New Opposition : Dark Century

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Учебная часть » Кабинет истории магии


Кабинет истории магии

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

***

0

2

Новый преподователь : Ричард Грейсли.

0

3

(ЗЫ:  Надеюсь администрация не будет сильно против если я делаю здесь небольшой "шоткат" Переезд и разговор с директором. )

Новый учитель истории магии в очках с золотой оправе и подстать магловскому, черном костюме с белоснежной рубашкой,  повязанной по верх воротника которой была тонкая красная лента, зашел в класс. В руке он нес какой то потрепанный временем, очень старый том, заложив между страниц указательный палец, в место закладки.
Он подошел к своему столу,положив на него книгу и раскрыв ее на заложенной странице, отошел к шкафу для  того чтобы вынуть из него пару каких то журналов прошлых лет и только после этого оглядел помещение для того чтобы обратить внимание на девушку.
-Мисс.. Джиневра Уизли.
Произнес он с не большей заминкой, хотя разумеется отлично помнил как ее зовут. За все эти годы и в немалом благодаря отцу у Лау развилась почти фотографическая память как на лица, так и на имена. В свое время ему приходилось на память заучивать книги, поэтому сейчас это казалось сущей глупостью.
-Да-да мне говорил про вас профессор Снейп. Взыскание? Если честно совсем не знаю что именно вам поручить... Может расскажите за что именно вы заслужили отработку в выходные с утра?
Про себя он усмехнулся.
-Какое лицемерие играть здесь в святую невинность.

0

4

Коридоры сменялись с невероятной скоростью. Рыжеволосая девушка быстро шла по коридору. Эхо ее шагов еле слышным шумом разносилось под потолком, отражаясь от абсолютно голых стен. Ну вот почему мне все время так несказанно "везет"? подумала девушка сворачивая в очередной коридор и еле успевая скрыться от ищущего жертву Пивза. Но никто не смог ответить на ее вопрос, так как коридор был пусть. Лишь только факелы и тень, отбрасываемая самой девушкой составляли ей компанию. И вот она заветная дверь. Постучать и войти. Это ведь не сложно... Почти не сложно. Пересилив себя девушка постучала в дверь, но не услышав приглашения решила зайти сама. Хуже уже все равно не будет... Джинни огляделась и только после этого увидела стоящего около шкафа профессора Лау. Хотя назвать его профессором язык не поворачивался. Уж очень он был молод...
- Доброе утро, профессор Грейсли, - поздоровалась девушка и несмело прошла в глубь помещения. Джи осмотрела и не найдя ничего привлекательного в этом кабинете повернулась к профессору.
- Ну я тоже не знаю чем вы меня можете занять... - сказала девушка и тут же поспешила замолчать. Что-то ты разговорилась дорогая. Как ты разговариваешь с профессором! Совсем потеряла остатки совести. - Профессор Снейп наказал меня за свободомыслие, хотя я в принципе не считаю себя виноватой. Я лишь сказала то, что я думаю. А если думать в нашей стране запрещено, это не мои проблемы. Ответила девушка смело глядя преподователю в лицо. - Так что мне делать сэр Грейсли? Девушка еще раз осмотрела помещение и профессора вместе с ним.

0

5

PS  Прошу прощения, моя конечно вина что не предупредил, но как Лау меня знает очень ограниченный круг людей. И те долго не живут. Поэтому прошу просто Грейсли.  Кстати за отсутствие выделения тоже извиняюсь.

-Не справедливое наказание? Мисс Уизли, наказание всегда оправдано если оно не превышает вины.
Кто мог знать это лучше чем он сам. Как часто наказания кажутся нам не справедливыми, но со временем он научился оцениваь всю пользу которую он в итоге извлек из них.
Поправив очки, сползшие к кончику носа, Ричард оглядел комнату. Те меры к которые знал он, были не применимы сейчас.
-Ну что ж, наконец сказал он, снова повернувшись к рыжеволосой ученице и добродушна и очаровательно  улыбаясь думаю что в любом случаи ваша помощь мне пригодится. Нужно оживить историю, слишком долго у этого кабинета не было живого хозяина. В последние лет сто эти уроки перестали пользоваться популярность.
Быстро пролистав журналы, которые до этого держал в руках, Ричард отправил их на письменный стол. Теперь руки у него освободились и в них "как по волшебству" появилась длинная черная волшебная палочка. Судя по всему до этого она была спрятана в рукаве пиджака, ибо больше появится ей было неоткуда.
-Чтобы окончательно определится с выбором взыскания. Ни скажите, чего именно касались эти мысли?

0

6

- А если оно не превышает вины, значит оно все таки не справедливое? Глаза прищурены, из-за чего еще больше напоминают кошачьи. Поза кажется раслабленной.
- Думаю вы абсолютно правы в своих заключениях. Профессор Бинс никогда не был хорошим расказчиком. На моей памяти его слушали с интересом только один раз, когда я была на первом курсе... Воспоминания неприятной волной нахлынули на девушку и закружили в своем вихре. Джинни помотала головой, пытаясь избавиться от этих страшных картинок, но у нее получилось только задвинуть их подальше. Но хватило и этих секунд, что бы девушка неприятно поежилась и обхватила себя руками. При следующих же словах профессора Джинни слегка засмущалась и покраснела. Обсуждать наказание от профессора Снейпа с каким либо другим преподователем она считала бестактным. Поэтому искала выход как ей выкрутиться и остаться хотя бы немного чистенькой.
- Профессор Грейсли, Вы не возражаете если я оставлю свои мысли насчет преподователя при себе? Мое объяснение будет сказано не к месту и не во время. Девушка обоятельно улыбнулась. Хотя знал бы кто-нибудь как ей надоел этот цирк. Она уже давно не была той милой девочкой, которой считало ее ближайшее к ней окружение. Девочка выросла и превратилась в умную девушку, которая никуда не лезет... Ну почти не куда автоматически поправила себя рыжеволосая и посмотрела на преподавателя.
- С чего я могу начать отработку своего наказания?

