New Opposition : Dark Century

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Основные помещения школы » Коридор соединяющий БЗ и холл


Коридор соединяющий БЗ и холл

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/2/24/6/24006414_1209662395_20703860_13679827_HOLL.jpg

0

2

Энни бегом пронеслась в толпе студентов, когда на переходе в коридор её сбили с ног и быстро затянули за локти в нишу , где обычно стоял старый сундук. Девушка едва успела крикнуть, но в шуме толпы никто не услышал её. Не зная кто таким оригинальным способом общается, она замолотила ногами и руками по шее, плечам, груди своего обидчика, да так бы и не остановилась, если бы не услышала тихое шипение и знакомый голос
- Смолл, ты в конец офонарела...
- Ричард?!
От неожиданности и злости девушка едва не ударила сложившегося пополам парня коленкой в нос, настолько ей не понравилось как аристократ решил обойтись с ней. Ричард Джонс, видимо, был из той счастливой породы людей, что выползают даже из болота, если смог пройти вчерашней ночью незамеченным в Хогвартс, хотя оставался в пабе после неё.
- Ты сам псих, кто тебя просил так меня пугать, да ещё... девушка перевела дыхание, и воспользовавшийся этим парень сунул ей в руки газету
- Вот тебе второй выпуск нашего Говоруна, Поттер пропал.
Энни не сразу поняла что он имеет ввиду
- Поттер про...Подожди, Гарри что?
Развернув газету, когтевранка пробежала глазами статью и непонимающе подняла глаза
- Рич, а... Ричард?
Ниша была пуста, парня словно ветром сдуло. Девушка непонимающе выглянула в коридор, пожала плечами и нахмурилась. поведение Андерсона ей не нравилось. Впрочем, в данной ситуации ей мало что нравилось. Особенно то, что она не знала, что делать. Сунув руки в карманы мантии и запихав туда же газету, Смолл уже медленнее пошла в сторону Большого Зала. У самых дверей ей пришла в голову прекрасная по её мнению мысль. Если Поттер пропал, значит Поттера надо найти! Интересно, Поттер и Морней наконец разлучились или Зака тоже в Школе нет. Энни закрутила головой, но в толпе гриффиндорца не нашла. Лучший друг Поттера вполне мог его сопровождать. Девушка понурилась и вошла в Зал. Вид толпы студентов вызвал в ней грустные воспоминания о занятиях ОД. Тогда они тоже стояли/, сбившись в кучу, наблюдая как на одном из вечеров Гарри занимается с Невиллом. А потом Энни разучивала Риктусемпру. Пользуясь защитой Хогвартса они изучали влияние Империо на организм...Империо...Им...
- Ах!
Задумавшуюся на проходе Энни оттолкнули в сторону два слизеринца. Даже не обернувшись, они гоготнули и скрылись в толпе.
Энн топнула ногой, но внезапно просияла. ОД, вот выход из ситуации!
Развернушись на каблуках, на ходу нашаривая в кармане галлион, девушка влетела в давешнюю нишу. Вытащила палочку
Какой там было...Ага,вот...
Пробормотав заклинание, Смолл изменила дату-номер на боку монеты. Сбор был назначен после уроков в пять часов вечера в Выручай-комнате. Улыбнувшись, Энн дошла наконец до Зала.

+1

3

Лаура не спеша шла по коридору ок кабинета директора. Расписание она все еще не получила поэтому понятия не имела какой урок должен быть сейчас. Расстраивало это новоприбывшую гриффиндорку не сильно. По край не мерее у нее пока что было достаточно времени на то чтобы осмотреть замок и ознакомится с ним.  Хотя ходить здесь одной, даже если отец и говорил что это самое безопасное место англии. И все же не родная Франция, ни Грасс или даже Париж.
Она продолжала медленно идти по коридору когда из-за угла вдруг выбежали двое младшекурсников и побежали куда то в сторону подземелий. кажется опаздывая на урок. Во избежании быть сбитой, Лаура отшатнусь в сторону, но не заметила что как раз по правую руку от нее была ниша с вставленными туда латами.  В них то Риши врезалась, больно ушибив плече.
Но стоило ей отойти как она поняла что эт было еще пол беды.
Разбитые латы лишившись равновесия скрипнули и с диким грохотом обружлись на каменный пол, заглушив даже крик, сорвавшийся с губ Лауры.
Не зная что следует делать, девушка в растерянности стояла и смотрела на раскиданное по полу обмундирование.

