New Opposition : Dark Century

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Хогсмид » Три метлы


Три метлы

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

http://i173.photobucket.com/albums/w70/hpforum_photos/hp-park-3brooms.jpg

0

2

Энни, Мэдолин и Эмили вошли в паб, накинув на головы капюшоны. Едва ли они могли скрыться, все трое в одинаковых чёрных мантиях, с которых сняты значки факультета, Энни с ярким рюкзаком за плечами, их бы поймал даже Филч, но в эту ночь им повезло. Пробираясь между кустами сада, девушки то и дело слышали шорохи за спиной, но едва Энни поднимала голову, как из-за очередного дерева выскальзывал сине-белый шарф Рэйвенкло или жёлто-оранжевый Гриффиндора. Не они одни наконец получили газеты - студенты старших курсов пробирались из родной Школы в место, где кончались барьеры. Вот только мозгов для сокрытия себя хотя бы от опознаваний факультетов у молодых и отчаянных голов явно не хватало.
Что-то я сильно сомневаюсь, что  тут только маглы. мелькнула мысль в голове Энни, когда прямо перед воротами они встретили Ричарда Джонса, представителя одной из самых древних фамилий магической Англии. Гриффиндорец коротко кивнул знакомым и скрылся в темноте дороги. Эмили и Мэдолин выжидающе смотрели на Энн, и она решилась. Встав тесно друг к другу, девушки зажмурились, а Энни взмахнула палочкой
- Энни, если ты ошибёшься... начатая у ворот Хогвартса закончилась в переулке Хогсмида ...не переживай
- И не буду заверила подруг Энн, делая широкий жест рукой У меня получилось.
В темноте блеснули попавшие в короткий луч фонаря белые зубы рыжей рэйвенкловки, и переулок опустел.
Паб работал. Это было самым удивительным событием этого вечера, как подумалось Смолл, ведь мадам Розмерта всегда закрывала его ровно в 8. Глупостью было уже само бегство сюда. Но дверь хлопала впуская и выпуская людей,  и девушки решили последовать их примеру.
Внутри они скинули капюшоны и прошли к стойке. Мэд начинала стучать зубами от холода, она всегда быстро замерзала, а трансгрессия отняла неё больше моральных сил, чем физических у Энни.
- Три сливочных пива, пожалуйста. как ни в чём ни бывало обратилась Энн к барменше-владелице паба. Розмерта бросила на них пронзительный взгляд и выставила на стойку запылённые бутылки
- Столик в углу подойдёт трём студенткам. едва разжимая губы проговорила женщина. Похоже было, что она боялась, но отказать им не могла или не хотела. Но за стол они их отправляла вполне уверенно, будто ожидая ещё кого-то. Энн решила, что остальных. В прошлый раз все бежали в Хогвартс, теперь - из Хогвартса.

+1

3

-Эй, это ведь наши?
-Тсс.. Где?
-Да вот за тем столиком.  Ни Джин, ни герми не видно .... черт так и знал что для трасгрммма до школы не дойдет.
-Я ж тебе говорил, давай совой...

Две фигуры одго роста, в капюшонах все еще о чем то тихо переговариваясь поднялись с места и направились в сторону столика с тремя студентами.
-Энни Смолл, если не ошибаюсь?
Произнес один из них и чуть приподнял капюшон, так чтобы можно было разглядеть его лицо с россыпью веснушек на щеках и носу, веселыми карими глазами и выбившимися из под капюшона несколько прядей ярко рыжих волос. Секундой позже открылось и второе, точная копия первого.
-Ты ведь была в ОД? Джордж, она ведь была?
-Не видела Джинни Уизли или Гермиону Гренджер. У нас к ним дело, срочное
Глухим и несколько таинственным голосом поинтересовался первый юноша.

0

4

А вот и знакомая площадь перед пабом «Три Метлы».
Только идиот мог назначить здесь встречу. Где были мозги Аттикуса? Ах, да, я забыла. У него нет мозгов. Но до чего же пронырливый тип.
Пожав плечами, Лина спокойно и с достоинством вошла в таверну. Там было на удивление много народа. Слишком много. Снимать капюшон в ее намерения не входило, так что она могла не опасаться быть узнанной. Подойдя к барной стойке, женщина глухим голосом попросила
Стакан воды, пожалуйста.
Хмурый бармен незамедлительно исполнил ее просьбу. Взяв в руки хрустальный стакан, она мелкими глотками выпила жадно всю воду, в надежде промочить пересохшее горло
Так то лучше. Хм, очень мило. Что это здесь могут делать в столь поздний час ученики старших и не очень курсов?!
Анизель с беспокойством выхватывала из толпы все новые и новые знакомые лица. Ярость медленно вскипала в ней, просыпалась преподавательская строгость.
Вот только не нужно привлекать к себе лишнего внимания. Успокойся, Лина. Не твое дело. Пока что. Разберешься со всем завтра. На уроке.
Один брошенный на часы взгляд – без десяти.
Где этого проходимца черти носят?! Я ведь клялась больше не связываться с ним.
Приветствую Вас, уважаемая – пробормотал кто-то рядом.
Она поставила стакан обратно и оглянулась. В тусклом свете обозначились невзрачные, не вызывающие доверия черты потрепанного мужчины средних лет, недовольно озирающегося по сторонам
Оставьте свою вежливость при себе, Аттикус. И в следующий раз лучше думайте над тем, где назначать встречу.
Схватив его за полы старенького плаща, молодая учительница силой оттащила его в более уединенное место, где две фигуры в темных накидках не оставались на всеобщем обозрении. Аттикус заметно нервничал, все время вздрагивал, его мутные глазки испуганно таращились на всех вокруг
- Ну – высокомерно заявила Аполлиона, едва сдерживая свое желание вытереть руки – Принесли?
- Вы слышали о том, что случилось сегодня? Читали газеты?
- Какая разница? Это имеет какое-то отношение к моему поручению?
- Ваши просьбы становятся с каждым разом все более странными, пугающими и… трудновыполнимыми
- На что Вы намекаете? Вы пытаетесь повысить цену?
- В связи с новыми обстоятельствами, происшествиями в мире и моими личными затратами… думаю, это будет справедливо. Я же не спрашиваю, для чего вам ЭТО понадобилось.
Алые губы девушки скривились в презрительной гримасе, но за капюшоном этого не было видно. Ни единая нотка в ее голосе не выдала того отвращения, овладевшего ею, когда она вынула из глубокого кармана позвякивающий мешочек и протянула его своему собеседнику
- Здесь в полтора раза больше, чем мы договаривались первоначально. Зная Вашу подлую натуру, я была готова к такого рода требованиям. Либо Вы берете то, что Вам дают, и мы расходимся довольные друг другом, либо прямо сейчас отправляйтесь в ад. Ваше решение?
Вороватые глазки Аттикуса забегали туда-сюда с удвоенной скоростью Наконец, видимо, приняв решение поскорее покончить со всем, он забрал из рук женщины увесистый мешочек и достал из-за пазухи завернутый в коричневую оберточную бумагу сверток непонятной формы.
- Вот, все как Вы и заказывали, в лучшем виде. Не разъясните зачем оно вам понадобилось?
- Нет, конечно же – холодно ответила девушка, пряча сверток – Это не Вашего ума дела.
Круто развернувшись на каблуках, Анизель, посоветовала ему
- Да, и не ходить сразу же вслед за мной, подождите минут двадцать. Подкрепитесь сливочным пивом, погода неважная. Прощайте, Аттикус
Не придав значения его ответным слова, она поспешила выйти из душного помещения.
Без пяти двенадцать.
Без малейшего звука Аполлиона трансгрессировала в темноту.

