New Opposition : Dark Century

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Параллельная Реальность » Дуэльный Клуб (собрание первое)


Дуэльный Клуб (собрание первое)

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

1. Временной промежуток [Прошлое/Будущее/Сон] Настоящее
2. Описание местности. Большей зал, Время: после ужина.
Столы убраны по бокам, в центре появился высокий подиум с ковровой дорожкой, где и будет проходить состязания.
3. Участники Ричард Грйсли, Калеб Спенсер и прочие
4. Краткий сценарий. На первом собрании клуба мы посвятим вас в искусства дуэли и историю. В конце будет практическое занятие по парам.

0

2

Драко записался в дуэльный клуб чуть ли не первым, и поэтому узнав о его проведении, тут же отправился в большой зал. Он специально пришел по раньше, дабы поговорить с профессором Лау. Впрочем, видимо сильно поспешил, так как в але никого не было. Драко не имел на руках списка участников, и очень надеялся, что кто - нибудь из друзей неприменно присоединиться. Пока же он сел на один из стульев и стал ждать: Интересно, я становлюсь монстром? Убивать и подчинять, я еще ни разу не пробовал, а вот Круциатус... Было дело, да и тяга была, но со временем это прошло. По версии Соляриса малфоя  тяга должна бы была бы быть постоянной, но её нет. Я не садист, вот только почему не понятно. Да, сегодня я шутил, но боли то в этом не было? Да и остановился, хоть брат и призывал проучить эту Смолл. Быстрей бы пришел профессор. Так хочется все у него выспросить... Но свидетели мне для этого не нужны. Так что буду наедятся он не опоздает. Не очень хочется что бы кто - либо видел  мой страх... Будем надеятся все обойдется. Подумал Драко и уставился в потолок, больш всего на свете, он ругал себя за то, что пришел так рано.

0

3

Девушка вошла в зал и обнаружила что народу еще не много, столы, обычно заполняющие бал сейчас исчезли, некоторые из них оказались вдоль стены, но явно не все. Габриэль подошла к одному из них и присела на лавочку, скинув с плеча сумку.
Во Франции Мадам Макси дуэли особо не ценила, полагая видимо что девушкам сие умение в принципе не к чему. Может то и правельно ... было... лет сто назад, но чем дальше, тем необходимее становится умения самообороны.
Не подалеку от себя она наконец заметила сокурсника.
-Малфой, добрый вечер. Так что вы сегдня успели здесь натворить чтомы потеряли, ммм ... Точное колличество вычтеных баллов она не знала, просто слышала что не успел день начатся, а новый профессор, уже утащил к себе чесную компанию во главе с Малфоем и ее новой знакомой из Ревенклор. 50 баллов?
Она усмехнулась, не потому что в вопросебыл какой то намек на превосходство или что то в этом роде, нет, просто в слизирине было принето именно так задавать вопросы.

0

4

Зак пришёл  в дуэльный зал
один
без привычной компании за плечами
но в зале он был не один.
мафлой и габриэль делакур мило щебетали
у стены
и гриффиндорец неспешно прошёл на другую сторону зала
общаться со слизеринцами у него
не было большого желания
но вступать в перепалку было ещё меньшее.
он устроился на низком пуфике,
сложив ноги крестом
и прикрыв глаза задремал, не обращая внимания
на звуки, не обращающие прямо к нему.

0

5

Ричард планироваз прибыть в зал несколько раньше, но затянувшаяся и не к месту выползшая Фотосессия (чертовы традиции) карты несколько перепутали, однако на начала он всеже не опоздал и оказался в зале пусть и не первый, но и раньше своего коллеги.
Перед тем как оказаться в зале, он заглянул в свой кабинет и сменил белый костюм на классические брюки, белую рубашку со свободными рукавами в стиле  18 века, так что при  она совершенно не сковывала движения, и по вер нее черный желет. В специальном чехле на боку находилась палочка.
Ричард подняля на подим, приготовленный специально для этого мероприятия.
Хм.. немного.. ну что ж подождем мистера Спенсора и наших "наказанных", мисс Смолл кажется выказала особую радость по поводу сего собрания, так что будет просто не справедливо начать дез них. А пока что закончим с подготовкой.
Он несколько раз прошелся по подиуму взад-вперед, проверяя устойчивость конструкции и отмечая какие то мелкие недочеты, тут же исправлял их подходящим заклинанием.
Конечно сегодня приодеться потратить урок на теорию, но и отпустить без попыток и демонстрации, учеников, будет как минимум не справедливо.

