New Opposition : Dark Century

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Учебная часть » Кабинет Заклинаний


Кабинет Заклинаний

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

http://i32.beon.ru/74/16/411674/3/13181203/94.jpeg

0

2

Калеб начал обживать этот кабинет два года назад, и теперь он мало походил на аккуратный кабинет профессора Флитвика. На партах учеников громоздились книги, которые они использовали во время учёбы, стол был завален домашними работами, на вреям уроков отправлявшимися в чулан. Сейчас стол был полон пергаментов пресловутых второкурсников, а на подоконнике стояла огнеупорная клетка с гадюкой имени Смолл-Делакур, оогревающая заледевшую в результате неудачного заклинания одного из студентов ворону.
Мужчина прошёл по классу, невольно вспоминая как он сам приходил сюда в качестве студента и сел за стол. Портфель отправился в угол, а пергаменты с ДЗ перелетели поближе. Вздохнув, профессор Спенсер взялся за очередную возможную бредятин, написанную воспалённым мозгом очередного же студента. Мисс Смолл и мисс Делакур едва ли заглянут к ему в ближайшее время, чтобы получить оценки за своё задание, решил Калеб

0

3

Энни дошла до кабинета всё ещё выпуская пары. Первый раз в Жизни она пожалела, что не староста, иначе этот самый пар спустился бы на многострадальные головы первокурсников. Смолл три раза глубоко вздохнула, занесла руку и постучала. Тоже три раза. Не дождавшись ответа девушка приоткрыла дверь и заглянула внутрь:
-Профессор?
Дождавшись-таки кивка, девушка вошла в класс, прошла вперёд к преподавательскому столу и села на первую парту, аккуратно поджав ноги
- Профессор, Спенсер, как вы думаете, что бывает за рукоприкладство в состоянии крайнего гнева?
Поостыв, рейвенкловка поняла, что за размазывание Дариуса по крышке стола ей придётся отвечать так или иначе. Правда, безуспешно поискав в себе раскаяние, Энни его не обнаружила и сделала вывод что с удовольствием повторит данную процедуру, если Малфой продолжит свои притязания.
То, как она прошла в класс и села не на стул, а на парту могло бы шокировать учеников других факультетов, загляни они сюда, но не остальных рейвенкловцев. Все на синем факультете знали что декан позволяет такие фривольности вроде сидения на парте при личной встрече, держа дисциплину на уроках, и спускает с рук появление в мятой рубашке, требует взамен отличной  учёбы в целом или хотя бы отличной учёбы по его предмету. Такой обмен обычно устраивал рейвенкловцев, благо испытывать терпение профессора желающих не находилось, и экзекуций по поводу пренебрежения дружеским его расположением не следовало.

0

4

Калеб дописал последнюю рецензию на ДЗ, размашисто подписался и кинул домашнее задание мисс Джинни Уизли поверх высокой стопки работ.

Annie Small написал(а):

Профессор?

Калеб кивнул, не глядя на студентку, спрятал улыбку в вороте свитера и перетащил домашнее задание девушки на преподавательский стол. ворона потихоньку отогревалась, и уже начанал противно каркать, выражая своё недовольство что на неё смотрят голодные гадючьи глаза. Спенсер услышал как девушка по обыкновению села на край парты, и следующий её вопрос сбил с пути всю его уже приготовившуюся речь про то, что бывает когда колдуешь сначала плевательное ДЗ, а потом в Большом Зале.
Мужчина закатил глаза, откинулся на спинку стула, постукивая по столешнице кончиками пальцев
- Послушайте, Смолл, вы только с отработки, и вы уже успели заработать себе ещё одну? Кого вы "рукоприложили" - надеюсь не профессора Грейсли? Ограничились Малфоями?
В отличие от профессора МакГонагалл, недавно ушедшей на пенсию, обращение к студентам по фамилии без традиционного обозначения соц статуса не означало ярость декана Рейвенкло, скорее он с трудом сдерживал смех.

0

5

Caleb Spencer написал(а):

- Послушайте, Смолл, вы только с отработки, и вы уже успели заработать себе ещё одну? Кого вы "рукоприложили" - надеюсь не профессора Грейсли? Ограничились Малфоями?

Энни соскочила с парты, с жаром размахивая руками
- Он сам, профессор Спенсер, честное слово! Едва профессор Грейсли ушёл эта белая ск...в смысле этот белоголовый аристократ тут же стал хуже любого портового грузчика,  он направил на меня палочку! А потом... Смолл в лицах принялась показывать как всё было, волосы её растрепались, щёки раскраснелись, девушка почти забыла что рассказывает не историю подружке, а кается преподавателю Вот, и я ушла...
Когтевранка остановилась, заправила прядь за ухо, сложила руки ковшичком на животе и приняла вид наисмиреннейшего существа. Она подумала было сесть обратно на парту, но воздержалась, решив что смиренность не совмещается с таким времяпрепровождением.
Между прочим у вас с ним разница в возрасте всего лет 10, да, милая? Так вот, доченька, только попробуй мне повторить историю своей сестрёнки! Не вовремя вспомнила когтевранка разговор с матерью в первое лето после того, как профессор Калеб Спенсер пришёл на должность декана Рейвенкло. Беспокоиться миссис Смолл в принципе могла, потому что двоюродная сестра Энни, Джеки Морган пару лет назад вышла замуж за своего учителя, точнее помощника такового. Шармбатонка Джеки имела хороший вкус, надо сказать...По физиономиям. Энни покосилась на декана У меня по ходу вкус на мозги. Нет, ну что за бред! К покою своей мамы волшебница не страдала ни геронтофилией, ни чем бы то ни было ещё. А вот если профессор её не выручит, она будет страдать фигнёй в компании Малфоев. Опять. Мысль придала жара в голос
- Профессор, за размазывание Малфоя по столу - за милую душу, но только не с ним вместе отвечать! взмолилась девушка Сейчас начнётся Дуэльный Клуб, может вы сможете что-то придумать с профессор Грейсли?
Наглость - второе счастье сухо прокомментировала она про себя.

0

6

Annie Small написал(а):

Он сам, профессор Спенсер, честное слово! Едва профессор Грейсли ушёл эта белая ск...в смысле этот белоголовый аристократ тут же стал хуже любого портового грузчика,  он направил на меня палочку! А потом...

