New Opposition : Dark Century

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » пл Гриммо 12 » Спальня Поттера


Спальня Поттера

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Бывшая комната Сириуса, которую теперь занимает Гарри.
На стене гобелен с изображением фамильного древа Блэков. Ближе к окну огромная кровать с балдахином. В углу, на стуле, пустая клетка - в память о погибшей Хэдвиг. Повсюду валяются обрывки газет, книги и пустые бутылки из под сливочного пива.

0

2

Гарри стоял прислонившись к стене и свесив голову в самой отдаленной части дома, в комнате, принадлежавшей когда-то крестному. Был доволно приятный, не смотря на глубокую осень ясный день, который незаметно перешел в вечер. Быстро темнело, но он не замечал ничего вокруг. Глаза постепенно привыкали к сумраку, а он все так же продолжал стоять, практически, без движения.
Весь день он проторчал один в этом мрачном доме, а никто из друзей и орденцев так до сих пор и не появился. Видимо, что-то случилось, иначе бы они обязательно пришли
Рон, Гермиона и Джинни Джинни.. всегда сбегали по выходным из замка по организованной членами Ордена сети, чтобы повидаться и рассказать последние новости. Но сегодня что-то произошло. Гарри сам не знал, волноваться или злиться на них.
Впервые в  жизни он чувствовал себя связанным по рукам и ногам, беспомощным, бесполезным и никому не нужным. При этих мыслях он сжал челюсть и стукнул кулаком о стену. Проклятье!
Вот уже третий месяц, как он находился здесь под неусыпным присмотром членов Ордена Феникса, в который был принят сразу после своего совершеннолетия. О, да! Эта была великолепная идея! Он ведь так мечтал об этом. Каким радужным все это казалось раньше. Ну, как же - романтика. Борьба за правое дело. Справедливость, равенство, братство, возможность сражаться плечом к плечу с Люпином, Тонкс, отцом и братьями Рона, разделять с ними все тяготы рискованных предприятий..приманка для  неокрепших умов.
На деле же все оказалось иначе. После обряда посвящения от Гарри потребовали только одного бесприкословного повиновения, полностью игнорируя его собственные желания - он должен был лишь слепо подчиняться мнению большинства. Воистину, военный режим, и все это во благо, естественно. Ради моего блага и Гарри горько усмехнулся.
После смерти и похорон Дамблдора, его убедили скрыться здесь, предварительно вырвав обещание, а Люпин и кое-кто из членов даже настаивал на клятве, чтобы он сидел на пл. Гриммо до неопределенного времени, под страхом быть исключенным из Ордена за неповиновение.
Злоба нарастала в нем наравне с грустью, и он не заметил как снова ударил кулаком в стену при этих мыслях. Верх несправедливости, и это после всего хотя, какой смысл сейчас было вспонимать об этом с яростью думал Гарри.
Бесконечное количество раз прокручивал он события того страшного дня. Дамблдор погиб на его глазах, даже не пытаясь защищаться, сделалав Гарри немым свидетелем этой ужасной сцены, предоставив тому жить теперь с мучительной мыслью и непроходящим чувством вины, с мыслью, что ты стоял рядом и просто смотрел, как умирает один из величайших волшебников всех времен и был бессилен помочь. Он судорожно сглотнул, в горле стоял ком. Если бы только он понял сразу, что происходит, если бы догадался, а не слепо слушал Дамблдора.
Снова и снова перед глазами проносилась та сцена, преследуя в кошмарах ночами и превращая в кошмар день за днем, но сегодня было уж слишком невыносимо тошно. Гарри заскрежетал зубами, на глаза навернулись слезы, и он резким движением смахнул их кулаком, ненавидя себя за свою слабость.
И это задание..Дамблдор так и не успел ничего объяснить до конца, как всегда уверенный в своей правоте, доверяя себе и окружающим, со своей вечной привычкой откладывать все на потом. И что теперь? С чем он их оставил? Тыкаться как слепые мыши в поисках выхода?

Все сегодняшние газеты вышли под сенсационными заголовками. Волдеморт объявил войну. Но Орденцы, имея шпионов везде, даже у самого Темного Лорда, давно прогнозировали подобные события и это было только вопросом времени. Вот оно и настало.
Надо было признать, они потерпели поражение. Проиграли всё. Министерсто будет скоро захвачено, а школу наводнят пожиратели.
Гарри впервые в жизни изменила его прежняя выдержка. Казалось, что нет, не может быть больше никакой надежды. Ни единой возможности выбраться из сложившейся ситуации.
Внезапно ход мысли был нарушен - дверь медленно с легким скрипом отворилась. Он вздрогнул и медленно повернул голову, так как не слышал шагов по лестнице, а это означало только одно.

