New Opposition : Dark Century

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Дом Кер » Гостиная


Гостиная

Сообщений 61 страница 90 из 187

61

-Не важно, Снейп. Мысли в слух.
Она с молчаливым величием приняла жесты ухаживания, но халату внимания не уделила ни какого, камин хоть и не спеша угасал, но в комнате было достаточно тепло, а стеснятся ей было совершенно нечего, тем более сейчас. 
-Просто ты не выглядишь человеком пользующимся особым успехом у противоположного пола.
Она перекинула водопад волос через плече
-И кажется зря.
добавила она после короткой паузы и хитро улыбнувшись склонила голову к плечу и искоса глядя на профессора, но как будто без прежней колкости.
Зажав губами деревянный наконечник, Совельг затянулась , выпуская дымные кольца, отплывая дальше они расплывались, пока полностью ни растворялись превращаясь в едва заметную дымку. Совельг они нравились, а зелевара кажется раздражали.
-Разумеется брошу. Как только выйду замуж. Но это будет еще очень ни скоро, если вообще когда то будет. А сейчас, не вижу ни одной причины на это. Может назавешь?

0

62

- Не пользуюсь. Не суди книгу по ее обложке. Это к тому, что в неприметных людях, может оказаться изумруд. Если образно говоря. – Северус продолжал целовать девушку в шею. Профессор не хотел продолжать разговор о его отношениях с противоположным полом, не к чему это сейчас, да и была на то причина, которую Керне узнает, возможно, не когда.
- Ну причина попорченного здоровья, как я думаю, не прокатит… Тогда хотя бы по тому, что мне это не приятно. Не переношу запах дыма. – посмотрев на девушку. Северус перевел взгляд на окно, за которым дождь слегка притих и желания выйти под его капли, неожиданно посетила профессора, вот так, в чем был. Иногда даже в его черном сердце просыпалось что-то романтическое и теплое. Снейп отогнал эти мысли и повернув к себе Кер лицом, прижав к себе покрепче, поцеловал в губы, но не так как до этого, нежней, будто опасаясь сделать больно.
- Мне бы стоило идти, слишком я задержался у тебя – тихо, неохотно проговорил мужчина, смотря в глаза Кер.

0

63

Запомню на будущее.
Сказала она стряхивая пепел с кончика тонкой сигареты, прямо на паркет. Заявление о сигаретах ее рассмешило.
-Это тоже не аргумент. Ты не настолько частый гость в моих пенатах что бы тебя это беспокоило. Тем более мне это удобно. Очень успокаивает, не хочешь тоже попробовать?
Совельг делала еще одну затяжку, на этот раз просто выпуская облако дыма. Снейп взял ее а плечи и развернув к себе обнял, целуя нежно. Кер замерла как от перфекто тоталиус6 потом дернулась и отстранилась всего долю секунды глядя на Снейпа. Затем опустив глаза, снова зажимая кончик мундштука между зубами. Поти машинально пальцами руки она обхватила запястье потирая тонкую линию шрама.
Нет, не нужна мне этого, ни сейчас и ни когда снова. Это был секс и только.
-Думаю ты прав. сказала она после этой паузы, продолжая рассматривать паркетную кладку. Ванная на верху, если тебе надо. Ева проводит.

0

64

- Не исправить ли эту несправедливость? – как обычно возвращаясь к своему прежнему тону и манере речи, слегка колючей и с нотками сарказма. Северус отпустил девушку, он прекрасно понимал, что его нежность или какого либо вида удиление внимания, всего лишь лишнее занятие, девушка явно дала понять, что ей это не нужно, а профессор лишь может улыбнуться и уйти. Взяв свою рубашку, накинув на себя, застегиваясь, слегка приподняв уголки губ в усмешке.
Какой банальный мир, когда ты идешь на то чтобы просто удовлетворить свои потребности, то обязательно кто-нибудь из двоих вляпается в такую вещь как, хочу еще, поддался, привык и все, человек как магнит для тебя. Но как показывает практика, открывая себя, ты ставишь под удар. Северус молчал, мысли которые метались в голове не внушали не чего хорошего, теперь все что произошло казалось глупостью, просто обычной глупостью, не меньше не больше.
-Нет спасибо, я лучше пойду. А то не люблю быть назойливым. – взяв камзол, накинув так же быстро как и рубашку, перекинув черную мантию через руку, шуточно поклонился
- Прощай, Кер. – улыбнувшись, направился к двери.

