New Opposition : Dark Century

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Притон Вампиров » Замок


Замок

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

http://style.emoolive.ru/images/users/9753/7d90800f6dc81ccf7e0a6f2d272b4a92.jpg

0

2

Они пересекли основные ворота, и наконец то еще через несколько минут оказались уже в дверях замка. Там, как она и предполагала, царил полумрак. Кое где лунный свет блестел в окошках, но бродящие по дому слуго уже начали их закрывать, близился рассвет. 
Зато свечи в красивых червленых канделябрах горели, давая возможность осмотреться. Мрак для вампира не проблема, но и человеческий глаз мог бы уловить и по достоинству оценить детали интерьера. Начиная от шикарного ковра  в центре залы и чих то каменных изваяний, до резных рам с портретами князей и княгинь. Тьма явна пошла им на пользу сохраняя цвета не тронутыми, а слуги следили чтобы краска не облупилась и дерево в рамах не трескалось. Одна особенно красивая картина, в центре зала, над лестницей, особенно понравилась Габриэль, на столько что она даже на время забыла где именно находится.  На ней была изображена прекрасная голая дева, с вьющимися рыжими волосами, доходящие до лодыжек, ее тело обвивала огромных размеров змея, устроив голову на ее плече. Рама подстать картине была изготовлена из золота и инкрустирована драгоценными камнями. Подпись ниже Габриэль, даже при хорошем освещении не смогла бы разобрать.
Повернувшись к Локи, с явным намерением поинтересоваться кто именно изображен там, но передумала. Не самое подходящее мест чоб проявлять любопытство. Бог даст у них еше будет время на это. А нет так вряд ли ей это чем поможет.

0

3

Дойда до ворот замка, капитан еще раз поклонился и сказал
Здесь я вас оставлю, слуги позаботится о вас и ваших ступицах.
Щелкнув каблуками он развернулся и направился обратно к воротам, оставляя гостей одних. Но не надолго. Едва исчез капитан как из под земли появился мужчина облачены в черный смокинг и поклонился.
-Добро пожаловать в замок князя, граф.
Девушек он как-будто и не видел. Люди, здесь в лощине, рядил вообще что то значили и не предупреди его посланик, он скорее всего принял бы их за презент хозяевам замка.
Я проважу вас в зал собрания, а ваших спутниц, если вы не против поручу этим леди
Не успел он договорить, а из глуины замка уже показались две девушк, бледные и тонкие, подобно чахоточным девам,если бы не завораживающий блеск в глазах и не естественно плавные движения. Облачены они были в черные платья с высоким воротом и белым передником. Лица их были как будто мертвы и совершенно бесстрасно взирали на вошедших, однако стараясь не смотреть в глаза Локи.

0

4

Локи проводил командира безразличным взглядом, он в принципе был доволен что у того были другие дела, совсем не хотелось чтобы он провожал его до собрания, а уж тем более девушек.
Окинув таким же холодным взглядом своих спутниц, не сказав не слова, повернулся к дверям замка, как раз в тот момент, когда от туда вышел мужчина в фраке и поклонившись поприветствовал. Локи слегка кивнув, чтобы дать понять, что он его слышал и внимательно всмотревшись в девушек, что вышли следом и как-то вскользь посмотрели на Локи. Улыбнувшись себе под маской, Локи сделал пару шагов в сторону девушек, что должны были препроводить  Габриэль и Лауру. Схватив одну из девушек за подбородок, повернув к себе ее лицо, всматриваясь в ее глаза и медленно спускаясь взглядом вниз, убрал руку.
- Хорошо. Если с ними что-то произойдет, если их хоть пальцем тронут, я обещаю, вы будите жалеть что не умерли раньше. – с этими словами, Локи пропустил дам и мужчину вперед, последовав за ними.
Войти в темное помещение, без всякого интереса окинув обстановку, Локи не удивлялся роскоши, вампиры очень любят когда их окружает красивые вещи, не менее красивые, чем они сами. Встретив взглядом с Габриэль, когда проходили мимо картины, которая, по-видимому, заинтересовала ее, Локи слегка кивнул, давая понять, что ответит на вопросы позже, а не сейчас.
Достаточно быстро они поднялись на второй этаж, где и должны были расстаться. Локи еще раз взглянул на своих спутниц
- Сразу после встречи, я к вам вернусь. – повернувшись к двум бледным девушкам и сухо, скорей приказав, нежели попросив.
- Приведите их в порядок и переоденьте. – Локи знал, что подобные встречи, редкие встречи, когда собираются старшие, обычно заканчивались не только разговором и решением вопросов, но и своего рода балом, где вампиры высшего ранга, могли, пообщается между собой и оценить гостеприимство хозяев. Локи слегка поклонился Габриэль и Лауре, высказывая этим некое почтение и уважение и развернувшись на каблуках, последовал за мужчиной в фраке.

Отредактировано Vlad Shepesh (2009-09-07 14:12:41)

0

5

Поддерживаемая под руку Габриэль, Лаура старалась не отсавать от идущего вперед Локи, хотя это и было не легко. наконец пройдя сквозь ворота они оказались наконец то в том самом замке. Изнутри его величие ни чуть не уступало тому что они выдели снаружи.
Но любоваться замком долго не пришлось. Едва из дверей исчез провожатый как тут же появился новый персонаж. Мужчина больше всего похожий на обычного лондонского дворецкого, если бы не человеческий блеск в глазах присуший похоже всем обитателям этого замка.
-Добро пожаловать в замок князя, граф.
Смотрел он правда только на Локи, на девушек ни кто внимания не обращал. По мнению Лауры это было даже к лучшему, лишнее внимание здесь может обойтись дорого и не очень приятно.
Однако радость была слишком мимолетной, в след за дворецким в холле оказались две девушки-служанки.
Я проважу вас в зал собрания, а ваших спутниц, если вы не против поручу этим леди
Лаура недоверчиво окинула обоих взглядом, едва ли они внушали доверия.
Надеюсь что хоть без приказа они нас не тронут. Как в подтверждение ее мыслей Раздался не ромкий, но четкий голос вампира.
- Хорошо. Если с ними что-то произойдет, если их хоть пальцем тронут, я обещаю, вы будите жалеть что не умерли раньше.

