New Opposition : Dark Century

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Учебная часть » Кабинет ЗОТИ


Кабинет ЗОТИ

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

***

0

2

Энни вприпрыжку заскочила в класс, даже не подумав постучаться - она совершенно точно знала, что там никого нет. Преподаватель всегда была чертовский пунктуальна, а остальные наоборот, в начале года обычно опаздывали, зато потом - всех как по струнке строило, что ни год, преподаватели раскрывались только к январю. Правда, этот год был исключением во всех прямых и косых смыслах этого слова.
Кинув сумку на обожаемую парту у окна на три ряда дальше к преподавателю и на один ближе к выходу, девушка прошествовала к какому-то скелету в углу, изрядно запылённому и приветственно хлопнула его по тому месту, где раньше был нос
- Привет, старик, как жизнь неземная?
Скелет поднял руки-кости и опустил обратно, поздоровался. Кому он принадлежал Смолл понятия не имела, однако всегда, входя в этот класс, здоровалась с его "наполнением".
Выполнив традицию, Энни вернулась к парте, забралась на столешницу и свесила ногу на стул, не касаясь сиденья. Достала палочку и, внимательно поглядывая на свой цветастый рюкзак, принялась выводить в воздухе цветные полосы, в орнамент сумки.

0

3

Дарси буквально втащил в класс непонятно почему брыкающуюся Пэнси. И чего с ней случилось? Утром была не такая...
- Да прекрати ты брыкаться! Сейчас подпну на парту!!! Дари конечно же шутил. Ни в коем случае он не тронул бы девушку, пусть даже она и последняя шлюшка и стерва. Разумеется, это не про Пэнс, эту особу парень знал недавно, но был уверен на все 500%, что она не такая. Он знал, что Пэнси сильный человек, и всегда своего добьется.
- Но так о ней думать?  Бррр....
- А знаешь почему она брыкается? менторским тоном завел голосок внутри Дарсика.
- Наверно потому, что я ее не поцеловал.. высказал догадку парень.
- Потрясающая дедукция, парень! Браво! возликовал голосок и замолк.
Мальчишка устало смотрел на девушку, и ждал, пока она прекратит корчить из себя обиженную и оскорбленную. Когда спектакль, наконец, закончился, Дариус мысленно возблагодарил Мерлина за маленькие радости жизни, и сел за парту, утянув Пэнси за собой. За партой мальчик достал палочку, учебник, перо и свиток пергамента. На уроке в Дурмстранге мальчику не требовался учебник, там все изучали на практике. А здесь совсем другие правила, и Дари пока не знал их. Поэтому достал из сумки все, что гипотетически могло пригодиться на уроке и затих, собравшись с мыслями и смотря на пока что девственно чистую доску.
Еще один забавный факт отметил парень - урок назывался Защита от Темных искусств. Всю свою жизнь Дари изучал эти самые искусства, поглощал их жадно и торопливо, знал теорию почти обо всех Непростительных и запрещенных заклятиях, теорию наведения Смертельных чар и наговоров... Однако впервые он будет учиться защищаться от них. От всего того, что он изучал 6 лет кряду. Было мягко говоря забавно от этой мысли. И еще более нетерпеливо парень ожидал начала урока.

0

4

- Да прекрати ты брыкаться! Сейчас подпну на парту!!!
Мальчишка устало смотрел на девушку, и ждал, пока она прекратит корчить из себя обиженную и оскорбленную. Паркинсон в ответ фыркнула успокоилась.
- Ну ну... от меня так просто не отделаешься, Малфой... - подумала она, где то в глубине души смеясь над парнем - Ой ой...видимо мальчик испугался..
Дариус ел за парту, утянув Пэнси за собой. Девушка скрестила руки и глянула на, пока что, пустую доску
Ну что же...начали. - она  расстегнула мантию и, как мог заметить Дариус,  блузка была с коротким рукавом и расстегнутой верхней пуговицей. Потом она вытащила некоторые канцелярские принадлежности из сумки и, проверив чернильницу усмехнулась и повернулась к Дариусу, словно собираясь ему что то сказать. Ну тут же, словно передумала она повернулась полубоком к задней парте и улыбнулась однокурснику, который там сидел.
- Стив, у тебя как с чернилами?  У меня, представляешь чернила закончились...
- Хорошо, Пэнс, сейчас гляну - ответил однокурсник, и стал рыться в своей сумке, пока Пэнси что то увлеченно рассматривала на парте. Тут, как будто случайно, с её плеча сплолзла бретелька лифчика и слегка выглядывала из под рукава блузки. Когда Стив отдал чернила Пэнси она повернулась назад и мило улыбнулась Дариусу.

0

5

Класс постепенно наполнялся, заходили знакомые уже лет 6 рожики и физиономии, кто-то здоровался, кто-то откровенно игнорировал. Энни отвлеклась от своего занятия, исподтишка разглядывая однокурсников. Знакомая ей Пенси Паркинсон сегодня была не одна, но и без обыкновенной "сопроводиловки", как называла Энни неприятного ей Драко Малфоя.  После происшествия на пятом курсе, когда фактически и благодаря отпрыску "грязно-благородного" семейства, прекратились занятия ОД, рейвенкловка демонстрировала своё зашкаливавшее презрение и неприязнь к брату партнёра Паркинсон. Кто он, Смолл успела догадаться, слишком лица были похожи.

Pansy Parkinson написал(а):

Стив, у тебя как с чернилами?  У меня, представляешь чернила закончились...

Энни фыркнула, зажала рот ладонью и мысленно продемонстрировала слизеринке большой палец - милое кокетство с эротическим уклоном должно было достичь своей цели, слишком метко было направлено.
Кто-то хлопнул девушку по плечу, всё ещё продолжая кротко улыбаться, она обернулась и рот сам расплылся в широкой улыбке, демонстрируя белые зубы:
- Здравствуй, Лейла, привет Марк, что-то вы отлыниваете от занятий.
Позади синхронно улыбнулись близняшки Лейла и Марк Дабри, похожие друг на друга как две капли воды. Сходство довершала короткая стрижка Лейлы, и хрупкокостность  Марка, не мешавшая ему, впрочем, поднимать сестру и Энни на плечах за раз. Поболтав с близнецами, Энни вернулась за парту, продолжая смеяться вместе со взрывами смеха, присущими юному возрасту, и в силу хорошего настроения, предвкушающего действие.