0

65

Совельг вдруг почувствовала себя так как будто сделала что то такое чего не стоило делать или наоборот не сделала что то...
-Врать ты можешь кому угодно кроме себя и меня, а это одно и тоже.
Как же права была тогда Рина. Не смотря на все их противоположности, они были одним целым и возможно именно по этому Меб (покрай не мерее ей очень хотелось в это верить) сделала то что сделала.
И почему это все просто не может кончится?
Не торопясь и в то же время стремительно она пересекла комнату,как раз вовремя чтобы поймать Снейпа у двери. Она перехватила его запястье, останавливая но не удерживая мужчину. Удерживать она и не собиралась, хотя бы потому что эта попытка с самого начала была обречена на провал, Совельг хоть и была аврором, но Снейп все таки был мужчиной и врядли по физической силе он могла ровняться с ним.
Уличив момент, она второй рукой взяла его за подбородок, разворачивая к себе и улыбаясь виновато и нахально одновременно, сказала.
-Во первых актер из тебя отвратный и ерничать тебе не к лицу. Во-вторых из меня видимо тоже не важный, я пошутила, ты можешь остаться. Тем более, я собираюсь нарушить заповедь моего любимого классика и кое о чем попросить тебя. В замен обязуюсь вести себя прилично и даже сделать великолепный кофе. Хотя это твое право продолжать играть оскорбленную невинность. Держать не имею полномочий. Ну так как?

0

66

Северус удивился такому поведению девушки, когда она перехватила его за руку, Снейп даже растерялся слегка, не зная, что делать. Но когда Кер повернула его лицо к себе, мужчина постарался убрать какие либо эмоции, сейчас они не кому не нужны, а ему уж тем более. Слегка улыбнувшись девушке в ответ
- Ты всегда видишь только то, что хочешь? Я не оскорблен и не обижен. Представляешь, я могу только разочаровываться в людях. Но ты не в этом списке. – Северус повернулся к девушке всем корпусом, но не чего не делал.
- Кофе? Попросить? От кофе не откажусь. А вот что за просьба? Может я и не смогу ее исполнить. – Северус еще раз взглянул в лицо девушки, но обойдя ее, положил на диван мантию и положив на спинку дивана руки, молча стоял.
Зачем этот спектакль, а Кер? К чему ты остановила? Что тебе еще нужно от меня? Вроде бы уже все что мог сказал, даже больше того. Неужели тебе так важно, что я буду думать об произошедшем тут? Зачем?

0

67

-Врешь
Ни одна черточка на ее лице не выдавала ее настроения, даже глаза застыли в вежливом гостеприимстве. И только четко оччерченые губы нагловато усмехнулись произнося следующие слова.
-Ты очень хочешь быть не таким как все, но даже тебе не по силам заставить мир подчинятся твоим правилам. Мы обычные люди, ни Лорд Волдеморт и не профессор Дамболдор.
При произнесении имени нового "хозяина" левое предплечье будто бы поразил электрический разряд. Он неожиданности Совельг  отдернула руку, но лицо сохранила и лишь коротко улыбнувшись, закончила.
-Я сейчас вернусь. В почем если есть желание можешь пройтись до кухни. Она несколько отличается от обычных магических стандартов.
она приманила палочку и не кольким легкими движениями добавила пару новых застежек на халат, так что теперь он почти скрывал ее наготу. Ночнушку Совельг так и не пожелала одеть, так что полупрозрачный шелк по прежнему лежал рядом с диваном.
-А с просьбой ты вполне справишься, по край не мерие, можешь попытаться. 

0

68

- Не забывайся, Кер. Врать не моя привилегии, в отличии от некоторых.- сухо ответил Северус. Разговор начинал переходить в грубую форму.
- Как ты правильно подметила, я не Лорд и не Альбус. И в этом мое преимущество. Ты не знаешь, на что я способен и что я могу, а уж тем более не знаешь, что я чувствую. Поэтому не переоценивай себя. – Северус чуть приподнял уголки губ в усмешке, почти дружеской усмешке. Наивность. Всегда в тебе была эта черта, наивность. Считаешь себя умнее многих? Посмотрим, как в дальнейшем будем петь, девочка. Северус начинал получать от всего этого удовольствие. А то все слюни да телячья нежность. Профессор и так дал волю порезвится своим чувствам и желаниям, пора запирать чертика из табакерки обратно в коробку, пока чего еще не произошло или у девушки не родилась идея фикс, что он в нее влюбляется, или что у него от ее слов сердце щемит. Северус обошел диван и присел, помассировав переносицу, кинул безразличный взгляд на ночную рубашку, довольно улыбнувшись. А было все же хорошо. Надо будет повторить.
- Не правильно высказалась, если в этой просьбе будет что-то что сможет заинтересовать меня, я ее выполню с превеликим удовольствием, а глупости ты и без меня сделать сможешь.

