New Opposition : Dark Century

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Окрестности » Заброшенная избушка в Запретном лесу


Заброшенная избушка в Запретном лесу

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Не поднимая головы Совельг кивнула.
-Хорошо. В левом рукаве. о без моей помощь не вытащишь.
Она изогнула запястье, так сильно как могла и резко выпрямила, из под белоснежного рукава рубашки показался черный кончик волшебной палочки.
-Теперь можешь вытащить.
теплое дерево скользнуло вниз по руке и Кер едва удержалась чтобы не запротестовать.  Для волшебника, тем более чистокровного волшебника, передать свою палочку кому то другому  было равносильна тому что отдать кому то руку или  другую часть ела. Но сейчас это было необходимо, по этому она молчала.
Наконец то руки снова были свободны. Кисти неприятно покалывало, как свидетельство того что кровь снова начала приливать к ним. На запястьях и в правду остались красные полоски, следы от пальцев Зака.
-Я же говорила...
Сказала она разглядывая их
-Так, я верну тебе карту, ты мне палочку и вы уйдете, но когда он очнется ты передашь ему что мне необходимо с ним поговорить. Хорошо?

0

32

Зак осторожно вытащил
чужую палочку
в его руках она мгновенно
перестала излучать тепло
и походила теперь на обыкновенную деревяшку

Sovelg Ker написал(а):

-Я же говорила..

Морней с ужасом понял
что уши у него напимнают помидоры
взяв себя в руки он перекинул палочку в
чехол на бедре
и отошёл от девушки

Sovelg Ker написал(а):

-Так, я верну тебе карту, ты мне палочку и вы уйдете, но когда он очнется ты передашь ему что мне необходимо с ним поговорить. Хорошо?

гриффиндорец хмыкнул
вертя в пальцах свою палочку
палочка Волчицы неприятно
билась о ногу.
что сказать ему это
я должен знать кто ты
или моя версия будет звучать примерно
"пойди в Лес
она тебя найдёт"?

на расстоянии от девицы Морней чувствовал
себя гораздо неувереннее
чем вблизи
физическая сила сводилась к нулю
а в остальном я согласен

0

33

Совельг кивнула расправляя в руках карту, та сильно помялась за последние минут 10, но складки на ней расходились как будто сами собой.
-Логично. Отправишь сову на Куин стрит 4, имя Ева фон Ридрих. Ну что меняемся?
Она поднесла одну руку к губам, прокашлялась, в горле все еще не приятно першило после хм... схватки,  после чего, опустив ладонь к шее она подцепила пальцем тонкую платиновую цепочку , она обвила ее вокруг пальца.
Второй рукой, свернув карту подобно газете, Совельг протянула ее вперед даже не думая подходить ближе. Держала она однако карту давольно крепко, теперь уже точно зная что механические повреждения ей почти не страшны, (Огонь ее наверняка съесть, а вот порвать или помять довольно сложно. ) , так что с первого раза выхватить не получится.

0

34

Sovelg Ker написал(а):

Ну что меняемся?

угу
девица явно не собиралась
приветливо дигаться навстречу
поэтому Морней шагнул сам.
вытащил чужую палочку
и положив её поперёк ладони
протянул противнице
зажав в кулаке
давай
пальцы чуть ослабли

0

35

Совельг Потянула цепочку вверх, и из под белоснежного декольте рубашки показался, на первый взгляд, довольно увесистый кулон в виде меча и оплетающих его двух драконов. Ее рука скользнула вниз, так же небрежно как и прежде, будто ее хозяйка делала то машинально думая о чем то другом. В прочем ни чего удивительного в этом не было девушки ведь часто любят теребить вещи без особой на то надобности. Однако действия эти были отнюдь не так безобидны, какими могли показаться.
Если не сработает, придется рассчитывать только на честность этого гриффиндорца и любопытства Поттера, не хотелось бы
Проскользнула последняя мысль прежде чем Морней взялся за карту и потянул ее на себя. Тогда большей палец Совельг сильнее надавил на голову дракона и она с тихим щелчком повернулась  и комната закружилась вокруг них и растаяла. 
И через секунду в ней уже не осталось ни кого, кроме мирно спящего на полу Гарри Поттера.

