New Opposition : Dark Century

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Основные помещения школы » Большой Зал


Большой Зал

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

Ричард Грейсли Лау написал(а):

А вы как я понимаю выпускник Ревенклор? Вы не выглядите на много старше, странно что мы не встречались прежде.

Калеб вытер руки салфеткой, промокнул углки губ и ответил
- Мы вряд ли встретились бы в Хогвартсе, ме кажется я лет на 5 вас старше, учитывая вашу не совсем обычную школьную биографию... Я запомнил бы вас, поверьте. Я всегда запоминаю знакомых мужчина усмехнулся, и горьковатая усмешка вряд ли была понятна Ричарду Иногда ужасно хочется их забыть закончил про себ фразу декан.
К столу преподавателей подскочил маленький парнишка, белоголовый как простыня с иссиня-чёрными глазами и протянул Калебу свёрток
- Моя мама просила вас принять это, профессор, это её печенья. серьёзно заявил парнишка высоким, ещё не начавшим ломаться голосом
- Спасибо, Джейкоб, передай миссис Блю, что я весьма благодарен. Каеб сокойно принял свёрток и положил его рядом с тарелкой. Паренька и след простыл, уже через минуту его макушка была видна на другом конце стола Рэйвенкло. Спенсер быстрыми движениями развернул свёрток, и удовлетворённо усмехнулся. Не глядя на собеседника обратился к нему
- Такие подарки редкость в Хогвартсе, но если знаешь эту самую миссис Блю с самого рождения, грех не принять от крёстного сына пачку табака.
Мужчина чуть повернул обёртку и наверх показалась небольшая пачка вишнёвого табака. Чуть смущённо улыбнувшись, Калеб добавил
- Люблю травиться этой гадостью,но не люблю когда в это дело суют нос ученики. А вы, вероятно, из Слизерина?

Ричард Грейсли Лау написал(а):

Ммм.. если честно что Снейп не говорил ни чего на этот счет. Кажется здесь когда то был зал, но зная этот замок не удивлюсь если он в один прекрасный день просто исчез. Так что если убрать здесь все столы можно обойтись и этим. Места здесь в полне достаточно

Калеб пожевал губами
- Вероятно вы имеете в виду Выручай-Комнату, и её последнее появление в 1960 году...Хотя, слухи он ей ходят до сих пор.

0

32

Ну что ж, в таком случаи я рад познакомится с вами сейчас. Надеюсь оно не закончится этим завтраком. К столу подскочил мальчишка, совершенно белый, с яркими черными глазами, сразу напомнивший Лау, щенка, которого Виктория почти заставила купить его в прошлом году. По скольку она только что сообщила ему что беременна , пришлось пойти ей на уступку, в прочем щенок не доставлял ему забот6 так что Ричард почти сразу забыл о нем.
Сообщив что то декану факультета, с крайне серьезным лицом, он протянул ему сверток и выслушав благодарность, с чувством исполненного долга вернулся на свое место.
Так значит это ваш крестник?
Ричарда эта сцена даже позабавила. Наверное хорошо быть таким беззаботным, передавая посылку с печеньем, воображая себе первым помощником.
Табак я не курю, но думаю у меня найдется довольно не плохой виски. Вы производите впечатление умного человека, мистер Спенсер
А вы, вероятно, из Слизерина?
Неужели это на столько заметно? он позволил себе усмехнутся, берясь за газету, ставленую около его тарелки совой. Ну что ж полагаю по другому быть не могло На первой же полосе "красовались" обугленные останки Лондонского глаза в несколькими кабинками мерно покачивающимися на ветру.Ричард нахмурился, он не любил когда уничтожают что то красивое.
варвары Вы  читали уже сегодняшнюю газету?

0

33

Молодая женщина неторопливо спустилась по винтовой лестнице, которая отчего-то совершенно не пользовалась популярностью среди учеников. В этом и заключалась для Лины ее главная прелесть. Она сонно щурилась на ярко горевшие светильники.
Мерлин, я когда-нибудь уже высплюсь?... лениво подумала Аполлиона, старательно отгоняя события прошедшей ночи, философски рассудив, что поразмышлять об этом стоит уже после чашки утреннего кофе
Зайдя в большой зал через парадную дверь, Анизель кивками головы отвечала на многочисленные приветствия учеников. Самые подобострастные, как с усмешкой заметила она, принадлежали студентам ее факультета.
Улыбнувшись мадам Помфри и преподавательнице травологии, старательно не замечая их косых взглядов, Лина решила сесть подальше.
Мммм... Все-таки не надо было спрашивать у них ингридиентов для зелий...
Свободное место нашлось недалеко от сидящих рядом декана Райвенкло и Ричарда Грейсли.
Доброе утро, джентльмены - несколько официально поздоровалась Аполлиона, усаживаясь на стул
Она придвинула к себе крохотную чашку из белоснежного фарфора, а потом развернула свежий номер "Ежедневного пророка".

0

34

Ричард Грейсли Лау написал(а):

Вы производите впечатление умного человека, мистер Спенсер

- Благодарю, весьма уважили.
Калеб вытащил из учительского портфеля пергамент и, расрыв его, приянлся внимательно изучать учебный план. Уроки пестрели как куры во дворе фермы, разными цветами, и свободнго времени было не так уж много.
- Мммм... Вы знаете, зал свободен сегодня с 6 часов после ужина и в среду.

Ричард Грейсли Лау написал(а):

Вы  читали уже сегодняшнюю газету?

Мужчина не отрвался от газеты, рассеянно махнув ладонью
- Читал. Разрушения, разрушения, и никакого просвета пока. Особенно меня задела третья строчка второго абзаца статьи "Может хватит?" на третьей странице. Автор отчаялась. Не могу сказть что меня это радует.
Стул недалеко скрипнул. Калеб приподнял голову

Аполлиона Анизель написал(а):

Доброе утро, джентльмены

- Доброе, профессор.
Ответи и вернулся к своему занятию. Навязывать свё общество ему не хотелось. Расписание ичезло в портфеле. Приличия обязали
- Полагаю, вы знакомы, коллеги?