Отредактировано Severus Snape (2009-07-15 16:38:52)

0

69

Совельг  отсутствовала не больше получаса и вернулась уже с тарелочкой дорогого шоколада и  с двумя дымящимися чашками  над которыми поднимался пар и по всей комнате расплывался насыщены аромат хорошего кофе. А халат за эо время успел преобразится в шоковое, прилаленое под грудью и свободно ниспадающей юбкой чуть выше колен. Она поставила поднос и подала ему одну чашку.
Могу спорить что такого ты еще не пробовал. Моя сестра нашла рецепт в одной из своих экспедиций.
Опустившись в кресло на против, со своей чашкой, Кер закинула ногу на ногу, похожая на картинку из журнала.
Какое то время она сидела молча, просто наслаждаясь кофе.  Наконец она опустила свою чашку на блюдце и подняла глаза на своего собеседника.
-И так, что касается моей просьбы...
Совельг несколько секунд молчала, в последний раз взвешивая все за и против
-Я бы хотела попросить тебя, черные ресницы снова пахнули вверх, обнажая голубые глаза, научи меня окклюменции
это совсем не значило что она отвергла предложение Анизель, но как бы та не относилась к ее сестре, Совельг прекрасно понимала, что таким людям никогда не следует полностью доверять, для своего же благополучия. Возможно это не понадобится, но все же...

0

70

Поставив чашку, так и не сделав глотка, посмотрел на Кер.
- Нет, спасибо. Обойдусь без ммм… неизвестных напитков. – выслушав девушку, призадумавшись. Почему всех так интересует окклюменция? Неужели так боятся? Хммм… Когда есть что скрывать, всегда страшно, а перед Лордом быть открытой книгой, весьма опасно. Северус понимал к чему весь этот разговор, но обучение, долгое и сложная вещь, это не один день и даже не месяц, может занять.
- Что я получу за это? – слегка приподняв уголки губ, заинтересованно посмотрев на девушку. Именно, он не собирался просто так обучать, он не благотворительная организация, да и к тому же, за все надо платить. Северус внимательно оглядел девушку с ног до головы, даже после всего произошедшего, она по-прежнему вызывала желание прикоснуться к ней, но это сейчас лишнее и глупое желание. Северус выдохнул
- Ты же понимаешь, что это займет много времени и сил? – прикрыв глаза, показывая, что интерес был утерян как к ней, так и к ее просьбе.

0

71

-Зря, если бы я хотела от тебя избавится, то врядле бы выбрала яд. Для этого есть более надежные хотя и более дорогие способы. Но порой оно того стоит.
Совельг хищно усмехнулась, но эта усмешка уже через секунду преобразилась улыбку, показывая что это всего лишь шутка. Сама же она держала чашку чуть  приподнятой над блюдечком, но не торопясь пить, просто наслаждаясь завораживающим, бодрящим ароматом.
- Что я получу за это? - Ты же понимаешь, что это займет много времени и сил?
Оа понимающе кивнула, разумеется этого следовало ожидать, более того Снейп был абсолютна прав, сил это займет не мало. Она наконец о отпила из чашки и опустив ее на колени, кивнула
-Разумеется получишь. Все имеет вою цену, тем более знания. Но для начала мне бы хотелось узнать что именно ты ищешь? Деньги Слишком примитивно, власти? Нет это врядли. Может быть доступ к секретным архивам министерства? тоже на врядли... если Лорд победит, то он и так его получит, а если нет, то... в прочем в этом случаи возможно еще несколько вариантов, но их невозможно раскрыть прямо сейчас Публичные извинения за все принесенные вам неприятности в школьные годы или мобильный телефон Бритни Спирс?
Она не громко и коротко рассмеялась.
-Что то еще о чем я не знаю?

0

72

Рассмеявшись над шуточкой девушки. Какие примитивные потребности и желания, деньги, власть, данные. Все это конечно замечательно, но Северус ищет совсем не это. Призадумался, прикрыв глаза.
- Плату, мы оставим на потом. Правда, вы рискуете, согласившись, не зная чем, заплатите. Согласны, на такие условия? – Северус посмотрел на Рем, не скрывая улыбочку. Теперь его очередь улыбаться, он может в дальнейшем запросить дорогую плату, даже жизнь. Хотя, что она сейчас значит? Когда рядом ходит смерть, грозит пальцем и предупреждающе смеется за вашей спиной.
- Нет, не думаю. Правда, вы не боитесь открыть свои воспоминания??? – это уместный вопрос, потому, что во время уроков, Северус будет учить не просто закрываться, но и давать ложные видения из реальных, а это означает, что девушке нельзя будет освободить разум и он сможет увидеть то, что она скрывает в обычное время. У каждого человека есть тайны, возможно, Северус не попросит оплаты, возможно, ее воспоминания будет достаточно, потешить профессора.
- Думайте. Готовы ли вы пожертвовать этим? – Северус сложил руки на груди, сделав серьезный вид, это уже были не шутки, замашка на владение воспоминаниями, серьезный поступок и несущий ответственность. Потому что если что-то пойдет не так, один из них может потерять их, все, подчистую. Именно из-за этого окклюменция сложна для изучения и применения.

