New Opposition : Dark Century

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Лекционный зал » История магии: Николас Фламель Лекция №1


История магии: Николас Фламель Лекция №1

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

И так, сегодня мы поговорим об очень интересной фигуре, и человеке сыгравшем не малую роль в истории магии и Хогвартса.
Николас Фламель был реальным историческим лицом. Он родился около 1330 г. недалеко от Парижа и, до того как проявил интерес к астрологии, перепробовал несколько занятий: был поэтом, живописцем и писцом. Затем (по его словам, в 1357 г.), Фламель увидел во сне ангела, который показал ему книгу и сказал: «Фламель, взгляни на эту книгу. И для тебя, и для всех прочих она будет совершенно непонятна; но придет день, когда ты увидишь! в ней то, чего не увидит никто». На следующий день он увидел точно такую же книгу в лавке книгопродавца; за нее просили чрезвычайно малую цену, потому что никто не мог понять, что в ней написано. С огромным трудом, воспользовавшись помощью ученого, который умел читать по-древнееврейски, Фламель разобрал текст, который, по-видимому, был руководством по превращению неблагородных металлов в золото.
К несчастью, в рецепте требовалась особая составляющая — философский камень, описание которого отсутствовало. Фламель несколько десятилетий занимался опытами, чтобы найти эту таинственную субстанцию. 17 января 1383 г. он писал в своих записках:

«Я, наконец, обнаружил предмет моих поисков; я узнал его по его сильному запаху; и благодаря ему я завершил это магическое действо. Я научился готовить это вещество, и потом мне пришлось лишь точно следовать моей книге. В первый раз я довел эту операцию до конца, когда работал с ртутью и превратил полтора фунта ее в чистое серебро, лучшее, чем серебро с рудника. Я несколько раз подвергал результаты испытанию. Потом я совершил подобную операцию с красным камнем в таком же количестве ртути в 25 день апреля того же года; тогда я превратил ртуть в такое же количество золота.
Это золото было гораздо чище обычного золота. С помощью моей жены Перенеллы я выполнил магическое действо еще три раза».

Описание «сильного запаха» навело других алхимиков на мысль, что философский камень был ртутью.
Как гласит история, Фламель умер в 1410 г., на несколько лет пережив свою жену Перенеллу. Однако некоторые из его последователей верили, что, помимо золота, Фламель получил еще и Эликсир Жизни, который даровал бессмертие. Они говорили, что и Фламель и его жена, поддерживаемые эликсиром, на самом деле все еще живы.
В мире Гарри эта версия подтверждается. В начале Камня Фламель и его жена живы и здоровы, хотя им уже около 660 лет. К сожалению, при разрушении камня прекращается производство эликсира, поэтому алхимик и его жена покидают этот мир.

Домашнее Задание:
1. Конспект Лекции
2. Расскажите о наиболее известном изобретении Фламеля.

0

2

Фламель родился около 1330 г. недалеко от Парижа. Фламель увидел во сне ангела, который показал ему книгу и сказал: «Фламель, взгляни на эту книгу. И для тебя, и для всех прочих она будет совершенно непонятна; но придет день, когда ты увидишь! в ней то, чего не увидит никто». На следующий день он увидел точно такую же книгу в лавке книгопродавца; за нее просили чрезвычайно малую цену, потому что никто не мог понять, что в ней написано. Фламель разобрал текст, который, по-видимому, был руководством по превращению неблагородных металлов в золото.
К несчастью, в рецепте требовалась особая составляющая — философский камень.
Как гласит история, Фламель умер в 1410 г.

Наиболее известное изобретение Фламеля - это филосовский камень. Он даёт бессмертие и много богатства.

0

3

Джиневра Уизли

№1:  10 баллов
№2: 0 баллов (в ледуйщий раз старайтесь писать распространение )

Отредактировано Ричард Грейсли Лау (2009-11-28 21:44:45)

0

4

Николас Фламель реально существовал. Он родился в 1330 году во Франции близ Парижа. В начале своего творческого пути он был: поэтом, живописцем и писцом. Но в 1357 году, если верить его словам, он во сне увидел ангела, показавшего ему книгу, и сказавшего ему: «Фламель, взгляни на эту книгу. И для тебя, и для всех прочих она будет совершенно непонятна; но придет день, когда ты увидишь! в ней то, чего не увидит никто». ». На следующий день он увидел точно такую же книгу в лавке. За неё просили  малую цену, так как никто не понимал,  о чем в ней написано. Фламель воспользовался помощью, человека, знающего древнегреческий,  разобрал текст, который был инструкцией по превращению неблагородных металлов в золото. К несчастью, в рецепте требовалась особая составляющая — философский камень, описание которого отсутствовало. Несколько десятилетий, Фламель потратил на опыты. 17 января 1383 г. он писал в своих записках:
«Я, наконец, обнаружил предмет моих поисков; я узнал его по его сильному запаху; и благодаря ему я завершил это магическое действо. Я научился готовить это вещество, и потом мне пришлось лишь точно следовать моей книге. В первый раз я довел эту операцию до конца, когда работал с ртутью и превратил полтора фунта ее в чистое серебро, лучшее, чем серебро с рудника. Я несколько раз подвергал результаты испытанию. Потом я совершил подобную операцию с красным камнем в таком же количестве ртути в 25 день апреля того же года; тогда я превратил ртуть в такое же количество золота. Это золото было гораздо чище обычного золота. С помощью моей жены Перенеллы я выполнил магическое действо еще три раза».На основании  описание «сильного запаха» другие алхимики предположили, что что философский камень был ртутью. По официальной версии Фламель умер в 1410 г. Но его последователи считали что он живы, так это было и умер он и его жена лишь 7 лет назад, хотя им уже около 660 лет.

0

5

Draco Lucius Malfoy

1. 10 балов
2. 10 баллов

В следуйщий раз прошу как и упоминал Профессор Спенсер присылать мне ЛС с ДЗ.  И писать по пунктам

Отредактировано Ричард Грейсли Лау (2009-12-02 19:53:46)

0


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Лекционный зал » История магии: Николас Фламель Лекция №1