0

7

-Значит да. В прочем мы можете не согласится. Это ваше право.
В прочем дальше говорить что либо на эту тему Ричард не стал, ссорится или принижать кого нибудь из своих коллег Лау не собирался, тем более своего бывшего декана, хоть тот и пробыл им сравнительно не долго. В первые за последние несколько лет он вновь оказался в этом замке, в этом кабинете. Странные чувства: смесь тоски, желания, любви и отчаянье на какой то момент отразились где то внутри и как свет на черное покрывало исчезли. Это было давно, но в памяти еще свежи некоторые из них.
Простите, я немного задумался.
Он тряхнул головой.
-Это опять же ваше право и пускай это останется между вами и директором. Извините меня если поставил вас в не ловкое положение. Ну раз с этим мы закончили о приступим.
Он еще раз оглядел комнату в поисках чего то, машинально покручивая на пальце правой руки старинный фамильный перстень с изумительным изумрудом. Притягательность этого камня была даже не в размере, а в огранке. Он был круглый, и походил на нераспустившийся бутон.
Думаю начнем мы с этого шкафа. Он успел изрядно запылится и пополнится книгами которые не попали в каталог. Кстати его я тоже ни где не видел. может быть у вас получится его разыскать. Думаю на сегодня вы можете использовать магию. Было бы не очень гуманно заставлять вас лезть на самый верх.

0

8

Джинни как-то странно посмотрела на профессора по истории магии и ехидненько так улыбнулась.
- Профессор Грейсли, вы не смогли бы найти каталог, даже если бы использовали самую сильную поисковую или призывную магию. Если хотите я могу его принести завтра или сегодня после отработки. Я осведомлена о ее месте расположения.
Ехидненькая улыбочка не сходила с милого лица этой рыжеволосой бестии. Джинни резко отвернулась и посмотрела на фронт своих работ. Она хорошо помнила этот шкаф. Около него она сидит вот уже пять лет и от скуки просматривает книжки, которые на нем пылятся. Девушка подошла к шкафу и провела по корешку своей любимой книги. Палочка появилась в руке и девушка сделала пару небрежных пасов над пыльными полками. Пыль немедленно втянулась в слегка светящийся кончик отполированной палочки. Тоже самое произошло и с остальными пыльными шкафами. В чем в чем, а в бытовой магии девушка была спецом. Подойдя к первому очищенному от пыли шкафу Джи еще раз посмотрела на желанную книгу. Потом медленно, немного нехотя повернулась к преподавателю и остроив миленькое выражение лица осторожно спросила.
- Профессор Грейсли, вы не возражаете если я возьму у вас вот эту книгу? В руках немедленно появилась тоненькая и ветхая книжечка. девушка держала ее очень бережно, словно боялась что она рассыпется прямо у нее в руках. Взгляд направлен на преподавателя, милая улыбка и немного покрасневшие щеки. Девушка была сама добропорядочность и скромность. Ха! Ха! Ха! И еще раз ха! Хотя со стороны именно так и должно казаться. Надеюсь актриса из меня неплохая.

ООС: Книга называется "Истоки магии"

0

9

-Очень мило с вашей стороны мисс Уизли. но думаю я могу с этим справится и сам.
С заданием было покончено и Лау собирался ввернутся к тому чем и собирался заняться до появления девушки. Нужно было разобрать полученные с утро письма, оставлять их даже в собственной комнате было бы не очень разумно. Вряд ли он получил хоть что нибудь интересное, но риск был бы не оправдан.
Тем временем, пока мисс Уизли сражалась с пылью, Ричард достал из кармана не большую связку с конвертами.  Половина из них как он и предполагал оказались обычной министерской корреспонденцией, налоги  и прочая дребедень (все, кроме разве что последнего, полетело в камин) следующее оказалось приглашение на какой то вечер в Нью-Йорке (это он аккуратно отложил в сторону) и наконец последнее письмо Лау лишь развернул и тоже отправил в огонь.  Если бы кто то мог сейчас заглянуть в его глаза, то вряд ли нашел бы там хоть намек на того человека. которого знал Лондонский волшебный бомонд. Взгляд стал острее, проницательнее, как у охотника при мысли о любимой добыче. Но это было лишь пока его лицо скрывал лист толстого, дорогого пергамента и ни кто не мог ни чего увидеть. 
Это было по истине превосходное дело, давно ему не попадалось чего то  хоть малость интересного. И хотя внешность его была спокойна, внутри он уже смаковал предстающую подготовку и действо.

Ginny Weasley написал(а):

- Профессор Грейсли, вы не возражаете если я возьму у вас вот эту книгу?

Он поднял голову, обнаружив что пока разум прибывал в своем забытье, тело само нашло чем заняться переписывая отку да то знакомые трехстишия.

Камнем бросьте в меня.
Ветку цветущей сливы
Я сейчас обломил.
(Кикаку)

Ричард поднялся, подойдя к девушке поправил очки (хотя и без них мог прекрасно видеть)
-"Истоки Магии", Интересуетесь историей самой магии, мисс Уизли. Похвально. Не возможно знать чего то, не поняв его сути. И книгу выбрали весьма подходящую. Видимо вы осведомлены о содержании этого шкафа лучше меня.
Он улыбнулся, возвращая книгу обратно девушке.
Могу я поинтересоваться какой именно раздел вас интересует?
1. Хокку взят http://www.zankov.ru/article.asp?editio … rticle=289

0

10

Джинни внимательно наблюдала за мимикой преподавателя когда он поднял на нее взгляд от письма. В первую секунду ей показалось что профессор смотрит на нее недоуменно. "Мол, а вы что здесь забыли?" Но это продолжалось какую-то долю секунды и Джи тряхнула головой отгоняя непонятные глюки. Показалось. Я что уже успела пылью надышаться до нельзя? Ощущения такое, как будто я огневиски выпила. Бррр...
- Ну я уже пять лет сижу напротив него и иногда изучала содержание этого шкафчика под убаюкивающее повествование профессора Бинкса. На лице девушки появилось немного мечтательное выражение лица, а щеки покрыл легкий румянец. Знал бы профессор Бинкс о чем я думала на его предмете и какими изощрениями занималась, я бы из этого кабинета с отработками не вылезала бы. Прям как у Снейпа в свое время.
- Могу я поинтересоваться какой именно раздел вас интересует?
- Не в моих возможностях запрещать преподавателю интересоваться чем любо, особенно если это связано с его собственным предметом. Опущенная голова главное чтобы не заметил ехидненькой улыбки. Успокоиться, поднять голову, снова встретить внимательный взгляд синих глаз. Голос ровный, не усмехаться! Если честно я не знаю точного оглавления этой книги, но думаю что из нее можно многое понять о магии в целом и о некоторых ее разделах в частности. Так, надо воспользоваться моментом и начать прокладывать путь к желаемому. Я давно этим интересуюсь, но под рукой никогда не было подходящего материала. Тяжелый вздох. А когда я обратилась к профессору Бинксу он мне не дал возможности почитать интересующую меня литературу и просто отправил в библиотеку... В запретную секцию... Но увы это не возможно. Будем надеяться что он купиться и разрешит мне брать книги из его кабинета, а то брать их без просу не никакого желания. Девушка еще раз посмотрела на книгу в своих руках, а потом на преподавателя стоящего напротив.
- Так вы не будете против?

