New Opposition : Dark Century

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Основные помещения школы » Астрономическая Башня


Астрономическая Башня

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Высокая, каменная, что ещё?

0

2

Зак дошёл до башни быстро, народ шёл от неё, а не к ней
зачем он сюда шёл - да просто чтобы не сидеть в Зале и не ощущать гнёта тревоги толпы
Поттер, гад ползучий, так и не дал о себе знать
и Морней не сомневался что с другом что то случилось.
газета, которую утром доставила сова, уведомляла о том, что Гарри сбежал с площади Гриммо, 12
ничего хорошего это не сулило, однако гриффиндорец мог так хотя бы надеяться, что Поттер объявится
парень уже вышел на башню
когда в заднем кармане брюк будтоп ролилась чашка с кипятком
он вытащил монету ихз штанов и  не поверил своим глазам - галеон пылал как накалённый на костре!
дата изменилась, стала сегодняшней и время стояло - 5 часов вечера, перед ужином.
Зак улыбнулся
наверняка это Поттер изменил надпись, значит в 5 вечера он будет в Выручай-комнате. Этому стоило порадоваться.
Морней вздохнул и откинулся на каменные плиты, чувствуя как совсем редкий дождь капает на лицо

0

3

Выйдя из зала она как то не особо задумываясь над тем куда идет она села на какую то лесницу как раз за несколько секунд до того как та начала двингатся с ужасным скрипом, кокой только может издавать старое дерево. Наконец лестница замерла и Габри имела возможность поднятся по ней спокойно вверх.
-И куда меня на этот раз занесло?
Задумчиво потерла она переносицу, продолжая подниматся пока не вышла к очередной лестницу, но на этот раз каменной.
-Ну слава богу она хоть не ездит а стоит спокойно. Ладно проверим что там.
И она продолжила восхождение пока не уперлась, буквально, носом в деревянную дверь. Габри толкнула яя и сразу же послышалось громкое завывание ветра в щельи.
Башня. ну и замечательно, за одно свежим воздухом подышу. Стоп так кажется кто то есть... А этот Гриффиндорец. Ну и к чертям их всех. Башня общая.
Надовив на дверь сильнее она заставила ту открытся и проскальзнула на башню.
-А привет, гриффиндорец. Как погодка? что делаем в учебное время в башнях? Пррогкуливаем?

+1

4

Gabrielle Delacour написал(а):

-А привет, гриффиндорец. Как погодка? что делаем в учебное время в башнях? Пррогкуливаем?

тишину нарушил девичий голос
и Зак лениво открыл глаза, разглядывая вновьпришедшую
судя по первому осмотру она обладала незарядной внешность
а судя по впечатлению ещё и острым язычком
этикет требовал ответить и гриффиндорец неторопливо встал
здравствуй, не вижу смысла вопроса
ты ведь тоже здесь и у тебя в руках нет учебников

по дружески иронично улыбнулся Морней
лицо откровенно красивой девушки показалось ему знакомым
но кроме сегодняшнего завтрака он явно видел её где то ещё
или кого то младше, но очень похожего
утренний променад?
большого желания любезничать не возникало
но ответы звучали вполне вежливо, разве что он не бросился подбирать челюсть с пола
или падать в обморок от неземной любви

0

5

-Ну я то не гриффиндорка, профессор Снйп вядле будет менястрого наказывть, да и зельеварения меня не интересуют особо.  Скучно. А вот кое кого еще он по головке непогладит.
Она кинула на парня хитрый взгляд и даже рассмеялась не громко. Подойдя к окну она скинула на пол свою сумку и забралась на "подоконник"  скрестив ноги. и изредко ими покачивая.
утренний променад?
-Можно назвать и так. Кстати зелья всеравно отменили. Так что следуйщий урок с мадмуазель Анизель- нашим школьным вампиром
Габри осталила зубу как будто желая изобразить жишьника. потом как бы что то вспомнила она спохватилась и улыбнувшись сказала
Габриэлль Делакур. Мое имя. А ты?
не воспитываясь в школе с малых лет Габри едва ли могла за столь короткий срок пропитаься духом факультета или приобрести какие то там стереотипы на счет других факультетов. Поэтому подобно истиной слизиринке язвила свем на право и на лево. Но решение дружить или нет принимала исключительно исходя из собственных интересов. Да и как забыть тот год турнила. Ведь спас ее именно Гарри Поттер- самый  что ни на есть гриффиндорец.