0

73

Она понимающе кивнула, отставляя от себя чашку.
-Рискую, возможно, но боюсь что все невосполнимое я уже успела упустить. Единственное достаточно ценное что у меня есть это магия, но забрать ее может только волшебник в несколько раз превышающий нас в магии. А таких а сегодняшний день было только три. Дамболдор - мертв, Поттер - слишком не опытен и насколько я поняла не особо стремится к достижению такой власти и Темный Лорд. Так что пожалуй я рискну. 
Второй вопрос беспокоил ее гораздо больше.  Разумеется информация о министерстве будет помещена в безопасный флакон так что пока она не будет уверена в своих силах, что до них ни кто не доберется... К сожалению от них нельзя избавляться на моменты посещения Лорда (несколько сложно работать шпионом эффективно для себя если ты не помнишь что ты шпион а не агент.)
Но не страх, ни сомнения сейчас не должны быть показаны
-Ровно на столько, насколько вы, профессор, готовы поникнуть в чужие воспоминания. На самом деле мне кажется что порой это куда не приятнее
В любом случаи лучше иметь хоть какую то защиту. В таком случаи мои шансы несколько возрастут
Но раз мы оба согласны, думаю остается только одно. выбрать подходящие время для проведения занятий.

0

74

- Как думаете, насколько я готов это сделать? – в глазах промелькнули искорки интереса и хитрости. Северус не стремился напугать девушку, да и с его-то репутации, это просто ненужно. Но его дело предупредить, все остальное будет зависеть от нее и только.
- Я к вашим услугам, все семь дней в неделю, с условием собраний ПС и временем, что будет убиваться на выполнения заданий Лорда. Но вы это и сами понимаете. – слегка пожав плечами, уголки губ дернулись в улыбки, которую мужчина почти удачно скрыл от глаз девушки.
- Значит договорились. Советую не затягивать с уроками. На первых парах, хватит и одного дня в неделю, а там придется почаще. Это занимает уйму сил и за раз, перезагружать я не посмею вас. – Северус поднялся, так и не притронувшись к чаю
- Спасибо за чай, за минуты вашего «внимания», мне, пожалуй, и, правда, пора. Хотел прогуляться, прежде чем идти в школу. – захватив свою мантию и слегка приподняв уголки губ в усмешке.
- Не забудьте предупредить заранее. – направляясь к двери.

----Хогвартс

Отредактировано Severus Snape (2009-08-11 17:24:37)

0

75

- Как думаете, насколько я готов это сделать?
-Вот мы и увидим.
В он ему ответила Совельг, но уже без улыбки.  Ей почему то показалось что она ужасно устала за этот день. н был слишком длинный. И один висок начал неприятно пульсировать предупреждая о надвигающейся мигрени.  Она была сейчас совершенно не кстати. Стараясь не морщится, Совельг поднялась на встречу профессору.
-Разумеется. Завтра выходной. Я буду в министерстве до обеда и потом я совершенно свободна до 9 вечера. Если это время будет удобно то я буду ждать.  В противном случаи я пришлю сову к середине следующей недели. Доброй ночи. Ева!
Крикнула она и ее собственный голос как игла вонзился в мозг.
Экономка появилась сей же момент.
-Проводите мистера Снейпа до двери и дайте ему зонт, дождь еще идет.  Профессор Снейп, всего хорошего.
Она чуть склонила голову как требовали правила хорошего тона  и дождавшись когда оба, мужчина и женщина удалятся, опустилась обратно в кресло, откидывая назад голову и какое то время лежа неподвижно, слушая как в глубине дома открывается и закрывается дверь.
Завтра нужно будет найти несколько колбочек для воспоминаний, которые Снейпу не стоит видеть.
"- Как думаете, насколько я готов это сделать?"   Посмотрим, Северус, посмотрим. И насколько далеко ты готов зайти. И главное на сколько сильно я смогу удержатся от соблазна...Риоми, жаль что мы не умеем скрывать воспоминания от самих себя.  О, Господи, какой идиотизм, попросить научится защите у правой руки Лорда. Есть что нибудь более вопиющее?

