New Opposition : Dark Century

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Дом Кер » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 30 из 187

1

http://propaganda.cc/content/wp-content/uploads/2008/01/greatroom_fireplace.jpg

0

2

Она не торопливо спустилась в низ по лестнице и какраз наткнулась на Еву которая несла в гостинную поднос с фруктами и чашкой черного коффе.
-Подожди.
Кер взяла с подноса чашку и залпом осушила ее и вернула на место.
-Принеси еще.
-как вам угодно, миледи
и экономка раразвернувшись сново пошла в кухню.
За несколько месяцев проведенных в доме Кер, Ева Смит запомнило почти что единтвенное, но очень важное правило. Ни когда и ни в чем не перечить хозяйке, как бы странна или несуразна был приказ, следовало просто отвечать "-да, миледи" или "как вам будет угодно"  и это Совельг в ней чрезвычайно нравилось. Ей пришлось сменить несколько прежде чем она наконец то наткнулась на Еву.  проблема была еще и в том что не часто, даже очень состоятельные волшебники, заводят людскую прислугу. Эльфы как вещь в интерьрьере. Питаются сами, платить им не надо и главное и очень важное качество , которое без условно дает эльфу преимущества перед любым другим видом прислуги, это абсолютная и совершенное подчинение.  Не смотря на все это Меб все равно предпочла им Еву.

Черный кофе приятно растекся но телу и Кр наконец то сново почувствовала что все еще жива и вспомнила что в гостинной ее уже ждут.  Пройдя через Арку и вдоль по коридору, она наконец то вышла в гостиную.
-Мари Чарм, рада вас видеть в моем скромном жилище.
со свойственной ей усмешкой на губах поприветствовала она гостью.

0

3

Прежде, чем Совельг появилась в гостиной, Мари успела свыкнуться в местом в кресле. Девушка невероятно любила уют, большие помещения и тепло. И это не смотря на то, что почти всегда она жила без этих трёх составляющих. В замке у родителей был кошмарый холод, как в склепе. Да и обстановка была такая же; а почти всё пространство в доме загромождалось древней мебелью. А милая, уютная гостиная Керр была весьма в духе Мари.
Когда хозяйка вошла, аврорша сначала приоткрыла один глаз, затем распахнула оба. Благо, за чёлкой было мало что понятно. Девушка быстро поднялась, не смотря на достаточно удобное расположение в кресле и кивнула головой в знак приветствия.
-Мари Чарм, рада вас видеть в моем скромном жилище.
Мари стиснула зубы и сделала столь скорбное выражение лица. И почему? Почему все англичане так и норовят исковеркать мою фамилию. А ведь один из древних французских магических родов… Девушка постаралась умерить пыл и тихо произнесла:
- Кальм. Моя фамилия произносится как Кальм. – Мари перевела дыхание и разъяснила - Многие путают, что, в общем-то, понятно: для англичан непривычная фамилия.
Девушка поняла, что Керр знала о её фамилии пока что только по бумаге. А на слух так запомнить и не успела. Ей не сильно хотелось выслушивать ни извинений, ни поправок, так же ей не хотелось рассматривать снисходительных улыбок. (Хотя где-то на уровне подсознания она понимала, что такая дама, как Совельг не станет распинаться перед кем-либо, тем более перед подчинёнными) Мари постаралась сразу же перевести тему в нужное русло:
- Вообще-то я пришла по делу, насколько вы поняли.
Девушка снова присела в кресло. Подумала с секунду, оглядев потолок и приступила к рассказу. Девушка пересказала разговор двух мужчины в министерстве настолько точно, насколько ей позволяла её память и любовь к точным цитатам. (непосредственно разговор, услышанный в Министерстве) Под конец разговора она начала чуть хмуриться, да и нотки в голосе приобрели оттенок замешательства:
-...то есть действительно это может быть новый способ убивать, запугивая магическое сообщество сказками о вампирах. Или... - Мари запнулась и перевела взгляд на Совельг – Как вы думаете?

0

4

Mari Сalm написал(а):

- Кальм. Моя фамилия произносится как Кальм.

Совельг кивнула  опускаясь в кресло на против того в котором сидела ее собеседника.
-Разумеется. И так....

Mari Сalm написал(а):

- Вообще-то я пришла по делу, насколько вы поняли.

В этот момент в гостинной появилась Ева с подносом. расставив на столике два серебряных термоса, в одном из которых был чай, другой наполнен кофе, две фарфоровые чашки,   не большую корзину с фруктами и шоколадом.
-Что нибудь еще, миледи?
-Нет Ева, ты можешь идти.
Экономка поклонилась и исчезла, Совельг достала палочку и приманила с камина пачку сигарет.
-Надеюсь вы не против.
Получив согласие она прикурила и  задала вопрос.
-Так что вы говорили?
Мари тут же начала рассказ о подслушанном разговоре в коридорах министерства магии. Кер молча и внимательно слушала ее

Mari Сalm написал(а):

сообщество сказками о вампирах. Или...

