New Opposition : Dark Century

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Основные помещения школы » Большой Зал


Большой Зал

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/2/24/6/24006494_1209662464_20762234_1205939997_0654.jpg

0

2

Зак вошёл в Большой Зал  в числе толпы студентов, спешивших узнать, правда ли то, что они прочитали в газетах. Газета самого Морнэя лежала свёрнутой в несколько раз у него за поясом, заткнутая туда одним концом. Парень ловко пролавировал между крохотными первокурсниками и приземлился за своим столом, походя пожал несколько протянутых рук и наложил себе ненавистной овсянки. Во время еды он незметно просматривал поверз ложки Зал, ища хоть какой то призрак Поттера, но не находил. Лучший и почти единственный друг как в воду канул, не отвечая на письма, сов и прочие способ общения.
За столом Гриффиндора было не спокойно, любители радикального и отваги не обращая внимания на преподавателей в голос выскахывали предположения о том, что происходит.

0

3

Утро. Хмурое и дождливое - английская классика. Неотъемлимый элемент осеннего пейзажа, хоть люби его, хоть ненавидь... Но не замечать его невозможно.
С самого утра, как только она проснулась, Джинни пыталась обвинить во всем погоду. Она убеждала себя, что ей просто не достает солнышка, жаркого и веселого, разрисовывающего её щеки россыпью веснушек каждую весну. Она честно старалась свалить все на дождь, на его тоскливость и заунывность, и, зябко поеживаясь, несмотря на теплый, спасибо милой маме, свитер, она почти поверила, что ей не хватает летнего тепла, но... В глубине души она болезненно точно знала, что на самом деле ей просто не хватало Гарри... С ним она бы не замечала этой серости вокруг, она бы смотрела на мир через призму любимых зеленых глаз и видела бы лето...
Нужно было отвлечься. Завтрак - идеальный повод. Поздороваться со своими лучшими друзьями, просто друзьями, приятелями, младшекурсниками, в конце концов - сгодится все что угодно, только не молчать, не уходить в себя, там ведь так одиноко и грустно без Гарри. С максимальной сосредоточенностью намазывать маслом тост, будто от ровности слоя зависят чьи-то жизни, размешивать сахар в кофе так, как если бы это было экзаменационное зелье у Снейпа, тщательно пережевывать бекон, словно резиновый, смотреть в окно, как-будто за ним разворачивается самая интересная пьеса...
У нее почти получилось. Она посмеялась и пошутила. Она изобразила аппетит. Она успешно играла саму себя... Вот только мысли, тяжелые мысли, с силой отброшенные от себя прочь, бумерангом вернулись, стерев почти прижившуюся улыбку с лица.
Гарри, Гарри... Где ты сейчас?..

+1

4

Утро, хоть и ненастное, не отличалось от других. Погода в конце октябра как всегда не радует солнышком и блаженным теплом. Но ничего не поделаешь, будем ждать снега для игр на улице. Всё было бы не так уж и плохо, если бы не пропажа Гарри. Гермиона всю ночь раздумывала об этом происшествии, почти не спала. Под её глазами залегли тени, выглядела гриффиндорка неважно. Она даже не пыталась скрыть беспокойства.
Гермиона вошла быстрым, веренным шагом в Большой зал. Ученики сонно шли завтракать, ждали грядущих уроков. Девушка приблизилась к столу Гриффиндора и села около Джинни.
-Привет, как ночка выдалась?
Офф: сорри, что мало

0

5

< ----- гостиная Слизерина

Дарик медленно шел к Большому залу, знакомясь с замком. До жути непривычно было вить призраков, которые то пялятся на тебя и приветствуют, то гордо шествуют сквозь стенку. Непривычный к этому, Дарик сильно вздрогнул, когда очередное привидение напугало его, подкравшись сзади. Драко рассказывал о нем брату, это был Кровавый барон, призрак дома Слизерина.
- Эээ...Здрасте... сказал Дарик, видя, что Барон смотрит на него, и смотрит пристально.
- Еще один Малфой. Надеюсь, что ты не такой наглый, как твой брат. с этими словами призрак коснулся плеча мальчика, и рука Дари будто опустилась в ледяную воду. Дарик сдавленно улыбнулся и кивнул, и удовлетворенный призрак просочился сквозь стенку.
Дарик постоял еще пару минут на месте, обдумывая произошедшее, а потом пошел в зал, подгоняемый разбушевавшимся желудком. Войдя в зал, мальчик осмотрелся. Зал был роскошным, высокий потолок был усеян красивыми белыми облаками, но народу было немного, и парнь молча прошел к своему столу, над которым висели слизеринские флаги. Сев за стол, парень сложил руки между колен, и улыбнулся сидящим за соседним столом гриффиндоркам. Красивые девчонки.