0

6

На слова Графа девушка легко кивнула и сказала.
-В доме Лилит гостей не смеют трогать без приказа, Граф.
Сделав легкий реверанс она прошла мимо и подошла к девушкам.
Прошу следовать за нами.
Развернувшись на каблуках она пошла вдоль по коридору, следом за ней следовали "гостьи", шествие завершала вторая девушка.
Путешествие было не долгим, вскоре. Эмилия (так звали первую) раскрыла дверь и жестом пригласили их войти после чего закрыла ее. Комнатёнка представлял из себя  не большую спальню (по меркам замка разумеется). Кровать, диванчик, несколько кресел, шкаф с книгами и платеной шкаф, и еще одна дверь. Окна были, но их же успели закрыть ставнями. Ее помошница исчезла за второй дверью.
-Сейчас мы принесем вам одежду, чтобы вы могли переодеться для ужина, ванна за той дверью
Она замолчала и чуть прищурившись повела носом, как будто пытаясь уловить какой то запах.
Нет не показалась.
Она еще раз принюхалась и теперь уже точно смотрела на рыженькую девушку.
-Я приглашу лекаря. Здесь вас не тронут без приказа, но не стоит лишний раз соблазнять хищников. Изабелла, посмотри  шкафу возможно там что нибудь найдется.
Последние слова были уже обращены ко второй вампирше, которая уже успела вернутся.
Пойдемте

Отредактировано J.K.Rowling (2009-09-07 21:08:29)

0

7

Со словами Локи Габриэль несколько успокоилась, а вот фраза по поводу приказа не особо ей понравилась. Уж слишком она двойственная.
Без приказа не тронут. А приказ то дан или нет, черт их знает.
Однако кроме как подчинится выбирать было особо не из чего. Сейчас они в гостях, так что (где бы это ни было) воли хозяина пока чо придется подчинится. По этому, поддерживая Риши она в след за дамочкой пошла куда то по коридору, пока та не остановилась возле одной из дверей, отперев ее еще и под замок посадят. Здорово. дама пропустила их вперед и только после зашла сама. Дверь она однако не заперла.
Комната была даже уютной, темой (как и полагается) но без особых излишеств. Вряд ли она служила спальней высших гостей замка.

J.K.Rowling написал(а):

-Сейчас мы принесем вам одежду, чтобы вы могли переодеться для ужина, ванна за той дверью

Слизиринка пожала плечами, не  совсем представляя как именно стоит отвечать в подобных ситуациях. Сработал скорее отточеные годами уроки этикета.
Благодарю за гостеприимство и легкий реверанс.
Подчинившись велению вапирши, Габриэль Не выпуская руку гриффиндорки потащила ее в ванную в след за "главной".
На этот раз ее удивление было несколько больше. Подобной ванны она не видела ни когда прежде. Она не была похожа ни на то что было у них дома, ни на Хогвартские, ни на любые другие. На полу стояли две огромные чаши наполненые горячей водой, между ними стояла перегородка  из дерева с каким то темным рисунком, Еще две чаши, но поменьше.
Около каждой стояла точно такая же девушка как  та что проводила их сюда, только платья на них были по проще.
Сама главная удались почти сразу.
Видимо миссия закончилась
Оставив их на попечение двум другим. Они развели их по разные стороны от ширмы, где Габри наконец то смогла избавится от испорченных туфелек и грязной одежды.  Каменный пол не приятно холодил и без того замерзший ступни. Она пошла к ванне, у которой не имелось ни винтов ни кранчиков и погрузилась в теплую почти горячую воду. По коже как будто тут же прошлись тысячи иголок, но Габри наконец то согрелась и блаженно откинулась на спинку.
Нас хотя бы подадут к столу чистыми. подумала она и весело фыркнула.
Сколько она просидеа так, габри не смогла бы сказать точно, может час, а может минут 15.  В любом случаи вскоре с банными процедурами было покончено и служанка бережно вытирала ее волосы мягким полотенцем. Она же провадила ее обратно в комнату.
Лауры там еще не было, зато на кровати лежало два платья, рядом лежало все необходимое в плоть до тонких чулок.
В углу комнаты, в кресле сидела та самая вторая и читала книгу.
Габриэль без лишних вопросов подошла к кровати и начала одеваться. Как ни странно, но вещи как будто и шили по ней.

0

8

Поддавшись спокойствию подруги Лаура шла поддерживаемая ей в след за вампиршей, пока не остановилась возле двери и не пропустила их внутрь одной из комнат. Там было так же темно как и в остальном замке, только пламя свечей и камина играло на стенах. Имевшиеся здесь окна были закрыты плотными ставнями, так чтобы ни единый луч не проникал внутрь. вампирша тем временем пояснила что с ними будет происходить дальше, а после того как закончила препроводила их в ванную комнату.
Оказавшись там Риши как будто бы попала на несколько столетий назад. Здесь не было ни кранов ни разумеется душей. В место этго на полу стояли две ванны наполненные водой и разделенные друг от изящной перегородкой. Около обоих стояли две девушки-служанки.
Подруги разошлись по разные стороны ширмы.  Лаура сбросила с себя одежду, аккуратно сложила ее на один из стульев, так чтобы ни зеркальце, ни сережка из кармана не выпали. И не дожидаясь приглашения залезла в ванну. Вода была горячая, но сейчас то было как раз то что нужно, только раненую коленку немного пощипывало.
С ванными процедурами покончили довольно скоро, служанка помогла ей выбраться из ванной и подала полотенце. Усадив девушку на второй свободный стул, она начала мягко промокать ей волосы6 от влаги.  В этот момент через незаметную дверь в стене показался мужчина с небольшим чемоданчиком, Ни чего не говоря он присел на против девушки, Лаура было дернулась в сторону в недоумении глядя на него, но тот твердым и уверенным движением руки усадил ее обратно.
-Мне сказали вам нужен врач, если это не так я уйду.
-Эээ.. простите, я
Тогда сидите смирно и не мешайте работать!
Риши замерла на своем стуле, лишь прижав к груди тонкие руки, придерживая полотенце.
Доктор какое то время осматривал ее, свет судя по всему нужен ему не был, потом достал из чемоданчика какую то колбу с дымящейся жидкостью, намочил ей вату и протер, Намочил ее одну и теперь закрепил ее бинтом.
-К завтрашнему утру не останется даже шрама. А мазь отобьет крови.
С этими словами он встал, поправил манжеты и вышел не поклонившись. Служанка проводила Лауру обратно в комнату где ее ждала уже почти готовая Габри.
-Хорошо выглядишь. 
Усмехнулась она подходя к той же кровати.

0

9

Лилит поднялась со своего места, глядя на Влада не мигающим взглядом.  Прекрасная, одна из перворожденных, ни кто точно не мог бы назвать ее возрост. Ее платье отличное от всех прочих, было пошито из легкой белой ткани с просторными рукавами, голос звучал глубоко, отражаясь от стен зала.
-Мы рады что вы посетили нас  в этот час великого горя для нашего народа, Влад, о пришедших с вами мы уже оповещены и о них позаботятся, но ими мы займемся позже6 сейчас прошу присядет и мы начнем наше собрание.
Хозяйка вернулась на свое место, сопровождаемая взглядоми всех присутствующих. Но тишина продолжалась не долго, лишь пока все не заняли свои места, когда поднялся Каин.
-Дети тьмы, мои сородичи. Над нами всеми нависла опасность. Наше сокровищ - Кемирин был украден с алтаря Исильрена.  И сейчас находится далеко от сюда. Она находится у человеческого существа именуемой себя Темной Леди.
Надеюсь все из вас знают что случится со всеми нами если эта книга будет уничтожена. Если нет по позвольте напомнить. Смерть Кемирин грозит смертью всем нам ибо прародители написали ее своей кровью. Пока эта книга находится в чужих руках мы вынуждены подчинятся этому существу для нашего спасения. Но это не может так продолжатся! Вампиры ни когда не подчинялись ни кому кроме своих старейшин и тем более тем кто по природе слабее нас! Мы обязаны прекратить это!