-Или вампиры и в правду существуют? Вы это имеете ввиду? Я не знаю, хотя если вы знаете легенду. Вампиры и оборотни имеют общих предков, а в существовании первых вряд ли кто то сомневается.
Она вытащила еще одну сигарету.
-Вы не курите?
-Лорд.. нет врядли...  его возможности безусловно велики и к использованью нежити он прибегал не единожды, но он слишком любит гласность, конспирация не в его характере.Тем более что люби боятся его куда больше чем вампиров. Но она права смерти ему и правда весьма выгодны И все таки....
Мне бы хотелось выслушать ваше мнение, мисс Кальм

0

5

Предложенная сигарета оказалась для Мари дилеммой. Она курила время от времени. Когда уж совсем «припечёт». Но находиться рядом с курящим человеком для неё было невероятной пыткой: запах табака она не переносила, если не курила сама.
- Да, пожалуй.
Девушка взяла сигарету и зажгла её обычной маггловской зажигалкой. Мари не страдала предрассудками о том, что маги не должны пользоваться изобретениями магглов. Но сама пользовалась только тем, что ей особо нравилось. Она выпустила пару клубов дыма и внимательно следила за Кер. Чтение мыслей всегда было слабой стороной Мари. Она скорее могла угадать мысли по мимике человека, по его жестам, но не могла знать действительно ли это то, о чём человек сейчас думает. Совельг была для мисс Кальм совсем непроницаема, поэтому Мари даже и не старалась предполагать о чём так размышляет её коллега.
- Мне бы хотелось выслушать ваше мнение, мисс Кальм.
Медленно выпустив из лёгких очередную порцию дыма сигарет, Мари повернула шею с хрустом.
- Я вполне предполагаю существование вампиров. И это не смотря на то, что магическое сообщество отрицает их наличие в Англии. – Мари немного приподняла брови и вновь закурила, сделав паузу в несколько секунд – Даже допустим, что они есть. Но для чего им убивать людей, выгодных Лорду? – Девушка посмотрела на Совельг так, будто та знала ответ, но опомнившись, мисс Кальм продолжила – И ещё мне интересно как их убивать. Неужто гоняться за ними с чесноком, серебряным оружием и осиновыми колами?
Понимая абсурдность своего вопроса она ухмыльнулась и потушила сигарету, от которой остался жалкий окурок , в пепельнице.

0

6

-Существование вампиров подтвердить не сложно, я знаю хотя бы одного человека кто может это сделать. К сожалению она находится сейчас на своей родине в Трансельвании и добраться до нее не приставляется ни какой возможности. А вот второе действительно интересно....Вампиры, на сколько мне известно довольно свободалюбивые и подчиняются только верховному князю и своему наставнику. Не смотря на все многочисленные "заслуги" Лорда, этим знавинем он не обладает, а значит либо это просто совпадение, слабо верится, либо здесь что то происходит. И если это так.
Кер на некоторое время замолчала.  в змахом палочки она наполнила свою чашку кофе и приманила ее в руки.
-С остальной командой, как я понимаю, вы еще не знакомы? Думаю раз вы теперь в нашей команде вы должны ке что знать. той информации вы не найдете ни в одном архиве министерства. Если говорить откровенна то половина того что вы могли найти о Химере в бумагах выдумка чистой воды. Мы не боевое подразделение, но думаю это вам уже успели рассказать.  В прочем вы и сами все поймете, завтра я хочу представить вас группе.
Она замолчала только для того чтобы осушить чашку с кофе.
-И так что касается непосредственно работы. В данный момент у нас довольно интересное задание. Лорд. И если то что вы говорите действительно правда, то боюсь мы в еще больших проблемах чем предполагалось. Если вы не против то как ваше первое задание мне бы хотелось чтобы вы представили отчет об убитых кто они и чем мешали Лорду.

0

7

Sovelg Ker написал(а):

Если говорить откровенна то половина того что вы могли найти о Химере в бумагах выдумка чистой воды

Девушка едва усмехнулась и кивнула в знак согласия. Мисс Кальм, прежде чем вступить в «Химеру» достаточно узнала об этой организации, что бы понять, что она тайная. Ворох неимоверных слухов преследовали группу. Мало, что из того, что приписывают «Химере» можно вообще считать за правду и принимать на веру. Это Мари уяснила сразу.
Мисс Кальм внимательно выслушала свою коллегу и непосредственную начальницу. После окончательной фразы, девушка кивнула, всё ещё попутно обрабатывая и синтезируя информацию.
- Конечно, думаю, сегодня к вечеру будет готова информация касательно всех убийств. – Мари села в кресле поудобнее и соединила кончики пальцев рук, приводя ворох мыслей в единое целое. Она закрыла глаза и продолжила говорить – Вы сказали, что вампиры подчиняются приказам только Князя или Наставника. Как я понимаю (это может оказаться и ошибочным), Лорд не может являться таковым. Но что если у этого Князя или же Наставника вампиров с Лордом общие интересы? – спросила Мари, чуть тише добавив - Если такое вообще возможно.
Наверное, всё же рано думать об этом. Да…я что-то забегаю вперёд. Сначала надо узнать о жертвах. Может, и выяснится подробности, которые смогут вывести нас на верную тропу умозаключений и разгадки. Девушка расслабила руки и слегка потёрла ноющие виски. Мерлин…я же не спала уже больше суток. Надо будет затем идти омой и поспать пару часов. Этого весьма хватит, ч о бы выспаться и приступить к работе.

