New Opposition : Dark Century

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Учебная часть » Кабинет ЗОТИ


Кабинет ЗОТИ

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

При выборе Зака Энни чуть разочарованно откинулась на стуле - парень не пожелал выбрать те привлекательные маленькие колечки. Морней, кажется, замешкался, выбрав Левикорпус, девушка даже удивилась - на занятиях ОД он всегда выбирал Ступефай, и, Энн болезненно поморщилась, противникам приходилось не очень-то мягко, ощупывать спиной холодную стенку - то ещё удовольствие. Но преподаватель словно насмехалась над гриффиндорцем, она даже не пошевелилась когда в неё полетело заклинание, равно как и не поболталась вверх тормашками. Энни готова была биться об заклад, что некоторые ученики разочарованно выдохнули, не получив пикантного зрелища. Впрочем, вслух не было сказано ни слова, класс точно воды в рот набрал.

Zack Mornay написал(а):

ступефай максима!

Энни с любопытством следила за разозлившимся гриффиндорцем, вцепившись в азартном порыве в край парты.
Ну конечно,сейчас будет весело.
Веселье вышло каким-то брутальным, сначала лопнул рубин на пальце профессора, обдав сидящих ближе волной холода, черты лица молодой женщины исказились, она резким движением руки приманила палочку, разрывая заклинание Инкарцеро. Лиза Стонтон на первой парте как-то странно дёрнулась, сжимая пальцы в воздухе, словно у неё ещё была в руках палочка профессора. Движения Анизель Энн не заметила, хотя и следила за ней не отрываясь, но в одно мгновение перед ней оказалась не спина Зака, а серый пиджак профессора, один из рукавов, видный Энни потемнел.
У неё кровь?!
Зрачки Энни расширились,заняв почти всю радужку, сердце стиснула мгновенная волна страха, обдала ледяным душем и тут же отступила. Анизель отступила от гриффиндорца, глаза у неё медленно приобретали человеческое выражение, и ничего более грозного не предвещалось. Моментальный порыв вскочить и кинуться в импровизированную драку у Энни прошёл, едва излучающие адреналин преподаватель с учеником разошлись.
Такого "практического" урока у Энн ещё не было, разве что когда ЗОТИ вёл профессор Люпин.

0

32

В кабинете раздался громкий стук и из открывшейся двери показалась старая декан факультета Гриффиндор - Профессор МакГонагал. Вид у нее был несколько встревожен, а обычную изумрудную мантию заменяло дорожное пальто  шотландскую клетку. Но тем не менее ни спрокойствия, ни твердости в голосе не поубавилось. Окинув взглядом класс она прочистила горло и обратилась к преподавателю.
-Прошу прощения профессор Анизель. Можно вас на несколько минут? Профессор Снейп просил вам кое что передать. А мне через пол часа нужно будет уехать из школы на несколько дней. Ученики, если вы не против, могут быть свободны.  Заканчивайте,  я подожду вас за дверью.

0

33

J.K.Rowling написал(а):

-Прошу прощения профессор Анизель. Можно вас на несколько минут? Профессор Снейп просил вам кое что передать. А мне через пол часа нужно будет уехать из школы на несколько дней. Ученики, если вы не против, могут быть свободны.  Заканчивайте,  я подожду вас за дверью.

Энни рассеяно куснула карандаш,не сразу поняв смысл речи внезапно появившегося декана Гриффиндора. Оставив карандаш без половины ластика, девушка поспешно выплюнула кусок резинки и прислушалась. Отъезд декана мог быть связан с чем-то крайне интересным, хотя бы в теории. Если МакГонагалл уезжает, в школе останется только три декана, плюс директор. Энн скривилась от мысли о Снейпе и прикинула свои шансы сегодня вечером уйти через Выручай-комнату незамеченной. Если придут все, кто должен, присутствие гриффиндорского декана было бы весьма кстати, остановить директора в представлении Энни могла бы только она.
Едва профессор Анизель скрылась за дверью, Энн поспешно покидала в сумку учебники, послала воздушный поцелуй оставшимся копушам и вылетела из класса.
------>куда-то же я приду

0

34

когда вошла профессор МакГонагалл Зак ещё не сел на своё место
удостоив парня коротким кивком Анизель вышла из класса
следом за ней потянулась ученики
мелькнула рыжая шевелюра Энни Смолл
за ней быстро прошагал Майк Смитсон
Зак остаил за собой парочку из Слизерина и тоже покинул помещение
ждать до обеда было особо нечего и парень отправился на озеро
мысли бродии вокруг препоадвателя демонологи

