New Opposition : Dark Century

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » За городом » Годрикова Впадина


Годрикова Впадина

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

"Ночь, улица, фанарь, аптека.."  (Селение, где проживают маглы в соседстве с магами)
http://s48.radikal.ru/i119/0903/91/35e61c994dc4.jpg

0

2

-----------------> Кухня, пл. Гриммо

Гарри выбрался наружу в том месте, где и сказал эльф. Никаких преград и препятствий - все прошло гладко. Настолько, что будь он более осторожным, то это показалось бы как минимум подозрительным. Как только он оказался на достаточном расстоянии от своего дома, там, где чары утрачивали свою силу, он тут же аппарировал и вот теперь стоял посреди пустынной улицы небольшого селения.
Была глубокая безлунная ночь.  Звезды тускло подмигивали ему сквозь  ветки деревьев, а облетевшая листва шуршала под ногами, вздымаясь время от времени от налетавшего осеннего ветра. Вокруг не было ни души. Тишину нарушал только скрип фонаря, который мерцал, болтаясь из-стороны в сторону на ближайшем столбе, да где-то  вдалеке послышался  лай собаки, который резко оборвался воем, а затем и он затих.  Вдали на фоне неба вырисовывался шпиль церкви, за которой находилось кладбище. Но Гарри не торопился идти туда.
Он как следует подоткнул свитер в брюки и запахнул мантию, так как промозглый ветер проникал под одежду, вызывая озноб и чувство дискомфорта после сидения в теплой кухне и обильного ужина, а одет Поттер был не совсем по погоде. Третий месяц запертый на пл. Гриммо, Гарри совершенно потерял счет времени, забыв, что на дворе уже глубокая осень.

Отредактировано Harry Potter (2009-03-14 18:56:16)

0

3

http://s39.radikal.ru/i086/0903/b1/affcdd5a79f6.jpg

Он неспеша брел вдоль ночной улицы, иногда настороженно озираясь, и разглядывал медленно проплывавшие мимо дома.
Гарри всегда казалось, что попади он в это место, то с легкостью найдет свой дом, в котором жил когда-то со своими родителями или хотя бы почувствует его близость. Но к его глубокому разочарованию, Гарри не чувствовал ровным счетом ничего, кроме пустоты, грусти и холода. Он ходил по пустынным улицам, заглядывая через забор или живую изгородь, но все что видел были самые обычные строения. Где-то в окнах все еще горел свет, аккуратные ухоженные лужайки перед входом, клумбы с поздними цветами, во дворе - машина.. это были самые обычные улицы, с самыми обычными домами. И жили там самые обычные люди.
Немного обескураженный, через какое-то время, он уже подумывал бросить никчемную затею, и предавшись невеселым мыслям, медленно шел вперед, почти не глядя по сторонам, пока не уперся в тупик. Тогда Гарри развернулся, чтобы идти назад, к церкви. Но тут его взор привлек заброшенный пустырь, расположенный прямо за повалившейся оградой. Зрелище было настолько странно, что абсолютно не вязалось рядом с чистыми улочками, поэтому Гарри сам того не осознавая сделал несколько шагов в сторону пустыря. Внезапно сердце стало биться чаще. Он не знал почему, но вдруг почувствовал..вот оно.
Он приблизился к полуразрушенной каменной ограде. Тусклый свет недавно взашедшей луны довольно ярко освещал расстилавшийся перед ним пустырь, похожий на небольшое поле, заросшее кустами смородины  и крапивой.
Гарри обошел пустырь со всех сторон, пока наконец ему не пришло в голову подойти к тому месту, где в кирпичной ограде некогда была калитка. С замирающим сердцем он коснулся покосившейся железной решетки, и тут же внезапно в воздухе прямо за ней появилась дощечка, на которой золотыми буквами стояла надпись:
..
Здесь в ночь на 31 октября 1981 года были убиты Лили и Джеймс Потттер.
Их сын Гарри стал единственным волшебником в мире, пережившем смертельное заклятие.
Этот дом, невидимый для маглов, был оставлен в неприкосновенности как памятник Поттерам и в напоминание о злой силе, разбившей их семью.
..