>>>> 6 этаж. Психиатрия

0

36

Зак взялся за карту
потянул её на себя
невидимый крюк рванул
в животе
к горлу подкатила тошнота
и комната сменилась
----психушка

0

37

Неизвестно, сколько времени он провалялся в отключке, а когда открыл глаза, за окнами уже начинало темнеть. Гарри поднялся на ноги и огляделся вокруг. На полу валялась довольно вместительная сумка, она была открыта, рядом лежала пустая фляжка. Карта Мародеров исчезла. Последнее, что он помнил, была огромная волчица, непонятно откуда взявшаяся и слишком чистая для обычного волка. Странно: как она вошла в дом, он же закрыл за собой дверь... или нет? Возможно, это был один из оборотней Волан де Морта, либо анимаг, но тогда зачем он приходил? Волчица. Карта. Темный лорд. Сумка. Нет, не вяжется, глупо.
Решив все обдумать, Поттер сел на ближайшую к нему лавку и сложил руки в замок. Только сейчас он заметил, что они мелко тряслись.
Запоздалая реакция. - Догадался гриффиндорец, точнее бывший гриффиндорец, почему-то мысль о том, что он больше не ходит на занятия вместе со всеми, не хуже кислоты разъедала душу. Все равно он не понимал, какого черта он тут отсиживается один одинешенек, вместо того, чтобы идти искать крестражи. Такое ощущение, что ему дали пинка и отправили подальше от Хогвартса, чтобы своим присутствием не накликал на них беду. Значит теперь он - еще и прокаженный. Отлично, отправили называется на съедение волкам. Он усмехнулся, вскидывая голову на предзакатное небо в пыльном окне.
А еще хотелось поговорить с кем-нибудь, хотелось еще раз увидеть Джинни, сказать ей, что все обязательно будет хорошо, что в конце концов они... внезапно стало так горько. Идет война, не абстрактная война, а самая настоящая, с массовыми убийствами и жертвами. На что надеялся Дамблдор, оставляя его одного?! Что он может сделать в одиночку? Да, еще есть Герм и Рон, но ему страшно подумать, что они могут погибнуть по его вине. Чувство вины за то, что ввязал их в эту опасную игру, страх, желание бросить все, сжаться в комок и спрятаться в темном углу. Где никто. Никогда.
Где его детство? Где лучшие школьные годы? Все время бороться, бежать, искать, спасать свою жизнь. Когда это закончится? Когда? А главное - за что!?
Гарри зажмурился изо всех сил, чтобы не заплакать, но слезы все равно прорывались через веки, холодными струйками скатывались по щекам. Обиженно закусив нижнюю губу, Гарри сглотнул и принялся вытирать слезы тыльными сторонами ладоней. Нет, так не пойдет, надо что-то делать. Собраться, взять себя в руки и сделать что-то полезное, например, умыться.
Вода нашлась в оцинкованом тазике на полу, он умылся и попытался причесать свою непослушную шевелюру руками. Получилось как-то неудачно, но зеркала под рукой не было, поэтому оставил все как есть. Следующей мыслью было - зажечь свет, в сумерках в лесу как-то неуютно, тем более одному, тем более в Запретном лесу. На одной из полок в покосившемся рассохшемся от времени деревянном шкафу он нашел свечи. Стало определенно теплее, и глазу приятнее. Из сумки на полу он вытащил какую-то еду, еще одна загадка. Не волчица же ее притащила. Значит помимо нее в хижине побывал как минимум один человек.
Потрясающе, хоть бы записку оставили..
Скептически хмыкнул Поттер, но тянуть с ужином не стал и набросился на еду. В животе противно заурчало, но в сравнении с чувством осознания собственной беспомощности на это можно было вообще не обращать внимания. Оставалось надеяться, что на сытый желудок в голову придет хоть одна умная мысль. В данный момент соображаловка пасовала.