0

6

Поправив подол серой школьной юбки и стрехнув с нее не сушествуюшие пылинки Лаура еше раз глубоко вздохнув вошла в большей зал. в отличаи от коридоров это помешение отличалась необычнум освешением по сути здесь было милион окон. Окон небыло, но стоило девушке поднять голову вверх и загадка исцезла. Потолок в зале одновременно сушествовал, и уходил в небо, отражайя, как она догадывалась именно то  небо что нависало над замком. 
Перестав любоватся помешением Риши решила что не плпхо было бы найти свой стол.  Она оглядела зал в поисках какой нибудь подсказки и нашла двух девушек в точно таких же юбках, с красной полосой по подолу и вышитыми на правом плече красно золотой значекь лев.
Приветливо улыбаясь она заспешила в их сторону. Достигнув стола она опустила на скамейку сумку и продолжая улыбатся опустилась на место перед ними.
-Доброе утро. Надеюсь не занято?

Отредактировано Laure Richis (2009-04-05 18:10:23)

0

7

Краем глаза Герми заметила, что в зал вошёл слизеренец. Сев за стол, он улыбнулся ей и Гермионе. Герми немного улыбнулась, но тут она заметила, что к ним подходит девушка, с факультета, на котором сама Гермиона. Она её почему-то не видила.
-Доброе утро. Надеюсь не занято?
Гермиона старательно улыбнулась.
-Доброе утро. Нет. здесь свободно, садись.
Гермиона взяла стакан и налила из кувшина себе апельсинового сока, есть совсем не хотелось. Собравшись с мыслями, Герми спросила у незнакомки.
-А ты случаем не новенькая? Я тебя почему-то не видила ни разу...
Герми добродушно улыбнулась.

Отредактировано Гермиона Гренджер (2009-04-07 15:35:24)

0

8

Гермиона Гренджер написал(а):

-А ты случаем не новенькая? Я тебя почему-то не видила ни разу...

Лаура лучезарно улыбнулась и ответила с легком акцентом.
-В точку. Позвольте представится Лаура Риши. Я прибыла не раньше чем вчера поздним вечером. Вы не могли меня видеть. Это мое первое прибывание в Соедененнпм Коромевстве. Д этого я обучалась во Франции, Шармбатоне. Бы аверняка слушали. Они ведь буквально 3 года назад были здесь на турнире трех волшебников.
Риши взяла с подставки подшаристы кусок хлеба и намазала на него джем, недовершчиво посмотрев на офсяную кашу. Экономка ее предупреждала что у англичан странные вкусы в еде, но это.
-Чтож, от деликатесив придетря отказатся. На время.
Подумала на откусывая горячий хлеб.

---------------
Закончив завтрак она вышла из зала. До уроков время еще было.
>>>Кабинет директора

Отредактировано Laure Richis (2009-04-24 21:41:02)

0

9

Дарька сидел и наблюдал за девочками за гриффиндорским столом. И думал, отчего в зале до их пор нет Пэнси. С какой вообще стати он не видел ее ни в гостиной, ни в зале. Уж не завербовал ли ее Темный Лорд?
Отогнав от себя нехорошие мысли, парень взял тарелку с кашей, и стал с аппетитом ее уплетать, думая о том, что В Хогвартсе каша намного вкуснее, чем в Дурмстранге. Парень съел совсем немного, наслаждаясь красотой зала и...и гриффиндорками, о чем-то оживленно болтающими. Дари они показались весьма милыми девчонками, хотя брат говорил, что гриффиндорцы (и гриффиндорки) мерзкие противные существа. Но Дариус в который раз понял, что братец ему солгал, причем нагло, что и не удивительно.
Одна из девочек заметила, что он на них смотрит. Дарька улыбнулся и подмигнул ей.