0

8

Кер усмехнулась возвращая чашку на прежнее мести  и наклонилась чтобы подобрать устроившегося у ног Лестора, на колени.
-Нет это мало вероятно. Вампиры не интересуются миром живых. Как бы дико это не звучала для нормального человеческого восприятия. Подчинение рассы их не интересует ибо тогда пропадет необходимость охотится, а это одно из излюбленных их вещей.  И лорд не идет на соглашения для этого... она чуть замялась.. существа не существует сотрудничества, только подчинение.   
Она чуть наклонив голову набок как можно не заметнее наблюдала за новой участницей. одновременно с непосредственной томой разговора, срараясь угадать как примут новенькую остальные участники группы. Кетт и Сиб будут в восторге. наконец то их женский коллектив "победит" Остается только надеятся что Кети не приревнует Крега иначе это будет равносильна самоубийству.
Кетти была замечательным агентам и в ее профиле врядли ей можно было найти равную, но некоторые черты ее хорактера, даже совельг сложно было назвать приятными.
-Я не спросила. может вы хотите что нибудь выпить?
Сама она не смотря на то что, по ее скромным подщетам, выпила не меньше пяти бокалов вина, совершенно не чувствовала хмеля и в связи с минувшими событиями пожалуй не отказалась бы от стакана хорошего виски.
Даже если допустить то что я не права и Лорд и правда мог пойти на такой шаг. О чем кстати он не словом не упомнил сегодня... Но какие должны быть причины что Князь пойдет на сотрудничество.. Что то здесь не так.  только что.. пожалуй единтсненный способ узнать наверняка это спросить у самого великого и могучего. Вот только  он сегодня очень красочно дал понять что приблизится к нему сейчас будет гораздо сложнее чем в былое время.

0

9

Облокотившись на тонкую, но сильную руку, Мари слушала Кер. Параллельно ей удалось услышать и другие совершенно ненужные звуки, но они отдавались в её голове неимоверно сильным звоном, преодолеть который было трудно. Какой-то шорох далеко от дома, полёт птицы над домом, тихие шаги экономки – всё это казалось Мари сильным грохотом, а голос Совельг еле тихим шепотом, хотя она говорила достаточно чётко и громко.
После предложения выпить, Мари приподняла голову на Совельг и слегка надула щёки. Выпить? Так поздно? То есть так рано…и при такой мигрени. Мари, не стоит. Тогда ты не два часа проспишь, а пять. Девушка вдунула воздух и на мгновенье нахмурилась.
- Пожалуй, нет. Мне скорее сейчас не помешает пойти домой, немного проспаться и взяться за работу. – седлав небольшую паузу, Мари добавила – Извините меня, но как-нибудь потом.
Девушка слегка улыбнулась, и встала уже смотря за окно. В голове всё ещё блуждали мысли, которые не могли оставить её так быстро. Всё таки странно всё это. Неужели убийства можно будет списать на простое совпадение? Смерти были выгодны Лорду, на шеях укусы, силы высосаны. Но вампире не поддаются чужой воле. А сотрудничество Лорда с вампирами представляется сомнительным. Это всё более, чем странно. Но с этим ещё только предстоит ознакомиться.

0

10

Лестор, на ее коленях сладко потянулся и зевнул, не смотря на то что наверняка весь вечер, пока Кер отсутствовала, провалялся на кровати. Хотя, кто его знает лис мог быть в соду, она ведь не видела его когда вернулась для того чтобы переодеться и подготовится к балу.  Совельг провела рукой по его рыжей, немного жестковатой шерстке.

Mari Сalm написал(а):

- Пожалуй, нет. Мне скорее сейчас не помешает пойти домой

-Как вам будет угодно. в таком случаи я жду вас ровно в 10 утра у входа в министерство магии. Если вы ни разу небыли в нашей "штаб-квартире" о вряд ли вам удастся ее найти самой
Совельг поднялась на встречу своей новоиспеченной коллеге, одной рукой придерживая Лестора.
-Если это все о чем вы хотели поговорить со мной, то я провожу вас. Еще раз прошу прошения за то что встречу пришлось переложить на такое позднее время, к сожалению раньше я не могла появится,  передавать вас кому нибудь из нашего колектива прежде чем сама познакомлюсь с вами лично, я не хотела.
В тоне не было и малой толики извинения или раскаяния по этому поводу, скорее этого требовали привитые, не смотря ни на что, с детства правила хорошего тона.

0

11

Девушка перевела взгляд на лиса. Ей он показался невероятно привлекательным. Мари редко удавалось видеть лис, но она очень любила их вид, он её даже успокаивал каким-то невообразимым образом. Вот зарекаюсь…куплю себе лиса. Обязательно. После смерти моей кошки, как-то не очень хочется кого-то заводить, но, наверное, стоит. Животное должно быть в доме. Обязательно. Мари вновь посмотрела на Кер и ещё раз кивнула.
- До свидания, мисс Кер.
Попращавшись, девушка вышла на улицу и огляделась. В конце концов никого нет.
След её тут же оборвался – она исчезла

