New Opposition : Dark Century

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Дом Кер » Кухня и Столовая


Кухня и Столовая

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://www.emets.ru/int/pic/pic4412.jpg

0

2

Коридоры Министерства >>>>>>
Она сидела на кухне не торопливо помешивая серебряной ложечкой крепкий черный чай. Время приближалось к полночи. Именно сейчас Макнейр должен был появится на пороге. Совельг была уже полностью готова. Длинное черное платье с открытыми плечами, перчатки до локтя и раскошное жемчужное ожерелье, волосы она забрала на верх в несложную прическу.
Новость о задании "Химера" приняла хорошо и с готовностью принялась за работу. В этом Совельг и не сомневалась, только Кет и Ларри немного поворчали по поводу того что самая интересная роль опять досталась ей, но это скорее  для приличия. Даже среди Химеры не многие бы захотели поменяться с ней местами.

От входной двери послышался мелодичный звонок и совельг снова подумала что эту мелодию нужно сменить на что то более обыденное, что то что не не напоминало бы о Рине.
Она поднялась со стула, беря чашку и по дороге выплескивая ее содержимое в раковину. Все это эльфы уберут сами.
>>>> Холл

0

3

Спустившись на кухню, она застала там Еву с какой то книжкой в руках, сколько Меб ее помнит, экономка всегда проводила все свое свободное время что то читая, в углу шебуршал мисками Лестор.
Совельг сняла с крючка фартук и повязала себе на талию. Достала из холодильника молоко, сыр-прмезан, овощи. Бросив последние в раковину, она включила воду.
-Какие нибудь планы на  выходные, Ева?
-Да, мисс Совельг, мы с Эдвардом хотим съездить к нашим старым друзьям в  Эдинург. Хорошо что у нас есть камины, бедым магглам приходится летать на этих ужасных машинах, а они так часто падают.
-Знаете, Ева, наши камины тоже скоро могут стать не безопасными. Зделайте одолжение, включите духовку.
Она выключила воду и протерев перцы полотенцем, разлажила их на противень и отдала еве, а сама занялась палентой.
-Кстати, какое то время, постарайтесь держаться подальше от центра Лондона или Эдинбурга. После вчерашнего, я не уверена что беспорядки кончатся на этом
-Вы ведь были сегодня там, да, мисс Совельг?
-Да, отвратительно. Но это только начало. Дальше думаю все будет еще хуже. Сказала она и сжала губы, насыпая тонкой струйкой немного желтоватую, кукурузную муку, в кастрюлю с молоком и неторопливо помешивая. От его поверхности поднимался легкий пар.
-Что вы готовите?
Корейка ягненка с сырной полентой и сладким перцем... кажется так. Пармизан? Она протянула руку куда то вбок, не отрывая глаз от кастрюли. Экономка вложила а нее небольшую головку сыра. Его надо натереть. И чеснок, вот там.

0

4

---- откуда-то

Звук похожий на хлопок, аппарировав на уже знакомую улицу, Северус хмыкнул, оглядев дом Кер. Просто уж протоптана дорожка. Скоро смогу с закрытыми глазами найти ее дом. Северус усмехнулся своим мыслям, привычно неторопливо перейдя дорогу и пройдя к входной двери. Стук в дверь. Ожидание самое поганое время. И вообще, чего я играю в воспитанного человека? Но, не смотря на это, мужчина все, же еще раз постучал и к его огромной радости, дверь открыли.
Перед профессором стояла уже знакомая женщина, что играла роль домоправительницы или как их там называли маглы?, для Северуса это что-то выше домового эльфа. Хотя он и понимал, что так думать просто глупо и оскорбительно. Он улыбнулся женщине, не сказав не слова, прошел в холл, как только дверь приоткрыли чуть шире, приглашая войти.
- Мисс Совельг дома? – посмотрев на женщин пустыми черными глазами
- Да. Она на кухне. – женщина закрыла за Снейпом дверь. Мужчина скинул пальто, повесив его на руку и не произнеся больше не слова, направился к кухне.
Толкнув дверь и услышав позади шаркающие шаги женщины, чуть хмыкнув, вошел в кухню.
- Дня вам, мисс Совельг. – Северус пропустил женщину, что пыталась его обойти, но так и остался у двери, не решаясь сделать шаг.
- Я не вовремя? – это скорей было утверждение. Наблюдая за Кер, с поистине удивительным наслаждением, что он снова ее увидел. Тот вечер, что он провел с девушкой, еще долго будет отдаваться томным наслаждением где-то в районе паха. Северу постарался отгородиться от подобных мыслей, все же он пришел не для того чтобы вспоминать хорошие минутки проведенные с этой девушкой.

