New Opposition : Dark Century

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Arsarx » Обеденные Залы


Обеденные Залы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Их в Замке два
Восточный стиль и Европейская

http://strojmir.by/strojmir/UserFiles/Image/articles002/%D1%8F%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F02.jpg

http://knightswood.narod.ru/tour/skye/d07.jpg

0

2

зал был накрыт как всегда шикарно, как если бы хозяева дома ждали приема гостей. Но в этот вечер гостей в доме небыло. КАк небыло и никого другова в зале, кроме хозяина замка.
Ричард поднял руку и щелкнул пальцами, около него тут же оказался один из слуг.
-Где моя жена?
Спросил онспокойно, но натянуто.
-Она сказала что не очень хорошо себя чувствует и будет ужинать в своей комнате.
- Я помоему ясно сказал что хочу видеть ее здесь через 30 минут. Или в этой фразе вам что то не понятно? На этот раз маскаспокойстия явно дала трещину. Слуга кивнул и скрылся с его глаз, так быстро, какбудто растворился в воздухе.
-Она начинает себе слишком много позволять.
Лау прикрыл глаза, выравнивая дыхание. Сейчас было не время для споров. Он даже не хотел этого, а самом деле не хотел.
Отец как же ты был прав... Во всем, от начала до конца.
Ведь он прекрасно знал. Разве можно было обвинять эту девочку в чем то, хоть в чем то? Нет, она была самая чистая и невинная из всех кто жил в этом замке. Он уже ни раз пытался представить что чувствовала его мать когда передавала ей свое кольцо, зная что подписывает ей  тот же приговор что когда то был подписан ей.  Зато сейчас она уже не помнит ни своего сына, ни своего бывшео мужа и ни когда изх не вспомнит. Эти воспоминания бли уничтожены раз и на всегда.
Его рассуждения были оборваны внезапно хлопком двери. В обеденной появилась молодая хозяйка дома.  ее волосы были зараны назад в шикарную прическу, а нарядное и безумно дорогое платье, сплош усыпаное драгоценными камнями переливалось в свечах и каминном отблеске.  Единственное что выбивалось из общей картины были красные, чутьприпухшие от слез глаза.
-Добрый вечер, мой Гриф.
Сказала она прежде чем опустится на свой стул. С ее появлением поднялся и Ричард и опустился в след за ней.
-Могу я узнать как прошел твой день?
Спросил он стараясь сохронять спокойствие.  Возможно он и не любил ее, но она заслуживала хотя бы уважения.
-Ни чего особенного, мой Граф. Мы гуляли по саду, как и всегда.
-Прекрасно, я надеюсь с наследником все в порядке?
Она поднясла бокал к губам и отсанавилась не сделав и глотка.
-Ричард, пожалуйста, с сыном. Он же твой сын. Почему ты всегда называешь его наследником?
-Разве это не так?
Он всем своим видом показал что этот разговор становится ему не приятен.
-Так. Но ты говоришь о нем так какбудто ненавидишь собственного сына! Ты ведь даже не взглянул на него ни разу  после того как он появился на свет. Я думала что ты будешь рад.
Лау опустил глаза, цепляя на вилку сочный кусок мяса с кровью и отправляя в рот.
Я забуру его когда ему исполнится три года. До этого времяни он твоя забота.

0

3

-Он не забота Ричард, он твой сын!
Молодая женщина резко встала со своего места, стул проскользнул по дорогому паркету, издавая ужасный звук и только каким то чудом остался стоять.  Лау поднялся в след за ней, но в отличии от жены спокойно и почти беззвучно.
-Во-первых, в этом доме ты не смеешь повышать на меня голос. Во-вторых, это не твое дело, а только мое и моего наследника