>>>>> Дом Мари Кальм

0

12

Гостья исчезла из комнаты, и Совельг вновь почувствовала накатившую на нее дикую усталость после собрания и голова нехорошо закружилась. Лестор удобно устроившись в ее руках,  тихо посапывал, оглядывая знакомую ему гостинную, а потом наскучив, он не довольный тем, что о нем забыли, принялся не больно покусывать большой палец хозяйки и не громко порыкивать.
Совельг отдернула руку и подняла его перед собой.
- Ну что рыжый, идем спать?
Лис поморщился, чихнул, а Кер не громко рассмеялась и сново взяла его подмышку, оставив весь беспорядок в комнате на попечительство Евы.
-Миледи, вы просили остудить ткань дла вас.
Ева появилась в дверях как раз в тот момент, когда Совельг собиралась ее окликнуть.
Слова про ткань  привели ее по началу в некоторое замешательство, но после секундной паузы она сообразила, о чем говорит экономка.
-Да, спасибо. Поднимите в мою спальню
На несколько секунд на лице Евы появилось такое выражение, как-будто она хотела что-то спросить, но, видимо, передумала и только кивнула, удалившись. Следом за ней вышла и хозяйка дома.

0

13

Войдя в дом Совельг сбросила с себя туфли и Вручив папки Еве, и велев отнесли их в гостиную, освободилась от пальто.  После чего поднялась наверх сменить свой костюм на что то более домашнее. Вернулась в гостиную она в легком, белом ночном платье,  по верх которого был накинут шелковый халат с шитьем и застегнутым на единственную пуговицу, чуть ниже груди. волосы Совельг распущены, и только несколько прядей были захвачены сзади жемчужной заколкой. Нить более крупного жемчуга украшала длинную тонкую шею девушки. Следом за ней, пытаясь поймать шлейф халата и при этом весело фыркая, бежал Лестор.
На столике в гостиной кроме папок, Совельг уже ждала чашка горячего чая и какие то бутерброды.
Она опустилась в кресло,  и поджала под себя голые ступни, искусно сшитые тапочки, на не большем каблучке,  остались стоять под креслом, без присмотра. Чем немедленно воспользовался Лестор.
Совельг  было пока не до него. Она разложила на коленях прошитые серыми нитками тетради и принялась за чтение.  Информации было не так уж и много, и уж совсем мало чего то полезного. Единственное что удалось узнать, это то что мужчина закончил Ревинклор, но было это так давно что врядли кто то из учителей остался на прежних местах.
Если только пожалуй Бинс.. хотя тот врядли помнит хоть кого то....

0

14

-----> Холл

Дверь открыла женщина, Северус сразу понял, что это прислуга, как обычно таких людей называют аристократы, но он был весьма поражен, что в доме нет домовых эльфов. Слегка улыбнувшись, хотя и натянуто, Северус вошел в холл, отдав мантию
- Северсу, Северус Снейп. – мужчина оглядывался, это нормальное действие для Северуса осмотреть место, куда он пришел, выделяя какие-то вещи и саму постройку помещений в доме, так на всякий случай. Женщина проводила Снейпа в гостиную и скрылась. Северус очень удивился маггловскому образу жизни, хотя это и выглядело очень даже симпатично. Гостиная не сильно отличалась от тех, что Северсу привык видеть в домах своих жертв или Пожирателей, к которым иногда приходилось заглядывать. Снейп подошел к шкафу, внимательно разглядывая корешки книг и фотографии.

0

15

-Мисс Кер, к вас пришел мистер Северус Снейп.
Совельг подняла голову, не особо охотно отрываясь от того что читала. Появления Снейпа сдесь и сейчас она не ожидала, предпологая что противопоставленный директор не нашел сегодня время ответить ей.
-Пригласи его сюда, Ева.
Экономка исчезла из виду, а Совельг наклонилась, чтобы подобрать с пола Лестара и сунула ноги в тапочки.
В этот момент в комнате появилась Ева, следом за ней следовал Северус Снейп. Совельг встала им на встречу. Полы ее шелкогово холата тихо шуршали при ходьбе
-Спасибо, Ева. Снейп, не ожидала уже тебя сегодня увидеть.
Фенек на ее руках заинтересовано смотрел на профессора и подозрительно принюхивался к незнакомцу.  Легко придерживая лиса одной рукой, вторую она протянула на встречу профессору, ладонью вниз.

0

16

Посмотрев на животное на руках девушки, на лице не отразилось не чего кроме безразличия , только может в глазах сверкнули на долю секунды огоньки, искорки. Северус перевел взгляд на протянутую руку, потом на лицо девушки, внимательно всматриваясь в глаза, не протянув руки, тихо произнес
- Зачем я вам потребовался, мисс Кер? – продолжая внимательно разглядывать девушку. Длинные волосы, цвета крыла ворона, спадающие водопадом вниз, им не что не препятствовало, слегка отливали синевой, приятно лаская глаз, синие глаза, очень цепкие и внимательные, многие мужчины с удовольствием бы отдали за ласковый взгляд таких глаз. Стройная молодая особа, Северус сказал бы очень приятная на первый взгляд, интересная своими чертами лица и выражающимися эмоциями на них. Северус быстро потерял интерес  к внешности девушки, без приглашения присев в кресло и тут же найдя взглядом камин, в котором приятно танцевали языки пламени, показывая тем, кто захочет увидеть, картины прошлого или будущего, а может легенды и мифы, заставляя оживать фигурки из пламени, напоминающие живых существ.
Интересно, зачем я вообще пришол? Если надо было, она бы и сама пришла. Эх, Севеурус, либо это глупость и неосторожность, либо ты слишком самоуверен в себе. Грустные мысли посещали Снейпа, хотя это уже не внову мужчине после смерти Альбуса. Северсу ожидающе смотрел на пламя, надеясь, что не чего важного не услышат, что это просто очередное преувеличение какого-нибудь задания или просто женская привычка все усложнять.

