New Opposition : Dark Century

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Малфой-мэнор » Апартаменты Люциуса Малфоя.


Апартаменты Люциуса Малфоя.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Две смежные комнаты: кабинет-гостиная и непосредственно спальня.
Первая комната выдержана в темно-зеленых с серебром тонах. У окна стоит секретер темного дерева, перед камином расположились два высоких кресла и низкий столик. Над секретером висят несколько полок с книгами. Пол устилает толстый ковер с вышитыми серебряной нитью змеями. Вторая комната также выдержана в темных тонах, исключение составляет лишь преобладающий цвет, не зеленый, а темно-синий. Практически все пространство занимает массивная кровать, сделанная из цельного дерева благородных пород, украшенная четырьмя столбиками и балдахином. У изголовья располагается небольшой столик. На полу, так же, как и в гостиной, лежит ковер однотонного темно-синего цвета.

0

2

Старинные часы в гостиной первого этажа пробили одиннадцать часов вечера. Люциус поднял глаза от книги и отложил ее в сторону.
"Пора отправляться на бал".
Поднявшись, Малфой-старший подошел к секретеру.
"Следует напомнить Драко и Дариусу, что они должны явиться на прием".
Сев на стул с высокой резной спинкой, Люциус притянул к себе чернильницу и пергамент.
"Драко, Дариус
Напоминаю вам, что сегодняшней ночью в замке Темного Лорда состоится бал. Зная вашу забывчивость, повторяю: ваше присутствие на балу обязательно и возражениям не подлежит. И, упаси вас Мерлин, если вы явитесь позже Лорда.
Люциус".

Отложив перо, Люциус запечатал письмо и шепнул слова заклятья, позволяющего открыть свиток лишь тому, кто носит именной перстень Малфоев. Поднявшись и пройдя к клетке с филином, Малфой-старший открыл дверцу. Когда письмо было надежно закреплено на лапе птицы, Люциус выпустил ее в окно.
"Итак, времени медлить нет".
Пройдя в спальню, он открыл шкаф.
Четверть часа спустя, Люциус уже оправлял элегантный смокинг, глядя на себя в зеркало. И без того аристократически бледное, оттененное черным смокингом, лицо казалось белым. Серые глаза холодно поблескивали в неярком мерцании свечей. Смахнув с плеча невидимую миру пылинку, Малфой-старший взял со спинки кресла мантию.
"Надо зайти к Циссе. Ей нездоровится уже несколько дней. Конечно, жаль, что она не сможет присутствовать на балу, но с другой стороны, она не слишком любит окружение Лорда. Наверное, следует пригласить Беллу навестить ее. Цисси давно уже не видела свою сестру. Она будет рада".
В последний раз оглядев себя, Люциус взял перчатки и трость и вышел из своих покоев. На несколько минут зайдя в покои жены, он вышел на крыльцо поместья. Во дворе уже дожидался экипаж, который Люциус распорядился приготовить заранее. Сев в карету, он приказал трогаться.

