New Opposition : Dark Century

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Учебная часть » Кабинет Заклинаний


Кабинет Заклинаний

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Боюсь вы упускаете одну вещь, этот Джо, доктор и ваш друг, так? в таком случаи он вполне может помочь вам. Если она вам не поверит то просто выставит за дверь, она ведь аврор, а не Пожиратель смерти, так? А если поверит то вряд ли будет разбираться, а если и будет, то ваш друг скажет что так все и есть... к Файлам пациентов без особого распоряжения от министерства ни кто не подпустит, без особого разрешения, а какие у нее мотивы?
Луна ему наскучила. Риоми всю свою жизнь был человеком действия, с трудом понимал философию своего отца в медитации и успокоении. Мастер меча мог часами сидеть рассматривая цветущий куст или при полной луне. Но вид при этом его не был отстраненным, вся его суть была сконцентрирована на этом цветке. Его мать говорила, что в это мгновенье в его глазах можно было видеть всю историю этого куска, от рождения и всю его красоту. Возможно именно это и видел его отец. Риоми понимал, но сам ни когда не видел.  Однако он нашел другой способ заглянуть в истории природы, начав заниматься сначала Биологией и химией, а потом перейдя в медицину. Вот только он больше уничтожал, чем создавал. 
Я вас не заставляю. я просто хочу во-первых понять почему я не умер, во-вторых, могло ли это иметь какое то влияние на результат вашего эксперимента. Возможно что ваши мифы ни так уж и лгут, а возможно и нет.. Что бы ни было мой мозг так долго оставался без работы что я едва ли могу сдержать интерес, хотя если вам кажется что эта пустая трата времени, я лягу и приму роль экспериментального объекта, молча.
Он перевернулся на спину, уставившись глазами в потолок, здесь он был украшен деревянными балками с подвешенными к ним различными приборами. Интересно а это зачем...
Знаю, но ни когда не был там.. кажется Кунз роуд 12 или 4 точно не помню.. Возможно, если она навещала меня, ее данные могут быть в моем личном деле... Его ведь не сдали в архив?

0

32

Калеб отреагировал на первую фразу не слишком адекватно - он расхохотался в голос
- Мистер Ли, ну и ну! Только из гроба встали, но уже такие грандиозные планы. Нет уж, лучше продолжайте в том же духе, в вашем молчании я не почерпну насколько ваш мозг восстановился.
Сова постучалась в стекло Надеюсь, смотритель не удивится, что у меня так часто летают совы Долорес прислала довольно длинную записку, в нескольких словах обозначавшую "Где у тебя мозги, куча времени уже, откуда я знаю где она??". Вероятно к концу письма Долорес поостыла, потому что вкривь и вкось написала адрес, но не в Лондоне и не в Токио, а графстве Северный Девоншир. Сара Ли переехала туда около года назад. "Калеб, кроме тебя этой мадам интересовался ещё один человек.  Почти сразу после переезда миссис Ли, её адрес запрашивала некая Ева фон Ридрих, якобы дочь соученицы Сары Ли. Лондон, Куин стрит, 4. Чтобы в следующие два часа я смогла бы всё же поспать!! Всегда любящая тебя, Долорес".
- Хм...Мистер Ли, вам знакома дама по имени Ева...Фон Ридрих, с Куин стрит 4? Она запрашивала адрес вашей матери около года назад. Калеб задумчиво поцокал языком, припоминая адрес, который сказал ему Риоми Куинз Роуд 12 или 4. Но это два разных адреса.
Спенсер хотел бы отправить благодарность Долорес, но удержался, представив, что в этот раз разбуженная ведьма отправит ему Гроовещатель. Долорес, которая была младше него на три года, всегда относилась к профессору с покровительственной ноткой материнства.

0

33

Боитесь что в конце концов я всетаки слечу с катушек или вернусь к исходному состоянию? Хмыкнул Риоми Резоно. И всеже надеюсь что нет. У меня, как оказывается еще столько незаконченных дел.  Слушайте, профессор, а может я по этому не умер.. говорят же что после смерти человек становится приведением если у него есть не законченные дела... Хотя это миф, а в мифы мы не верим. он улыбнулся,  продолжая лежать на кровати глядя в потолок. За окном снова зашуршали крылья и шари Спенсора и скрип окна говорил о том что прилетело новое письмо.
Ева? Не припоминаю ни какую Еву. Тем более Фон Ридрих... хотя у моей матери всегда было много знакомых, Вполне возможно, вы ни когда не замечали улицы во всех странах называются так одинакового... Хотя возможно я что то путаю. Короче говоря Улица Королевы... Странно думаете это Совельг ? но зачем? хотя тогда бы это обьяснило  кто такая Ева. Хотя возможно и что кто то дал просто не свой адрес...