Отредактировано Harry J. Potter (2009-02-28 12:50:57)

+1

3

- Пожалуйте в столовую, мистер Поттер, - прокаркал Кикимер? низко поклонившись.
Глядя на сморщенное существо в засаленой наволочке, он каждый раз не переставал удивляться, что же такое сделали с домовиком, так как тот совершенно изменил свое отношение к Гарри. Хотя, имел место один инцедент в начале осени, когда он помог кое в чем эльфу, но Гарри и подумать не мог, что Кикимер может помнить добро.
- Спасибо, Кикимер, я не голоден, - ответил он и отвернулся. Существо прошаркало в комнату и зажгло свет.
- Гарри Поттеру нужно хорошо питаться, - не унимался эльф, уставившись маленькими заплывшими складками кожи глазами ему в лицо.
Гарри вздохнул и зажмурился от яркого освещения. На протяжении долгого времени Кикимер был его единственным собеседником. Поттер же так устал от одиночества и собственого бессилия, что порой был даже рад его обществу, сам себе не отдавая в этом отсчета.
- Мне ничего не нужно, Кикимер, спасибо, иди к себе.
Недовольно ворча себе под нос, эльф прошелся по комнате, подбирая газеты и складывая их на стол. - Кикимер видит, что Гарри Поттеру очень плохо, Кикиммер хочет помоч. - внезапо произнес он. От этих слов Гарри и правда стало не по себе. Он отошел от стены немного прихрамывая от долгого стояния и плюхнулся на край кровати:
- Ты ничем не можешь помочь мне. Я узник. Узник по собственной воле, и с этим ничего не поделаешь.. У меня есть только два выхода..только два, - рассеянно повторил он и уставился невидящими глазами в черный проем окна.

Отредактировано Harry J. Potter (2009-03-01 11:43:55)

+1

4

У него только два выхода: либо оставаться здесь - трусом и предателем в собственных глазах, либо уходить отсюда - трусом и предателем в глазах целого сообщества людей, борющихся за справедливость, с клеймом лжепреступника, нарушив их правила и свое слово. Неплохая делемма.. диапазон выбора просто огромен с сарказмом думал Гарри, свесив голову. Но с другой стороны, а честно ли они поступили с ним, когда вырывали это слово? И вообще, прав ли был Люпин и остальные? Несоменно, членов Ордена можно понять, они хотели защитить его. Поттер задумался. Он был подавлен смертью Дамблдора, но вспоминая сейчас то состояние  был уверен, что в здравом уме не согласился бы ни за что сидеть здесь без дела, даже ценой отказа от принятия в Орден Феникса. Но теперь то все переменилось. Он давно пришел в себя и хотел действовать. Что же касается душевного состояния, то от тоски и безделия оно лучше не станет.
Тут голос эльфа снова вывел его из состояния задумчивости:
- Гарри Поттер хочет покинуть это место? - что-то в тоне эльфа заставило Гарри поднять голову и посмотреть на него внимательней:
- Откуда ты зн..? Ах, ну да, я болван, только что сам вслух произнес эту фразу. - Я не могу уйти отсюда, здание под охраной, везде чары, по всему периметру дома, ты же знаешь, - осторожно начал он.
Существо закряхтело и забормотало что-то невнятное.
- Я не понимаю, что ты говоришь, -переспросил Гарри.
- Не везде, - с трудом расслышал он.
- Что не везде?
- Не везде чары, Гарри Поттер. Под домом их нет. - И домовик, скорчив гримасу, направил большой корявый палец вниз.
Гениально! Видимо я похож на кролика, чтобы с легкостью проникать в сточные трубы.
Но Кикемер, к счастью, не мог читать мысли и поэтому спокойно продолжал:
- Гарри Поттер должен знать, чары везде, вокруг дома и даже на крыше, - тут Гарри кивнул, он и так знал это, - но под землей их нет, потому что никто не знает, что там есть ход. Это знает только Кикимер. Кикимер сам не раз пользовался им. Даже хозяин не подозревал, он никогда не спрашивал Кикимера об этом.
Гарри сосредоточенно сдвинул брови: - То есть..Ты хочешь сказать..
- Гарри Поттер может в любой момент уйти и вернуться отсюда незамечанным, - с поклоном продолжал эльф.
Гарри открыл рот, потом снова закрыл. Он прекрасно знал, что это такое - воспользоваться помощью эльфа. Но с другой стороны, Добби и правда когда-то помог ему.
Тогда он не выдержал и спросил:
- Почему ты хочешь помочь мне?
Кикимер ткнулся носом в ковер: - Гарри Поттер вернул вещь Кикимеру, эльфы умеют платить добром.
- Нет, ты не можешь, ты служишь этому дому, тебе предеться все рассказать остальным.
- Не придеться,  Гарри Поттер. Теперь вы мой хоязин, я служу только вам и выполняю ваши приказы. Ход начинается из моей коморки , он очень древний и узкий, но Гарри Поттер - худой, он сможет пролезть. Ход ведет на соседнюю площадь, в подвал над которым стоит старое заброшенное магловское здание.
Гарри во все глаза смотрел на сморщенное лицо эльфа из под нахмуренных бровей.
Чушь..не может быть, чтобы все было так просто. Орденцы должны были все учесть..или нет? А вдруг все таки Кикимер окажется прав? В любом случае стоило проверить, самое худшее что его ожидает - это держать ответ перед советом. Хотя, хуже чем сейчас ничего быть все равно не может.
Он резко выпрямился:
- Спасибо Кикимер. Ты прав, я кажется немного проголодался, - он знал, что коморка домовика находится в кухне и слегка улыбнувшись, впервые за последнее время, подмигнул эльфу. - Так что там говоришь у тебя на ужин?

----------------------> Кухня

Отредактировано Harry J. Potter (2009-03-02 14:58:00)

+1


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » пл Гриммо 12 » Спальня Поттера