New Opposition : Dark Century

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » пл Гриммо 12 » Кухня


Кухня

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

бедненько но чистенько

0

2

----------------------> Спальня

Поттер обогнал неторопливо спускавшегося с лестницы эльфа и вбежал в кухню с нетерпением оглядываясь. Бросив короткий равнодушный взгляд в сторону щедро заставленного стала, он замер в ожидании.
В кухне царил образцовый порядок, который впрочем не имел ничего общего с хирургической чистотой Дурслей. Не смотря на некоторую обветшалость всего дома, тут было уютно, на столе горело несколько свечей, а поленья в камине бодро потрескивали.
Кикимер подошел к месту у стены завешанному старым половиком и повел рукой низко клянясь. Гарри коротко кивнул, встал на колени, отодвинул занавес и заглянул внуть, но тут же обернулся:
- Кикимер, дай знать если кто-то появится в доме, - бросил он и залез внутрь тесного помещения.
- Нокс, - произнес он и тут же пожалел о том, что зажег свет. Поттер не был рьяным поклонником чистоты, бардак и беспорядок были его вечными спутниками, но то что открылось взору превзошло все его ожидания. Всюду валялись остатки пищи, перемешанные со старым хламом, который эльф тоскал из дома из под носа Сириуса. Спальным ложем бедняге служила старая тряпка, лишь отдаленно напоминавшая одеяло и такое древнее, словно его использовали вместо попоны для лошадей еще при Георге.
Гарри поморщился и потер нос. Затем, стараясь не глядеть под ноги, вернее, под колени, пополз к противоположной стене.
- Ага, есть! - отбросив в сторону какой-то вонючий короб весь в сальных поддеках, он обнаружил ход. Но тут, плечи опустились и Поттер растерянно покачал головой, нет, невозможно сюда проталкнуться человеку. Он едва не повернул назад, но желание делать все до конца пересилило и он уперся плечами в край стены, просунув голову в круглое отверстие. Видимо тут были какие-то чары, потому что стены не то, чтобы раздвинулсь, но стали как бы мягче. Гарри двинул плечами и подался вперед. Да, несомненно Кикимер был прав, сюда может пролесть человек. Обрадованный, он вталкнулся в дыру, и тут же понял, что узкий ход через несколько футов расширяется. Он двинулся вперед, пока наконец не достиг того места, где можно было подняться с колен и хоть и сгорбившись, но встать. Отлично!
Через несколько минут, отплевывясь от паутины, Гарри выбрался наружу. Он улыбался:
- Ты уверен, что на том конце все в порядке? Когда ты последний раз был там? - произнес бодрым тоном.
Эльф согнулся в поклоне и прокряхтел: - Три месяца назад, всё было в порядке, ГП.
- Отлично! Спасибо, Кикимер, - он отряхнул одежду и волосы от сора.
Чтобы чем-то себя занять сел за стол, от волнения его слегка потряхивало.
Да, в самое ближайшее время он выбереться отсюда, как только убедится, что никто ему не помешает. Поттер еле сдерживался, чтобы не бросится сейчас же, но понимал, к этому ответственному делу надо хорошо подготовится, если он не хочет завалить все предприятие на корню, к тому же сегодняшний вечер мог принести довольно неожиданностей. Его и так настораживало то, что еще так никто и не появился до сих пор, хотя было уже довольно много времени.
Вид аппетитно разложенной на тарелке пищи подействовал наконец, и он понемногу, сначала нехотя, а потом и с удовольствием принялся за еду, так что через пол часа опустошил едва ли не весь стол.
Ээ, пожалуй сегодня благодаря его стараним я не смогу пролесть туда при всем желании, подумал Гарри, освобождая ремень на брюках, которые внезапно стали малы. Эта мысль слегка развеселила.
- Ты свободен, Кикимер, я сам все уберу, - сказал он, удовлетворенно откинувшись на стуле и откупоривая бутылку пива. Долгая жизнь с родствениками, где он был домашней прислугой, побудила машинально произнести эту фразу, но поскольку эльф сделал такое лицо, как будто его ударили, Гарри тут же добавил:
- То есть нет, конечно, я оставлю горы посуды и дюжину разбитых бутылок. - Но юмора домовик не понимал, бурча себе под нос что-то, он поклонился и прихватив с собой грязную тряпку, поплелеся наверх.
Гарри почувствовал, как мышцы ожили, мозг заработал, жизнь снова обрела смысл.
Но воодушевление вскоре сменилось глубоким раздумьем. Ему некуда было идти. Первая мысль, которая посетила была *домой, я хочу домой*, но тут он осознал, что его единственным домом теперь был дом Сириуса. Хогвартс? ..Джинни? Но замок закрыт для него. Ему не прорватся сквозь кордоны пс. Единственный путь который использовали сами орденцы был недоступен, не обращаться же к ним в самом деле за помощью.
Нет, туда один без помощников он проникнуть не мог. Гарри с тоской подумал о своей девушке стараясь заглушить в себе боль разлуки и отогнать безумную мысль о долгожаднной встрече.
Тогда куда? Домой - снова пронеслось в голове. Но у меня нет дома. Странно, у него было ощущение, что он хотел сделать что-то и забыл, неужели пиво и сытная пища так туманят мозги?
Но тут Поттер выпрямился и поставил бутылку на стол. Ну конечно. Годрикова впадина! Ему стало неприятно, что забыл об этом именно сегодня. Он так долго жил с этой мыслью - навестить магилу родителей, что она со временем притупилась превратившись в какой то болезненный сгусток на задворках сознания.

+2

3

От сытного ужина и двух выпитых бутылок пива, Гарри не заметил, как задремал прямо на столе. Проснулся он спустя несколько часов от внезапного толчка. Видимо приснилось подумал Гарри и, сонно потирая глаза, глянул на часы. Ого, уже полночь. Он прислушался. В доме попрежнему было тихо. Либо что-то произошло, либо..Но думать об этом не хотелось. Надо было воспользоваться отпущенным временем, пока никого не было.
Ждать больше не имело смысла и он, предварительно сбегав в спальню за сумкой и одеждой, подошел к коморке домовика. Ну, чтоже, пора..

-------------------> сбежал

0


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » пл Гриммо 12 » Кухня