New Opposition : Dark Century

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Хогсмид » Улицы Деревни


Улицы Деревни

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://i044.radikal.ru/0710/5b/89b3c9446dcb.jpg

0

2

С последней ступеньки паровоза, несколько минут тому назад прибывшего в Хогсмит, сошла невысокая фигурка в темном дорожном плаще, и хоть плащ был достаточно длинный, но до пола не доходил, что позволяло по маленьким черным туфелькам определить - это была девушка.
-Миледи, кеб? Уточнил тут же подоспевший к ней человек в темном плаще и с причудливой шапкой на голове.
-Нет спасибо, меня встретят. - Со ступенек позади нее сошел проводник. 
-Хогвартс, мисс?
Она быстро кивнула.
-Багаж можете оставить здесь. Его доставят. И советую вам скорее взять кеб. Час уже поздний.
-Спасибо
Девушка накинула капюшон еще ниже и пошла прочь от вагона. Вещи она по совету проводника оставила пряма в вагоне.
Поездка была долгой и, на редкость, утомительной. Отец запретил до приезда в Хогвартс пользоваться любым видом магии кроме зеркал, и поэтому весь путь пришлось проделать исключительно маггловскими средствами.
Она сильнее закуталась в плащ, прячась от порывов холодного ветра. Улицы были почти пусты.

0

3

Энни вынырнула из подворотни, но, увидев фигуру в чёрном, шмыгнула обратно. Одинокий фонарь на углу блеснул на волосах человека, и Смолл быстро шагнула вперёд, обвивая плечи девушки руками и зажимая ей рот
- Лаура, тшш, это я, Энни.
Движение было необдуманным, почему-то просто окликнуть подругу Энни не догадалась. Сработал инстинкт самосохранения - на звук могли сбежаться всё прибывавшие в Три Метлы подручные Сивого. Этого чудовища Энн опасалась совершенно обоснованно, он мог не посмотреть, что Энн студентка, и тогда в его тайном логове ей пришёл бы конец. Во всяком случае так фантазёрка себе это представляла. Теперь, когда Эмили и Мэдолин рядом не было, и заботиться стало не о ком, девушка почувствовала щупальца страха. Всё-таки её факультетом был Рэйвенкло, а не бесшабашный Гриффиндор. Смолл обладала холодной логикой и вполне себе представляла, что может случиться, попадись она сейчас. Ученики стали рассасываться из паба, не получив открытой помощи, зато влипнув в преследование.
Девушка разжала руки, убедившись, что гриффиндорка её услышала
- Ты что, только приехала? тут твориться такое, за что нам с тобой могут снести не то что баллы, а головы, если поймают здесь.
Смолл потянула такую же рыжую, как и она сама девушку в сторону от фонаря

ООС: Решила отыграть сразу знакомых, уж не обессудьте :jumping:

0

4

Девушка здавлено и тихо вскрикнула, ее воображение в ту же секунду нарисовало все то о чем говорил отец, но знакмый голос тут же успокоил ее

Annie Small написал(а):

- Лаура, тшш, это я, Энни.

Риши знала только одну девушку насившую это имя. Такая же рыжеволосая как и сама Лаура, только чуть светлее, они познакомились летом, когда девушка останавливалась у них на ночь. Отец был против, но Лауре удалось его убедить.
-Г'осподи, Энни, не подкрадывайся больше так. Я чуть с ума не сошла

Annie Small написал(а):

- Ты что, только приехала?

-Да, самолет задержали на несколько часов. Пришлось взять другой поезд. Что здесь творится? И почему ты в час ночи торчишь за пределами школы. Ты же рассказывала, что вас не выпускают на ночь без специального разрешения
По-английски Лаура говорила довольно не плохо, не смотря на то, что в Англии никогда не была, да и вообще мало путешествовала. Работа отца предполагала почти постоянное прибывние в Грассе, а отпускать дочь одну Риши не любил.
И все же, изредка, когда она волновалась, как сейчас или задумалась, налет французского языка проскальзывал, но едва ли это ее портило хоть каплю.

+1

5

Laure Richis написал(а):

И почему ты в час ночи торчишь за пределами школы. Ты же рассказывала, что вас не выпускают на ночь без специального разрешения

Энни выглянула на улицу, из-за стены дома
- Это долго рассказывать. Основное сейчас оказаться в Замке. Причём чем быстрее, тем лучше. И чем безопаснее, тем совсем лучше.
Смолл присела, вытаскивая из рюкзака мелочи: карандаши, наброски рисунков, леденцы ещё что-то. наконец она нашла то, что искала. Длинная красная ленточка.
- Как ты должна была добраться до Хогвартса сейчас?
Энн быстро обвязывала себе запястье, скрывая уязвимые для сглазов места

0

6

-Как же у вас здесь холодно.
Лаура сильнее закуталась в плащь несколько не доумевающе наблюдая за действиями Смолл, но когда в ее руке появилась красня лента Риши  кивнула, скорее себе чем ей.