Калеб опёрся рукой о стол, подперев щёку и устало разглядывал мини-спектакль, разыгрывающийся перед ним. Конец отработки, как он понял, был веселее некуда, да ещё и прислужник Грейсли  это всё видел.
Я так чувствую Директор к этому делу и не притронется...Во всяком случае я бы не отказал себе в удовольствии поставить эту парочку на отработки в разные концы школы но так, чтобы ни на минуту друг о друге не забывали.

Annie Small написал(а):

Вот, и я ушла...

Спенсер вздохнул, запихнул домашнее задание обратно на подоконник и в задумчивости куснул перо, вспомнил что он декан, а не просто учитель и отложил его
- То есть вы умудрились подраться с Дариусом Малфоем ещё и в присутствии слуги профессора Грейсли. Слава Мерлину, вы не отправили туда же мисс Паркинсон и мистера Малфоя. Не думаю что это будет просто, Смолл, отработка может быть гораздо серьёзнее, чем помощь недоучкам.

Annie Small написал(а):

Профессор, за размазывание Малфоя по столу - за милую душу, но только не с ним вместе отвечать! Сейчас начнётся Дуэльный Клуб, может вы сможете что-то придумать с профессор Грейсли?

Калеб немного обалдел
- То есть вы готовы понести наказание, но не вместе с тем, кому причинили вред здоровью? Мисс Энни, а такой вариант,что мистер Малфой не будет отрабатывать вам в голову не приходил? Прекратите цирк, я и так уже вас выслушал.рассерженный неадекватным по его мнению поведением девицы, декан Рейвенкло поднялся из-за стола, и прошёл за мантией, которую успел скинуть на спинку ближайшего стула
- Я поговорю с профессором Грейсли, но только в том случае,если вы дадите мне слово, что вы выполните всё, что он вам назначит, даже если это будет ночное сидение у постели Малфоя и вытирание ему пота с разбитого вам же лба. мужчина понял, что немного перегнул палку я прекрасно понял, что вы защищались от возможного нападения, но вы дадите мне слово что выполните моё условие. Что вы мычите, Смолл?
Дождавшись утвердительной реакции Калеб знаком велел следовать за ним и отправился в Дуэльный Зал
Погулял ты у озера, Спенсер, погулял. Надеюсь Делакур не дала в глаз Лине, иначе вместо двух творческих балбесок у меня будет только одна, да и та с отработкой за применение заклятия против ученика.
- Пострайтесь выполнять задания чётко, Смолл, иначе мой разговор с профессором Грейсли будет ни к селу, ни к городу. Калеб чуть улыбнулся ученице.
---зал

0

7

Калеб вернулся из дуэльного клуба поздно вечером, в мантии с дыркой на всю спину от сорвавшихся с палочки студентки искр и гудящей от криков головой. Идея была хороша, вполне успешна на взгляд Калеба, но требовала много душевных и физических затрат.
- О Мерлин, сколько же уже времени...
До сна Спенсеру нужно было успеть сдлеать ещё кучу дел. Его тайным делом в последний год стала разработка способа воскрешения человека. Как здравомыслящий учёный, Калеб понимал, что воскресить человека практически невозможно, но как любящий ученик и не совсем ученик, он не мог не надеяться, что ему удасться достич успеха и овскресить Саманту, его наставницу. Она была мертва уже более 15 лет, но Спенсер всё ещё надеялся, особенно когда его попытки стали увенчиваться успехом - первая лабораторная мышь пришла в себя после сильного удара об пол. Но сначала, перед тем как опробовать это на человеке, тем более на таком несвежем трупе, коим пребывала Саманта, Бальзамирование уберегло её тело от тлена. Я надеюсь. Калеб хотел кого-то "более современного". Он даже хотел умертвить себя, а оживление поручить кому-нибудь из друзей или учеников, но потом более трезво оценил их силы и решил не рисковать, вдруг ритуал не подействует. Мужчина порылся в ящике стола, достал толстенную записную книжку и принялся перелистывать страницы, бормоча
- Так, Эдди Серкис...Нет, не пойдёт, он уже ушёл из Азкабана. Эмили Ди Анжело...Нет,  малышка Эми взвоет, если узнает что в ритуал входит сожжение перьев птиц по мифологии индейцев майя. Свежий мертвец...мертвец...бездушное тело...бездушное? Калеб поднял глаза на дверь, пару минут заторможенно вглядывался в проход между партами. Потом книжка полетела под окно, а профессор возбуждённо зашагал по комнате
- Ну конечно! Найти труп и попробовать оживить его... Без разрешения Министерства я не смогу этого сделать, разве что не убивать человека самостоятельно. Тем более... Кто ещё окажется этим трупом... Что есть труп? Тело, в котором не работает ни один орган, где всё мертво, тело без души...В теории. Человек после поцелуя дементора! Точно! Ткани быстро распадаются после того, как из человека высосали душу, но если попробовать вернуть её туда... Нужен свежий заключённый...Опять Министерство.... Нет, а если... молодой человек кинулся к книжке, вид у него был совершенно безумный, как у собаки, увидевшей дичь. Лихорадочно пролистал страницы Хвала Мерлину за мою память, да где же ты... Джордж Вирт, заведующий Мунго! Да где же перья. Он же как-то говорил мне что только отведавших дементора привозят к ним, и там уже констатируют Смерт. А Жизнь ещё теплится в них. Так...
Калеб быстро накропал записк Вирту, в которой просил его через час быть на работе и отправил её со школьной совой. Как только она улетела, захлопнул окно, заватил новую мантию, собрал чемодан со всем необходимым, и вшел из кабинета, стремясь поскорее очутиться за переделами Хогвартса и трансгрессировать в госпиталь Св.Мунго в Лондоне. Джордж Вирт, учившийся на три курса старше Калеба был самым молодым заведующим госпиталя, и достаточно рисковым человеком, чтобы решиться на эту авантюру. То, что оживлять придётся возможно астоящего преступника, Калеб в творческом порыве не подумал
------->Мунго