0

6

Дари искренне пожелал сейчас провалиться сквозь землю. Бледная и без того, кожа стала еще белее с каждой минутой того, чего вытворяла Пэнси. Дарику искренне хотелось треснуть ее учебником ЗОТИ по голове, дабы вразумить отчаянную подружку, но Дари тут же опозорил сам себя из-за этой мысли.
- Эээ...Пэнси, ты бы села... невпопад ляпнул парень, смотря на девушку. Декольте у той почти полностью открылось, бретелька лифа сползла с плеча. Дари мотнул головой, почему-то уверенный, что ему все это снится. Потом он заметил в чем-то красивую рейвенкловку, которая странно смотрела на него. Ее имени парень не знал, лишь слегка улыбнулся ей и отвернулся от Пэнси, пытаясь собрать мысли в кучку.

0

7

- Эээ...Пэнси, ты бы села... - Паркинсон искренне удивилась.
Если ты не заметил я сижу и так... - она мило улыбнулась, но тут улыбка с её лица исчезла из за того, что произошло дальше.
Дари отвернулся от неё к девчонке с Райвенкло. Её Пэнси хорошо знала и, тем не менее это выбило её из колеи.
Однако она тут же собралась с мыслями и, повернувшись к доске взяла перо, и, закинув ногу на ногу, словно задумалась, посасывая перо. Да, интересная картинка. Паркинсон пялится на пустую доску и задумчивым лицом и держит кончик пера во рту, словно собирается что то написать. Еще и нога закинута на ногу. Типичная поза ученицы, которая ничего не знает, кроме того, что учит этот предмет молодой мужчина.
Что касается взгляда, то в принципе это никого бы и не удивило, ведь Пэнси была не из тех, кто просчитывает шаги зараннее. Она была довольно мечтательной, из за чего часто задумывалась на уроках.
Когда ей показалось, что перо не особо вкусное, она, на секунду прийдя в себя, отложила его в сторону и взяла другое, более пушистое.
Так, снова задумавшись она посмотрела в окно, в котором были видны листья деревьев, которые шелестели от ветра. А Пэнси уже не грызла перо, а щекотала им щеку, о чем то сосредоточено размышляя.

0

8

Зак в класс вошёл когда туда заскочила парочка однокурсниц
хихикающих и строящих глазки всем вокруг включая рыцарские доспехи
по дороге он отделился от Габриэль, зайдя в учительскую в надежде застать профессора МакГонагалл
но потерпел фиаско
в классе уже было людно
новеньких прибавилось, как и предсказывала Делакур
но рыжей незнакомки он не видел
вообще, единственной рыжей была его давняя приятельница Энни Смолл,
больше в классе красноты голов не наблюдалось
зато прибавилось белизны - парень, которого Морней заметил за завтраком,
сидящий рядом с Пенси Паркинсон.
походя кивая на мимолётные и ни к чему не обязывающие приветствия, Зак двинулся ко второй парте, перед рыжей когтевранкой
когда ему под ноги свалились учебники с четвёртой парты
темноволосая слизеринка, ранее не замеченная Заком, обернулась, готовясь яростно высказать
всё что она о нём думает
не дав ей сказать и слова, гриффиндорец наклонился, поднял тома
и с мягкой извиняющейся улыбкой положил их обратно
так же молча дошёл до своей парты, опускаясь на "забитое" годами место
не хватало только Поттера на соседней парте.

0

9

После звонка на урок прошло примерно минут семь, но Лина продолжала со спокойной, достойной ленцой идти по направлению к классу. Она никогда не торопилась, если уж куда-то опаздывала, а просто делала это красиво. Тем более вины молодой женщины в этом было не много. Ее постоянно останавливали встречавшиеся на пути преподаватели, желавшие поприветствовать ее после недолгого отсутствия и стремившиеся узнать, чем это самое отсутствие было вызвано. На приветствия Аполлиона вежливо отвечала, от расспросов не менее вежливо уклонялась. На губах ее играла легкая ироничная улыбка, спина была безукоризненно прямой.
Дьявол, я совсем забыла спросить у Снейпа... Интересное дело, мне самой объявить о своем неожиданном повышении или он должен сделать это сам?...  рассеянно размышляла девушка
Наконец перед нею появилась знакомая тяжелая дверь, которую Анизель тут же решительно дернула на себя. Петли натужно заскрипели, но ничто не помешало преподавательнице бесстрастно окунуться в атмосферу шумного, беспокойного класса. Говорливые ученики быстро вспомнили, где находятся, как только увидели Лину, суровую и не выспавшуюся.
Все-таки я скучала по этой работе - уголки ее ярко-алого рта поползли вверх
Всем доброе утро - не торопясь подходя к учительскому столу, сказала она. А потом, усмехнувшись, добавила - Рада вас видеть.
Вздохнув, Аполлиона изящно села в кресло, закинув ногу на ногу.
Пока у нас нет преподавателя по Защите От Темных Искусств, вести этот предмет буду временно я. Кто замещал ЗОТИ когда меня не было?

0

10

Дари совсем не замечал Пэнси с ее полуоткрытой грудью до тех пор, пока она не села прямо. Ну грызла перо, ну и что? Главное теперь, что она не пыталась его соблазнить. А хороша чертовка.. подумал парень именно в тот момент, когда в класс вошел преподаватель. Присмотревшись, Дарси понял, что видел ее на балу у Темного Лорда.
- Мда, мир тесен.. Однако почти все тут собравшиеся - либо Пожиратели, либо стремящиеся к этому. Хотя нет, не все, - внутренний голос обожал философствовать. - Скажи мне, Малфой, а тебе собственно это зачем?
- Я Малфой, я должен быть там. Наверное. Хотя если брать маму, она не принимала Метки... грустно заметил мальчик, смотря на учительницу. - И все, молчи. Не мешай мне слушать.
Пока у нас нет преподавателя по Защите От Темных Искусств, вести этот предмет буду временно я. Кто замещал ЗОТИ когда меня не было? Каркаров. усмехнулся про себя Малфой. И не по защите, а непосредственно по Темным искусствам.
Ответа на этот вопрос парень не знал, поэтому тактично промолчал, ибо был он в этой школе всего-то ничего, и еще не успел как следует познакомиться с преподавателями.