0

76

Неприятная пульсация в виску немного утихла. Совельг стараясь не делать резких движений, поднялась со своего места. Тут же у ее ног раздался недовольный рык и жалобное поскуливание.
-Ты все еще здесь.
Она наклонилась, чтобы подобрать лисенка. Зверек тут же устроился у нее на руках, приложив огромные уши к голове и свесив пушистый хвост.
Кер обошла диван и подошла к тому самому шкафу где лежала перевернутая ей ранее фотография. Она подняла руку, берясь за край, чтобы снова вернуть ей былое положение. Женщина тихо вздохнула, то ли от усталости, то ли от каких то своих мыслей.
- Что я получу за это?
Вопрос в том чего вы хотите профессор.  Я постараюсь показать вам то что вы хотите знать и возможно то что вы не хотите. Цена сейчас не имеет значения.
Вот только чувства того что она отдает этому человеку ключи от чего то большего чем ее жизнь не покидало ее. Но рычаг опущен, механизм работает. И возможно это и есть самая подходящая расплата за все те глупости что она себе позволяла.  А пока счет не принесли и сейчас ей осталось только подняться на верх и упасть на кровать. Все остальное может подождать и до завтра.
-"Я подумаю об этом завтра, ибо если буду думать сейчас, то просто сойду с ума, но завтра я смогу найти решение". Да смогу
Она развернулась на каблуках. Не утруждая себя тем чтобы позвать Еву, она вышла из гостиной, стараясь двигаться плавно без резких движений, поднимаясь к себе в спальню.

0

77

Зак вышагнул из камина
отряхнул пепел
с рубашки.
грязь была одной
из причин смена одежды
вторая состояла в том
что волшебники могли непонять
что делает студент в Лондоне
в учебное время.
огляделся.
неплохо
явно гостинная
обставлена
дорого, со вкусом
и  стягой к шику.
под ногами мягкий ковёр.
камин слишком низкий
и выходя пришлось нагнуться.
ну что
хозяева
есть кто дома?

бормотнул парень.
вариант засады исключался как класс
в чужом доме подстерегать хозяина
глупее не придумаешь

0

78

На звуки раздающиеся из гостиной комнаты тут же вышла Ева и увидев перед собой молодого человека лишь покачала головой.
Кажется этот идиот трубочист забыл запереть камин. Ох уж она утроит этим Клининг Майс.
-Добрый день, чем могу быть полезна? Мисс Кер сейчас нет дома.
На разбойника молодой человек похож не был да и в доме имелось достаточно защитных заклинаний благодаря Совельг и Сиринге. Так что экономке практически не о чем было волноваться.

0

79

На звуки раздающиеся из гостиной комнаты тут же вышла Ева и увидев перед собой молодого человека лишь покачала головой.
Кажется этот идиот трубочист забыл запереть камин. Ох уж она утроит этим Клининг Майс.
-Добрый день, чем могу быть полезна? Мисс Кер сейчас нет дома.
На разбойника молодой человек похож не был да и в доме имелось достаточно защитных заклинаний благодаря Совельг и Сиринге. Так что экономке практически не о чем было волноваться.

0

80

на тихий зов Зака послышались шаги
парень напрягся
но в гостиную вошла вовсе
не давешняя девица
а совсем не похожая на неё
женщина в класическом костюме
горничной
и мило улыбнувшись
спросила

Sovelg Ker написал(а):

-Добрый день, чем могу быть полезна? Мисс Кер сейчас нет дома.

Морней смешался
кого нет дома?
какой ещё Кер?
она говорила нужна какая то Ева..
фон чего то там

гриффиндорец несмело улыбнулся
добрый день
вы Ева?

если фон что то это
не Волчица
значит может и Ева
это не её имя.
а если она дала адсре
двоюродной тёти или ещё как то?

уйма вариантов
один вероятнее другого
проносились в голове
парня пока женщина не кивнула
повторив свой вопрос относительно
помощи
так
если я был в Мунго
а там пока Лорда нет
можно надеятсья что она не его прислуга
значит может как то быть связана
с..министр магии..
глав врач…
не то нет то!
Снейп…

меня прислал мистер Снейп
он велел передать мисс Кер
кое какие поручения
по роду её деятельности

безоглядно врал
Морней а в мозгу
билась мысль
только бы поверила!
мне нужно переговорить
с ней
Директор поручил мне найти мисс Кер

знать бы ещё кто это

0

81

Женщина кивнула.
-Да Меня зовут  Ева фон Ридер.
Задумавшис она пыталас припомнить этого парня но так и не смогла.
А он тем немение продолжал и картина станавилас более-мение ясна. При упоминании о Снейпе Ева еще раз кивнула вспоминая что хозяйка упоминала о том что Профессор Снейп придет сегодня, но возможно что то сорвалось и  все же экономка чувствовала что что то не складывается. Но ни чего не сказала на етот счет.
-Мисс Кер не обещала вернутся сегодня раньше шести часов, я могу передать ваше послание.
В этот самый момент в дверь позвонили. Ева вежливо извинилас- и попросила юношу присесть, подошла к камину, что то в него проговорила и только после этого покинула комноту.