+1

38

Зак весь оставшийся день промотался
по Хогвартсу
и был крайне раздражён
все гриффиндорцы куда то поедвались
обнаруженные в БЗ Рон и Невилл
не видели Гермиону с самого утра
и отрабатывали какую то провинность
так что помочь ему не могли.
брать их с собой к Поттеру
Морней не хотел, если все ОД исчезнут из Замка на какое-то время
это будет подозрительно
кроме того Грейнджер уже могла быть там.
парень выбрался из Замка когда
до ужина было около трёх часов
и осторожно
старательно обходя людные лужайки
устремился в Запретный Лес.
его рюкзак со снедью был в избушке
так что с собой у гриффиндорца была только палочка.
пару раз наткнувшись на острые ветки Зак добрался
до избенции минут за 20.
как можно тише поднялся на крыльцо
надеясь не встретить там опять волчицу
но при виде содержимого избушки
у парня отлегло от сердца:
живой насколько было возможно в данной
ситуации Поттер
преспокойно жевал
утренний завтрак, сидя за столом,
и похоже было что ничего больше обычного его не тревожило.
только глаза покраснели.
в жизни не видел чтобы Гарри плакал
не иначе растёр.

гриффиндорец шагнул на деревянный пол избы
что может сделать
герой волшебного мира
когда откроет глаза?
конечно, вцепиться пирожок

безобидно высказался Морней
проходя к столу.
на этот раз он был тих и скучен
ничем не напоминая
о пережитой краткой борьбе почти на нём.

0

39

Негромкий голос вырвал его из задумчивости. Гарри поприветствовал друга кивком головы и предложил сесть. Он как раз закончил есть, но никаких идей относительно дальнейших действий пока не появилось. Точнее была одна, свалить с избушки на свой страх и риск куда-нибудь в Лондон. Приди Зак на пять минут позже, возможно, они бы разминулись.
- Я тоже рад тебя видеть, друг. - В тон ему ответил Поттер и поднялся на ноги. Тут ему пришло в голову, что сумку с едой приносил кто-то из ОД, не исключено, что Зак, хотя Рона с Гермионой тоже нельзя забывать, но у них, поди, в замке куча дел. Однако озвучивать свои догадки он не стал и просто сложил все обратно в рюкзак.
- Если тебе есть, что сказать, то говори, иначе пошли отсюда. Как-то не улыбается сидеть тут всю ночь.
Не смотря на то, что Зак считался его другом, Поттер чувствовал себя немного не в своей тарелке. Из-за этой странной истории с волчицей и вообще, что зависит от кого-то.
Он уже привык принимать решения и действовать в одиночку, а теперь находился в растерянности. Заметив на себе понимающий взгляд парня, Гарри спохватился, что у него, наверно, все еще красные глаза. Стало в разы хуже. Ну вот, теперь Морней будет считать его идиотом, не то, чтобы в этом не было доли правды, но все равно хорошего мало. Болтать об этом он не будет, Гарри был уверен почему-то, но под цепким взглядом, от которого ничего не ушло, тушевался.
Спрятав руки в карманы ветровки, гриффиндорец остановился посреди комнатушки.

+1

40

Harry Potter написал(а):

- Если тебе есть, что сказать, то говори, иначе пошли отсюда. Как-то не улыбается сидеть тут всю ночь.

это такое спасибо
за возможность поесть
я так понимаю

хмыкнул Зак
о волчице он решил не упоминать
надеялся что Гарри не
вспомнит
о потрясении
да нет, придётся
посидеть.
не замечаешь отсутствия кое чего?
я то думал ты сразу спохватишься что её нет

гриффиндорец красочно
описал в воздухе квадрат
Карту Мародёров забрали
скажи мне, что ты помнишь
из сегодняшнего дня?
например что тут
немного заклинаний полетало
не помнишь?
чуть чуть.
я сегодня в психушке был.
в общем ты много пропустил.

парень сел наконец на стол
и вернуть карту
я не смог.