0

8

Калеб пролевитировал Риоми Ли в свой кабинет по всему Хогвартсу, и каким-то непостижимым образом умудрился не встретить никого, способного обратить на него внимание. Калеб зашёл в свой Кабинет следом за парящим телом Ли и крепко запер дверь. Единственным человеком, который мог потревожить его в в такое время была его рыжая студентка выпускного курса, но о ней он вчера разговаривал с её родными, и предполагал, что Энни уже в школе нет, и наказание Грейсли откладывается. Впрочем, мисс Смолл его сейчас беспокоила меньше всего. Несмотря на то, что Калеб дал обещание назавтра показаться мадам Помфри, на сегодня ограничивать себя в общении с Ли он был не намерен. Волшебник взмахнул палочкой, парты разъехались по углам, а посередине класса образовалась кровать, перекочевавшая из лондонской квартиры Калеба. Устроив Ли со всевозможным комфортом, Калеб подключил апельницу с едой, реквизированную из больницы вместе с некоторой негромоздой аппаратурой. Ящичек с измерение давления завис справа от головы Ли, каждые пять минут высвечивая изменяющееся давление, термометр завис над Риоми, гоотовясь в случае надобности измерить температуру. Сделав всё что можно, а так же то, что нельзя, Спенсер сел у кровати на стул и с любопытством принялся разглядывать мужчину. Год лежания без души, несомненно, дал о себе знать. Кожа истончилась, побледнела Хотя, может он такой и был стала почти синюшного оттенка, глаза смотрели словно с неохотой, сам он был худым до невозможности, и давление было очнь слабым, но всё же жизнеспособным. Сердце билось редко, но ровно. Пальцы то и дело сжимали прикрывающий тело плед, словно заново ощущая мир. В сущности, так оно и было. Калеб наклонился к лицу Ли. Вид у Спенсера был счастливый до невозможности, и вместе с тем он был очень насторожен, боялся, что новые возможности воскрешения могут исчезнуть с каждым вздохом Риоми.
- Риоми, я повторю, мея зовут Калеб Спенсер, мы не знакомы, иначе я наверняка бы вас помнил, у меня абсолютная память. Мы с вами в Школе Хогвартс. И то, что вы вынесли телепортацию - уже огромная удача первая удача что вы вообще очнулись... Что вы помните? Сколько вам лет? Что сохранилось в вашей памяти?

0

9

Он мало что запомнил из левитации  перемещение по замку. В Нем он ни когда прежде не был, во всяком случае он пока что этого не вспомнил. Однако само название было достаточно близким. Возможно эта школа была известной и он слышал или читал в газете.
Наконец его снова уложили на кровать, подключая какую то аппаратуру.
-помню? Сложно сказать... много и ни чего ...Но я чувствую как она восстанавливаться. Как будто кто то собирает  голове пазлы. Он напрягся и поморщился от начинающейся головной боли.Хикари Ли...Сора Ли... в воображении вырисовались лица, наверняка принадлежащие этим людям. Хогвартс...школа волшебства и магиии. Вы не знаете что такое Корпорация Кенкоо? Слова было знакомое и он чувствовал что как то пренадлежал к нему, но воспоминания об этом пока не проснулись. 
Как вы сказали в Мунго? Поцелуй Дементора? Он снова напрягся, лоб покрылся множеством складок, появившихся за этот год. Может я что то путаю, но моя память говорит мне что в таком случаи мы с вами бы не разговаривали.

Отредактировано J.K.Rowling (2010-01-20 17:46:00)

0

10

Калеб впитывал каждое слово вновь ожившего человека. Это же надо, первый случай в истории, когда человек не просто ожил, но ещё и вполне адекватен! Впрочем, просто оживший это тоже почти первый слуачй. Не считая Лорда. Мужчина поправил капельницу, остановил подачу еды и епересл за стол, слушая попытки восстановить память Ли. Вытащил стопку пергаментов и перо с чернилами. Гадюка на окне дыхнула огнём.
- Если вы мне скажете, что вы помните, я смогу узнать что-нибудь о вас, и тогда процесс воспоминаний пойдёт быстрее, я полагаю. Что же касается поцелуя... Калеб встал, почесал в затылке и прошёлся до кровати и обратно. Наклонился к Риоми, с сомнением вглядываясь в его лицо
У него и так много потрясений сегодня, может не надо?
- Вы почти правы, но тут есть одно исключение. И это исключение вы сами. На данный момент.
Спенсер неловко выкрутился, схватил тетрадь, и приянлся лихорадочно записывать имена
- Если вы устанете, дайте знать. Я буду называть имена людей, которые либо знакомы ме, либо известны всем, понятия, может это подстегнёт вашу память. Мне очень важно, чтобы вы вспомнили что же случилось с вами, что вы помните последнее. Итак...
Волшебник собрался поставить плюс или минус напротив первого имени
- Миссис Ли
Альбус Дамблдор
Волан-де-Морт

Возможно страх вызовет толчок в памяти
Северус Снейп
Калеб Спенсер
Поппи Помфри
Джордж Вирт

Надо было узнать у него кто приходил к Ли!
Как её звали...

Руфус Скримджер, ах нет, Корнелиус Фадж.
Гарри Поттер
Лили Поттер
Сириус Блэк
Грозный Глаз Грюм
Олливандер
Тысяча магических растений и грибов.
фармацевтика
Аврориат

Калеб говорил медленно, дожидаясь реакции на любое слово, хоть какого-то проблеска сознания

0

11

Фармацевтика? "Kenkō" (健康) в переводе с японского здоровье Ли задумался и упершись руками о кровать попытался сесть, получилось это у него с трудом. Мышцы за год почти отвыкшие от физической нагрузки одряхлели. Это его сильно огорчило, раньше он ни когда бы не позволи себе такого.. Не позволил... в газах на секунду проскользнул не понятный блеск.
Как вы сказали? Аврориат... маггические следители порядка.. да их я помню...  Так вы оживили меня?
Риоми повернулся и взгляд его был уже не мутный, а острый, подобно лезвию котана и если бы не все остальное было бы сложно поверить что этот человек почти год пролежал "мертвым".  Он улыбнулся
Это не оценимая услуга, мистер Спенсер. Однако мне хотелось бы знать почему именно меня. Я еще не могу вспомнить за что именно меня отправили на поцелуй, но уверен что не за хорошее поведение. Неужели не было лучшего кандидата?
Я знаю профессора Дамболдора и Темного Лорда....Третье имя мне знакомо, но очень поверхностно, как будто кто то мне упоминал о нем, но ...
И этот кто то связан с аврориатом Аррр.... Он зарычал, схватившись за голову, мозг как будто пронзило железным шипом, сердце застучало быстрее, так что почти оглушало его.