0

35

Тогда думаю нет смысла откладывать, тем более в наше не спокойное время.
Он развернул газету на указанной станице, особо не вчитываясь, он просто пробежал глазами в надежде зацепится за что то интересное и как и полагал ни чего не нашел.
Хм.. погибшие среди авроров, не думаю что министерство устоит еще достаточно долго. Все повторяется и они совершенно не учатся на ошибках...
Доброе утро, джентльмены
-Доброе утро, Аполлиона.
Поприветствовал он присоединившуюся к ним даму прежде чем ответить на вопрос Спенсара.
Более чем, можно сказать что благодаря ей Аполлионе я сижу сейчас за этим столом. Полагаю у вас тоже была бессонная ночь?
вторая часть предложения была обращена уже к женщине по правую руку от него. Похоже здесь вообще редко кто-то спит. Не смотря на субботнее утро  и прекрасную погоду, лица вокруг небыли заспанные у редких студентов, не говоря уже о профессорах.

0

36

Она рассеянно улыбнулась каждому из мужчин, переворачивая газетные страницы. На ее лице отчетливо проступало чувство отвращения. Девушка раздраженно поставила на блюдце чашку, чуть не разбив ее при этом.
Небо и Ад, как долго будет продолжаться все это?! Гадство - пробормотала молодая женщина
Хм.. погибшие среди авроров, не думаю, что министерство устоит еще достаточно долго. Все повторяется, и они совершенно не учатся на ошибках...
Вполуха прислушавшись к этим словам, Лина быстро нашла эту статью.
Сколько раз уже давала себе зарок, не читать больше эту газету, ставшую банальной желтой прессой!
Подлив из кофейника еще ароматного, жгучего напитка, Анизель сделала глоток, наслаждаясь терпким, пряным вкусом
Более чем, можно сказать, что благодаря ей, Аполлионе, я сижу сейчас за этим столом.
Ухмыльнувшись, она отложила "Ежедневный пророк и посмотрела на Ричарда
Да ничего особенного, Ричард. Свои люди, сочтемся. Подумаешь, попрошу тебя разок-другой проверить контрольные работы своих учеников, чтобы ты вошел во вкус профессии. Калеб подтвердит, что тебя ждет сплошное удовольствие.
Полагаю, у Вас тоже была бессонная ночь?
Нахмурившись, Анизель покачала головой
Лучше бы уж она была на самом деле просто бесонной...

0

37

Калеб прекратил внимательно читать газеты с прошлого Рождества, когда наткнулся на явные небылицы вроде того, что Тёмный Лорд женился на магле. Газета призывала всех простить его, и обеспечить счастливую старость. Говорили потом, что рпортёр был найден мёртвым. Он просматривал "Пророк" через слово, и замечал всё большие повторения событий Первой Войны с Лордом. И сейчас был согласен с Гренсли о том, что ошибки не были учтены.

Аполлиона Анизель написал(а):

Калеб подтвердит, что тебя ждет сплошное удовольствие.

Спенсер усмехнулся
- Тебе уже стало известно, Аполлиона, что мой кабинет едва не спалила твоя студентка? Мисс Делакур выполняла творчское задание с мисс Смолл, и в итоге эти две слишком творческие личности трансформировали пряди своих волос в гадюку, плюющуюся пламенем. И очень мило подали мне её в деревянном ящичке. Она сожгла все домашние работы второкурсников. мужчина театрально закатил глаза, словно был на светсткм приёме Надеюсь, ты не ставишь их в пару на занятии, девочки слишком темпераментны для объединения. закончив всю эту высокопрную тираду, Калеб попытался пригладить неухоженные волосы. На его лицо вернулось обычное выражение добродушия, не совсем вязавшееся со слишком внимательным взглядом. Расписывая результат работы студенток он выводил себя самого и окуржающих из серости дня, и во вяком случае для сбя у него это получалось.

Аполлиона Анизель написал(а):

Лучше бы уж она была на самом деле просто бесонной...

Декан Рэйвенкло поприветствовал присевшую в книксене девчушку из слишом консервативной в воспитании семьи, и негромко поинтересовался
- Что же помешало спокойно спать такой чудесной ночью?

0

38

Ричард улыбнулся в ответ и отложив газету в сторону откинулся на спинку стула. торопится было совершенно некуда. его отьезд требовался лишь ночью, какраз после дуэльного клуба. а поскольку завтра воскресенье он в полне мжет ускользнуть под предлогом наведаться Домой. В прочем это будет не совсем ложю, в особняк прийдется заглянуть, прежде чем отправится на континент. Во первых от туда безопаснее аппарировать, во вторых там остались вещи  чемоданчик.
О да глядя на ваши лица именно об этом я сейчас и подумал. Надеюсь виновником твоей бессонницы были ни эти же студентки? С мисс Габриэль я еще не знаком, а мисс Смолл, я полагаю, эта та рыжеволосая девушка за Вашим столом?
Ричард глазами указал на ученицу появившуюся в зале чуть позже самого Спенсара.
Он глухо и коротко huh... змеи из пряди волос, как мило. Думаю вы обязаны поставить им Отлично.
Думаю в этом случаи эти двоя обязательно появятся в клубе сегодня вечером. Будет интересно посмотреть.

0

39

Ричард Грейсли Лау написал(а):

С мисс Габриэль я еще не знаком, а мисс Смолл, я полагаю, эта та рыжеволосая девушка за Вашим столом?