0

82

Открыв дверь экономка обнаружила на пороге свою хозяйку. Совелг была в одной рубашке и без польт(хотя как помнилось Еве с утра она его одевала.)
-Совельг, в гостинной вас ждет какой то молодий человек. Он сказал что его прислал мистер Снейп с каким то поручением.
Совельг нахмурилась
-Что ето значит? И зачем присылат- кого то если это можно передать в письме. И вообще кого Снейп мог прислать?
-Спасибо Ева, Передайте ему что я сейчас спущусь, мне ныжно переодется. Ах да и зделай чай.
Ева кивнула и удалилась, а Меб поднялась в верх по лестнице, в свою комнату. Видети кого либи и тем более говорить с ними, это последнее чего бы она сейчас хотела. Но выбора у нее похоже не было.
Она умылась, скинула с себя холодную белую рубащку и деловую юбку и выбрала из гордероба нежно голубое домащнее платье из мягкого хлопка. Закончив с этом она загланула в библиотеку что бы спратат- там карту, в спехиальный сейф где когда то Рина хранила найденые ей артефакты.
И только после этого спустилась в гостинную, где ее ждал...
-Морней? не помню чтобы я приглащала тебя к себе домой.
холодно сказала она, останавившись на пороге. Ее глаза, как быдко поменявшие окрас под платье, стали совсем светлыми.

0

83

Sovelg Ker написал(а):

-Мисс Кер не обещала вернутся сегодня раньше шести часов, я могу передать ваше послание

Зак огорчённо
покачал головой
как же так?
понимаете, мисс Фон Ридер,
мистер Снейп очень не любит
когда я прихожу
не выполнив его задания
я работаю недавно
и не хотел бы по нынешним временам потерять место
только-только
выпускнику
тружно устроиться

парень извиняюще улыбнулся
он передал его
мне на словах
и велел никому
не говорить о том.
мистер Снейп сказал как вас зовут
на тот случай если мисс Кер
не окажется у камина

гриффиндорец лихорадочно перебирал
доводы чтобы остаться
он решил
дождать эту
некую мисс Кер
она должна была что то знать
о Волчице
Снейп прокатил, фух
в дверь позвонили
Ева направилась
к выходу
да да
конечно
надеюсь
это мисс Кер

улыбнулся парень.
стоило выйти экономке
как он быстро прошёл
по комнате
проверяя
где можно спрятаться
если услышит голос Снейпа
или кого то из знакомых
мерлин её знает
эту тёмную лошадку

Зак выбрал место рядом
с окном чуть за камином
и сделала вид что разглядывает
фигурки на полке
палочку он спрятал
в рукаве
держа её за ручку
шаги были лёгкими и знакомыми
мило

Sovelg Ker написал(а):

-Морней? не помню чтобы я приглащала тебя к себе домой.

выражение лица Кер
не сулило ничего хорошего
Кер?
значит она всё же хозяйка

Морней шагнул из за камина
в сторону
центра комнаты и передразнил
Кер?
не помню чтобы
я изъявлял желание
прокатиться до Лондона.

он качнулся на носках
туда сюда
признаться
не ожидал попасть
прямиком к тебе домой

Зак посерьёзнел
ты правда
думала что я покорно отправлюсь
в Хогвартс а потом
отправлю тебе
Поттера
как ягнёнка на заклание
даже не зная что тебе от него нужно?

Отредактировано Zack Mornay (2009-10-26 16:03:34)

0

84

-а ты что предполагал попасть в семейное имение или штаб квартиру Пожирателей смерти? Извини что не оправдала ожиданий, но могу в место этого предложить визит в аврориат правда спальни в Хогвартсе куда удобнее чем в камерах временного содержания министерства.
Договорив она сверкнула глазами и опустилась в  одно из кресел.
На самом деле мне плевать что ты собираешься делать, то зачем мне нужно увидеться и обсудить с мистером Поттером касается только его и меня и я не собираюсь отчитываться перед человеком который даже школу еще не закончил.
В комнату зашла Ева с подносом на котором стоял фарфоровый чайник с двумя чашками, пиала с печеньями и тарелка с бутербродами. Совельг не могла не оценить последний жесть, слабо улыбнулась.
-Ева, будь так добра, виси.
Пить с утра по раньше была в не ее привычки, но сейчас глоток этого напитка был ей почти необходим. Экономка подошла к бару доставая, вероятно очень дорогой, но маггловский напиток, и два стакана, видимо решив что молодой человек тоже присоединиться.
Воздержавшись от ядовитого комментария типа  "некоторые еще не доросли" Совельг небрежным движением руки разрешила Еве удалится и налила в один из стаканов темную жидкость и выжидающе посмотрела на парня, сделав глоток.