0

12

Калеб поспешно черкал в блокноте, отмечая улучшения и ухудшения, реакцию, пока не поднял глаза. Взгляд Риоми Спенсеру совсем не понравился. Какой-то взгляд хищника, увидевшего жертву, не меньше. Впервые в голову Калеба пришла мысль, что надо было всё же выбрать личность с известным прошлым, а теперь неизвестно что за зверя выпустили на свободу. Он пожал плечами, уходя из розового тумана открытия
- У вас хорошая логика, мистер Ли. Вы сразу поняли, что я воскресил вас, а не вытащил из объятий дементора или что-нибудь вроде этого. Почему именно вас...У меня не было особого выбора, вы в своём роде уникальный случай поцелуя, вы не умирали целый год после него, значит вы очень хотели выжить.Хотел бы я знать почему. Вы не фанатик, не маньяк, но кто вы я не знаю. Что с вами?!
Калеб отбросил блокнот, бросился к мужчине. Уложил обратно и наложил сверху удерживающее заклятие.
- Я смотрю вы весьма прыткий субъект, поэтому пока вы полежите. Имейте ввиду, я найду вашу палочку, но пока не пытайтесь встать. Время позднее, но ученики очень любопытные существа. Вы отреагировали на имя..Давайте попробуем дальше. Отдел Тайн, Министр, отдел по защите Маглов.

Отредактировано Caleb Spencer (2010-01-20 19:08:16)

0

13

Голова...ммм... вероятно это побочный эффект восстановления памяти. Как при использовании Мемория, это зелье для стимуляции памяти, побочный эффект при долгом употреблении сильные головные боли и светочувствительность. Его уложили обратно на подушку, боль начала понемногу отступать. Некое подобие мигрени последне слова он несколько потянул, как будто с его помощью пытался вытащить наружу что то еще.
Логика здесь не трудная, человек не теряет память от прикосновения дементора, да и кто я вам такой что бы вы стали вытаскивать меня из подобной переделки. Хотя на счет года вы что то путаете. Тело человека из за отсутствия мотивации начинает с начало тормозить а потом медленно разлагаться, так что в лучшем случаи он умирает через пару дней. Я защитил свою докторскую на эту тему... Черт, это даже забавно, слова выскакивают из меня быстрее чем я успеваю вспомнить.. Он наконец то снова открыл глаза, когда все симптомы сошли на нет. Его новый друг склонился достаточно низко когда укладывал его на кровать. В глазах Ли снова вспыхнула та опасная острота. Его рука, внезапно твердая и сильная схватила профессора за подбородок, сам встать он не мог удерживаемый заклинанием.
Эти глаза... Осознав вдруг то что он сделал, Риоми разжал пальцы и его рука уже бессильная упала на кровать...
Простите профессор, я не хотел вас напугать. Просто ваше лицо показалось мне знакомым. он усмехнулся Не так часто у черноволосых людей бывают такие светлые глаза.

0

14

J.K.Rowling написал(а):

Хотя на счет года вы что то путаете.

Калеб усмехнулся, пальцами проверяя пульс
- О, да вы неплохо ориентируетесь в предмете. Но действительно пролежали так год, возможно около полугода, но точно больше шести месяцев, и явно больше двух дней мужчина чуть улыбнулся Извините, мне придётся вас проверить... Он наклонился ближе, оттянул по очереди нижние веки Риоми, проверяя на кровоизлияние. Резкое движение рукой и совершенно не свойственный в обращении с двумя мужчинами жест заставили Калеба отпрянуть, едва Ли отпустил его. Нахмурившись, Спенсер отшёл к столу и нацарапал на листочке
Джо, немедленно выясни имя девчонки, которая ходила к нашему знакомому и как она выглядит. Очень важно. Калеб
Свистнул сову и отправил её с напутствием терзать Джорджа Вирта до тех пор, пока тот не напишет ответ. Сел рядом с Риоми, устало потёр глаза - они по-прежнему прекрасно видели, но Калеб устал чисто физически, от левитации и ёмкого ритуала.
- Вы помните, у кого были такие же глаза, как и у меня?
Спенсер надеялся, что это совпадение поможет узнать что случилось с Виртом.

0

15

Риоми снова усмехнулся перед внутренним взором пробежали картинки того самого года, здержавшись на последней встрече. Он даже почувствовал снова острее бритвы в своих пальцах. Да, помню... Ее звали Совельг Кер. Они были не совсем такие как у вас, точнее только тогда когда она у нее было хорошее настроение. Еще раз прошу прощения, рефлекс. Он чувствовал себя ужасно не удобно разговаривая в лежачем положении, но раз заклинание все еще прижимала его к кровати, он ни чего не мог с этим поделать.
На самом деле я был бы вам очень признателен, если бы вы сняли заклинание. Я, по вашим словам, целый год провел почти без движения, хотелось бы снова ощущать свое тело во всей его полноте. Обещаю, что при всей моей преступной натуре я на вас не нападу. он рассмеялся Это было бы довольно сложно учитывая что учитывая что палочки у меня нет и я едва ли могу встать на ноги. Кстати говоря о палочке, вы упомянули что хотите ее искать. Позвольте облегчить вашу участь. Дело в том что у меня ни когда ее не было, я сквиб. Он заметил что профессор что то нацарапал на бумаге и отправил записку куда то в месте с совой, но Ли это не волновало. Пока его память не подкидывала ни каких опасных для него вариантов, кроме как правительство. Но вряд ли профессор будет писать о нем правительству, после проделанного, тут и самому можно заработать экскурсию в Азкабан, за неповиновение властям.