0

11

дверь скрипнула
и Зак обернулся, готовясь созерцать очередное лицо студента
однако молодая женщина, вошедшая в проём, была отнюдь не студенткой
Аполлиона Анизель имела право попздать, а вот остальные нет
так что гриффиндорец от души порадовался, что он успел вовремя
уроки в исполнении "вампирши" он любил главным образом за их эффективность
нежели за методы
но вот то, что ЗОТИ заменяет явно тёмный маг - это была новость

Аполлиона Анизель написал(а):

Кто замещал ЗОТИ когда меня не было?

молчание охватило класс как кисель пустую чашку
Зак оглянулся, мысленно  поздравил себя с отсутствием инстинкта самосохранения и поднял руку
на последнем курсе это делал профессор Снейп, профессор Анизель
профессор, профессор, малос масленное

0

12

Габри как обычно умудрилась опоздать на урок не смотря на то что  отправилась она на него сразу же в след за Гриффиндорцем. И тем не менее она сейчас стаяла совсем не по ту сторону двери и морщила свой прелестный носик в предчувствии того что скажет на это "вампирша" и в размышлении над хоть сколько нибудь подобающей причиной опоздания.  Так и не найдя последней Габриэль, открыла дверь и как можно незаметнее проскользнула к той парте что стояла ближе всего и опустилась на стул.
Судя по всему опоздала она не очень то на много. Профессор кажется не успела даже обозначить тему занятия.
Достав из сумки все необходимое для занятия: учебник, пергамент, чернильницу и белое перо с ярко розовой окантовкой Она сложила руки как примерная первоклашка.

0

13

Энни едва успела слететь с парты, когда в класс вошла профессор. Выкидывая из сумки учебник, Смолл почти поставила рекорд по скорости приведения рабочего места в относительный порядок. По пути она услышала, что поднявшийся Зак Морней что-то говорит, но толком не поняла, что именно. Тихо скрипнувшая дверь возвестила, что кто-то опоздал. Энни мысленно принесла этому студенту свои соболезнования. Покосившись по сторонам, рейвенкловка с удивлением поняла, чт вся честная компания просто-таки заделалась пай-детьми. При всём уважении к профессору, с которой она до этого сталкивалась редко (ООС: А вообще сталкивалась?), девушка как-то не заметила, чтобы та любила подобострастие. Хотя, чем вампир не шутит... Рейвенкловка обратилась в слух.

0

14

ОФФ: Ребята, какой еще вампир?? О_о   и вообще... я уже типа третий год в школе преподаю!!

Молодая преподавательница недоуменно оглядывала странно притихший класс. Это они так радуются моему возвращению? - не без сарказма подумала она
на последнем курсе это делал профессор Снейп, профессор Анизель
Аполлиона улыбнулась юноше, негромко, но твердо произнесшего эти слова. Она машинально заправила за ухо мешающуюся прядь волос, сделав вид, что не заметила не слишком красивой стилистической формы
Спасибо, мистер Морней. Что же, директор Снейп - это просто замечательно... На какой теме вы с ним остановились?
Черт, почему мне приходится буквально выпытывать все у них?     
Лина нервно передернула плечами. В этот момент дверь аккуратно отворилась и в класс постаралась как можно незаметнее прошмыгнуть чрезвычайно хорошенькая девушка.
Позор опоздунам    - мрачно пронеслось в ее голове
Слегка прищурившись, Анизель присмотрелась к блондинке и узнала в ней свою соотечественницу. По вызывающе броской внешности, Лина догадалась, что перед нею никто иная, как Габриэль Делакур
Вonjour mademoiselle. - с трудом сдерживая раздражение, поприветствовала она ученицу - Неужели наш Директор поощрял опоздания? Верится с трудом.
Аполлиона крайне редко разговаривала на родном языке, предпочитая ему английский, вот и сейчас решила обойтись парой банальных слов.
Молодая женщина еще раз тщательно обвела взглядом цепких черных глаз, подмечая все новые лица, и, увы, уже памятные по вчерашнему собранию.
Я вижу несколько незнакомых лиц. Понятия не имею, просвещены ли вы своими одноклассниками насчет меня, поэтому лучше представлюсь. Профессор Анизель, преподаватель демонологии, вообще-то. С сегодняшнего дня новый декан Слизерина.

0

15

ОФФ: Ребята, какой еще вампир?? 
Сорри это кажись с моей легкой руки :blush:

Excusez-moi de venir si mal à propos Габри покорно опустила голову как провинившаяся, хотя голубые глаза изподлобья, чуть прикрытые ровной челкой, сверкали по сторонам.
-Нет, но меня задержали.
Что или кто именно задержали ее, Де лакур решила не уточнять, до тех пор пока профоссор сама не поинтересуется. Габри, вообще всегда придерживалась простого правила. Если приходится врать или оправдыватся, говори как можно меньше, меньше вероятности что поймают.
-А на последнем уроке мы проходили воденых.
Добавила она и спряталать за споной сидящего впереди парня, слава богу комплекция ее позволяла сделать это без особого труда.  Дальнейших вопросов она предпочта избежать.
Глядя на развернутый перед собой пергамент, она задумчиво взяла перо и оманула в чернила, принялась выводить  какие то завитки на полях, не особо вслушивась что там говорит профессор.
С сегодняшнего дня новый декан Слизерина.
А вот при последней фразе француженка и в правду подняла голову и выглянув из-за парня посмотрела на преподавательницу, дабы убедится что ей сие не послышалось.