0

35

Раставшись с Гариэль у дререй школы, гдето в 4 часа утра  Лаура вернулась в свою спальню и стараясь ни кого не будить проскольнула в ванну, спать ей не хотелось. Преведя себя в порядок она так же безжушно выскользнула, встретив по пути лишь расстрепаную Гренджер,  и поздоровавшись, но недавая возможности задать какой либо вопрос относительно этой ночи, вышла вон из гостинной.
В зале она оказалась первая и закончив трапезу прежде чем придет первый учитель так же поспешила от туда сбежать в один из пустующих классов и только там достала заветное зекольце.
надругом конце тут же появилось бледное, рестрепаное лицо Антуана Риши и Лауре,   пришлось выслушать длинную, не приятную, но справедливую тираду о своем поаедении. Закончив тем что если она еще раз посмеет выкинуть нечто подобное, то он отправит ее  закрытый пансион в Эльтсбурге. На этом Риши отключился и в зеркальце сново появилось отражение рыжих прядей.
Лаура сложила зеркальце, какраз в тот мометн когда главные часы пробили 10.
-Анизель!
Тут же вспомнила она и поспешила покинуть класс. К счастью кабинет Зоти распологася не подалеку от того что выбрала Лаура, и профессора в нем еще не было. В прочем как и Габриэль.

0

36

Пробежав по коридору и едва не сбив с ног одну влюбленную парочку и четверокурсника со стопкой книг. Миновов припядстия она  свернула за угол и притармазила дабы отдышатся и превести себя в порядок прежде чем предстать пред деканом. поправив волосы и затянув по туже летны, одернув юбку и поправив рукова блузы  Габриэль поднялась вверх по лестнице и оказалась на против кабинета, перед которым уже блуждала одна фигурка.
-Вампирши нет?
Уточнилась она и поморщилась, собственные слова напомнили ей свсем е о том.
В любом случаи, новый декан слизирина по видимому еще не находился в своем кабинете, а стоявшая около него Лаура выглядела хоть и уставшей, но мило.
-Надеюсь гриффиндорские красавицыне слишком достали тебя расспросами? Я зайти не успела, мжно подумать они только тем и занимались что меня ждали...
Встав рядом с ней, Габри откинулась на каменную стену.
-Надеюсь ни чего не рассказала? Кстати о сережке даже не думай, хорошо? Хотя наш милый декан не отличается церемонностью.

0

37

Ее настроение взлетело до немыслимых высот, и чувствовала она себя просто восхитительно. Что было тому виной, Лина не знала. Первый полноценный завтрак за долгое время, радость от встречи старинного друга, или изумительно долгий эффект от исцеляющего зелья, залечившего ее истерзанное тело? Молодая женщина могла лишь предполагать. Анизель только не могла скрыть легкой улыбки, коснувшейся ее губ, сияющих глаз, румянца на щеках. Не удержавшись, она подмигнула собственному отражению в первом попавшемся зеркале. Приветливо отвечая на привычные "здрасти" учеников, Аполлиона посмеивалась над их смятением, при виде декана Слизерина в необычно хорошем расположении духа.
Завернув за очередной угол, преподавательница еще издалека увидела ожидающих ее провинившихся студенток. Лина вздохнула и приняла обычный для себя вид совершенной строгости и неприступности.
Доброе утро, девушки - сдержанно поздоровалась молодая женщина, отпирая палочкой класс ЗОТИ - Проходите.

0

38

Доброе утро, профессор
Сказала Габриэль в ответ на сухое приветствие и прошла в класс мимо нее. В голову пришла мысль что именно поле этого урока ее нелегкая понясла на озеро за Риши.
С чего начинается тем и закончится. усмехнулась она про себя, садясь за первую парту у учительского стола. Лаура вошла следом и села не по далеку. Габриэль вздохнула не зная чем занятся, класс она уже успела осмотреть вчера во время урока. Дверь в клас закрылась и Габриэль проводив взглядом, вошедшую в след за ними преподавательныцу, задумалась.
Интересно что же мы заслужили. Хорошо что она защиты препадает, а не зелья или равалогию. Хотя ее то это врядле остановит, еще и Фильч есть.

0

39

[

-Вампирши нет?

