь весть тот беспорядок что устроили. Разумеется без магии. Домовые эльфы вам предоставят тряпки и ведра. Палочки прошу сдать мне, вы заберете их после отработки в моем кабинете.

Что? а мы то почему? Мы вообще не виноваты, блин! -в ярости подумал Рон, но все же молча отдал свою палочку профессору.

Когда все начали расходиться, он в негодовании прошипел:
-Еще и Паркинсон с нами...замечательно! -он пнул железное ведро, которое только что принесли эльфы. Гневно взглянув на девушку, Рон повернулся к другу. Тот осматривал последствия разгрома, и тоже повернувшись к гриффиндорцу, с деланно-бодрым лицом сказал:

-Нас ждут великие дела.

Юноша усмехнулся и посмотрел на слизеринку.

-Давай, берите тряпочку, мисс. Или не царское это дело? Давай давай, шевели шпильками.-Он взял бутерброд и засунул его в рот.

0

73

-Да, профессор - обреченно пробормотал Невилл, доставая палочку из внутреннего кармана.
Нас ждут великие дела. - скептически промолвил Невилл, осматривая фронт работ. Судя по всему, у Невила в планы входило по скорее все сделать уйти, не начиная новой ссоры, а вот Рон придерживался другой политики:
-Еще и Паркинсон с нами...замечательно! - и он ударил ногой ведро с водой.
- Уизли, я тоже рада этому событию... но все-же, видимо не настолько, что бы делать таакие комплименты. - скрестив руки сказала девушка, и посмотрела в ведро, которое пнул Рон. Тряпка, находившаяся там, совершенно не вызывала позиивных чувств, наверняка парень увидел, как скривилась Паркинсон, и произнес следующую фразу.
-Давай, берите тряпочку, мисс. Или не царское это дело? Давай давай, шевели шпильками.-Он взял бутерброд и засунул его в рот.
Пэнси широко улыбнулась и сказала:
- Что бы ты подавился, Рон Уизли.. - представив, как это выглядит со стороны она едва не засмеялась. Девчонка, выжимая тряпку смотрит на знакомого и, мило улыбаясь открыто желает ему подавиться.
- А ты тоже не отдыхай! - с этими словами она кинула тряпку на пол понюхала руки, после чего её лицо поморщилось - жуть какая... держи - с этими словами она кинула тряпку Рону и повернулась к Невилу.
- У тебя есть орудие труда, или помочь? - сказала она указывая на ведро.

0

74

-Воздержусь от вашей помощи, мисс. - раздражённо бросил Невилл, выжимая тряпку. -Я думаю, особой радости перспектива драить Большой Зал не вызывает ни у кого, поэтому давайте расправимся с этим быстрее.. Гриффиндорец посмотрел на Рона. -И воздержимся от очередных ссор. - Невилл кинул примиряющий взгляд на сокурсника и, взяв тряпку в руки отправился совершать подвиги на блага родного Хогвартса. Гермиона была бы рада, что мы облегчаем работу Домовых Эльфов. Хоть и не по своей воле...
Убираясь, Невилл думал об услышанном сегодня за завтраком. Кажется, однокурсники были взолнованы. Юноша напряг память, вспоминая обрывки разговоров. Тёмный Лорд. Беспорядки. Жертвы. Магглы. Невилла передёрнуло и он с яростью продолжил оттирать грязные пятна. Надо торопиться. Нужно как можно скорее выкрасть меч из кабинета директора. В ближайшее время. Невилл посмотрел на Рона, затем покосился на Паркинсон. Кажется, она была довольно далеко. Невилл подозвал Рона и как можно тише шепнул ему. -Слышал про беспорядки? Все стараются держаться друг за друга, Тёмный Лорд буйствует. Нужно скорее выполнить наше дело. Невилл многозначительно взглянул на друга. -Ты думал о плане? Может, стоит вновь собрать ОД и посоветоваться? Да, прикрытие в лице нескольких товарищей нам не помешает. Юноша выжидательно посмотрел на Рона и, чтобы не привлекать внимание слизеринки, продолжил с наигранной тщательностью оттирать липкую грязь.

+1

75

- Что бы ты подавился, Рон Уизли.. -прошипела Паркинсон, отжимая тряпку

-Не дождешься, милочка, -засмеялся староста. -кстати, а ты хорошо смотришься с тряпкой..вы так...э..похожи..

Воздержимся от очередных ссор. - Невилл кинул примиряющий взгляд на Рона и, взяв тряпку в руки отправился совершать подвиги на блага родного Хогвартса.