0

6

Gabrielle Delacour написал(а):

А вот кое кого еще он по головке непогладит.

Зак криво улыбнулся
он меня хоть так хоть жтак по головке не погладит, было бы желание стараться
питавший искреннее уважение, где то даже смешанное с молчаливым намёком на обожание к профессору Анизель, парень проигнорировал гримаску, в глубине души посчитав, что такие хищнические выражения не в духе Аполлионы
впрочем, рожица не испортила личика девушки

Gabrielle Delacour написал(а):

Габриэлль Делакур. Мое имя. А ты?

Зак от удивления приподнял брови чуть выше, чем следовало
"где-то видел"...
ещё бы, видел когда Гарри её вытаскивал из озера
сестра Флер, чемпионки из Шармбатона, верно?
Угу...угу...

будучи уверенным, что девушка, а тогда ещё девочка не вспомнит его физиономию, маячившую
рядом с Поттером на сваях, с которых тот прыгал, Зак с чистой совестью представился
Приятно познкомиться. Норман Морней. Лучше короче - Зак.
вспоминать ситацию с соревнованию Зак не стал
имея опыт общения с младшими сестрами, он помнил, что они страшно не любят, когда их спрашивают
"ты сестра Зака, да?
несмотря на всевозможное уважение, даже маленький или юный человек имеет самолюбие
едва ли Габриэль нравится сравнение с Флер...

0

7

Она снова рассмеялась увидев как брови парня поползли вверх.
-Что озеро вспомнил, на турнире?  Ну да это я была.
Габри пожала изяшьными плечами с вырожением пойманого шкодника, знающего что за его проказы ему ни чего не будет.
Приятно познкомиться. Норман Морней. Лучше короче - Зак.
-Ну ладно, но причем тут Зак? скорее сокрощение будет Норм или что то в этом духе. Хотя я не особо разбираюсь в ваших англиских имянах. И все же должна признать "Зак" звучит всетаки лучше.
Не смотря на ветер, гуляющий по башне, нонце приятно грело ей спину и Габри не долго думая закинула ноги на подоконник , разварачиваясь боком к парню. Высоты она не боялась, подоконник, как ей казалось, был достаточно широкий чтобы с него не свалится.
Она зажмурилась когда теплые солнечные лучи коснулисмь ее лица.
-Хорошо у вас здесь. У нас на башни вход закрыт. Только на урок астрономии. 

0

8

Gabrielle Delacour написал(а):

Ну ладно, но причем тут Зак? скорее сокрощение будет Норм или что то в этом духе. Хотя я не особо разбираюсь в ваших англиских имянах. И все же должна признать "Зак" звучит всетаки лучше.

парень улыбнулся
потому что полное имя Норман Захари Уильям Морней. Уильям досталось от отца, Норманн по имени деда. Зак - творение мамы.
уточнять от какого отца, биологического или фактического, гриффиндорец не стал
потянулся и вернулся на своё место между зубцами, свешивая ноги вниз
вспомнила, надо же...
ты теперь учишься с нами?
на каком курсе?

последняя муха пролетела перед самым носом волшедника и исчезла внизу
деревья отсюда казались не то чтобы кустами, но должного впечатления не производили
редкий дождь не переставал
но похоже ни слизеринка ни гриффиндорец не боялись промокнуть

ООС: мне кажется, или астрономическая башня открытая и там зубцы, а не окна?

0

9

-Ну это многое обьясняят
Протянула она и весело сверкнула в сторону парня глазами
ты теперь учишься с нами?
-В точку. Флер я думаю ты тоже помнишь. Ну вот она переехала сюда по ближе к своему жениху, меня захватила за компанию. Но если я не ошибаюсь мы далеко не одни Французкие гости в этом году в Хогвартсе.Уже познакомился с новенькой на вашем факультете?
на каком курсе?
А курс ваш. Седьмой. Всетаки погода у вас отвратительная.
Несколько задумчиво и в то же время лукаво проговорила она
У нас во франции она куда теплее, особенно на юге. Был во франции, а гриффиндорец?
ОФФ: незнаю, но я решеток не помню... хотя может и были ))

0

10

Gabrielle Delacour написал(а):

Уже познакомился с новенькой на вашем факультете?

Зак непонимающе поднял глаза
с новенькой на Гриффиндоре?
нет, а кто она?

сверху было хорошо видно, как в одной из стен замка открылся камень-окно, оттуда всунулся любопытный нос и тут же исчез
Заку даже показалось что он услышал испуганное ойканье студента, обнаружвшего потыйной выход вникуда
надо будет там разведать
интересно, Энни знает о нём?

