New Opposition : Dark Century

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » пл Гриммо 12 » Зал собрания.


Зал собрания.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

"""

0

2

-Что вы хотите этим сказать?
-Война, господа, война. Мы знали об этом давно. Теперь это стало известно всему населению магической Англии.
Кингсли поднял над с собой "Вечерний пророк".  Тот самый номер, что поверг в шок  сегодня всю страну.  Заголовок первой страницы гласил:
"Тот- Кого-Нельзя-Называть: Новая война?"
Не слишком удачный по мнению главного аврора. Но художественный язык журналиста не менял сути дела, Лорд Волдеморт возвестил о своем возрождении, у него больше нет желания играть в прядки, а значить это может только одно: война и вправду началась, и первым его ударом будет министерство и Хогвартс.
Зал молчал. Несколько десятков человек, собравшихся здесь сегодня, не производили ни единого звука, как будто  эта тишина могла остановить время.
-К сожалению нет..
-И что же нам теперь делать?
-То что и раньше, Нимфадора. Надо избавиться от этого безносого ублюдка.
На сей раз это был Алистор Хмури. Его низкий и грозный бас заставил вздрогнуть нескольких присутствующих.
-Для начала, я думаю, нам стоит выбрать руководителя. К сожалению, предложенный ранее Мистер Фамель отказался от этой должности. А Альбус Дамблдор не оставил никаких указаний на этот счет. Так что дело за нами.  У кого будут предложения?
В зале вновь стало тихо. Сложно было представить в качестве главы ордена кого-либо другого, кроме его основателя. Фламель был единственным, на кого рассчитывали, но после его отказа..
-Как на счет тебя, Кингсли. Опыт у тебя есть, глава аврориата и потом...
-Или Хмури..
-Нет, уж на меня не рассчитывайте, я воин, а не руководитель.
-Кингсли, а ты что скажешь?
-Думаю Аластер прав, нам действительно нужен руководитель. Тот, у кого есть достаточно опыта и кто знает, с чем нам придется столкнуться. Не думаю, что мы сможем в этом плане найти достойную замену Альбусу, но..
-Короче, Кингсли, ты согласен или нет?
-Да.
-Замечательно,  с этим мы разобрались
-Теперь. У нас остается два вопроса. Первое, что нам делать со штабом - Снейп знает его место расположение. Нам не нужны сюрпризы типа отряд ПС на пороге.
-Но ведь он не был хранителям тайны.
-Хранителем был Дамблдор, а он мертв. Мы не знаем точно, как поведет себя магия при этом. Повторный ритуал невозможен, ибо мы не знаем снята магия или нет. А если нет...
-Почему нет?
-Потому, что нельзя сделать то, что уже и так сделано, Дож!
-А второй?
-Нужно вывести из школы всех учеников, кому потенциально угрожает опасность. Возможно, это не понадобится, но мы должны быть готовы, операция должна состояться в том случаи, если министерство магии падет.
-А что, если он решит начать со школы?
-Нет. Это не логично, ему нужна власть. Из Министерства он легко сможет управлять всем  и школой тоже.
-Значит министерство...
-Да...
-Так, что с детьми?
-Я уже нашел кто нам поможет это сделать.  Укрытия уже готовы для детей,  их родителей и опекунов.

Отредактировано J.K.Rowling (2009-03-04 18:50:27)

0

3

-Хорошо, переходим к ...
Раздался тихий хлопок, и у ног новоизбранного главы ордена появился Кикимер.  Он что-то тихо пропищал ему, отчего Кингсли нахмурился, а сидевший рядом Алистер, что-то грозно пробурчал.
-Ты уверен? Везде посмотрел? Дом большой, он мог просто выйти куда-нибудь.
Домовик снова что-то, так же тихо ответил.
-Только этого нам не хватало.
Кингсли выпрямился и встал.
-Господа, пропал Гарри Поттeр. Его нет в доме.
Откуда-то раздался тихий женский вскрик.  Это была Молли Уизли.
-Похищение?
-Нет, не думаю. Скорее наш герой не усидел на месте и пошел искать приключения на  свою...

Кингсли сделал секундную паузу:
-... голову.
-И на наши за одно...
Раздалось из толпы.
-К сожалению, Подмор, это так. Нам необходимо найти и вернуть мальчика до того, как об этом узнает Лорд. К сожалению, Гарри пока не понимает,  что он не готов с ним встречаться
-Это я виновата, не доглядела. Ведь знала, что он так не усидит. Чтоже делать, Артур, если с ним что-нибудь случится, никогда себе не прощу.
-Нам кажется, что лучше всего начать с мест,  где его появление наиболее вероятно. Хогвартс, Годрикова лощина. Так же следует проследить  за Гринготсом. Ему наверняка понадобятся деньги. Алистер, я думаю это стоит поручить той группе аврориата.
-Ты о Химере?
-Нет, нет. Та занята. Тем более,  поручать Кер искать Поттера. Нет, никогда. Никогда не знаешь, на чьей стороне та дама.  Я о той, что ты курировал на прошлой неделе.
-Да, там ребята хорошие.
-Проверь на всякий случай и если все хорошо отправляй.  Так, Тонкс и Люпин,  вы отправляетесь в Хогвартс. На тот случай, если он все-таки окажется там. Задания всем понятны? Вот и замечательно. О следующем заседании будет сообщено дополнительно.

0


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » пл Гриммо 12 » Зал собрания.