Вокруг на какое то мгновенье повисла тишина, но едва ли не сразу взорвалась чим то резким басом.
-Похищено! как такое могло произойти? Наша стража непреклонима...
-Возможно, Август, так и было несколько веков и тысячелетий, но сейчас эти времяна прошли.
Голос Каина звучал подобно его Княгине, отчетливо и непреклонно, но на удивление спокойно. Такое абсолютное спокойствие даруется только перворожденным и не подвластно не одному смертному ибо даруется оно лишь временем. Каин был стар, нет, древен, очень древен.
-Нам нужно уничтожить ее!
-Если бы это было возможно. я бы не стал созывать совет, Энгус. Каину совсем было не обязательно смотреть на них чтобы без ошибочно определить кто подал голос.
Влад, я хочу услышать твое мнение об этом.

Отредактировано J.K.Rowling (2009-09-11 12:46:07)

0

10

------ Лес Вурдалака

Локи поднял голову посмотрев на Лилит, ее красота и стать не, сколько не удивила и даже не пробудила в вампире восхищение или что-то похожее на это, просто уважение, уважение к старшему, не больше не меньше.
Вампир поднялся, поклонившись еще раз, скорей теперь для остальных присутствующих, нежели для хозяев замка, так как это получилось не очень убедительно, и поклон получился не глубоким, а легким. Локи подошел к своему месту и присев, в обычной манере закинув ногу на ногу и облокотившись одним локтем на подлокотник «трона».
Первые слова о деле, навели вампира на слухи, что дошли до вампира во время путешествия и намеки Маркуса о происходящем. Да что тут искать причину, по любому это собрание имело важный смысл, по другому просто не могло быть. Узнать о похищение не сыграло роли в чувствах вампира, он даже не дернулся и не произнес ни звука, в отличие от остальных, что заерзали на своих местах, перешептываясь, а кто посмелей, не боялся говорить вслух.
Локи вслушивался в слова Каина и окружающих, пытаясь сопоставить роль этой воришки, а по-другому эту Леди, как ее назвал Каин, Локи назвать просто не мог. В чем вампир мог согласиться, он не собирался прогибаться под какой-то взбалмошной дамы, что решила поиграть в смертельные игры с теми, кто сильней ее. Но что-то Каин не договаривал, почему они не отобрали книгу? Что, эта дамочка оказалась сильней? Или тут замешено что-то важней и опасней? А это уже становилось интересным.
Локи пропустил мимо ушей выкрики Энгуса и Августа, лишь одарив вампиров безразличным взглядом. Выпрямившись и встав в полный рост, когда услышал обращение к себе, Локи чуть усмехнулся, пытаясь рассуждать о происходящем и о том, что стоит сделать.
- Вы знаете, я никогда не отличался способностью грамотных разговоров и переговоров. Моя задача, безопасность нашего рода. И я поступаю, так как мне говорит моя звериная часть и природа, беру силой, или уничтожаю то, что мне мешает. – Локи спустился на ступень ниже, продвигаясь к центру зала, чтобы видели и слышали все.
- Но тут я не могу не согласиться, что если вам нужна была сила или тот, кто бы сделал эту работу, вы бы не созвали нас всех. Следовательно, для начала, нам нужно идти на поводу воров. Надо узнать, на что они способны и что им надо? Что они хотят добиться этой выходкой? А уж из полученной информации и следовать. А самое главное, чтобы они поверили, что мы покорны и не ждали от нас удара. Одеть шкуру овцы, для того чтобы подобраться ближе к стаду. Дайте мне возможность поговорить с этой Темной Леди. И буду очень признателен о любой информации о ней. – Локи посмотрел на Каина. Этому старейшему выбирать, стоит ли поступить, как предложил Локи или искать другой выход. Но Локи знал одно, Каин наслышан о нем и знает, слов Локи на ветер не кидает и если намерен уничтожить врага, то это сделает. При этом извлечет и книгу и даже саму Леди притащит на блюдце с золотой каемочкой, а они пусть решают, что и как с ней поступать. Локи ждал слова, решения старейших.

Отредактировано Vlad Shepesh (2009-09-16 21:41:33)

0

11

Каин лишь изредка кивая головой молча слушал вампира. Но знал его не одно тысячелетие и потому, не смотря на "не способность к переговорам" считал Влада одним из умнейших членов сообщества. Нравилось ему в нем и холодный здравый ум, без лишних эмоций.
но едва он закончил как Каин, не давая стихнуть разносившемуся по залу  эху, заговорил.
-Мы кажемся себе столь совершенными, столь вечными что забыли наблюдать за остальным миром. Уже несколько тысячелетий мы рассматривали людей исключительно как пищу и слуг. И возможно это и привело нас к  тому что мы имеем сейчас. Пусть это послужит уроком для нас всех. Да, нам придется притворно покорится этому существу, до той поры пока мы не сможем избавится от этого гнета.
Он замолчал, отпивая из своего кубка темную вязкую жидкость. Едва она коснулась его губ глаза вампира вспыхнули как то особенно ярко. Но пауза не продлилась долго, ее заполнила сменившая князя Лилит.
-Влад, вы просите о встрече с той кто называет себя "Леди", но мы вынуждены отказать вам в этом. В место этого мы направим вас к тому, кого страшится сейчас весь людской род. Вы должны отправится к темному Лорду.  Мы пока что не знаем как именно он связан с этой историей, но его след здесь есть и я чувствую очень скоро мы узнаем какой именно. Вы выедете к нему как только наступит ночь. После собрания я вручу вам одну вещь которую вы должны будете ему передать. Но это не все. Любую информацию, которую вам удастся извлечь из этого визита, все что может нам помочь... в прочем вы все знаете и сами. Что бы сопровождать вас будет снаряжен не большей отряд из наших лучших войнов.
И снова черед перешел к Каину.
Кто нибудь из присутствующих еще хочет что то добавить? Нет, тогда заседание на сегодня объявляется закрытым. Боюсь что вам всем придется задержатся здесь на некоторое время, до того как мы будем владеть большей информацией. Каждому из вас будет отведена комната куда вас проводят сразу после ужина. Доброго времени суток.
Киан и его спутница поднялись их тела расплывшись в туман растворились, а в середине зала появился стол окруженный стульями, равное числу присутствующих.