0

11

Он снова рассмеялся.
Напомните мне пересадиь вас подальше от него на первом же уроке. А то боюсь мои старания будут напрасны. Ну чтож, думаю эту книгу вы можете взять. Если появится какие то вопросы буду более чем рад ответить на них. И посоветовать вам кое что еще для дальнейшего чтения. Пожалуй я даже посвящу тому наш следуйщий урок. Думаю это будет не плохое нало нового года
Ричард задумчиво провел пальцом по гладко выбритому подбородку.
Прекрасно, одной проблемой меньше. Благодарю мисс Уизли. Теперь будет время на то чтобы занятся скормым визитом к берегам Гренландии. Придется отлучится на несколько дней.
Разумеется все ее уловки едва ли могли ускальзнуть от опытного глаза наемника. И усмешка и егкое смущение.
Интересно что она задумала. Ладно Лау, ты обещал что твои тайны не коснутся студентов, а это входит в понятия "не коснутся" ей шестнадцать. Едва ли они могут задумать что то серьезнее чем наслать на кого нибудь из однаклашек какое нибудь не хитрое прокляние или опоить приваротным зельем. Твои мерки для них пока еще не подходят.
- Не в моих возможностях запрещать преподавателю интересоваться чем любо, особенно если это связано с его собственным предметом.
Миис Уизли, вы посаянно заставляете меня чувствовать себя так, как будто я лезу не в свое дело.

0

12

- Пожалуй я не буду напоминать. Мне этот шкафчик всегда нравился. Тут много интересного. Девушка спрятала желаемую книгу в сумку стоящую около нее и посмотрела на преподавателя любопытным взглядом.  Интересно, разрешит, не разрешит. Хотя какая уже к Мерлину разница? Ему хотя бы вопросы задавать не стыдно, да и думаю ответит он на них с удовольствием, а не то что этот призрак недоделанный.
- Мисс Уизли, вы посаянно заставляете меня чувствовать себя так, как будто я лезу не в свое дело.
- Простите профессор грейсли. Я так больше не буду. Хотя кого я обманываю? Еще как буду. Но ему  об этом знать не обязательно. Если у меня появятся вопросы по прочитанному я обязательно сразу же обращусь к вам. И за дополнительной литературой тоже. Вы так любезны мистер Грейсли. Я рада что моя отработка прошла в такой компании и я нашла себе некоторого покровителя. Блеф и ложь. Мерлин, бедный сколько раз я его сегодня помянула, какая же я стала...
- Профессор, если на этом моя отработка законченна можно мне пойти в гостинную своего факультета? А то уже поздно, а мистер Филч не будет меня слушать и назначит еще одну отработку.

ООС: фантазии ноль... Если мало могу завтра дописать...

0

13

Ричард добродушно усмехнулся.
-Я надеюсь что вам на моих занятиях вам будет интересны не только шкафчик с книгами. Иначе мне следует отправится на покой прямо сей час.
Он перевел взгляд на старинные часы, висевшие над дверью класса.
Да мисс Уизли, вы свободны на сегодня, можете идти.
Потеряв как будто интерес к ученице Лау склонился к шкафу втаскивая от туда один из манускриптов, который он пригядел еще на кануне.
...Я рада что моя отработка прошла в такой компании и я нашла себе некоторого покровителя.
какая самоуверенность, теперь я понимаю почему вы попали в Гриффиндор.
Мисс Уизли, позвольте я дам вам один не большей совет продолжил он разговор  по прежнему весьма увлеченно рассматривая что то на пожелтевших от времени листах.
Не старайтесь выглядеть хуже чем вы есть на самом деле. И еще кое что, я не люблю лесть и не покупаюсь на нее, так что если вы взяли книгу только для того чтобы подыграть не стоило. Но если вас это действительно увлечет, я буду рад. Всего хорошего.
он осторожно перелистнул очередную страницу, прослеживая нанесенные на нее плавные линии рисунка, тонким длинным пальцем. Будто слегка поглаживая пергамент. На его лице снова появилась полуулыбка, но не голантная и веселая, а какая то особенно заинтересованая. Как будто  он и не был сейчас в этой комнате только по движению тонких губ можно было сказать что эти слова все же принадлежат ему.
хм.. интересный экземпляр, нужно бдет знать где он находится сей час.

0

14

Теперь, когда девушка ушла, Лау наконеч то мог на некоторое время стать тем кого из него с таим упорством воспитывал Мастер, почти 17 лет.
Он откинулся на спинку стула. Лист бумаги, чт он до этого держал в руках, смялся под длинными пальцами и одним точным движением зяпястья полетел в камин, где и ичез в огненной пасти.
Ему не требовалось больше видеть письмо чтобы без труда вспомнить все его подробности.
-Ну чтрж, мистер Белинкофф, у вас осталось еще совсем не много времяни на то чтобы завершить свои дела, ведь уже через несколько дней ваша жена станет свободной женщиной. Она не плохо об этом позаботилась.  Huh.. Она просила провести все чисто, чтобы прицина смерти ни у кого не вызывала вопросов? Ну чтож. Думаю это можно устроить.
Ричард поднялся подойдя к камину и запустив руку в горшечек с порошком.
-Арсарх, кабинет дома Грейсли.
Пламя приобрело изумрудное всячение и (предварительно на глухо заперев дверь) Ричард склонился над пламянем. Изумрудное мерцание отобразило комнату и одного из слуг.
-Где Рефлиан?
Слуга-эльф подпрыгну от неожиданности, развалив совок с мусаром на ковер.
в парке, с графиней и молодым наследником...Гуляют...
-Позови его. Он мне нужен.
-Есть, сер...
Не казав больше не слова эльф расстворился, но лишь для того чтобы несколько секунд спустя на его месте появился Рефлиан в своем обычном наряде. Не успев полнастью материлизоватся, наставник тут же скорчи насмешливую физиономию.
-Клиенты ни когда не застовляют себя ждать, мастер.
-Клиенты? Рефлиан, это ужасно заурядный случай. Молодая женщина которой надоел старый муженек и она просто хочет пожить в свое удовольствие. Тут даже выдумывать и чего не нужно будет.
-Ну это только начало. Я видел ее вчера, думаю для нее это только начало... очень скоро она будет готова расстатся с куда большей суммой для достижения своей истиной цели. уверяю, мистер, Леди Белинкофф вам понравится.
-Так значит все готово?
-Разумеется, ваш сокваяж будет ждать вас в в вашей комнате. Я обо всем позабочусь.