0

4

> Выручай-комната
Внезапно в стене появилась дверь, откуда незамедлительно буквально вылетел черноволосый парень, держащий на готове палочку и уже приготовивший необхидомые заклинания. Он осмотрелся и, глубоко вздохнув, опустил руку с палочкой. Это была всего лишь девчонка, с которой он спокойно бы справился. Девушка с растерянным выражение лица стояла над грудой, когда то бывшей доспехами времен Средневековья. Поттер махнул палочкой, и они собрались, потом встали в угол, где им и положено быть. Сначала он немного растерялся, сказаллся недавний сон, но быстро сориентировался в проблеме.
- Привет, - немного смущаяясь, сказал Поттер, автоматически поднеся руку ко лбу и пригладив челку, - Ты чего шумишь? - улыбаясь, спросил Гарри. Он начал рассматривать, стоявшую столбом девушку - она была очень красива, но не во вкусе парня.

0

5

Лаура испугано обернулась, но это был не профессор или декан, а просто ученик.
-Сранно а я эту дверь не заметила.
Сказала она зачем то и улыбнулась, про привычке оставшейся с Французкой школы. Обычно за эту улыбку даже самые строгие профессора прощали Лауре любые шалсти.
-Я не специально, просто тут мальчишьки бежали и я отошла.... а эти
Она кивнула на сложившиеся обратно в молчаливого рыцаря латы.
-Упали...
Лицо парня показалась Риши смутно знакомым, но где именно она его видела припомнить она не могла. (разумеется она ни когда в жизни не видела героя магического мира во очию)
-Меня завут Лаура Риши.
Представилась она и опять же по привычке сктонилась в легком реверансе.

0

6

Поздравляю, Поттер, это первый человек, который тебя боится мысленно усмехнулся парень, заметив, что девушка вздрогнула. Девушка улыбнулась Прогресс, однако не все потеряно Гарри был в принципе доволен, она явно его не узнала, иначе не стояла бы с таким испуганным выражением лица.
- Потому что ее тут и не было, - немного самоуверенно сказал Гарри, он заметно расслабился, так как четко понял, что девушка не причинит ему вреда, просто не сможет. Пока она расказывала свою версию собитий, Гарри решил внимательно ее рассмотреть, все таки она могла преподнести пару сюрпризов, вдруг у нее в рукаве метательный нож У, ты законченный параноик, Поттер язвительно пропел внутренний голос. Она представилась
- Красивое имя. А я Гарри, - рассеянно улыбаясь и по привычке пригладив волосы на лбу, сказал Поттер. Вдруг Гарри захотелось поесть, его желудок согласно заурчал. Парень немного виновато посмотрел на девушку

0

7

Заявление что двери сдесь небыло ее удивило мало. Замок волшебный и если даже естницы сдесь не находятся на своих местах, то чего удивительного в том что и двери подчиняются этой закономерности.
-Хорошо что появилась.
Наконеч сказала она и весело улыбнулась, откидывая назад ярко рыжие кудряшки и поправляя ремень смки на плече.
-нет, всетаки я где то его видела. Но где?
- Красивое имя. А я Гарри
В ее голове какбудто что то щелкнуло и ярко-зеленые глаза широко распахнулись и округлились, Теперь то она вспомнила где именно она видела это лицо.
-Ты Гарри Поттер
Удивленно и почти по детски восторжено вскрикнула она, как вскрикивает ребенок увидев любимого героя.  Но тут же смутилась.
-Прости. Я как то совершенно забыла о том что ты учишся в Хогвартсе,  а Флер и Габри расказывали о тебе. И другие тоже...