------->Поместье Лорда - Тронный зал

+1

3

Дверь бесшумно растворилась, на пороге в лунном свете четко вырисовывался женский силуэт. Такие изящные фигурки обычно вырезаются из тончайшего перламутра, дабы потом красоваться на драгоценной камее. Постояв немного в нерешительности, женщина плавно вошла в комнату.
В этой комнате все отображало характер ее обитателя. Холодные зеленые и серебряные цвета повсюду, идеальный порядок, тонкий вкус в сочетании с незыблемостью традиций. Перфекционизм был у ее мужа в крови. Как и у всех аристократов. Нарцисса сама была такой.
Камин давно погас, в комнате стоял невообразимый мороз. Циссе вспомнилось, что из-за таких проблем частенько приходилось по утрам размораживать воду в умывальнике. Но она и рукой не пошевелила для того, чтобы разжечь камин. Холод, царящий снаружи, не имеет никаких шансов перед заледеневшей душой.
Несколько дней назад молодая женщина устроила грандиозный скандал Люциусу, в ход пошли и метание тяжелых предметов, и битье хрустальных вазочек. Впервые в жизни она открыто и яростно проявила свои эмоции, позволила негодованию вырваться из-под твердых оков разума. Теперь Цисса жестоко в этом раскаивалась, к угрызениям совести присоединились мигрени.
Подойдя к любимому креслу Малфоя, стоящему напротив потухшего камина, Нарцисса ласково провела ухоженной рукой с фамильными перстнями по резной спинке
Как бы я хотела тебе помочь… как бы я хотела тебя защитить… но беда в том, что ты сам этого не хочешь.
Обойдя низкий столик, молодая женщина села в кресло, положив руки на подлокотники. Ее платье из тонкого батиста цвета лондонских туманов изящными складками обрисовали ее стройные закинутые одна на другую ноги. Молочно-белые плечи светились в темноте. Собранные волосы на затылке в обыкновенный конский хвост делали ее каменное лицо неожиданно юным. Впрочем, время как будто обошло стороной эту высокомерную аристократку. Она выглядела точно так же, как десять, двадцать лет тому назад. Разве что взгляд больших синих глаз стал глубже, печальнее
Вот уж чего-чего, а терпения мне не занимать. Что ж… подождем.

+1

4

-------> Поместье Лорда.

Люциус, устало вздохнув, открыл дверь и прошел в свои покои.
"Порой мне кажется, что исполнять задания Лорда легче, чем присутствовать на таких собраниях. Огромное количество времени тратится впустую, а информации - чуть. Еще и Драко с Дариусом в своем репертуаре. О, Мерлин как же я устал от этой войны, что внутри своей семьи, что во всем магическом сообществе, от того, что приходится плыть по течению, чтобы не сделать еще хуже и, главное, - от всех тех глупейших ошибок, которые составляют большую часть моего существования".
Потерев переносицу, Люциус направился к камину и только теперь заметил, что одно из кресел занято. Мужчина устало улыбнулся, вспомнив недавнюю ссору.
"Цисси... Наверное ты никогда не сможешь представить, какая радость видеть тебя после долгого и тяжелого дня. Даже зная, что разговор с тобой может быть намного более опасным, чем гнев Лорда".
Подойдя к камину, Люциус зажег его заклятьем и опустился в соседнее кресло, посмотрев на жену.

0

5

Она нервно вздрогнула, услышав негромкий скрип открывающийся двери. Цисса уже давно потеряла счет времени, отказываясь даже предполагать, сколько часов провела в этой промерзшей комнате, подобно мраморному изваянию. Глаза, привыкшие к темноте без малейшего всполоха света, неприятно отозвались на внезапно тепло заполыхавший камин.
Нарцисса с ужасом понимала, что вот, настал этот час икс, когда должны быть расставлены все точки над "i". Но, впервые в жизни не решаясь (или боясь?) начать говорить, до боли вглядывалась в аристократический профиль супруга. На красивом лице Люциуса ясно читались тревоги и накопившаяся усталость. Ей внезапно стало жаль его. Но еще больше она жалела своих детей, их никчемно загубленные судьбы. Рок прочно завладел семейством Малфой, вытравляя из сердец обитателей этого великолепного особняка всякое счастье и радость. Но Нарцисса продолжала безрассудно, болезненно надеяться на лучшую участь. Хотя бы для своих сыновей.
Именно поэтому, сохраняя холодное, величественное молчание, говорившее красноречивее любых слов, молодая женщина, слегка поведя плечами, словно просыпаясь от долгого сна, всего лишь посмотрела на мужа, вопросительно подняв изящно изогнутые брови.