0

16

Лина выслушала извинения, но отвечать ничего не стала, лишь недовольно покачав головой.
Ладно, сделаем скидку по поводу моего внезапного отъезда и неожиданного возвращения.
Что ж, я не буду Вас наказывать за опоздание. Сегодня. Но если подобное повторится с кем-то из вас, после урока подойдите ко мне и я дам вам отработку. На уроках ЗОТИ при мне будут действовать те же правила, что и на классах Демонологии. Опоздание без уважительной причины должно отрабатываться.
А потом опять (в который раз!) обвела класс хмурым взглядом. Настроение стало резко падать при виде чересчур пассивных учеников. Все словно бы языки пооткусывали и без особых успехов пытались спрятаться за спинами соседей.
А на последнем уроке мы проходили водяных.
Она удивленно приподняла бровь
Разве они их должны были изучать не на магических существах?... или где там они их изучают... ладно, не суть важно. тем более, если вел Северус, не стоит при всем честном народе сомневаться в его действиях.
Аполлиона открыла свою записную книжку и сделала пару записей, решив пока не отмечать отсутствующих.
Необходимо их хоть как-то расшевелить... - решила молодая женщина, захлопнув книгу и отложив перо
Так как я впервые веду у вас защиту от темных искусств     да и вообще я ее впервые веду...     мну нужно знать, на что вы способны, для того, чтобы составить план занятий. Судить я буду по самому сильному ученику, все остальные, чьи силы, может быть, не так велики, должны будут стремиться соответствовать установленному уровню, уж не обессудьте.
Анизель удобно откинулась назад, на высокую спинку учительского стула, скрестив руки на груди.
Наблюдая за вами, я часто замечаю, что практически каждый в школе носит артефакты. Начиная от несмышленых первокурсников. кончая вами, старшеклассниками. Учителя не в счет, разумеется. Многим эти очень полезные украшения, щедро надетые на ваши пальцы, запястья и шеи, достались спустя поколения семьи. Но умеете ли вы пользоваться ими? Представляете в полной мере, но что способны они?
Выдержав небольшую паузу, преподавательница негромко произнесла
Ну, кто из вас трезво оценивает свои силы? Кто считает, что он достаточно осведомлен и сильнее всех одноклассников? Кто думает, что он смелее или безрассуднее остальных?

0

17

Аполлиона Анизель написал(а):

Но умеете ли вы пользоваться ими? Представляете в полной мере, но что способны они?

Почему бы и не... подумала Энни почти поднимая руку

Аполлиона Анизель написал(а):

Кто думает, что он смелее или безрассуднее остальных?

влипнуть закончила мысль девушка, крепче прижимая руку к парте и напоминая себе, что она учится на Когтевране, а кидаться сломя голову в омут, едва есть возможность показать, что ты самый смелый - прерогатива гриффиндорцев.
У самой Энн амулетов не было, зато была вредная крыса и тонкая серебряная цепочка на запястье, которую с большим натягом можно было назвать амулетом. Нечто вроде счастливого талисмана, подаренного мамой, во всяком случае Смолл всегда была уверена, на все 100% что это так оно и есть. Пару раз, когда Энни ловила на себе недобрые взгляды, у этого недоброжелателя чего-нибудь ломалось, или опрокидывался стакан с соком с подноса проходящего официанта, но всё это волшебница не бралась приписывать охранной магии серебряных колечек, связанных в цепочку, скорее она была склонная верить в собственную везучесть, возможно и правда подпитываемую подарком. В любом случае, родители никогда не дарили его в торжественной обстановке, как, по её представлению, должны быть вручены семейные реликвии.

0

18

Аполлиона Анизель написал(а):

Судить я буду по самому сильному ученику, все остальные, чьи силы, может быть, не так велики, должны будут стремиться соответствовать установленному уровню, уж не обессудьте

Зак откинулся на стуле, перебирая пальцами перо
самый сильный ученик это конечно лестно
зато неправда

явно не хватало Гермионы Грейнджер, настырной всезнайки, но хорошей подруги и уж точно палочки выручалочки на таких уроках

Аполлиона Анизель написал(а):

Ну, кто из вас трезво оценивает свои силы? Кто считает, что он достаточно осведомлен и сильнее всех одноклассников? Кто думает, что он смелее или безрассуднее остальных?

Морней мотнул головой назад
рассматривая лица своих однокашников
глазки в пол, ручки на парте, язык за зубами
едва ли не с раздражением подумал парень
внезапно замечая тень презрения в своих мыслях
удивившись самому себе, волшебник кашлянул, поднимая руку
профессор Анизель, позвольте?
вывернувшись из за парты, гриффиндорец зубами развязал браслет у себя на кости запястья
держа его за кожаный шнурок, он качнул украшением в воздухе
насчёт самого сильного - время покажет
а насчёт безрассудства - Шляпа имела несчастье это признать лет 7 назад.

чуть улыбнулся Зак, скорее в попытке заставить класс дышать, нежели и правда
пошутить
некоторые "родительские подарки" несут в себе глубинный смысл, не только в магическом
но и в социальном варианте.
семейное кольцо Малфоев

Зак чуть кивну в сторону младшего из представителей рода блондинов
ожерелье женщин рода Де Нуар,
замумифицированные волосы первого мужчины Гринграссов, кои на самом деле и есть то милое колечко
которое я то и дело вижу на пальчике мисс Гринграсс, всё это реликвии.

гриффиндорец перевёл дух
однако то что я сейчас не представляет тайны, всё это только поверхностное описание предмета материального мира
всё остальное скрыто в семейных тайнах
архивах
в памяти трясущихся от старости бабушек,
носящих почётное и подчас очень полезное звание "Хранителей семейной истории"
я думаю, мало кто здесь точно знает для чего нужен тот или иной амулет
подаренный любящей мамой или высокомерным отцом.
некоторые полуили свои обереги за то, что что-то сделали

Зак усмехнулся
я знал семью, где обереги дарились за поступление в Школу.
но я отвлёкся
мой амулет играет охранную роль от сглазов, две скрещённые монетки запечатывают проклятия.
не знаю, не применял их против Запрещённых Заклятий, но несколько раз он мне действительно помогал.
насколько я знаю, у древних родов принято каждого ребёнка награждать каким-то знаком принадлежности,
однако не думаю, что его сразу посвящают во все тонкости силы амулета.