офф: решите сами, кто меня заметил. Но без дела сидеть не в кайф.

0

10

---->>>> от отца

Пэнси вошла в Большой зал. Как она и ожидала, разговор с её отцом после встречи с Лордом не доставил много радости. Очередная лекция на тему "гордись и старайся, будущая Пожирательница смерти" хорошо подействовала девчонке на нервы и сейчас она была больше похожа на гарпию, чем на человека. Взьерошеные волосы, бледная кожа и дьявольская искорка в глазах. Все было так, как когда она собиралась с кем то расправиться.
Держи себя в руках....держи себя в руках...это все таки школа...--постоянно повторяла она себе, идя вдоль стола.
Тут она заметила за слизеринским столом Дариуса. Они уже довольно давно были друзьями, но почему то только в этом году она начала замечать в нем сильные черты, которые притягивали Паркинсон к нему. Девушка села рядом с Малфоям и мило улыбнулась, не смотря на демонический вид это выглядело дружелюбно. Злость прошла без следа.
Привет, Дар...почему скучаешь?

0

11

Привет, Дар...почему скучаешь? Малфойчик повернулся на голос. О Мерлин, Пэнси! парень с улыбкой повернулся к ней и посмотрел в глаза. Как же она ему нравилась... Дарик ни разу в жизни не встречал девушку красивее ее.
- Да я не скучаю. Хотя нет, скучаю. По тебе. рискованно, зато честно. Если Пэнс сейчас кинется выцарапать ему глаза, то ничего страшного, она и так походу была на взводе.  Что-то случилось...
- Что случилось, Пэнси? Ты нервная какая-то...

0

12

- Да я не скучаю. Хотя нет, скучаю. По тебе.
Паркинсон выгнула бровь и усмехнулась, но это было похоже на оскал.
- Еще бы... со мной не соскучишься...-на автомате произнесла она, оглядываясь на стол учителей.
- Что случилось, Пэнси? Ты нервная какая-то...
Девчонка резко повернулась к нему и глянула прямо в глаза:
Кто нервный? Я совершенно спокойна...-увидев, что парня эти слова не убедили она вздохнула-ну да, немного есть. Просто проблемы кое какие...
Девчонка взяла бокал с соком, который стоял со стороны парня и одним глотком осушила его. Давно она не гуляла по школе, нарываясь на неприятности..Надо бы исправить..
Какие у тебя планы на сегодня?-вопрос получился более резким, чем она расчитывала, ну что же...

0

13

Она вошл в зал, скучаюше зевнула и прошла уже к знакомому столу за которым провела последний месяц в этом зале.
За ним уже сидели Пенси и Дариус, братец Драко, а вот самого слизиринского принца видно почему то небыло видно.  Настроение тем немение у Габри было замечательное, даже подозрительно.
-Пенси, Дариус, привет. Хрошая погода ни правда ли. А вы чего такие хмурые ? Кстати Дар, где Дрек?
Она знала что братья не особо ладят между собой, но возможность немного подкольнуть Гебриэль упустить не могла
Она налила себе полный покал тыквенного сока и поморшившись запустила ложку в кашу и положила ее в рот. Проглотив она отодвинула от себя тарелку.
-Фи гадость какая. Как же вы англичане это едите? Бррр... Ну так что случилось?

0

14

-Пенси, Дариус, привет. Хрошая погода ни правда ли. А вы чего такие хмурые ?-услышала Пэнси, и не удержав волну возмущения несколько по кошачьи зашипела. Черт, Гебби ведь знает меня не первый год... что за манера так встрявать...
Девчонка налила себе полный покал тыквенного сока и поморшившись запустила ложку в кашу и положила ее в рот. Проглотив она отодвинула от себя тарелку.-Фи гадость какая. Как же вы англичане это едите? Бррр... Ну так что случилось?
Паркинсон медленно подняла взгляд на однокурсниц:
-произошла ужасная вещь, на свет появилась ты...--тихо произнесла она, до того, как успела подумать и тут же округлила глаза, поражаясь своей речи.
Блин! В последнее время со мной что то не так... какого я себя не контролирую?-Пэнси взяла за руку Гебриель и опустила глаза-Прости, я не хотела... все хорошо, просто настроения никакое....
Поверила ли Делакур ей, она не знала...да и не это важно. девушке просто не хотелось заводить конфликты со своим факультетом, и было жаль, что она не сдержала себя.