0

17

Совельг усмехнулась, как будто и не ожидая от него любезностей, только не в свой адрес. Слишком уж много нервов она потрепала своему бывшему декану, чем была не мало горда в свое время.
Его взгляд едва ли мог ее смутить. Она снова опустилась в кресла на против перекинув распущены волосы через плече, так что теперь черный водопад струился по левому плечу и вниз. Как будто нечаянно она закрыла папку которую только что читала.
Ее чашку Ева кажется уже унесла.
-Вы промокли, сер. Не желаете чаю, кофе или в это время суток вы предпочитаете что нибудь покрепче?
Лестар желая по ближе познакомится с незнакомцем, вывернулся из руки хозяйки и с природной ловкостью спрыгнул с довольно высокого для него кресла и направился к черным ботинкам человека на против, держа свои невероятно длинные уши вертикально вверх.
Зная что единственный способ заставить фенека оставить профессора в покое, это запереть лиса в другой комнате, Совельг решила не утруждать себя этим.
-Могу уверить вас профессор, что если бы я могла обойтись без вашей помощи, я бы ни когда в жизни не стала вас беспокоить.
Она поправила изящным движением пальцев и без того безупречную челку.
-Но думаю ты все еще помнишь то задание которого мне стоила эта метка.
Хотя рукав халата и был достаточно длинный, но шов его доходил не дальше локтя, так что золотистое шитье, лепестком свободно спускалось дальше, обнажая предплечье и темный знак на нем.
-Но дело в том что я почти не знаю Поттера. Разумеется в министерстве есть дело с весьма захватывающими подробностями. Но это бумаги.

0

18

Странно слышать вежливое предложение чая, от девушки, которая не давало пикою в сои годы обучения. А уж про вообще такое нежное и внимательное отношение, говорить глупо.
- Нет спасибо. – сухо ответил Северус, наблюдая как зверек с интересом его разглядывает. Но это не закончилось простым исследованием Северуса на расстоянии, осмелевшее и поглощенное любопытством, пушистое создание подошло вплотную к ногам профессора. Северус еще раз взглянул на животное, переведя взгляд на хозяйку и уже позабыв про «гостя» который принялся обнюхивать профессора.
Северус слушал Кер, внимательно смотря ей в глаза, только вскользь посмотрев на правое предплечье, когда она заговорила про метку.
- Ну а от меня-то что требуется? Рассказать кто такой Гпрри Поттер? Так вам стоит просто почитать статьи в газетах, в как вы сказали, деле в министерстве и сопоставить полученную информацию, расшифровывая ее как вам удобней. – Северус прикрыл глаза, усталость говорила о себе, не легкие деньки за последнее время выдались. А он еще не успел окончательно в школе разобраться и это не только про бумаги, которые он уже третью ночь пытается домучить. Северус ожидал от девушке более информационные вопросы и вообще смысл этого разговора. Ощущение что он зря потратил время, только усиливалось, но высказывать этого не как не стал, не словесно не внешне.

0

19

Совельг только не брежно прикрыла глаза. Она предполагала что Снейп врядле станет ей помогать, по край не мерее вот так сразу. Если бы Рина все еще... нет об этом думать нельзя, не здесь и не сейчас и тем более не с этим человеком в комнате.
Не смотря на отказ Северуса, Меб поднялась со своего места и подошла к одному из шкафов, за которым "скрывался" бар.
Она достала два бокала и наполнила их одним из дорогих виски что стояли там7 Открыв еще одну дверцу она достала несколько кубиков льда и опустила их в бокалы.
Закрыв шкаф она взяла бокалы и проставила один перед Снейпом, второй взяла себе и сново опустилась в кересло, чуть склонив голову и глядя на профессора из-под динных черных ресниц.
-Разумеется. Но дело в том что мнене интересно "как мне удобнее" мне нужна правда. А ее можно получить только только он прямых свидетелей. Я могла бы обратится и к другим, но дело в том что Орденци или как там вы их называете, врядле мне что то раскажут и уж темболее Кингсли. Хотя,  если тебе не хочется ратить на это время то я не могу настаивать.
Она сделела глоток из своего стакана и опять поднялась, пройдя к камину, так что теперь профессор оказался за ее спиной. В каждом ее движении скользила аристакратическая грация.
-Я найду его сама либо...
Она склонила голову к плечу.
-Либо ты наконец то будешь иметь удовольствие лицереть мой труп и наконец то совершенно избавишься от моего присудствия в твоей жизни, разумеется если Лорд сочтет это событие достаточно важным чтобы пригласить тебя.
В разговоре с ним она также легко переходила от вы на ты, как будто время от времяни забывая о том кто они друг другу.