0

5

Совельг не оборачиваясь разложила на противнее уже готовое мясо и посыпала его сверху миндальной крошкой. На барной стойке стояли две белоснежные тарелки, на которых уже были разложены томаты и перечная стружка, рядом стояла серебряная соусница.
-Нет, как раз во время.
Сказала она и наконец то обернулась, с тем самым подносом в руках. Она подошла к духовке, открыла ее, поставила туда мясо, и закрыв, покрутила какие то рычажки. Наконец сняла Фартук и наклонилась, чтобы подобрать Лестора.
-Ева, большее спасибо. Отнесите его и можете быть свободны, до понедельника. Надеюсь ваша поездка будет приятной.
Вручив лиса экономке Совельг сняла фартук и повесила его на тот же крючек, снова обратилась к своему гостю.
-Субботние ужины я готовлю сама. Знаю, необычно для английских аристократов, поэтому мы и уехали из Ker Holl. Мой отец ни когда этого не ободрял.
Она улыбнулась, подчеркивая что все это не более чем светская беседа и она не ждет ни какой реакции на эти слова.
-Пальто, если позволишь?  В глубине дома послышались шаги по лестнице и звук открывающейся и закрывающейся двери, значит Ева уже ушла. 
Меб подошла ближе, положив руку по верх пальто и чуть подавшись в перед на секунду коснулась губ профессор в легком поцелуе.
-Добрый вечер ненавязчивым движением она сняла пальто с его руки и прошла в коридор мимо него.
-Занятия лучше проводить в гостиной. Я повешу то, и присоединюсь. Если хочешь что нибудь выпить, посмотри в баре.
>>>Гостиная

0

6

Северус проследил, как и кухни вышла Ева, сопроводив ее безразличным взглядом, переведя его на Кер. Выслушав что-то типа оправдания за нахождение на кухни хозяйки и банального стояния возле плиты, Северус чуть усмехнулся, но промолчал.
За дверью раздался шум закрывающейся двери, Северус посмотрел на Кер, переваривая ее вопрос про пальто, но ничего не сказав и не сделав. Проследив как девушка подошла, все тот же пустой взгляд, лишь, когда Кер оказалась совсем близко и положила свою руку на его, а точней на пальто что висело на руке Снейпа, с неким интересом переведя взгляд с ее ручки на глаза. Поцелуй. Как дразнилка, легкий еле уловимый, но этого хватило, чтобы опять почувствовать ее тепло, аромат ее кожи, нежность ее губ и калейдоскоп воспоминаний вспыхнул четкими картинками того вечера, чувствами, ее учащенном дыхания, удовольствия что он получал от прикосновения к ней, ее мутный взгляд, сердцебиение.
-Добрый. – сухо ответив на приветствие, не сопротивляясь отдав ей свое пальто, а точней он даже не успел уловить момент когда девушка уже выходила с его верхней одеждой в дверь. Как же хотелось ее перехватить, остановить, прижать к себе, еще раз почувствовать аромат ее кожи и эти губы. Скрипнув зубами, обвиняя себя за слабость и мысли, что не должны были присутствовать в его голове. Тяжело выдохнув, мужчина последовал за девушкой, покинув кухню.
Войдя в уже знакомую гостиную, пропустив мимо ушей слова Кер,  а точней просто не в состоянии их услышать, так как слышал он лишь свое сердцебиение и желания. Прикрыв глаза, на мгновения, чтобы привести мысли в кучу. Отгородившись от воспоминания, глупой попыткой убедить себя, что это всего лишь урок, не больше. Выполнения обещания помочь и все. Мужчина прошел в глубь гостиной, присев в кресло, откинувшись на спинку, закинув ногу на ногу и прикрыв глаза, просто слушал тишину в ожидании девушки.