Энни Смолл вечно находила какие-нибудь проходики и вновь открывающиеся ходы, будто сама решила нарисовать Карту Мародёров
и так же часто попадала к Северусу Снейпу по вопросам общения с Гарри Поттером
впрочем, как и весь Гриффиндор и немаленькая часть Рейвенкло

Gabrielle Delacour написал(а):

У нас во франции она куда теплее, особенно на юге. Был во франции, а гриффиндорец?

Морней хохотнул
ваша Францию - просто Антарктика по сравнению с нашей Португалией
нет, не был, хотя представляю себе воздушных парижанок и чем там ещё лавится алеея в Париже?
взрывающимися жареными каштанами?

парня развеселили хитрые взгляды девчушки
так внезапно для него превратившейся в девушку да ещё и учащуюся на враждебном факультете
как же тебя занесло на Слизерин,м?
что то я не припомню во Флер страсти к лживому лицемерию и ходьбы по головам...

не удержался от сравнения...

0

11

Гроффиндорка, моя бывшая сокурсница, Лаура Риши. Неужели еше не знешь. Я а не  думала эту особу знает каждая собака в радиусе 10 миль стоит ей только появится где нибудь.
Она еше раз читро сверкнула голубыми глазами
Не будем о ней. Скоро сам все узнешь.
Она сново переменила позицию, свесив ноги с подоконника и держассь за него руками, наклонилась вперед, чтобы по лучше разглядеть своего собеседника.
Партугалец значит. И что же ты делаешь в Англии тогда? Не верю что туманный альбион на столько притягателен. Мокрый, холодный и ни какой романтики.  Сьезди во Франию. Париж великолепен особенно поздней весной.
На ее лице появилось вырожение легкой мечтательности.

Zack Mornay написал(а):

как же тебя занесло на Слизерин,м?

Ну а я не Флер если ты заметил.
В голосе послывалоси легкая злость, но она мгновенно раствотилась
И потом, они совсем не плохие ребята, как и вы. Просто вас с колыбели учат друг друга ненавидеть. Глупость это ваше разделение. Только школу раскалывает и ярлыки вешает. У нас его нет и жизни поэтому спокойнее.

0

12

Gabrielle Delacour написал(а):

Гроффиндорка, моя бывшая сокурсница, Лаура Риши. Неужели еше не знешь. Я а не  думала эту особу знает каждая собака в радиусе 10 миль стоит ей только появится где нибудь.

Зак ещё раз почти виновато пожал плечами
поскрёбывая кортким ногтем по камням
в голову ему пришла непрошенная мысль о том, сколько ещё стцдентов Хогвартс уже сидели вот так и сколько ещё будут сидеть

Gabrielle Delacour написал(а):

Партугалец значит. И что же ты делаешь в Англии тогда? Не верю что туманный альбион на столько притягателен. Мокрый, холодный и ни какой романтики.  Сьезди во Франию. Париж великолепен особенно поздней весной.

Зак хмыкнул
я родился в английском Бристоле.
это долгая история, как меня занесло в Португалию, она не будет тебе интересна

в голосе девчёнки мелькнуло раздражение, вновь сменившееся мечтательной грустью или чем там ещё
в общем голос вернул себе мягкие нотки
я, кажется, и не говорил, что Флер - образец милосердия или наивности.
словно перекатывая во рту имя девушки, мягко проронил гриффиндорец
чтобы стать Чемпионом нельзя быть таким.
добрым, да, возможно, приветливым, сильным, но уж вряд ли наивным.

Морней ещё раз потянулся, едва не сползая с крыши, размял руки
что-то сегодня всё тело было напряжённым, словно предчувствовало какую-нибудь пакость
мне, по большому счёту, всё равно кто откуда
но банальный патриотизм заставляет язвить над соседними факультетами.
ты сама это поймёшь, когда услышишь реакцию слизеринца на красивую гриффиндорку.
она может ему сколько угодно нравиться, а она всё ранво будет над ней смеяться.