Морней устало потёр лоб ладонью
ему внезапно стало тоскливо
то ли от того, что сам того не желая впутал
друга ещё куда то, то ли от того
что не надело быть вообще впутанным куда то

0

41

это такое спасибо за возможность поесть я так понимаю
Тут Гарри юмора не понял и воззрился на парня с долей удивления. В том смысле, что приподнял брови и придал лицу некую задумчивость буквально на секунду, хмыкнул себе под нос и уселся обратно на лавку. Такое ощущение складывалось, что его тут держат за идиота. Глядя, как Морней изображает в воздухе карту мародеров, он понял, что либо тот присутствовал при непосредственном изъятии карты, либо просто издевается.
- Если что, я в курсе, что она пропала. И мне даже интересно, откуда ты об этом знаешь, - поглядывая на парня, в полголоса ответил Гарри. Машинально он крутил в руках что-то похожее на солонку, что ею могло и не являться, а заметив это, отодвинул от себя и сложил руки в замок.
Дальше выяснились еще более интригующие подробности: пока он был в отключке, в избушке кто-то успел побывать и даже имел место бой на палочках, если не хуже. Жаль, что он все это пропустил, валяясь на полу, как подстреленная дичь. Нет, честное слово, обидно. А про психушку Поттер не совсем понял, стало быть, нужно было сначала выяснить, что же на самом деле произошло, хотя бы к кратце.
- Вот честно, я помню только как здесь появилась волчица, возможно, анимаг. Оборотни же перевоплощаются только в полнолуние, а эта на обычного волка совсем не походила. - Он потер виски, силясь вспомнить, что произошло несколько часов назад, но подробности уходили, как песок сквозь пальцы. - Ну, а теперь, я думаю, твоя очередь что-нибудь мне рассказать. Поведай, кто украл карту мародеров и что я такого важного пропустил.

Отредактировано Harry Potter (2009-12-21 23:05:07)

0

42

Harry Potter написал(а):

Если что, я в курсе, что она пропала. И мне даже интересно, откуда ты об этом знаешь,

Зак хмыкнул
сел поудобнее
выслушал дальнейшую просьбу
высказанную таким же тихим
тоном, словно Поттер и его опасался
хорошо же он отключился
и, вздохнув, начал рассказ
занял он у него около получаса
со всеми подробностями, включая
попадание в психушку
и визит в дом Кер
умолчал он только о том,что
девушка использовала не только и не столько силовые приёмы
при воспоминании о поцелуе
Морней провёл языком по губам словно
они до сих пор горели.
в общем ты как хочешь,
а одного я тебя туда не отпущу
зачем ты ей - неизвестно.
но ничего хорошего я бы ждать не стал.
она аврор,
а если она украла карту
значит ведёт двойную игру.
только я не понимаю сути этой игры.

гриффиндорец взволнованно встал
зашагал по комнате туда-сюда
сбил стул
машинально поднял его, растеребив уколотое
занозой место на пальце
мы вряд ли сможем выбраться из гостинной как
я вернулся, но вполне реально
добежать до Хогсмида и попроситься в Кабаньей голове
или Трёх мётлах, если
там не будет преподователей.
когда началась эта неразбериха
мадам Розмерта укрывала у себя нескольких полукровок.

предлагать обратиться в Орден Морней не стал
по его мнению это
ни к чему бы не привело
пробираться в дом действующего
аврора нито бы не стла,
да и поверили ли бы им?

0

43

Мозг Гарри как- то нервно пробуксовывал на одном месте. На поверку, рассказ Зака оказывался полным бредом, но сути это не меняло. Гарри выругался про себя. Не отключись он в самый не подходящий момент, знал бы, зачем понадобился знаменитому аврору, раз тот не поленился и прискакал за ним аж из самого Министерства в образе чудища.
Лестно, конечно.. Но с другой стороны, сейчас не мешает быть как можно не заметнее, а авроры это или пожиратели, не важно. Первые его засадят снова на пл Гриммо из соображений Полит -корректности, которую они почему-то называли безопасностью, а проще говоря, заключением; вторые просто хотели убить. Лишить свободы или жизни  - в данный момент оба варианта для него не приемлемы.
Но карта? зачем было отнимать ее? Чепуха какая-то. В конце -концов это просто не честно. Гарри разозлился. Женщины! Всегда делают, что хотят. Одни эмоции. С яростью подумал он.
Без карты он тоже не мог. Не послать же сову за ней в самом деле? Но если он явится в Министерство, авроры его могут не выпустить. Конечно, не все они в Ордене, но все-таки можно было наткнуться на кого-нибудь из них. Нет, определенно, в ближайшее время лишение свободы в планы Гарри не входило.
- Так что делать то? - Гарри скорее спрашивал самого себя, чем друга.