-М..
Покачала она головой и зевнула прикрывая рот ладошкой, надо было конечно хоть часик вздремнуть прежде чем сбегать из гостиной.
-Не успели, я сбежала от туда как только переоделась, только Гренджер в такую рань встает. И чего ей не спится? И ни чего я  не рассказала
Последнюю фразу Риши произнесла даже обижено. Я что на идиотку похожа. Тем более кто нам поверит в то что мы провели ночь у Вампиров и при этом все еще живы. Только Анизель и есть.
То что декан слизирина церемонностью не отличается Лаура поняла еще всере, точнее сегодня утром. Мысли она их читала как со станицы книги. И ведь самое обидное что на фнарцузком, что на англиском. Придется выучить китайский или русский.

Доброе утро, девушки

Риши вздрогнула и повернулась, за ее спиной стояла мадмуазель Анизель.
Доброе утро, профессор. сказала она потупив зор и в след за своей подругой проскользнула в класс.

Отредактировано Laure Richis (2009-11-21 22:55:07)

0

40

Каблуки бодро бодро простучали по каменному полу, пока Лина подходила к учительскому столу. отодвинув тяжелый стул, молодая женщина села, изящно закинув ногу на ногу.
Послушайте... я не собираюсь Вас отчитывать.         тем более я уже сняла по 50 баллов с каждого факультета         Вы уже далеко не малые дети, вы способны жить собственным умом. Хотите лишиться собственной юности, не насладиться молодостью... Ваше дело. Но пока вы являетесь моими ученицами, я несу за вас некую ответственность. Ваши родители уже связались с вами? Можете быть уверены, в первую очередь они рассержены на преподавателей, в том числе и на меня.
Ахаха, Лаура, я хоть на мандаринском диалекте твои мысли прочту - усмехнулась Аполлиона, но тут же вновь приняла серьезный вид.
Так давайте поговорим как те, кем мы, собственно, и являемся. Как взрослые люди. Поймите, я очень переживаю за вас. Прошу, объясните, каким образом вы оказались вчера в замке, принадлежащем вампирам. Будем называть вещи своими именами. Возможно, вам в этот раз и повезло... но удача не является гарантией постоянного успеха. К тому же, я волнуюсь за учеников младших курсов.

0

41

Ооо как вежливо, даже хамить не хочется... Да-да-да
Мы туда пришли.Точнее и н скажешь. в прочем почему Габриэль не хотела расказывать про серешку, она и сама не очень то знала. Просто ей не хотелось ее отдавать кому то, владелиц потеря е либо случайно, либо предназначена она была не для них...что то было не так. а вот что?
Значил Локи ей все расказал? Все? Нет.. она бы не спрашивала того... или это такая попытка дть нам шанс признатся самим?
Не думаю что мдадшекурсники полезут в лес. Их так запугали Лордом что они дальше озера не заходят.
Ладно Габри, не стоит выводить ее из себя. Слишком хороший сегодня день что бы провести его в замке.
-Профессор анизель, на самом деле мы просто практиковались в создании парталов. Вчера я нашла в библиотеке одну интересную книжку и мы с Лаурой решили ее опробывать. Но видимо потоки магии замка усилили эффект и мы переместились немного не туда.
Не считая маленьких нестыковок это даже походило на правду, по этом Далекур все таки надеялась, что это сйдт за ответ.

0

42

Лаура сидела молча потупив взор, точно так же как несколько минут назад сидела перед зерколом в котором тражался Антуан Риши.
Вообще то Лаура не особо видела смысл скрывать что то от профессора, тем более похоже что самое важне она и так знала, то ли от Влада, то ли сама догадалась, не важно на самом деле. Главное что знала.
Но раз уж она обещала слизеринке молчать, то придется. Дабы отвлечся и не думать о чем не надо, за одно и превликая внимание декана Слизирина, Риши принялась разглядывать парту усеняную векавыми надписями с признаниями в любви и ли не лесной критикой в чей то адрес.
На реплику Габриэль, Лаура чуть было не фыркнула, да уж, точнее не скажешь, тренировались. Только вот школа тут не причем...