0

16

Совельг Кер... Впервые слышу
- Мда, рефлексы у вас...Она ваша жена, подруга, любовница? Извините за бесцеремонность, но это важно Калеб записал имя в пергамент, пожевал кончик пера Несмотря на вашу преступную натуру, и явную нелюбовь к вам дементора, вы почему-то выжили, и я не могу понять, почему. Если ритуал получился только потому что вы хотели жить так сильно, что прожили год без души, то не других он может не сработать, а это очень грустно. Спенсер нахмурился, напряжённо черкая в пергаменте, освободил Ли и углубился в записи, оставляя пациента одного на несколько минут. В окно постучалась сова, оперативно слетавшая туда и обратно за полчаса. Спенсер открыл письмо, глянул на строчки и складка между его бровей углубилась. Джордж  писал Он признан мёртвым, а она представлялась как мисс Кер. Сколько помню, высокая, волосы чёрные, глаза..дружище, я в жизни такого не видел, разве что у тебя, она такая же синеглазая как ты, но только либо я дальтоник, либо они у неё цвет меняют. Может из-за погоды? Ну не знаю как тебе ещё сказать как она выглядит. Красавица в общем. Кто она ему - понятия не имею, но упорно ходила весь год. твой, Д.В. Расскажи потом.
- Расскажу... пробормотал Калеб. По идее всё сходилось, любовь, потом его фактически убивают, а она ходит его навещать. Но Калеба смущало одно - к испытавшим поцелуй дементора во-первых просто так не особо пускают, чаще всего не успевая до разложения, во-вторых Калебу пришла в голову мысль - Джордж наверняка докладывал в Министерство, что один из поцелованных не умер. Но никто не пришёл в ответ на доклад, выходящий за рамки обычной ситуации. Мужчина развернулся к Риоми
- К вам приходили всё время пока вы были без...кгхм...сознания. Что вы помните из периода забвения?
Либо Джордж нарушил инструкцию и не написал доклад, либо его задержали по дороге. Кто эта девочка, Мерлин её побери, если это её рук дело. Спенсеру отчаянно не нравилось то, что в ход эксперимента вмешиваются обстоятельства, которые он не может понять. Доклады главного врача всегда доходили до верхушки, либо это Ли вообще никто и никого не интересует, либо наоборот. Тут его мысли прервали последней фразой. Спенсер обалдело поднял глаза
- Вы меня удивляете всё больше и больше. К сквибу применили поцелуй дементора? Что же вы натворили такого и как умудрились выжить? Чёртов главный вопрос...

0

17

Думаю желание тут не прич. Все наши желания исходят из души, по этому тело и умирает когда ее забирают, разлагается из-за того что не имеет больше смысла, как при тяжелой депрессии, только все еще хуже. Раз дементор забрал душу, значит в месте с ней и желание. Думаю дело в другом. Едва оказавшись свободны Ли приподнялся на локтях, глядя в потолок, пока профессор разбирался с тем письмом, что ему пришло. Интересно, что он там копает? Но если вам так важно, то расскажу. В конце конов я обязан вам жизнью, а это не мало. Хотя вы явно не читаете газет. Она была моей невестой. Кажется я еще кое что вспомнил... Корпорация "Kenkō", я был главой совета директоров. Мы сообщили о помолвку в празднование 20 компании, в тот же день мы подписали довольно крупны контракт. Странно, но я помню этот вечер достаточно четко.
О части, я помню разные образы, но ни чего целостного, так что тут я не могу вам помочь.Но если кто то ходил, то скорее всего моя мать. Кстати вы не знаете где она?
Так вы даже не знаете за что меня арестовали? Профессор, вы меня удивляете, честное слово. Разве можно оживлять человека которого правительство сочло социально опастным и отправила на поцелуйОн рассеялся, совершенно здоровым, громким смехом. Ну как вам объяснить, я не совсем конечно сквиб, но магии во мне достаточно мало чтобы я не мог обучатся в магической школе. Однако спонтанный выброс природной магии может сильно повредить простой правительственной тюрьме. И потом вы знаете что нибудь о проекте "Валькирия"?

0

18

Калеб хмыкнул, отметил порозовевшие щёки в пергаменте и опёрся о коленку, наклоняясь вперёд
- Мда, я не читаю те отделы, где говорится о свадьбе, помолвке и прочих приятных частях семейной жизни. Не заинтересован пока, уж простите. Мужчина вздохнул, покачал головой на предположение Риоми Нет, вас навещала не мать. Если вы хотите, я постараюсь узнать что с ней. Как её имя? К вам приходила девушка с чёрными волосами и синими глазами. Она настолько поразила вашего врача, что он даже запомнил цвет её глаз. Она представлялась как мисс Кер. Думаю, что проводила около вас не менее получаса и уходила. Как видите, ваша невеста вас не забыла. Не забыла...Мисс Совельг Кер...Не слышал, не слышал...
Спенсер встал, отложил пергаменты, присел на кровать Ли, с извинением принялся прощупывать биение пульса в районе икры. Пульс усилился, почти дошёл до нормального. Волшебнику осталось только развести руками
- Вы меня тоже удивляете, не сомневайтесь. Вас скоро будет можно под испытания подводить. Вы хотите сказать, вы что-то принимали перед поцелуем? Зелья, наркотики, что-то магловское? Извините, если воспримите это как оскорбление. Волшебник приманил книгу, в которой записывал результаты исследований до ритуала и пролистнул её, в поисках возможного объяснения. Искоса глянул на кровать с Риоми
- Нет. А должен был? Не благодарите. Поймите, Риоми, то, что я воскресил вас для вас возможно большая удача, а для меня ошеломляющее открытие. Но может и по-другому. Калеб захлопнул книгу, подошёл к мужчине Возможно теперь, если вас обнаружат, вас убьют простым физическим способом, а вот я уже заработаю Поцелуй, что тоже возможно. Но сейчас ладно, что там с "Валькирией"? Спенсер улыбнулся, присаживаясь на стул Если это не та информация, которая относится к брачным церемониям.

