New Opposition : Dark Century

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Дом Кер » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

****

0

2

Два больших окна между полками давали достаточно света,тяжелые шкафы из темного дерева были заставлены книгами от пола до потолка. Эта быа лишь небольшая часть того что  Рина и Меб привезли из поместья в месте с собой.
Совельг взмахнула палочкой и с разных концов комнаты в центр зала сьехались три кресла. Она указала своим гостям на нах и опустилась сама.
Мистер Поттер, я еще раз хочу подчеркнуть что если бы я хотела уить вас или сделать что-то против вашей воли у меня для этого было больше чем одна возможность, по этому прошу не нужно истерик и прочего.И еще, все что вы услышете останется между нами, если вы не против.
Она сделала короткую паузу.
Меня зовут Совельг Кер, я аврор и глава спец-группы которая занимается шпионажем. Неделю назад мы получили задание внедрится в организацию известную как Пожиратели Смерти. Она говорила медленно, так что бы он не пропустил ни единого слова. операция прошла успешно, но мне поручили весьма интересное задание. И это задание вы, мистер Поттер. Если быть точнее то мне приказано доставить вас Лорду. Я бы безусловно использовала кого нибудь другого под оборотным зельем, нежели тащить туда вас, но проблема в  том что Лорда обмануть можно, а вот непреложный обет сложнее. По этому мне нужна ваша помощь.
Она закинула ногу на ногу, откинувшись на спинку кресла и изучающе глядя на своих гостей, какбудто стараясь предугадать их реакцию на следующие слова.
Я хочу чтобы вы отправились со мной к Лорду.

0

3

------------------------- Ванная комната (коридор)

Ему оставалось только надеяться, что взгляд брошенный в сторону Зака был не беспомощный, а лишь немного озадаченный, но Гарри не был в том уверен. Еще ему показалось, что у приятеля в ответ на лице появилась какая-то  неопределенная усмешка, но возможно это была игра света.
Вот чего он хотел сейчас меньше всего, так это оставаться наедине с этой странной женщиной, но Зак пошел следом, как верный товарищ, и на душе стало поспокойней.
Гарри сел, но назад не откинулся, нервно озираясь, он попытался взять себя в руки, параллельно вспоминая в подробностях все что видел. Он боялся упустить что-то важное, забыть детали.
Вступление Кер возымело некоторое действие, рука ослабла. Он положил вп себе на колени. И поднял глаза на красивое лицо, склонившееся к ним.
Она еще не успела договорить, как Гарри уже обернулся на дверь, и как затравленное животное медленно поднялся с места.
- Да, вы правы, задание и правда интересное. - медленно произнес он, переводя внимательный взгляд с Зака на нее.
Я хочу чтобы вы отправились со мной к Лорду.
Эти слова буквально припечатали его в пол. Внезапная мысль пронзила сознание
"К"...
- Кер! - повинуясь ей он невольно прошептал вслух. И следом жуткие картины пронеслись перед глазами.
Внезапно он усмехнулся, как безумец. И так же безумно заговорил, облизав пересохшие губы.
- ВЫ хотите? - он сделал сильное ударение на первом слове, - Неужели? ..Гм..Действительно, почему нет. Не плохая мысль
После чего бросил на Зака красноречивый взгляд, и выкинул палочку на изготовку. Лицо его мало что выражало. Скорее это была смесь из невероятной усталости, недоверия, злобы, и еще ряда чувств, определения которым сам Поттер не нашел бы даже если бы и захотел.
- С каких это пор авроры работают на пожирателей. И с чего вы взяли, что я поверю хоть одному вашему  слову!.

Отредактировано Harry Potter (2010-02-21 03:31:22)

