New Opposition : Dark Century

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Параллельная Реальность » новый профессор...


новый профессор...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Временной промежуток [Прошлое/Будущее/Сон]
Прошлое

2. Описание местности.
Хогвартс. Кабинет директора.

3. Участники
Северус Снейп(Severus Snape),Сиэль Сатклиф(Siel Satklif)

4. Краткий сценарий.
Приезд Сиэль в Хогвартс, разговор с нынешним директором Хогвартса Северусом Снейпом.

Сиэль приезжает в школу волшебства, как новый профессор. Северус Снейп сидит за своим столом в кабинете директора, как обычно занимаясь бумажной работай, и, ожидая прибытия человека, который должен стать новым профессором по История Магии. И вот раздается предупреждающий голос с одного из портретов
- Директор к вам гостья.

Отредактировано Severus Snape (2009-04-27 14:45:17)

0

2

<<<Высший Суд.
Да, определённо это было правильным решением. Похоже, что единственным правильным. Однако, в чём разница? Снаружи Пожиратели, внутри тоже Пожиратели. Наверное, вся разница в количестве, разве? Всегда было всё равно, пять или шесть, а то и все десять. Но всё меняется. Здесь определённо намного меньше союзников Тёмного лорда, и наверняка не самые сильные. Преподаватель... да, один точно. Но кто ещё? Малфой-младший? Возможно. Это ещё предстоит выяснить, только предстоит.
Уже забылось всё. Всё то прошлое, которое было. А было ли?
- Не помню...
Не помнить и не хотеть помнить - разные вещи, но суть одна - стоит забыть. Возможно, что на время, а может и навсегда. Почему? Просто прошлое тяготит и мешает. Если вспоминать... о нём, то что выйдет хорошего? Это лишь тянет в пропасть, чёрную и бездонную пропасть одиночества... Но, для Сатклиф пропасть имеет дно и она сейчас прочно, в атакующей позиции, стоит прямо посередине дна этой пропасти. Нет, тут вовсе не темно. Да, одиноко.
Всё меняется. Абсолютно всё. Возможно, что лишь люди остаются неизменными. Но Сиэль хочет в это верить и верит. Люди не меняются. Например, она всегда будет говорить, что люди не меняются. Пусть, пусть говорит. Она уверена, что больше не изменится. А менялась ли вообще? Этот вопрос не является риторическим. Опять же - ей хочется верить в то, что она изменилась. Было три переломных момента, да, безусловно они были, и их нельзя забыть. Но... разве она изменилась? По её мнению твёрдое да. Но если игнорировать самообман, то станет ясно, что изменений как таковых нет и не было, да и быть не может. Это не тот человек, который может изменится пот гнётом обстоятельств. Но почему тогда сейчас так сильно действует самовнушение? Значит, иногда и в таком человеке может проснуться... совесть? Нет, не смешите меня! Это просто...
- Глупость и идиотизм. Нельзя меняться, нельзя приравниваться к окружающим меня идиотам, нельзя прекращать бороться. Чёрт возьми, - она смогла встать, смогла не сломаться, просто смогла. А кто бы сомневался? Это не типичный человек с обычными ценностями и моральными устоями. Это человек БЕЗ них.
Нет ничего, что может это изменить. Нет слабости, лишь логика и разум, который чуть был не сломлен.
- Неужели, я боюсь?.. Нет. - мимолётный страх прошёл. И вновь - всё забылось. Чистый лист, который вскоре будет измазан кровью и чёрными чернилами, странными пятнами. А потом вновь - сожжён.
Сиэль молча и крайне бесшумно шла по тёмному коридору. Выбор сделан. Нет, вариантов, как оказалось, было много. Но Сиэль не хочет опускаться до чьего-то уровня. Нет. покончено с воспоминаниями об последних трёх днях, когда и этот человек чуть не был сломлен. Довольно и достаточно. Начинается новая эра, начинается с войны. Сейчас было бы весьма кстати продать душу дьяволу и отомстить всем, наказать всех, но - нельзя. Нужно продолжать и она просто продолжит.
- Вот и всё... На пока я тут.
Стук в дверь - ровно один раз, но громкий и чёткий. Скрип открывающейся двери, тусклый свет, который не режет глаза. Держа в правой руке небольшой конверт, Сиэль вошла в кабинет. Пять быстрых шагов. Сиэль остановилась лишь за три шага до стола преподавателя. В следующее мгновение приблизилась ещё и положила конверт на стол новоиспечённого директора. Только сейчас стало ясно, что на правой руке белоснежная перчатка, но зачем?.. Не важно.
- Ну здравствуй, Северус, - сопровождено взглядом, коим Создатель смотрит на своё Творение. Нет ни враждебности, ни презрения, просто пустой взгляд. Тихая интонация, в какой-то степени - уставшая, - Интересно посмотреть на тебя... в живую, - всё так же. Ничего не изменилось.
- Так и думала. С того времени ничего не изменилось, - то же взгляд, сверху вниз. Так как Северус сидел.
- Дамблдор вполне мог рассказать только ему. МакГонагалл не в счёт. Она не доверяет мне, даже если я с ней ещё и не знакома. Кроме Альбуса она не доверяет никому, а теперь уже и подавно. Так что тут Северус Снейп - единственный, кому я могу доверить часть всего, после Дамблдора. Но... уверена, Альбус не мог не рассказать ему обо мне. Он знал, что так всё будет. Знал, что рано или поздно Пожиратели выйдут на мой след. Не мог не знать... - единственный человек, которого она уважала и который знал о том, что она его уважает - Альбус Дамблдор. Но теперь.. вновь нельзя никому доверять...
- Бумаги из Министерства. Думаю, ты обязан с ними ознакомится, пусть это и пустая трата времени, - женщина бросила взгляд на портрет очень знакомого человека - Альбуса Дамблдора. Который как и всегда просто улыбался.
- Старый дурак. Гений умер смертью идиота. Обидно. Значит моя смерть будет весьма неприятной... Хм, - Сиэль перевела пустой взгляд на Северуса, там и оставив.