Морней затянул верёвки на кожаной полоске браслета, закрепляя его чуть ниже ладони.
прошу простить, если не прав, но не соглашусь с мнением многих, что амулет, каким бы сильным он не был
может защитить от всего, касательно охранной магии.
боевая же магия амулетов часто не поддаётся полному контролю, известны случаи, когда артефакт действовал
без ведома владельца для предотвращения гибели хозяина.

Юноша замолчал, сцепив руки на поясе, показывая, что он закончил свою слегка затянувшуюся речь

0

19

Губы Аполлионы растянулись в хищную улыбку, обнажившую верхние клыки. Сейчас она как никогда оправдывала свое прозвище, бывшее весьма популярным среди учеников. Ее оно даже забавляло, тем более оснований для него никаких не было
Ну что же, как быстро отыскался смельчак... или камикадзе?...
профессор Анизель, позвольте?
Лина кивнула головой, тут же заправив за ухо упавшую на глаза прядь черных волос
Да. разумеется
насчёт самого сильного - время покажет. а насчёт безрассудства - Шляпа имела несчастье это признать лет 7 назад.
Ммм, возможно, я несколько неправильно выразилась. Не смею настаивать на Вашем превосходстве - молодая женщина ухмыльнулась - Хорошо, мистер Морней, у Вас будет шанс показать, на что вы способны.
Внимательно выслушав слегка сбивчивую от волнения речь студента, Анизель бросила мимолетный, но цепкий взгляд на браслет, украшавший его руку. Его перечисления артефактов отпрысков различных магических семейств удивили ее
Кому он это рассказывает? Он полагает, что мне все это неизвестно?...
Все это просто великолепно, мистер Морней, но дело не в этом. Я говорю о том, что многие даже не удосуживаются поинтересоваться о свойствах артефактов, не говоря уже о том, чтобы научиться пользоваться ими в полную силу.
Аполлиона, точно пружина, резко поднялась с кресла и отошла к доске, словно в первый раз рассматривая ее.
Часто, в пылу битвы, случается так, что противник отнимает у тебя палочку. Или она может сломаться при неловком падении. Да все что угодно может случиться. Результат один. Ты остаешься без волшебной палочки, без твоего самого действенного оружия защиты и нападения. Что делать после этого? Оставаться беспомощным, как новорожденный котенок? Спокойно ждать, пока тебя не убьют или... чего похуже?! Да, да, я знаю, вам миллионы раз говорили, что творить заклятия без палочки невозможно... Но... задумайтесь. Еще ни один маггл не смог сотворить даже самое простое магическое действие, хоть бы ему и попала в руки волшебная палочки. А юные маги способны творить чудеса еще в раннем детстве. Впрочем, зачем я вам это все говорю, вы должны и сами прекрасно это знать... В конце концов, вы неплохо одаренное подрастающее поколение, к тому же, весьма любознательное.
Развернувшись, молодая преподавательница подошла практически вплотную к стоящему возле парты Заку. Остановившись, она нервным движением заправила за ухо непокорную прядь и протянула вперед руки, так чтобы Морней имел возможность как следует разглядеть кольца, щедро украсившие ее тонкие аристократические пальцы. на некоторых было надето по два перстня, а на левом мизинце умещалось сразу семь тонюсеньких серебряных ободочка
Приглядитесь внимательнее, мистер Морней. Разумеется, все эти кольца надеты не просто для красоты или демонстрирования моего финансового благополучия. Так вот. Выберете любое из них.

0

20

Дари внимательно слушал все, о чем говорилось на уроках. Пока мальчику нравился Хогварст, возможно, что он тут приживется.  Хотя возможно и нет, все покажет время. Хотя даже если мальчик вздумает бунтовать, то Люциус Малфой быстро пресечет всякий кошачий концерт в исполнении мальчика.  Иногда Дарику хотелось убежать из дома, и мальчишка уже как-то пытался это сделать. Но вряд ли нужно говорить, какой скандал был устроен дома. Хотя отец должен был понимать, что Дариус привык к свободе. Там, в Болгарии, он фактически был предоставлен самому себе, и парню это все весьма и весьма нравилось.  А здесь дом, здесь родители, которые присылают письма чуть ли не каждый день, здесь ненавистный старший брат, который так и не пожелал вспомнить золотое время их совместного детства. 
При упоминании своего имени в длинном монологе гриффиндорца мальчик оживился и стал слушать лекцию с большим интересом. Быть может сейчас наконец-то Дари услышит подлинный смысл своего кольца, которое словно приварено к пальцу Малфоя-младшего.  Мальчик как-то снял его, и оставил в комнате, уже буквально возненавидев его. Однако не прошло и получаса, как кольцо снова было на пальце Дарика.  Ненавижу эту чертову вещь…

0

21

я тут разглагольствую не потму что ты не знаешь
а потому что на уроках вообще периодически болтают то, что известно преподавателю
но не известно ученикам.
или что, я зря всё это выдумывал?:)

Аполлиона Анизель написал(а):

Все это просто великолепно, мистер Морней, но дело не в этом. Я говорю о том, что многие даже не удосуживаются поинтересоваться о свойствах артефактов, не говоря уже о том, чтобы научиться пользоваться ими в полную силу.

Зак чуть кивнул
выражая не соглаие а готовность слушать дальше

Аполлиона Анизель написал(а):

В конце концов, вы неплохо одаренное подрастающее поколение, к тому же, весьма любознательное.

Морней благоразумно предпочёл хмыкнуть про себя
не вызывая иронично поднятых тонких бровей
он не любил кода ему указывали на его юность
хотя и воспринимал её как проходящий период
но когда тебе это говорит красивая молодая женщина
это не слишком приятно
даром что она преподаватель

Аполлиона Анизель написал(а):

Приглядитесь внимательнее, мистер Морней. Разумеется, все эти кольца надеты не просто для красоты или демонстрирования моего финансового благополучия. Так вот. Выберете любое из них.