Annie Small написал(а):

- Как ты должна была добраться до Хогвартса сейчас?

меня долны были встретить, но видимо не дождались. Можем вернутся к вокзалу и взять Кеб. Незнаю будет ли так быстрее, ни когда здесь не была.
она тихо порадовалась что последвала совеу проводника и оставила вещи в вагоне. Тащится сейчас с ними было бы крайне не удобно. Поведение Энни Лауру крайне настораживало. Отец отправил ее в Англию обясняя это тем что там для нее будет гораздо безопаснее чем в Грассе и вообще во Франции, но судя по тому что происходило Антуан Риши явно переоенил Хогвартс.
От чего мы... ты прячешься... можешь хотябы в двух словах передать?

0

7

Laure Richis написал(а):

От чего мы... ты прячешься... можешь хотябы в двух словах передать?

Энн зубами затянула ленточку
Запах на ней бабушкин, а к ней попробуй сунься, чтобы узнать что она делала ночью в Хогвартсе.
Девушка выпрямилась, заглядывая за угол
- Лаура, тебе что-нибудь говорит имя Волан-де-Морта? голос девушки чуть дрогнул, скорее от чёткости, с котоорйо прозвучало имя в холодном воздухе, чем от страха. Она родилась уже после падения Тёмного Лорда, и к страху перед ним её приучали мало. Сколрее она боялась произносить имя Духа Инков, чем Чёрного Властелина Он вернулся. И если мы быстро не попадём в Хогвартс, тем меньшие неприятности на данный момент нас ждут.
Смолл услышала чьи-то шаги из-за угла, приложила палец к губам, натягивая на голову капюшон, и знаками попросила Риши прижаться к стене и сделаться настолько невидимой, насколько возможно. Незнакомец оказался волшебником в коротких штанах в клеточку, почти бегом идущий по улице, он поспешно скрылся в переулке
- Пронесло. выдохнула Энни Ты боишься трансгрессии?
Она могла попробовать ещё раз, направляясь на то же самое место перед воротами Хогвартса, но тут уже случай решал, не окажется ли там кто-либо из тех, кого Энни меньше всего хотела бы сейчас увидеть - учителей и завхоза.

0

8

Annie Small написал(а):

- Лаура, тебе что-нибудь говорит имя Волан-де-Морта?

- Ну, был такой волшебник который в поддержку идей Салазара Слизерина, кажется он еще был его прямым потомком,  создал армию и хотел захватить власть в Англии. Но его остановил Гарри Поттер, Мальчик-который-выжил.  По-крайней мере это то, что нам расказывали на уроках новейшей магической истории. А что?

Annie Small написал(а):

Он вернулся. И если мы быстро не попадём в Хогвартс, тем меньшие неприятности на данный момент нас ждут.

- Вернулся? Как он мог вернутся, если он умер? Это же все знают!
Лаура несколько удивленно и одновременно возмущенно посмотрела на Энни.  В учебниках истории было черным по белому написано - умер! Не возвращаются люди с того света негаданно-нежданно...
-Или он как призрак вернулся?
Смолл прижала палец к губам, Риши замолчала, и по примеру девушки прижалась к стене.
- Ерунда какая то.
Мимо них прошел какой-то мужчина, одетый явно не по погоде.

Annie Small написал(а):

Ты боишься трансгрессии?

- Нет. У меня уже есть лицензия. Слушай. Если нам так надо в Хогвартс, то может пойдем туда. Мы уже десять минут здесь безцельно торчим.

0

9

Laure Richis написал(а):

- Нет. У меня уже есть лицензия. Слушай. Если нам так надо в Хогвартс, то может пойдем туда. Мы уже десять минут здесь безцельно торчим.