Хорошо хорошо, -Рон поднял руки вверх, как бы сдаваясь. Он тоже принялся полоскать тряпку и убирать остатки погрома.

-Слышал про беспорядки? Все стараются держаться друг за друга, Тёмный Лорд буйствует. Нужно скорее выполнить наше дело.. -начал шепотом Невилл. Рон с опаской оглянулся на Паркинсон, но та вроде была достаточно далеко и ничего не слышала.

-Да да, ты прав, надо быстрее обсудить все с Гарри и Гермионой. Больше ждать нельзя. - серьезно кивнул головой Рон.

-Ты думал о плане? Может, стоит вновь собрать ОД и посоветоваться?

Рон снова оглянулся на слизеринку.

Надеюсь, она не слышит...а то это будет конец. Если об этом узнают ее дружки-пожиратели..у..

Он заговорил еще тише:

Да, надо их собрать...с помощью монет, как всегда. Выбрать день и место..ну место как всегда, Выручай-комната...

Он снова повернулся к ведру, чтобы отжать тряпку.

+1

76

Пэнси оттирала тряпкой пол, время от времени глядя в сторону грифиндорцев.
Интересно, что же они  болтают - думала девчонка, но ничего услышать бы не смогла.
Тогда она, отложив тряпку в сторону, взяла в руки сумочку и начала в ней рыться.
Так, книга, пузырек, зелье, еще одно зелье, опять книга, сигареты... стоп, откуда они тут?! - Пэнси на секунду остановилась, кинув на пачку сигарет озадаченный взгляд, может быть Дариус оставил?... кто знает, но это вряд-ли сможет мне помочь.
Наконец-то она нашла небольшую коробочку. Ребята все равно что-то обсуждали между собой, поэтому не обращали на неё внимания. Паркинсон открыла коробочку, там лежали две сережки. Одну из них она одела, закрыв её волосами, другую кинула в ведро.
Пэнси тихо подошла к грифиндорцам, держа в руке ведро:
Да, надо их собрать...с помощью монет, как всегда. Выбрать день и место..ну место как всегда, Выручай-комната... - эти слова Паркинсон слышала очень отдаленно, но делала вид, что и это пролетело мимо её ушей. Она демонстративно кашлянула, привлекая внимание, когда ребята на её присутствие отреагировали, моментально прекратив разговор она оставил ведро и взяла ихнее:
- Я поменяю воду. - сказала она и отошла от них.

0

77

Невилл подозрительно смотрел в сторону отдаляющейся слизеринки. Странно... Он перевёл взгляд на ведро. Потом вновь на Паркинсон. Он придвинулся к Рону и заговорил почему-то ещё тише, хотя Паркинсон была уж точно дальше, чем в прошлый раз.
-Ты уверен, что нужно собирать всех? Я понимаю, помощь нам естественно понадобится, но огромная толпа нам тоже не нужна... - в голосе Невилла звучало сомнение.
-А вдруг кто-то потерял монеты и они оказались в руках слизеринцев? Рон скептически посомтрел на сокурсника. -Да, я понимаю, что это уже накручено, но... Все-таки у нас дело серьезное, осторожность не помешает. Нам нужен этот меч. Рон колебался несколько секунд, затем кивнул:
-Да, наверное, ты прав. Лучше будет осторожно оповестить некоторых из ОД. По отдельности. Невилл тоже кивнул и посмотрел в сторону Панси. Та уже возвращалась. Невилл выразительно посмотрел на друга, одними губами промолвил -Обсудим с Гермионой. - и немного отошёл, возвращаясь к грязной работе по наведению порядка. Надо заканчивать с этим быстрее, а то здесь можно и до вечера провозиться. - Пришло в голову к Невиллу, когда он боролся с особо надоедливым пятном, кажется, от вишневого варенья.

P.S.: Отвечаю за Рона по его же разрешению..)

0

78

-Ты уверен, что нужно собирать всех? Я понимаю, помощь нам естественно понадобится, но огромная толпа нам тоже не нужна... - в голосе Невилла звучало сомнение.
Черт,  неужели снова это глупое ОД?... - вздохнула девушка, тащя ведро к умывальнику, голоса ребят доносились до её уха из сережки.
-А вдруг кто-то потерял монеты и они оказались в руках слизеринцев? Да, я понимаю, что это уже накручено, но... Все-таки у нас дело серьезное, осторожность не помешает. Нам нужен этот меч.
На этих словах Пэнси выронила ведро, благо, что оно было пустым.
-Да, наверное, ты прав. Лучше будет осторожно оповестить некоторых из ОД. По отдельности.  - Пэнси усмехнулась и, набрав воды вернулась к ребятам.
То-ли они уже все обсудили, то ли подозревали, что она может их подслушать. Пэнси начала отдирать остатки грязи с пола, к счастью, пока она ходила, грифиндорцы успели не мало. Время от времени девчонка поглядывала то на Рона, то на Невила, в надежде, что они скажут что-то более весомое.