Калеб машинально проселдил за взглядом собеседника. Губы тронула улыбка, более мягкая чем обычно саркастически улыбаются учителя для перевыполнивших задание студентов
- М, именно. Надеюсь со своими оглядками сюда она не сломает себе шею. услышав тихое пожелание относительно оценки, мужчина совсем по-мальчишечьи фыркнул, заговорщицки покосился на Ричарда Поставил, не сомневайтесь. Но от комментариев на оценочном листе не удержался, слаб человек.
Энни в очереднй раз обернулась, встретилась взглядом со свои деканом и чут не по уши нырнула в стакан с соком. Спенсер подавил смешок и вернулся к новой чашке с кофе - кондиция адекватного человека была почти достигнута, оставалось чуть-чуть.

0

40

Аполлиона настороженно и слегка недоверчиво смотрела на тарелку с золотистыми, румяными тостами. Поджаренный хлеб отвечал взглядом, полным вселенской любви, аппетитно маня еще не успевшим окончательно растаять маслом по краям, деревенским, нежно-желтым маслом. Вспомнив, что сегодня ей в очередной раз пришлось заклинанием подгонять одежду по фигуре, Лина, с несколько обреченным видом, придвинула себе тарелку с хрустящими ломтиками.
- Тебе уже стало известно, Аполлиона, что мой кабинет едва не спалила твоя студентка? Мисс Делакур выполняла творческое задание с мисс Смолл...
Она лишь хмыкнула и решительно впилась острыми зубами в тост. Откусив крохотный кусочек, молодая женщина вновь потянулась к чашке с крепчайшим кофе
Надеюсь, ты не ставишь их в пару на занятии, девочки слишком темпераментны для объединения...
Пожав плечами, Аполлиона невозмутимо изрекла
В старину говорили, что двух саламандр нельзя класть рядом. Это я как-бы тонко сейчас намекаю на девушек, а точнее, на их огненный темперамент. Против мисс Смолл я ничего не имею. Замечательная девочка, умненькая, живая и непосредственная. А вот Габриэль... это отдельный разговор. Откровенно говоря, мне никогда не нравились потомки вейл. Мужчины... они какие-то пустые. Женщины - дурные и взбалмошные, в большинстве своем. Хотя, старшая мисс Делакур, кажется, не унаследовала подобных огорчительных черт. Мне посчастливилось быть немного знакомой с этим достопочтенным семейством, как никак, соотечественники. А вот Габриэель, к величайшему сожалению, на мой взгляд, не слишком разумное существо
Что-то я разошлась. Ну и ладно. Мне еще предстоит придумать наказание для двух маленьких дурочек, не понимающих, куда ввязались. В подобные моменты я начинаю понимать нашего завхоза, с его нежными воспоминаниями о кнутах и плетях.
- Что же помешало спокойно спать такой чудесной ночью?
Анизель раздраженно выдохнула и саркастично произнесла
Калеб, ты не поверишь. Габриэль и помешала. Вместе с еще одной своей сокурсницей. Они устроили мне восхитительную французский ночной променад.

0

41

Аполлиона Анизель написал(а):

А вот Габриэель, к величайшему сожалению, на мой взгляд, не слишком разумное существо

Калеб удивлённо глянул на женщину, хрустнул миндалинкой и отпил кофе, открыл рот, собираясь сказать, что ничего не заметил в таком роде, но тут Анизель закончила выступление

Аполлиона Анизель написал(а):

Они устроили мне восхитительную французский ночной променад.

Мужчина пожал печами
- Ученицы сбежали из спальни, побродили по Хогвартсу, ничего необычного. Во всяком случае для тебя. Или ты читала им мораль всю ночь? Спенсер улыбнулся, обратил внимание на все нюансы выражения лица коллеги и до него дошло Секунду, ты хочешь сказать что они вышл за пределе Школы? Или забрались в Запретный Лес? В Хогсмит?
Декан Рэйвенкло в приступе любопытства машинально слегка наклонился в сорону собеседников, упёрся рукой в стол и чуть не опрокинул тарелку с джемом, поехав на скатерти. Вовремя убрав руку, о подхватил кра тарелки и спас пол от счастья быть измазанным клубничным джемом.
Ах ты ж....

0

42

Caleb Spencer написал(а):

- М, именно. Надеюсь со своими оглядками сюда она не сломает себе шею

-Мне кажется вам льстить такое внимание.
и тут же как бы извиняющееся улыбнулся
-Простите это было бестактно с моей стороны

Аполлиона Анизель написал(а):

Откровенно говоря, мне никогда не нравились потомки вейл.

-Аполлиона, по моему ты слишком предвзята относишься к мисс Делакур. Хогвартс слишком удивителен что бы спокойно спать  по ночам. И кто же была вторая нарушительница? Кстати, он задумчиво провел пальцем по нижней губе на сколько я помню потомками вейл могут быть только девушки, мужчинам это не передается. Хотя я давно не пролистывал эту тему...
Похоже эти двоя, и в правду доставили Анизель порядочно неприятностей. Ричарда даже заинтересовало каких именно, на столько не довольной ими казалась женщина.