0

6

Зайдя в зал, дероника в отличаи от остальных не стаа подходить ближе к подиуму, учавствовать она не собиралась, а с  того места где она устроилась было прекрасно видно весь зал, зато она как и обычно остовалась почти в тени. Привлекать внимания она так же не любила.
Положив свою сумку рядом с  собой она  по удобнее устроилась на сидении и приготовилась ждать, а между делом рассматривая всех присудствующих. Тут уже было пара ее сокурсников, одну из них она не видела в школе прежде. Точнее сказать видела, но только с этого года.
-Новенькая значит.... хм... француженка... и кажется вейла. Ну конечно, их ни с кем не спутаешь. Такие тонкие черты лица и при своем росте наверняка весит как перышко.
Вероника опять достала из сумки блакнот,но не большей, рисавать на нем было нельзя, зато делать зарисовки незаметно для всех в самый раз.
-А там у нас кто? А грифиндорец, кажется Морней....
Потратив какое то время на разглядывание парня, она переключилась на последнего участника сцены. Им был новый профессор истории магии. И им Вероника заинтересовалась особенно. Во-первых, ее вообще интереовало все новое, во-вторых, новый профессор был довольно хорошь собой и к тому же прекрасно это знал.  Вероника покрутила карандашь между пальцами, но как будто передумав вновь опустила руку, так ни чего и не начертив.

0

7

Люди начали собираться. Новенькая, которую все обсуждали подошла к Драко.
Малфой, добрый вечер. Так что вы сегдня успели здесь натворить чтомы потеряли, ммм ...
Спросила она. Драко лишь ухмыльнулся.
-Вышла небольшая драка. А что касается очков, то из-за меня потеряли, я из и вернул. Я получил за задание максимальный балл 60, так что что ушло, что пришло, фаультет по любому не в проигрыше.
Сказал он девушке. В Большой зал зашел Зак с гриффиндора, а затем и профессор Лау. И так поговорить с профессором до занятий не удалось. Поговорим позже. Не хочу что бы все все слышали. Это будет лишним.
Подумал Драко. В зал вошла Вероника, и села вдали от остальных. Странная однако, зачем приходить, если не собираешься участвовать? Подумал парень.

0

8

Калеб зашёл в зал, краем глаза отметив что мисс Смолл послушно спешит следом, знаком показал чтобы она перестала изображать из себя покорный хвостик и прошёл к подиуму. Ричард Грейсли уже был там, элегантный как король Шотландии.
В лучших традициях своего семейства подумала Спенсер, без всякого смущения снимая мантию и оставаясь в синей толстовке и чёрных джинсах. Наверное, когда-нибудь он будет выглядеть смешно, но это будет не скоро. Пользуясь удобством своих лет, мужчина не забывал про удобство своей одежды. Палочку декан пока не доставал, не видя особой необходимости. Кивком попроиветствовав коллегу, волшебник опёрся спиной о подиум, оглядывая зал
- Разношёрстная компания, не находите?
Слизеринская компания в лице мисс Делакур и мистера Малфоя мило перешёптывалась в одном углу, в другом по всей видимости дрых без задних ног Зак Морней, любитель заклятия Ступефай, и мрачная Энни, устроившаяся неподалёку.
- Мисс Делакур, зайдите за своим домашним заданием. негромко высказался декан Когтеврана, прерывая беседу. Милая гадючка, сегодня заполонившая ему мозг, скоро изжарит ворону. А пока обе девушки не получат рецензию, фиг он сможет сплавить её очередному сумасшедшему учёному.