0

8

Пока что у Роберта Албрици складывался замечательный день. От отца никаких очередных жалоб в письмах не приходило, суббота и отсутствие уроков. Собственно поэтому сегодня парень разрешил себе накатить еще с утра.  Сейчас он шел по коридору с бутылочкой красного вина, будучи уверенным, что преподавателей на данной территории школы все равно сейчас нет. Слухи по школе распространяются быстро, поэтому он уже слышал о том, как Долгопупса, Уизли и Паркинсон оставили убираться в зале.  Эта новость еще больше прибавила юноше настроения. Эту троицу он ненавидел всей душой. Уизли и Долгопупс, парочка осквернителей, которые ни на что не способны, это понятно, а вот Паркинсон, с ней у него были отдельные счеты. Глупая девчонка, которая слишком много о себе думает, ничего, мы еще с тобой столкнемся.
Удача пришла, от куда её не ждали. Пэнси шла перед ним по коридору, явно двигаясь в сторону женской душевой. На лице у Роберта появилась ухмылка. Он знал, что если её оставили на отработку, значит наверняка предварительно забрали палочку, что бы она не жульничала.  Прелестно…
Парень ускорил шаг и , подождав немного возле двери душевой, пока никто не будет смотреть, зашел в комнату.
------>>>> душевая комната для девочек

Отредактировано Robert Albrici (2009-11-12 12:14:06)

0

9

Габриэль вошла в большей зал в не очень то приподнятом настроении, время было почти десять, так что большенство уже разошлись по своим делам и приходилась завтракать в одиночестве. Во-вторых, их короткое путешесткие сильно выматло ее, вернее не само путешествие, а его последствия. Едва ли она успела зайти в комнату, как любопытные слизеринки тут же обступили ее заставляя выложить где именно она провела прошлый день и часть ночи. Ни чего рассказывать она не собиралась, о чем тут же изаявила, но тот к то думает что это помогла, вон от сюда! Ни чуть! Пришлось враь что то о том что зашла в лес и немного заблудилась. Выглядело это конечно не весьма правдоодобно, но придумывать что то другое Габриэль была не способна. В итоге, после того как она вырвалась из "оципления" она тут же отправилась в душь и простаяв там добрых два с половиной часа, вернулась в комноту и оставшееся время потратила на что чтобы придать себе наиболее потребный вид.
Надо признать что ей это в полне удалось, не без помощи вейловых чар. Но круги под глазами бесследно исчезли, обветряные губки сново стали мягкими и нежно розовыми, белокурые волосы она забрала в два хвостика, перевезав ленточками. Наконец, натянув серо, зеленые гольфы и надев школьную форму Габриэль спустя некоторое время появилась в зале.
Сев за свой стол она придвинула тарелку и решила как можно быстрее покончить с завтраком.
------ Шоткат------

>>>>>>> http://avadakedavra.topbb.ru/viewtopic. … ;p=2#p8074

Отредактировано Gabrielle Delacour (2009-11-17 21:36:28)

0

10

Габриэль вышла из зала и не спеша пошла по коридору. Делать было решительно нечего, кроме разве что уроков. Но Заниматся ими сейчас совсем не хотелось. можно было бы прогулятся, но для этого требовалось как минимум сходить в гостиную за теплой мантией и перчатками.
Не стоило так быстро сбегать от того парня.. он был даже милым. о только разговаривая с ним я почему то чувствуючто придаю кого то... глупо. В конце-концов он хотя ы моего возроста и как  там нибыло отпрыск приличного рода.. кстати, стоит посмотреть в библиотее... где то я слышала его фамилию. только гда....
Она останавилась у одного из окон. Повернув ручку, Габриэль открыла окно. Всетаки это было станно, еще вчера за окном светило яркое солнышко, а сегодня уже идет снег.
ольшие мокрые хлопья тихо падали с неба на землю, не застывая и не кружась в воздухе как обычно. Видимо влага, перенасыщающая их и незастывшая, тянула их к земле. Габриль высунула на улицу руку чтобы поймать несколько пушистых хлопьев.