>>>Гостиная

0

7

- И что же это за кавалер очередной?
-Надеюсь что Чарли или Крейг, но судя по тому что Ева его не представила, не думаю.
в другое время Совельг этот вопрос даже бы позабавил, но сейчас ее внимание было сосредоточено на другом.
Это не дом а проходной двор.
-Я бы уточнилась, но предпочту сначало покончить с одной маленькой проблемой, которая меня беспокоит несколько больше.  Тебе и правда интерсно или это просто для поддержания беседы?
Она все же не удержалась от вопроса.
-Все что у меня есть, в кладовке. Она подошла к еще одной двери на кухне и открыла ее.
За ней оказалось помещение небольшое, но в отлочаи от большинства кладовок обставленное довольно аккуратно. Там стояло несколько холодильников, шкаф для вина, заполнений разными бутылками, на многочисленных полочках были расставлены бутылки или разложены травы.
-Вот в ром углу лежат более специфицеслие ингредиенты, а здесь все что используется в повседневной жизни. Если что то потребуется, спроси Еву, она знает в этом доме гораздо больше меня.
Выйдя из кладовки и уступив место профессору, Совелг открыла один из ящиков, достав от туда медную джезву и стеклянную банку с кофейными зернами. Высыпав четверть в кофемолку, она закрыла ее и включила, одновременно нажав на пимпочку чайника. Когда электричекие приборы замолкли, она положила несколько ложек  уже молотого кофе в турку, туда же отправилось и щепотка соли, и залив водой из чайника поставила на огонь. Оставив кофе на попечение магии и технике, Совельг подошла к окну и открыла его. Достав пачку сигарет наконех то вытащила одну и зажала зубами. Дрож в рулах стала уже заметной, на стилько что ей стоило некоторых тудов поджечь сигарету.
-Черт, она тихо выругалась, отбросив зажигалку в сторону, когда ей это наконец удалось.
Она затянулась, - Северус, я могу чем то помочь?

0

8

--- холл

Наблюдая за девушкой и отметив, что она либо злится, либо нервничает, но возможно и то и другое. Хотя ее можно понять, ее просто обвели вокруг пальца, сие не может не нервировать и не злить. Мужчина осмотрелся, в прошлый раз он не сильно уделял внимание кухне, а сейчас нужно было подумать и предположить, что именно ему нужно, для этого хорошо помогает на небольшое время отвлечься, к примеру, осмотреться, да и некий интерес все еще находился внутри.
- И то и другое. Мало ли, кто к тебе еще приходит. – колючий взгляд на Совельг. Проследив за тем, как Кер открыла дверь кладовки, дождавшись пока девушка, отойдет в сторону, прикрыв на мгновение глаза.
- Не удивлен. – Северус вошел в кладовку, прищюревшись, рассматривая содержимое комнатки. Подойдя к месту, где, как сказала Кер, находятся ингредиенты, несколько минут перебирая баночки, коробочки, травы. Хмыкнув себе под нос
- Странно, зельями как я понял ты не особо занимаешься, а ингредиенты, явно не рядовые, для обычной микстуры от кашля. – взяв склянку с голубоватой жидкостью, чуть приподняв бровь.
- Ты сможешь мне помочь, если скажешь, что сейчас чувствуешь? Жар? Боль в суставах? То, что у тебя дрожат руки, тоже неплохой симптом. – Северус вышел из кладовой, посмотрев на Совельг, держа в руках небольшую коробку, заполненную разными склянками и травами.