0

9

-О, Малфой, да ты наш герой. ,0 балов за одно домашние. И кто же был столь благосклонен к твоей работе?
В этот момент в зал вошел еще один, Профессор Спенсер, с видом, как казалось Габриэль, немного растеряным. Наверное у всех гениев такой вид, если Смолл не врет, а вот и она Белакурая слизеринка кинула ей приветливую улыбку и подмигнула.
Интересно, что там с нашим проэктом?
Как будто прочитав эти мысли, декан ревинклор обратился к ней.
- Мисс Делакур, зайдите за своим домашним заданием Всенеприменно, сэр
Тут же отозвалась Габриэль и уже хотела вернутся к раговору со своим сокурсником, как почувствовала чей то острый взгляд на своем затылке, обернувшись она не сразу заметила в углу зала рыжую девушку, правда смотрела она вовсе не на нее, а на подиум, по которому, размереным шагом прогуливался новый учитель Истории Магии.
-Хм...
И снова повернулась к Слизеринцу.
-Малфой, кажется у тебя появились конкуренты. вот на этот раз это и правда была издевка, не злобная, но скорее раззадоривающая. А я долгое время думала, найдется ли кто то кто может поить тебя в мастерстве нарядов, но кажется профессору Грейсли это удалось. Кстати, а это кто?
для уточнения француженка гучь кивнула головой в сторону рыжай девченки.

*Малфой, для тебя то я точно не новенькая)) ты меня знаешь минимум с четвертого курса. а вообще предлогаю мир-дружба-жвачка (тоесть знакоства семьями.)

0

10

:offtop: Дабы был порядок предлогаю отвечать в последовательности
             Я- Энни - Спенсер - Зак - Вероника - Драко- Габриэль
С проверкой было покончено какраз в тот момент когда в зале появился профессор с мисс Смолл. Ричард сел на край подиума, свесив ноги , рядом со Спенсором и тоже принялся разглядывать команду.
-Не могу не согласится, ну что коллега, приступим, пока они не разбежались?
Он так же ловко вскочил на ноги и обратился уже ко всем ученикам.
-Добрый вечер всем присутствующим здесь. Мы начинаем первое собрание дуэльного клуба. Его будут вести профессор Калеб Спенсер и я Ричард Грейсли. Думаю что мы накому со всеми присутствующими здесь.  Палочки пока доставать не надо. Сегодняшнюю встречу мы начнем с основы дуэльного мастерства.
Первое и главное предназначение дуэли было и есть защита чести человека. По сему другими совами это можно назвать суд чести.  Любая дуэль предполагает двух участников дуэли и по два секунданта с каждой стороны.  Перед началом дуэли человек снимает с себя любую защиту, включая все артефакты. Таким образом ваши шансы выжить сравниваются до умения владеть оружием и желанием выжить

Здесь Ричард зделал первую паузу чтобы убедится что его действительно слушают. Повторять заученные с детства слова было не сложно, хотя рассказать все что он знаем вряд ли будет к месту. Этот разговор еще только впереди...
-Здесь вам тоже приедаться расстается со своими погремушками. Извините. Поскольку я прекрасно знаю что родители обожают обвешивать своих наследников подобными штучками, хотя половина из вас даже не знает для чего именно они нужны и как работают. Так что постарайтесь приходить на занятия без любых побрякушек. Если я поймаю кого то , пользующихся ими во время дуэли, первое предупреждении, еще раз и я не хочу видеть вас на занятиях. Разобравшись с этим я думаю стоит вспомнить о Профессоре Спенсоре. Он расскажет вам о технической стороне использования заклинаний.

0

11

:offtop:
Сначала я, а то как-то даже неприлично, не отписаться)))

Энни зашла в Зал, то бишь её почти привели за ручку, и тут же ушла в сторону от главного действа,не оглядываясь на пространство у двери, жержа курс к единственному креслу, не занятому Слизерином. За Морней похое дрых без задних ног, и девушка молча устроилась рядом с ним. Поприветствовав улыбкой Габриэль Делакур, когтевранка перевела взгляд на подиум. Сошедшиеся приеподаватели были настолько же непохо , насколько она сама походила на Малфоев. Высоченный Грейсли с безукоризненными манерами, и не настолько высокий Спенсер, часто допускающий отступления от этикета.
Пиджак против толстовки со смешком подумала Энни Интересно, а что будет, если разозлить Грейсли? Он потеряет эту аристократическую холодность, разорётся, или так и будет безукоризненно вежлив? Смолл поежилась, будто на неё повеяло холодным ветром Брр, даже если не потеряет, наверняка будет так же неприятно. Как минимум.

Ричард Грейсли Лау написал(а):

Палочки пока доставать не надо. Сегодняшнюю встречу мы начнем с основы дуэльного мастерства.
Первое и главное предназначение дуэли было и есть защита чести человека.