+2

5

J.K.Rowling написал(а):

-Энни Смолл, если не ошибаюсь?

Энни подняла голову, заглядывая под капюшон возникших рядом ребят, по звуку голоса лет на 5 старше её. Ну максимум на пять с половиной. Рыжие волосы непослушными змейками смотрели из-под капюшона
Иногда я жалею, что я не Уизли.
- Мастера Розыгрышей, если не ошибаюсь? вернула хитрую улыбку Энн. Мэдолин и Эмили наклонились поближе к ней, стремясь заглянуть под капюшоны, но девушка чуть шевельнула рукой, всем понятным знаком показывая, что всё в порядке.

J.K.Rowling написал(а):

-Ты ведь была в ОД? Джордж, она ведь была?
-Не видела Джинни Уизли или Гермиону Гренджер. У нас к ним дело, срочное

- На первый вопрос ответ положительный, на второй отрицательный. Смолл подпёрла щёку ладонью Ни одну из них я не видела, хотя по дороге из Хогвартса мне попадались некоторые рыжие создания, вроде моего отражения в пруду рэйвенкловка улыбнулась Кто отослал нам газеты? Не вы ли?
Народ всё прибывал, некоторые студенты и многие жители Хогсмида громко переговаривались, словно в громком звучании голоса можно было скрыть страх и растерянность. Энни могла только надеяться, что родители тоже знают о происходящем и не сидят сложа руки.

0

6

Фрдед и Джордж  обменялись самодовольными взглядами, с выражением "я же говорил что все выйдет" в обоих.
-боюсь признать, но в этом есть наша вина.
А вот что же делать с нашей безответственной родственницей Фред.
-Джордж, думаю у меня есть пара идей на этот счет, но вынужден придержать их до дома ибо сейчас у нас есть дела по важдее.

И оба повернулись к девушке
Мисс Энни, в таком случаи
-И только по тому что мы уверены что вам можно доверять
-Мы хотим передать
-Кое какую важную информацию о ордене
-Через вас.
-Разумеется если вы счиаете что
-вы сможете сохранить ее в тайне
-И враг  не достигнет она ушей врага

Закончив сей "монолог" Уизли замолчали и уставились на Смолл в ожидании ответа.

0

7

Энни внимательно выслушала длиннющий диало-монолог, а затем с комично-важным видом приложила руку к сердцу
- Ну что вы, как я могу, да как вы могли подумать, да я вообще, ну и в частности тоже, в общем, смогу. закончила она и с таким же видом развернулась к близнецам спиной. Перенервничавшая Мэд через силу улыбнулась левому близнецу. Один Бог знает, как она их различала, но улыбалась всегда одному и томе же.
Кажется...
Рэйвенкловка крутанулась на стуле лицом к рыжим
- Хотя, мне думается, что вы тоже можете мне помочь.
Энни кивнула в сторону Эмили и Мэдолин
- Эмили и Мэдолин с моего курса. Им опасно оставаться здесь, если газета не лжёт. Боюсь, милостивые господа Энн сморщила носик в смешливой гримаске мне не хватит сил на такое большое расстояние. Кроме того, если меня расщепит по дороге, как ваша любимая сестрица узнает что вы хотели ей передать?

0

8

Близнецы переглянулись.
-Мы будем рады!
-Если мы вас правильно поняли вы ходите чтобы мы забрали этих милых дам с собой?
-Это возможно.
-Есть место куда их следует доставить или нам об этом позаботится?

Тихо о чем то посовещавшись можду собой парни хотели было уже начать рассказывать как в паб зашли троя в темных балахонах, почти таких же как на близнецах, только у них капюшоны были откинуты назад. Так что лица были превосходно видны.
-Сивый.
-С помошниками. Тсссс....

Тихо прошептали Уизли стараясь не привлекать к себе внимания вошедших. У одного из близнецов появился из под накидки конверт.
-Вам надо убираться от сюда. Так чтобы эти гады не видели.
-Вот это передашь Джини. Там все изложено. Если что интересное появится договоримся о встрече так же как вы получили газеты. Этот источник пока не перекрыт. До него добраться, должны быть руки в министерстве и руки длинные.
-Давайте за нами.

И они как можно не принуждение стали пробираться к выходу.

0

9

J.K.Rowling написал(а):

-Есть место куда их следует доставить или нам об этом позаботится?

Энни поднялась, обняла одного из близнецов, притворяясь, что ею движет романтический порыв, и прошептала тому на ухо
- Лондон, Косой Переулок, Магазин Умников Уизли. Такой адрес вам знаком? Энн улыбнулась, отстраняясь. Глянула ему через плечо, и её щёки приобрели цвет свежей простыни Здесь гости.
Девушка почувствовала, что ей в бедро упёрся острый угол конверта

J.K.Rowling написал(а):

-Вот это передашь Джинни. Там все изложено. Если что интересное появится договоримся о встрече так же как вы получили газеты.