0

43

Ей захотелось застонать и уронить голову на руки. Сама прекрасно осознавая, что наговорила огромное количество ненужных резкостей, Лина отчаянно старалась не покраснеть. Но на щеках все равно предательски выступил нежно-алый лихорадочный румянец. Она раздраженно кинула в свой крепчайший кофе два кусочка сахара и принялась сосредоточенно его размешивать.
Так некрасиво получилось  - мысленно корила себя Аполлиона   -  сорвалась на пустом месте. Где твоя хваленая выдержка, Анизель?! Куда делось то, что вбивали в тебя годами? Хотя, конечно же, можно попробовать свалить все на хроническое недосыпание и постоянную усталость... Но что-то гордость не позволяет мне этого сделать. Ладно... Успокойся. Не стоит твоих нервов.
Совладав с собой, молодая женщина уже абсолютно спокойно ответила
Совершенно точно. Я нашла их на окраине Запретного леса, когда было уже далеко за полночь. Собственно, я уже собиралась покинуть пределы школы, чтобы магия Хогвартса не мешала мне сосредоточиться на их поисках. Но тут они преподнесли мне небольшой подарок, сэкономили, так сказать, мои волшебные силы, вернувшись в академию чародейства с черного хода. Да, кстати говоря, второй нарушительницей спокойствия является дочка одного из богатейших людей Франции. Лаура Риши. Тоже студентка Слизерина. Так что проблем у меня теперь предостаточно, можете поверить. Мало того, что пришлось отчитываться перед профессором Снейпом, мне придется объяснять все родителям девушек. Словно бы это руководство школы виновато в том, что они донельзя избалованные и капризные. Придется еще и из них глупость выбивать... Тяжела ноша учительская    -   Лина невесело усмехнулась

0

44

-Любопытно. Риши.. Риши.. Знакомая фамилия...
Задумчиво протянул Грейсли, просто так за компанию наливая себе еще одну чашечку  кофе. Пригубив немного он продолжил.
-Ах ну да.  Я немного знаком с Антуаном Риши. Это ведь ее отец? Удивлен если честно что он вообще отправил ее сюда, если только сам не переехал куда нибудь в Эдинбург.
Он откинулся на спинку припоминая давний визит во Францию и замечательный бал в Грассе куда его пригласила одна не молодая, но очень интересная особа.. что случи что случилось и куда делась эта особа после ни кто не знает. Ну или почти ни кто. Но ее горяче любимая внучка вскоре после исчезновения бабушки, говорят, без проблем прибрала к рукам ее фабрику.
-Не расстраивайся, Лина, неужели объяснения с родителями или с нашим уважаемым директором действительно стоят этого. В любом случаи, господа. Я собираюсь отправится на прогулку в Хогсмит. Небыл там с тех пор как покинул седьмой курс и сегодняшняя погода весьма способствует легкой ностальгии. В прочем если кто нибудь изъявит желание составить компанию буду только рад.

0

45

Ричард Грейсли Лау написал(а):

-Ах ну да.  Я немного знаком с Антуаном Риши. Это ведь ее отец? Удивлен если честно что он вообще отправил ее сюда, если только сам не переехал куда нибудь в Эдинбург.

Калеб глотком заглушил смех от ситуации со слизеринками
- Насколько я знаю мистер Риши ужасный домосед, да и все Риши такие. Во всяком случае те, которые мне знакомы. Аполлиона, а почему мисс Риши на Слизерине? Насколько я знаю Риши, конечно, хороши в коммерции, но они же правильные до зубного скрежета, никакая невинность не сравнится.
Мужчина глазами показал столу Рейвенкло что мисс Смолл пора бы уже покинуть Зал и найти мисс Делакур чтобы получить результат заданий.
Секунду, а куда француженку отправилапрофессор?
- Профессор, а куда вы отправили провинившихся? Если тебе нужна отработка, у меня огромное количество пергаментов, заполненных наполовину. Руки с мозгами будут вполне к месту. Спенсер сложил салфетку, которой промокнул губы.

Ричард Грейсли Лау написал(а):

В прочем если кто нибудь изъявит желание составить компанию буду только рад.

Декан Рейвенкло покачал головой
- Спасибо, мои воспоминания свежи я бы часть с удовольствием стёр... Кроме того суббота это единственный день когда в моём кабинете нет учеников. Калеб извиняюще улыбнулся Вынужден откланятся, пойду пройдусь вокруг озера. Мистер Грейсли, если вам будет угодно, спросите у рэйвенкловцев где я. Они почему-то всегда меня находят. гений улыбнулся в любом случае через час я буду в своём кабинете, 7 этаж рядом с башней Рэйвенкло. Всего доброго. Было приятно поболтать, Аполлиона.
Калеб Спенсер Дервиш вышел из-за стола и через главный вход вышел на улицу. Его учительский чемодан остался стоять рядом с его местом за столом. Он захватил с собой только подарок крестника.

0

46

---- не помню, где я был))))

Дарик бесшумно просочился в зал, посмотрел на учеников, которые весело гомонили, завтракали. За столом преподавателей сидел его лучший друг, Ричи Лау, и болтал с преподавателями. Для Дарика же это было очередное утро открытий, парень очень ждал этого утра. Хотя и не понятно, отчего так, ведь пока, на данный момент времени не произошло ровно ничего такого, что выбивалось бы из привычного русла. И тем не менее Дар улыбался каждому лучику солнца, пока шел в Большой зал на завтрак.
Сев за свой стол, паренек положил себе немного омлета, горстку чипсов и стал все это с аппетитом жевать, словно не ел ничего вкуснее в своей жизни. После завтрака он собирался писать письмо маме, и не хотел прошляпить кусочек свободного времени, однако пока из графика, составленного самому себе, Дарик не выбивался, и спокойно кушал, слушая шутки своего факультета и подслушивая разговоры Гриффиндорцев.