перед Заком оказались бледные руки с тонкими пальцами
каждый унизан кольцами
на некоторых по нескольку штук
одни щедро украшенные
другие совсем невзрачные, теряющиеся на фоне больших камней
гриффиндорец задумался на секунду
выбор мог быть между кричащим и скрывающимся
логика подсказывала, что тоненькие колечки далеко не самые слабые из всех
юноша присмотрелся к одному из колец
серебрянному с небольшим рубином на безымянном пальце левой руки
не касаясь его, Зак ладонью плавно
показал на камень своего факультета

0

22

Энни опёрлась щекой на кулак, внимая сначала более-менее спокойному голосу Морнея, периодически сбивающемуся в повторения по пятому разу, потом к ироничному и, как ей показалось, удивлённому профессора Анизель. Девушка знала большую часть информации гриффиндорца, могла бы добавить пару-тройку примеров из чисто девчачьих амулетов, в огромных количествах наводнявших спальню Когтеврана. Девочки-студентки вырастали, разбивали мальчишеские сердца и заботливые мамы в обилии снабжали их защитными семейными талисманами.

Аполлиона Анизель написал(а):

Часто, в пылу битвы, случается так, что противник отнимает у тебя палочку. Или она может сломаться при неловком падении. Да все что угодно может случиться. Результат один. Ты остаешься без волшебной палочки, без твоего самого действенного оружия защиты и нападения. Что делать после этого? Оставаться беспомощным, как новорожденный котенок? Спокойно ждать, пока тебя не убьют или... чего похуже?! Да, да, я знаю, вам миллионы раз говорили, что творить заклятия без палочки невозможно... Но... задумайтесь. Еще ни один маггл не смог сотворить даже самое простое магическое действие, хоть бы ему и попала в руки волшебная палочки. А юные маги способны творить чудеса еще в раннем детстве. Впрочем, зачем я вам это все говорю, вы должны и сами прекрасно это знать... В конце концов, вы неплохо одаренное подрастающее поколение, к тому же, весьма любознательное.

Смолл мечтательно закатила глаза
Можно дать противнику просто в нос, если я сильнее, иначе... Наверняка найду что-нибудь, бабушка показывала как-то своё колечко-перстенёк, обещая подарить его на 20 лет. Ласковое прозвище...Но не будь я Энни Смолл, если этот перстень - простое украшение...Дедушкин клык медведя помог бы, наверное, он вызывает фантом гризли. Сильный физически, классный артефакт... А вот когда были на Кубе...Интересно, то цветастое ожерелье, что подарил мне Мухуши, ещё не разнёс свою шкатулку?...
Девушка чуть не углубилась в свои мысли, когда её внимание привлекло движение ладонью над рукой преподавателя. Наклонившись вперёд, Смолл опёрлась на локти чтобы лучше видеть выбор студента.
Мммм, а я бы наверное выбрала те несколько колечек, на мизинце...Изящество скрывает мощь...

0

23

"Судить я буду по самому сильному ученику" по школьным правилам все должно быть с точностью до наодорот.  точнее я бы сказала по большеснтву. Так чеснее и легче учить

Габри скучающе водила чернильным пером по пергаменту, выводя на нем какие то странный каракули. Ни каких особых артефактов она при себе обычно не имела, разумеется семья Де Лакур обладала какими то, но Габри их насила редко и хотяы по тому что вейлам они особо не нужны, а те что перешли ей со стороны отца были слишком грубые и старомодные. Второе, хоть преподовательница и была ее соотечественицей, Габри едва ли испытывала какие то нежные чувства по отношению к колдунье и старалась как можно меньше поподатся ей на глаза.
Хотя не смотря на это она все же не прекращая расписывать чернилами пергамент из под челки наблюдала за происходящим: иза женщиной и за парнем в котором узнала того самого гриффиндорча с кем они сегодня утром имели удовольствие познакомится.

Допишу чуть позже...

Отредактировано Gabrielle Delacour (2009-06-02 21:56:21)

0

24

При выборе молодого человека Аполлиона снова улыбнулась, но уже мягче.
Что же, это показывает, что, по крайней мере, своеобразный вкус у него есть. Или просто поддался привычке? Впрочем, какая разница... Ибо он везунчик, а мне придется сложнее, нежели я предполагала.
Замечательный выбор, мистер Морней, хотя и ожидаемый. Я не знаю, какое кольцо Вы хотели найти, более могущественное или наоборот, но выбор вы сделали правильный. Для себя.
Сложив руки на груди и прислонившись к парте, преподавательница негромко, почти интимно продолжала, однако ее низкий мелодичный голос заставлял прислушиваться, напрягать слух, лишь бы не упустить ни единого слова.
Честно говоря, я ношу этот перстень немного из-за сентиментальных воспоминаний.      да-да, я на них способна.     Это подарок.
Лина вытащила из рукава волшебную палочку, чуть поморщившись при неосторожном движении. Она уже успела запамятовать, что запястья у нее перевязаны. Со скучающим выражением лица небрежно кинула ее ученице, находившейся ближе всего
Подержишь ее пока что, хорошо?
О да, а сейчас начнется самое интересное.
Стянув с мизинца одно из серебряных колечек, Анизель с силой кинула его вниз, на каменный пол. Ее хрупкую фигуру тут же окутал плотный серый дым, а когда он рассеялся, молодая женщина, как ни в чем не бывало, стояла возле учительского стола.
Конечно, если бы не было таких излишних спецэффектов, этим кольцам не отыскалось бы цены, но когда нужно срочно исчезнуть, так, чтобы тебя потом не нашли, они незаменимы.
Вздохнув, Аполлиона начала снимать перстни, одно за другим, бережно кладя их на стол. Без них тонкие длинные пальцы смотрелись совсем непривычно, да и чувствовалось как-то неуютно. Только выбранный Морнеем перстень остался на своем законном месте.
Как видите, господин Морней, я практически безоружна, моя палочка - она кивнула в сторону девушки, с опаской сжимавшей ее - у чужого владельца. Ну что же... А теперь нападайте на меня.
Заметив удивление в глазах парня, она усмехнулась
У Вас же наверняка есть какое-то свое особенное, любимое заклинание, которое Вас никогда не подводило, не так ли? Можете обратить против меня любое, я Вам разрешаю. Разумеется, речь ведется не о запретном трио, если Вы, конечно, не хотите провести выпускной бал в компании с дементорами.
Лина решила привести последний аргумент, призывающий к действию
Сможете меня победить, считайте, наивысший бал на экзамене Вам обеспечен.