0

11

< ----- Гостиная Гриффиндора.

Так и не дождавшись Гарри и Зака ,девушка решила ещё раз прогуляться по этажам Хогвартса. Тем более, что ей надо заскочить в библиотеку, чтобы каким-то образом проникнуть в запретную секцию (хотя, это не составит большого труда. Опыт у неё уже есть, так как неоднократно бывала там по заданиям Гарри, да и самой было интересно узнать о "тайном") и раздобыть информацию о крестражах, а точнее о мече Годрика Гриффиндора. А так же об ещё одном крестраже, который должен находиться в школе,  история о нём пока умалчивает.
Где же они? Немогли же просто так раствориться? Хотя нет, могли. Не в людском мире же живём. - каждую минуту задавалась и размышляла  Герм.
Как вы видите, слово "магловском" было опущено. Скорее из этических соображений самой девушки. Ведь она в каком-то смысле сама - магл. Но сейчас не об этом.
Спускаясь по лестницам, которые постоянно меняют своё положение не туда, куда тебе надо Гермиона заметила что-то странное. Как будто все что-то скрывают, замышляют.
Так. Всё. Надо отдохнуть, что бы как-то превести свои нервы в порядок, а то и в больницу Св. Мунго загреметь не сложно. - Подумала Герм и встряхнула свою голову.
Проходя по коридору, соединяющему Большой зал и холл, Грэйнджер увидела Габриель, ловящую падающие с неба снежинки высунутой в открытое окно рукой.
-Габи! Ты случаем Поттера или Зака не видела? - даже не поздоровавшись накинулась на немного ошарашиную столь неожиданным и резким вопросом Габри.

0

12

У меня вообще то полное имя есть
Недовольно сложив губки, заметила Габриэль, не особо любишая когда ее называют коротко. Закрыв окно, потому что холодный ветер уже начал побиратся под тонкую рубашку, онаповернулась к Гермионе.
Морнея, не... а Поттер в Школе?
Она старалась говорить тихо, на тот случай если кто то из "Добровольной Дружины" стоял за углом. В такие времяна стоит быть особенно осторожным, тем более если говоришь о Поттере.
Удивительно Лорд еще не захватил власть а мы уже "Поттер" произносим только шепотом.
Подумала она с неким сожалением.
Он мне особенно не докладывается...Что уж говорить если из-за какого то дурацкого значка даже Смолл мне не доверяет до конца. Собственно и Гермиона врядли. Замечательная была идея разделить школу на враздующие лагеря... Ни чего не скажешь. Можно сказать растим будуйщих врагов в своих пенатах. Зато очень удобно...
А зачем ты его ищешь? Воскресенье, может он спит еще? Риши например я тоже еще не видела, а она ранняя пташка.... Габриэль сама еле подавила зевок... кофе помогло, но не на долго.
И чего я спать не отправилась, какбудто у меня дела какие то в воскресенье утром.

0

13

У меня вообще то полное имя есть
-Извини, это я не нарочно - с сожалением сказала Гермиона.
Морнея, не... а Поттер в Школе?
- Не совсем... Мы должны были встретиться у избушки. - еле слышно сказала Герм.
-Когда я туда пришла, то никого не заметила... Но потом я увидела сумку Зака и ... вот этот плащ. - приблизившись по ближе к девушке, открыла сумку чтобы показать свою находку.
-Ты случаем не знаешь, кому он может принадлежать? Явно это женский плащ... Причём состоятельной женщины. - шепотом сказала Грэйнджер и закрыла сумку.
С Габриэль у неё были довольно хорошие отношения. Но может не совсем доверительные, но судя по их разговору, девушки стали относиться к друг другу более доверчиво. Просто сложно привыкнуть к тому, что девушка, учащаяся на слизерене, вступила в ОД. Хотя... её можно понять. Ведь сестра выходит замуж за Уизли. Да и сама девушка никогда не встала бы на сторону Лорда.

