New Opposition : Dark Century

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Дом Кер » Ванная комната


Ванная комната

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://www.djournal.com.ua/wp-content/uploads/2007/10/boffi_0.jpg

0

2

------------ Гостиная

Гарри вышел из комнаты вслед за Эвой, предварительно наступив на ногу Заку и сделав  тому многозначительную гримасу.
- Сюда, молодой человек, прямо по коридору и направо..
- Да..хорошо, спасибо, - бормотал он, в надежде, что сразу же избавится от назойливой домоправительницы, но не тут то было. Она не спускала глаз с них обоих, поэтому Гарри ничего не оставалось, как протиснуться в ванную комнату и с облегчением запереться  там. Впрочем, он не сомневался,  что женщина ни на шаг не отойдет от двери.
Ладно, уже не важно.
Шумно выдохнув он бросился к  ванне и открутил все ручки кранов. Не прошло и нескольких секунд, как  отблески струящейся воды на фоне белоснежного кафеля, со вкусом отделанной уборной, сменились бликами от огня, освещавшего мрачные своды подземелья.
Гарри моргнул несколько раз, качнулся и схватился за край раковины.

Всё его существо наполнялось радостью и предчувствием долгожданного события. Он буквально трепетал от предвкушения скорой расправы. Он или она...Нет, они...  Все пойдут в расход, если условие не будет выполнено..Все трое..
- Шестой ряд справа,..да..сюда....., - еле слышно шептал Гарри, следя взглядом за указательным пальцем с  хищным ногтем, ведя им по длинному стелажу. Он искал ее досье, прерываясь время от времени, обдумывая каждую деталь, жадно цепляясь за каждую мелочь. И тогда мрачные стены сотрясались от его приглушенного зловещего смеха.
«B»..даа... Завтра или даже, быть может, сегодня........
«D»... наконец то я  получу тебя, а если нет то........
«I» ....Снейп, Снейп......ты сам ответишь за все, если что-то пойдет не так! А с ней? ..С ней есть кому заняться...
«H»....Ты сам придешь ко мне !!..убить? неет, я знаю как использовать тебя.............

Взгляд уперся в толстый толмут,  и тонкие пальцы жадно потянулись к нему  «K»..... хаха...да, именно! ...не благонадежна..Что она решит? Сбежать? Это бессмысленно, и ей как никому это известно.....
Внезапный шум заставил руку замереть на пол пути.
- Я знаю, что ты здесь! Докладывый! Ты так пыхтишь, словно вошла рота солдат, - зашипел Волдеморт не оборачиваясь.
- Вы звали, мой повелитель?

Гарри содрогнулся всем телом, этот  низкий голос..как будто он слышал его уже  где-то, словно тот явился к нему из самых жутких кошмаров.
Видимо Гарри  вскрикнул или застонал. Громкий стук в дверь и струи воды снова отчетливей замаячили перед глазами.
Сознание путалось. Где это тут или в подвале мелькнуло в голове.
- Молодой человек, с Вами все в порядке?
- Да, да, все нормально....я просто..обжегся кипятком.
Проклятье!

Яркий свет погас также внезапно, как появился. И вот своды, больше похожие на убранство средневекового замка снова выросли перед ним.
- Что бы они не сделали, завтра, а может даже сегодня для тебя будет работа! - с нездоровым воодушевлением маньяка продолжал он
- Я давно ждал, вашего приказа, мессир.
- Задание ей не выполнить. - Вслух размышлял Волдеморт, - Снейп ответит головой за всех...Ты возьмешь ее задание..Ты доставишь мне его..если ты не справишься, то больше некому...а потом... в расход всех!!..Все трое, понял меня?? Все трое!..
- Этих двоих, Снейпа и ее я отдам тебе.. публично!! А  его.. ?.. - Гарри замолчал, жуткие картины пронеслись перед глазами, смысла которых он не понимал. Теперь я знаю, как использовать тебя..