0

47

Чувствуя себя, словно закипающий чайник, Лина изо всех старалась сдержать рвущуюся изнутри ярость. Мило улыбаясь, она отломила еще один маленький кусочек поджаристого тоста. Ей ужасно захотелось найти самый большой в Хогвартсе котел, а потом наварить в нем концентрированного бородавочного зелья, чтобы вылить его на голову наглой соотечественнице. Молодая женщина даже мечтательно вздохнула, помешивая серебряной ложечкой черный кофе.
О, нет, мессир Риши не переехал из Франции. Вы понимаете, когда у человека настолько огромен бизнес, он не может вот так запросто его бросить, даже ради любимой и единственной дочери. Впрочем, Лаура меня не настолько занимает, как Габри. Риши милая девочка, невообразимо красивая, а оттого немного застенчивая. Знаете, привлекая постоянно всеобщее внимание лишь своей внешностью, невольно захочется спрятаться в какой-нибудь темный угол. И, к сожалению, она легко поддается отрицательному влиянию. Здесь по большей части я виню Габриэль. Девушки, как я предполагаю, сошлись именно из-за своей наружности. Но в Делакур, в отличие от Лауры, нет скромности, слишком громко говорит кровь вейлы. Так что для меня проблема не в разговоре с родителями учениц, или объяснениями перед директором, а в том, чтобы придумать достойное возмездие. и Твое предложение насчет отработки, Калеб, очень кстати. Насчет мозгов не уверена... а вот руки гарантирую. Но вот только этого будет недостаточно, я боюсь...
Анизель поднесла чашку с кофе к губам.
в любом случае через час я буду в своём кабинете, 7 этаж рядом с башней Рэйвенкло. Всего доброго. Было приятно поболтать, Аполлиона.
Да-да  меланхолично протянула преподавательница     Еще увидимся...
...они почему-то всегда меня находят...
Она покосилась на забытый мужчиной чемодан и фыркнула. Взмахнув унизанной драгоценными перстнями кистью, Лина заколдовала его так, что он размеренно поплыл следом за стремительно удаляющимся деканом Райвенкло.
Возможно, его всегда находят     задумчиво произнесла Лина   - по летящим за ним вслед забытыми вещам
Сделав глоток кофе, Аполлиона посмотрела на Ричарда
А я бы с удовольствием прогулялась в Хогсмид. Мне сейчас необходимо взбодриться, восстановить нервы. Но у меня встреча с Риши и Делакур назначена на десять. Если подождешь меня, это не займет много времени, уверена, я составлю тебе компанию.

0

48

-Должно быть во Франции творится что то интересное, раз мисс все таки здесь
И пообещав себе на досуге разобраться с этим, Грейсли на какое то время забыл и о Рищи и о его дочери.
Вынужден откланяться, пойду пройдусь вокруг озера. Мистер Грейсли, если вам будет угодно, спросите у рэйвенкловцев где я
Ричард кивнул и вежливо распрощавшись Спенсер покинул зал, в след за ним, стараниями Лины, поплыл забытый чемодан.
Возможно, его всегда находят  по летящим за ним вслед забытыми вещам на это он ни чего не ответил, просто усмехнулся, выражая молчаливое согласие.
А я бы с удовольствием прогулялась в Хогсмид.
В таком случаи ты не будешь против, если я подожду тебя в твоем кабинете. За одно поучусь как следует воспитывать младшее поколение.
в места профессора чар в зал вошел еще один ученик и по совместительству хороший знакомый Грейсли.
-Хм, кажется в этом году у вас изрядное пополнение, мистер Малфой младший, не знал что Люциус и второго сына перевел на обучение сюда. Мне казалось что он не очень то любит Хогвартс.

0

49

Не привлекать к себе внимание. Не привлекать к себе внимание. Невилл повторял эту фразу, кажется, каждый день и за семь лет учёбы в Хогвартсе наверняка должен был запомнить, что если он снова покажет свою неуклюжесть, то издевательские усмешки со стороны слизеринского стола будут преследовать его чуть ли не целый день. Правда, слизеринцы вполне легко находили другой повод для издевательств. Невилла это жутко злило и выводило из себя. Но ещё больше его выводило собственное бессилие в подобных ситуациях. Не мог же он сорваться на глазах сотен студентов. Он держался, держался изо всех сил. В основном благодаря сокурсникам. Таким, как Гарри, Гермиона или Рон, который сейчас зашёл вместе с ним в просторное помещение Большого Зала. Они принимали его таким, какой он есть, сочувствовали, поддерживали, метали злые взгляды на противоположный стол, а иногда и защищали, осаждая слизеринцев и вызывая с их стороны неодобрительные взгляды. Да, юноша был действительно рад, что в его жизни существуют такие друзья. Он мог... Он мог горы свернуть, чтобы доказать, что тоже способен на многое ради них. Правда, всё не предоставлялось случая. Невилл вспомнил о том, что намечается кража крестража.
Вот. Вот способ как-то доказать свои силы. Доказал тогда, в Отделе Тайн, и теперь докажу. Надо только все-таки всё обдумать.
Отвлёкшись на посторонние мысли, Невилл таки умудрился запнуться о полы собственной мантии и неуклюже растянулся на полу Большого Зала. Послышались сдавленные смешки, а где-то и откровенный хохот. Покрасневший гриффиндорец поднялся, опираясь на протянутую руку Рона, и, сконфузившись, прошагал к своему месту за столом. Кто-то ободряюще положил руку ему на плечо и Невилл пробормотал что-то в благодарность. Стараясь не задеть локтем чей-нибудь стакан, парень положил на свою тарелку яичницу и немного бекона. Пытаясь даже не звенеть вилкой, всё ещё красный, он начал без особого удовольствия жевать свой завтрак, краем ухом слушая разговоры товарищей.

0

50

Дарик с любопытством наблюдал за тем, как в зал вошла неизменная троица героев. Поттер, Уизли и Грейнджер, и еще Долгопупс. К этому парню в принципе у Дарика не было вопросов. Только насмешки и унижения в его адрес. Ну подумаешь, не так уж и много.  Вот и сейчас, пока Нев шел к своему месту, Дару остро хотелось дать ему подножку. Хотя в принципе этого не потребовалось, неуклюжий мешок сам упал, запутавшись в своей мантии.
- Ребят, расступитесь, Долгопупс идет! Еще зашибет ненароком, - выдал слизеринец, и стол серебристо-зеленых разразился веселым смехом. - И как гиффиндорские парни не боятся спать с ним в одной комнате? Там же наверняка уже руины... Долгопупс, Хогвартс тебе этого не простит, - подмигнул Малфой гриффиндорцу и улыбнулся.
- Дарик, лучше молчи, вон, Поттер собрался заступиться за Долгопупса! - крикнул один из друзей Дарика, чем поверг весь стол Слизерина в новый приступ смеха. Дарик ухмыльнулся и показал другу два больших пальца.
- И тут же получит шрам. Новый. Только при первокурсниках я не имею права оглашать место, куда я ему его поставлю, - Дарик отпил вишневого сока из кубка.