0

4

Я думала я довольно четко изложила свою позицию, видимо нет. Я работаю на Министерство магии. Если вы не верите мне вы можете спросить у Кингсли. Ему же вы доверяете? Это он поручил нам здание. И вам стоит поверить их хотя бы потому, что если я хотела доставить вас к Лорду силой, я б могла сделать это прямо из избушки, когда вы так удачно оказались бес сознания. Однако я забрала только карту. Вы действительно думаете что я решила завоевать ваше доверие прежде чем убить? Не слишком ли много усилий ради чего то столь бессмысленного.
Она наклонилась вперед, опираясь локтями о края подлокотников. палочки в ее руках не было  и голос звучал так же спокойно.
Я знаю о предсказании Поттер, но дело в том что я не верю в него. И тем немение вы тот кто поможет нам победить. вы символ который нужен народу и я могу обещать вам что я вытащу вас от туда в любом случаи. Единственно что мне нужно это ваше согласие, в противном случаи ни чего не выйдет. Хотя...
Она развела руками.
вы правы, вы не не имеете ни каких оснований мне верить на слово. Вы ведь знаете что такое непреложный обет? Я готова вам дать его, а мистер Морней может стать свидетелем. Я сделаю все зависящее от меня чтобы вы остались живы и здоровы, и обещаю что все это не займет и получаса, если вы  будете слушаться меня. В любом случаи право решать остается за вами. Согласится и пойти со мной или Отказаться и убить двух человек. Хотя.. жертв может быть гораздо больше чем две и некоторые из них вам должны быть хорошо знакомы. Это ваш выбор, мистер Поттер.
Она медленно поднялась со своего места, развернулась и подошла к одной из полок, выдвинув несколько книг и открыв спрятанный за ними сейф. Среди каменных осколков, испещренных различными рунами  и старых свитков, Кер достала относительно новый пергамент. Закрыв она так же не спеша, легкой походкой приблизилась к Поттеру. 
Моя жизнь может не иметь для вас ни какой ценности, и это правильно ее голос понизился и звучал так спокойно, как будто она говорила о чем угодно, но не о своей скорой смерти но что до тех людей которых вы знаете. Кингсли, Уизли. Но как я сказала это ваш выбор. Она взяла его за руку, ту что была свободна от волшебной палочки и вложила туда пергамент усмехнувшись.
А это ваша карта. Как я и обещала.

0

5

Он так злобно и шумно усмехнулся, что еще больше стал похож на сумашедшего.
- Я могу помочь вам .. - победить..., - принужденно засмеявшись повторил он.
Какие идиоты!..
Гарри болью резануло то, с каким, едва ли не презрением, Кер посмотрела в его сторону.
Трус?....Да что она знает, в самом деле!
Женщина вложила в его руку карту, и он с силой рванул на себя кусок пергамента:
- Я отлично знаю, что такое министерство и как вы все там работаете! - Внезапно начал он срывающимся хриплым голосом, - оно хочет снова заткнуть  мною  политическую брешь в своей никудышной работе и видимости деятельности!  И правильно! зачем воевать открыто! не удался символ надежды, так сделаем его разменной монетой! предложим ка парня ТЛ, а вдруг тот отвяжется!  ...отлично, супер! а может быть вам сперва следовало спросить у самого виновника
торжества, как он относится ко всему  этому? а вдруг у меня были немного другие планы сейчас, чем взять так просто и засунуть шею в петлю, так как идти к НЕМУ - равносильно самоубийству. и может вам все-таки не мешало бы подумать об этом прежде, чем лезть к черту в пекло со своими дурацкими планами? тем более что Вввв....Тот-Который-Нельзя -Называть уже неоднократно доказывал свою хитрость и преимущество над вами.
..
- Кто отдает вам такие приказы? самоуверенные болваны?или продавшиеся за даром  Волд...черт! Тому-Которому-Нельзя -Называть?  может для вас это ключевой момент, для меня вот  - никакой разницы!
Гарри ненавидел Кингсли сейчас всеми печенками.
И его прорвало:
- Вижу, вы обвиняете меня едва ли не в трусости. Супер!! блеск!! отличный выбор вы предоставляете: или мы все решаем за тебя, берем, вырываем из жизни и швыряем туда , куда нам надо и когда НАМ надо, а если ты не повинуешься, ты - трус, предатель, да что там..равнодушный к чужим смертям человек!
Гарри что есть силы пнул стоящий рядом стул и тот с грохотом отлетел к столику.
- Министерство играет чужими жизнями с той же легкостью как и сам их враг, не вижу разницы. И если вам, - тут Гарри указал и потряс в сторону Совельг ВП, -  ВАМ незачем жить и не страшно умирать, то мне ...мне представьте себе - да!
- и думайте себе там что хотите! потому что я знаю, к кому вы собрались. - добавил внезапно он устало, но тут же снова взвинтился.
- Вы говорите что могу спросить у кого-то там, а я и не верю никому, потому что, знаю, что они и вы такие же пешки в чьей то игре, и мне вас жаль, но большего я поделать не могу!
Тут Гарри выразительно указал куда то за свое левое плечо и так тряхнул мокрой головой, что волосы стали дыбом:
- может у меня и нет оснований не верить вам лично, но ИМ я не верю.  И уж тем более никогда не поверю в то, что вы способны вытащить меня из чертова пекла! вы просто не знаете, куда собрались, если так уверенно говорите об этом! а то что вы попались на крючок, и доказывает ваше бессилие перед тл! Так что не утруждайтесь, мне не нужна ваша защита и покровительство, я в состоянии сам постоять за себя в любом случае, даже если бы и согласился!
Сказать что Гарри был в отчаянии, не сказать ничего. Он был готов разрыдаться от злобы, а лучше было бы вцепиться сейчас кому-нибудь в горло.
Как?? как он может помочь этим самоуверенным глупцам? и чем?
Он конечно же сам хотел бы встретиться с Волдемортом, он и собирался это сделать,  но с одной целью - убить... А сейчас, когда тайна о крестражах не известна никому кроме Рона и Гермионы? Когда они только в начале пути? И если с ним..с ними что-то случится, шансов ни у министерства ни у кого на свете уже не будет..
Он ударил кулаком в стену, к корой сейчас прислонился в изнеможении, после вспышки гнева, и свесил голову. Впервые он пожалел о своей скрытности, ему следовало рассказать о последнем разговоре с Дамблдором, который дал ему еще один ключ перед смертью, а также о своих личных догадках и сомнениях. Тогда он мог бы со спокойным сердцем хотя бы попытаться помочь этой женщине. Но пока он не поговорит с кем-то, он не может, просто не имеет права рисковать...круто!..но как сказать это ей??
пусть думает, что хочет...две жизни.....умри он сейчас, и тогда не две а у тысячи жизней не останется ни единого шанса.