Лау усмехнлся. Остается лишь улучить момент, для того чтрбы отлучится из школы
-У меня к тебе будет еще одна прозьба, за рафиней должен будет кто то присмотреть, а ты доложишь мне схуму его передвижений в течении дня, возможно нам это и не пригодится, но , и его отношения к упруге и прочим. Ее оченка может быь предвзятой.

0

15

-Как прикажите мастер. вы позволите?
-Да. До связи.

Камин погас, Ричард снова выпрямился, не глядя взял кочаргу и раворошил догорающее дерево и почерневший, смятый лист.
За окном уже начало темнеть.
-Нужно сходить прогулятся. Проведаю Иву.
На тонких губах появилась легкая улыбка. Самое тихое место в центре людного Замка. А все только из-за дерева с дурным хорактером.
-Интересно, как оно попало сюда. Врядли расло раньше. Дерево не достаточно старые. Забава кого то из учеников.. нет тоже не похоже... ладно не важно..
Лау не спешным шагом прошелся от камина к двери из темного дерева, за которой распалогались его покои.
Несколько страно для аристакрата менять расскошные покои на скромную комнату в Хогварт. Но для Лау это было сейчас далеко не главное.
Пройдя вдоль прихожей являющейся одновременно и гостинной, он снял с вешалки пальто и вышел в коридор.

0

16

Ричард закрыл за собой дверь и снял пальто. Повесив его в своеобразной прихожей, там же избавившись от ботинок и кошне, он пересек ее и вошел в спальню.
-Нужно будет кое что поменять. Но не сегодня, уже поздно.
Он зевнул, прикрывая рок узкой ладонью, отлучился в ванную для того чтобы приготовить себя ко сну и вернулся от туда уже в пижаме и с влажными волосами.
Присев на кровать, Лау сбросил тапочки и вытянулся на ней. Должно быть это была работа эльфов, сегодня с утра она показалась ему куда меньше.
В изголовий кровати стена шла чуть под уклоном, нак что в ее окне модно было разглядеть  кусок темного неба, темный силуэт тучи, и край остроконечной банеки поднимающийся нал стенами.
Ричард поднял куки перед лицом, разглядывая изумрудный перстень, мерцающий в пламени не потухшего еще камина. Камень именно мерцал, не блестел как ем положено, как будто впитывая в себя разыгравшееся пламя. И это мерцание показалось Ричарду  криками о помощи, заточенной внутри силы.
Не смотря на одолевающий его зевоту спать не хотелось, День был слишком легким, так что он почти не устал. Нужно было деть куда то накопившуюся энергию.
Он сжал пальцы так как, как будто держал нить или что то очень хрупкое, потянул. Движения казались легкими, но мозг его так напряжен что после окончания наверняка заболит голова, но это были всего лишь мелочи.
Перетягиванее нитей через какое то время превратилось в нечто, более похожее на плетение, а потом и вовсе на вытягивание карамели, пока, наконец перед ним не появился толстый стебель розы, пустой без лепестков. Он смотрел на него, а в голове, как на испорченной пластинке вертелись слова
Однажды цветок не исчезнет вжик Однажды цветок не исчезнет вжик
И хотя знания говорил что это искусство далеко от иллюзи, Лау не мог отказать себе в желании попробовать сотворить...
Он повертел в руке одинокую ножку цветка, она казалась совершено настоящей, но лишь казалась.
На прикованной тумбе стоял хрустальный гравин со стаканам. Ричард привстал чтобы налить немного в стакан и опустил туда плотный, зеленый стебель.
Прежде чем укрыться одеялом  заснуть, Проснулся он от таго что яркий солнечный луч затопил его кровать и перелившись через край освещал комнату. Догоревший камин, повешенный на спинку стула утренний халат, аккуратно поставленные у кровати туфли и стакан с зееной иллюзией.
Ричард поднялся, и первым делом наведался в ванную, выйдя от туда уже в одном халате и сразу подойдя к шкафу. Он открыл его и достал от туда светлые брюки из плотной ткани, белый же пиджак с стоячим воротником и рубашку.
Облачившись он вышел из комнаты по направлению к Большему залу

0

17

Войдя в кабинет, Ричард первым делом сложил в шкаф стола конфискованные палочки и тихо пожалел что не выбрал в качестве специальности зельеварение. Вот уж где без особых проблем можно было найти достойное взыскание. И слизней сортировать и оттирать грязные парты... Здесь же царил почти идеальный порядок. Книжные полки еще вчера были прибраны мисс Уизли и еще не успели запылится, парты и пол оттерты домовиками.
Но тут в голову пришла одна замечательная мысль. Минерва не далее чем вчера жаловалась на то что у нее скопилось несколько коробок неудачных экспериментов учащих прошлых лет и что ей совершенно некогда их разобрать.
-Эйп.
Отчетливо и громко произнес Лау и перед ним спустя секунды три появился один из школьных домовиков, в затертой наволочке.
-Эйп, передай профессор МакГонагал что у меня есть три добровольца которые разберут те самые коробки о которых она упоминала вчера. Если они все еще целы. И если да то доставь их прямо сюда, спасибо.
Домовик воодушевленно поклонился и исчез. Лау тем временем несколькими взмахами палочек сдвинул в месте несколько парт и повернулся к ученикам.
-По стулу и прошу занимать места.
В этот момент раздалось три хлопка и в комнате оказалось уже три эльфа, каждый держал по увесистой коробке в руке, а тот кого Лау назвал Эйп, целых две.
Коробки подозрительно шуршали, звенели и дрожали. Домовики опустили их рядом  со столами и двое сразу исчезли.
-Спасибо, можешь идти. И, да, пока не забыл. Передай если кто нибудь из твоих сотоварищей решит проявить солидарность и помочь Уизли, Лонгботому или Паркинсон, я попрошу профессора Снейпа одолжить мне парочку банок ядовитых слизней для сортировки и тогда у всех их появится очень интересная работа на вечер.  теперь можешь идти.
Закончив он снова обратил свое внимание на Малфоев и ревинкловку.
-Раз уж вы втроем так любите колдовать то я не буду лишать вас этой радости и отбирать палочки, заставлять мыть полы. В этих коробках результаты не удачной трасфигурации и  в ближайший час вы их исправите. На сколько я знаю ни у кого здесь проблем с этим предметом нет, особенно у мисс Смолл. Ричард выразительно и с легкой усмешкой посмотрел  на рыжеволосую волшебницу. Должен предупредить однако, некоторые из них могут летать, бегать и кусается. Мне совершенно не хочется отлавливать их после по кабинету, по этому будьте предельно осторожны.