0

3

День как всегда начался с завтрак в большом зале, после чего директор прошел к себе в кабинет и занялся своими делами. Хотя смешно говорить. Своими, будь желание Северус бы просто игнорировал всю эту бумажную работу, которая прибавлялась каждый день. Не чего нового, все как вчера, одни и те же коридоры, одни и те же лица, тот же кабинет, похожие друг на друга документ, только погода менялась и не к лучшему, лето подходило к завершению своего шествования по территории Хогвартса. Такая же тишина, нарушаемая поскрипыванием пира и треском дерева в камине. Северус оторвался от бумаг и посмотрев в камин, как заколдованный наблюдал за огнем. Пламя, все поглощающее пламя. Так красиво и опасно. Напоминает происходящие в мире, начавшаяся война, а точней продолжение ее, точно так же как огонь поглощает все новые жизни, не останавливаясь на раздумья, и не что не может пока это остановить. У войны, как и у огня, нет твердых целей и намерений, все может измениться, начаться дождь, или просто придет к краю, быстро возгорающемся вещам. Конец обязательно придет и войне, как и вот этому огню в камине, когда прогорят бревна. Вот только что будет после нее и кто окажется победителем? Северус не хотел знать ответа на этот вопрос, не смотря, что задавал его себе почти каждый раз, при встрече с Лордом. Северус наблюдал за пляшущими фигурами из огня, иногда напоминающими лица или неизвестных животных, смотря на пламя попадаешь в сказку, такую теплую и завораживающую, без начала и конца.
Тишину и мысли Северуса нарушил голос мужчины с одно из портретов
- Директор к вам гостья. – Северус кивнул, послышался стук в дверь, гостья не дожидаясь ответа просто вошла в кабинет, твердо и уверено прошествовав к столу и взглянув на Северуса, положила конверт перед мужчиной. Северус не оторвал взгляда от огня и молча выслушал женщину. Переведя безразличный взгляд и заглянув в глаза гостье
- И я вас рад видеть. Бумаги… - Северус перевел взгляд темных глаз на конверт, но брать в руки не торопился.
- Присаживайтесь. – Альбус рассказывал о этой женщине, о  Сиэль Сатклиф, но Северус не думал что они увидятся так скоро. Женщина приехала занять место профессора по Истории Магии. Северус очень внимательно посмотрел на женщину, оценивающе, будто хотел запомнить, как она выглядит.  Распущенные каштановые волосы, серые холодные глаза, мрачная одежда. Странное впечатление разгоралось в директоре, некого недоверия к этой женщине, но он не судья и уж тем более не собирался делать поспешных выводов, лишь по ее явной любви к темным тонам.
- Вы к нам прибыли как профессор по Истории Магии. Думаю, вы неплохо справитесь еще с факультетом Гриффиндор.– без каких либо эмоций, как-то монотонно и холодно произнес Северус, внимательно наблюдая за Сиэль.
- Все необходимое вам предоставят завтра, и с завтрашнего дня вы приступаете к работе. Если есть вопросы, прошу задать их сейчас. – не отводя взгляда от глаз женщины.

Отредактировано Severus Snape (2009-04-27 21:35:41)

0


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Параллельная Реальность » новый профессор...