0

43

Ну что же. Сделаю вид, будто я наивно верю в ваши неуклюжие объяснения. Хотя... Смысл?
Ладно. Хотите сохранить в тайне свой способ перемещения? Пожалуйста. Я не стану лезть в ваши личные дела. Хотите лишить себя беспечной и счастливой юности? Да ради Мерлина, я не буду вам мешать.
Аполлиона с раздражением поняла, что хорошее настроение медленно, но верно, покидает ее. Она задумчиво крутила на безымянном пальце элегантный перстень с агатом.
Они туда пришли. Три ха-ха.
Для того, чтобы узнать правду, не обязательно читать мысли. Не обязательно даже поить сывороткой правды. Разговорить или сломить волю можно изящно и легко.
Ей вспомнился дед. Тот без промедления пользовался своими магическими способностями для достижения целей, а если способностей не хватало, то не гнушался особых возможностей. Как Аполлиона это не отрицала, но любовь к разнообразным артефактам ей привил именно этот суровый, жестокий старик. Сначала те или иные вещицы, словно шубу с барского плеча, Лине давал дедушка. Потом она, уже из страха быть им пойманной, судорожно окружила себя магическими предметами. А в конце Аполлиона действительно поняла и научилась ценить артефакты, собирать их скорее как влюбленный в свою коллекцию человек, нежели бездумно использовать с маниакальным упорством.
Только вот порой искушение бывало слишком велико.
Но я отказалась от части своего наследия не для того, чтобы повторять ошибки прошлых поколений.
Я хочу дать вам на будущее пару ценных советов. Пусть вы меня о них и не просили     под маской ледяного спокойствия, обычного для Лины, бушевала ярость.
Она улыбнулась. Нехорошая получилась улыбка, хищно сверкнули черные глаза, обнажились белоснежные зубы
Всегда учитывайте умственные способности и уровень образования человека, которому собираетесь соврать. Будь я вашей сокурсницей, быть может, я и поверила бы вашей сказке о неудачном портале. В Хогвартсе вообще нельзя вывешивать порталы. Вы резонно спросите меня, как же это получалось у меня на прошлом уроке ЗОТИ. Ответ прост. Я из школы никуда не перемещалась, я аппарировала внутри нее. И то, чтобы научиться, у меня ушло на это много времени, а магических сил еще больше. Если осознаете, что не получится правдоподобно соврать, лучше молчите.
Вот остановись, пока твоя взрывная натура не завела тебя слишком далеко.
Скажете хоть слово о вампирах в замке... даже если начнете бессвязно лепетать о них во сне... Пеняйте на себе. Я не надеюсь на то, что вы откажетесь от встреч с ними. Ваше дело. Но не смейте втягивать никого другого. Ставка слишком высока. Тешу себя мыслью, что вы это понимаете. В противном случае... Мне придется стереть вам обеим память. Я не угрожаю, это конкретное предупреждение.
Подманив к себе перо с чернильницей, Анизель достала из ящика учительского стола журнал и что-то в нем записала.
В качестве наказания вам обеим запрещаются походы в Хогсмид ближайшие три месяца. Ммм, нет, полутора месяцев будет достаточно. По истечении этого срока, подойдете ко мне и, судя по вашему поведению, выпишу вам разрешения или, наоборот, продлю наказание... Да, а насчет отработки...         Лина опять принялась писать что-то в журнале

0

44

Когда я захочу чтобы мне поверили, неприменно так и поступлю. Мысленно кинула Габриэль аже не подумав пустить глаза. Раз уж мадам нравится читать мысли, то пускай читает. Уж за это то она не имеет права ее наказать, потому как произнесено то этого не было.
А вот наказание ей мало пришлось по душе. Она какраз собиралась отправится в Хогстит сразу после "разговора". В прошлый приезд деревенька ей понравилась и сей час было бы не плохо развеятся на свежем воздухе, пока мыли, контроль над которыми она пока имела, не взяли верх. До сего дня она ни когда не думала, что сушество увиденое один раз и в правду может взять верх над тренировалось годами, пусть и года эти были не столь уж долгими.
Профессор, мы уже поняли что вы не самого высокого мнения о наших умственных способностях, но всетаки не надо считать нас полными идиотками. О том чо с нами произошло будут знать только вы и тот Вампир что нас проважал. Другим в этом нет ни малейшей надобности.
Требование декана было совершенно без надобности, она решила это как только оназалась на поляне перед замком и держа Локи за руку. Вампира, с которым благодаря этой самой осое, что стояла перед ней и изображала справедливый суд, она даже не успела попращатся.
Да, а насчет отработки...
При этих словах Габриэль покосилась на Лауру и так же быстро вернулась к созерцанию декана. Интересно что же она такого придумает/ Чистить клетки с морским чертом или богортов из шкафив гонять?