0

25

по мере того как преподавательница снимала с себя перстни
брови Зака ползли всё выше и выше
пока кожа на лбу не натянулась как барабан
попытаться напасть на профессора
будь она трижды ( а то и четырежды) сильнее его
даже без палочки
для гриффиндорца было легче и вправду напасть на дементора

Аполлиона Анизель написал(а):

У Вас же наверняка есть какое-то свое особенное, любимое заклинание, которое Вас никогда не подводило, не так ли? Можете обратить против меня любое, я Вам разрешаю. Разумеется, речь ведется не о запретном трио, если Вы, конечно, не хотите провести выпускной бал в компании с дементорами.

Зак молча крутанул в пальцах свою палочку
всё ещё надеясь что Аполлиона шутит
хотя шуткой и не пахло
сколько раз он дрался в коридорах
на улице
да просто за что то
но напасть просто так на женщину
Морней без замешательства не мог
отчаянные храбрецы...
стоит тут, понимаешь,
и шепчет
нападите на меня
а если сможете, поставлю высший балл...
да пусть его болотники съедят этот высший балл...

юноша разозлился на ситуацию
но не подал особого вида, только зрачки расширились
занимая всю радужку
волшебник развернулся в боевую стойку
носки ног сами чуть ушли в стороны
правая впереди, левая сзади, чтобы удерживать равновесие
тело привычно вошло в позу десятки раз отрабатываемую
в тот короткий период когда в Школе
действовал Дуэльный клуб
Зак коротко и плавно взмахнул палочкой
лучше всего ему удавались заклинания власти над действиями людей
не психологической
как Империо
а чисто физической вроде Левиосы
Левикорпус
невербальное заклинание
которое Гарри как то раз решил отработать на занятии ОД
не сказав, кстати, откуда его знает,
обычно получалось у Зака весьма и весьма эффективно
противники оказывались под самым потолком демонстируя миру
стройные или не очень ноги
Морней честно отдавал себе отчёт что заклинание не боевое
но применять любимый Ступефай
сбивающий с ног противника и обычно оставляющий вмятину на стене
ему даже при гарантии поражения не хотелось
проявлять браваду в классе ему казалось не самым правильным решением
и Зак решил отступить от задания

0

26

Все-таки Аполлиона была темным магом. Вместе с молоком матери она поняла то, что в мире чародейства не делается скидок никому и никогда, исход дела решается уровнем знания и быстротой реагирования. И в данный момент... молодая женщина ощутила разочарование. Не зря Северус сделал именно ее деканом Слизерина. "У тебя появилось хотя бы малейшее преимущество? Тогда используй его!" - Лина не считала зазорным воспользоваться слабостью противника. А еще... она почувствовала укол самолюбия.  И причиной того стали ее способности талантливого легимилента, которым уже практически не требовались помощники в виде артефактов.
Поняв все, о чем Зак лишь успел подумать, Анизель саркастически фыркнула.
Что? Он отказывается на меня нападать... просто потому, что я женщина?! Мерлин... Вот уж не знаю, в чем тут причина. В менталитете факультета Грифиндор или в гендерных предрассудках?!...
Последующее вскоре за мучительными размышлениями и всплывшими не к месту угрызениями совести заклинание уже почти не удивило Аполлиону. Ей захотелось покрутить пальцем у виска.
Черт возьми, что за детский сад?! Чувствую себя каким-то пособием для юного волшебника. Что-то вроде "магическая дуэль для чайника"
Оказаться в чудесном положении вверх тормашками перед всем честным народом в ее планы не входило.
Значит, левикорпус... Что же, дружочек, ты мне сам и поможешь
Как всегда, кончики пальцев начали немного зудеть от рвущейся наружу интуитивной магии. Усилием воли Лина себя сдеражала
Не сейчас, подожду немного... Может быть, наш джентльмен еще захочет себя проявить...
На самом деле, если в один прекрасный момент осознать принцип действия таких не слишком мудреных левитационных заклятий, можно очень просто, всего лишь изменив расположение энергии в своем собственном теле, воспользоваться ими себе во благо.
Что, Аполлиона, собственно говоря, и сделала. На мгновение закрыла глаза и представила, как ее обволакивает теплый воздух, тянущий наверх. Но его тут же сменил холодный, словно утяжеливший ступни  ног, не позволивший оторваться ей от каменного пола.
Она открыла глаза и насмешливо посмотрела на ученика, скрестив руки на груди. Должно быть, со стороны это все выглядело не очень то зрелищно, если не сказать, что скучно.
Это все на что Вы способны, мистер Морней? - с нескрываемым сарказмом сухо спросила Анизель  Мне даже мое кольцо не понадобилось.

0

27

Аполлиона Анизель написал(а):

Это все на что Вы способны, мистер Морней? - с нескрываемым сарказмом сухо спросила Анизель  Мне даже мое кольцо не понадобилось.

юноша улыбнулся
прошу меня извинить
в голосе прозвучал неподобающая студенту ирония
но Заку явно не понравилось что его мило припечатали к стенке
прочитав как книжку
что теперь, всему обвешаться амулетами от легилиментов?
что по его физиономии нельзя было прочитать какое заклинание он употребил гриффиндорец знал наверняка
в тренировках он всегда словно замораживал мышцы лица, часто выигрывая этим у сверстников, стремящихся показать свою ярость или гнев
ступефай максима!
чётко произнесённое заклинание и выработанное до автоматизма движение палочкой
прочертили в воздухе класса прозрачную упругую струю
направленную в середину торса молодой женщины
туда, где пиджак сходился, подчёркивая талию
чуть поведя рукой вверх и резко вперёд, очерчивая перед собой линию
Морней закончил нападение
инкарцеро!