0

20

Северус проследил за девушкой, как она подошла к шкафу, поставила перед ним стакан с виски, который профессор кстати не пьет, присела в кресло, опять встала и отошла к камину. Все ее действия говорили о том, что она нервничает или чего-то боится, но чего? Снейп многозначительно посмотрел на стакан, не чего не сказав, но и не став его брать в руки. Профессор прожигал в спине девушки дыру, не любил он, когда к нему поворачиваются спиной, да и глупый это поступок. Даже тот факт, что он когда-то был ее профессором, не должен обманывать ее бдительность, первоначально он Пожиратель и непростительное заклинание легко достанет девушку.
Глупышка. Как же ты наивна и проста. Чему только тебя в Хогвартсе научили? Северус слегка приподнял уголки губ, в еле заметной усмешке, медленно поднялся, чуть не наступив на животное, которое по-прежнему путалось вокруг ног, подошел вплотную к Кер, внимательно посмотрев на ее лицо.
- Из моей жизни? Да вы и так в ней не участвуете, больше – чуть приподняв правую бровь верх.
- Да и к тому же, мне не нужен ваш труп, вы слишком переоцениваете себя по отношению ко мне. Я не когда не желал избавить этот мир от вашего присутствия. – Северус склонился над ушком девушки, когда произносил последние слова, чуть касаясь губами, чуть больше приподняв уголок губ верх.

Отредактировано Severus Snape (2009-06-07 09:42:24)

0

21

- А не показалось ты был не слишком рад тому что я появилась в вашем скромном клубе. В прочем в этом ты не одинок.
Это волновал ее меньше всего. Хотя на первое время, пока Лорд не верится в ее верности, настолько на сколько это может быть возможно, покровитель бы ей совсем не помешал. МакНейр слишком мелкая сошка для подобной цели.  Но и Снейп на эту роль врядли мог бы рассматриваться, то же касалось и Люциуса и половины прочих аристократов. Вот Аддер... но она так же слишком мало о нем знает.  Нет, она не знает о нем совершенно ни чего, но именно он спас ей вчера жизнь.
Она почувтвоваа его приближение и тихий треск камина едва ли мог заглушить шуршание мантии. Совельг потерла рукой серебряное кольцо подареное сегодня Линой. В голову пришла мысль что сейчас возможно ей представится шанс проверить его. и о том что она возможно зря бросила окклюменцию тогда.
Я не когда не желал избавить этот мир от вашего присутствия.
Здесь она позволила себе слегка усмехнуться. Его дыхание обожгло ей ухо.
И мы опять на краю пропасти. Впереди огонь, сзади правая рука темного Лорда и гроза ШЧиВ Хогвартс.
А она снова подняла бокал к своим губам, так как будто это была светская беседа.
А как же обещание на пятом курсе отравить меня чем нибудь особенно неприятным  если я еще раз попробую заесть в вашу кладовку, декан Снейп?
Дно стеклянного бокала стукнулось о мрамор каминной полки и Меб развернулась к нему лицом, почувстровав себя немного не удобно без своих обычных шпилек. Не смотря на то что на была достаточно высокая, в домашних тапочках она все же была не много ниже мужчины.

0

22

- И на шестом, когда вы утащили из моего кабинета книгу про сложные и опасные яды. И на седьмом, когда я вас застукал с оборотным зельем, которое вы так же благополучно взяли из лаборатории. – Северус чуть приподнял уголки губ в еле заметно усмешке.
- Я многим говорю, что им стоит проверять, что они пьют, когда я рядом – указав на бокал взглядом. Северус внимательно смотрел в глаза девушке, удивляясь этим воспоминаниям. Да эта девушка успела изрядно потрепать нервы Северусу, но поэтому он ее так хорошо запомнил, тихих и не нарушающих правил школы, не когда не запоминают, их лица быстро стираются из памяти профессоров, как только те заканчивают обучение. Снейп слегка наклонил голову к правому плечу, продолжая смотреть на девушку и прислушиваться к ее дыханию.
- Ну мы можем вспомнить множество случаев, когда вы доставляли неприятности и заметьте, не только мне. – Северус обошел девушку и подошел к окну, вглядываясь в пейзаж, дождь по-прежнему моросил, что совсем не нравилось Северусу, ему еще возвращаться в школу и погода явно этому не способствовала.

0

23

- Я многим говорю, что им стоит проверять, что они пьют, когда я рядом
-Это угроза?
Вернув ему такой же пристальный взгляд в глаза. Из-за отсвета камина их темно-синий цвет преобразился почти в черный.
- Ну мы можем вспомнить множество случаев, когда вы доставляли неприятности и заметьте, не только мне.
Она изящно пожала плечами и как будто виновато улыбнулась.
-Паинькой я ни когда не была. В противоположность моей сестре.
За спиной профессора как раз стояла единственная фотография их обеих и у Меб в очередной раз проскользнула предательская мысль, убрать ее, но она тут же была изгнана, а Совельг вновь обратила свои глаза к Снейпу, который за это время успел переместится к окну.
-Англия, сеголня дождь, а завтра светит солнце.
Забыв о своем бокале она сделала несколько шагов к нему, меняясь местами. Теперь она стояла за его спиной и положив на плече узкую ладонь с длинными пальцами и едва касаясь пухлыми губами его уха, тихим и низким голосом сказала.
-Давай как истинные слизиринцы устроим не большей бартер. Расскажи мне о Поттаре, а в замен я тоже могу оказать тебе какую нибудь услугу. Например расскажу Лорду о том как ты мне помог или достану копии тех рукописей из русского музея артефактов. Ты ведь за ними ехал. Я читала твое дело. Тебе было трижды отказано в визе и нет особого шанса заполучить ее в ближайшие лет 10.
Ей это даже начинало нравится и коньяк был здесь совершенно не причем.