0

51

Рон сидел рядом с Невиллом, пережевывая свой завтрак, слушая разговоры однокашников и думая о предстоящем выполнении плана, который щас активно обсуждается в кругу его друзей.

Со стола слизеринцев послышался вопль Малфоя. Он снова надсмехался над Невиллом. Рон перевел взгляд на друга. тот сидел, уткнувшись в свою тарелку и краснея.

Ему еще не надоело? Или все таки получить хочется? Ох набил  бы я ему...- Его мысли прервал примирительный взгляд Гермионы.

Развернувшись на 180 градусов, туда, где сидел ненавистный слизеринец, и сказал:

-Малфой, ты настолько жалок, что докапываешься к тем, кто не может тебе ничего сказать? Закрой рот и жуй свою овсянку, придурок.

Он снова развернулся к Невиллу и прошептал
-Забей на эту слизеринскую наглую рожу, он того не стоит. Лучше подумай о нашем плане.

Рон улыбнулся и засунул в рот очередной бутерброд.

Отредактировано Ron Weasley (2009-11-04 19:09:55)

0

52

-Малфой, ты настолько жалок, что докапываешься к тем, кто не может тебе ничего сказать? Закрой рот и жуй свою овсянку, придурок. Как мило, Уизли проснулся. Дарик посмотрел на Рона и ухмыльнулся.
- Что, Уизли, небось в руинах уже привык обитать? Ну конечно, на сарай и то у вашей семейки денег нету, не то что на нормальную комнату. И кстати, как я буду жевать овсянку с закрытым ртом? Научишь? с любопытной наглостью сказал младший отпрыск Малфоев и улыбнулся обворожительной улыбкой. За все время Рон никак не успокоится, и прикрывает этого идиота Долгопупса своей тощей нищей задницей. Что порядком веселило Дарика.
- Долгопупс, ты хоть платишь Уизли за охрану? Если нет, то ты просто тюфяк, Невил. Ты понимаешь меня? - хотя по лицу гриффиндорца было ясно, что ничерта он не понимает.

0

53

Паркинсон зашла в большой зал и тут же увидела Дариуса, который разговаривал грифиндорцами. Пэнси подошла сзади к однокурснику и ухмыляясь слушала его подколки:
- Что, Уизли, небось в руинах уже привык обитать? Ну конечно, на сарай и то у вашей семейки денег нету, не то что на нормальную комнату. И кстати, как я буду жевать овсянку с закрытым ртом? Научишь? Долгопупс, ты хоть платишь Уизли за охрану? Если нет, то ты просто тюфяк, Невил. Ты понимаешь меня?
- Какие комплименты, Дариус... вижу ты сегодня в хорошем расположении духа? - с легким смешком подала Пэнси голос за спиной парня.
- Ах, Уизли... ты сегодня выглядишь, прямо-таки сногсшибательно... неужели мантию постирал? - спросила девушка у Уизли и залилась своим фирменным смехом.

0

54

- Что, Уизли, небось в руинах уже привык обитать? Ну конечно, на сарай и то у вашей семейки денег нету, не то что на нормальную комнату. И кстати, как я буду жевать овсянку с закрытым ртом? Научишь? Долгопупс, ты хоть платишь Уизли за охрану? Если нет, то ты просто тюфяк, Невил. Ты понимаешь меня?- снова услышал Рон позади себя.
Нет, он точно напрашивается.
Не на шутку разозлившись, он снова обернулся к Малфою.

-Не умеешь с закрытым ртом, поешь задним местом! -прошипел он. - А кто тут из нас тюфяк, так это ты. Сидишь тут, выпендриваешься, типа крутой тут, все можно. А попробуй тебе кто нибудь в глаз заехать, так ты к папочке побежишь, нюня!

Рон кинул взгляд на Паркинсон, которая подплыла только что к своему сокурснику сзади.

- Ах, Уизли... ты сегодня выглядишь, прямо-таки сногсшибательно... неужели мантию постирал?- усмехнувшись сказала девушка.

Спокойствие, только спокойствие-только и говорил взгляд Гермионы

-Ах, Паркинсон, а ты, я смотрю, давно ее не стирала...Кароч, сладкая парочка, отвалите уже -сказал Рон, стараясь, чтобы его голос звучал как можно безразличнее

Отредактировано Ron Weasley (2009-11-05 07:22:22)