Гарри подошел ближе и вгляделся. Вся деревянная доска была снизу доверху усыпанна подписями, инициалами, пожеланиями удачи и просто добрыми словами в адрес Мальчика Который Выжил. Смысл посланий был примерно один и тот же.
"Гарри, мы с тобой! Удачи тебе, где бы ты ни был! Да здравствует Гарри Поттер!" и все в таком духе. Он пробежался глазами по незатейливым надписям и улыбнувшись, коснулся доски рукой. На душе стало легче, не смотря на одиночество и мрачные мысли.
Видимо, он пересек какую-то незримую черту. Потому что когда Гарри поднял глаза, то перед ним, в нескольких десятках метров возвышался двух-этажный дом. Кирпичная кладка была целая, но крыша практически вся провалилсь, ставни были выбиты, дверь одиноко висела на петлях и жалобно поскрипывала на ветру.
Гарри замер на мгновение, не веря своим глазам, затем облизал обветренные губы и нерешительно двинулся вперед.
Дом.. мой дом.
- Это мой дом, - произнес он еле слышно.
Как непривычно звучала эта фраза.

Отредактировано Harry Potter (2009-03-17 03:24:42)

+1

4

Гарри долго бродил по тому, что осталось от некогда прочного строения. И сейчас,  забыв о времени,  сидел на пороге собственного дома,  сам того не замечая, как, порой, рука медленно, словно лаская скользит, по влажным от сырости доскам и кирпичам.
Ворох странных еле уловимых мыслей, неясных вопросов,  вперемежку с воспоминаниями терзали его угнетенный разум. Вот ему уже кажется -  в какой-то момент он перестал  видеть границу между воображением и памятью, ведь он и правда не мог ничего помнить.
Но откуда же тогда эти смутные болезненные образы, встающие перед глазами. Он не мог поверить, что все это происходит с ним..

Неужели он жил тут когда-то со своими родителями? Среди этих людей, этих домов, под этим небом? Неужели эти деревья помнят его годовалым ребенком?....
Неужели он был когда-то счастлив? Интересно, понимал ли Гарри это тогда?..
Он вспомнил единственную фотографию, где он смеется рядом с матерью и отцом.

Где-то здесь он был горячо любим единственными дорогими ему людьми, и любил сам, насколько способен делать это маленький ребенок, не знающий горя, не ведающий того, что его ждет, способный лишь на одно чувство - безграничной любви ко всей Вселенной и получающий сам в ответ эту безграничную всеобъемлющую любовь.
Где-то здесь его мама выбегала под струи робкого весеннего солнца, радовалась глядя на своего малыша, подкидывая его в воздух, и ветер, лаская ее золотистые волосы, обнимал на мгновение хрупкие плечи и пролетал дальше, унося с собой ее звонкий смех и блеск счастливых глаз.
Где-то здесь он впервые учился ходить, шлепая по весенним лужам, удерживаемый заботливыми руками. И обнимал за шею ту, что снилась ему долгими зимними ночами, приходила тогда, когда боролся с дементорами, всегда когда было плохо, когда он был на гране отчаяния и даже смерти.

.."где-то здесь.." - шелестел сухой вереск на склоне холма
       .."где-то здесь.." - капала вода с полуразрушенной крыши
              .."где-то здесь.." - послышался вдали одинокий крик совы

"Джеймс, посмотри на Гарри, стрекоза села ему на руку. Ты только посмотри на его лицо! Какой смешной!."..
"Джеймс, как ты думаешь не купить ли ему игрушечную метлу? - Рановато Лили, - А по моему нет..."..
"Нет, ты только посмотри на него, он не боится! Он летает!".. - словно во сне снова и снова слышит он голос своей матери.

Что это? Фантазии? Или он действительно может помнить то, что было 16 лет назад. Пока черный смертельный вихрь не налетел на их род и едва не уничтожил под корень.

Гарри моргнул. Он даже не пытался вытереть мокрое лицо. Зачем? Его ведь никто не видит. Это глупое заблуждение, что мужчины никогда не плачут. Чепуха..

Он долго сидел почти без движения, пока наконец зубы не начали отбивать дробь от холода, а на востоке не зарозовела еле заметная тонкая  полоска света.
Он встал. Теперь предстояло самое трудное.

-------- к могилам

Отредактировано Harry Potter (2009-03-24 22:49:36)