+1

18

Энни вошла, оглядываясь. Когда историю преподавал профессор Бинс класс больше напоминал кладовку, заваленную мусором, особенно сразу после занятий. Трудолюбивые эльфы потом вычищали класс, но к концу дня он опять был похож на свалку, призрачный профессор ничего не мог поделать после ухода класса с тем разгромом, что они оставляли. От нечего делать на этих уроках ученики исписывали тонны пергамента на записочки, швырялись бумажными и не очень шариками, в общем исподтишка отрывались как в Хэллоуин, только тихо. Сейчас кабинет сверкал чистотой как простерилизованная палата в больнице, даже на полках не было видно пыли, парты оказались отчищенными от полувековых нвыженных надписей вроде "Мэри Свенсон - лучше всех" или "Гриффиндор впереди, Слизерин в самой Ж!". Как правило дописать последнее слово не хватало смелости даже гриффидорцам, которые как и все ученики Хогвартса крусу к третьему понимали что каждая магия оставляет свой отпечаток, неповторимый, и найти безобразника учителям не составит особого труда.
А кабинет явно подготовили к приходу нового преподавателя подумала Энни, усаживаясь на стул, куда указал профессор. Она села лицом к двери, спиной к стене и боком к преподавательском столу, не желая выпускать из вида слизеринцев, которые в своём покоробленном самолюбии запросто могли сделать какую-нибудь гадость.

Ричард Грейсли Лау написал(а):

-Раз уж вы втроем так любите колдовать то я не буду лишать вас этой радости и отбирать палочки, заставлять мыть полы. В этих коробках результаты не удачной трасфигурации и  в ближайший час вы их исправите. На сколько я знаю ни у кого здесь проблем с этим предметом нет, особенно у мисс Смолл

Энни непонимающе подняла глаза, высокий профессор и когда она стояла был почти на полметра выше неё, а уж из положения сидя казался и вовсе великаном. За Инкарцером и Флагрейт сделать вывод что у меня неплохо получается трансфигурация? Вообще не я превратила это придурка в кролика, а наоборот! профессорский взгляд был очень выразителен, сквозил усмешкой, но вроде бы не сарказмом. Смолл быстренько прокрутила в голове что он мог иметь в виду и мгновенно, как и все рыжие люди будучи к этому склонной, залилась краской Он с профессором Спенсером разговаривал, не иначе!
Собственно идея так выполнить творческую работу принадлежала Энн, но что волосы Габи превратятся в гадюку она даже предполагать не могла, а уж то что рыжина перейдёт в откровенный огонь, совсем не холодный, а весьма и весьма настоящий, так вообще видела только во сне. До того как попыталась запихнуть результат их трудов в коробку для домашнего задания.

Ричард Грейсли Лау написал(а):

Должен предупредить однако, некоторые из них могут летать, бегать и кусается. Мне совершенно не хочется отлавливать их после по кабинету, по этому будьте предельно осторожны.

Смолл скривила губы в подобии улыбки и достала палочку. С одной стороны, наказание было даже приятным, попрактиковаться в магии, причём в трансфигурационных заклинаниях было интересно, но с другой рэйвенкловка с опаской косилась на коробки, которые то и дело подпрыгивали и пищали, и гадала во что могли трансфигурировать студенты задания.
Кгхм..приступим
Смолл осторожно открыла коробку и достала первое "нечто". К счастью первым оказалась всего лишь крыса, обращённая в чашку, но не утратившая хвоста, голоса и шерсти. К сожалению запах она тоже не утратила, а уж перепугавшись ещё и наполнила сама себя не особо ароматной жидкостью. Девушка взяла её кончиками пальцев, поставила на стол и взмахнула палочкой
- Фините Инкантатем!
Другого заклинания ей просто в голову не пришло, обыкновеное возвращение в первозданный вид получалось обычно неплохо, а вот искать контр-заклинание к недотрансформированной крысе было рискованно, перепутаешь, и вместо чашки появится мини-дракон с ядовитым дыханием. Крыса-чашка пискнула последний раз и с лёгким хлопком транформировалась в небольшую крыску с тёмно-серой шёрсткой, мокрую как после купания; студент который её заколдовал не только не смог её превратить, но и увеличил в размерах. Она отчаянно заверещала и понеслась галопом по столу, Энн едва успела схватить её за хвост, по счастью сухой. Обдав грызуна волной тёплого воздуха из палочки и вычистив его, Смолл осторожно удержала перепуганную крысу в ладонях
- Профессор, а куда...эм, что дальше с ними делать?
Не возвращать же в коробки.

0

19

<---- Большой зал

Дарик шел вместе с братом по направлению в кабинет истории магии, и не о чем не тужил. Ну какая разница, отработают парни пару часов, потом можно и поквитаться с этим кроликом-переростком. Всю дорогу братья играли в ладушки, как малыше дети. с той лишь разницей, что на лбу Дара уже красовались три красных следа от щелбанов Драко. Прийдя в кабинет, близнецы внимательно выслушали все наставления Ричарда, и приступили к работе. Вернее сказать, сделали вид бурной деятельности.
Когда Энни обернула чашку в крысу, Дарик невольно подумал о том, что кролики с крысами чем-то похожи, и создал на лице коварную ухмылку.
- Ну как это что делать, Смолл? Забирай себе, вы же блин родичи с ней. Кролики от крыс мало чем отличаются, разве что ушами да лапами. Ну хвост не такой, но в следующий раз я тебе подлиннее хвостик сделаю, ты не против? рядом захихикал Драко, и Дарик снова почувствовал себя почти хозяином ситуации. Бедняжка Паркинсон, заставили делать всю грязную работу ручками. Поди потом часа три будет в душевой сидеть и отмываться. Малфой театрально вздохнул и взялся за сову, у которой почему-то выросли огромные ослиные уши. Зрелище было не для слабонервных, но Дарик почему-то ухмылялся. - Смолл, твоя работа? Что-то очень похоже. Дарик показал ей кончик языка и привел сову в порядок, которая оказалась очень красивой неясытью, принявшейся громко ухать на весь класс.