0

12

Длинное, почти в пол, узкое платье из черного шелка, смотрелось на Габриэль как влитое, подобно тем что шил лично для нее их семейный портной. Только фасон был несколько не обычен и небыло рукавов . Это несколько смущало девушку. Вампиры видимо были не чувствительны к холоду ибо огромные камины стояли совершенно пустые и чистые.
-Не похоже что ими вообще когда либо пользовались. Зачем они здесь вообще нужны тогда?
-Хорошо выглядишь.
Она обернулась и усмехнулась в ответ, знаковое, человеческое лицо подействовало несколько успокаивающи.
-Для тебя там лежит примерно такое же.
Сама Габри была уже полностью готова и единственное что ей отавалось, это сидеть и ждать что же последует дальше за всем этим.
-Слишком уж хорошо нас наредили для пленниц. Сидим как подарки, не иначеВ прочем вслух этого она произнести не решилась, во-первых это всего лишь ее догадки и ни пугать Лауру, ни обижать хозяев ей не хотелось раньше времяни. Что они знают о вампирах? Несколько часов назад она вообще всех их могла, как и прочие магическое сообщество, считать не более чем бред сумашедших.
Все равно все эти слишком странно. И скоро ли вернется Локи? Если вообще вернется. Вдруг королевский обед принято подовать на золотой тарелочке, под черным атласом?
Что бы отвлечся от не приятных мыслей, слизеринка обратилась к Риши
-Как там твоя нога?

Отредактировано Gabrielle Delacour (2009-09-19 23:27:07)

0

13

В комнате оказалось несолько холоднее чем в ванной. не охотно вылезя из теплого мохрового полотенца, Лаура начала одеватся, изредко кидая взгляд на слизирнку. Она сидела тихо, нахмурившись и о чем то думала. Риши могла, примерно, догодатся о чем ибо ее мысли мало чем отличались. И все они сводились к тому "что же будет с ними дальше". Хотя они не покидали ее с того самого момента как они приземлились в лесу.
Как там твоя нога?
А? она резко повернула голову в ее сторону В порядке, обещали что к завтрошнем дню даже шрама не останется.
Платья у них и в правду оказались почти одинаковыми. На лауре было такое жу узкое, только покров чуть другой и ткань не отливала атласом.
Они что все так ходят?Или это специально, что бы бежать не повадно было. Хотя это вероятно последнее что нам поможет.
Закончив она присела рядом и с тоской посмотрела на две пары туфель, стоявшие у кравати.
И что будем делать дальше?

0

14

Локи выслушал Каина, его слова, как всегда несли мудрость и правильные выводы из сложившейся ситуации и Локи был доволен, что его предложение все же приняли. Вампир уважительно поклонился, сразу после слов Лилит, тихо проговорив
- Хорошо. Я понимаю. – через несколько мгновений Каин и Лилит покинули зал совещания, в центре которого появился стол и остальные собравшиеся, в приподнятом настроении начали разсееваться по помещению, некоторые покидали зал. Локи огляделся, несколько раз, в приветствие, поклонившись, и широким шагом покинул помещение.
Вампира встретил все тот же мужчина во фраке
- Прошу за мной. Я покажу вашу комнату. – Локи слегка кивнул и направился за мужчиной. Идти долго не пришлось, комнаты гостей располагались в другой части дома от зала совещаний, недалеко от комнаты, где Локи оставил Габриэль и Лауру, Локи посчитал это удобным, мужчина открыл одну из резных дверей,  в поклоне пропуская вампира.
Локи вошел в помещение, за ним тут же захлопнулась дверь. Оглядев помещение, наполненное роскошью, бросающейся в глаза вампира, на что тот лишь хмыкнул. Подойдя к шкафу и открыв его, Локи нашел мужскую одежду на любой вкус, но естественно подобающую аристократическим вкусам хозяев. Слегка усмехнувшись, вампир скинул с себя грязную одежду, положив маску на стеклянную столешницу журнального столика, порадовавшись освобождению от духоты и жары.
Потратив несколько минут на то, чтобы привести себя в порядок. Ополоснувшись и переодевшись, Локи встал напротив зеркала, застегивая пуговицы на манжетах белоснежной рубашки. Перед вампиром стоял бледный мужчина, с суровым лицом, на котором можно прочесть лишь гордость, безразлично пустые глаза, мокрые волосы чуть поблескивали при свете свечей. Брюки, цвета слоновой кости, сидели на вампире, как по нему сшитые, от чего вампир казался более высоким, такого же цвета ботинки. Закончив с пуговицами, Локи накинул на себя белый жилет с замысловатыми узорами, поверх такой же белый камзол и завершало картину, белые кожаные перчатки на руках.
Локи улыбнулся своему отражению, не надевая маски, прихватив трость с серебреным набалдашником в виде головы орла, покинул свою комнату. Пройдя вдоль коридора, почти до самого конца и постучав в дверь, за которой находились его спутницы, приоткрыв и заглянув в помещение
- Надеюсь, я не заставил вас долго ждать? – Локи прикрыл за собой дверь и внимательно посмотрел на преобразившихся девушке. Однако им идет вся эта роскошь. Даже слишком. Локи редко обращал внимания на девушек, но эти леди, поразили его, заставив заиграть огонькам в глазах. Даже пробудить жажду, что было очень поразительно.
- Вы великолепны. Надеюсь вам не холодно? – увидев замешательство Габриэль и Лауры. Ну конечно, я же без маски, как глупо с моей стороны.
- Простите, я ведь так и не представился вам. Мое второе имя, Влад Шепешь, я редко участвую в подобных светских собраниях и почти не использую свое имя. Да и большинство из вампиров и жителей моего мира, знают меня как убийцу под именем Локи. – вампир слегка улыбнулся, непроизвольно показав острые клыки. Подойдя к девушка, поцеловав каждой ручку и перехватив трость в одну руку, предложил свои руки, чтобы сопроводить девушек на своего рода бал, которого им больше никогда не увидеть.
- Думаю нам пора.

Отредактировано Vlad Shepesh (2009-09-20 11:58:40)

0

15

Они что все так ходят?
Габриэль тих фыркнула
Они же вампиры, они неходят. Преврашаются в летучих мышей и парят!Да уж смешно, может и не парят, но двигаются как то совсем по другому. Даже верхом ездят
И что будем делать дальше?
Я и сама бы непрочь это знать.Только бы Локи появился по быстрее.
Едва она успела это додумать как дверь их комнаты открылась и на пороге появился еще один вампир, облаченный в светлый костюм из легкой ткани.
- Надеюсь, я не заставил вас долго ждать?
Надеюсь вы не по нашу душу
Мрачно подумала она, нащупывая лежащую где то рядом палочку. Надзирательница, что сидела в кресле, при появлении мужчины поднялась и поклонилась.
Вы великолепны. Надеюсь вам не холодно?
-Вообще то я была бы не против платка.
Слизиринка тоже решила поднятся ему на встречу, а руку с палочкой пока что держала за спиной. На всякий случай. Мало ли что они там обещали.
Но вампира кажется это не смутило. Он лишь улыбнулся и представился
...убийцу под именем Локи.
От подобного представления Габри даже рот приоткрыла слегка. Во-первых Локи без маски и в светлом льненом костюме, во-вторых их проважатый оказался одним из самых известных мифических персонажей и чуть ли не единственным вампиром о котором сложено легенд больше чем о самом темном Лорде.
Опомнившись, Габриэль немедленно закрыла рот, отругав себя за столь детский поступок и прочистив горло еще раз представилась, наэтот раз полным имянем, сама не зная зачем именно.
-Габриэль ДеЛакур.
Интересно, а как вампиры к Вейлам относятся?
Пронеслась нелепая мысль, когда он подошел к ним чтобы поцеловать руки. И продев свою руку в его без лишних вопросов последовала за ним.