0

9

-Ко мне много кто приходит. И в основном они мужчины. Однако обычно они приходят по приглашению или заранее сообщают. Совельг оттолкнулась от косяка и подошла к закипающей турке, убрав ее с огня, отставила в сторону, давая немного времени остыть и настоятся.  С верхней полки она сняла две чашки и поставила на барную стойку, туда же на подставке отправилась турка.
Нальешь себе сам? У меня сейчас с точностью не очень.
а ингредиенты, явно не рядовые, для обычной микстуры от кашля.
Нет, не занимаюсь. Но кое что приходится варить самой и Сиринга использовала некоторые для восстановления рун. Что конкретно тебя заинтересовало?
Кер села за стол оперившись локтями о столешницу и затянувшись сигаретой, которая почти догорала.
Неплохой? Я едва сигарету зажгла. Не хочу даже знать чем все это в таком случаи заканчивается.
Она немного подумала, туша окурок Пожалуй если это продолжится то второе вполне возможно.
Где то в глубине дома послышался звук падения чего то тяжелого, Совельг поднялась со стула, повернувшись в сторону двери.
Я посмотрю что...Айй! Меб не успела договорить упала обратно на стул впиваясь ногтями в левую ногу. Можешь туда же добавить токсические судороги

0

10

- Мужчины, странно, почему это меня не удивляет.  – Северус прошел к столу, поставив коробку, повернувшись к девушке, внимательно посмотрев на ее руки.
- Нет, спасибо. Обойдусь. – сухо ответив, Снейп доставал из коробки склянки, иногда поднимая их на уровне глаз, смотря на свет через жидкости. Плохо только одно, это может быть какой угодно яд, проще готовить противоядия к тому, что знаешь, а Северус сейчас тыкал пальцем в небо, ища подходящее противоядие.
-  К примеру, склянка со слезами феникса. – Северус искоса посмотрел на Совельг, нахмурившись. Ингредиент слишком редкий, можно сказать, что его почти не реально достать. По крайней мере, у Снейпа его нет не на складе в Хогвартсе не дома.
- Я думаю тебе лучше и правда не знать, чем это может закончиться. – Северус вернулся в кладовку, несколько минут шурша и позвякивая склянками, вышел, держа в руках, пустую колбу. До слуха донесся звук падения чего-то тяжелого, Снейп поднял взгляд, посмотрев сперва на дверь, потом на Совельг, чуть приподняв бровь. Попытка Кер встать и узнать, что же произошло в комнате, не увенчалась успехом, девушка схватилась за ногу и рухнула обратно на стул. Тихо хмыкнув себе под нос, выкинув из голову странный звук, в крайнем случае, они в доме не одни, могут проверить и без их вмешательства, что произошло в гостиной.
- Ну, значит есть откуда начать. – мужчина потратил около десяти минут, сливая понемногу из каждой склянки в пустую колбу жидкости. Дождавшись пока жидкость, не станет прозрачной, протянув ее Совельг.
- Пей. - положив перед девушкой две открытых коробочки с травами
- Советую бросить на пару дней свое кофе. Это Снолист и Пустоцвет. Варить на медленном огне, минут пять, полученное пить как можно чаще, около трех дней. И будем, надеется, что это «вымоем» твой организм.  – Северус взглянул на девушку, прищюревшись.
- Мне придется уйти. Сегодня я тебе советую отдохнуть. Может, загляну вечером. – Северус направился к двери.

0

11

Понятия не имею.. Пожала она плечами, Я ими ни так часто пользуюсь, возможно это чей то подарок...
Я думаю тебе лучше и правда не знать, чем это может закончиться.
Спасибо Северус, ты всегда знаешь как ободрить.
перед ней опустилась колба с прозрачной жидкостью, почти такая же, как та что она выпила перед встречай с Лордом. Эти воспоминания заставили ее поежиться и шумно втянуть воздух. Совельг подняла колбу, покачав ее, что бы жидкость растеклась по стенкам.
- Пей.
Она подняла на него глаза, наконец зафиксировав взгляд и не сводя опустошила емкость. Снейп тем временем разложил перед ней  какие то коробочки рассказывая что с ними нужно делать.
- Конечно, профессор, слушаюсь. Голос ее прозвучал так смиренно что можно было бы усомнится она ил это говорит, если бы не нагловатая улыбка вновь блеснувшая на губах. Заходите в любое время, я же теперь ваша во всех смыслах этого слова.
Меб поднялась, в месте с тем как Снейп повернулся к двери. До того как ты ушел... она сделала паузу в течении которой пересекла расстоянии разделяющее их. Препарат еще не начал действовать, так что каждое желаемое движение доставляло крайний дискомфорт. Остановившись на против она протянула ладонь. кулон Ей не хотелось расставаться с этой вещью на дольше чем это было необходимо. тем более он был единственным известным ей способом, который поможет закончить задание Лорда, с минимальным ущербом для нее и мальчишки.