0

34

- Я это с самого начала предполагал заметил Калеб Что вы не умерли из-за душевной привязанности. Либо же незаконченного дела. Хотя если бы все так не умирали, Земля бы уже переполнилась людьми.
Калеб откопал в шкафу карту Великобритании, разложи на коленях Риоми, ткнул пальем в нужное место
- Миссис Сара Ли живёт сейчас в Севереном Девоншире, в крошечной деревушке. Но что примечательно, это поселение магов, которые обычно редко применяют акупунктуру.
Мужина откопал карту Лондона, обыкновенную, магловксую, затёртю на сгибах. Открыл высцевтшее оглавление, прошёлся по улицам
-Мммм, вынужден вас огорчить. Куинз Роуд в Лондоне нет, а вот Куин Стрит - очень даже. Между прочим, неплохой район. Глядите сами.
Сверху карты Британии легла карта Лондона, палец са коротко обрезанным ногтём проследил дорогу от Кингз-Кросса до Куин Стрит.

0

35

кажется я уже упоминал, что заработал достаточно, что бы обеспечит себя и свою мать. Ей и сейчас вряд ли есть необходимость работать. И потом, она прекрасно умеет убеждать людей в чем угодно. Хотя нам ведь это не особенно важно, так?
Он принял у профессора карту рассматривая, у часть на которую он указывал.
И все таки я не понимаю, зачем Совельг понадобилось через посредников узнавать адрес? Они были хорошо знакомы и в прекрасных отношениях...
Риоми задумчиво потер подбородок, пытаясь найти хотя бы одно разумное объяснение... Нет.. о случившемся она не знала... И вообще к чему этот переезд... И почему не домой...
Знаете, мистер Спенсер, чем больше я об этом думаю, тем меньше мне понятно. Так как на счет того чтобы отложить это до выяснения прочих обстоятельств.

0

36

Калеб банально почесал в затылке и поднялся. Открыл дверцу одного из шкафов и с сомнением оглядел себя в скрывающемся там зеркале
- Наверное надо переодеться...
Он кивнул Риоми и скрылся в соседней комнате, собственно кабинете. Вернувшись оттуда через несколько минут, Спенсер кашлянул, скрывая неудобство от непривычной одежды
- Род Дервишей вообще слыл интиллигенцией, в отличие от Спенсеров...Что-то всё же передалось. С лица мужчины исчезла рваная короткая щетина, сменившись аккуратно подбритой, волосы были уложены в аккуратную, но без прикрас причёску, чистые тёмно-зелёные штаны полуприкрывали начищенные чёрные ботинки, а грязную синюю толстовку заменила чёрная водолазка. Чистая же, явно не так давно купленная мантия висела на правой руке Калеба Боюсь что иначе ваша Кер отправит меня сначала мыться. И не смотрите на меня так удивлённо, мне слишком интересно, чтобы откладывать это на завтра. Итак, что мы имеем... Куин Стрит, дом 4. Я потерял...эм...моего школьного приятеля Эдварда Джонса недавно отправили под поцелуй...бедняга Эд, не стоило ему торговать смертельными галлюциногенами. Мужчина прошёлся по классу, задумчиво собирая тетради
- Ах да, узнал о ней от Джорджа Вирта...Помогите, жить не могу без вашей помощи...Так?

0

37

Риоми рассмеялся в голос, оценив перемену во внещнем виде своего личного "доктора Франкенштейна".
-Похвально, мистер Спенсор, теперь я и в правду могу поверить в то что у вас это получится. Но вам е кажется что ночь обычные люди проводят в свих кроватях. т.е. например спят и из моего опыта  могу заметить не очень любят когда их вытаскивают от туда... Хотя
Ли перевел взгляд на окно, где уже забрежали рассветные лучи
-Похоже уже светает. Ну чтож, пожелаю вам удачи и надеюсь  на ваше актерское мастерство. Прежде чем вы покинете меня, могу я попроситы бумагу перо и чернила... и если можно то одолжить вашу сову. Своей, как вы понимаете у меня нет.  нужно отправить пару писем, если вы не против.

0

38

Калеб слевитировал со стола чернила и перо, свистнул сову и оставил окно полуоткрытым
- Надеюсь, никто не успеет обнаружить ваше здесь присутствие до моего возвращения. Обычно ученики стучатся, перед тем как войти, поэтому просто не отвечайте. Те, кто избегает стука - сейчас не в Хогвартсе. Постарайтесь не говорить где вы, мистер Ли.
Нафига мне к ней ехать? Знаешь как говорится? Мы в ответе за тех, кого приручили, значит и за тех, кого оживили тоже.
Мужчина вышел из кабинета и запер дверь на заклинание, пропустившее без аварийных ситуаций только его. Поведя плечами в непривычно накрахмаленной кофте, Калеб надел мантию и двинулся в сторону выхода
==== Куин стрит 4

0


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Учебная часть » Кабинет Заклинаний