0

16

Да уж, очень удачная шутка. нахмурилась Риши, продолжая гипнотезировать туфли возле кровати. Найти более полезное занятие она пока что не могла. Комнатав была уже изучана взглядом, в доль и поперек, а на практике это мешала осуществить "надсмотрщича" (так Лаура прозвала вампиршу в кресле.)  Становилось как то не уютно, хотя холодно гриффиндорке и небыло, но быть под надзором словно заключенная, ей не приходилось. Если только отец, но ему то она доверяла целиком.
Эх, папа, знал бы ты где я сейчас.
Но к счастью или к сожалению Антуан Риши  и понятия не имел где находится его дочь и что с ней произошло.
В этот момент в комнату вошел вампир. Его лицо было молодо и прекрасно, тонкие аристакратичные черты, и сли бы не клыки и не манера двигатся можно было бы принять его за англиского лорда. Но глязя выдовали его истиный возрост.
-Добрый вечер... Лаура несколько потерялась не зная что именно говорить и тем более день сейчас или вечер. И если ведь подумать то наверное все таки день. Но ночьным сушествам упоминание о нем наверняка не приятны...
Голос его звучал довольно знакомо, толко кажется не совсем так. как будто бы ярче и громче чем она помнила. И вспомнить кому он пренадлежал она тоже не могла.
Но этого не потребовалось Вампир представился сам. Так что под конец фразы, на лице француженки читалось такое же удивление как и на лце ее подруги. И как она догадывалась по той же причине.
-Очень приятно.
Сказала она лишь когда он склонился, прикосаячь губами к нее руке.

0

17

Когда девушки обхватили Локи за руки, он сам не ожидал, что его тело так отреагирует. Он слегка вздрогнул, чувствую даже через ткань камзола и рубашки, тепло их рук, до слуха доносилось приятная мелодия бегающей крови в их венах, навязчиво, будто прося вкусить вкус девушек, Локи зажмурился, прогоняя наваждение. И по каким причинам именно они? Что бы гром меня на месте превратил в прах, почему? Локи начинал понимать, что привязался к девушкам и его слова на собрании, были очень грубыми по отношению к ним и что врать, он не хотел их оставлять тут. Оставлять в этом мире. Пробежала мысль забрать их собой, как только закончится вся эта история, как только он сделает свою работу. Но он не мог, он знал, чем тогда грозит им стать, кем. Убийцами, кровопийцами. Конечно, можно было дождаться, когда девушки станут постарше и преобразить из, Маркус, да любой из старейшин не будут против, если Локи сам попросит, но готов ли вампир пожертвовать их жизнями, ради вот таких минут? Нет, наврятле. Слишком большая плата.
Вампир выдавил из себя улыбку, посмотрев сперва на Габриэль, потом на Лауру, как бы говоря « все хорошо, не бойтесь». Он чувствовал ответственность за них. У них есть семья. Она их ждет. Разве я смогу оставить их здесь! После многих лет, многих лет жизни человеком, вампиром, Локи почувствовал что-то больше жажды убивать, жажды крови. Это заставляла мысли путаться и не давать здраво мыслить, пусть вампир и не показывал внешне, но внутри, заглянув, увидел бы взрыв эмоций, которые были так давно похоронены. Да они мне в правнучки годятся, если и того не больше. Вопрос возраста, всегда стоял как стена в отношениях вампиров и людей и это не исключение.
Локи посмотрел на вампиршу, что стояла с опушенным взглядом
- Найдите что-нибудь для девушек, я не хочу, чтобы они замерзли или заболели – девушка слегка кивнула. Локи двинулся к двери, стараясь не торопится. Выйдя за двери, и направляясь в зал, где уже собрались все прибывшие,  и это не только старейшие, что были в зале совета, но их сопровождение из высших слоев аристократии вампиров.
- Я наверное покажусь грубым, но мне интересно, что вы знаете о Лорде, Темном Лорде? Что это за человек? Что преследует? Какие методы? И может ли он возжелать подчинить моих сородичей? – Локи не знал, почему спросил это, наверное, потому, что не хотел скрывать, раз и возможно, за информацией не придется далеко ходить.

0

18

По велению вампира служанка достала из одного из комодов две платка. Габриэл выбрала тот что отливал золотом и накинула его на плечи. Длинные белые пряди она распустила поверх платка. Он хоть и не был теплым, но теперь ее не касался холодный воздух замка. Теперь когда Локи или Влад (первое имя ей нравилось все таки больше нравилось) снова оказался тут Габриэль несколько успокоилась. Сейчас, по крайней мере, на какое то время, отпала необходимость ждать, решать как поступать дальше. Его появление значило только одно, хозяева пришли к решению как поступить с ними дальше и что бы это ни было, оно лучше ожидания.
Ведомая под руку одним из старейших и прекрасных вампиров, она пересекла темный коридор и оказалась в огромном зале, может быть не светлее, но ярче предыдущих.  Там были дамы в прекрасных, несколько мрачных нарядах, их сопровождали столь же величественные вампиры и все они здесь были своими, хотя некоторые попали в замок в первые в в жизни (или смерти). Габриэль показалось что она здесь совсем лишняя, сильнее  обхватив руку своего спутника.
Но как бы там ни было им удалось увидеть о что не доступно ни одному из смертных. Все прочие могут лишь мечтать о том что им когда нибудь выпадет подобный шанс.
-Что бы ни было дальше, возможно это того стоит.
- Я наверное покажусь грубым, но мне интересно, что вы знаете о Лорде, Темном Лорде? Что это за человек? Что преследует? Какие методы? И может ли он возжелать подчинить моих сородичей?
Она повернулась приподняв бровь, удивленная тем что вампира могут волновать подобные глупости. Что бы не происходило в мире людей это так далеко от них.
Лорд это существо которое уже который год хочет захватить весь магический и маггловский мир. 17 лет назад у него почти это получилось, но его остановил один мальчик которого зовут Гарри Поттер. Габриэль мимолетно улыбнулась вспоминая главу ордена. Он исчез на несколько лет, а три года назад он вернулся снова. Я знаю не так уж много.