0

85

Sovelg Ker написал(а):

-а ты что предполагал попасть в семейное имение или штаб квартиру Пожирателей смерти? Извини что не оправдала ожиданий, но могу в место этого предложить визит в аврориат правда спальни в Хогвартсе куда удобнее чем в камерах временного содержания министерства.

Зак без приглашения
сел в кресло по диагонали
не думаю что ты это сделаешь
хотя бы потому что у Поттера
должен быть один выбор
бежать за мной
или за картой.

Sovelg Ker написал(а):

человеком который даже школу еще не закончил.

Морней вдохнул и рассмеялся
пока Ева принесла виски
и удалилась
он молча улыбался
сдерживаясь чтобы не фыркнуть
Поттер сильно отличается
от меня по возрасту
и особенно по диплому.

гриффиндорец поморщился
а вот это гадость
слишком крепко чтобы наслаждаться
и недостаточно дёшево чтобы выбросить.
хотя тебе наверняка всё равно.

думай
придумай что нибудь
какого ты сюда припёрся!

я просил отчитываться?
мне нужна карта
и тогда я скажу Гарри
что ты хотела с ним поговорить.

Зак обвёл глазами комнату
вернулся на саркастическое выражение
лица собеседницы
карту никто не запрещал
она вполне легальна
пергамент, оскорбляющий
каждого кто к нему прикоснётся
а ты его украла.
если это подарок бабушки
за который Гарри пойдёт
на край света?

Морней прищурился пряча улыбку в уголках
губ
несу бред
на самом деле Зак понятия не имел что
ему делать теперь.
придя сюда он ожидал что то вроде третьей
квартиры
но никак не сразу этот дом,
девицу с виски в руках
и наглым взглядом.
карты у неё с собой не было и это сильнее усложняло
задачу
уговоры едва ли возымеют действие
надо что то предложить
что ли

0

86

Может и нет, но лично ты мне в этом вопросе помочь не можешь, зато можешь помешать, так что пожалуй я всетаки не буду делится большей информацией чем та  что ты уже владеешь.
Сказала она пригубив еше немного. Алкаголь приятно обжег горло и разлился по телу согреваюшей волной. В голове прояснилось, хотя страно так говорить о виски, но действовали они сейчас почти отрезвляюше. Их крепкий, горьковатый вкус заставлял вернутся к реальности. Шеки девушли сново преобрели здоровый румямец, а глаза заблестели, но не устало и зло как до этого, скорее весело.
Ты просто не умеешь их поть.
прокоментировала она последную фразу и поставив стакан на стол, поменяла его на чашку чая, жестом предложив парню присоеденятся (чтоже с ним делать раз пришел.)
На сколько я помню, я довольно четко обозначила что не собиряюсь тебе ее возврашать. Или наше красочное появление в психиатрии тебя не впечатлило.не сказала бы по его виду усмехнулась она про себя, закидывая ногу на ногу и беззучно помешивая горячий чай.
Кстати это путешествие стоили мне нового польто. И мистер Морней, во первых ваш друг, как вы уже поняли или дилжны были, видимо забыл наложить маскируюшее заклинание на... она поднесла кулачек к гиъубам кхм... оскорбляюший пергамент, я так понимяю это цчто то типа шифра дла названийя карты, и она все еше отображает територию замка. Так что пожалуйста не играйте идиота. И не делайте иниотку из меня, буду вам крайне признательна. Второе, я бы не стала так уж говарить на цчет ее легальности, судя по тому сколько неприятностей и пользы она может принести в случаи отаки школы. А в наше время, вы должны понимать, это в полне вероятно.  Думаите нет? Почитайте сегодняшнию газету. Так что думаю директор крайне заинтересуется в том что бы конфисковать ее у вас. Тем не мение я не собираюсь  ни передовать ее ему. На самом деле, я верну ее мистеру Поттеру при нашей с ним встрече, если она состоится. Если же нет, то есть шанс что она может попасть в руки ТомуКогоНельзяНазывать.
Последнее Совельг конечно приувеличивала,  в случаи если план  не сработает, она передаст карты, в месте с прочими артефактами Чарльзу или кому нибудь другому из "Химеры" и они уже решат что с ними делать, но Заку об этом знать не обязательно.