0

6

Люциус смотрел жене в глаза, не спеша произносить какие-либо слова. Лишь оторвал руку от подлокотника кресла, поманив женщину к себе, предлагая и приглашая ее подойти к нему, но не настаивая. Он знал, что она сейчас испытывает к нему: злость, недовольство, гнев. Она, словно львица, собиралась бороться за своих детей до конца, и Люциус не мог не соглашаться с ее решением и не уважать ее за него. Но сейчас он хотел, чтобы она подошла, посадить ее к себе на колени, зарыться лицом в волосы и прикрыть глаза. Хотя бы на пару мгновений очутиться в благоговейной тишине и мнимом спокойствии, забыть о том, что его окружало. Он не боялся предстоящего разговора, ему ли, видевшему и, порой, совершавшему намного более ужасные вещи, ему ли бояться простого разговора с супругой?
Конечно, нет. Но какой бы долгий и тяжелый путь Люциус не прошел, каково бы ни было его воспитание, что бы он не совершил за свою жизнь, он всегда оставался лишь человеком. А человеческие силы имеют границы. И с каждым разом, граница сил Люциуса становилась все более явной, словно стена из стекла, преодолеть которую было не в его силах. Но не в его натуре было показывать кому-либо то, что его силы небезграничны. Единственный человек на земле, который когда-либо мог видеть его таким - уставшим, в чем-то слабым, в чем-то беспомощным, - таким человеком могла быть только Нарцисса. Но даже жене Люциус показывал все эти свои человеческие проявления весьма редко. Да и срок, с которого он стал перед женой хоть немного более открыт, чем перед остальными людьми, был хоть и довольно долог, но почти вполовину меньше срока их супружеской жизни. Долгое время потребовалось этому мужественному и, несомненно, сильному аристократу, чтобы преодолеть свою подозрительность в отношении к Циссе и увидеть в ней человека, способного поддержать.
И сейчас, прекрасно видя ситуацию, Люциус, наверное, впервые в жизни, не хотел, чтобы они с женой оказались по разные стороны баррикад. Он чувствовал, что предрешенный выбор их сыновей, расползающейся трещиной встает между ним и Циссой. Он полностью понимал ее позицию и не меньше чем она хотел бы изменить их судьбу. Нарцисса, как никто другой, знала мотивы его поступков и возможности, но, как мать, она не могла смириться с ситуацией.
Люциус продолжал спокойно смотреть в глаза Нарциссы. Он не мог, да и просто не хотел, оправдываться перед ней. Он в полной мере осознавал, что все происходящее сейчас с его семьей - последствия лишь его поспешного выбора и принимал все ответственность, как и должен был.

0

7

Нарцисса никогда не была особенно сентиментальной или романтичной. В ее душе все ненадежные чувства уступали место здоровому цинизму и спокойному скепсису. Она не тешила себя надеждами, когда время от времени размышляла об их браке. Еще Моэм говорил, что супружество по расчету - есть самый удачный и счастливый вид семейный жизни. Когда ты с самого начала не идеализируешь человека, не ждешь от него сверх меры, следовательно, ты и разочароваться в нем не можешь. В жизни всегда найдется место партнерским отношениям, ведь дружба и доверие гораздо важнее, нежели страсть. Страсть слишком быстротечна. Трезвая логика плюс холодная рассудочность - вот ключ ко взаимопониманию.
Но все же порой, любуясь роскошными закатными красками, Цисса гадала, где именно произошел сбой в этой до конца продуманной программе. Ну не может быть, чтобы были виноваты сразу два взрослых умных человека. Только слишком долго размышлять, кто палач, а кто жертва, ей не слишком то нравилось. Просто молодая женщина не видела в этом смысла. Да и потом, капля фатализма была не чужда хозяйке поместьев Малфой. Потому что лучшей пары для себя, чем Люциус, Нарцисса при всем желании вообразить бы не смогла. Что это, как не высшее провидение?
Для нее всегда было неожиданным открытием, когда Люц выказывал при ней свою усталость, омраченность, разочарование. Все эти человеческие слабости доказывали ей, что сейчас он намного ближе к ней, чем обычно. Цисса умела разглядеть доверие без слов.
Услышав его безмолвный призыв, Нарцисса, помедлив, впрочем, несколько мгновений для приличия, грациозно поднялась со своего кресла и одним шагом преодолела расстояние, разделяющее их. Если бы так же легко можно было разбивать преграды и стены в душе!
Она аккуратно примостилась на подлокотнике кресла, не решаясь устроиться с большим удобством на коленях супруга.
Ах, что же ты делаешь с нашей жизнью... - скорбно выдохнула молодая женщина и прижала к своим обнаженным плечам голову мужа