0

19

Новое обличье их провожатого Лауре понравилось куда больше прежего страшающего. Маски она любила только на карнавале, тогда каждый имеет право скрыть от других свое истинное лицо и на одну ночь стать кме то другим. (хотя обязательно ли для этого нужна зримая маска. Иногда достаточно слов. ) В жизни она предпочитала иметь возможность видеть лицо говорившего.
Подруку с вампиром они пересекли коридор и оказались в огромном зале.
На сколько он по истине огромен можно было сказать только по количеству находящихся там вампиров. Они попали туда куда не мог быть допущен ни один смертный и им вероятно придется за это заплатить, но пока Риши предпочла об этом не думать. Однако сквозь изумление в зленых глазах светился огонек страха.
Габриэль в отличаи от нее выглядела на удивление спокойной и гриффиндорка даже позавидовала ее сдержанности.
Нога, как и обещал лекарь, почти не болела, не смотря на то что предложены туфли были на ужасно высокой шпильке. Как ни странно других Лаура здесь и не видела.
К ним подходили, вежливо здороваясь с Локи и проходили дальше. Некоторые обращали внимание на двоих девушек, но вскоре забывали о их существовании.
-Наверно это правильно, наша жизнь для них не дольше недели или пары дней. Поэтому и наши проблемы их не интересуют. Рано или поздно сумасбродство эпохи пройдет в одном месте и начнется где то еще. Однако, что же такого лучилось с этой нацией что они так переполошились.
Вопрос про Лорда удивил ее не имение чем подругу, однако знала она о нем не больше чем о герое магического мира. Исключительно из книжек истории.

0

20

Девушки вцепились в руки Локи мертвой хваткой и не удивительно, при их появлении все присутствующие в зале, как-то оживились и бросали многозначительные взгляды в их сторону, их перешептываясь или просто улыбаясь. Локи подумал, что привести Лауру и Габриэль, наверное, было глупой затеей, но дороги назад уже не было.
Вампир изредка кивал проходящим мимо вампиром, в знак приветствия.
- Да, и мы, к сожалению тоже. Но если он хочет захватить мир магов и людей, это пересекает наши дорожки с ним. – Локи улыбнулся своим мыслям. Ему натерпелась посмотреть на этого великого и могучего мага всех времен. Компания прошла вглубь зала, остановившись, Локи наблюдал за выражениями лиц девушек, гадая лишь об одном, нравится ли им это все, что их окружает. Странные переживания для вампира,  все же о людях редко заботятся подобные существа и то скорей, как о пище, в редких случаях, если хотят обратить в вампира.
Не прошло и пятнадцати минут, к вампиру и девушкам подошла незнакомка. Локи слегка удивился такому повороту, И что интересно ей нужно? Вглядываясь в лицо вампирши, будто стараясь прочесть по нему ее мысли и желания, а главное цели, которые почему-то казались вампиру не безобидными. Локи поцеловал ручку незнакомки, когда та оказалась прямо перед ним.
- Хорошего и вам вечера, мисс …?? – ожидающе посмотрев на вампиршу.
- Эти леди со мной, думаю этого вполне достаточно, чтобы утолить ваше любопытство. – как-то холодно ответил Локи и улыбнулся девушкам. Приподняв брови в удивлении, когда незнакомка предложила потанцевать, оглянувшись на своих спутниц. Ему не хотелось их покидать, да и мало ли что может произойти, но и отказать, значить оскорбить.
По залу пронеслись первые звуки музыки, медленно заполняя его волнами звуков, в так которых, начали танцевать пары, что медленно подтягивались к центру зала. Мелькание белых лиц, платья всех цветов и фасонов, улыбки, хмурость, безразличие. Вообще-то Локи не любил танцевать, в своей человеческой жизни успел уже стоптать в этих танцах ноги, но подавив желание отказаться и вместо этого пригласить к примеру Габриэль, Локи поцеловал ручки своих спутниц, тихо прошептав
- Прошу прощение, леди. Я вас покину не на долго. – улыбнувшись своей «похитительнице» и предложив ей свою руку, неторопливо направился к центру зала.
- Опровергните, если я окажусь не прав, но вам что-то от меня надо? Из всех присутствующих тут, вы выбрали кавалера, у которого есть уже спутницы, не кажется ли вам это странным? – Локи слегка обхватил вампиршу за талию одной рукой, грубовата прижав к себе, а второй взял холодную ручку незнакомки. Вся эта ситуация, казалась какой-то наигранной, театральной, совсем не похоже на Локи, но что делать, если ты и находишься, все время в поисках жертв, то это не избавляет тебя от правил этикета при подобных собраниях, если конечно ты соизволишь на них прийти.

0

21

так значит это он виновник того что здешняя глава клана созвал всех на собрание. Тогда странно что вы не вмешались раньше. 16 лет назад он почти что добился своей цели, а здесь с того момента думаю мало что поменялось. Тогда почему сейчас?
Нет все таки это глупо, дело врядли только в Лорде. Если только его бессмертие на этот раз ни как не связано с вампирами.
В прочем о темном лорде ей сейчас думать не хотелось, тем более здесь. Подавать на обед их кажется не собираются, значит можно хоть немного расслабится пока Влад с ними, однако палочку лучше не не убирать далеко.
И почему собственно я ему верю. Встретились пару часов назад в гуще лесного болота, и не успела толком рассматреть, а уже верена что он вас в обиду не даст. Святая наивность. Нет Делакур это по меньшей степени глупо, ты же не и в правду не Поттер. Может еще любовные приключения надумаешь. И в самом деле смешно!
Она мысленно согласилась со всеми доводами разума, но уверенность почему то ни куда не пропала.
Так кто та, на картине над лестницей?
Она вспомнила свой вопрос, который хотела задать еще в холле, но тогда было не время. Возможно и сей час тоже, потому что ответ она так и не получали из за подошедшей к ним вампирши. Но в отличаи от остальных она поприветствовала и их.
Добрый вечер, леди.
Габриэль как и полагается в приличном обществе легко и изящно поклонилась, но промолчала.
Дамы, Вы не будете возражать, если я похищу вашего кавалера на один танец?
Еще как буду
Хотела было высказать слизеринка, но Влад к счастью или нет, опередил ее и Габриэль пришлось разжать ладонь.
Ей не хотелось отпускать Локки по большей части из за того что не хотелось оставаться совсем одной среди прочих вампиров, а во-вторых... ей просто не хотелось и все!
В это время пара растворилась где то в толпе, но время от времени она все таки могла видеть светлый костюм меж прочих, темных.
Не зная чем теперь занять руки, к фуршетным столам она подходить не рискнула Еще примут за закуску, а в сверкающих, хрустальных бокалах, что прислуга разносила между гостей, переливалась слишком вязкая для вина жидкость.

0

22

Лаура по прежнему занималась тем что разглядывала зал. Великолепный, потрясающий, он пожалуй был мог превзойти даже большей зал Хогвартса, хотя витающих в воздухе свечей здесь было куда меньше. Вампиры видимо не любили даже искусственный свет в излишках. Она улыбнулась, когда одна из них проплыла так низко что почти задела рыжие кудри.
От созерцания ее отвлек вопрос подруги, она тоже приметила эту картину в холле. Но ответа  не получила, к ним подошла одна из "тех". На вид молодая женщина с темными волосами чуть ниже плеч в темно-зеленом платье. Лаура подняла на нее свои столь же зеленые глаза, в ожидании того что она как и прочие подошла лишь для того чтобы поприветствовать Локи
Интересно в своих кругах он стль же популярен как и в волшебных сказках...
Но вопреки ее ожиданием она не упустила из виду и его спутниц.
Добрый вечер, леди.
Лаура сделала реверанс, произнеся в ответ.
ДобрыйВечер.. хм мне казалось что уже должен наступить день...
Что столь юные особы делают в такой поздний час в таком опасном для себя месте?
Не зная стоит ли, и если стоит то как именно, отвечать на этот вопрос, Лаура была рада что Локи сделал это в место них. Второй вопрос ей не понравился как и Габриэль. Ей было бы куда покойнее если бы вампир остался рядом. Зато, пока за ними видимо ни кто не приглядывает можно было бы обсудить с Габриэль их дальнейший статус и что делать. Сережка, как и палочка все еще находились при ней. Опустив руку вампира она еще раз присела в реверансе и отошла к слизиринке.
-Ну и что ты теперь об этом думаешь? Если честно то я перестала уже вообще что либо понимать.