0

15

Гебри весело рассмеялась. Ее это ни только не обидело, но ей даже понравилось. Всетаки у англичан не такое отвратительное чувство юмара как ей расказывали. Дажу у аристакратических семей.
-Здорово Пен, только не позновато ли траур, семнадцать лет прошло, а вы только сейчас спохватились.
Она взяла с подставки под хлеб один из тостов и не мажа его джемом просто принялась отламывать от него не большие кусочки и складывать в рот и запивая соком.
-Нет, а если серьезно, чего вы такие грусные? Вашаго обожаемого Снейпа убили и скармили местному кальмару? Вроде нет... виделва его бледную физианомию по дороге сюда. Ну?
В ожидании ответа она обернулась чтобы огледеть кто еще был в зале, заметив кого то она сначало удивленно распахнула глаза, а потом, присвиснув поинтересовалась.
-Кто нибудь знает что за рыженькая там сидит? Да нет дар, не Уизли а та что на пртив, вы ее знаете. Я ее до этого в Хогвартсе не видела

0

16

Зак просидел за столом почти до конца завтрака
но кроме нескольких красивых и разных девушек ничего интересного он не увидел
Дариус Малфой был в своём репертуаре, общаясь сразу с несколькими
и гриффиндорец лишь усмехнулся
допивая чай.
Дождавшись конца трапезы, парень встал, закидывая сумку на плечо. Путь его лежал совсем даже не в класс
а в место более для него интересное. Директора не было видно и гриффиндорец решил, что он заработал мало минусов в этом году.
===== Астрономическая башня

Отредактировано Zack Mornay (2009-04-13 19:16:32)

0

17

-Молчите, ну и черт с вами. Скучнооо....
Гебри для убедительности зевнула прикрывая рот ладошкой.
-И всетаки неужели Риши. С ичего вдруг. Ее ненормальный папаша дочку даже в Париж боится одну отпустить, а тут в англию, не инача как сам сдесь же поселился.
Она еще раз скучающе, уже обвела зал.
-Ладно я пойду, вроде как уорок скоро. Еще прогулятся хочется. Увидимся короче.
Махнув им на прощанье и подобрав школьную сумку она скрылась в след за каким то парнем.
=== Башня

0

18

Энни проскользнула в Зал, заняв своё место в середине стола, и в последние минуты завтрака торопливо запихала в себя вкусную, но в данный момент пресную кашу. Как человек вспыльчивый, она не могла усидеть на месте, и сейчас адреналин кипел в крови, хотя что-то ещё сделать она не могла, надо было дождаться пяти часов. Встав на цыпочки, невысокая когтевранка попыталась разглядеть кого-нибудь из ОД за столом Гриффиндора, и заметила там Гермиону Грейнджер. Но подойти к гриффиндорке не успела, её кто-то настойчиво подёргал за плечо, и, развернувшись, упёрлась лицом в грудь с жёлтой полоской поперёк
- И тебе привет, Эрни. фыркнула Смолл, закидывая голову.
Эрни МакМиллан всегда был выше неё, а уж за последнее лето вообще стал по сравнению с когтевранкой как гора. Вместо ответа пуффендуец взял Энн за руку. Девушка чуть не упала от столь резкого появления чувств и тихо ойкнула от боли - ладонь Эрни обжигала, правда, только в одном месте, круглом и металлическом - в руке студента был зажат галлион, разогревшийся как вулкан.
- Я знаю, у меня он тоже есть. Эрни, встретимся сегодня в 5, я всё объясню, только убери эту горячую штуку! проходившие мимо третьекурсники прыснули, а Смолл скорчила гримасу
- И о чём думают эти дети...Мы были маленькие, правильные, стремились облагородить мир...
На этом расставшись с МакМилланом, Энн выбралась из переполненного Зала и отправилась на улицу