0

5

> Дом Поттеров
Светало. По дорожке в полном одиночестве, время от времени оглядываясь, шел довольно высокий парень, ничем в общем то непримечательный, за исключением изумительных изумрудно-зеленых глаз, которым впрочем прятал за лезущей в глаза челкой. Вдруг в кустах рядом с дорожкой раздался шорох, реакция последовала мгновенная, секунда и парень в боевой стойке судорожно сжимает в руке палочку
- Кто здесь? - осторожно спросил Поттер, голос его сорвался, но он быстро взял себя в руки, - Кто здесь? -  голос звучит уверенней. Из кустой с громким мявом вылетает черная кошка, парень нервно рассмеялся Кошка... Всего лишь кошка. Так, Поттер, соберись! Ты же герой! Избранный! Мальчик - Который - Выжил! А испугался какой - то облезлой кошки. Вот так, ругая себя начем свет стоит, Гарри все - таки дошел до места назначения - кладбища, последней обители его родителей. Как только парень открыл калитку и переступил границу погоста, все ненужные и малозначительные мысли куда - то выветрились, в голове осталась восхитительная пустота. Он медленно обходил ряд за рядом, пока не нашел ее - могилу его родителей, он опустился перед ней на колени не обращая внимания на то, что джинсы сразу промокли от влажной земли.
"Здесь покоятся величайшие волшебники - Лили и Джеймс Поттеры. Покойтесь с миром." - прочитал он, и глаза его наполнились слезами, которые Гарри не мог, да и не хотел останавливать.
- Мама... Папа... Простите меня... Если бы не я... Вы были бы живы... Но не волнуйтесь, я отомщу за вас... Я убью эту мразь! - последнююю фразу он буквально выплюнул. На душе у него стало легче, Поттер поднялся, отряхнул и высушил джинсы. Гарри развернулся и с выпрямленной спиной зашагал в сторону выхода, он собирался аппарировать в Хогсмид или даже вернуться на площадь Гриммо, но его планам не суждено былдо сбыться - на небольшом отдалении он заметил две странные фигуры в длинных балахонах, благодаря реакции ловца он успел спрятаться за ближайшее надгробие. Его мозг тут же начал лихорадочно работать, припоминая полезные заклинания Так если взорвать то большое дерево, они отвлекутся и можно будет ослепить их, потом долбануть Stupef'аем и закончить Obliviat'ом План был готов, осталось его применить. К счастью Поттера, Пожиратели отвлеклись на какого - то магла, и Гарри мог начать действовать. Он сделал глубокий вдох, взял пойдобней палочку, вскочил и завопил:
- Бомбарда Максима! - направив палочку на ближайшее к ПС дерево, то с оглушительным тресоком взорвалось. Уловка подействовала, но частично один продолжал наблюдение, и выкрикнул следущее заклинание одновременно с Поттром:
- Stupefy! - красный луч попал в цель - напарник второго упал без сознания,
- Stupefy! Поттер, выходи! Impedimenta! Тебе не уйти от нас! Petrificus Totalus! В этот раз! - чудом увернувшись от очередного заклинания и спрятавшись за надгробием какой - то многоуважаемой семьи, Гарри обдумывал, что делать дальше, аппарировать он не мог - ПС позаботились об этом, атаковать тоже - Волан - Де - Морт не берет на "работу" тупых - тот будет готов. Парень решил действовать напролом, мысль, что Темный Лорд не должен остаться без наказанным придавала ему сил
- Stupefy! Petrificus Totalus! Confundo! Reducto! Levicorpus!  Sectumsempra! Crucio! - в ход пошли все заклинания, которые смог вспомнить Поттер, он выкрикивал заклинания, не забывая при хаотично двигаться - ведь в движущуюся мишень сложно попасть. Добежав до статуи ангела, за которой было удобно прятаться и атаковать, Гарри услышал крик боли, кажется одно из заклинаний все таки достигло цели, тогда он решил выглянуть - цели достигло заклинание, которое Поттер использовал из отчаиния - заклинание боли. Пользуясь тем, что противник временно недееспособен, Гарри вышел из укрытия и обездвижил его, тот застыл с ужасной гримасой боли. По возможности очистив свое сознание, как учила Гермиона, Гарри направил свою палочку в лицо первого нападавшего и выдохнул: "Obliviate!" - внешние признаки говорили о том, что заклинание подействовало, но парню было не до триумфа, оставался еще один ПС, а времени было все меньше и меньше - солнце уже почти встало. Гарри подошел в оглушенному врагу и повторил процедуру, убедившись, что и в этот раз все удалось, поспешил убраться подальше от этого места. Про магла он тоже не забыл - просто стер ему память. Только сейчас, когда битва была позади, он понял, от чего только что спасься, и заметил что у него глубокая кровоточащая рана в левом предплечье "Sectumsempra" с отвращением узнал он "симптомы" Подлый предатель Гарри сплюнул на землю.
- Ладно, пора убираться отсюда - с негромким хлопком парень аппарировал, и вовремя, так как первый пожиратель начал приходить в себя.
> Хогсмид

Отредактировано Harry J. Potter (2009-05-22 00:19:25)

0


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » За городом » Годрикова Впадина