Энни сунула конверт за пояс, запахнула мантию. Эмили и Мэдолин уже поднимались

J.K.Rowling написал(а):

-Давайте за нами.

Когтевранка знаком показала подругам, что им надо разделиться. Девушки пробрались к выходу с трёх сторон, обогнув Сивого. Один из помощников оборотня повёл носом в сторону Мэд, но Энн быстро шагнула вперёд, резко наклоняясь и создавая порыв ветра. Её запах перекрыл запах страха, идущий от Мэдолин Снодграсс. Дверь скрипнула, выпуская их, и в животе Смолл чуть отпустило. Она боялась не за себя - в отличие от подруг ей не грозило ничего за полукровие и прочее подобное.
На улице близнецы и Эмили, вцепившаяся в Мэдолин, трансгрессировали. А Энни поспешила по улице, не рискуя телепортировать, в опасении, что её могут засечь усилившиеся Пожиратели.

0

10

<== улицы Хогсмида

Что ж, в паб так в паб... всё равно с Вероникой вроде как встречаемся там...
Они довольно быстро дошли до заведения мадам Розмерты, так и не держась за руки. И хоть ей и было от этого неуютно, она не стала ничего менять. Принимай решение - так уж будь добор, исполняй его последовательно. Хотя с младшим Малфоем в принципе логично вести себя не было смысла - он всё равно ответит так, как ты этого не ожидаешь. И Дэвис это тоже нравилось. Чёрт, ну и что мне теперь с ним делать? Или, вернее, с собой?... Вздохнув, она толкнула дверь и погрузилась в шумную атмосферу Трёх Мётел. Маска безразличия и отчужденности снова вернулась на её лицо.
Обернувшись, она попросила Дариуса, улыбаясь еле заметной улыбкой - Давай ты возьмешь нам по кружке сливочного пива, а я пока займу столик? Нам... Я потом отдам тебе деньги. Оставив блондина стоять в очереди, она огляделась и заметила в дальнем углу помещения небольшой столик. Хоть бы его никто не занял, пока я до него доберусь.
Пока Триша продирлись сквозь толпу к своей цели, она недовольно ловила на себе заинтересованные взгляды - всё-таки её редко видели в компании с парнем. По Хогвартсу завтра наверняка расползутся слухи - очередная пассия Малфоя и соперница Паркинсон. Основная интрига ещё может возникнуть из-за того, что имена Малфоев в разных пересказах будут разными. Всё-таки не все могли отличить близнецов друг от друга. Фыркнув своим мыслям, она сделала последний рывок - и таки достигла стола. Сняв мантию, в которой здесь было жарко, она повесила её на спинку стула и села, поправляя волосы.
Взгляд расфокусировался, она перестала обращать внимание на окружающих, погрузившись в свои мысли, размышляя, что же делать с Малфоем. Она не хотела предпринимать никаких решительных действий, пока её всё устраивало - вот только слизеринец, кажется, был по-настоящему неравнодушен к ней. И она не хотела водить его за нос, играя его чувствами. Мда, тупик, Трэйс. Если только ты не ответишь ему взаимностью... Я?... Она вздохнула, но внутренний голос решил её подстегнуть. Или ты такая трусиха? Нахмурившись, она редпочла промолчать.
Разрешите угостить даму выпивкой? Очнувшись от своих мыслей, она посмотрела на улыбающегося парня, из местных жителей, который нагло её рассматривал. В руках у него были две кружки. И кажется, они были с огневиски. Не дожидаясь её ответа, он сел на свободный стул напротив неё, и она в свою очередь посмотрела на него с холодным безразличием. Если бы можно было замораживать взглядом - он бы уже превратился в ледышку. Но наглеца, кажется, ничто не смущало. Продолжая так же улыбаться, он пододвинул к ней кружку.
Простите, но я не приглашала Вас сесть. Здесь занято.
И кем же? Вашей подружкой, такой же очаровательной, как и Вы? Я... Это же прекрасно, у меня есть предложение - сейчас сюда придёт мой друг, и он сможет составить ей компанию. Ну что же Вы не пьёте, угощайтесь.
Триша посмотрела на него с ненавистью. И почему на свет рождаются такие непроходимые тупики и наглецы?
Нет, Вы не угадали. Я пришла сюда... Неужели одна? Так это ещё лучше. Его бестакность порядком раздражала. ... со своим парнем. Внутреннее "я" присвистнуло и уже хотело вставить язвительный комментарий, как моментально исчезло - в поле зрения Дэвис попал Малфой. И кажется, он слышал её последние слова.

Отредактировано Tracey Davis (2009-12-16 04:02:27)

0

11

Тепло паба моментально согрело начавшего замерзать парня. Войдя туда с Трейси, Дар сразу привлек к их персонам немало внимания, но было плевать. Какая разница - когда узнают об их отношениях? Желательно бы, чтобы сейчас, чтобы история не зарастала лживыми комментариями со стороны тупоголовых гриффиндорцев. Впрочем, народ в пабе, преимущественно школьники, уже стали тихонечко шептаться, посматривая на Дарика, который по просьбе Триши стоял в очереди за сливочным пивом. Ну что, Дари, теперь ты с Трейс? Мне завидно, если честно. Говорили же, что она большинство парней отшивает. На реплику своего внутреннего "я" Дари хотел ответил что-то типа того, что он типа Малфой, это не проблема. Но это было бы ложью. Он прежде всего человек, простой человек, а потом уже шли титулы и далее по списку.
Это же прекрасно, у меня есть предложение - сейчас сюда придёт мой друг, и он сможет составить ей компанию. Ну что же Вы не пьёте, угощайтесь. уловило ухо блондина, и Дарик нахмурился. Если бы он сейчас был бы в Болгарии, он незамедлительно бросился бы на наглеца, а потом в кабинете Каркарова упрямо доказывал бы, что кровавое месиво на морде парня - результат неудачного катания на сноуборде. Тут же требовалась другая тактика. Но придумать месть подлому парню мальчик не успел. Нет, Вы не угадали. Я пришла сюда со своим парнем.
Кружка с пивом едва не выпала из руки Малфоя, который стоял уже за спиной хамоватого брюнета, который продолжал сидеть за столом Триши и упрямо склонял ее напиться. Внутри вдруг стало жарко, словно Дарика только что запихали в духовку. Дыхание слегка сбилось, но над ним парню удалось взять контроль.
- Молодой человек, я бы попросил вас немедленно покинуть это место, во избежание скандала, - мрачно и слегка грубовато сказал Дарик. - И если вы и дальше будете позволять себе приставать к моей девушке, вам это дорого обойдется. Сказать, что Триша девушка Дара, оказалось очень легко. И снова приятная волна растеклась по телу.
Парень же, поняв, что за этим столиком ему не светит легкого знакомства, встал, смерил Дарика презрительным взглядом и удалился за свой столик, за которым сидел какой-то парень, которому в плане отросшей бороды мог бы позавидовать и Дамблдор. Оба субъекта стали нагло, и главное громко шептаться на счет Малфоя, мечтая набить ему его "прехорошенькую мордочку". Но Дар уже не обращал на них внимания.
- Прости что задержался, мадам Розсмерта как не выспалась, пыталась продать мне горной воды вместо пива, - с улыбкой вполголоса сказал мальчик и подвинул девушке кружку с пивом.