0

8

Безмолвно полюбовавшись тем, как Нарцисса поднялась с кресла и приблизилась к нему, Люциус в который раз подумал о том, насколько прекрасна его жена. Время словно застыло вокруг нее, лишь в глазах отразив прошедшие годы и произошедшие перемены. Но не только это, не раз за всю их совместную жизнь, заставило его поймать себя на мысли, что он не хотел бы видеть на ее месте любую другую женщину. Его в очередной раз посетило сомнение, что какая-либо женщина смогла бы быть насколько сильной, насколько является его жена. Даже в такой ситуации, в которой приемлемый выход, кажется, невозможен, в этой гнетущей атмосфере, Нарцисса держалась величественно и достойно, словно особа королевских кровей.
Когда супруга приблизилась и присела на подлокотник кресла, Люциус повернулся к ней.
- Ах, что же ты делаешь с нашей жизнью... - этот вопрос можно было бы принять за риторический, но Малфой-старший невольно задумался над ответом. Белоснежные руки Цисси почти невесомо прижали его голову к обнаженным плечам, столь же прохладным, как и кончики ее пальцев.
Люциус едва слышно вздохнул и, осторожно обхватив руками талию жены, усадил ее к себе на колени.
- Я ввергаю всех нас в Ад, если это место, в которое так верят маглы, существует, - он взял тонкие ладошки жены в свои, словно пытаясь согреть ее в качестве извинения за свои ошибки.
"И как выбраться из этого места я не знаю, не вижу выхода".
Осторожно откинувшись на спинку кресла, он задумчиво рассматривал лицо супруги, в отблесках пламени из камина казавшимся вырезанным из белоснежного мрамора. Каждый раз, когда он оказывался с женой наедине и настолько близко к ней, она всегда начинала казаться ему необыкновенно хрупкой. Возникало ощущение, что стоит чуть посильнее сжать ее в объятья - и можно попросту сломать ее. Люциус тихо улыбнулся своим мыслям.
"Если бы кто-нибудь попробовал сломить тебя, его жизнь оказалась бы в намного большей опасности".

Отредактировано Люциус Абракас Малфой (2009-05-09 15:20:08)

0

9

Она слегка дотронулась кончиками тонких пальцев до его виска и длинных, белоснежных волос.
-Я могу простить тебе нас, но не наших детей. Они заслуживают хотя бы право выбора. А ты отнимаешь у них эту возможность.  Он убьет наших сыновей, Люциус, убьет.  Пусть не сам, но рано или поздно любой из нас может оказаться по другою сторону его палочки.
Она прикрыла глаза. Пламя свечей отбросило легкую тень от ее ресниц на бледные скулы.
-Тогда нам припомнят все от провала в министерстве вплоть до Андромеды и ее мужа.
При последних словах лицо Нарциссы подернулось легкой дымкой отчужденности. Она могла не поддерживать Лорда, но это не мешало сожалеть о навеки погубленной репутации сестры.
-Если бы у нас осталась хоть одна лазейка..
С каждым прошедшим днем, с каждым встреченным без сна рассветом, хозяйка этого великолепного замка чувствовала, как страх все глубже пробирается в ее мозг, въедается в каждую клеточку ее тела. Им пропитывалось все в доме. Даже еда и дорогое вино приобрели горький, омерзительный привкус страха. И больше всего пугало Нарциссу то, что даже всесильный Люциус ничего не мог изменить. Все не должно было сложится так. Это должно было закончится 16 лет назад в доме Поттеров, когда этому гриффиндорскому мальчишке удалось почти уничтожить, запереть его. И все же не достаточно далеко, дабы эта змея вновь не смогла выползти из своей норы.