0

19

Это было на первых полосах нескольких маггловских и маггических изданий, трудно пропустить.
К черту наркотики! Он даже попытался резко сесть, но мышцы подвели его и он упал обратно на подушку. Кер жива?Нет, не может быть, неужели эти сукины дети все таки успели! глаза его загорелись, не предвещая ни чего хорошего. Может это кто то другой? Нет не может быть, такие глаза я видел только у одного человека и это Совельг. Другой вопрос зачем она это делала? Наверняка было сложно добиться таких посещений, черт, как только я встану на ноги нужно будет обязательно посетить мою любимую невесту. Нужно попросить у профессора в долг сову. Он прикрыл глаза6 заставляя себя успокоится, ему пока что понадобится его помощь, а врядли профессор захочет это делать если узнает кто именно пытался убить мисс Кер.
Я уду очень признателен если вы найдете и узнаете что с моей матерью. Ее имя Сора Ли. Последним ее адресом был Оксфорд Стрит 4а, но возможно она вернулась в Токио. И на ваш вопрос, нет. Я ни когда к этой дряни не прикасался. И не советую. Вы позволите взглянуть на ваши исследования? Я конечно не волшебник, но получил хорошее образование в колдаедецине. Возможно я смогу вам чем то помочь...
Заведя глаза, разглядывая разные ящички и провода тянущиеся к его рукам и груди,
Да вы правы, думаю мистер Кингсли поступит именно так тихий смешок "Валкирия" это сильнодействующий припарат, разрабатываемый моей компанией по заказу правительства. Он усиливал физические характеристики бойцов и стимулировал мозговую деятельность, но имел весьма не приятные побочные эффекты, по сути наркотик, Эйфория, прибавка сил, чувство что ты на все способе, а потом такое же резкое ухудшение, плюс привыкание...Программу закрыли, но препарат не уничтожили. В лаборатории мы снизили эффект препарата, и путили ее в продажу на черном рынке. Это одна из причин по которой я получил поцелуй, мистер Спенсер.

0

20

J.K.Rowling написал(а):

Кер жива?

Калеб удивлённо глянул на оживившегося Риоми
- Вас это так удивляет? Я попробю разыскать миссис Ли через знакомых в адресном бюро министерства, но нужно придмать причину по которой мне она может понадобиться. Впрочем... У меня вполне может быть тётушка моего знакомого из Австралии или Америки, почему бы и нет? мужчина хмыкнул, встал, доставая часть исписанных магловских тетрадей Попробуйте, эта часть исследований касается возмоности тела ожить чисто физически, не буду предоставлять вам античные ритуалы по истории и археологии, они вам не думаю что интересны волшебник плюхнул на колени Ли тетради. Нахмурился, разглядывая мужчину Вы уверены, что достаточно хорошо себя чувствуете для этого? Я, наверное, сошёл с ума, раз позволяю вам такую активность...Хотя, то знает... пробормотал он, направляясь к столу. Написал записку своей хорошей подруге Долорес, как раз работавшей в отделе адресов и отправил с совой. Долорес не спросит лишнего напрямую, но уж точно не поднимет возможной шумихи. Прослушал про Валькирию и уточнил
- А вторая причина в том, что вы сами его принимали? Или...причина в вашей невесте? Спенсер решил спросить напрямую, чтобы не теряться в догадках. В конце концов, девушка год ходила фактически к трупу, прошла даже разрешительные процедуры, она вполне могла быть кем-то из тёмных.

0

21

Более чем, мистер Спенсер. В последнею нашу встречу это было почти не так. А после ареста я не разу ее не видел, даже на суде. Довольно странно навещать человека в заведении подобно Мунго и при этом не придти на суд.  Можете сказать им что вам нужен мастер по акупунктуре. При всем моем заработке, моя мать ни когда не умела сидеть подобна прочим дамам.
Подняв первую тетрадь с колен, Риоми принялся аккуратно перелистывать каждый листок изучая сделанные записи и пометки на полях.
Бросьте профессор не отрываясь от тетрадей, усмехнулся человек и прищурился Я уже был почти мертв, не думаю что мне может стать хуже. Черт кажется у меня снова упало зрение. кстати если вы не против, я бы хотел пройтись по магазинам. Я возмещу вам все расходы, как только смогу связаться со своей матерью. Мой личный счет наверняка был арестован, и даже если нет, я не смогу им воспользоваться, будучи официально мертвым. Он отложил последнею тетрадь, закончив первичное ознакомление с матерьялом.
А вы бесспорно талантливы, мистер Спенсер. Какого черта, с позволения сказать, вы делаете в школе?
На вопрос он недовольно фыркнул.
Я же сказал, я не принимаю наркотики и Совельг тоже. Хотя да.. вы правы. Она имела некоторое отношение к тому что я получил поцелуй. Кер работает на Министерство Магии, аврориат. Они в  то время потеряли порядка пяти агентов. Смею заметить весьма не плохих агентов. Каждый из них пытался проникнуть в глубь структуры и каждому мой хороший друг Джеми Джой всадил пулю между глаз... А вот ей удалось. Даже Джем ни чего не заподозрил. Ей тогда было, кажется , девятнадцать. Она к тому времени даже курсы аврориата не должна была закончить.

0

22

Калеб внимательно выслушал о странном поведении Совельг, пожал плечами
- Может, у неё проснулась совесть, или она боялась что и её зацепит из-за вас.
Спенсер помог сесть Ли, подложил тому под спину ещё одну подушку, пожевал губами в ответ на просьбу
- Я думаю, это не будет большой проблемой. Но одного я пока вас не отпущу, сами понимаете. мужчина отошёл к своему столу, негромко свистнул. Появился эльф-домовик, не глядя по сторонам поставил на стол поднос с большим сэндвичем и кружкой чая и сгинул. Калеб улыбнулся, беря бутерброд
- Возможно я здесь, потому что нигде в Англии не делают такие вкусные бутерброды. Не предлагаю вам, пока посидите на жидкой пище, возможно затра можно будет перейти на что-то более твёрдое, но всё же надо быть осторожным. Потом Калеб услышал продолжение истории и взаимоотношениях Кер и Ли и поперхнулся
- Девятнадцать?? Я помню одно время я то и дело натыкался на некрологи по аврорам, но все причины были весьма прозаичными, то подавился, то упал со скалы, даже не верилось. Возможно, в этом всё дело...Пару лет назад это было...Точно, на следующий год после Турнира Трёх Волшебников. Волшебник покачал головой и отставил кружку, взял салфетку, по старой привычке оттирая пятно на толстовке вручную, не прибегая к магии. Сел в своё учительское кресло, побарабанил пальцами по столу, допивая чай и доедая сэндвич
- Надеюсь, вы не броситесь сломя голову мстить девушке только встав со смертного одра. Во всяком случае я просил ы вас об этом. Мне ещё интересен результат моего эксперимента в вашем лице... Спенсер мрачно улыбнулся Хотя останавливать вас, я думаю, бесполезно, если вы всё же надумаете.
В конце концов, Шляпа всё-таки отдала предпочтение Когтеврану...Значит будем надеяться, напререз между ними я не брошусь. Но что за девица, а? Невеста, агент, если она ещё какая-нибудь скрытая моя знакомая, я даже не удивлюсь.
Калебу отнюдь не был заинтересован в том, чтобы Риоми умер ещё раз, всё-таки его оживление было крайне интересено Спенсеру для оживления Саманты, но препятствовать взрослому человеку, и человеку я явным признаком мозгов, волшебник не хотел. Оставалось надеяться на благоразумие Ли.
- Сейчас часто останавливают на улицах и спрашивают кто вы. Я думаю над тем, как нам вернуть вас в мир живых документально. Возможно, глупо с моей стороны, но держать вас тут вечно я не намерен. Хотя ваше состояние, безусловно, будет меня интересовать ещё долгое время