0

14

Габриэль взяла плашь, повертела го в руках, что бы по лучше рассмотреть.
Хороший плашик, и еще маггловский. Не знаю... но врядли в нем Поттер ходит, или Морней.
Задумчиво протянула она, рассматривая черный плащ на щелковой подкладке.
И правда чей он. Тут явно что то не сходитс.. слуги Лорда маггловские вешички насить будут врятле... хотя в магическом мире подобную вещичку еще надо посторатся отыскать. А у дамочки явно есть вкус. Так что ей понадобилось  от двух гриффиндорцев?
Так значит ты нашла его в избушке?
Сказала она протягивая Гермионе плащь обратно.
Значит там и правда кто то был. Другой вопрос как она нашла поттера и главное зачем. Сложно представить что владелица в подобной вешичке безцельно бродила по лесу. Он весь запачкан лесной грязью...
Она задумчиво сложила гибки и потерла кончик носа.
А ты смотрела в сумке, может оно хоть записку отправели?

0

15

-Я его сумку уже всю осмотрела, но ничего в ней не нашла! В том-то и дело, что ничего. Никакой зацепки. - жалостно вздохнула Гермиона.
-И плащ тоже весь осмотрела. Знаешь, иногда на вшивают специальную заплатку с инициалами? Вот её там тоже не было. - у девушки был явно грустный и немного озадаченный вид. Ведь, можно сказать, впервые Гермиона Грэйнджер не может ничего сделать. Не может найти никакую зацепку... Остаётся только ждать и надеяться, что скоро мальчики объявятся.
-Кстати, ты что тут делаешь? Куда-нибудь идёшь или просто прогуливаешься по школе? - поинтересовалась из вежливости Герм.
А то накинулась на ни в чём не повинную девушку и даже забыла поинтересоваться как дела. - с некой досадой подумала Грэйнджер.

0

16

Не удивительно. Если бы я пошла искать Поттера в Лесу сейчас, то врядли бы стала оставлять там плашь с инициалами..
Хотя сложно представить что такой плашь она специально там оставила.. Не в подарок ж за Поттера..
Ерунда какая то получается. Одна дама справилась с двумя взрослыми парнями... хотя кто сказал что одна.. Гренджер, Ты там точно все осмотрела, в избушке. Может стоит еще раз прогулятся... очень уж странна ситуация...
Больше всего на свете Габриэль не любила ждать, а сейчас именно это и оставалось. По этому она всеми силами искала боле ение полезное задание, которым можно себя занять до того как найдется новая информация.
Я с завтрака шла. Какраз думала о том чтобы прогулятся до Хогвартса. А тебя кстати  что подняло в такую рань?

0

17

А тебя кстати  что подняло в такую рань?
-Как я уже сказала, мне надо было кое с кем встретиться... А сейчас я иду в библиотеку. - ответила на вопрос девушка.
-Пойдёшь со мной? - спровила Гермиона у Габриэль.
Лишняя помощь мне там точно не помешает.
-А потом можем прогуляться до хижины - произнесла Герм.
Конечно врятли мы там что-нибудь ещё найдём, хотя... - мысль проскользнула в голове.
-А ты что так рано? Хотелось прогуляться? Или была какая-то другая причина?
Не думаю, что в такую рань кому-то захочется прогуляться по окрестностям... Тем более, что на улице не так уж тепло.
Одной из самой не любимой "вещью" для девушки была ложь. Причём во всех её проявлениях. Не всегда, но очень часто Гермиона умела быстро распознать, где правда, а где враньё. Сама Грэйнджер крайне редко врёт. И как говориться "во имя спасения".