Отредактировано Harry Potter (2010-02-21 13:17:27)

0

6

Похое это будет немного сложнее чем я думала. Хотя кое какой прогресс уже на лицо.
Вы правы мистер Поттер, почти во всем, кроме того что мне хочется умирать. Мне 21 год и я всего на 5 лет старше вас. Неуели вы серьезно полагаете что мне не терпится отправится к праотца?
Она усмехнулась, глядя на кончик палочки направленный на нее.  Она и не думала защищаться, хотябы потому что не верила в то что он и правда что то ей сделает.
Еще раз потарюсь, я не собираюс отдавать вас ему. мне просто нужно, чтобы вы появились в зале, после чего я вытащу вас от туда. Постарайтесь понять хотя бы то что я рискую так е как вы и даже больше чем смертью от простого заклинания. Если я не приведу вас, мне грозит н больше чем остановка сердца. А если я приведу вас и лорд узнает о том что побег подстроила я, как думаете, он будет столь же милосерден?
Продолжая стоять так и не двинувшись с места, она не сводила с него голубых глаз и прости спокойного взгляда, стараясь чтобы голос ее звучал четко но мягко. 
Министерство играет с чужими жизнями, так же как это делаем мы все. Вы, Дамболдор, я,  разница только в рычагах давления и умении их создавать. Например, я могла бы в место карты  забрать с собой вашу подружку, мисс Уизли. Как думаете вы были бы столь же не сговорчивы если бы я предложила вам выбор, она или вы?
Черная, четко очерчаная бровь поднялась верх
Я не в чем вас не обвиняла, этот вывод вы сделали сами. Я только сказала что может случится. И что у вас есть способ лишь уменьшить вероятность этого. Я не прошу вас помочь "НАМ" победить Лорда. Это не соревнования на скорость. Он наш общий враг. И если бы я не считала так, мы бы с вами сидели не здесь, а в замке Лорда и в место того чтобы тратить свое время на то что убедить вас, я могла бы сидеть в вашим милым профессором и обсуждать как вернуть к жизни мою сестру. 
Вы считаете что это ваша война? Боюсь огорчить вас, нет! Она касается вас так же как и меня и любого из нас. Лорд убил не только ваших родителей. Посмотрите на своих друзей, на людей которые вокруг вас. Разве вы не ведите что война касается всех нас. В прочем... я пригласила вас сюда не для того чтобы спорить о истине. Вы свободны, карта у вас и я не привязала вас к стулу.

В ее голосе на несколько мгновений промелькнули нотки то ли скорби, то ли грусти и снова затонули в последней фразе.
Человек не может жить не веря ни кому. Мне жаль вас мистер Поттер, возможно даже больше чем вам жаль меня. Бдем мы жить или умрем, одна из сторон победит. Хотя я предполагала что вы так и ответите. Глупо рисковать ферзем ради одной пешки. Но прежде чем вы уйдете я хочу предъявить последний аргумент. Она сунула руку в карман платья и вытащила на свет маленький пузырек с запаеной крышечкой, в месте с ним на пол упал распечатаны желтоватый конверт из Мунго.  Внутри пузырька плескалась золотистая жидкость. Снейп быд прпв, учитывая что ни кто в их семье не интересовался зельями, в кладовке хранилось множество достаточный редких ингредиентов и зелий.
Вы ведь знаете что это за зелье? В высшей степени сложный по составу и приготовлению напиток, и еще на беду время на приготовление уходит много. Но вам сейчас оно не помешает? Доза достаточна чтобы получить удачу на день с небольшим. если вы выпьете его вы ни чем не рискуете.