0

12

- Ну теперь понятно, что если что тебе дарить. – с подозрением посмотрев на девушку, слегка хмыкнув себе под нос. Нахмурившись, посмотрел на Кер, но промолчал про свою способность ободрять людей. Проследив, как девушка опустошила колбу, чуть кивнув, как бы одобряя поспешность.
- Надеюсь, ты не будешь мне теперь постоянно говорить об этом? – Северус толкнул дверь, чтобы покинуть кухню, но Кер остановила, чему мужчина слегка удивился, но поняв по ее словам причину такого «милого» жеста, понимающе усмехнулся. А ты надеялся на что?? Не упустив шанса поиздеваться, тихо произнес внутренний голос.
Мужчина прищюревшись, вглядываясь в глаза девушки, обойдя ее, покинул кухню, выйдя в холл. Взяв свое пальто, Северус вернулся в кухню, протянув Совельг ее медальон, надев на себя верхнюю часть одежды, но е застегнув.
- Если не хочешь видеть, так как я думаю, уже надоел за это время, так и скажи. Если станнит хуже, пришли сову. – сухо проговорив, смотря пустым взглядом в глаза девушки.
- То, что от твоих действий зависит, получу ли я круциос от Лорда или нет. Не делает нас повязанными, и мы оба, вольны делать что захотим. С сущей разницей, я если что, тебя убью до Лорда, за опрометчивые и поспешные действия, что нарушат мои планы. – чуть усмехнувшись, наклонившись вперед, прикоснувшись рукой к шейке Кер, поцеловав, чуть касаясь своими губами.
- Не скучай. – с сарказмом произнес мужчина, развернувшись и покинув дом девушки. Как только Снейп оказался за пределами защитного заклинания, мужчина тут же аппарировал с характерным хлопком.

--- куда-то в район Хогвартса

Отредактировано Severus Snape (2010-02-07 14:44:11)

0

13

Не мне.... У этого дома совсем недавно был еще один обитатель.
Однако последняя фраза так и осталась в ее мыслях. Вряд ли Северусу это было и в правду интересно.
Снейп вышел из кухни, и вернувшись вложил в ее ладонь тяжелый кулон. Едва коснувшись ее руки, драконы, на нем, распустили крылья, беззвучно открыли зубастую пасть, а затем вернулись в исходное положение. Совельг закрыла ладонь.
Обещаю, как только это случится ты будешь первым, кто об этом узнает. в тон ему ответила она и лишь слегка усмехнулась, возвращая взгляд. Он на секунду привлек ее к себе в поцелуе, прежде чем уйти.
Не скучай
Ох что то подсказывает мне что не придется
До встречи, Северусс.
Крикнула она напоследок, прежде чем закрыть дверь.
Ева, так кто там заходил? Экономка выглянула з-за одной из дверей.
Молодой человек не представился, но мне кажется что наши гости все еще здесь.
Совельг качнула головой, больше всего ей хотелось сейчас подняться на верх и следующий час провести в ванной отмываясь от всего что произошло в замке и в отеле. Но эти планы приходилось откладывать на потом.
Поднявшись на второй этаж, она скинула с себя эту одежду, сменив ее на нечто более домашнее.  Причастившись и извалявшись от "подарков" Лорда, Совельг спустилось в гостиную.

0


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Дом Кер » Кухня и Столовая