Девушка тихонько фыркнула, бросив взгляд на Малфоя
Очень благородно было с его стороны не лезсть в драку, но мог бы и братца научить тому, что почти втроём на одну как минимум не означает защищать честь...Пф не сказать что сегодняшний день принёс Энн открытия относительно Малфоев, но откровенное желание Дариуса мстить до последнего вызывало неприязнь. Присоединись Драко к брату, ничего хорошего из взаимного обмена заклятиями не вышло бы. Наверняка то существо, что было в кабинете нас остановило бы. Кстати, а где сам Дариус и Пенси? Смолл мотнула головой и зацепилась глазами за ещё одного человека О, ещё одна рыжая! Вероника МакК..Ккк...Никогда не могла запомнить её фамилию, сторонится других, почему-то смотрит как на врагов ан половину Хогвартса, зато мозги на месте.
Девушка прослушала лекцию дальше

Ричард Грейсли Лау написал(а):

-Здесь вам тоже приедаться расстается со своими погремушками. Извините.

смолл обиженно нахмурилась и расстегнула браслет на запястье. Особой силы он не имел, равно как и помочь мог мало чем, но проходил как артефакт, посему был отправлен в карман юбки.

0

12

Ричард Грейсли Лау написал(а):

Разобравшись с этим я думаю стоит вспомнить о Профессоре Спенсоре. Он расскажет вам о технической стороне использования заклинаний.

Калеб скрыл улыбку от столь подарочного перехода к нему и отлепился от подиума, опёрся о него рукой и запрыгнул наверх.  Инстинктивно поправил палочку в рукаве и начал долгий и упорный монолог.
[b]- Выражать вежливую радость от вашего появления здесь не буду, учитывая ещё и то, то некоторые пришли сюда не только по своему желанию. но всё же приятно увидеть, кгхм, активистов.
Спенсер скользнул взглядом по Драко Малфою и Энни Смолл Професор Грейсли совершенно прав относительно цели проведени дуэлей в прошлом. Сейчас, к сожалению дуэлянтами становятся кто ни попадя, включая учеников, из-за вырванного из тетради листа. Так что предупреждаю сразу, за попытку провести дуэль вне этого клуба  горе-дуэлянты будут наказаны по всей строгости правил проведения дуэлей. А это не самое мягкое наказние, поверьте. мужчина прошёлся по подиуму Относительно технической стороны заклинаний. Во-первых, Хогвартс уже имел не совсем удачный на мой взгляд опыт проведения таких собраний, где использовались любые заклятия кроме Запрещённых. Как правило ученик не способен привести в действияе заклятие большой силы, но бывают и исключения. Те из вас, кто уже сдал домашнее задание по заклинаниям в курсе, что заклятие как таковое это не просто набор букв, но внутренняя энергия самого мага, облачённая в ту или иную форму заклятия. Существуют заклятия разных уровней, какие-то проходят на первом курсе, какие-то сдают на уровне ЖАБА, и каждое требует затрат энергии. Ни здесь, ни где либо ещё вы не сможете один за другим произнести Акцио, Легилименс и Протего Максима, потому что после Легилименс у вас уже просто не останется сил на мощное заклятие. Физически вы будете чувствовать себя замечательно, но при попытке произнесения заклятия ваша палочка перестанет вас слушаться, и вы почувсвуете внутреннуюю опустошённость. Я говорю высокими материями, но как правило ощущения именно такие. Заклятие приводится в действие опрделённым двиением палочки и направлением энергии в его воплощение, иными словами вы сможете что-то наколдовать только если будете очень желать этого, всем своим существом направлять своё желание в воплощение заклинания. Не буду касаться правил дуэлей, уверен, профессор Грейсли знает об этом больше меня, но любая дуэль в этом клубе будет проводиться на определённых заклинаниях, чтобы не было всяких летающих змей и огнедышащий драконов, а то глядишь, новый змееуст появится и снова Школа на уши встанет. уловив смешки, Калеб усмехнулся и продолжил Сегодня их будет очень ограниченный списо, это заклинания Иктус, то есть толчок под локоть, Фатиго, наваливаем на противника усталость, Редукто и Эксимэйт, по результатам примерно одно и то же, если употребляет студент до третьего курса, но затем взрыв от Редукто всё же происходит, тогда как второе заклятие - антоним акцио, Ступефай, оглушение, отбрасывание, Инсендио, в малых дозах, Силенцио, весьма полезно на уроках, Формидо, если хотите напугать противника, весьма посредтсвеное заклинание, обычно уверенный в себе человек не отреагирует на него, популярное ранее Риктусемпра, щекотка, Таранталлегра, Экспеллиармус, Импедимента в представлениях не нуждаются, Инвертум Статим, опрокидывающее, Локомотор Мортис, передвижение неживого тела, только попробуйте сделать этим телом тело вашего товарища, и Петриффикус тоталус, как правило получается у всех. Ах да, безобидные в ваших руках Вингардиум Левиоса и Акцио тоже привествуются. Помните о ваших запасах энергии, и о том, что вы чисто технически не сможете повторить очень сильное заклятие после ещё одного такого же, ваша палочка будет вне строя. Правила Дуэлей, полагаю, с успехом воспроизведёт профессор Грейсли. Калеб улыбнулся, приглашающе повёл рукой и спрыгнул на пол.