0

79

Остаток уборочных работ прошёл без разговоров. Только Невилла не покидало чувство, что Паркинсон постоянно поглядывает на них с Роном. Гриффиндорец сделал для себя два вывода. Либо я становлюсь законченным параноиком, либо Паркинсон что-то подозревает. Господи, пусть лучше я стану параноиком. Он обернулся на слизеринку, та резко отвернулась. Невилл подозрительно сощурился и обернулся на Рона. Тот, кажется, тоже заметил, что Панси проявляет к ним чрезмерный интерес. Что ж, будем считать, что на Гриффиндоре стало на два параноика больше. - подумал Невилл, полоская тряпку.
-Дамы и господа, я поздравляю нас! Мы сделали это. - с саркастичной радостью воскликнул за спиной Невилла Рон. -Гермиона должна высказать нам особую благодарность за освобождение Домовых Эльфов от их прямых обязанностей на пару часов. Ага, выразит благодарность и поинтересуется, почему бы нам не продолжить свои чудесные подвиги и не отдраить оставшуюся территорию замка?
Невилл ухмыльнулся и всё ещё с подозрением во взгляде обернулся к Паркинсон. -Спасибо за невероятно приятную компанию, мисс. - Невилл отвесил шутливый поклон слизеринке и, улыбаясь, кинул тряпку в ведро.
-Передай от меня сердечный привет Малфоям. - с нескрываемой злобой в голосе произнёс Рон и, закинув сумку на плечо, прошагал к выходу из Большого Зала. Невилл схватил свою сумку и последовал его примеру.

Отредактировано Neville Longbottom (2009-11-12 11:53:31)

0

80

За время уборки Пэнси несколько раз встречалась взглядом с грифиндорцами и приходилось быстро отворачиваться.
Наконец-то их мучения закончились и девчонка отложила тряпку:
-Дамы и господа, я поздравляю нас! Мы сделали это. - с саркастичной радостью воскликнул за спиной Невилла Рон.
Девчонка усмехнулась, поднимаясь с пола,
Невилл ухмыльнулся и всё ещё с подозрением во взгляде обернулся к Паркинсон. -Спасибо за невероятно приятную компанию, мисс. - Невилл отвесил шутливый поклон слизеринке и, улыбаясь, кинул тряпку в ведро.
Тут девчонка вспомнила про сережку в ведре кинула на него резкий взгляд.
главное дождаться, когда они уйдут...
произошло это куда быстрее, чем она ожидала:
-Передай от меня сердечный привет Малфоям. - с нескрываемой злобой в голосе произнёс Рон и, закинув сумку на плечо, прошагал к выходу из Большого Зала.
- Ну конечно передам, - я улыбкой ответила Паркинсон, провожая взглядом ребят и, забрав вторую сережку, покинула зал.

0

81

Гостинная>>>>
Дальнейшее путешествие до зала прошло в молчании. михаэль снова вернулся мыслями к допуску, от которых его отвлекли массивные двери. Как быстро Подкмал парень, толкнув дверь, которая поддалась сразу и пропуская перед девушку.-Прошу, мадмуазель...- И все таки манеры брали над ним верх, хоть это его иногда нервировало.
Он прошел следом за девушкой, с легкой улыбкой на губах. Сейчас в Большом зале было пустынно, ученики отсыпались, ведь время было всего лись около семи утра. Но это было и к лучшему, никакой суматохи, кутерьмы и громких возгласов между потреблением пищи... Красота какая... вот поэтому еще Михаэль любил сумеречное время суток: часы перед рассветом или после заката.

