New Opposition : Dark Century

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Хогсмид » паб "Кобанья голова"


паб "Кобанья голова"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://hp-chistmas.ru/photos/movies/oof/stills/aberforth.jpg

0

2

> Годрикова Впадина
Паб "Кабанья Голова" всегда пользовался дурной славой, начиная с момента открытия, что неудивительно, внешне данное заведение не было идеалом красоты и изящества, да и чистотой, откровенно говоря, тоже. Именно сюда и попал Гарри Поттер, надежда всего магического мира, с негромким хлопком аппарировав на заднем дворе постройки. Место было преотвратное во всех смыслах - повсюду грязь, крысы, снующие между мусорными баками, а запах... эту "симфонию" ароматов парень забудет не скоро. Гарри осмотрелся и заметил, неприметную с первого взгляда маленькую дверь, судя по всему - запасной выход паба. Он, стараясь осторожно ступать по земле, приблизился к ней и постучал. Сначала за дверью ничего не было слышно, но потом парень услышал громкий топот и негромкую ругань хозяина паба. Дверь резко распахнулась, и глазам усталого и истекающего кровью Поттера предстал хозяин заведения, наспех накинувший халат поверх пижамы.
- Кого там еще принесло? - он близоруко щурился, пытаясь разглядеть стоящего в тени юношу, что было проблематично, учитывая, что лицо Гарри было испачкано в грязи, одежда тоже, а сам он держался за раненную руку. Гарри сделал шаг вперед, и его лицо осветил свет, падающий из открытой двери, - Поттер? - удивленно произнес Аберфорт Дамблодор, а это был именно он, - Ну - ка! Давай, заходи! - бармен резко затолкнул Поттера внутрь, и внимательно оглядел задний двор. Потом он провел Поттера по лестнице на второй этаж в довольно таки уютные апартаменты, где в камине потрескивал огонь, а над камином висел портрет красивой белокурой девочки в белом платье, она нежно улыбалась, в отличие от всех волшебных портретов, которыые доводилось видеть Гарри - этот был недвижимый. Усадив парня на стул, хозяин паба вышел из комнаты и вернулся, неся в руке какие - то склянки
- Вы мне поможете? - Гарри сам не зная почему, проникся доверием к этому человеку, может потому, что он напомнил парню умершего наставника, возможно цветом глаз, а может и тем, что повадки у них были похожи.
- Нет, вы поглядите на него! Весь Орден сбился с ног разыскивая его, больше половины Пожирателей ищут его, а он по барам шляется - ворчал старик, хлопоча над рукой парня, обработав рану какими - то мазями и настойками, он перевязал ее чистым бинтом, предварительно извлеченным из воздуха взмахом палочки. - Как тебя угораздило - то? Это явно след заклинания - хозяин  паба внимательно смотрел на Поттера, ожидая реакции того.
- А как вас зовут? - осторожно поинтрересовался Гарри, морщась от пощипывания в плече, - Да так, прогулялся немного, - Поттер неопределенно пожал плечами, проверяя работоспособность плеча, - Спасибо, - парень благодарно посмотрел на своего спасителя.
- Так, насколько я понял, в руки к Ордену ты не хочешь? - старик оценивающе смотрел на парня, он испытывал что -то сроди уважению к этому, по сути, ребенку, он слишком много пережил для одного человека. Не каждый аврор, не каждый орденовец столько раз встречался с Темным Лордом, как этот парень.
Гарри молча кивнул, говорить не хотелось, да и вообще ничего не хотелось, кроме одного - лечь в теплую кровать под пологом в Гриффиндорской башне.
- Сэр, а как мне попасть в замок? - при этих словах, Аберфорт согласно кивнул, подошел к портрету висящему над камином и нажал на какой то рычажок, и портрет отъехал в сторону, освободив длинный туннель, конец которого было не видно
- Иди - довольно грубо сказал Дамблодор-младший, - Туннель приведет тебя в Выручай-комнату - Гарри встал со стула, пожал на прощание руку бармену, и уверенной походкой направился вперед, домой, в Хогвартс.
> Хогвартс

0


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Хогсмид » паб "Кобанья голова"