0

45

Выбрав роль скорее наблюдателя чем участника, Лаурв разглядывала, то ледяную улыбку Анизель (заставившую ее поежится, благо большенство своего гнеа она решила вылить на светловолосую волшебницу.), то на отстраненное лицо Габриэль, всем своим видом демонствирующей что до наставлений ей дела нет, и идит она тут только дабы соблючти школьные правила.
И что они обе так об этом беспокоятся... во первых ни дин зравомысляший волшебник в это не поверит, во вторых их уже скоро не удет на територии замка. Врядли они тут решат лагерь организовать...
Наказание смутил Лауру еще сильнее чем подругу. Антуан Риши в стоей тираде не забыл упомянуть и о том что ровно через день он прибудет в Лондон и собирается от ужинать в месте с ней и с еще одним новым человеком. На ужин Лаура не очень рвалась, ибо подозревала кто этот "человек", но все таки встретитс с отцом ей очень хотелось.
-Профессор, мой отец приезжает завтра из Грасса. мы должны встретится с ним  Лондоне. Наказание ведь не будет распостронятся на это?

0

46

Профессор, мы уже поняли что вы не самого высокого мнения о наших умственных способностях, но всетаки не надо считать нас полными идиотками.
Аполлиона хмыкнула
Сужу по вашим поступкам, дети мои
В любом случае, я была обязана вас об этом попросить     нууу, это скорее выглядело как приказ... но тем не менее.    она вздохнула
-Профессор, мой отец приезжает завтра из Грасса. мы должны встретится с ним в Лондоне. Наказание ведь не будет распространяться на это?
Лина внимательно посмотрела на молчавшую до этого девушку.
Неожиданно... Но тем не менее... обсудить это необходимо...
Мисс Делакур, мне известно, что в кабинете Зельеварения огромное количество грязных котлов. Отправляйтесь туда и отчистите их. Мисс Риши, оставайтесь и расставьте здесь по алфавиту книги. Заодно я обдумаю Вашу поездку в Лондон.

0

47

Габриэль поднялась со своего места, как только ей было разрешано идти. Незабыв при этом окинуть есьма не добрым взглядом Риши. Чистить грязные котлы, да еще и в гордом одиночестве ей совершенно не улыбалось, однко споритьс преподовательницей сейчас она не стала. Врядли на Анизель произведет это какое то впечатение, а значит и смысла нет сотрясать вздух по пусту.
Палочка хотя бы все еще была при ней, и следовало убратся из кабинета до того как мадам вспомнит добавит "и без помощи магии", по этому позабыв даже поинтересоватся кто именно ей откроет дверь в этот самый кабинет Габриэль пересекла кабинет и оказалась по ту сторону двери.
В несколько мгновений прошла коридор и только когда кабинета уже небыло видно, останавилась, прислонившись спиной к стенке.
-Уф...
Переведя дух она отстранилась, попрвила юбку и откинула назад волосы, и с совершенно не возмутимым видом зашагала по коридору, уводящему ее вниз, в школьные подземелья.

0

48

Поймав недовольный взгляд подруги, Лаура лишь пожала плечами. Ну что в самом деле она могла зделать? Да, сережку подняла она, но Габриэль сама и думать об этом запретила. Или она просто предупреждает, чтобы оставшись на едине с деканом слизерина, она не вздумала вдруг все разболтать.
Ни чего не ответив, Лаура тоже встла и подошла к той самой полке, на которой следовало расставлять книги.
Кабинет у мадмуазель Аполлиона Анизель был чистый и это же косалось книжных полок, так что работы здесь было хоть и много, но куда приятнее чем чистка котлов.
Лаура начала с самой верхней, пододвинув к шкафу стул, она поднялась на него и сняла первую книгу. Достаточно дяжелый, красный том с золотистой гравировкой. На обложке изображалось что то не особо понятное (не то котел с зельем, ни то какое то животное). Поставив ее в самое налало (Лаура не любила когда книги были расставлены по алфавиту, искать так конечно легче, но куда лучше выглядят полки, если они распологаются по размеру, но с хозяйкой не спорят) и взяла следуйщую.
Спустя некоторое врямя с первой  и второй полкой было покончено, так что девушка слезла со стула и отставилв его в сторону приступила к нижним.

0


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Учебная часть » Кабинет ЗОТИ