0

10

"Но ее нет", Люциус задумчиво поглаживал ладони жены, не спеша произносить вслух столь очевидную и столь непримиримую для Малфоя вещь. "Единственной лазейкой мог бы стать мальчишка, но он слишком слаб и беспомощен для этого. Все его мнимые победы - лишь удача и своевременная помощь окружающих".
- Такова его цель - заставить нас с Драко и Дариусом оказаться противниками. С его точки зрения это будет заслуженным наказанием за каждую оплошность и каждый провал.
"Это будет действенным наказанием для меня, ведь ему хорошо известно, что никакое Круцио никогда не возымеет такого действия, как смерть сына или их обоих. Если же кто-то из них убьет меня... Что ж, Лорд получит нового слугу, доказавшего свою преданность и нового врага, чьей беспомощностью он сможет скрасить моменты скуки. В любом случае, он выиграет".
Люциус устало прикрыл глаза, на несколько мгновений позволяя себе очутиться в темноте, к сожалению, не принесшей даже тени успокоения, а лишь четче вырисовывавшей перед ним каждый вопрос, ответа на который он не мог найти. С губ Малфоя-старшего сорвался тихий вздох, и светлые ресницы вновь поднялись, развеивая призраков темноты.

Отредактировано Люциус Абракас Малфой (2009-09-15 06:51:08)

0

11

Нарцисса нежно провела рукой, по лицу мужа, ей было безумно хорошо находится рядом с ним. Она не желала показывать свой страх, это просто было не к чему. Всю свою жизнь она была сильной, и теперь этого не измерить. Смешно, как жизнь может резко поменять свое движение, и все хорошее заканчивается.
Цисса обняла мужа и прижалась к его груди, закрыла глаза, она скучала за его теплом.
- Люц, я не думаю что именно этого он хочет, да он, чудовище, но не до такой же степени, что стравливать сыновей против отца. Он должен понимать, что это ничем хорошим не закончится.
Она щекой потерлась о его мантию, словно кошка, которая хочет ласки.
- иногда … - Цисс замолчала, как много хотелось сказать, но ее слова лишь усугубили б ситуацию.
Нарси подняла голову и посмотрела в глаза мужу, столь любимые и единственные. Иногда было безумно обидно, видеть в них холод, но этого ведь не изменить и приходится закрывать на это глаза. Но как же хотелось, что б муж шептал о том как любит ее, как она нужна ему, и всякую любовную чушь, которую будет приятно слышать.
- единственная ошибка в твоей жизни…это метка… - тихий шепот.
Она сказала это, то что выедало ее изнутри, то что испортило ее жизнь и жизнь сыновей, она не хотела этого говорить, но наверное пришел тот момент, когда о наболевшем все же стоит сказать. Цисс уверенно посмотрела в глаза Люциуса, она с высоко поднятой головой примет его гнев.

0

12

Люциус посмотрел жене в глаза и чуть улыбнулся уголком губ.
- Не могу оспорить твои слова, дорогая.
"Вновь смены настроения? Что ж... Это неудивительно, учитывая, сколь долгое время я не навещал ее".
- Но я могу поспорить с тобой в другом. Я понимаю, как хотелось бы тебе утешиться мыслями о возможном милосердии Лорда, но, поверь мне, этого понятия для Лорда нет. И заставить мальчиков вынести мне приговор, с его точки зрения, будет весьма равным по силе наказанием за мои ошибки. Но оставим этот разговор, - он помолчал, глядя на решительное лицо Циссы. - Мы оба хорошо знаем, зачем ты пришла сюда сегодня, но ты ведь понимаешь, что любые мои слова ничего не решат. Будь твоя воля, ты бы забрала Драко и Дариуса из его рук ценой своей жизни, но этого не может случиться. Даже я сейчас не в силах что-либо сделать для наших мальчиков. Только оттянуть неизбежное. Но изменить его мне не под силу, - Люциус чуть поморщился. Как бы он не доверял жене, он не любил признавать своих слабостей в открытую даже перед ней.
"Сколь многих бед могли бы избежать мы, если б я не был так глуп когда-то".