0

24

- Угроза? Да что вы. Вы думает я способен на угрозы? Это ниже моего достоинства. – улыбнувшись своему отражению в окне.
- Вы пытаетесь меня подкупить? Очень удачная попытка. – Северус чуть повернул голову в сторону девушки, которая шептала ему на ушко. Близость. Нравилась ли ему такое тесное нахождении девушки рядом? Возможно. Кто знает? Северус еще раз посмотрел за окно, как бы убеждаясь, что дождь это не иллюзия его уставшего мозга. Развернувшись лицом к девушке, Северус оперся на подоконник, все так же безразлично смотря на Кер.
- Все это замечательно, даже очень. Но есть но, кто сказал, что мне это сейчас нужно? – Северус хитро улыбнулся.
- Видите ли, я могу рассказать, но не уверен что вы ищите именно этого. – призадумавшись, Северус посмотрел на огонь в камине, выделяя какие-то сплетения языков пламени, наблюдая как они танцуют, превращаясь в подобие существ и людей.
- Задавайте конкретные вопросы, возможно я и смогу вам чем-то помочь. – безразлично ответил Северус, переведя взгляд черных глаз на девушку.

0

25

Совельг улыбнулась одной из своих соблазнительных улыбок. И хоть взгляд профессорабы столь же холодный, как и обычно, но руку он не убрал и не отошел.
-Победа, пусть и не большая. И все же ходить он уже не собирается. По край не мерее пока что.
-Хорошо. Где Поттер может находится сейчас в том случаи если он уже сбежал из под надзора Ордена? Его друзья и приятели и где они? Ну и самое главное как ты можешь описать его как ученика? Биография мня не волнует, ее я знаю достаточно хорошо.
Окна из-за пасмурной погоды почти не давали никакого света, так что единственным источником освещения в комнате все еще оставался заженый камин.
Совельг как и любой представитель волшебного мира, не смотря на довольно маггловское обустройство дома, электрический свет не любила, поэтому во всех частях дома, за исключением кухни весели канделябры или светящиеся шары. Свет от них был не настолько яркий, зато не резал глаза.  Но даже их Меб зажигала редко, если об этом не позаботится экономка.
Она внимательно смотрела на профессора, пока озвучивала каждый свой вопрос и как будто найдя то что искала немного хитро прищурилась.
-Ты ведь его недолюбливаешь. Только за то что он гриффиндорец? Или есть другие причины?
Она не могла бы и сама точно сказать как именно она это поняла. По холодным глазам профессора или по его лицу, хотя на том и мускула не дрогнуло.

0

26

Северус усмехнулся, можно было предположить такие вопросы.
- Где Поттер? Отличный вопрос. Наверняка в очередной раз влипает в неприятности, из-за которых его попытаются вытащить, при этом напрасно рискуя жизнями. Друзья? Там же, не все конечно.  – Северус повернулся к девушке лицом, внимательно посмотрев в глаза.
- Если бы я знал где этот мальчишка, я бы сказал. А предполагать это не в моих правилах. – слегка приподняв уголки губ в усмешке.
- Как можно его описать? Наглый, самоуверенный, не выделяющийся особыми способностями, вообще-то обычный ребенок со своими капризами и запросами. Только возлагающий на себя большую ответственность, которая еще не факт что для него. Глупый, наивный. Вот как я могу его описать. Студент, как и многие. – Прикрыв глаза на мгновение, после чего посмотрел на девушку, на лице которой красовалась очаровательная улыбка, приятная и очень заманчивая.
- Может и так. Что с того? Я не думаю, что это тебе пригодится. То как я к нему отношусь, не имеет значение. И поверь это не из-за факультета. – Северус внимательно смотрел на реакцию девушки, что она смогла из этого узнать? Северуса не интересовало, где пропадает Поттер, а уж тем более его друзья.

0

27

-Значит он рано или поздно должен появится в Хогвартсе. Ведь его друзья там?
Этот вопрос был скорее риторическим нежели задан кому то.
Если припомнить сегодняшние сводки и несколько зафиксированых заклинаний в Годриковой Лощине, Поттер там уже побывал... в "Нору" он не пойдет, а других мест кроме Хогвартса.. нет вряд ли. Искать его нужно именно там. Вот только есть у меня всего неделя на это.  Ну что ж ты сама этого хотела. Ни кто тебя в это не втягивал.
Она легким движением головы откинула назад волосы и серьезно кивнула, прикидывая еще кое какие возможности и состовляя примерный план действия на завтра.
-Ну что ж Думаю что кое какое представление о нем я получила, хотя .. в прочем это не важно. у меня к тебе будет еще одна просьба, если ты как то узнаешь о присутствии Поттера на территории школы или где то еще, сообщи мне.
Она замолчала на какое то время, облизнув немного пересохшие губы и внимательно посмотрела на Снейпа чуть наклонив набок голову. Вся серьезноть с ее лица тут же испарилась и перед профессором вновь стояла та самая Совельг Кер которую он наверняка помнил с ее школьных лет.
-Ты выполнил мою просьбу, теперь мой черед. Какую награду ты хочешь за это?