+1

12

Девчонки, вы тоже это слышали? Дэвис встречается с Малфоем. Блондинка за соседним столиком, кажется, семикурсница с хаффлпафа, сидевшая в окружении подруг, нарочито специально говорила громким шепотом. Обернувшись, она ойкнула, наткнувшись на уничтожающий взгляд слизеринки, и, повернувшись к подругам, о чем-то зашепталась с ними.
Больше всего на свете Трише сейчас хотелось провалиться сквозь землю. И вовсе не потому, что теперь по Хогу пойдут слухи. Она не знала, как теперь поведет себя Малфой после ее слов. Нет, ну надо же было такое сказать! Хотя, тот парень так просто не отстал бы, надо было его осадить... И она не придумала ничего лучше, чем дать понять, что она уже занята. Кто же знал, что Дариус появится именно в этот момент. Появись он на мгновение позже, застал бы уходящего брюнета... А теперь...
Я бы под конец вечера, после большого наплыва посетителей, тоже бы была рассеянной.Вздохнув, она так и не решилась поднять глаза на Малфоя. Она уже было хотела сказать, что назвала его своим парнем просто потому, что хотела отвязаться от назойливой компании того нахала, и уже было открыла рот, чтобы все это произнести, но тут таки посмотрела на собеседника и, увидев его широкую, открытую, по-детски радостную улыбку, осеклась. Когда Дар пододвинул к ней кружку, она ухватилась за нее, как за последнее спасение. Она не знала, что теперь говорить, и поэтому заняла рот сливочным пивом, сделав большой глоток. Видимо, поспешила, потому что в следующее мгновение закашлялась, подавившись.
Когда приступ кашля закончился, она улыбнулась Дару, словно извиняясь, задним числом понимая, что продолжать хранить молчание не стоило. Только вот что говорить? Заерзав на стуле от подступающей паники, она услышала, как звякнули в кармане брюк монеты. Достав пригорошню и отсчитав ровно цену сливочного пива, она протянула через стол руку с монетами Малфою. Кажется, я ровно отсчитала. Ожидая его реакции, она поняла, что скорее всего просто хотела снова ощутить прикосновение его руки... Черт бы тебя побрал, Дэвис...

0

13

Ее смущенный, по-детски нерешительный взгляд сказал Дару, что она просто сказала эти слова. Слова и чувства вещи разные, и Малфой не понаслышке знал об этом. Тем не менее обижаться не стал. Эти слова, какими бы ни были, были громадным плюсом в их отношениях. По крайней мере, так считал Дарик.
- Да, такая работа выматывает. Особенно когда народу очень много, как сегодня. Наверное я не смог бы тут работать, как мадам Розсмерта, - Дар, ты че несешь? Ну а что? О чем еще разговаривать? парнишка на время замолк, рассматривая фенечку на руке Триши. Отчего-то эта штучка казалась в эту минуту безумно интересной. Когда девушка протянула ему ладонь с монетами, Малфой улыбнулся. По ее глазам было видно, что она скучает по его прикосновениям. Скучает по нему.
Взяв ее руку в ладонь, парень денег не взял, просто держал Тришу за руку, и улыбнулся. Сколько они так сидели, неизвестно. Мальчишка просто наслаждался ее бархатистой кожей, болтая с Тришей о погоде, о девчонках и о последних писках моды. Разговор был непринужденным, легким и ни к чему не обязывающим. таким каким и должен быть разговор влюбленной пары. Не слишком ли ты спешишь, Малфойчик? Потом ссыпал себе в ладонь монеты из ее руки и положил ей в карман. - Приличные парни не берут денег у девушки, а я все же думаю, что хоть капля приличия во мне осталась.

0

14

Тепло его руки успокоило Тришу, и постепенно Дару удалось вывести её на непринужденный разговор о всяких мелочах. Она сама не заметила, как, обычно молчаливая, охотно отвечала на его вопросы, шутила и смеялась над его шутками. Вопрос об отношениях был забыт, вернее, оставлен на потом, и Трэвис была благодарна слизеринцу за то, что он не поднимает этой темы, пока она сама не разобралась в себе и своих чувствах. Но одно она знала точно: с ним ей было легко, не нужно было строить в разговоре из себя кого-то, можно было просто быть самой собой. Такой, какой её мало кто видел.
Когда он высвободил свою руку, чтобы вернуть ей деньги, она почувствовала легкое разочарование, ощутив пустоту в ладони. Поэтому, когда блондин вернул руку обратно, она, не задумываясь, машинально взяла его за руку, чуть сжав пальцы, и улыбнулась.
Мне приятно сознавать, что не все джентельмены повывелись среди молодёжи, и что один почтил мою скромную персону своим вниманием. Она изящно кивнула головой и хмыкнула в кружку, которую держала свободной рукой, допивая остатки сливочного пива. В баре осталось уже не так много народу, по большей часте парочки, приютившиеся за столиками по углам, подальше от ярко освещенного центра. Наверное, и мы не выбиваемся из общей картины... Внутренние часы подсказывали ей, что, пожалуй, им пора было расходиться, но ей так не хотелось... Она знала, что, вернувшись в школу, снова станет прежней Дэвис, потому что вернется в среду однокурсников, безжалостных к чужим чувствам, которые обратят на неё пристальное внимание, если она будет себя вести нетипично, не так, как всегда. Вздохнув, она решила, что они могут ещё посидеть - всё-таки Вероника обещала прийти, и Трэйси решила ждать до последнего. Не столько потому что хотела соблюсти элементарные правила вежливости, сколько потому, что таким образом она сможет ещё немного побыть с Даром.
Между ними повисло приятное молчание, каждый погрузился в свои мысли, хотя Дэвис, скорее, ни о чём не думала. Она просто рассеянно смотрела в одну точку, машинально поглаживая пальцы слизеринца, чувствуя еле ощутимый размеренный пульс его сердца. Вспомнилась цитата, услышанная девушкой давным давно от кого-то. "Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце." Триша улыбнулась этой мысли и сфокусировала взгляд на парне, разглядывая его черты, стараясь запомнить и навсегда сохранить в памяти...