Это была последняя мысль, шум воды перекрыл ответ его собеседника. А стук в дверь стал сильнее.
- Полотенца в левом ящике.
Да чтоб тебя!
- Да..Я нашел , спасибо.
Гарри, сотрясаясь от озноба, сунул руки и голову под холожную воду. Тошнота подкатила к горлу, но он справился с ней, выпил воды, и потер шею. Да, теперь намного лучше.
Он закрыл кран и слегка пошатываясь вышел в коридор и как только Эва отошла в сторону, беспокойно зашептал:
- Зак!! Мне нужно срочно уйти отсюда! - бледные искаженные мукой черты, впалые глаза. За каких- нибудь несколько минут Гарри сильно изменился и не в лудшую сторону.
Голова же была словно набита опилками. Он смутно понимал, что увидел что-то важное, кому-то грозила опасность, а те жуткие картины..это было похоже на какой-то ритуал. Но Гарри не мог связать одно с другим, ему надо было срочно уединиться и все обдумать. А в идеале поговорить с Роном или Гермионой.

Отредактировано Harry Potter (2010-02-17 02:45:16)

0

3

Зак с неохотой покинул гостинную
ведомый пожеланием профессора Спенсера и
железным каблуком Гарри.
Скучать в коридоре, ловя звуки, доносящие из гостиной
было зряшное дело - слышно всё равно ничего
вразумительного не было.
Зато звуки из ванной просто таки будоражили воображение.
Морней старательно корчил равнодушную мину

Harry Potter написал(а):

- Молодой человек, с Вами все в порядке?- Да, да, все нормально....я просто..обжегся кипятком.

вы не волнуйтесь, он ужасно неуклюжий
да что ты там делаешь?!
едва Гарри вывалился из ванной,
гриффиндорец только и смог сделать что подобрать челюсть с пола
- Что ты...
шипение относительно ухода
Зак услышал, упал на колено
якобы завязывая шнурки
- Молодые люди?
- Да-да, секунду, а то могу упасть когда пойду
Ева сделала пару шагов в глубь дома, а парень зашептал
если сейчас рвануть в сторону двери,
у нас будет фора минуты 4, не больше,
а потом можно бегом на площадь Гиз, тут
недалеко.

что-то я частенько домой захожу...
квартира Зака должна была бы
пережить уже второе внеплановое вторжение.
но хотя бы искать их там по идее не будут -
официально квартира зарыта на хранение до следующего лета.
но как же карта? И что с тобой,
ты весь белый?

именно в такой последовательности,
сначала выдав возможные варианты дальнейших
действий, а потом только
спросив об их причине, осведомился Зак

0

4

- Со мной все нормально, -  заплетающимся языком ответил Гарри, испуганно озираясь по сторонам. Ему все еще отчетливо мерещился отвратительный голос.
- если сейчас рвануть в сторону двери,
у нас будет фора минуты 4, не больше,
а потом можно бегом на площадь Гиз, тут
недалеко.

Он кивнул и тут же направился к выходу.
Но в этот момент послышался шум за дверью и какое -то капашение. В ту же секунду в узкое отверстие влетело несколько конвертов, и Ева со всей прытью, на которую была способна в своем возрасте, кинулась в прихожую.
Гарри схватил Зака за рукав и потянул на себя.
- Поздно, не сейчас...Зак, я только что видел Его! - свистящим шепотом начал он и расширил глаза до предела, давая понять, что речь идет далеко не о папе Римском.
- Что-то происходит... - Гарри неприлично выругался и сосредоточенно потер лоб, который все еще продолжал саднить, - Мне бы подумать минут 10 где -нибудь в тишине, а то в голове полный кавардак..Я понял только, что Снейпу - тут он злорадно усмехнулся, - и какой -то женщине грозит страшная опасность. Он собирается убить их если...но что если..АА..еще кто-то, кому-то грозит даже большая опасность чем им...
Гарри уставился в одну точку на какое-то время, его  брови соединились в одну линию, затем медленно повернул голову в сторону приятеля:
- Зак...это отвратительно..