Отредактировано Caleb Spencer (2009-12-12 12:25:48)

0

13

Зак приоткрыл глаза
когда тень легла ему на лицо и тут же ушла
порыв воздуха
принёс с собой знакомый запах
немного сориентировавшись он протянул руку
и взлохматил волосы на голове девушки
а затем всё же встряхнулся
и сел ровнее
зал был не то чтобы полон
но и не совсем пуст
многие гриффиндорцы навестили клуб
слизеринцы
только из Пуффендуя было совсем мало народу
факультет дум и доброты
а не действия

подумал Зак
устраиваясь поудобнее
хотя, а Захарии Смите такого не скажешь
речи декана Рейвенкло и профессора
Истории Магии Зак прослушал внимательно
пару раз фыркал вместе со всеми
но в общем ему не понравилось только одно-
ограничение в заклинаниях

0

14

Она опаздывала. Очень сильно опаздывала. Но нежелание выглядеть запыхавшейся, да и просто отвращение к той мысли, что на неё будут смотреть как на какую-то гриффиндорку, если она будет нестись аллюром во всю прыть своих длинных ножек, перепрыгивая через три ступеньки, натыкаясь на мимо проходящих, заставляли идти как обычно. Ну, почти. Ускоренным шагом, так сказать.
Добравшись, наконец, до дверей Большого Зала, она замерла, прислушиваясь к звукам, идущим из-за неплотно закрытой двери. Отлично, Дэвис, просто отлично. Верх пунктуальности.
К сожалению, Лау, а это был именно он, она прекрасно различала всех учителей по голосам, уже начал лекцию. И пусть он только начал говорить, входить, прерывая его, было бы невежливо. Да и лишнего внимания привлекать к себе не хотелось. Прослушав речь Лау, а затем и Спенсора из-за двери, она улучила момент, когда они на несколько минут прервали лекцию - и проскользнула бесшумно внутрь, благо дверь предательски не скрипнула и туфли-лодочки на ногах не "цокали" по каменному полу. Каблуки сегодня были неуместны - на дуэли лучше всего, когда ты крепко стоишь на ногах, чувствуя всей ступней опору под ногами.
Она постаралась как можно незаметнее пройти к свободным креслам. Сняв с себя мантию и оставшись в плотно прилегающем к телу бадлоне, - не сковывает движения и рукава не мешаются при взмахе палочкой,- она аккуратно повесила мантию на спинку кресла и села в него, приготовившись внимательно слушать. Обведя взглядом присутствующих, она удивленно изогнула бровь - народу было, мягко говоря, не густо. А где же наша Забини? Плотоядная ухмылка. Если она не придет, вечер не будет таким веселым, как я планировала... Она вздохнула. Тех заклинаний, которые разрешены, вполне хватит, чтобы оснавательно её потрепать... Ну давай же, Блейз, порадуй меня.