0

15

Выйдя из леса девушка повернула в сторону хогсмита, но не в "три метлы". Для начала ей нужно было зайти в местную аптеку. Конечно можно было бы в место этого обратится к милой и радушной мадам помфри, правда у женщины ко всему прочему был один существенный не достаток, ей бы пришкось обыяснять зачем нужно юной ученице подобное средство.
Потому Вероника избрала наиболее безопасный и легкий для себы путь.
Зайдя за стеклянную дверь, она обнаружила что очериди там нет, и слизеринка подошла к прилавку протянув пергамент с заказим.
Добрый вечер, мисс.
сказал не молодой мужчина и принимая пергамент
Добрый
Подождите немного здесь, сейчас я принесу ваш заказ.
мужчина ушел за занавеску, а МакКлафлин заняла себя тем что разглядывала склянки на ветрине. Вот ваше залье
Верника вздрогнула, не ожидая что аптекарь вернртся так скоро, кивнув она протянула стопку галеонов и поспешив спрятать колбу в карман.
Выйдя на улицу она быстрым шагом пересекла улицу и дошла до паба.
Наконец оказавшись внутри она глазами принялась выискивать Трейси,  та уже должна была быть здесь

0

16

Роберт Албрици сидел за столиком с темном углу паба. Он любил это место за то, что там можно было быть незамеченным, и тем не менее видеть все. Сейчас он сидел за бутылкой огневиски, отмечая свою победу. Однако теперь в его мнениях о жизни что-то изменилось. Он понимал, что Паркинсон наверняка это все так не оставит, и готовился к ходу с её стороны. Под виски почему-то хорошо вспоминался вкус её кожи, запах её волос...
Однако то, что он увидел в пабе внезапно заставило его отвлечься от своего занятия.
Дариус и Трейси?! Какого черта он с ней делает? - от неожиданности и опьянения он едва не упал со стула. Усмехнувшись и обдумав увиденное он сделал вывод: Либо Пэнси ему все сказала и ему это не понравилось, либо... Ну и идиот этот Малфой, ведет себя как ребенок. - не смотря на тоэ, что судя по тому, что видел Албрици ситуация у Пэнси стала еще хуже, это его обрадовало по иной причине Бедняжка наверное сейчас безутешна и беззащитна.
Роберт медленно поднялся со стула, решив проверить свои мысли и подошел сзати к Дариусу, но взгляд его был прикован к девушке, сидящей рядом. Её он хорошо знал, Трейси привлекала его внимание достаточно давно, но интерес к неё пропал достаточно быстро. Слишком проста и бесполезна.
- Кого я вижу, - потянул он - Малфой, приятно тебя видеть в столь приятной компание. - он коротко поклонился Трейси и вновь повернулся к собеседнику - Не боишься оставлять Паркинсон? Такие как она постоянно рискуют куда-то вляпаться.
Легкий намек, чтобы напрямую узнать что происходит. Забавная алегория

0

17

ООС: народ, с этого момента очередность постов: я, Триша, Вероника, Роберт. Попрошу не нарушать.

С Трейси время летело как ошпаренное, и уже довольно скоро на Хогсмид нависла ночь. Ну, впрочем, еще не ночь, но время, когда все номальные дети топают домой к своим родителям. В пабе же словно прорвало, народ все прибывал, стало быть можно еще посидеть. При этом Розсмерта таки решила выгнать тех двух парней, один из которых клеился к Трише. Открыв двери настежь, она кричала на них все известные ругательства, и Дарик диву давался, сколько же нецензурных слов знает эта миловидная дама.
Краем глаза парнишка увидел, что Триша как-то сжалась. Замерзла. Подумав несколько секунд, Дарик просто подвинул стул к ней поближе и обнял, прижимая к себе, чтобы девушка согрелась. Ну не покусает она тебя, хотя наверное могла бы. Слегка улыбнувшись, он заметил в дверях еще одну Слизеринку, Веронику МакКлафлин. Помахав ей рукой, чтобы она не искала их, а сразу шла по видимому направлению, Дар улыбнулся.
Но в пабе, точнее за спиной Дарика, появилось обстоятельство, способное испортить всю идиллию к чертям. Роберт Албрици, или как там его.... - Кого я вижу. Малфой, приятно тебя видеть в столь приятной компании. Не боишься оставлять Паркинсон? Такие как она постоянно рискуют куда-то вляпаться. сказано это было настолько ехидно, что Малфою со всем его взрывным характером едва хватило самообладания не наброситься на мерзкого испанца.
- Деградируешь, Албрици? Со спиной уже разговариваешь. А в глаза слабо посмотреть? небрежно растягивая слова произнес Дар, даже не поведя бровью. Но внутри словно извергался вулкан. Очень уж хотелось набить эту самодовольную морду.