Отредактировано Harry Potter (2010-02-05 01:34:41)

+1

44

Зак пожал плечами
лично я вижу только один
выход.
лететь в лондон
ну то есть не лететь
а прыгать через камин.
я использовал наш гриффиндорский
но обратно он не пропустит

юноша встал
заправил рубашку в брюки
и потянулся
она живёт на куин стрит 4
сейчас уже утро
я долго рассказывал
так что мы можем навестить её
или ты хочешь позвать аврориат?

Морней хмыкнул
покрутил пальцем у виска
а если она из них?
ей нужен ты
нам нужна карта
может попробовать сохранить тебя и получить карту?
я иду с тобой
Гермиона останется в Школе

0

45

Зак говорил отрывисто, чеканя каждое слово, в отличии от не всегда решительного Рона. Это было непривычное ощущение, присутствие чьего-то напора. Поэтому в  противовес приятелю, Гарри тут же засомневался. Видимо сработало некое внутреннее чувство гармонии: если один порывист, то кто-то должен же иметь голову на плечах.
- Похоже, ты много об этом знаешь. - Не удержался от сарказма
Он понимал, что стоит все обдумать и не спешить, но времени на колебания не было, в любой другой момент Гарри  если бы  и не согласился с другом, то по крайней мере  все хорошенько обдумал, так как некий внутренний голос тоном Гермионы стал нашептывать ему на ухо весьма сомнительные вещи;)
Но в отличии от Зака, Гарри был в курсе, кто такие авроры и что  они из себя представляют,  так как сам собирался им стать. Многих знал в лицо, о многих слышал, лучшими восхищался. Нет, в предательство он не верил. А вот в излишнюю осторожность, тем более со стороны женщины,  вполне. Но он рассудил так, он уйдет от нее в любом случае, чего бы ему это ни стоило, даже если придется применить силу. Если бы был другой выход, он бы сделал иначе, но ни выхода, ни времени как всегда у него не было.
- Хорошо, веди, раз знаешь дорогу. - и Гарри направился к камину, - Надеюсь мы ее не разбудим.

----------------------------  Куин стрит 4

Отредактировано Harry Potter (2010-02-05 02:04:40)

0

46

Зак только фыркнул на сарказм друга
забрыл пустую сумку и поманил его за собой
камин туту не подключён к сети
они выбрались из школы через полчаса
вымокнув и сатв похожими
на больших гусей.
три метлы, ксчастью, были открыты
учитывая что одеты юноши были не по-школьному
они смогли быстро пройти к камину и не вызвав
подозрений перейти в совсем другое место
- Куин стрит 4!
Морней сильно надеялся
что кроме Кер никого там не
встретит

0

47

проснувшись и позавтракав, Гермиона отправляется в заброшенную избушку в запретном лесу. Там была назначена встреча с Гарри. В связи с последними событиями, им приходится быть более осторожными. Главной задачей для них являлось узнать, как и где раздобыть крестражи и способы их уничтожения. Подходя к избушке, девушка не увидела никого. В дали виднелся предмет, довольно ей знакомый. Подойдя по ближе, Герм подтвердила свои догадки. Эта была сумка Зака.
Значит Зак с Гарри уже были тут... Но где же они? -невольно подумав, девушка оглянулась вокруг. Вдруг ей на глаза попался предмет ,отдалённо напоминающий плащ. Взяв сумку, Гермиона подошла к плащу. Это был женский дорогой плащ.
Явно этот плащ не принадлежит ученице школы...- девушка взяла плащ и быстрым шагом отправилась обратно в школу, чтобы разыскать Зака и узнать о случившимся. По дороге, она неоднократно задумывалась, о том, кому могла принадлежать её новая находка.

0


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Окрестности » Заброшенная избушка в Запретном лесу