0

19

- Планы на сегодня? А в самом деле, какие у тебя планы на сегодня, мистер Малфой?
- Ты вообще когда-нибудь затыкаешься? спорил со своим внутренним голосом Дар, внаглую любуясь грудью Паркинсон. Потом поймал себя на мысли, что это все таки невежливо, так пялиться на девушку, и не просто на девушку, а на ее предмет гордости. Отведя глаза от созерцания красивой груди, Дарик на мгновение совершенно забыл, кто он вообще, и с какой стати находится в этом красивом зале, в обществе этой прекрасной особы. Но потом осознание всего вышеперечисленного вернулось, и парень посмотрел на девушку.
- Планы? Не знаю. Пойти погулять. Хотя это будет весьма проблематично, ведь уже учебный день, нельзя выходить... забубнил Малфой, изо всех сил стараясь смотреть не на губы Пэнси, а в ее глаза.
- А какого цвета ее глаза? невпопад спросил сам себя Дариус, и поднял взгляд на Пэнси. Глаза были карие, красивые...в обрамлении густых ресниц. По сути ей даже не надо было пользоваться тушью для ресниц. Она убивала наповал одним взглядом, одним движением губ...
Тут Габриэль Делакур спросила парня про Драко..и словно спихнула мальчишку с облачка на землю. Младший Малфой задумался, съязвить ли насчет брата или нет? Хотя Габи ничем не заслужила язвительности, а просто спросила про этого белобрысого хорька.. Дарик оживился.
- Кстати о хорьках. Куда подевался этот представитель местной фауны? Дари обернулся в сторону входа и долго и пристально смотрел на дверь, словно ища телепатией этого хама, по недоразумению оказавшегося братом Дарика.
- Я не знаю, куда делся сей субъект, Гебби. И, собственно, не хочу этого знать. ответил парень как можно дружелюбнее, хотя наверняка весь его вид показывал все отношение парня к родному брату. Потом он повернулся к Пэнси, потеряв к Гебби всякий интерес. Улыбнувшись, он заговорщицки подмигнул ей.
- Как насчет того, чтобы поискать приключений на сидячее место, мм? парнишка залпом выпил сок, отодвинул тарелку с нетронутой кашей и ожидал ответа.

0

20

Пэнси пыталась спокойно наблюдать, как Дариус смотрит на её грудь.
Хм, скажи, я тебе случайно не мешаю? - хотела было она спросить, но юноша вовремя перевел взгляд её в лицо.
Улыбнувшись, он заговорщицки подмигнул ей.
- Как насчет того, чтобы поискать приключений на сидячее место, мм? парнишка залпом выпил сок, отодвинул тарелку с нетронутой кашей и ожидал ответа.
Паркинсон на секунду задумалась. Ей уже давно начало казаться, что её дружеские отношения с Дариусом вот-вот перестанут быть просто дружескими. Однако она боялась портить дружбу с этим человеком. На других было наплевать, на Дариус... она его достаточно давно знала, и он был одним из немногих, кто что-то значил для неё в этом мире.
А что? Чем черт не шутит? - с усмешкой решила она и взяла парня за руку.
- Пойдем на крышу, погуляем? - не дожидаясь ответа она потащила юношу из за стола.
Мм...походу ожидается веселый вечер...
Аха, и плохой конец.
Ой, не начинай, кто не рискует...

0

21

Лау зашел в большей зал  насвистывая себе под нос какую веселую, но не слишком популярную мелодию. Настроение было почт хорошее. Сегодня можно было сказать,первое практическое задние, хотя и не по его основной специальности. Но дульный клуб ученикам длжен был нравится в любом случаи больше чем история магии.  Там где что то нужно делать результат заметен куда быстрее чем если просто сидишь над книгами.
Пройдя к преподавательскому столу, Ричард выбрал себе, понравившееся место и занял его. первым делом наливая себе горячий черный кове и беря апельсин.
Зал заливал солнечный свет, так же как и комнату, от вчерашнего ненастья не осталось и следа, это приятно радовало. 
Лау впился зубами в апельсин, и кисловатый сок брызнул в рот, обдавая своей свежестью и тут же за ним обжигающий горячий глоток  хорошего кофе и снова свежий сок.
Утро должно было быть приятным, Лау чувствовал это.