0

82

Еще бы, только представьте что бы был если бы обычные магглы узнали о нас. В таком случаи осталось бы два варианта, либо нам пришлось бы поработить их, либо они бы уничтожили нас. Инквизиция тому прекрасное подтверждение, а цивилизованная Европа это не более чем красивая скатерть закрывающая изъеденный термитами стол. Они ни за что не согласятся терпеть рядом собой тех кто по природе сильнее их.
Они прошли вдоль слизиринского стола и Габриэль выбрала свое свое излюбленное место. Хотя оно и мало чем отличалось от любого другого на скамейке. Не смотря на это у каждого ученика (как она уже успела заметить) оно было, и они редко его меняли.
Так откуда же вы будете мисье Кремер, кстати ваше "мадмуазель" мне нравится куда больше "мисс" дело привычки
Как бы не взначай заметила она, поднимая свой стакан тыквенного сока, который появился едва она села за стол. Домовики не спали здесь кажется ни когда, хотя судя по ому сколько их здесь было это не вызывало особого удивления.  Ни в одном из богатейших поместий она не видела их такое множество. А поместий она повидала достаточно и благодаря балам и материнским страниям.  Мадам Делакур конечно была не наставивала и не навязывала своим дочерям женихов, однако это не мешало ей считать своим долгом протащить их по всем боление приличным семьям.
Габриэль на секунду замерла, все это в очередной раз вернула ее в странный замок и оживило недавние воспоминания. Он сказал что придет, но ни сказал когда... А сейчас у него есть занятия куда важнее чем я и школа...
Она моргнула, отгоняя воспоминания и мысли которые они навеяли.
Так чо вы говорили, мисье Кремер?

0

83

Инквизиция..Хм...люди не то что бы не могут терпеть тех кто сильнее...они не переносят тех, кто отличается от них..- Михаэль присел рядом с Делакур, хотя его место было в дальнем конце стола,он предпочитал его больше всего. Перед ним появилась чашка кофе со сливками и терамису, который парень обожал.-Это как раз таки следсвие расслоения...бедные не переносят богатых, богатые презирают бедных..смертные завидуют бессмертным, которые в свою очередь иногда мечтают о смерти....- Почему то в голове Михаэля всплыло воспоминание об эго обращении, а потом после первой сотни лет жизни его настигло желание покое, он плохо помник как преодалел его.
- У меня есть небольшой особняк в городе магов, но я редко там бываю...- вообще его радовала мысль, что девышка не задается вопросом, ведь род Кремеров исчез более ста лет назад и об этом твердили многие газеты.- Я запомню, мадмуазель Делакур..
Михаэль заметил, как девушка погрузилась в мысли, об этом говорило выражение ее лица.Так чо вы говорили, мисье Кремер?
- Je n'ai parle pas...- улыбнулся вампир, чуть прищурив глаза..

0

84

Один человек как о сказал, если бы не было смерти мы бы лишились смысла жизни. Так что я не завидую тем кто не может умереть. Quelque chose de plus précieux, parce que ça ne dure pas*
Однако с самой его мыслю она была согласна. Люди по сушьности своей не терпят тех кто непохож на них, и в тоже время всеми силами страется от всех отличатся. Вот такой парадокс
Нет, я имела ввиду ни где вы живете, а откуда вы родом. Я знаю достаточно много "старых" семей, но среди них нет Кремеров?  По этому мне крайне интересно кто вы такой и почему я о вас ни чего не слышала до сегодняшнего дня!
Габриэль отставила от себя бокал и принялась за круасаны, которые заботливые домовики принесли специально. Англиские завтраки мадмуазель Делакур ненавидела, слишком тяжелые для того кто привык  по утрам к цашке ароматного кофе и легким булочкам с вареньем.

*Кое что более драгоценно, потому что оно не вечно

0

85

вы очень хороший собеседник, мадмуазель..Однако, люди своим стремление к неардинарности напоминают иногда девочек 13-15 лет, маггловский, не зависимо от того сколько лет существует их фамилия..они часто говорят " я дура,зато я такая одна...и в этом уже виден стадный инстинкт..- отпив кофе.-В общем и целом, на мой взгляд, люди, не смотря на то что среди них встречаются гении и просвященные, по сути являются большим стадом...
Услышав слова девушки михаэль поперхнулся и даже насекунду замешкался. Такого он явно не ожидал.- Мой род..довольно древний, но потерял силу около 150 лет назад и теперь находится в тени, не слышно и не видно, я его единственная надежда вернуться на арену власти волшебников-аристократов, но мне это не нужно...- Михаэль улыбнулся, съев кусочек десерта. На данный момент, он считал, что закрыл тему, но кто знает, может у столь меткой девушки найдется еще пара вопросов, которые вызовут интерес вампира.