0

18

Одни посетители сменяли других, паб, до этого почти пустовавший, начал заполняться вечерними завсегдатаями. И снова вокруг было шумно, и снова на Трейс и Дара изредка бросали заинтересованные взгляды лица, уже порядком примелькавшиеся в школе.
Двое парней, сидевшие неподалеку, в одном из которых Дэвис мгновенно узнала пристававшего к ней субъекта, начали по пьяни приставать к какой-то девушке, которая, на их беду, пришла не одна, а с друзьями, которые до этого момента просто стояли в очереди. Слово за слово, и вот уже мадам Розмерта заклинанием выдворяет дерущихся на улицу, попутно открвая двери, видимо, что бы проветрить помещение от их перегара.
Вечерний холод с улицы(все-таки Шотландия, школа находится в горах, и по ночам осенью здесь не жарко) моментально пробрался в помещение, и пригревшаяся в тепле пабе Триша мгновенно среагировала, вздрогнув. Она уже хотела было накинуть на плечи мантию, но блондин опередил ее, пододвинув к ней стул и обняв за талию. Дэвис сначала даже опешила, все-таки все слизеринцы подсознательно остро реагировали на вмешательство в их личное пространство, но потом расслабилась, опираясь на его руку - уж больно уютно было находиться рядом с ним. Я подумаю об этом позже...
Колокольчик на двери в очередной раз звякнул, возвещая о приходе нового посетителя, и Триш узнала в вошедшей Веронику. Я уже практически забылапро нее... Заболтал меня Малфой. Она перевела взгляд на махающего блондина и задумалась таки о своих чувствах к нему. Наши посиделки все меньше и меньше походят на приятельские... Тодько поцелуя не хватает. Взгляд непроизвольно задержался на его губах, и Триша одернула себя, отведя взгляд, спина напряглась... Дэвис, ну и в какой омут тебя несет...
Чужой пристальный взгляд, а затем и голос вывели ее из задумчивости. Подняв глаза, она увидела Альбрици, и ее невольно передернуло от странного сочетания мчгкого голоса и стали в глазах. Кивнув, лишь из правил приличия, в знак приветствия, она холодно посмотрела на него.
<...>Не боишься оставлять Паркинсон? Такие как она постоянно рискуют куда-то вляпаться. Была бы у Паркинсон хоть капелька ума и здравого смысла, не стала бы никуда по дурости вляпываться. Но озвучивать эту мысль Дэвис не стала. Взяв незаметно Малфоя за свободную руку, котарая лежала у него на колене под столом, она сжала его пальцы, предостерегая.  С такими как Альбрици лучше не связываться - безумцы ничего не боятся, опасность их только раззадоривает. Им лишь бы вывести другого на конфликт.
Чувствительный нос, так обычно помогающий на Зельях, учуял запах перегара. Да он еще и пьян. Альбрици, от тебя за километр несет алкоголем. И с чего это вдруг тебя интересует Паркинсон?
Тут девушка перевела с него взгляд и улыбнулась подошедшей Веронике, пододвинув к столу еще один стул, приглашая ее сесть. Вечер обещает быть насвщенным... Только бы не драка.

0

19

- Деградируешь, Албрици? Со спиной уже разговариваешь. А в глаза слабо посмотреть?
Oh Dios! - Роберт усмехнулся и сел напротив парочки - сколько ехидства и пафоса, Малфой. Ты меня начинаешь растраивать.
Он взял из пачки сигарету и закурил, - Интересно, малышка Пэнси знает о том, как ты проводишь ской досуг? Наверное стоило-бы её в этом случае развлесь. - после этих слов он выпустил струйку дыма в лицо слизеринцу - Что скажешь?
Все ясно, судя по всему Паркинсон ему ничего не сказала. Все-таки я в ней не разочаровался.
Парень откинулся на спинку стула, поправляя на плечах свой плащ.
- Альбрици, от тебя за километр несет алкоголем. И с чего это вдруг тебя интересует Паркинсон?
Роберт посмотрел изподлобья на девушку, в той черной шляпе, в которой сейчас был испанец это выглядело еще более мрачно. Он достал из-под стола бутылку огневиски и поставил на стол:
- Да, действительно, невежливо с моей стороны. Почему бы вам тоже не выпить? - дружелюбно спросил он, отя в его глазах все еще горли длявольские огоньки, - И, Трейси, душа моя, я не пьян. Твое счастье, что пьяным ты меня не видела. - сказал он, глядя девушке прямо в глаза. После этой фразы он засмеялся и посмотрел на Дара, - А вот Паркинсон меня по личным причинам интересует. Думаю, ты не станешь отрицать что у неё замечательное тело. - он выгнул бровь и сделал еще глоток огневиски. И как тебе не стыдно мешать паре влюбленных? Да, ты прав, я ужасно не вежливый человек.

0

20

Кого то ищите, юная мисс?
Вероника обернулась, заранее скроив серьезное лицо, встретившись взглядом с каким то подозрительно смотрящимся мужчиной.
Уже никого. Снова развернувшись и по счастливой случайности наткнулась на Трейси, в компании двух парней. Протиснувшись между полупьяными компаниями Вероника добралась до нужного столика.
Добрый вечер. она предпочла бы сейчас сбежать в замок, но оступать сейчас было поздно. В любом случае уже стемнело. а возвращаться в замок по дороге, которая проходит так близко от леса, лучше в компании.
А я вижу ты уже успела найти кавалеров?
Она усмехнулась и присела на один из свободных стульев, за стол. Руки положив на столешницу и сцепив в замок. Свои перчатки она оставила дома, позабыв про то, что ночи в октябре уже не такие теплые как летом, даже если дни и радуют солнечным светом.
И о чем же ведем сведскую беседу? Не верится что вы обсуждаете мировые новости

0

21

Почувствовав руку Трейси, Дарик немного успокоился и попытался взять себя в руки, что оказалось весьма проблематичным. Ибо Роберт не только отвечал язвительно на слова всех присутствующих, но и позволил себе пустить Дарику дым в лицо. Малфой закашлялся и отстранился от Триши, протирая глаза от едкого дыма табака. Интересно, малышка Пэнси знает о том, как ты проводишь свой досуг? Наверное стоило-бы её в этом случае развлечь. Дар усмехнулся.
- Мне не интересно, чем там Пэнси занимается, и знает ли она про паб. Как ты правильно заметил, досуг мой, и только я вправе решать, как и с кем его проводить, - с неприязнью сказал Дарик, чуть крепче сжав руку Триши под столом. Спокойнее, Дари, спокойнее.. И, Трейси, душа моя, я не пьян. Твое счастье, что пьяным ты меня не видела. на этой фразе блондин перестал сжимать руку Трейс, чтобы не повредить ее бархатную кожу, впрочем, позже снова вщяв ее за руку. Как оказалось, его рука скучала по ее руке. Или он скучал?
- Да уж, Албрици, зрелище наверное печальное. Вероятно ты прав, Трише не стоит такое видеть, - насмешка без единой капли нервов или беспокойства - вполне в духе близнецов-Малфоев, и это искусство досталось Дару от Драко. За что в принципе блондин был благодарен брату.
Тут к столу подошла Вероника. Ее Дарик знал поверхностно, впрочем, как и большинство школьников Хогвартса. Слизеринка, такая же независимая и гордая, как все остальные, привлекательная. Но Дар не расценивал Нику как свою возможную пассию. Почему? Вероятно потому, что считал ее хорошим товарищем, вот и все.
- Привет, Вероника. Как твои дела? Девушки, хотите сливочного пива? - мальчишка вопросительно посмотрел на Тришу, ее губы были в близости от его губ, и Дар, моргнув, поспешно отвернулся. Сердце пустилось в галоп.