Энн пожала плечами
- Воскрес, не воскрес, мне как-то всё равно, как он вернулся, но сам факт что всё магическое общество опять влипло по крупному - неоспорим. Ладно, я трансгрессирую первой, а ты с того же места за мной.
Девушка сняла рюкзак, обнимая его
- Нам нельзя открыто. Если тебя поймают, ты ещё сможешь что-то объяснить, а я нет.
За секунду до исчезновения Смолл успела додумать свою фразу
Вы знаете, я тут с подругами гуляла, их надо было срочно отсюда вывести, а то вы же бы их и "приласкали". Класс.
Хлопок вполне мог бы привлечь внимание, и Энн надеялась только на быстроту реакции Лауры. Когда они виделись в прошлый и последний раз, своего отца она уговорила за 30 секунд, они даже не успели развернуться и выйти, как их позвали в казавшийся негостеприимным дом. Хотя, кто окажется гостеприимным, когда на пороге двое в грязный мантиях, какие маглы только на маскарад носят, да ещё молодая девчонка с рыжей шевелюрой и ведьминскими глазами. Грязные они тогда были как будто в лужи плескались.
-------Ворота Хогвартса

0

10

Окончательно запутавшись в том, как, когда и зачем воскрес этот самый Лорд, Лаура решила оставить разъяснения до лучших времен и все-таки последовать совету Энни. Во-первых, она окончательно замерзла в этом переулке, во-вторых, начал накрапывать мелкий противный дождь, причем, обещая перерости в более сильный, и, наконец, она подозревала, что отец уже наверняка, место себе не находит,  а связатся с ним отсюда она не хотела. Один минус зеркал перед другими средствами связи был в том, что отец мог прекрасно витеть, где именно она находится, а беспокоить его лишний раз она не хотела. Поэтому, чем быстрее она доберется до Хогвартса, тем лучше...
Энни уже достала палочку и приготовилась к аппарации. Лаура последовала ее примеру. Место хранит память  предыдущей аппарации очень недолго, и ей надо было успеть как раз вовремя, ибо она попросту не знала Хогвартс, а аппарировать по карте - это, по меньшей мере, опасно. 
Энни прикрыла глаза и с тихим хлопком исчезла. Едва это сучилось, Лаура оказалась на том же месте и точно также, прикрыв глаза и взявшись за палочку, мысленно произнесла заклинание.
>>>> Ворота Хогвартса

0

11

<== Гостиная Слизерина

Она уже практически вышла, когда её окликнули. Триша? Она обернулась, и в её глазах плескалась насмешка. Триша? Ну-ну. Оглядев младшего Малфоя с ног до головы, словно оценивая, она, сделав только ей одной известные выводы, хмыкнула и кивнула, разрешая идти с ней. Увязался, как собачка... и всё равно же пойдёт, даже если скажу нет... Ни проронив ни слова, она вышла из гостиной Слизерина.

На улице уже стемнело, и Дэвис палочкой освещала себе дорогу. Который час? А, всё равно. Но по идее, до комендантского часа ещё далеко. Блондин шёл рядом, и она изредка бросала на него незаметные заинтересованные взгляды. Она никогда не присматривалась к нему. Ну, младший брат-близнец Драко, ну, подумаешь, Малфой, чистокровка... Для нее это были лишь пустые слова, не более. А так, если вдуматься... Всё-таки он был совсем другим, не таким, как те парни голубых кровей, с которыми она не мало пообщалась за свою недолгую пока жизнь. Снобы, лицемеры, маменькины сынки, рабы своей собственной семьи... Ещё раз кинув на него взгляд, она поняла, что завидует ему. Он нарушитель, он сам себе хозян, не только думает, что хочет - но и делает что хочет... Вздохнув, она одёрнула себя и пришла в прежнее состояние - равнодушно-безразличное. Он просто увязался следом. А она позволила ему быть рядом. Быть рядом? Дэвис, что за сантименты.
Молчание, которое до сих пор устраивало Тришу, показалось вдруг неловким. Отшила бы сразу, и всё... И не мучалась бы. Нет, зачем-то же позволила ему увязаться за собой... Мучительно понимая, что никак не может найти тему для разговора, она неожиданно для самой себя произнесла:
Чем тебя зацепила Пэнси? Дура, что ты несёшь. Прости, но... Я бы точно отнеслась с подозрением к девушке, которая, шесть лет пробегав за Драко, в одночасье променяла его на его брата-близнеца... И пусть вы похожи внешне, но изнутри вы наверняка совершенно разные.