0

55

Так уж сложилась жизнь, что Драко Малфой чаще всего просыпался в прекрасном настроении. Вот и сегодня было точно так же. Он встал. принял душ, одел школьную форму, как всегда чистую и оттутюженную, и спустился в большой зал. Он шел  между столами с таким видом, будто бы был некоронованным принцем. Довольный собой, невероятно гордый и как всегда ухоженный. Светлые очень тонкие волосы были идеально уложены и казались красивой гривой.  Никто не знал, что на подобное у Драко уходило около часа. Его брат уже был здесь, и вчера Драко решил, что больше не будет задирать Дариуса. Малфой услышал слова Уизли, и подойдя к столу занял место возле брата.
-Не умеешь с закрытым ртом, поешь задним местом! -прошипел он. - А кто тут из нас тюфяк, так это ты. Сидишь тут, выпендриваешься, типа крутой тут, все можно. А попробуй тебе кто нибудь в глаз заехать, так ты к папочке побежишь, нюня!
Он сказал еще что - то Пэнси,  и Драко понял, что Уизли обязательно надо поставить на место.
-Ах, Уизли, Уизли, и не говорили тебе, что переодически рот нужно закрывать? Нужно обязательно это доказать? Densageo! Воскликнул Драко и у Рона выросли невероятного размера зубы.
-Кстати Пэнси права, ты действительно сегодня особенно хорошо выглядишь. Но надо бы тебя украсить. Eario!
И вот уши Уизли раздулись, как у Чебурашки.
-О, а тебе идет. Мне нужно было бы стать пластическим хирургом. Сейчас подправим носик. Rostrum!
И вместо Носа у Уизли оказался свиной пяточек.
-Ха, Вот так вот лучше. Я закончил. Ты просто красавчик. Хотя...Forficula secare! Вот теперь точно все и красота полная. Ну как друзья? Оцените мой шедевр? Да ко мне очередь записываться должна! Уизли тебе очень идет.
Сказал драко друзьям и несчастной жертве. К слову последним заклятием ножниц Драко разрезал Уизли брюки дабы те спали, когда несчастная  жертва встанет. То, что со Слизерина снимут очки, Драко не особо волновало. Он веселился и ничего не боялся.

0

56

Внимание Дарика привлекла чья-то бледная тень, движущаяся внутрь Большого зала. Повернув голову от рыжика, Дар увидел своего брата-близнеца, как всегда потрясающе одетого. Многие ошибочно считали братьев близнецами, хотя по идее внешне они почти не отличны друг от друга. Но при детальном осмотре сразу становится ясно, где Драко, а где Дарик. Да и по телосложению они отличались. Драко более худощав и высок, а Дар наоборот - крепко сложенный и не особо высокий. Хотя разница в росте у братьев была в пару сантиметров. Так что по сути Дарик и Дракоша, как его за глаза называл Дар, были двойняшки.
Когда брат сел рядом, Дарик странно почувствовал тепло, идущее от него, и понял: настал мир. Наконец-то отец больше не станет собирать эту сладкую парочку у себя в кабинете и выслушивать сбивчивые объяснения насчет того, почему Дарик снова ходит с фингалом или ослиными ушами. Сбылась мечта матери: два сорванца снова сошлись вместе.
- Близняш, ты вовремя, - по сути Дар сам никогда не задирал Драко, в основном все исходило от старшего брата. Но теперь можно было и понаглеть. - Скажи, сколько ты времени провел перед зеркалом, чтобы так классно выглядеть? - но брат Дарика не слушал, наводя красоту на Уизли. В конце отделки "шедевра" стол серебристо-зеленых просто грохнул от смеха, да так, что свечи, летающие в зале, пошатнулись. Дарик расплылся в победной улыбке, подмигнул Уизли и усадил Пэнси рядом, обнимая ее за талию. Слизеринцы были в полном боекомплекте, во всяком случае те, кто вечно доставлял неудобства Гриффиндору.

0

57

-Ах, Паркинсон, а ты, я смотрю, давно ее не стирала...Кароч, сладкая парочка, отвалите уже -сказал Рон, стараясь, чтобы его голос звучал как можно безразличнее
- Что? Ты бы придержал язык, осквернитель несчастниый.. - сквозь зубы прошипела Паркинсон, но тут вмешался Драко.
-Кстати Пэнси права, ты действительно сегодня особенно хорошо выглядишь. Но надо бы тебя украсить. Eario!
Малфой произнес еще пару заклиланий и облик Рональда стал вовсе неузнаваемым.
-Ха, Вот так вот лучше. Я закончил. Ты просто красавчик. Хотя...Forficula secare! Вот теперь точно все и красота полная. Ну как друзья? Оцените мой шедевр? Да ко мне очередь записываться должна! Уизли тебе очень идет.
Пэнси была несколько удивлена такому поведению парня. Она чуть улыбнулась и с улыбкой сказала, шутя: Неплохая работа... но я, наверное, пока что воздержусь от пластических операций...
Дарик расплылся в победной улыбке, подмигнул Уизли и усадил Пэнси рядом, обнимая ее за талию.
Пэнси осмотрелась по сторонам и перевела взгляд на Малфоев:
- Кстати, мальчики, что слышно из Малфой-Мэнора? Мне брат писал что там недавно устраивали прием...