0

15

-Большее спасибо, порофессор, Ричард снова занял свое место на сцене и так что касается правил. Правило первое, как уже сказал профессор Спенсер ни какой практики за пределами этого клуба. Второе, это спорт, а не место где вы быдете выяснять отношения. По сему, когда один из преподавателей или участников сказал что дуэль окончена, она окончена. Пары ставлю я. Одновременно соревнуются только двое. Бой начинается с того что оппоненты встают на середины подиума.  Профессор Спенсер, если вы не против помогите мне с демонстрацией.
Сам Лау встал на середину сцены дождавшись пока его помошник подошел к нему.
Любая дуэль должна начинатся с рикопожатия
Он протянул открытую ладонь, пожал руку Спенсера.
Или поклона.
шаг назад и неглубокий поклон.
этот эест означает, во первых приведствие, второе уважения к опоненту.  Теперь, развораиваемся спиной, и делаен двадцать шагов, каждый.
Они разашлись, так что каждый оказался на противоположной стороне подиума.
Здесь самое интересное, кто нибудь из вас видел дуэли на шпагах? Думаю некоторые даэа умеют фихтовать. Тогда вы должны знать исходную стойку. руку с палочкой оставляем перед вторую либо за спину, либо назад. Так у вас будеть больше свободы действий и времяни для нанесения заклинания. Однако, в отличаи от фихтования вы ни когда не окажете к своему сопернику  достаточно близко, из-за чего стоит учитывать скорость заклинания которым собираетесь воспользоватся. И последнее за один подход вы можете использовать не больше двух заклинаний.

0

16

Так и не дождавшись отвела Габриэль потеряла интерес Малфою младшему и перевела взгляд на подиум, по которому уже расхаживал молодой профессор расказывая о правилах дуэли. После он уступил свое место декану Ревинклор. Тот расказывал что то о разрешенных заклинаний, впройем ни чего удивительного или не ожиданного не узнала.  После чего на счени опять появился Грейсли, однако Спенсера не отпустил, наоборот затеял демонстрацию. Двигаясь профессор, подстять внешнему виду, изящьно, красиво, как будто всю свою жизнь только и занимался тем что дрался на дуэлях, а не сидел за пыльными книгами. Хотя обучение дуэлям и фихтованию довольно распостранено среди англиской аристократии. И всетаки, был он в этом слишком хорош.
Габриэль прищурилась, но вдаватся в подробности ей было не за чем, какая раздница чем занимается этот профессор в свободное от раборы время. В этот момент в зам вошела еще одна представительнича зелено-серебрянного факультета.
Триша, добрый вечер. Все таки решила присоединится к нам?

0

17

Ричард Грейсли Лау написал(а):

И последнее за один подход вы можете использовать не больше двух заклинаний.

Калеб молча действовал по заказу Грейсли, выполнял движения палочкой в поклоне, отходил назад и прочая важная мишура. Как только им дадут противника о церемониях половина забудет
Ричард замолчал, и Калеб продолжил
- Если будет применено больше двух залинаний, поверьте, наказание будет превышать удовлетворение от повержения противника. Профессор двинул бровями, молча спрашивая у коллеги стоит ли показывать на примере, или ученики сами способны мыслить Противников назначают профессора, истерики по поводу того, что вас не поставии в пару с желаемым человеком принимаются только после дождя в ближайший четверг, с 12 ночи до 7 утра. Мистер Филч окажет вам в этом моральную и физическую поддержку. ничего не выражающий тон мужчины мог быть воспринят всерьёз, если бы не шутливость слов. Однако начашиеся было опять шелестения разговоров смолкли едва Калеб снова заговорил Дуэль начинается по знаку старшего, а не когда вам придёт в голову. Профессор Грейсли, вы желает повторить подвиг профессора Локонса и показать как могут или не могут уворачиваться учителя? на этот раз Калеб явственно смеялся, его глаза весело блестели на свету, делая его совсем молодым, едва ли не ровесником студентов.

0

18

:offtop: Я думаю что раз уж мы с мистером Спенсаром отписываем дужль, чтобы не затягивать, ученики отписываются в любой последовательности, а мы как при обычном отыграше.