0

87

Зак заулыбался
да Тёмному Лорду она бы пригодилась
только увы и ах.
знаешь почему?

гриффиндорец чуть наклонился вперёд
она закроется
спорим?
думаю уже закрылась.
потому что папочка Гарри был
далеко не дурак

Морней с удовольствием вспомнил
выражение лица Филча
когда на четвёртом
курсе Гарри
папался в ловушку лестницы
а профессор Грюм спас карту от того
чтобы в неё заглянули
почему карта не закрылась сразу
Морней понятия не имел
но он отчаянно надеялся что
она всё же вернёт своё счастливое свойство.

Sovelg Ker написал(а):

ковать ее у вас. Тем не мение я не собираюсь  ни передовать ее ему

да кто она?!
директору передавать не хочет
Лорду хочет
что за девица такая?!

Зак начинал злиться
предложенный чай бл осмотрен
мимолётно
яда там нет?
с сарказмом
поинтересовался
парень
послушай
ты в курсе что иректор и Лорд вообще
вроде как за одно
Снейпу ты Поттера передавать не хочешь
а Лорду хочешь
не находишь это нелогичным?

0

88

Папочка Гарри, huh... в полне возможно и не дурак, но и на лорда и министерство работают тоже не дураки и смею предположить что для активации используется определенный код, так?
хуже будет если там семейные узы
Расшифровка его может занять какое то время, но труды будут того стоить, ни так ли?
она свободно откинулась на спинку кресла,  между делом наслаждаясь приятным вкусом горячего напитка и разглядывая своего собеседника. Волноватся пока что было не о чем. Если бы Морней, так уверенно расписывюший бесполезность карты, был столь же уверен в том что Поттер не побежит за ней на край света, врядли бы он рискнул явившись непонятно куда.
яда там нет?
Совельг коварно улыбнулась в ответ. 
А ты рискни.
Да... кто бы мог подумать что идея найти Поттера кончится вот так... Нет не так. это еше только вступительная часть гласное чтобы она не стала и кульминационной.
Думаю что да, в курсе. Но я кажеся не говорила что я собираюсь передать ее Лорду, я сказала лишь что возможно получится так что она попадет в руки Лорда. Это не значит что я лично доставлю ее. А про самого мистера Поттера я пока что не говорила
Да хорошо подмечено, именно это я и собираюсь сделать. Передать Поттера Лорду, по крайней мере Лорд должен так думать.

0

89

Sovelg Ker написал(а):

Расшифровка его может занять какое то время, но труды будут того стоить, ни так ли?

Зак вздохнул
боюсь большее
чем ты предполагаешь

сильно надеюсь на это

Sovelg Ker написал(а):

. А про самого мистера Поттера я пока что не говорила

гриффиндорец оценил
вкус чая
Ева явно не пожалела свежей заварки
ты ходишь вокруг да около
только тебе он явно нужен позарез
иначе ты бы выбросила карту
сразу
как только поняла что она закрылась

юноша наклонился вперёд
опираясь на колени
как думаешь
о чём я думал когда
направляляся сюда?

мне бы тоже интересно узнать

0

90

Это мы увидим, ни так ли, Ну хоты бы один из нас точно, если не будет столь поспещно совать свою голову в гельятину без особой надобности.
Она оглядела его оценивающим взглядом как будто вычитывала на сколько это вероятно, чуть наклонив головы и прикусив края нижней губы. но продолжалось это не долго, она снова выпрямилась и смотрела уже насамешлив
По моему я этого и не скрывала с самого начала. Думащь  это у меня хобби такое щлятся по запретному лесу без причины? Не спорю было, лет 5 назад, когда школу заканчивала еще могла. Но сейчас, есть занятия болие интересные чем это. Hо на счет карты ты ошибешься, она и в правду достойна внимания куда большего чем только приманка для мр. Поттера. Но к сожалению времяни на это сейчас у меня нет.
как думаешь о чём я думал когда направлялся сюда?
Мне бы очень хотелось это знать. Сказала она и тоже подалась вперед, Сложив локти на колени, пустая чашка покачивалась на указательном пальце. Вариант о том что вы просто по мне соскучилась я думаю можно отбросить за ненадобность. полагаю что бы убедится что это не адрес прописки гр-н Ридла или штаб квартира Бабы Яги. А может вас просто впечатлил поход в психиатрию и ради любопытства вы решили разузнать куда вас еще может зависти эта девица?

0


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Дом Кер » Гостиная