0

22

Когда Роберт выпустил кольца дыма в лицо сидевшему рядом с Тришей Дару, она лишь задержала дыхание, ожидая, пока дым рассеется, но взгляда от Альбрицы не отвела, продолжая внимательно следить за его движениями. Слава Мерлину и все еще открытым окнам, уличный ветерок быстро развеял сигаретные кольца, и Триша глубоко вдохнула, наслаждаясь свежим воздухом гор. Отлично, теперь у меня на волосах останется табачный запах. Надо будет сходить в душевую перед сном... Как же все-таки омерзителен сейчас испанец.
Почувствовав, что Малфой сильнее сжал ее руку, она погладила большим пальцем его ладонь, словно успокаивая.
Благодарю, Роберт, но я не пью огневиски. И да, наверное, действительно хорошо, что я не видела тебя пьяным, раз ты так говоришь. И, надеюсь, не увижу. Ограничусь тем, что поверю тебе на слово. Она старалась сохранить лицо безразличным, но не удержалась и чуть сморщила нос, фыркнув, когда Альбрицы взял бутылку с огневиски со стола и прямо из горла сделал глоток. А еще нам предлагал пить. Джентельмен, ничего не скажешь.
Решив, что увидела достаточно, чтобы сделать определенные выводы, она повернулась к Веронике, улыбнувшись. Не поверишь, сама диву даюсь. Собиралась придти к тебе одна, а получилось... Она развела руками и снова улыбнулась, будто извиняясь-мол, не по моей вине так вышло. Да так, обо всем сразу и ни о чем в особенности... В этот момент ее ухо уловило фразу Роберта про Пэнси. Замечание про Паркинсон насторожило ее, и еще больше насторожило ее то, что Дар его проигнорировал. Интересно, что там у них произошло... И почему Дариус никак не реагирует на выпад в сторону его девушки, пусть уже и бывшей?... -А бывшей ли, м, Трейс? Внутренний голос встрял как всегда невовремя, нарушая привычный ход мыслей. Зависнув на этом вопросе, она отстраненно посмотрела на Малфоя, задерживая на нем взгляд, словно пытаясь угадать его мысли и найти в них ответ. Но, к сожалению, его сознание было ей недоступно. <...>Девушки, хотите сливочного пива? Она заметила, как он среагировал на близость ее лица от его, но на фоне последних размышлений она не придала этому должного значения. Смысл его слов медленно дошел до ее сознания, и она ответила с опозданием. Мне что-то не хочется. А ты Вероника, будешь? Она перевела взгляд на МакКлафлин, снова улыбнувшись, но уже скорее механически, в ее глазах что-то потухло... Дэвис вдруг резко захотелось вернуться в Замок, она оставила ладонь Малфоя в покое, скрипя сердуе, убирая руки в карман брюк. Конечно, кому-то может показаться, что это было мелочью... Но Триша не могла начинать завязывать отношения с Даром, если он еще не объяснился со своей пока-что-неизвестно-бывшей-или-нет-пассией.

0

23

Спасибо, Дариус, все замечательно. Надеюсь ваши не хуже.
От предложения выпить Вероника вежливо, но сухо отказалась.
Нет, то что я пью врядли подают в подобном заведении.
Хоть дело было вовсе не в заведении, а в отношению к алкоголю в принципе и в привычках, выработаных благодоря Александру и Софи. По правде говоря, за все семь лет обучения в Хогвартсе, в "Трех метлах" Вероника была чуть ли не в первый раз. Не смотря на популярность данного заведения у всех студентов, она предпочитала кафейню на другой стороне деревни, однако та закрывалась довольно рано.
Из кармана мантии она постала какой то крючек, с одним плоским краем и покожив, этот самый край на стол. повеса свою сумку на крючек. в прочем почти все ее действия были регламинтированы либо этикетол, либо негласными правилами магов вышего света, которые и они то сами не всегда исполняли.
Обо всем и ни о чем huh... не похоже, совсем не похоже, в прочем врядли это нечто большее чем школьные сплетни.
Она молча осмотрема обоих спутников Трейси. В отличаи от того что о ней самой мало что было известно в школе, сама Вероника успела изучить биогафию каждой известой фамилии своего факультета. Малфоям, в книге "известные семи Британии", уделялялся чуть ли ни наибольший раздел книги (не даром ведь темой прошлого урока истории магии были именно они) что свидетельствовало о том, что эта семия всегда любила вмешиватся в государственные дела англии, и оба наследника в полне оправдовали эту традицию.