0

28

Северус слегка приподнял правую бровь и с интересом посмотрел на девушку, когда та попросила сообщить про появление Поттера в Хогвартсе. Снейп не мог сказать, что если это случится, он будет рад, но и отрицать тот факт, что знать, где этот мальчишка находится сейчас, было бы, кстати, и не из-за Кер или Лорда, верней не для них. Северус за последние дни постоянно прокручивает разговор с Альбусом, старый разговор, когда Северус пришел к нему с просьбой спасти Лили.
Лили. Северус немного отвлекся и почти не слышал слова Кер, но переведя взгляд на ее глаза, тут, же пришел в себя, оставляя старые воспоминания где-то позади.
- Если, если он появится в Хогвартсе, я сообщу. – Северус слегка улыбнулся, мысль, что про вообще его нахождения, разговора не было, по этому, если что он не обманет. Следующие слова заставили уголки губ подняться выше, и тонкие губы расплылись в искренней улыбке.
- Нечего. Я вам не чем не смог помочь. Не сказав где он, может быть, не вернется ли в школу, не вообще жив ли он – Северус по-прежнему стоял возле окна, сложив руки на груди, изучающее смотря на девушку и будто чего-то ожидая. Ее непринужденный вид, такой немного детский вернул Северуса в те времена, когда она училась, вот точно так же, невинно и с той же стороны отстаивая свое, она стояла перед ним, отчитываясь за очередную дурость и шутку.

Отредактировано Severus Snape (2009-06-08 08:39:14)

0

29

-Мне и не было нужно от тебя что то большее. Лорд дал задание мне, а не нам. Так что думаю этого мне будет вполне достаточно. Надеюсь он не сильно отличается от обычного гриффиндорского подростка. Поймать его не составит труда, если только я узнаю где он находится.
Она снова пожала пожала плечами и сделала один шаг на встречу.
-Так что, профессссор, ваше пусть и краткое описание весьма помогло мне дополнить картину.
Еще один маленький шаги Кер остановилась, несколько секунд ей понадобилось чтобы окинуть бывшего декана с ног до головы, задумчиво закусив нижнею губу. В голове у не родилась, свойственная за частую только ей, идея.  Вряд ли кто нибудь еще, будь это гриффиндорец и уж тем более слизиринец, позволил бы себе нечто подобное по отношению к Мастеру ядов.
-в любом случаи, будет хотя бы повод повеселится. Даже если, Снейп не оценит
-Но раз вы не называете цену, думаю я могу взять это на себя
Рука с плеча соскальзнула к вороту мантии, а Совельг последним шагом свела расстояние между ними к нулю и воспользовавшись секундным замешательством она , не накрыла его губы своими, она буквально впилась в них. Не вкладывая в поцелуй ни капли нежности, проводя кончиком языка по губам мастера зелий, заставляя их раскрыться. И глядя синими глазами прямо в черные глаза профессора.
-А это ни так ужасно как казалось тогда...
Длилось это не долго. Совельг оторвалась от его губ, скользнув губами вдоль щеки зельевара и все тем же тихим и низким голосом прошептала.
-Думаю этого вполне достаточно. Ненавижу остоватся в долгу.
Профессор хоть и не мог видеть ее лица, но вряд ли мог не почувствовать легкую усмешку, проскользнувшую в ее голосе.

0

30

Кер сделала шаг к Снейпу, на что мужчина не как не отреагировал, продолжая ее слушать и смотреть в глаза. Девушка окинула профессора оценивающим взглядом, что показалась весьма странным, можно было за все эти годы его уже рассмотреть под всеми углами. Но сейчас в глазах девушки читалось что-то таинственное, а закушенная губа, просто заставляла что-то внутри екнуть и застыть, распространяя сперва холодную волну, а после следящего удара, это оттаивало, медленно, обволакивая мысли и тело Северуса. Это сердце? Я уже забыл, что оно у меня есть. Как необычно и интересно. Мужчина застыл, наблюдая за тем, что будет дальше. Еще шаг, поцелуй, далеко не нежный, каким можно было ожидать, но это наоборот было сейчас очень приятно и даже возможно желанно. Северус не отрывал взгляд от девушки, ответив на поцелуй, не понимая, зачем это сделал, просто порыв или…?
Кер провела губами по щеке Снейпа, прошептав на ушко Северусу что-то про долг, он не сразу понял значения слов.
- Значит вот какая расплата за мои слова. Рад, что вам этого будет достаточно – Северус слегка приподнял уголки губ, в еле заметной усмешке. Рука профессора скользнула по талии девушки, прижав ее к себе и прошептав теперь уже Кер на ушко, чуть касаясь губами
- Я принимаю такую цену. Наверное, теперь мы квиты? – слегка прикрыв глаза почувствовав аромат кожи и волос девушки, услышав ее дыхание и почувствовав ее сердцебиение.

Отредактировано Severus Snape (2009-06-09 08:54:06)

0


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Дом Кер » Гостиная