0

7

Что ему ответить на все это? Да ничего.
Только упрямо качать головой и твердить - я не могу!!! Но аргументировать свою позицию ему было не чем. Правду сказать он не мог. Не имел права. Даже если бы и мог, он не был уверен, на чьей она стороне по настоящему.

Из всего сказанного только одно слово врезалось в сознание. Джинни....
Так значит вот какие методы у вас в министерстве.
Он похолодел, сдвинул брови и поднял голову, глядя в ее лицо, на котором ничего кроме какого-то нервного ожидания прочесть не мог.
На самом деле Поттер уже принял решение, но как его осуществить - не знал. Этой женщине он по-прежнему не верил, вернее, верил только фактам, но уж никак не тому, что она собирается помочь ему в дальнейшем. Для него все министерство было сейчас таким же врагом, как и сам  Реддл. Ибо на войне враг тот, кому нет дела до того, сдохнешь ты сейчас или днем  позже.
В настоящий момент с Волдемортом не мог справится ни один из смертных, поэтому самоуверенность Кер только бесило его.
Он долго молчал, по прежнему не двигаясь с места. После своего выпада он чувствовал опустошение, и недавний приступ сказывался: Гарри был не в лудшей форме.
Увидев блеснувший в ее руке флакон он лишь произнес:
- Феликс...это сильное средство...но там оно вас не спасет, мэм. - Он вспомнил последний день, когда видел его в руках Рона и Гермионы. Один из самых трагичных в своей жизни. День смерти Дамблдора.
Гарри, отвернулся и посмотрел в  окно, за которым брезжил безмятежный рассвет как насмешка всему происходящему тут безумию.
- Я понял вас... - голос его дрожал от еле сдерживаемого гнева. - И что выбора у меня нет..тоже..
Вот она радость и предвкушение, которое он чувствовал еще каких -нибудь 10 минут назад. И он  и есть этот третий.

Да, ему ли не знать, что грозит ей - Кер, если она не выполнит приказа. Он сам только что чувствовал и знал, что сделает с ней Волдеморт. И Снейпу. Но если дело до Снейпа Гарри не было, то эту молодую пленительную женщину ему было конечно же жаль.
Но Гарри смутно видел, что сделают и с ним, если ее план не удастся. От этих мыслей рубашка на спине взмокла, а лоб снова покрыла испарина.
Наконец он нарушил молчание.
- У меня есть время?

Отредактировано Harry Potter (2010-02-21 17:05:29)

0

8

-Меня нет. Но оно поможет быть уверенной в том что вы не задержитесь там дольше чем это не обходитмо, для того чтобы дать мне шанс прожить чуть дольше.
она улыбнулась, без насмешки или издевки, просто мило.
-Я дам вам немного, перед тем как мы аппарируем, этого должно будет хватить на то что бы вы без лишних проблем смогли выбраться обратно. После вы сможете забрать оставшийся себе. Думаю удача в ближайшее время вам не повредит.

Harry Potter написал(а):

- У меня есть время?

-Нет, найти вас оказалось ни так просто, особенно после того как вы сбежали из штаба ордена.  У меня осталось 24 часа.
Она бросила взгляд на часы
Хотя нет, меньше. По этому если вы согласны я бы предпочла чтобы вы провели оставшееся время здесь. Если нет, пожалуйста скажите сразу. Мы взрослые люди и не будем играть в шпионов, хорошо? У меня и у Евы есть более полезные занятия чем следить чтобы вы не вылезли через окно. По этому  мне нужан ваш окончательный ответ прямо сейчас.
Лицо ее снова стало серьезным.
И так Мистер Поттер, я еще раз повторю свой вопрос. Вы согласны отправится со мной к Лорду?