0

20

Закончив давать указания, Лау вернулся за свой стол, где на столе лежало несколько раскрытых книг, видима работа Рефлиана, "Тайны Хогвартся", "История замков Англии", "Утеряны артефакты внемен основателей" Подбор литературы Ричард оценил. Ну конечно, что же еще может привлечь молодого аристократа к работе в школе если не профессиональные или личные интересы. Личные вряд ли, а вот профессиональные звучали куда убедительнее, замок был достаточно древним и хранил не мало тайн, так что в полне мог считаться привлекательным для любого историка. Так что Ричард не без интереса преступил к изучению книг, когда его отвлек голос девушки.

Annie Small написал(а):

- Профессор, а куда...эм, что дальше с ними делать?

Ричард поднял голову, разглядывая ревинклорку и предмет неудачного опыта. Раздумывая что же лучше всего  подойдет для клетки.

Darius Malfoy написал(а):

- Ну как это что делать, Смолл? Забирай себе, вы же блин родичи с ней.

Лау поднялся, подойдя к столу и попутно беря с полки металическую коробку , видимо из-под леденьцов (как она сюда попала?) и специальными чарами обращая ее в клетку для крысы. Опустив ее на стол перед девушкой он перевел вглдяд на Малфоев.
мистер Малфой, если вы еще раз позволите себе подобные или вообще какие то комментарии, после Дуэльного клуба вы составите компанию домовикам и поможете им вычистить всю посуду оставшуюся после ужина, без помощи магии, конечно.
В его взгляде без особой скрытности читалось. То что мы достаточно хорошо знакомы не дает тебе права вести себя так как заблагорассудится.
После чего улыбнувшись сказал.
Прошу, продолжайте

0

21

Пэнси почти бесшумно продвигалась по коридору в сторону кабинета Грейсли Лау. Сейчас ей почему-то казалось, что все вокруг смотрят на неё, как-будто они догадываются, что что-то произошло и им интересно.
Перестань, Пэнси! У тебя самая банальная Параноййя...
Да, думаю ты права...
- это был один из тех редких случаев, когда Паркинсон согласилась с голосом своего внутреннего разума.
Подойдя к кабинету девушка вздохнула, поправляя плечики платья так, что бы не было видно пореза и, предварительно постучавшись, вошла.
- Профессор Грейсли, мы с Уизли и Долгопупсом закончили отработку, могу я сейчас забрать палочку? - спросила она, глядя на профессора. Наверняка будет спрашивать, почему так быстро.... хоть бы не попросил зайти позже..  да, ходить безоружной девчонке не понравилось, и она хотела как можно скорее покончить с этим чувством беспомощности.

0

22

Darius Malfoy написал(а):

Ну как это что делать, Смолл? Забирай себе, вы же блин родичи с ней. Кролики от крыс мало чем отличаются, разве что ушами да лапами

Энни погладила крысу и прошипела как кошка
- Ты слишком плохо знаешь природу, Малфой. Твой братик-хорёк гораздо больше походит на неё. И про него, кстати, пока никто не забыл.
Девушка благодарно улыбнулась преподавателю и не без раздражения сунула крысу в клетку, проигнорировав комментарий Малфоя по поводу совы с ушами осла. Если бы профессор не вмешался, следующие ослиные уши отрасли бы уже у обожаемого брата Драко.

Ричард Грейсли Лау написал(а):

мистер Малфой, если вы еще раз позволите себе подобные или вообще какие то комментарии, после Дуэльного клуба вы составите компанию домовикам и поможете им вычистить всю посуду оставшуюся после ужина, без помощи магии, конечно.

Девушка с усилием подавила смешок, взявшись за очередное творение студентов. На этот раз чайник не пожелал превращаться обратно в чайник, и Энни довела до конца превращение, обратив жестянку в прелестного маленького жабёнка, отправленного в ту же клетку что и крыса, хорошо хоть прутья мелкие. Ло, белый мышонок в кармане мантии Энни, высунул крошечный розовый нос, тоненько фыркнул и спрятался обратно. Следующие 15 минут прошли под эгидой "Инкантатема" и вернули нормальный вид ещё одной крысе, пеналу, совёнку, ящерице и здоровенной жабе, не иначе родственнице Невилловского Тревора. Когда рэвенкловка занесла палочку над грустно моргающими часами,  дверь постучали и вошла Пенси Паркинсон, с просьбой отдать ей палочку. Выглядела она как-то помято, Энн списала это на драяние полов.
Рон и Невилл тоже осободились. А у меня ещё полкоробки, похоже, не меньше...Фините!

Отредактировано Annie Small (2009-11-13 00:12:20)

0

23

драко не спешил приступать. Он все осматривал, и осматривал не зная чем заняться. Брат явно вступил в перепалку с мисс Смол:
- Ну как это что делать, Смолл? Забирай себе, вы же блин родичи с ней. Кролики от крыс мало чем отличаются, разве что ушами да лапами. Ну хвост не такой, но в следующий раз я тебе подлиннее хвостик сделаю, ты не против?
Достаточно едко и смешно. Что ж они чем - то похожи, вот только при преподавателе Драко бы не стал. Впрочем мистер Лау напомнил о себе:
мистер Малфой, если вы еще раз позволите себе подобные или вообще какие то комментарии, после Дуэльного клуба вы составите компанию домовикам и поможете им вычистить всю посуду оставшуюся после ужина, без помощи магии, конечно.
Наказание выглядела безрадостно. Подойдя к Дарику, Драко шепнул:
-Лучше молчи. Потом разберемся.
Но брат явно не послушался.
Смолл, твоя работа? Что-то очень похоже.
Драко лишь вздохнул и занялся консервной банкой, явно пахнувшей чем - то рыбным.
Фините Инкантатем!
и в руках Малфоя, оказался аквариум с золотой рыбкой.
-Прелесть какая. И никаких тебе крыс. Мне очень даже повезло.
Сказал он с улыбкой. И тут же услышал ответ мисс Смолл:
- Ты слишком плохо знаешь природу, Малфой. Твой братик-хорёк гораздо больше походит на неё. И про него, кстати, пока никто не забыл.
Драко сжал зубы дабы ничего не сказать, и лишь посмотрел на профессора, словно ожидая его реакции, и требую защиты, так как перемывать посуду ой как не хотелось.
В комнату вошла Пэнси. Драко лишь улыбнулся ей, так как понимал, что девушка явно не в духе.
- Профессор Грейсли, мы с Уизли и Долгопупсом закончили отработку, могу я сейчас забрать палочку?
Сказала она. Бедняга, она наверное теперь будет спать с волшебной палочкой, дабы никто не забрал. Подумал про себя малфой, но в слух ничего не сказал.