Зак постарался пояснить примерами, максимально близкими , как он думал, Делакур, не вдаваяс в философствование

0

13

это долгая история, как меня занесло в Португалию, она не будет тебе интересна
-А может будет.  Я люблю слушать разные истории. Особенно про то как кто то куда то попал. Если толькуо расскасчик не задуна. Ведь не зануда?
Она чуть склонила голову в его сторону и потерлась кончиком носа о плече.
Во Флер ты тоже можешь удостоверится лишний раз. Если я не ошибаюсь то она устроилась на стаживовку именно в Хогвартся, благодоря чему и я сдесь. И если бы ты не сбежал с завтрака так рано, в полне мог бы ее лицезреть живьем
Разговоры о своей сестре Габри любила не очень. не потому что не любила Флер, отношения у них были самые обычные - сестринские. Со своими плюсами и минучсами, но  сравнений с ней она не навидела ибо отлиалась не способностью ко всему тому в чем ее сестра была великалепна. и наоборот делала великалепно то что Флр совсем не умела. Исключением было лишь игра на пианино и дар очарования.
-А Гриффиндорец тоже будет смеятса над красивыми слизеринками еслди она ему нравится? Или вы предпочитаете закидыввать их какими нибудь заклинваниями? В острате слов я слышала вы не слишком сильны.
Еще одна хитрая улыбка как отблеск молнии озалил ее губы

0

14

Gabrielle Delacour написал(а):

Ведь не зануда?

парень только дёрнул плечом, переводя разговор на другую тему
известие о том, что Флер поступила на стажировку в Хогвартс было для него новым, но мало волнующим - с вейлой они не пересекались за пределами дома Уизли, и её приезд только добавлял головной боли - как к ней обращаться "Флер", как всегда, или "мисс Делакур", или "миссис Уизли", успела она там замуж выйти, не успела
хотя, вроде как ещё "к жениху", мда...
язвительная реплика в сторону Гриффиндора вызвала только насмешливую улыбку,
не похоже было, чтобы слизеринка пыталась обидеть самого Зака или же вообще красно-золотых
тогда вы ещё не сталкивались с мисс Уизли, мисс Габриель
немного более саркастически, чем было уместно, проронил Морней
на каждом факультете довольно острых языков, различие лишь в том, что на удар Гриффиндор отвечает ударом прямо, а Слизерин предпочитает мстить после, когда найдёт удобный случай
Зак машинально потёр шрам на скуле, почти скрытый за волосами
я слышал, раньше в Шармбатоне учились и парни, почему же сейчас нет?

0

15

-Мисс уизли? Эта та что бегает за Гарри Поттерм. Видела, но редко, думаю шанс познакомится у нас еще будет. Мы вроде как родствениками в некотором роде становимся. Ну если наши влюблюнные ни чего там не передумают.
Она пожала плечами всем воим видо вырожая что вся эта ситуация нее не слишком волнует. Мало ли что там Флер решит. Да и врядле отновения с кем то из Уизли будут складыватся по родственному признаку. Это не родители и не Флер, вот за них она голову отгрызет кому хочешь, а родчи жениха ей по барабану. Гавное что сестра с ними ладит.
Ну это уж кто как умеет и кого чему учат. А вобще ерунда эти ваши факультеты. Возьми любова ребенка без начального настроя (а хотя можно и с начальным) и посади его на любой факультет и можно получить 4 разные личности. Но самое смешное что программа то одна у вам. глупое разделение.
я слышал, раньше в Шармбатоне учились и парни, почему же сейчас нет?
И сейчас учатся, только в дргом месте, мадам читает что так лучше ибо мы другдруга не отвлекаем от оснавного предназначения школы.
Она спрыгнула со своего места и тряхнув копной светлых длинных волос сказала
Ну ладно, скучно у вас, да и урок скоро.
Одновременно с этип подняв сумку и обернувшись лишь головой и послала такую улыбку что и не поймешь сразу. Толи ей и в прямь скучно, то ли это просто жнская хитрость такая.
-Идешь к вампирше?

0

16

Gabrielle Delacour написал(а):

-Мисс уизли? Эта та что бегает за Гарри Поттерм.

Зак расхохотался, такого эпитета в отношении Джинни он ещё не слышал
кроме того, эта новенькая едва ли могла и вправду быть свидетелем их отношений
разве что досужие сплетники распустили языки
под смех он слышал рассуждения о маленьких детях, которых распределяют
рассуждения, которыми то и дело занимаются все студенты
девушка встала, демонстрируя не то скуку, не то вежливую улыбку

Gabrielle Delacour написал(а):

-Идешь к вампирше?

Морней в последний раз глянул вниз и прыжком встал на ноги
пойдём
сумка, оставленная им здесь ещё вчера, водрузилась на плечо
площадка опустела

0


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Основные помещения школы » Астрономическая Башня