0

22

Калеб зашёл в Большой Зал со стороны Директорского Кабинета, не застав там его обитателя. Мужчина был хмур - утро редко его радовало, благодатная ночь когда всё люди-совы по натуре просыпаются прошла, и три чаас сна не способствовали его хорошему настроению. Вчерашним вечер он провёл, рабирая творчесую работу двух студенток. Объединение Слизерина и Рэйвенкло было не самым удачным его изобретением, подметил про себя Спенсер, эта новенькая француженка и рэйвенкловка, которая и по росту и по цвету шевелюры как спичка горящая, в сочетании создали маленькую гадюку, плюющуюся пламенем. Это мелкая гадина спалила все домашние работы второго курса, которые Калебу пришлось восстанавливать два часа, и когда он развоплотил её воплотилась снова только раз в пять больше.
Милые девочки в который раз подумал Калеб, усаживаясь за преподавательский стол. Он был так увлечён мыслями, что не замечал вокруг обращённых взглядов учеников, только кивал на приветствия то короткое время, что понадоблось ему для преодоления пути от боковой дверцы до учительского стола. Заняв второе место справа от стула Директора, где сидел обычно декан Рэйвенкло, Спенсерпридвинул к себе тарелку с яичницей и жареным беконом, взял нож и вилку, и неспеша приступил к еде. Гул Большого Зала вычищал мозги как заклятие Экскуро.

0

23

Энн влетела в Зал как всегда на большой скорости, огляделась мельком, плюхнулась на свою скамейку к столу Рэйвенкло. Схватила тарелку с кашей и тут поняла, что ей не понравилось. Осторожно повернув голову, так, чтобы было незаметно движение, Смолл глянула на преподавательский стол. Кроме преподавателя вместо профессора Бинса (ООС: честно, не помню должна я его знать или нет:)), надменного на вид брюнета, на своём обычно месте сидел ещё одни мужчина. Девушка поспешно отвернулась и в движении сморщила миловидное личико в гримасе болезненного предчувствия нахлобучки. Её домашнее задание, которое они делали вместе с Габриэль Делакур, едва ли понравилось преподавателю. Насчёт качества работы Энни не сомневалась, а вот то, что творческая работа кусается, плюётся огнём и выглядит как настоящая гадюка, профессор Спенсер оценил, похоже.
Судя по его виду, мы зря посадили её в деревянный ящик...
Девушка придвинула-таки к себе тарелку ещё и с маслинами и углубилась в еду, болтая с сокурсницами и то и дело оглядываясь через плечо. День начинался как обычно
Не считая сожжённого кабинета...Да ладно тебе, может он сумел её обуздать, он же гений...Ну и что Габи на неё ещё увеличивающее наложила... уговаривала себя рыжая рэйвенкловка.

0

24

За столом преподавателей появилось новое действующее лицо и Лау решил не упускать возможности познакомится со своими коллегами по ближе. По ка что, кроме старого состава и Апполинны он здесь ни кого не знал, а это быо по меньшей мере не вежливо. По этому он повернулся к мужчине, сидевшему в нескольких стульев от него и все-таки достаточно близко чтобы можно было разговаривать, не переходя на крик.
-Добрый день.
Вид у профессора был несколько усталый, как если бы ему пришлось работать ночь на пролет. Ричард тихо усмехнулся вспоминая вчерашнюю ночь.
-Бессонная ночь?
Спросил он просто для того чтобы продолжить разговор, беря со стола нож и вилку для того чтобы разделатся с только что появившемся на столе куском бекона и яичницей.
Английский завтрак. От тарелки поднимался, приятный, теплый аромат, поджаренного мяса, так что лау отрезав кусочек положил его в рот, отмечая попутно что он слегка суховат.
Наконец то в зале начали появляться ученики, во основном младшеклассники, но и среди них появлялись рослые фигуры шести- и семикурсников.

0

25

Ричард Гренсли Лау написал(а):

-Добрый день.