0

9

-Я дам вам немного, перед тем как мы аппарируем, этого должно будет хватить на то что бы вы без лишних проблем смогли выбраться обратно. После вы сможете забрать оставшийся себе. Думаю удача в ближайшее время вам не повредит.
Гарри только усмехнулся и опустил глаза.  Его смутил ее энтузиазм. Неужели она и правда приняла его за такого вот доверчивого дурака.
Интересно, что там? Отрава?..Надеюсь, не сыворотка правды, остальное не важно. Он искренне жалел что рядом нет всевидящей Гермионы. Внешне жидкость очень походила на Феликс, но Гарри не силен был в зельях, не смотря на свои недавние успехи, и конечно же на глаз определить точно не мог.
Затея ему не нравилась, не нравилась ему и эта женщина, чья завораживающая внешность невольно заставляла его раз за разом вскидывать голову и искать ее взгляда. Он не доверял ей, но он почему то готов был помочь ей. Абсурд.
Гарри, ты дурак\ Резюмировал он, прежде чем снова открыть рот.
-Нет, найти вас оказалось ни так просто, особенно после того как вы сбежали из штаба ордена.  У меня осталось 24 часа. 
Другого ответа он и не ждал. Гарри уже и так понял, сколько ему осталось, учитывая что не давно "вынырнул" из сознания Темного Лорда.
У меня и у Евы есть более полезные занятия чем следить чтобы вы не вылезли через окно...
Желваки вздулись. На лице появилось упрямое выражение.
- Я не сбегу, если вы этого боитесь! -  довольно грубо ответил он можно подумать, мне кто-то позволит это, - но прежде мне нужно сделать одно дело
И так Мистер Поттер, я еще раз повторю свой вопрос. Вы согласны отправится со мной к Лорду?
Гарри стремительно глянул в ее сторону, затем так же быстро отвел глаза. Помолчал какое-то время. После чего вдруг окинул ее всю с ног до головы пристальным и довольно бесцеремонным взглядом и правда, чего церемонится, если возможно перед тобой девушка способствующая твоей скорой гибели..
Жизнь за жизнь говорите..ну ну..
У Гарри было лицо смертника, который заслушал собственный приговор.
Наконец легкий румянец проступил на серовато -бледном лице и Гарри ответил, засовывая вп в задний карман:
- Хорошо. Я помогу вам. Вернее постараюсь помочь спасти вас от него, а от вас же ничего не жду взамен, кроме одного - правды...надеюсь на нее вернее. А там будь что будет. Большего обещать не могу.

0

10

Harry Potter написал(а):

Я не сбегу,

Это будет замечательно. Теперь перейдем к тому что поможет вам сбежать из замка Лорда.
Она сняла с шеи свою подвеску и подняла ее, как будто демонстрируя.
Этот кулон является двойным порталом. Мистер Морней уже успел опробовать его на личном опыте. По скольку аппарировать из зала вы не сможете, а бежать там попросту некуда вы воспользуетесь этой вещью. Но достаточно сильный для того чтобы перенести вас из замка лорда. Я проверяла. Больше того, в случаи необходимости вы сможете связаться с моей группой. Они позаботятся о вашей безопасности. Мы защитим его специальным заклинанием, так что он не будет бросаться в глаза и будем наедятся что зелье поможет нам. После того как вы окажитесь в зале и убедитесь что ни кто не касается вас вам будет нужно только повернуть вот эту голову дракона. Она перенесет вас в больницу святого Мунго. Не пугайтесь, отделение психиатрия.
Она на секунду замолчала кинув взгляд на конверт у своих ног. Она не могла отделаться от нехорошего предчувствия о том что лежит в нем.
-Как только вы окажитесь там вы должны будете выбежать на лестничную клетку и направится вверх по лестнице. После чего повернуть вторую голову дракона. Она принесет вас сюда. Лучше если вы тренсгресируете где нибудь на лестнице. Но убедитесь что вас ни кто не видит. Место после трансгрессии несколько секунд хранит память о том куда она произведена. по этому, я рассчитываю на то что даже если они успеют последовать за вами в Мунго, они не смогут найти место второй трансгрессии. Если с вами что то случится и вам будет нужна медицинская или какая то другая помощь утопите меч. Это подаст сигнал тревоги и кто нибудь из членов группы отзовется. Понимаю что вы доверяете им столь же сколько и мне, но я должна была предупредить вас, хотя бы потому что не уверена когда сама смогу вернутся. И напоследок, на вашем месте я бы оставила свою волшебную палочку здесь. Иначе мне придется изъять ее для предъявления Лорду. А он вряд ли вернет ее вам. Но это как хотите, понимаю что просить волшебника избавится от палочки это слишком много. Мы отправимся туда вечером. Сейчас у вас есть время доделать свои дела, принять душ и поспать. Ева позаботится о вас, если вам что то надо. Отдохните, силы нам понадобятся.
Она кивнула и присела чтобы подобрать конверт и поднявшись вышла из библиотеки.

0


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Дом Кер » Библиотека