Отредактировано Harry Potter (2010-02-17 22:47:51)

0

5

Ева в это время у двери разбирала почту.
-Что нибудь интересное?
-Письмо из Св. Мунго и ...
Ева, спроси у мистера Дервиша, если ему что то надо.
Совельг не дослушав взяла светло лимонный конверт и подцепив край ноготком, вскрыла конверт. В это время за углом она услышала или скорее почувствовала чье то копошение. Засунув конверт в карман платья она подняла голову, как раз вовремя чтобы увидеть двух своих гостей.
Мистер Поттер, а я думала вы взрослый человек. А оказывается вы маленький ребенок, не наигравшийся в шпиона.
Совельг подошла к углу, сократив расстояние между ними чуть больше чем предполагают неписаные нормы.
Позвольте напомнить вам что вы сами пришли сюда, я вас не тащила и не удерживаю. Тогда ответе мне на вопрос, к чему весь этот цирк?
Сейчас, когда ей немного лучше удалось рассмотреть Поттера она заметила что его лицо за эти несколько минут сильно изменилось. Он побледнел и выглядел каким то измученным и уставшим, напоминая ей собственное отражение в зеркале "Черчилля". Черт, вот только этого мне не хватало.
Она, нахмурившись,  взяла его за подбородок, заставляя посмотреть себе в глаза.
Поттер, как вы себя чувствуете?

0

6

Гарри замолчал, с заговорческим видом поднял голову и тут же уперся в холодный слегка насмешливый взгляд синих глаз, таких же чудно синих как бездонное озеро с отражением неба в конце осени.
Молодая женщина приблизилась к нему едва ли не в плотную, и Гарри ничего не оставалось как выпрямится. Одновременно с этим  он крепко сжал вп в правом кармане.
Кер была почти одного с ним роста, ну может немного выше из за каблуков - подумал Гарри, так как всегда немного пасовал перед высокими девушками.
Позвольте напомнить вам что вы сами пришли сюда, я вас не тащила и не удерживаю. Тогда ответе мне на вопрос, к чему весь этот цирк?
Он вытер холодный пот:
- Мы это.....мм....мне нужно срочно уйти, есть одно дело. Но я вернусь позже.. - начал Гарри  довольно сумбурно, язык по-прежнему плохо слушался. Примерно тоже самое творилось и в голове.
Когда она вынудила смотреть себе в глаза, Гарри довольно вяло попытался отстраниться, но голова тряслась, впрочем, как и руки, и он лишь замер на месте, прижавшись спиной к стене и  с трудом фокусируя взгляд. Чтобы его бестолковый вид не был воспринят как слабость, Поттер сурово сдвинул брови и попытался нагнать сосредоточенность на свою растерянную физиономию.
Поттер, как вы себя чувствуете?
- Отлично... мэм, - дрожащим, но постепенно крепнувшим голосом произнес он. - Немного болит голова.
- Вы обещали вернуть карту..Мне не хотелось бы вас задерживать. А  по поводу разговора....я бы мог зайти к вам завтра..например
Внезапно он поймал себя на мысли, что чувствует себя неуютно. Он был бы более уверен в себя, если б принимал душ хотя бы раз за последние дни ..И после чего почувствовал себя вдвойне хуже, поняв, что что это его почему -то беспокоит.

------------ Библиотека

Отредактировано Harry Potter (2010-02-21 02:17:29)

0

7

Боюсь что завтра меня уже не устраивает по этому дело вам придется отложить до того момента как мы закончим. Пойдемте. Без особых церемоний, Совельг схватила его за руку и потащила в сторону Библиотеки, единственного места где им ни кто не помешает, ну не в ванной же разговор продолжать?
Поднявшись по лестнице они дошли до одной из дверей на втором этаже и открыв ее оказались в помещенни не большей библиотеки.
>>> Библиотека

0


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Дом Кер » Ванная комната