0

23

-Удивительная вещь время, правда, Каин?
Лилит улыбнулась прекрасно и холодно. Он, тот который с времен основания стал ее избранником сидел напротив, молча. Но Лилит часто могла беседовать одна. а парой и слова были не нужны. Проведя в месте вечность они отпадают, но ей нравилось высказывать мысли вслух, а ему нравился звук ее голоса, низкий , бархатный, пьянящий как вкус молодой крови.
Наверно такой же вкус у тех двоих что Влад привел сегодня с собой.
он усмехнулся. Нет вампиры не умеют любить, их сердца мертвы, хоть тела их и немертвые.
Но на этот раз он решил ответить.
-Так что ты говорила там про время?
-Его течение для всех разное, для них десятилетия, для нас один день. Но когда дело касается нашей воли даже дни тянутся как столетия. Но я не о том. Ты видел их?
-Девушек? Нет, но я чувствую их присутствие в замке. И должен сказать что им повезло очутится под крылом Влада.
-Они для него уже не пленницы.

Лилит припала лицом к вделанной в стену маске, прекрасный способ не заметно подглядывать за гостями.
Я думаю нам пора вмешаться.
Каин усмехулся, эт была ее личная забава и он е обирался ей мешать.

---------- в зале-----------------

Безшумно, почти скользя по полу Лилит приближалась к тем кто не принадлежал этому миру
Пока не принадлежит поправила она себя прежде чем опустить ладони на плечи девушкам.
-Добрый вечер. Я надеюсь вам нравится пир
Она не любила это слово, но собранием это не назовешь, а балл.. нет лучше пир.
Где же ваш сопровождающий? Ах, вот он. Влад
Ее голос был не громкий, но эхом отражаясь, доносился именно до того к кому был обращен.
Влад

0

24

Локи повел свою напарницу в танце, привычно переставляя ногами, удивившись, что не забыл уроков своего учителя. Вампир ожидал ответов на свои вопросы, но скорей не из-за любопытства, а из-за скукоты, что накрыла его с того момента, как он согласился на этот танец. Но видать не суждено было вампирше высказаться, так как Локи услышал свое имя, как раз, в повороте взглянув на своих спутниц и увидев рядом с ними Лилит, она то его и звала. Внутри что-то отдалось холодным беспокойством. Локи видел, как старейшая смотрит на девушек и это совсем не нравилось вампиру.
Остановившись, поцеловав ручку незнакомки
- Извините меня, мне было приятно ваше молчаливое общество, но к счастью или сожалению, меня ждут. – поклонившись вампирше, Локи развернулся на каблуках и широким шагом направился в сторону девушек.
- Вы меня звали? – Локи чуть улыбнулся Лилит, припав к ее ручке, в очередной раз, отметив ее бархатистую кожу, но это настолько свойственно вампирам, что даже глупо обращать на это внимание.
- Вы как всегда прелестны Лилит. – Локи поднял взгляд и посмотрев старейшей в глаза, чуть улыбнулся. Локи нравилась эта женщина, по-своему конечно, скорей это было уважение, но и что-то еще. Говорят же, только уважая, слушать команды не будешь. И это от части, правда, если бы Маркус не относился к нему как к сыну, а он в свое время не полюбил его как отца, то не смог бы этот старый вампир приказывать, Локи бы просто разорвал его и жил своей жизнью. И тут, что-то, похоже, что-то сложно поддающееся описанию и наверняка не понятная многим из присутствующих, хотя они наверняка об этом и не задумываются. Все же у вампиров, немного другие чувства или то что некоторые из них, хотят назвать чувствами. Но Локи знал одно, ради этой женщины вампира, он готов будет мир поставить на колени, если она попросит.
Посмотрев на своих спутниц, чуть улыбнувшись им
- Надеюсь, вы не скучали, леди. – Локи выпрямился в полный рост. Повернув голову в сторону незнакомки, заострив на ней свое внимание, но всего лишь на несколько секунд, решаясь спросить про нее или нет, но в скором времени поняв, что интерес пропал к этой особе.  Его голова опять наполнилась мыслями о Габриэль и Лауре, что как ангелы, спустились с религиозных картин, одарив своим светом, улыбками.

Отредактировано Vlad Shepesh (2009-09-27 12:02:14)

0

25

-А вы как всегда галантны, Влад.
Она благосклонно протянула свою руку и улыбнулась. За вечность ей, одной из не многих удалось сохранить интерес к подобным мелочам и они как ни странно приносили Лилит некое удовольствие.
-Прошу простить меня что отвлекла вас. Баоби очаровательна, но мне нужно сообщить тебе кое что. Касательно участи ваших спутниц и раз уж вы привели их к нам, я думаю вам должно быть это интересно, граф.  Тем более что вы в некотором смысле тоже примите в этом участие.
Надеюсь, то что мы задумали сложится, Каин.
Мы хотим что бы эти две мисс сопроводили вас туда. Здесь им нечего делать. Их присутствие и без того смущает наших гостей. Там, мы надеемся, они принесут нам больше пользы. Можете назвать это нашим даром тому кто называет себя Темным Лордом.
Говоря, она смотрела только на Локи, возможно желая что то разглядеть в нем что-то, ведомое только перворожденным.

0

26

-Не знаю Риши, честно не знаю. Но надеюсь что сейчас все может обойтись. Вот только в какую сторону. Интересно как скоро нас начнут искать в замке?
Габриэль вздохнула, все это было слишком странно и в этом смысле страшно.
-Может твой отец уже сегодня вечером будет там.
Это было бы не плохо. Хотя с чего они начнут если даже мы сами не знаем куда нас занесло, а путь аппарации уже давно рассеялся. Да даже если они его и найдут, через болото им не перейти не за что.
В это мгновенье, чья то легкая рука коснулась ее плеча и над головами разлился женский голос.
-Добрый вечер. Я надеюсь вам нравится пир
Слизеринка обернулась, чуть не открыв рот, но вовремя сдержалась. Перед ней стояла женщина, как будто сошедшая с того портрета. Только сейчас она была облачена в легкую белую тунику, слишком легкую для холодного замка, но это по видимому не причиняла ей ни каких неудобств.
Больше похоже на торжество.
Где же ваш сопровождающий?
Она огляделась и как то сразу нашла его, позвала и хоть голос ее был не громкий, но вампир услышал ее. В ту же минуту оказавшись рядом с ними.
... Касательно участи ваших спутниц...
Ну наконец то, хоть что то прояснится. Но мгновение спустя Габриэль поняла что радость была слишком своевременной.
Вы хотите отправить нас к Лорду? А не проще нас просто убить здесь, сразу. И тащить ни куда ненадо. А то вдруг мы по дороге еще сбежим куда нибудь?
Габри прекрасно понимала что сейчас лучше всего молчать и единственное чего она может добиться своими словами это разозлить вампиршу, но сейчас ей было как то все равно. Если их отправят к Лорду, то тогда домой они и в правду не вернутся. И тут уже без вариантов.
Неужели вы действительно не знаете кто такой Лорд Волдеморт?
Одна мелодия закончилась и над залом грянул новый вальс, быстрый и волнующий, напоминающий снежную бурю. И Габриэль захотелось что бы этот вальс унес ее куда нибудь далеко от сюда, в замок или родную Францию.