0

13

Безысходность толкает людей на безрассудные, порою глупые поступки, совершив которые мы не в состоянии даже самим себе признаться, что же нас на них толкнуло. Осознать, что совершил это оттого, что не видишь иного выхода, означало бы расписаться в собственном бессилии, а люди, подчас, слишком горды для признания ошибок и просьб о помощи.
Ошибки. Ошибки-ошибки-ошибки. Всего этого можно было бы избежать, если бы не было той ошибки в молодости. Впрочем, тогда все совершаемое никому ошибкой не казалось – все были за идею, имея смутное представление о способах. Но, приходит час, и за все деяния приходится платить, и в большинстве случаев цена эта слишком велика.
- Ты прав. И я понимаю это, вот здесь, - Нарцисса аккуратно высвободила одну руку и прикоснулась ею к виску, - но тут, - она опустила руку к сердцу, - ни понять, ни принять не могу. Сначала он забрал у меня тебя, сестру, теперь – сыновей, - она прикрыла глаза, изо всех сил стараясь отогнать от себя образы периодически преследующих ее кошмаров.
Вот так, в погоне за лучшим миром, можно в одночасье разрушить мир настоящий, жизнь заменить смертью, память – забвением. Перешагнуть черту, миновать точку невозврата, и остаться по ту сторону, отчаянно желая повернуть время вспять, и не имея возможности это сделать.
Прекрасно понимая, сколь тяжело Люциусу признать, даже ей, что сделать он уже ничего не может, она слегка сжала его ладонь в знак поддержки. Больше ничем она помочь, увы, не могла. А взбунтоваться, и попробовать пойти против всех, сейчас было бы не самой лучшей идеей. Катастрофически отчаянное желание найти выход и спасти их всех не покидало Нарциссу, и тем больнее было понимать, что это уже не в ее силах. От былого хладнокровия и здравомыслия постепенно не оставалось и тени – сейчас она напоминала себе самой маленькую заблудившуюся девочку – настолько потерянной она себя ощущала, и, хоть прекрасно понимала, что таким чувствам нечего делать на поверхности, удержать их внутри уже не могла.
- Мы справимся? Мы должны, - тихо, почти бессвязно, шептала она, словно наяву ощущая, как разрывается сердце от такой невыносимо жестокой несправедливости.

0

14

"Справимся?.. Боюсь, этот вопрос, как и многие, не имеет ответа".
Люциус наклонил голову и коснулся губами виска жены. В такие редкие моменты ее слабости, в нем просыпалось желание защитить ее от внешнего мира и его жестокости. В конце концов, он, при всех своих ошибках, оставался мужчиной и защита своей собственности (ведь, если отбросить взаимоотношения, Нарциссу при замужестве попросту отдали в его полное и безграничное владение) была частью его натуры. Конечно, к этому инстинкту примешивались также внешние желания о благополучии и счастье своей семьи.
Люциусу неожиданно вспомнилась первая беременность Нарциссы. Он помнил, как тогда она также старалась скрыть свой страх, а он все равно видел его и знал его причину. До появления Драко они состояли в браке порядка семи лет, и с каждым месяцем Цисси все больше впадала в отчаянье. В то время, он, как, впрочем, и всегда, подолгу засиживался в кабинете или библиотеке, найдя какую-нибудь увлекательную книгу и забыв с ней о времени. Он не пытался скрыться от жены, просто был еще слишком глуп и молод. Многий опыт пришел уже после рождения сыновей, а до того он и не догадывался о каких-то вещах. Но Цисси также преподала ему не один ценный урок еще тогда, когда мальчики не родились. Вырывая его из книжных странствий своими неслышными визитами в кабинет или библиотеку, она напоминала о себе и заставляла осознавать, что столь сильно погружаться в книжные миры приемлемо лишь после того, как заканчиваешь неотложные дела в своем собственном, реальном мире.
Малфой-старший чуть улыбнулся, вспоминая, как осторожно жена осведомлялась о том, что он читает, и всегда чуть медлила, когда он предлагал ей заглянуть в книгу вместе с ним. Она так хрупко и невесомо ощущалась, сидя у него на коленях, в его объятиях, что, порой, Люциус даже допускал себе кощунственную мысль о том, что наследник ему вовсе не нужен. Но обязательства требовали быть более разумным. Требовали тогда, и вновь стали требовать сейчас.
- Любая возможность, которая представится будет использована, но о результате нам знать не дано, - он не хотел загонять жену в состояние еще большей безысходности, но и лгать только ради ее спокойствия не собирался. Погладив Цисси по волосам, он посмотрел ей в глаза. - Я не могу забрать Драко и Дариуса у Лорда, но все, что будет в моих силах, я сделаю. И ты, как никто другой, знаешь это.