Отредактировано Draco Lucius Malfoy (2009-11-14 13:26:49)

0

24

Мисс Смолл, ваших комментариев это так же касается.
Ричард повернулся к двери примерно за перу секунд прежде чем она отварилась.
-Мисс Перкиносон, ни могу не отметить чо справились в с этим чрезвычайно быстро. Ну что ж, время я не устанавливал, прошу.

Развернувшись на носках, он подошел к своему столу и перстнем коснулся замка, тот тихо щелкнул и Ричард открыв шкаф достал из него палочку принадлежащую мисс Паркенсон.
-Будте добры.
Положив, холодную в его руках деревянную палочку на край стола, он вернулся за книги время от времени поднимая глаза на учеников, хотя ему в полне хватило и того что он слышал.
-Прелесть какая. И никаких тебе крыс. Мне очень даже повезло.
Мистер Малфой, я надеюсь вы сами найдете что именно преобразовать в аквариум? Посмотрите на полке.
Не успел он это договорить как в окно постучалось что то весьма большее. Ричард поднялся и впустил в класс большего филина, с зажатым в клюве конвертом.
-Хмм...
Он вынул конверт, а филина, усевшегося прямо ему на плече, перенес на насест, и развернул конверт. Там были всего два слова.
"Сегодня Вечером, "ВМ""Лау кивнул, как будто отвечая невидимому собеседнику и не меняясь в лице и сунул коверт в ужзий карман своего пиджака. Сегодня вечером вряд ли прийдется пить коньяк в узкой компании преподавателей. Ну что ж, зато  есть причина выйти в свет.

0

25

ЗЫ Как только отпишитесь что закончили можете идти, Если ни останется каких то вопросов (в чем сильно сомневаюсь.)

0

26

Вернутся к истории ему не удалось. Едва Ричард вновь склонился над книгами, как огонь в камине окрасился в зеленый цвет и из него вышело существо отдаленно напоминающее помесь домового эльфа с гоблином. Однако по выше обоих, среднему человеку он доходил бы до пояса, глаза не наивно распахнутые, а суженые и не без достоинства. Одето существо безукоризненно, если только можно было так сказать.
Бросив на учащихся короткий, но пронзительный взгляд, существо обратилось к Лау.
- Граф, прибыл фотограф. Графиня и наследник ожидают вас.
Ричард не отрываясь от бумаг кивнул. "черт, как ни вовремя, я думал это будет не раньше чем завтра, после полудня."
-Рефлиен, сейчас я немного занят.
В прочем особы причин для его личного присутствия здесь почти не было. Оба Малая и мисс Смолл почти закончили с выполнением наказания, а эти фотографии рано или поздно надо было сделать

-Рефлиан, напомни зачем мне это надо?
-Потому что это то что делает каждая аристакратичная семья после рождения наследника, мастер.
-Дань традиции.. какая глупость.
-Благодарите бога, мастер, что английские аристократы оставили традицию зарисовывать это событие, как было принято раньше.
-О да, поверь, я примного этому благодарен.

-Ну что, если ты присмотришь за ними. Ричард кивнул в сторону учеников, поднялся и  поправив свой белоснежный поджак сказал обращаясь уже к молодым людям.
-Прошу меня простить. Семейные дела. Рефиан поможет вам если возникнут какие то вопросы. Всего доброго.  Чуть не забыл, в верхнем ящике палочки мистера Лонгботома и мистера Уизли. верни их им как появятся.
С этими словами Ричард шагнул в огонь, произнеся что то на латыни.

0

27

- Лучше молчи. Потом разберемся. шепнул Дарику близнец, и Дарик кивнул, сверля глазами спину Лау. Эльфы наверняка уже все перемыли, Ричи. Без особого недовольства парнишка исправлял оплошности студентов, косясь на Смолл, и выгадывая момент, когда можно было бы нанести ответный удар. Но пока такой возможности не было, хотя для Дарика не было причин для досады или грусти. Момент всегда будет, всегда. Даже если потом, после отбытия наказания парень выйдет из кабинета Рича, он все равно потребует должок. 
И тут душа Дарика просто возликовала. Не потому, что коробка, предназначенная ему, закончилась. А потому, что преподаватель исчез из кабинета, растворившись в каминном огне. Вот и все. Скотская малфойская натура просто требовала возмездия, и парень развернулся к Энни, преградив ей путь к двери. В дверях стояла Пэнси, сжимая палочку в руках. - Ты решила, что сможешь просто так отвертеться от мести, Смолл? серые холодные глаза Дарика сощурились. - Драко, близняшик, ты не поможешь мне научить мисс Энни хорошим манерам?   
Повернувшись к двери, он махнул рукой своей возлюбленной, и повернулся к жертве.

0

28

Энни закончила коробку и подумывала о другой, когда преподаватель скоропалительно в прямом смысле исчез, оставив их на попечение того "нечта", что вышло из камина. Уродливое до умиления существо не производило впечатления приятного субъекта, но и особого отторжения не вызывало. Смолл улыбнулась ему, как того требовали правила приличия, и вернулась к работе. Она закончила как раз вовремя

Darius Malfoy написал(а):

Ты решила, что сможешь просто так отвертеться от мести, Смолл? Драко, близняшик, ты не поможешь мне научить мисс Энни хорошим манерам?