0

18

Рано? Скоре поздно. Я сегодня не ложилась...
Пожала плечами Габриэль. Не смотря на то что вейлы выглядели как люди, но всетаки людьми по сути не были. И это давало им кое какие преимущества, даже если Габриэль очень устала, это ни коим образом не сказывется на ее внешнем облике.
Я шла с завтрака. Ты знаешь что нибудь о Мишеле Крамере?
Заинтересовано спросила она. Ее природное любопытств поройготово было одержать верх над любой усталостью.
Знаешь, с удовольствием туда пргуляюсь. А за Поттера не волнуйся. Думаю что он скоро обявится. Тем более что если бы дамачка была там не обна, врядли она бы стала пачкать свой замечательный плащзик, а два взрослых парня с одной девицей спавятся. Может они пошли к кентаврам или к Хагриду. Ты у него спрашивала?
Габриэль поправила чехол своей палоски  на поясе и бок о бок с Гренджер отправилась по коридорам в сторону библиотеки.
Кстати, кроме того что бы учится, зачем тебе нужно туда? она же только открылась, а у нас впереди еще весь день. Или "Веды" не ждут отлагательств.

0

19

Я шла с завтрака. Ты знаешь что нибудь о Мишеле Крамере?- задала вопрос Габри.
-Честно, я его не очень хорошо знаю. Приветливый умный скромный  мальчик - ответила девушка.
Даже не вериться. Умный, скромный, приветливый, а учиться на слизерене. Скорее были какие-то другие причины зачисления на этот факультет. - подумала Герм.
- Расскажи о нём по подробнее. - последнее время Грэйнджер была любопытнее, чем обычно.
Может они пошли к кентаврам или к Хагриду. Ты у него спрашивала?
- Да когда бы я спросила? Просто назначил встречу и не пришёл. Там явно что-то случилось - после, девушки отправились к библиотеке.
Кстати, кроме того что бы учится, зачем тебе нужно туда? - поинтересовалась девушка. И правда, зачем мисс Грэйнджер пошла в библиотеку?
-Ну.. Мне надо заглянуть в "запретную секцию" - шепотом ответила Герм.
Скорее, пока не стоит рассказывать про крестражи. Придёт время .зама всё узнает. - подумала Гермиона. На сегодняшнее время, это являлось правильным решением. Нельзя же раскрывать все секреты. Кроме Гарри, Рона и Гермионы об никто не должен знать. Пока...

0

20

Габриэль прошла уже пол пути как вдруг ощуение чего то приятного и тянущего куда то в даль охатило ее. Она ни когда не обладала дарам предвиденья или чем то подобным. Вейлы хоть и умеют слушать и читать знаки природы, не могут предсказывать события. Но Габриэль была почему то уверена в том что сейчас ей не стоит отправлятся в библиотелу. А в запретном лесу она сможет найти то что ей нужно...
Гермиона, знаешь, я пожалуй всетаки пийду проверю избушку. а  ты как закончишь приходи туда. Они наверняка если и вернутся о туда...
Не дожидаясь ответа она тазвернулась и не говоря больше не слова поспешно, стараясь однако не переходить на бег, удалилась из коридора.
>>>> запретвый Лес.

0

21

Смотря в след убегающей Габриэль, Гермиона не побежала следом, а решила продолжить свой запланированный маршрут в библиотеку. всё-таки одной из основных задачей Грэйнджер является нахождение информации о  мече Годрика Гриффиндора. С его помощью можно было уничтожит крестражи. Она пыталась найти о нём в библиотеке, но безуспешно. Остаётся только одного - "Заперетная секция". Туда и направляется Герми.

Отредактировано Hermione Granger (2010-03-14 12:01:56)

0


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Основные помещения школы » Коридор соединяющий БЗ и холл