Отредактировано Люциус Абракас Малфой (2009-11-24 17:04:26)

0

15

Окружающая нас реальность в большинстве случаев разбивает наши мечты, как ледокол раскалывает ледяные глыбы на своем пути. Бороться с проблемами или жить в иллюзорном мире - каждый выбирает для себя. Сказать, какой из выбранных путей будет легче, нельзя, ибо не каждый способен выстоять против всех ураганов, что встречаются в жизни.
Малфои относились как раз к тем, кто, не страшась, мог посмотреть в лицо трудностям. Во всех чистокровных семьях такое отношение к жизни старались воспитывать в детях едва ли не с пеленок. И вот сейчас, по-настоящему, пожалуй, впервые за их непростую семейную жизнь, Нарциссе захотелось спрятать всю семью в панцирь, как прячутся черепахи, переждать очередную бурю, вызванную гневом Темного Лорда, хотелось позорно сбежать от всех проблем и не встречать их с распростертыми объятьями, как обычно, а сохранить всеми силами то, чего они смогли достичь. Инстинкт самосохранения именно это ей и подсказывал, но она совершенно четко понимала, что это уже не поможет - нужно бороться, делать все, что еще оставалось в ее силах.
- Да. Я знаю, - тихо вздохнув, Нарцисса слегка улыбнулась, словно желая убедить себя и Люциуса, что все в порядке, она не волнуется. Она легко коснулась щеки мужа кончиками пальцев, - знаю. Но, ты же понимаешь, я не смогу сама сидеть сложа руки, - слабая улыбка сползла с ее лица. - Быть может, если бы я была там сегодня, все было бы...
Она не договорила, лишь покачав головой. Оба знали, что это ничего не изменило бы в решениях Темного Лорда, но ее природное упрямство, от которого так часто приходилось страдать Люциусу, заложенное еще счастливым детством младшей из трех сестер семейства Блэк, никак не давало ей успокоиться. Она снова взглянула на супруга.
- Давай будем пытаться решать проблемы по мере их приближения, - еще один вздох. - Сейчас мы с тобой все равно ничего сделать не сможем.

0

16

Люциус сжал тонкую руку жены, поглаживая изящные пальцы.
"Ни убежать от проблем, ни решить их..."
- Твое присутствие ничего бы не решило. К тому же, я бы не хотел, чтобы ты видела творившееся там. Тебе вполне достаточно проблем семьи, незачем касаться еще и той грязи, что происходит на собраниях. Сейчас тебе лучше оставаться в поместье, являя собой твердость нашего рода для всех, кто посмеет в ней усомниться. На тебя должны ровняться, дорогая, ведь ты жемчужина одного из величайших семейств магической Англии, - улыбка Люциуса вышла чуть грустной, когда он коснулся губами бледных пальцев Нарциссы. - Необходимо, чтобы наш дом оставался безопасным для нас. И, ты, как никто другой, сможешь сделать так, чтобы он оставался таковым. В остальном предоставь действовать мне.
"Тебе незачем вмешиваться в те дела, которые творятся вокруг Лорда. Слишком много грязи, слишком много смерти, слишком легко не вернуться, лишь раз позволив коснуться себя этому кошмару. Нет, твое место здесь, в мэноре. Только тебе я могу доверить дом, и только зная, что ты здесь, я могу не опасаться удара в спину, сосредотачивая все свое внимание на возможностях вытащить мальчиков. Если такое вообще возможно".
Малфой-старший едва слышно вздохнул, прерывая воцарившееся ненадолго молчание.
- Я понимаю, что вновь прошу тебя взять на свои плечи заботу обо всем мэноре, но кто, кроме тебя, сможет нести эту ношу с гордо поднятой головой? - Люциус обвел кончиками пальцев контур лица жены, любуясь ею. - Но, чтобы справляться с этим как подобает, необходимо порой забывать о проблемах. Даже столь сильное создание, как ты, не сможет без отдыха, мой цветок, - на этот раз улыбка была мягкой и, как ни странно, теплой. Хоть усталость после собрания и давала о себе знать, сейчас глава рода Малфой предпочел отдых в компании жены, нежели в одиночестве. Посему, повинуясь легкому мановению руки, на столике рядом с креслом возникла пара тонкостенных бокалов и темная бутыль. - Не желаешь немного вина, чтобы отпустить ненадолго мрачные мысли?