0

23

Зацепит.. нет вряд ли.. дело в том что о ее предательстве знал только я и больше ни кто. Я ни кому не успел передать, во-первых потому что думал что она мертва, во-вторых, ко мне не так ногих пускали после ареста, в-третих.. в общем это не важно. Суть в том что с обоих сторон она осталась чиста. О поблагодарил Спенсара, за то что то помог ему устроится по удобнее. И все же... в ангии, да и других странах полно компаний подобных корпорации "Kenkō" и от большинства из них вы могли бы получить чек с шестизначной суммой.
Да понимаю функции организма еще не восстановились. Я подожду.
Ли вытащил одну из тетрадей, перечитывая места которые его особенно заинтересовали Но от чая или стакана воды я бы не отказался. Реакция мужчины его в полне устроила.
Вас это так удивляет? куда удивительнее то что мы ждали шпиона. Когда в вашу компанию пытаются проникнуть пять аз подряд паранойя становится естественна. Мммм... Упал со скалы- это Ноан Прикли. пойман пойман при попытке взломать нашу базу данных.
Надеюсь, вы не броситесь сломя голову мстить девушке только встав со смертного одра.
Признаюсь это весьма соблазнительная мысль, но поскольку я нахожусь еще не в самой хорошей физической форме это было бы весьма глупо с моей стороны. Она аврор и владеет боевой магией. Мне нужно что то что может быть противопоставлено ей... Знаете, с вашей стороны это звучит несколько цинично. он опустил раскрытую тетрадь на колени, посмотрев в глаза профессору. Вы в самом деле ни чего не собираетесь предпринять? Что если я и правда убью ее? Хотя он сеново сделал вид что увлекся чтением тогда у вас появится ее один объект для эксперимента. Не беспокойтесь на счет документов. Я в скором времени свяжусь со своими старыми товарищами, думаю они вполне смогут мне помочь с легализацией этого вопроса.

0

24

Калеб присвистнул
- А она ловкая девочка... он проверил часы над столом, махнул рукой и углубился в записи на столе, попутно отвечая Ли. Позвал эльфа-домовика, попросил лимонной воды и отдал Риоми Лучше с витамином Ц.
Он поднял глаза только на удивлённые слова мужчины
- Я вас удивляю потому, что отпускаю практически на все четыре стороны? С вашей стороны звучит несколько самоуверенно готовность вспомнить про старых...кгхм...друзей. А если они окажутся тоже не самыми честными...ммм...для вас, я имею ввиду. Он подчеркнул пару предложений в пергаменте Если бы я был привязан к вам душой и телом, как возможно была привязана мисс Кер, хотя вряд ли...Тогда я мог бы уговаривать вас остаться. Но я прошу только об одном - малейшее изменение в вашем самочувствии - и вы пишете мне. Когда я вас отсюда выпущу, конечно. мужчина хмыкнул, отмечая изменение в цвете кожи и блеске в глазах. Он допил чай, закрыл последний пергамент листком с пометкой номера страницы и хлопнул себя по коленям
- Я так понимаю спать вы пока не хотите? Проверять вас каждые тридцать секунд я не буду, не совсем пока сбрендил. Вы уверены, что память восстановилась полностью?
Возможное безразличие Калеба к дальнейшей судьбе Риоми объяснялась просто - он был больше заинтересован в воскрешении Саманты, если это случится, и преступник, который непонятно почему сел в тюрьму с таким наказанием, его самовлюблённые планы мог разрушить. Спенсер молился, чтобы Ли выжил и жил здоровым, тогда у него оставалась надежды на воскрешение женщины.
Ей сейчас столько же лет, сколько и мне...Нет, она была на 3 года старше.

+1

25

Спасибо Он принял свой стакан и почти одним глотком осушил половину его. Ощущение было странное и как будто забытое. Он сделал еще один глоток, на этот раз меньше, наслаждаясь кисловатым привкусом.
Нет, меня удивляет ваше безразличие, но оно мне даже нравится. Люди слишком часто беспокоятся о том что их совсем не касается. А вы, к вашему счастью, лишены такого минуса. Похвально. Риоми хотел опустить стакан на прикроватную тумбу, но такой не обнаружилось, по этому он просто продолжал держать его в руке.Хотя совать нос в чужие дела, вам это не мешает. Нет это не в обиду, скорее комплимент, это свойственно всем ученым.
Профессор, я не был не больной, а ммм мертвый...но мое тело почти не подверглось разложению. Так что нет, спать я не хочу. Однако встать пока что не могу тоже. По этому буду заниматься единственными доступными мне и весьма интересными занятиями, изучение этих трудов и вашей беседой. Хотя вполне пойму ели вы решите отправится спать. кажется сейчас ночь, так?
Вы уверены, что память восстановилась полностью?
Не знаю. Все что мне надо я кажется помню, но возможно утеряны какие то незначительные воспоминания.. например  книги и в общем вы понимаете. Кстати, раз уж вы обо мне теперь столько знаете, позвольте и не задать вам вопрос. Зачем мы все это делаете? Ради чего решили вмешиваться в естественный ход вещей?