0

12

Дару было хорошо. Не только потому, что спина наконец-то перестала ныть, но и потому, что рядом шел человек, который для мальчика не был равнодушен. Дар не мог относиться к Трише как к предмету интерьера гостиной Слизерина, она пожалуй весь первый семестр вызывала в парне чувства, которые, по сути дела, не вызывала в нем Пэнс. Да, они с Пэнси были близки, даже слишком, но в свете последних событий Дарик почувствовал, что что-то сломалось в их отношениях, что-то, жизненно для них важное, и стало быть отношения уже не вернуть в нужное русло. Парень не занимался самокопанием, он просто пытался быть честным с собой. И с Трейси.
- Пэнси? Вероятнее всего она просто спутала меня с моим братом, а мне в свою, точнее в мою, очередь нужен был человек, который помог бы мне освоиться здесь. И да, ты права, внутри мы совершенно не похожи друг на друга. Драко это мини отец, он правильный до зубной боли. Я таким не хочу быть. Не хочу и не буду. Хотя папа пытается слепить из меня некое подобие Драко и себя, но у него мало что получается. Вероятнее всего ему стоило бы все таки не отправлять меня в Болгарию учиться. Тогда возможно я был бы еще одним клоном отца, точнее его копией. А так.. Хоть внешне я и копия четы Малфоев, но внутри я не такой, - Дарику нравилось то, как Трейс задавала ему вопросы. Легко и непринужденно, будто они знали друг друга с пеленок, и вместе ходили на один горшок.
Шагая по улицам деревушки, парень думал о Пэнс. Неужели между нами все кончено? Этот парень, Роберт, меня совсем не радует, как Пэнси смотрит на него, словно он мечта всей ее жизни. А если и вправду так? Что, если между тобой и этой загадкой Слизерина запал исчез? Остались только поверхностные чувства, которые слетят по мановению волшебной палочки. Пуф, и как не было их, тех отношений, той любви... Хотя про любовь тут конечно громко сказано. Дар, ты опять себя изучаешь. Бросай это неблагодарное дело! С внутренним голосом пришлось согласиться, и Дарик красиво улыбнулся Трише, взъерошив себе волосы. пальцы правой руки коснулись руки Трейси, и Дарик почувствовал лед. Лед руки, она замерзла. Не долго думая мальчик взял ее руку в свою и нежно сжал, согревая озябшие пальцы.

+1

13

Холод. Он всегда окружал её, сопровождал по жизни. И она привыкла к нему, срослась с ним, став его частью, теперь ей всегда было уютнее на морозном свежем воздухе, чем в тепле комнаты у камина.
Вечный холод. Равнодушно-отстранённое отношение родителей, напоказ выставляющих своё честолюбие, которое они называли отеческой лаской и любовью... Отчужденность чувств бесчисленного количества гувернанток, оставшихся в памяти Триши одним собираетльным образом - лет пятидесяти женщина, белый передничек, высокая причёска, на носу очки... А лица нет. Она просто их не помнит.
И Триша стала такой же, как и окружавшая её среда - холодной, равнодушной, отчужденной напоказ, безразличной к людям. И лишь в глубине, далеко-далеко внутри билось тёплое сердце, которое с каждым годом всё больше и больше превращалось в ледышку.
Когда Малфой прикоснулся к её руке, она невольно отдёрнула ладонь - тепло его руки обжигало ледяные пальцы, она никогда не носила перчаток - лишь зимой, чтобы уберечь кожу рук от резких перепадов температур... Она остановилась, смотря на всё ещё протянутую его ладонь. Осторожно, словно боясь снова обжечься, она вложила свою руку в его... Теперь чужое тепло не обжигало, но грело... Когда она последний раз держала хоть кого-то за руку?
Он нежно сжал её пальцы, и внутри что-то дрогнуло. Остановившись, она посмотрела в его глаза. С губ сорвалось лишь одно-единственное слово, хотя в голове их кружились тысячи, сотни тысяч...: Зачем?
Карие глаза искали ответа в серых, Дэвис любила играть чужими эмоциями, но привязанность, или что-то большее - никогда. Тупо повторила - Зачем тебе это надо, Малфой? Лучше прояснить все сейчас. Чтобы потом не было мучительно больно.

0

14

Холод ее руки приятно охлаждал эмоции и чувства, которые захлестнули Малфоя, взявшего девушку за руку. Сей незамысловатый жест, когда девушка вложила свою руку в его, дал парню словно пощечину, словно оградил от того потока слов, который рвался из тощей Малфоевской груди. И наверное хорошо, ибо за сей поток парень огреб бы от Триши только пощечину, а может быть и не одну.
- Зачем? Да просто ты мне нравишься. Ты пожалуй единственная девушка во все школе, которая хоть как-то сипатична мне. Ты тихая, спокойная, не амбициозная. И к тому же очень красивая. Да что я тебе говорю, это тебе каждый парень скажет. Хотя мой брат к тебе как-то не так относится. Очень странно, я бы сказал. Парнишка крепче сжал руку девушки в своей и улыбнулся. - У нас в Болгарии мало было красивых девчонок. В основном все красавицы были обезображены частыми дуэлями, темной магией. А те, ком удалось избежать уродства, ну... Они мягко скажем не красавицы. В Дурмстранге дуэли любили все. Кроме меня. Я вообще там был белой вороной. Во всех смыслах, начиная от цвета кожи и волос и заканчивая поведением.
Малфой вздохнул, нежно сжимая пальцы девушки, перебирая каждый, согревая ее руку.