Энн подняла глаза от последнего превращённого существа. Её чаша терпения была переполнена. Некто по имени Рефлиан, кажется, совершенно не смущал Дариуса. Девушка коротко окинула взглядом троицу слизеринцев. Драко ещё не поднялся из-за стола, Пенси стояла в дверях, но никакой враждебности к ней пока не выказывала Как-то она плохо выглядит для разборок. Пенс, что случилось, а? особо горячей любви между девушками никогда не было, но и вражды тоже. Приятельствование вряд ли было бы одобрено белобрырысм слизеринцем между ней и Паркинсон, узнай он о том. Рейвенкловка скосила глаза в сторону слуги профессора Гренсли и решила что игра стоит свеч.
- Как низко, даже для Малфоя, бравировать своей местью.
Малфой за последние несколько часов надоел ей до зубовного скрежета. Драко, с которым у Энни были отношения построеннные на неприязни, и тот не вызвал у неё большего бешенства, чем этот самоуверенный болван, бросающийся фразами из романов, так неуместно звучащих между 17-тилетками. Эти размышления не заняли и секунды, потому что Смолл двинула палочкой резко вперёд, отталкивая от себя воздух
- Ступефай! от ярости, вызванной неуёмной жаждой Дариуса досадить ей, его показной якобы мощью, призывами к Драко "помочь" справиться с одной девчонкой, взглядов на Пенси типа "тихо, крошка, папочка сейчас придёт", рыжая волшебница не рассчитала силы заклятия и оно получилось как взрыв, а не просто отталкивание. Тяжёлый стол отнесло, сметая на своём пути стулья, задевая краем Дариуса и подбрасывая парня вверх. Увернуться от летящей махины смог бы только ниндзя, никакое аристократическое воспитание с их штучками-дрючками не помогло бы. Хотя, если бы Малфой был Суперменом, может быть...Но он им явно не мог быть. Стол ударился о стенку, сверху шмякнулся слизеринец. Энн обалдело выдохнула, такого эффекта она не ожидала. Девушка вскочила, бросив по дороге Рефлиану
- За это я готова ответить лично Снейпу, если понадобится. и вышла из кабинета, не глядя на Драко, и приходящего в себя Дариуса, удостоив только Пенси быстрым взглядом зелёных глаз. Как бы ни кипела Энни Смолл, Пенси должна было понять, что рейвенкловка просит её помочь этому довёдшиму её до белого каления слизеринцу.
Только сунься, достал! Мысленно уже в коридоре сказала Смолл Малфою и скрылась в коридорах Хогвартса. Вся сцена не заняла более пары минут. Энн надоело рассуждать.
-----Кабинет Заклинаний.

ООС: Прости, Лин. Дар, скажешь что увернулся, я перейду на Запрещённые заклятия :blush:  :yep:

0

29

-Мисс Перкиносон, ни могу не отметить чо справились в с этим чрезвычайно быстро. Ну что ж, время я не устанавливал, прошу.
Быстро? - Паркинсон выдавила из себя улыбку, про себя соображая, сколько времени она провела в зале, и на сколько "застряла" по дороге.
- Спасибо, профессор. С Уизли и Долгопупсом все прошло словно на одном издыхании... - и снова этот саркастичный смех, но его профессор уже не слышал, так как уже вышел из кабинета.
Ну что же... теперь к делу. Надо рассказать Малфоям о том, что слышала... только как бы выловить момент?...
Она окинула взглядом Драко Малфоя, который то ли зная, что она и так не в духе, то ли из-за хорошего настроения просто улыбнулся ей. Пэнси взяла палочку со стола и вернулась к выходу из класса:
- Ты решила, что сможешь просто так отвертеться от мести, Смолл? серые холодные глаза Дарика сощурились. - Драко, близняшик, ты не поможешь мне научить мисс Энни хорошим манерам?  - Пэнси ошарашенно обернулась к субьекту, который произнес эти слова: Дариус, милый, ну зачем тебе это?...
Повернувшись к двери, он махнул рукой своей возлюбленной, и повернулся к жертве.
Пэнси оперлась о косяк двери, решив понаблюдать за происходящим:Надеюсь на этот раз меня не лишат палочки. лучже дождаться конца разборок, а то потом эту сладкую парочку не найду.
- Как низко, даже для Малфоя, бравировать своей местью. - после этих слов Смолл как-то странно посмотрела на девчонку и та, глядя на неё опустила руки. В её взгляде не было того враждебного запала, к которому Паркинсон привыкла. Конечно они никогда не были серьезными врагами, но и друзьями их нельзя было назвать. Нейтрал все победит. - ухмыльнулась про себя девчонка.
- Ступефай! - У Пэнси глаза от удивления возможно стели больше в два раза, так как такого поворота она не ожидала. Заклинание  с большой силой попало в Дариуса и подбросило его в воздух. Затем парень упал на парту и девчонка ринулась к нему.
- За это я готова ответить лично Снейпу, если понадобится. и Смолл вышла из кабинета, не глядя на Драко, и приходящего в себя Дариуса, удостоив только Пенси быстрым взглядом зелёных глаз. Как бы ни кипела Энни Смолл, Пенси должна было понять, что рейвенкловка просит её помочь этому довёдшиму её до белого каления слизеринцу. Пэнси с свою очередь только коротко кивнула и повернулась к Дариусу:
- милый, ну разве так можно? Неужели тебя ничему жизнь не учит? - несколько громче ожидаемого сорвалось с губ девушки. Она просто не понимала, как можно было снова напасть на кого-то после того, что уже за сегодня попался.
Она посмотрела ему в глаза, буквально на секунду и тут же повернулась к Драко, то ли из-за того что так сорвалась, то ли из-за стыда за то, что произошло. А может быть просто потому что боялась что он это прочтет по её глазам. Забавно, что только теперь она поняла, насколько он ей дорог:
- Кстати, мальчики, мне надо с вами поговорить, обоими. Пока я сидела с грифиндорцами, я кое-что узнала.

Отредактировано Pansy Parkinson (2009-11-22 11:14:39)

0

30

Рефлиан , по выработанной веками привычке, предпочел не вмешиваться в происходящее.  Как говорил один из его "хозяинов" - "каждый получает те уроки которые заслуживает, и вмешиваются в это либо дураки, либо враги не желающие того что бы он усвоил урок." Рефлиан дураком отнюдь не был, потому и дал мальчишке пролететь через пол класса.
А на слова рыжей ведьмы лишь прищурился, и с тихой усмешкой произнес.
В этом будьте покойны.
Спрыгнув со стула, на котором он уселся, сразу как Мастер исчез в камине, Рефлиан подошел к столу, в щитаную секунду забрался на него, да так ловко что можно и позавидовать и склонился над лежащим так Малфоем.
Кости все целы?
Спросил он хриплым, разбойничим голосом. Урок был закончен, и тут уже начиналось лечение. И в этом Рефлиан был мастром каких поискать. Позавидовать ему мог даже самый талантливый колдомедик, в конце концов врядли  среди них найдется кто то с более богатым опытом чем Наставник юных наемников. В своем обучении Лау редко чего избегали, а если совсем открыто то единственное исключение составляла Авада Кедавра ибо сражала сразу и по мнению мастера считалась слишком грубым и легким способом убийства. И лечить то от нее ни кого не приходилось.
На первый взгляд вид юного Малфоя особых опасений не вызывал. Разве что бледнее был более обычного, но это вполне объяснимо.

0


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Учебная часть » Кабинет истории магии