0

27

-Хотелось бы чтоб по раньше. Хотя чтобы обнаружить хотябы этот лес у них уйдет вечность. Так что на эту помощ едва ли придется расчитывать.
Она грустно улыбнулась, вспомнив об отце.
Он меня убьет, если найдет. Папа наверняка уже с ума сходит если пытался свяася...
-Добрый вечер. Я надеюсь вам нравится пир
Лаура резко развернулась когда леденая рука коснулась ее плеча.
-Добрый вечер, мадмуазель
Поздоровалась она с женшиной не зная какого имено ответа она от них ждет. Она не была одной из этих красивых дам что кружимлись по залу в танце или стояли возле столов или небольшими группами. Даже ее одежда не была похожа ни на одно другое здесь.
Где же ваш сопровождающий? Ах, вот он. Влад
Несколько секунд спустя он появился перед ними, заставив Лауру еще раз удивится, тому что он действительно услышал ее. В прочем если зрение  и теппературный режим у вампиров не такой как у обычного человека, возможно и слух у них устроен как то иначе.
- Вы как всегда прелестны Лилит. Зато кое что всетаки остается не изменным во всех обществах. Они ведь всетаки когда то были людьми. Интересно, кто то из них еще помнит об этом?
Прежде чем она успела додумать эту мысль заговорила женщина.
они собираются отправить нас к Лорду?

0

28

Локи улыбнулся Лилит на ее слова о его поведение, а точней воспитании. Но услышав остальные слова, улыбка медленно сползла с лица вампира, оно опять стало каменным, лишь в глазах пробежала искра сомнения и удивления. Локи конечно предполагал такой поворот, но не рассчитывал, что девушек пошлют с ним к Темному Лорду.
Призадумавшись и не спуская глаз с Лилит, не зная, что сказать, да собственно и говорить не зачем. Вампирша ее возраста и обладательница такой силы как у нее, легко могла увидеть его внутренние вопросы и мнение по поводу такого поворота событий. Но не подчинится, он тоже не мог, возможно, так будет лучше. Мысли прервал голос Габриэль. Локи повернул голову в ее сторону, посмотрев в ее глаза.
- Сбежите? Вы так уверены в своих силах? Или плохо оцениваете мои способности? Хотя если учесть, что мы для вас своего рода мифы, удивляться нечему. – как-то сухо прозвучали слова вампира, но не потому что он хотел напугать или обидеть девушку, а потому что он просто не хотел чтобы с ними что-то приключилось, а сбежать почти равносильно смерти, кто знает, кто их встретит по пути.
- Честно говоря, меня лично, мало интересует кто он такой. Моя задача узнать, на что он способен и причастен ли он ко всему тому, что творится. – Локи с некой нежностью посмотрел сперва на Габриэль, потом на Лауру, что молча, смотрела на вампиров.
- Лилит, вы, конечно же, правы. Это не место для девушек. Здесь намного опасней, нежели … - Локи оборвал речь, заинтересовавшись вопросом, а что этот Темный Лорд будет с ними делать? Вдруг это причинит куда больше неприятностей и сделает положение Лорда куда устойчивей. Он же хочет захватить магический мир… Мысли быстро менялись, одна другой, заставляя вампира немного нервничать, так как чем больше ответов он находил, тем больше вопросов появлялось.
- Тогда, мы отправимся после того как отдохнут мои спутницы. – голос прозвучал глухо.

0

29

Габриэль сжала губы переводя взгляд с Лилит на Влада. Ей совершенно не хотелось верить в то что только что было сказано. Их отправят к темному лорду и говорят об этом с таким безупречным спокойствием, как будто речь идет о новой школе.
Хотя что же вы ожидали Мадемуазель Делакур.
- Сбежите? Вы так уверены в своих силах? Или плохо оцениваете мои способности?
А разве это для вас имеет какое значение что мы считаем или нет. Когда барана ведут к жертвенному столбу его мнением не интересуются.
Холодно ответила Габриэль, перекинув через плече край золотого шарфа, в зале вдруг показалось холоднее чем обычно.
Теперь уже надежда была только на то что они и в правду сбегут. /надо только придумать как и когда. Да именно так. В замке это сделать не получится, значит придется сделать это по дороге. Он ведь не аппарировать туда будет....
Честно говоря, меня лично, мало интересует кто он такой. Моя задача узнать, на что он способен и причастен ли он ко всему тому, что творится.
Разумеется вас это не интересует. Разве должно?
Она сжала кулачки так что что ногти впились в нежную кожу ладони.
Раз вы все решили, то думаю дальнейшее наше присутствие здесь не потребуется. Из замка мы ведь ни куда не денемся. Пойдем отдыхать, чтобы не задержавать вас дольше чем это нужно, граф. Провожать не надо, до комнаты доберемся сами. Пойдем Риши. Праздник кончился
Она схватила подругу за руку и потащила в сторону дверей.

0

30

Извиняюсь за такой короткий. У музы праздники

Лаура наконец то могла видеть как сильно перепугана Габриэль,хотя она и пыталась скрыть это под маской негодования. Слизиринка знала о Лорде куда больше чем Лаура. Но и того что она знала, хватало чтобы и ее не обрадовала весть о визите, тем более что для них была приготовлена, и в правду как заметила Габриэль, жертвенных животных.
Она посмотрела на вапмира, поймав его, несколько неожиданный, взгляд, Лаура послала ему в ответ несколько растерянный.
Разве вы не можете нас просто отпустить? На сколько я знаю Лорд интересуют только магглы и маглорожденные...
Она снова посмотрела на Лилит.
Пойдем Риши. Праздник кончился
Прежде чем Риши успела хоть что то ответить, подруга схватила ее за руку и потащила к двери зала

Оказавшись за дверью и отойдя на несколько метров от двери, она остановилась не желая двигаться дальше.  Заставляя тем самым задержатся и свою подругу. Что то было не так и ни куда она не тронется пока не разберется. Какая разница где, в комнате они под присмотром, здесь наверняка тоже.
-Габриэль, что ты делаешь? Ты же все равно ни чего этим не добьешься, только разозлишь главу дома.

0


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Притон Вампиров » Замок