0

58

Энни едва не сломала шею, с любопытством оглядываясь на преподавательский стол, и на кивок профессора Спенсера покорно дожевала завтрак и проследив когда он ушёл, поднялась. Портфель за спиной декана вызвал привычную умильную улыбку. Собственно отношение к нему было не совсем онднозначное у рэйвенкловцев - одни его безумно уважали и едва не боготворили за гениальность, за увлекательные уроки, другие в тайне смеялись над вечно взъерошенными волосами и старой одеждой. Но в чём сходились все - его обожали за всё ту же смешную одежду, потрясающие знания и незаметное покрывание ученических шалостей от нового директора. Но едва Смолл поравнялась с серединой стола Гриффиндора, как она радостно вспыхнула - в Зал входили люди которые были очень ей нужны, после исчезновения Поттера Лонгботтом и Уизли вместе с Морнеем стали фактически вместе с ней заменой главы ОД, с той лишь разнице что Энни занималась самой организацией, а у Рона и Невилла были какие-то дела поглобальнее. Тут её отвлекли малдшекурсники из Пуффендуя, с вопросом про старшие курсы и девушка минут пять им со смехом рассказывала про то, что их ждёт. Основательно напугав и насмешив малышей, она краем уха слышала все перепалки между Малфоями и гриффиндорцами. Отделавшись от младших курсов Энни медленно развернулась. Так и есть, слизеринцы опять принялись за старое. Собственно единственной кто мог быть спокойным в отношении разозлившейся Энн была Пенси Паркинсон, давняя тайная приятельница рэйвенкловки, после небезызвестных событий по побегу на пятом курсе от Амбридж. А вот Малфои... Девушка прищурилась - Дариус  ещё был терпим, они редко цапались, ещё реже вместе проводили время, просто присутствовало более-менее спокойное общение, а вот Драко Ну держись у меня был полной противоположностью брата по мнению Смолл, даром что похожи мягко говоря очень. Рэйвенкловку и слизеринца связывала открытая неприязнь, почти с момента знакомства. Студентка мягким неслышным шагом приблизилась к веселящейся троице и из палочки, выскользнувшей из рукава вылетело заклинание. Учитывая что Энни разозлилась и шептала от ярости, в Зале стоял шум, а вёл себя Драко по-свински, и был весьма и весьма поглощён этим занимательным занятием, то её приближения не заметили.
- Инкарцеро! Агуаменти! Флагрейт!
Энни не останавливаясь использовала подряд намеренно не опасные заклятия, лёгкие по своему применению, желая только ответить Малфою пакостью на пакость. Пока преподаватели не вмешались. Связанный, облитый водой да ещё и с сияющим крестом на лбу, от красавчика осталась "естественная красота". Ничего так сохранился мелькнуло в сознании Энн. Она сдвинулась к столу Гриффиндора будто всегда там была и присела рядом с Уизли прежде чем он успел запротестовать
- Привет, Рон, сначала дай помогу, потом ответишь. рэйвенкловка аккуратно провела палочкой вдоль лица рыжего волшебника и прошептала Фините Инкантатем! если бы Энн была студенткой хотя бы четвёртого курса, она едва ли смогла бы перебить все заклятия Малфоя, но к седьмомму ученики уже набирались достаточно сил чтобы противостоять друг другу в таких почти элементарных заклятиях  кожа Рона очистилась, несколько секунд спустя сдулись губы. Краем глаза Смолл следила за столом Слизерина на случай если Драко Малфоя развяжут медленнее чем он сообразит кто его связал и подпортил причёску.

ООС: Извини, Лин, напишу тут чтобы в личку не рассылать всем. Народ, ориентировалась по отношениям, выясненным давно, ещё с прошлым Драко. Дар, только не убивай меня за братика :playful:

0

59

Дарик с удовольствием пил вишневый сок, наслаждаясь соседним зрелищем в виде преобразившегося Уизли, как вдруг к рыжему подошла когтевранка, Дар смутно помнил ее имя. - Кстати, мальчики, что слышно из Малфой-Мэнора? Мне брат писал что там недавно устраивали прием... вопрос Пэнси он услышал лишь краем уха, но в голове уже начали роиться ответы. Однеако наглая когтевранка решила заступиться за неудачников, и теперь Драко сидел на скамье, связанный, мокрый и сияющий аки бриллиант. С той лишь разницей, что бриллианты сияют не огненным светом. Покка братик беспомощно лупал на обидчицу глазами, Дарик достал палочку.
- Знаете, нехорошо впутываться в чужие разговоры, правда, братик? Это может плохо кончиться не только для вас, но и для ваших друзей, - Дарик, скептически усмехаясь, привел брата в надлежащий вид, высушив его, убрав крест и веревки. Потом перевел глаза на когтевранку, раздумывая, какую бы пакость ей сделать. Решив попрактиковаться в невербальной магии, Дарик прищурился, и на когтевранке тут же возникли кроличьи уши, мантия и школьная сумка исчезли, а девушка покрылась густой белоснежной шерстью. Сзади на попе образовался хвостик. - Красиво-то как.... Тебе самой-то нравится? Дар нахально улыбнулся и повернулся к брату. - Предлагаю пойти на задний двор, попасти кроликов и попрактиковаться в магии. Мм?

0

60

- Эй!
Энни успела привести Рона почти в полный порядок как её тело стало меняться - кожа обросла шерстью, сзади с отчаянным чёсом появился круглый маленький хвост. Смолл глубоко вдохнула чтобы не ответить сразу, уже не шутя

Darius Malfoy написал(а):

Красиво-то как.... Тебе самой-то нравится?

Девушка прищурилась, медленно встала и сделала элегантный поворот вокруг себя. Учитывая невысокий рост и соразмерную ему хрупкость Энни, смотрелась она действительно миленько. К счастью способность говорить она не потеряла, поэтому обернувшись и насмешливо улыбнувшись, продемонстрировала чуть удлинившиеся зубы Слава Мерлину хоть не полностью, силёнки-то ещё наработать надо...
- Думаю твой брат в образе хорька выглядел гораздо отвратнее, тем более что профессору Грюму хватило сил заколдовать его полностью.
Она подняла руку, обросшую мягкой, шелковистой, даже на взгляд приятной шёрсткой и помахала слизеринцам, кокетливо изогнув стан. Большой Зал, тихо хихикавший над Энни из-за того что преподаватели были за столом, зашёлся дружным ржанием при упоминании о годе когда был Турнир Трёх Волшебников и при виде явно раздосадованной, но от этого не менее язвительной когтевранки в виде довольно высокого для стандарта кролика. Единственным физическим неудобством для Энни было то, что она сомневалась что при обратном обращении она не останется без одежды. Да и любопытные взгляды, шарящие по покрытому мехом, но от этого не менее девчачьему телу, не придавали уверенности, пусть и смеялись теперь не только и не столько над ней. Девушка сделала пируэт и поклонилась ржущим сокурсникам, столы Когтеврана, Пуффендуя и Гриффиндора взорвались не дружными аплодисментами, стол Слизерина ржал без ручной помощи. Энни решила что терять ей нечего, и наказание последует и так и так, поэтому спокойно дожидалась конца грохота в Зале, и реакции старших. Бежать сломя голову прочь отсюда было ниже её гордости.

0


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Основные помещения школы » Большой Зал