0

17

Люциус был прав. Ей следовало сосредоточить все свои силы и мысли на том, чтобы мэнор продолжал оставаться для них оплотом надежности, местом, в покой которого можно было возвращаться после очередного из этих кошмарных собраний, местом, которое продолжало бы оставаться домом.
Нарцисса задумчиво перебирала пальцами длинные волосы Люциуса. Если кому из нас и нужен отдых – так это тебе. Как бы я хотела тебе помочь, хоть чем-то посильным облегчить эти муки…
- Ты устал, - это был не вопрос, а именно утверждение.
Годы жизни в опасной приближенности к Темному Лорду с его планами, заданиями и собраниями, сделали из нее ту, кем она была сейчас. Она научилась понимать без слов и видеть больше того, что люди готовы были показать; научилась плакать без слез, заглушать крики молчанием и в совершенстве овладела искусством скрывать чувства за маской равнодушия. Родители не ошиблись в выборе.
- Вина? Пожалуй, да, - коротко вздохнув, она развязала ленту, стягивавшую волосы в высокий хвост, и они рассыпались по плечам. – Ты не голоден? Я могу приказать домовикам принести нам чего-нибудь… Прости, я не подумала об этом раньше, - немного виновато улыбнувшись, закончила она.

0

18

Губ Люциуса коснулась усмешка.
- Устал. Но не более чем обычно, - рубиновая жидкость заполнила бокалы, один из которых мужчина передал жене. - А по поводу ужина... Нет, я не голоден. К тому же, к этому вину лучше всего подойдут фрукты или немного сыра, а они у нас есть, - Малфой-старший вдохнул аромат вина, лишь после этого сделав небольшой глоток. Пьянящая жидкость еще несколько мгновений задержалась на языке, чтобы после раскрыть все грани своего вкуса. - Хороший выбор. Оно как раз успело стать достаточно выдержанным, чтобы быть великолепным.
Люциус задумчиво приподнял бокал, глядя на вино, сияющее кровавым цветом в свете горящего камина. Пальцы мужчины бездумно запутались в волосах жены, поглаживая светлые шелковистые пряди.
- ...
Где, скажи мне, родилось твое вино?
Кислое, как лесные яблочки, оно.
Поцелуй меня, твои уста - как мед.
Поцелуй твой сладость в губы мне вольет.

Губы сладкие... красавица... вино...
Я подняться не могу, в глазах темно...
Обними меня, душистый мой цветок,
Поддержи меня, чтоб я под стол не лег...

Люциус вновь замолчал, отпив глоток красной жидкости.
- Все же, порой, даже магглы умели подбирать невероятно точные слова и образы.

_______________________________________________________________________

/*Шандор Петефи. Отрывок из стихотворения "Хортобадьская шинкарка", 1842./

/Стихотворение цитируется вслух. Соответсвующего выделения нет из-за неполадок с выделением - полужирным начертанием при выделении выделяется все, вплоть до подписи и ниже./

Отредактировано Люциус Абракас Малфой (2009-12-03 21:47:30)

0


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Малфой-мэнор » Апартаменты Люциуса Малфоя.