На молчаливый вопрос коллеги , Ричард мотнум головой, не стоит, бускай сами додумывают. Во первых неизвастность нагоняет больше страха, чем любая явная угроза, а во-вторых у нас будет прекрасная возможность продемонстриривать это в случаи нарушения.
Боюси я не понимаю о чем вы Профессор Спенсер, но если вы предлагаете показательную дуэль, я к вашим услугам. Прошу, профессор Сненсор.
Грэйсли вернулся на сереину подиума и указал рукой на место перед собой ожидая потивника.  Остались только собратся и не забыти что здесь он Грейсли, а не Лау. Иногда это бывает сложнее чем кажется. Но вызувать не нужные вопросы не хочется, как и перегибать палку. Как говорил его отец, зверя легче удержать, чем загнать обратно в клетку.
Хотя разминка будет совсем не лишней, перед ночной встречей.
Его противник (помошник поправил себя Ричард.) встал на против него и герйсли молча повтарив все то о чем не более чем пару минут назад рассказывал студентам. Шаг назад, поклон, поворот раз, два, три..... девятнадцать, двадцать остоновка, снова поворот. Правая рука заведена за спину, левая с палочкой выставленя вперед. Спина прямая как струна.

0

19

Ричард призыв принял, хотя ситуация Калебу не слишком нравилась. Два петуха распушили перья перед цыплятами, великая важность Но всё же подчиняясь кодексу дуэлей, Калеб плавно перетекал вслед за Грейсли в положение дуэлей.
- Самое элементарное - разоружение. Калеб взмахнул палочкой, словно нанизывая на неё и вырывая из рук противника бублик Экспеллиармус!
Едва заклятие сорвалось с палочки, Калеб перешёл в оборонительную стойку: шаг назад, права нога впереди для равновесия, локоть согнут, словно на руке повис невидимый щит
- Отразивший заклинание соперник может направить его против вас или применить другое, так что не забывайте об обороне. Слова слетали со сжатых губ Калеба как срываются ледышки с крыши зимой и разбиваются, падая на землю. Класс наконец проявил каплю интереса, хотя последовать их примеру благоразумно никто не посмел.

0

20

Ричард предлагал каким может быть первое заклинание Экспеллиармус- одно из простейших и действенных заклинаний применяемых а магических дуэлях. Большинство дуэлей вполне логично начинаются именно с него. Разумеется если ваш противник не собирается убить тебя.
Protego его кисть с палочкой выписала в воздухе магический символ и летевшая молния, ударив, разбилась о не видимый щит, даже не произведя голубоватого свечения, как это обычно бывает.
Одно из простых заклинаний зашиты, в исполнении большинства людей при столкновении с другими чарами издает голубоватое мерцание. Incarcerous
С палочки сорвалась короткая белая молния. 
Заклинание пут, в основном целятся по ногам, так она может принести достаточный урон, лишая дуэлянта равновесия.

0

21

Калеб шагнул в сторону,  подпуская к себе заклинание и согнул руку в локте
- Протего. Если вы сгибаете локоть и ваших сил хватит, заклятие отлетит обратно к противнику. В ослабленном виде.
Мужчина улыбнулся Грейсли. Такая скорость дуэли могла бы усыпить преподавателей, если бы не возможное вмешательство учеников. Ричард продемонстрировал выправку заправского солдата, а не просто учителя
- Мистер Грейсли, сколько вы занимались искусством дуэли?
Профессор ответил на следующее заклинание, так же отразив его для большей наглядности.

0

22

Достаточно давно, мистер Спенсер, дуэльное искусство входило в программу моего обучения, как дань традициям. Однако мне не хватало практики. Но если вы не против то мы продолжим урок Заклинаний позже Protego, Incarcerous
Заклинания были произнесены почти в одно слова, без перерыва, но четко, так же как двигался кончик палочки.  Ричард ни когда не брал с собой на "задание" палочку, если не считать нескольких особых случаев.  Во-превых магический след определить легче чем обычный почерк. (порой это было бы равносильно надпись "здеь был я") по тому практики ему и правда давно не доставало.
Могу я узнать с чем связан вопрос?

0

23

Ричард Грейсли Лау написал(а):

Могу я узнать с чем связан вопрос?

Калеб поднял руку немного выше
- Ступефай! Вы держитесь прямее, чем человек, учившийся этому на стандартных курсах при аврориате или любом другом официальном месте. Хотя и утверждаете, что вам не хватает практики. мужчина улыбнулся, уворачиваясь от заклятия, оступился и едва не рухнул с подиума, в последний момент успев оттолкнуться ногой и рыгнуть обратно в центр подиума
- В следующий раз я его расширю

0


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Параллельная Реальность » Дуэльный Клуб (собрание первое)