0

86

Как и большинство других социальных груп. Других животных оправдывает только отсутствие способности говорить, благодаря которой мы можем позволить себе считать их менее развитыми.  А стадные инстинкты присуще всем кто живет в относительно больших группах. А желание выделится это не больше чем инстинкт выживания, ты другой, единственный, значит ты лучше прочих. А это привлекает внимание к тебе как к возможному партнеру. Как говорил один известный Австрийский психолог Фрейд. Все мы в итоге думаем об одном, это принцип выживания. она откусила от своего краусана, с интересом выслушивая ответ на свой вопрос о происхождении рода, но к сожалению так и не услышала ни чего из того что могло бы показаться интересным.
-Вам, хм какая странная постановка вопроса. Я всегда полагала что наследники древних фамилий хранят свой статус (да и живут) не для себя а для будущего поколения

0

87

-Но в общем и целом выживает сильнейший...как бы ты не старался выжить, всегда найдется кто-то сильнее и опаснее...- Михаэль произнес это со спокойно-жестоким выражением лица.-Кто-то охотник..кто-то - дичь..Это закон...хотя есть и третий вариант, это средний слой, который сидит тихо и не относится к одним или вторым...-кофе был прекрасен на вкус, Михаэль с явным удовольсвием делал глотки.
Нет смысла в жизни ради того, что давно исчезло...Родные, близкие, то что завется семьей..есть более крепкие узы, чем узы семьи..- Михаэль пристально посмотрел на девушку.-Я не захотел склониться перед судьбой, я пошел своим путем...свободен в действиях и выборе.. У таких как мы, есть сила пойти против поставленных рамок, но нарушать их не станет никто из нас..иначе маги и другие существа потеряют баланс, который достигли с таким трудом..

0

88

-Я бы не говорила о силе, скорее адоптации к ситуации, но сути это не меняет. Пожала она плечами,  и развернула, только что упавщую перед ней газету. взгляд ее упал на одну из статей где автор рассуждал о надвигающейся угрозе со стороны Волдеморта. (ртазумеется само имя в статье было заменяно на более привычное простым гражданам "Тот-кого-нельзя-называть")
-А что вы думаете по поводу новой аппозиции минисстерства? она усмехнулась и пустив газету положила пальчик поверх статьи, чтобы было понятно о хем именно она говорит.

0

89

-Для кого-то не меняет, для кого-то нет...- Михаэль лукаво вопсмотрел на девушку, а потом доел свой кусочек торта. Он видел изяшное движение, которым девушка развернула газету и мысленно отметил, что она действительно красива. так было в ней что-то необъяснимо интригующее. Но поразмышлять об этом сейчас просто не было возможности. Девушка задала очередной вопрос:
-А что вы думаете по поводу новой аппозиции минисстерства?
-Вы имеете в виду есть ли смысл принять сторону министерства или...есть ли  вообще смысл устраивать эту аппозицию...- Сейчас парень мог напомнить довольного, сытого кота, который мечтал только о том, чтоб вздремнуть и чтоб животик почесали, но это была обманчивая иллюзия.-Могу сказать, что смысла присоединяться к этой аппозиции не вижу..так как Тот-кого-нельзя-называть держить при себе довольно сильных магов, точнее сила не главное преимущество... Они действуют из подтишка, где хитростью, а где силой, так же многие из его преданных слуг просто неадекватны...Министерство же действует в лоб, разглашая свои планы всюду, глуппо и необдуманно...- Парень провел пальцем по статье вверх до того, как его палец коснулся пальца Делакур, от этого действия бумага слегка смялась.-если же, как говорят слухи, Повелителю удастся подчинить вампиров, то министерство рухнет даже не успев моргнуть...- улыбнулся, чуть оголив клыки, парень задумался и даже не обратил внимание, на то, что выдает свою натуру с потрахами.-А значит и в аппозиции смысла не будет

0

90

Кто знает, а как же на счет тайного ордена?
Габриэль сжала ладонь, не уверено опустив глаза. Еще вчера, нет , ели б вчера ей не пришлось пропать из замка и побывать в "лестном царстве" она бы  радостью приняла знаки внимания. Ей то уж не привыкать грать сведские интриги, но...
возможно вы и правы но новый министр ни в пример лучше прежнего, хотя он явно перегибает палку. Я слышала, он хотел заручится поддержкой нашего Золотого Мальчика. Выставив его ака победный вымперл. Не самая лучшая идея учитывая настроение министерства магии против бывшего директора.
Ее ресницы слегка дрогнули, едва было произнесено слово "вапмиры", но он едва ли мог это заетить, челка почти скрывала голубые глаз вейлы.
-Вампиры? голос ее однако оставался спокойный и даже насмешливый, чему только не научишься проведя  6 лет в женской школе. Это по лучше Слизерина будет.
А вы верите в вампиров? хм... хотя глыдя на шашего декана и директоро я бы тоже поверила6 но не бойтесь они притворяются страшными, на сомом деле они такие же люди как и мы.
Она рассмеялась подняв голову и улыбаясь.

0


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Основные помещения школы » Большой Зал