"-Я нашел тебе жену Ричард.
Мастер стоял около своего стола опираясь на него и смотря кода то прямо, Миши Своего ученика.
-Они придут сегодня на прием и я надеюсь ты будешь вести себя соответственно. Все мысли по поводу той девчонки, я надеюсь, уже испарились? Она не должна помешать тебе исполнить то для чего ты появился на этот свет. В противном случаи ты знаешь какое наказание последует за этим.
Мужчина дождался короткого кивка и подошел к юноше, сейчас они оба должны будут проследовать в обеденный зал.
-Ах да. Я надеюсь ты уже выполнил мое указание? Ты же не хочешь чтобы я сам занялся ее памятью.
Снова сдержанный и вежливый кивок и совершенно спокойный и вежливый тон
-Да, мастер.
Но спокойным был только тон. Ричард чувствовал как его колотит, как злость разливается по его венам. он в первые в жизни ослушался мастера. Ни какого заклинания памяти, он обещал это ей, одной ночью, вернувшись после краткого свидания с мастером. Но больше любого слова его сдерживало само желание о том что его кто то будет помнить настоящим, тем кем он был на самом деле, ни мастером и ни Грейсли. И вчера для того настоящего человека была последняя ночь, ночь суда долга и чести и для Ричарда приговор был смертельным. Потому что уже сегодня он надевает маску с которой на всегда срастется, забывая все что было после того года и до сегодняшнего рассвета.
Ужин прошел куда быстрее чем предполагал Ричард. Та, что Мастер назвал его будущей женой, оказалась мила, немного наивна и Лау мог видеть что она не желанный ребенок. Идеальный вариант. Разумеется ко всему прочему она была абсолютна здорова, не имела ни каких наследственных дефектов или чего то в этом духе и ко всему прочему была коренной англичанкой. идеальная партия. Разумеется он ей понравился. Галантный, привлекательный, богатый, да и шанс избавится от родительской опеки. Единственным омрачающим общее веселье инцидентом был внезапный приступ мигрени приключившийся с миссис Грели и она удалилась в свою комнату.
Едва гости были удалились, Граф отправил Ричарда в свой кабинет, а сам пошел в комнату жены. Прежде чем выполнить приказ мастера Лау зашел в свою комнату для того чтобы сменить нарядный фрак на нечто более демократичное и домашнее. Выйдя из спальни он миновал несколько комнат и должен был лишь повернуть в сторону кабинета, но его остановил крик.
-... Ты монстр! И из моего сына ты сделал такого  же монстра! Если бы я могла хотя бы на четверть уподобится тебе, я бы убила его еще в колыбели. Это было бы гуманнее!
Потом воцарилась совершенная тишина. Ричард сделал несколько шагов назад и наконец повернул в кабинет. Дальнейшее он едва ли мог вспоминать столь же ясно.  В первый и последний раз в тот вечер он позволил себе повысить голос на своего мастера. Он ни когда не боялся его, но испытывал лишь глубочайшее уважение, как к строгому, но справедливому учителю.
Он ни когда не принимал их стиль жизни как нечто неправильное, не поддающееся логике. Но когда графиня назвала его монстром, он знал что эта правда. Единственными фразами врезавшаяся в мозг были:
-Не смей так говорить о моей матери!Она не выбирала тебя так же как ты ее.
-Не суди о том чего не знаешь. Разве я не учи тебя этому? К сожалению я буду лишен довольствия наблюдать за твоей семейной жизнью. Но не думаю что она будет ем то отличатся от моей. Ты думаешь что я не прав? Разумеется. Но я готов поспорить на все твое наследство что через несколько лет ты возненавидишь свою суженую. И черт мнения побери если бы я был жив к тому моменту когда это случится, я бы оставил тебя без гроша. "

Его отец победил. Он понял это сейчас, сию секунду. Он ненавидел женщину стоявшую перед ним, ненавидел мать собственного сына, ненавидел лишь за то кем она была, прекрасно понимая что ни кто в этом не виноват. Ненавидел и сожалел, может быть не совсем осознавая последнее.
-Я уеду, завтра с утра. На долго.  О моем появлении в следующий раз ты будешь предупреждена заранее.  Если что то произойдет здесь , Элорун сообщит мне, так что в совах нужды нет.

Отредактировано Ричард Гренсли Лау (2009-08-05 11:56:57)

+1

4

-Куда?
Она не успела закончить вопрос, Лау прервал ее.
-Не имеет значения.
Она пока не ненавидит его или просто не может привыкнуть к этому.
-Место может менятся, но если что то будет нужно Элорун меня найдет. Быстрее чем любой камин. И очень прошу тебя запомнить  Эти три года ребенок пренадлежит тебе, но потом если все будет хорошо я в плотную займусь его воспитанием.  По этому проведи это время с пользой.
Он бросил на стол помятую тканную солфетку, показывая этим что ужин и их разговор окончен.
-Приятного ужина, дорогая.
Не дожидаясь ответа Он порывистым и твердым шагом вышел из столовой, сопровождая кажддый шаг щелчком каблука опаркет.

0


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Arsarx » Обеденные Залы