0

26

- Сейчас ночь. Но кажется ритуал даёт очень странный эффект, вполне возможно что через несколько часов я не буду способен пошевелить ни рукой ни ногой, но пока сна ни в одном глазу. Во всяком случае теория о том, что воскрешаемый забирает жизнь воскресителя - миф. Как в медленном варианте, так и в быстром. Это радует.
Спенсер достал домашние задания недопроверенных пуффендуйцев и принялся бегло читать пергаменты
- Как вы сказали? Калеб отвлёкся от потрясающего в своей тупости сочинения на тему "Как превратить животное весом более 100 кг в муравья с потерей веса", моргнул, удивляясь вопросу, а потом до него дошло. Вероятно, со стороны это действительно выглядело именно так - профессор Хогвартса сдурел со скуки, провёл кучу исследований, за которыми потом вполне могут поохотиться сильные и не особо положительные мира сего, оживил преступника, и всё ради женщины, которая умерла лет 15 назад. Ошизеешь тут.
- Эм...Вы на мой взгляд достаточно умный человек...хм...нет, Великанус максима тут не причём... мужчина зачеркнул несколько строчек в сочинении Вы сами понимаете, что если я понятия не имею кто вы, значит моей главной целью были не вы. Учитывая, что  я преподаю в Школе, можно предположить, что сумасшедшие амбиции мне тоже не особо присущи, которыми обычно руководствуются желающие прославиться. Значит есть третий вариант - из интереса. Однако тут тоже сложности - я сам мог отправиться следом за вами. Может я просто сумасшедший исследователь?
Калеб поднял глаза, скорчил сумасшедшую по его мнению рожу, с широко раскрытыми глазами и оскаленным ртом

+1

27

Все возможно, но на сумасшедшего вы мало похожи. Ваши действия слишком последовательны и в большинстве своем имеют понятное окружающим смысловое значение. По тому позволю себе заключить что этот вариант тоже отпадает. Тем более что сумашедшие ученые тоже имеют свои причины на то или иное Пожалуй вы а были упомянуть единственный оставшийся вариант. Раз вашей целью был не я конкретно и славы вы не ищите, то могу предложить, что вы хотите оживить кого ко конкретного. Либо это человек который погиб по вашей вине... либо это тот кто вам дорог... (думаю у меня мало шансов ошибаться)
Он одним глотком допил воду и опустил стакан на пол, рядом с кроватью, глядя на мужчину перед собой, так пристально, что если бы он не был сквибом, его в полне можно было бы заподозрить в легимиленции.
Но видимо он умер достаточно довно, если вы решили для начала испытать свое заклинание на ком то более-менее свежем. Чтобы не вдавать в такой грех как тревожить прах понапрасну. И у вас все получилось...
Он не надолго замолчал, не отводя глаз и не беспокоясь о том что подобное поведение как минимум не прилично и скорее всего заставляет собеседника чувствовать себя не комфортно.
А на счет "мифов" я хотел бы попросить вас об одном одолжении.  У меня есть теория, но пока она не проверена я не хочу попусту сотрясать воздух.  Найдите Кер, если это и правда она навещала меня, спросите что она чувствовала после... и еще  уточнитесь у своего друга, как часто она приходила...

+1

28

J.K.Rowling написал(а):

Либо это человек который погиб по вашей вине... либо это тот кто вам дорог... (думаю у меня мало шансов ошибаться)

Калеб оторвался от пергаментов, чуть резковато чем нужно ответил
- Практически. Она умерла в 32 года. Она была моей наставницей. Едва ли вы слышали о Саманте Дервиш.
Он покачал головой, хмыкнул. Поставил отметку мало отличающуюся от "Тролля" и вздохнул, переходя к Слизерину
- А вы думаете, что мисс Кер будет отвечать на мои вопросы? Под каким предлогом я приду к ней? Здрасте, я воскресил вашего бывшего жениха, которого вы предали?
Волшебник улыбнулся, отвечая на слишком прямой взгляд Ли, приподнял брови, оценивая свои шансы на искренность мисс Кер и вернулся к работе.
- Кстати, она приходила раз в месяц

Отредактировано Caleb Spencer (2010-01-27 17:07:34)

0

29

вы правы.. нет.. не слышал. Но должно быть она того стоит. В любом случаи, нет такая постановка вопроса вряд ли подойдет. тем блелл мне бы не хотелось чтобы она знала это уже сейчас.чуть позже я сообщу ей это лично, и не хочу чтобы вы испортили сюрприз. Вы же знали что ваши исследования будут нелегким делом, так что же с того? Честности от нее будет добиться ни так легко, но вы всегда можете прикинутся безумным ученым или провести социологический опрос. Хотя нет.. думаю у меня есть более подходящая идея. Скажите ей что вашу любимую поцеловал дементор, вы ученый и вы хотите найти способ вернуть ее. а для этого вам нужна ее помощь. Думаю в таком случаи она не откажет. Если человек навещает в сумашедшем доме того кого он предал, то он делает эти либо для того чтобы насладится победой (в этом случаи он едва ли ни псих)либо он в какой то мере сожалеет о содеянном.
Его взгляд с лица профессора переместился к окну за ним. Луна, святившая сегодня довольно ярко, то и дело исчезала за тучей и плавно выплывала вновь. Как говорил один парень "Если я принял себя таким, какой я есть, то это не обязательно должно мне нравиться." другими словами "если я понимаю мотивы ее поступка, это не значит что я простил."
Раз в месяц...хм это возможно кое что объясняет, хотя я не уверен. Это личное желание или так решила больница?

0

30

Калеб даже пергаменты отложил
- Допустим что я нашёл Кер, она работает в аврориате, я прошу её помочь мне исследованиях, играю роль влюблённого дурака, узнал о ней потому, что Джо мой хороший друг...Господи, Ли, если она так умна как вы думаете, вы хотите чтобы я потом себя восстанавливал...
Волшебник вскочил, в волнении заходил по комнате, сбил стакан Риоми и даже не заметил. Спенсер всплеснул руками, пробормотал ругательство на испанском и развернулся к сквибу
- Замечательно, я не знаю почему я соглашаюсь на это, но я найду вашу Совельг. Хотя бы потому что мне интересны мотивы человека, который приходит каждый месяц, но не предпринимает ничего.
Он сел обратно за стол, принялся писать письмо
- Едва ли так решила больница, Джордж сказал бы когда представлял вас мне. Вы знаете, где она жила до..кгхм...событий?

0


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Учебная часть » Кабинет Заклинаний