ООС: Лина
я бесконечно уважаю тебя как замечательного и интересного игрока, амбициозного,
как я предполагаю, человека
но имей совесть, а?
мне нравится формулировка "талантливая во всех отношениях"
но если ты сейчас подпрыгнешь как Джеки Чан и зависнешь в воздухе как Мерлин, останавливая мне
дыхание щелчком пальцев
я начну размахивать палочкой как дубиной
в надежде на то, что хотя бы грубой мужской силы
(хорошо, хорошо, пока мальчишеской) у тебя нет
или лучше пробудить "дремавшие силы, перенесшиеся от деда, когда он спал в бамбуковой роще под баобабом"?:hobo:
всё сказанное не стоит воспринимать как обиду. :surprise:
я даже не рассчитываю на то, что семнадцатилетний парень победит преподавателя
с таким богатым прошлым

0

28

значит так, у меня есть очередная просьба. обращаюсь ко всем игрокам. у нас запрещено флудить в игровых постах. забыли правила форума? так я сделаю, чтобы вы их вспомнили, способы найду. если нужно что-то сообщить своему партнеру, то существует такая замечательная вещь, как ЛС!
больше никаких оффтопов. договорились?)

0

29

Насмешка из ее глаз исчезла вместе с ироничной улыбкой на губах, едва она услышала тихий голос своего ученика, сухо попросившего извинения. Аполлиона впервые посмотрела на него, как на возможного соперника
Ну вот, сейчас должно стать более или менее интересно. Разве ты не этого добивалась?... - с некоторым сомнением промелькнуло в ее голове  Конечно, ты бесчисленное количество раз тренировалась в магии без волшебной палочки, вот и проверим теоретические знания на практике.
Лина напряженно вглядывалась в глаза Морнея, дабы не упустить момента зарождения мысли о заклинании. Но юноша вновь удивил ее. Вместо того, чтобы попытаться скрыть свой разум, он совершенно обыденным тоном произнес заклинания вслух. От неожиданности преподавательница потеряла несколько драгоценных секунд, и на нее уже летела мощная стена замораживающего заклинания
Дьявол!!
Действуя скорее интуитивно, нежели вспоминая полезные советы, почерпнутые из древних книг, Аполлиона выставила вперед левую руку. Алый камень на безымянном пальце ярко засиял, словно почувствовал надвигающуюся на хозяйку опасность. Девушка с ужасом почувствовала, как оно раскалилось, этот жар даже причинял боль. Доли секунд тянулись бесконечно. И тут рубин треснул прямо по центру, а потом разлетелся на множество сверкающих осколков. Эти осколки разорвали, изрезали в клочья несущийся на молодую женщину Ступефай. Наверняка у студентов, сидящих за первыми партами, в это мгновение слегка онемели руки и ноги, словно бы они некоторое время просидели в неудобном положении.
Лина сердито посмотрела на испорченный перстень, который так быстро исчерпал себя. А на нее уже летели магические путы. Девушку ощутила целую лавину нежданной ярости, поднимающейся откуда-то изнутри. Недолго думая, она повернула ту же левую руку ребром и направила в нее свой гнев. Анизель почувствовала скрежет собственных зубов, когда невидимые веревки наткнулись на препятствие и разорвались пополам, оставляя при этом раны на нежной коже.
Не став дожидаться следующих заклинаний, Аполлиона резко взмахнула невредимой правой рукой, приманивая к себе свою волшебную палочку. У девушки, что держала ее, глаза стали в точности как у потерявшегося совенка.
Она сразу же почувствовала себя гораздо увереннее, даже боль от свежих порезов куда-то улетучилась. Хищно улыбаясь и двигаясь очень быстро, точно вампир, Лина оказалась рядом с Заком и приставила волшебную палочку к его горлу.
Эй, полегче. Ты же сама этого хотела.
Улыбаясь уже более доброжелательно и мягче, женщина отступила на шаг, пряча палочку в рукав серого пиджака
Браво, мистер Морней. Сказать, что Вы меня удивили, означает ничего не сказать.

0

30

заклятие сорвалось с губ, а дальнейшее Зак бы описал как
нечто среднее между "бах-тарарах" и тем, что звуковому описанию не поддаётся
использовав любимое заклинание
гриффиндорец, собственно, следовал чёткому указанию преподавателя
"попытаться".
лопнувший камень на выбранном юношей кольце
окатил его волной холода
вероятно, направив ошмётки заклятия по окружающим
резкие, быстрые, сливающиеся воедино
движения Анизель действовали не хуже Империо, завораживая
если отвлечься от основной задачи
отвлёкся он или нет
Зак так и не понял
потому что едва Икарцеро приказало долго и счастливо жить
Морней почувствовал
как ему в горло упирается нечто ужасно неудобное
холоднящее несмотря на свою деревянную природу.
знакомое ощущение каждому, кому хоть раз приставляли к горлу палочку.
что-либо сделать в ответ студент банально не успел
потому что едва коснувшись шеи, палочка тут же исчезла в рукаве серого, совсем не похожего на форменную чёрную мантию, пиджака.

Аполлиона Анизель написал(а):

Браво, мистер Морней. Сказать, что Вы меня удивили, означает ничего не сказать.

юноша на мгновение растерялся
у него создалось впечатление, что хвалить мисс Анизель не умеет в принципе
предпочитая не чередовать кнут и пряник, пользуясь шишками как физическими, так и моральными
благодарю, очень впечатляюще
произнёс парень, чувствуя как на губах сама собой расползается совсем мальчишеская улыбка и
искренне надеясь, что голос не звучит особо ошарашенно.
оценивал он, конечно, не себя
"Себя оценивать - нарциссизмом заболеешь"
всегда повторял сыну мистер Морней
Зак был вполне приличным учеником своего учителя.

0


Вы здесь » New Opposition : Dark Century » Учебная часть » Кабинет ЗОТИ