0

15

Они пошли дальше по одной из тихих и безлюдных улочек. Некоторые дома "спали", окна были зашторены и темны, а из некоторых окон лился мягкий свет, и звучала приглушенная музыка или веселый смех.
Дэвис не спешила отвечать на пространную речь Малфоя. Если честно, она просто не знала, что ответить. Обычно, когда какой-то парень признавался ей в своей симпатии, она всегда либо начинала его высмеивать, либо просто предпочитала не отвечать - в основном потому, что не верила ни единому слову. В глазах других студентов она с успехом создала образ неприветливой холодной гордячки, и с предложениями руки и сердца к ней подкатывали только самоуверенные наследники чистокровных родов, которых она на с детства дух не переносила, и которых привлекала лишь внешняя красота, чистая кровь и богатые родители.
Но с Дариусом было по-другому. Не известно, почему, но Триша всегда безошибочно могла угадать, когда человек врёт. А Малфой искренне говорил то, что думал... И это сбивало её. Не привыкшая к проявлению искренних чувств, она просто не знала, что ей теперь делать.
Знаешь, ты не такой, как остальные, и здесь. В хорошем смысле слова, так что можешь считать это комплиментом. Улыбка - простая и открытая, редкий гость на её лице - заигарла на губах, а на щеках появились изящные ямочки. И, признаюсь тебе честно, я не знаю, как реагировать на твои слова. Она изучающе посмотрела на него, и непроизвольно отметила, что он красив. У него была очаровательная улыбка... Спохватившись, что слишком долго рассматривает его, она перевела взгляд на одно из окон дома, мимо которого они шли. Какой-то малыш наблюдал за ними, и, заметив, что Трэйси на него смотрит, принялся корчить смешные рожицы. Не выдержав, она рассмеялась. Прости, это я не над тобой. И она кивнула в сторону мальчишки. Люблю детей... в отличие от взрослых, они всегда говорят то, что думают...
Она замолчала, и пошла дальше, увлекая за собой за руку Малфоя. Её ладонь так и лежала в его, и ей это нравилось. Пальцы уже согрелись, и рука была тёплой... И это было приятно. Она переплела пальцы с его и мягко улыбнулась, посмотрев на Малфоя. Удивительно, но рядом с ним она чувствовала себя вполне комфортно. И что было ещё удивительнее, она хотела, чтобы ему было комфортно рядом с ней. Пожалуй, он мне нравится... Поймав себя на этой мысли, она нахмурилась и отпустила его ладонь, убрав руки в карманы. Сейчас она просто испугалась. Она привыкла к одиночеству, и впускать в свою жизнь кого-то ещё, привязываться к нему... Всё равно тебя в итоге бросают. И остаётся лишь пустота, боль, и снова одиночество. Так зачем начинать какие-то отношения, если в итоге приходишь к тому, с чего начал?

+1

16

Красота, красота и романтика роились в душе юного наследника дома Малфоев, когда он вот просто так шел с девушкой по улице Хогсмида. Говорить правду о том, что она ему нравится, оказалось на удивление легко. Легко, а главное приятно. Дарик не хотел недомолвок между собой и Тришей, хотя бы просто потому, что он всерьез понимал, что Дэвис завлекла его в свои сети. Причем Малфой даже не понял, что оказался в плену. Из которого, в принципе, и не собирался сбегать.
Когда Триш отдернула руку и спрятала ее в карман, Дар не расценил это как неприязнь или осторожность. Наверное беспечная наивность все таки играла с ним шутки, и пока не понятно было, злые или нет. Дар просто решил, что уже и рука его не греет Ее руки, и решил пойти ва-банк.
- Триш, а пойдем в "Три метлы"? Попьем сливочного пива, поболтаем. А то я смотрю, не ровен час, и ты совсем заледенеешь. Хотя странно, смотри, я в одной рубашке, в школьных брюках и ботинках, и мне совсем не холодно. Ты же одета в свитер, и сапоги такие красивые, наверняка теплые, и мерзнешь. Хотя девчонки наверное все такие. Впрочем это позволяет нам, парням, надеяться на возможность согреть прекрасное хрупкое создание вроде тебя, - лесть? ни в коем разе. Только чистые, светлые чувства, которые раз за разом взрывались в Малфое. Не стал впрочем он настаивать на возврате ее руки в свои владения, а просто кивнул в сторону паба, к которому пара и отправилась.

----- в паб (оба)

0


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Хогсмид » Улицы Деревни