Калеб оторвал взгляд от тарелки и обнаружил за столом коллегу. Работая второй год в Хогвартсе Спенсер успел узнать тот небольшой круг преподавателей, кто жил в Хогварсте постоянно, чуть больший, что приезжали давать уроки и некоторых из тех, кто ушёл из Школы не ногами вперёд, а по старости. Мужчина за столом был незнакомым. Высокий даже сидя, брюнет, со странными, раскосыми синими глазами.
Чёрта с два определишь кто такой... устало подумал декан Рэйвенкло
- Добрый согласился он вслух В общем да, вы правы. Иногда ученицы устраивают бессонную ночь не в самом приятном смысле.
По ходу мозги отказываются соображать... мелькнула меланхоличная мысль "Приятный смысл"...Тебя сейчас за изварщенца примут...
Налил себе кофе, кинул туда 6 ложек сахара и отпил глоток чёрного пойла. По уставшим нервам побежали искорки от эффекта кофеина и Калеб улыбнулся
- Впрочем, приятно видеть старание. Когда оно не имеет цели только получить аттестат.
Мужчина окинул взглядом Зал - за столом Слизерина Делакур ещё не было, а вот мисс Смолл уже завтракала. Поймав один из косых взглядов рыжей рэйвенкловки Спенсер едва не расхохотался в голос - виновато выражение лица было очень забавным.
- Вы недавно здесь? - вежливо осведомился он.

0

26

И часто они интересно устраивают ему сюрпризы "в приятном смысле "?
Посмеялся он про себя, н налице постарался сохранить спокойное и благодушное выражение.
прожевав свой бекон, Ричард кивнул.
-Относительно, примерно со вчерашнего утра. Как только получил письмо то Снейпа о назначении меня на должность история магии и хм... главой дуэльного клуба.
Сова "глава" ему было е очень то по душе. Звучало оно как то не оправдано пафасно, тем более для школы.
Проследив за тем как шестая ложка белого порошка исчезает в темной жидкости , Лау только усмехнулся, опять же просебя.
Кого то он мне напоминает. Очень напоминает Новый знакомый ему явно симпатизировал. Ричард любил незаурядных людей, а этот хоть и был немного чудаковат, но не наводил скуку Хотя из пары переброшенных фраз рано было делать выводы. 
-Позвольте представится, Ричард Грейсли
Сказал он таким тоном, каким здоровались при встрече два английских джентельмена непременно при этом снимая шляпы.

0

27

Ричард Гренсли Лау написал(а):

история магии и хм... главой дуэльного клуба.

Многообещающе...
Калеб потёр рукой затылок, не совсем прилично, но сойдёт для утра. Преподаватели тоже люди.

Ричард Гренсли Лау написал(а):

Позвольте представится, Ричард Грейсли

Спенсер вопросительно глядел на мужчин секунду, словно ожидая продолжения вроде "потомок великого Угогаба Трипятого", или ещё какой-нибудь чуши, которой любят страдать такие аккуратные молодые люди, не дождался, приятно удивился и ответно прикоснулся ко лбу, словно невидимый котелок поднял
- Калеб Спенсер, декан Рэйвенкл, профессор Заклинаний. мимолётно улыбнулся Вон мои птенцы сидят за столом где пока всё тихо называть учеников студентами, а себя их надсмотрщиком, у Калеба язык не поворачивался, они ему больше напоминали птенцов воробьёв, ещё не оперившиеся, но уже любопытные до шизофрении. По его взгляду на рэйвенкловцев можно былос лёгкостью прочитать что студентов своих Спенсер искренне любит, несмотряна все их недолёты и перелёты. За два года деканства мужчина не пожалел ни разу о своём согласии занять место Флитвика - среди студентов Рэйвенкло попадались настоящие кладези идей. И сам в ещё молодой декан с удовольствием эти алмазы отшлифовывал как мог, разве что не силком заставлял продолжать изыскания. Казалось, собеседник искренне заинтересован в Школе, и бывший рэйвенкловец продолжил.
- Весьма любопытное зрелище, студенты, не находите? Мураевйник со своими заботами и четыре матки-декана. Плюс Директор. И вся эта конструкция не рушится.
Спенсер откусил миндалинку с тарелки
- Вы говорил про Дуэльный клуб? Могу помочь напрвых парах, если хотите. Конечно, если меня не придушит очередное домашнее задание.