0

24

На дерзкое действие Роберта, пустить струю дыма в лицо слизеринцу Дар отреагировал на редкость спокойно.
- Мне не интересно, чем там Пэнси занимается, и знает ли она про паб. Как ты правильно заметил, досуг мой, и только я вправе решать, как и с кем его проводить,
- Согласен, - спокойно произнес испанец, изучая взглядом одежду на нем.
Ну вот, и кто скажет что от репутации психа нет никакого толку? - спросил он у себя.
- Да уж, Албрици, зрелище наверное печальное. Вероятно ты прав, Трише не стоит такое видеть,
После этих слов испанец поднял взгляд к глазам Дариуса и усмехнувшись ответил:
- Да, ты прав. Зрелище отвратительное, собственно поэтому я рад тому, что меня таким не видели, в отличии от тебя в подобном состоянии. - вторую часть фразы он произнес куда тише, - Или ты забыл, как не справился со своими силами после приезда из Дурсманга? Или откуда ты там приехал?
Тихий вкрадчивый смех сорвался с его губ. Некоторые люди называли это грудным смехом.
Благодарю, Роберт, но я не пью огневиски. И да, наверное, действительно хорошо, что я не видела тебя пьяным, раз ты так говоришь. И, надеюсь, не увижу. Ограничусь тем, что поверю тебе на слово.
Подала голос Трейси, но Плбрици её уже не слышал, его взгляд был прикован к девушке, которая села за их столик. Ефектная, елегантная, раскованая. Пожалуй единственный представитель здравого рассудка в этом пабе
- Доброго времени суток, миледи. - коротко поклонился Роберт и поцеловал девушке руку. Что бы о нем не говорили, но он мог вести себя как джентльмен, когда считал это приемлимым. Затем он вновь посмотрел в глаза Малфою. С этим человеком он никогда не был в особо дружных отношениях, и чувствуя как после его последней фразы, обращенной к нему напряглась обстановка, он решил покинуть паб, дабы избежать разгрома.
- Думаю всем будет лучше, если я удалюсь. - он вновь скосил взгляд на Веронику. Шикарная все-таки девушка. - и подмигнул ей:
- Надеюсь, увидимся. - поднявшись из-за стола, он поправил шляпу.
- Приятно было всех видеть - взгляд на Трейси, которая судя по всему сдерживала Малфоя как могла, Адьес - и больше не сказав и слова он вышел из паба.
---->>>Куда-нибудь

0

25

Странно, но испанец более не напрягал Дарика. Более того, Малфой понял, что как-то можно сидеть с ним за одним столом и слушать поддатые речи своего врага. Хотя нет, врагом он не был. Отношения этих двух индивидуумов складывались на базе "Слизерин - Гриффиндор". Взаимная неприязнь, нередко переходящая в открытые действия. - Да, ты прав. Зрелище отвратительное, собственно поэтому я рад тому, что меня таким не видели, в отличии от тебя в подобном состоянии. Или ты забыл, как не справился со своими силами после приезда из Дурсманга? Или откуда ты там приехал? на этой фразе глаза серые глаза встретились с карими. Спокойнее, спокойнее.... Сволочь.
- Да, Робби, было весьма обидно видеть, как ваза пролетела в миллиметре от твоей рожи физиономии. Но если хочешь, я могу повторить. Специально для тебя. Думаю, девушки будут рады. довольно-таки дружелюбно отозвался парень и с насмешкой посмотрел в глаза слизеринцу, который в свою очередь отвел глаза на Нику. Что, боишься контакта? Трус.
Более Албрици не интересовал Дарика, и мальчик стал с любопытством следить за посетителями паба, которых становилось все больше. Было впечатление, что на улице день, и все спешат посидеть в пабе под кружечку пива, поболтать о чем-нибудь нейтральном, примерно так же, как и Дарик с Тришей сидели пару минут назад, когда были одни. Чувствуя нервозность Триш, то, как она отдернула руку, спрятав ее в карман, навело Дарика на мысль о том, что Триша, вероятно, все еще считает Дара и Пэнси парой. Но пара-то уже распалась. Не было ее, словно и никогда не было. Дар на мгновение закрыл глаза, сохраняя спокойствие. А когда открыл, оказалось, что ненавистный субъект исчез. Словно желание на Новый год. Дарик усмехнулся. Бывают же в жизни радости.
Рука, обнимающая Тришу, уже затекла, и Дарик слегка подвигал пальцами, чтобы унять сводящее чувство. Потом обнял ее крепче. Нет больше пары, Триша. Нет. парень полуприкрыл глаза, сохраняя на лице холодную серьезность.

0

26

Надеюсь, что нет
Когда испанец ушел, слизеринка могла больше не думать о том, что простой разговор может как-то перерасти в конфликт. По началу ей казалось, что Альбрици провоцирует Дара на драку, но, она, видимо ошиблась. Хотя, возможно, Роберт ушел, потому что ему стало скучно, видя, что Малфой спокойно реагирует на его выпады. Что ж, надо было отдать должное блондину, сегодня он не стал проявлять свой взрывной характер.
Когда он сильнее обнял ее, она на миг прикрыла глаза, возвращаясь к своим недавним размышлениям. Триш, просто спроси у него-и не мучайся, а?.. Хорошо, но без свидетелей. Она не хотела выставлять это обсуждение на чужой суд.
Глянув на часы, висевшие над камином, она присвистнула. Что ж, раз никто больше не хочет пить и есть - предлагаю вернуться в Замок. Если мы не поторопимся-рискуем провести остаток вечера в милой компании Филча и его лохматой подруги.
Встав, она надела висевшую на спинке стула мантию и, посмотрев сначала на Веронику, а потом на Дара, задержав на нем взгляд, спросила: Ну что, идем? И, когда все согласились и встали, первая пошла на выход.

==> Подземелья. Коридоры.

0

27

С уходом испанца стало как-то спокойнее. По крайней мере никто больше не возмущался, не брыкался, не пытался спровоцировать на войну, и это радовало Дарика. Разговорившись с девочками, он и не заметил, как на улице стало совсем темно, и Триша решила все таки возвращаться в замок. Впрочем, здравое решение, ночевать вместе с Филчем - перспектива не особо радостная.
- Триш права, надо идти. Вероника, ты идешь? - прень встал со стула, поправил рубашку и феньки на руках, и посмотрел на девчонок. Трейси развила бурную деятельность, и Дару ничего не оставалось, как пойти за ней, но он постоянно оборачивался на нику, слово зовя с ними в замок, и поскорее.
Как обычно взяв Триш за руку, Малфой отправился с ней в замок.

--- в замок, к подземельям

0

28

Я бы подумала, Малфой, будь у меня выбор, но всречи с мистером Фильчем меня радуют не больше чем всех остальных.
Она поднялась со сворго места, сняла симку с крючка, его самого свернула симпатичнум коллечком и убрала в корман. После чего, застегнула мантию и посмотрела на ребят.
Теперь пошли Пройдя в след за малфоем обратно к двери (народу за то время что они тут находились, только прибавилось)  и скрылась за дверью.
>>>>> Хогвартс.

0


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Хогсмид » Три метлы