0

28

Ричард улыбнулся, почти искренни. То ли солнце деало свое дело, то ли атмосфера школы вновь заставила его вернутся в тот  почти беззаботный год...
-почти
Лау быстро отогнал неприятную мысль и посмотрел туда куда указывал его новый знакомый.
"Тихо" это конечно можно было назвать с большей натяжкой. Студенческие толы жужали как большей улий, обсуждая ни то сплетни, ни то новости. Почта уже прилетела.
муравью... Точно подмечено, маленькие и безобидные, но если укусят то болеть будет долго. И как бы там нибыло, вся эта легкость в атмосфере учебы была ему несколько не привычна. Как будто здесь царила тайная анархия и все с этим соглашались.
и меня ей действительно поражает как за все время существования эти факультеты еще не разнесли всю школу. На это довльно забавно смотреть когда ты не учишься там с первого курса.
- Вы говорил про Дуэльный клуб? Могу помочь напрвых парах
-Было бы не плохо. Боюсь у меня не так много практик в работе со студентами. Профессор - звучит как оскорбление.
Договорив, он отравил в рот последний кусочек берона с яйцом и налил себе еще кофе.

0

29

Ричард Гренсли Лау написал(а):

На это довольно забавно смотреть когда ты не учишься там с первого курса.

Калеб отпил последний глоток кофе
- Вы из тех немногих кто учился не здесь? Насколько я знаю Гренсли мягко говоря богатый английский род. Спенсер не стал уточнять, что ещё и окутан этот род какой-то тайной, слишком благовоспитанно он выглядел всё существование.
Ну да, милая традиция неприсутствия отцов на свадьбе сыновей... изучая историю семей аристокатии магии в надежде обнаружить истоки магической силы, Калеб напарывался на те или иные скелеты в шкафу, некоторые из которых очень хотел бы забыть, но вот если этот преподаватель выходец Гренсли, то он представитель самого незапятнанного рода: ни тебе избиения эльфов, ни пыток над неверными жёнами. Жёны Гренсли по словам очевидцев, иными словами светских сплетниц, вообще отличались скрытностью, молчанием и немым обожанием мужей.

Ричард Гренсли Лау написал(а):

Профессор - звучит как оскорбление.

Спенсер только кашлянул
Только первый год. Потом привыкаешь, знаете ли. Где вы думали проводить собрание клуба? Есть классы, лет пять назад проводили занятия прямо здесь, правда тогда это больше нпимнало избиение младенцев змеями.

+1

30

-Не совсем, но можно сказать и так. Мои родители придерживались мнения о привилегированности индивидуального образования так что не считая последнего года, я обучался в родном имении и не только. Не могу сказать, однако, что в школьном воспитании нет своих прелестей. Он пожал плечами бросив еще раз бросив взгляд на столы со студентами, думая то ли о будущих уроках, то ли вспоминая тот единственный год, и наконец спросил.
А вы как я понимаю выпускник Ревенклор? Вы не выглядите на много старше, странно что мы не встречались прежде.
Он одним глотком осушил почти половину чашки и усмехнулся.
-Нет я не об этом, слишком пафасно для обычного аристократа, занявшегося чем то только для того чтобы не умереть от скуки.
Однако за всеми этими разговорами Ричард ни мог не заметить вызванный интерес, не столько к себе, Лау вовсе небыл столь тщеславен, каким парой казался, чтобы принять этот интерес на свой счет. Но мистера Спенсера вероятна заинтересовала его фамилия, в прочем как и всякого умного человека в достаточной мере интересующегося семейными двеами или проклятиями, а Спенсер вероятно был из таких. Но для самого Грейсли такой интерес ни к чему хорошему привести не мог.
Где вы думали проводить собрание клуба?
Ммм.. если честно что Снейп не говорил ни чего на этот счет. Кажется здесь когда то был зал, но зная этот замок не удивлюсь если он в один прекрасный день просто исчез. Так что если убрать здесь все столы можно обойтись и этим. Места здесь в полне достаточно.

+1


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Основные помещения школы » Большой Зал